Aurora Summer competition 2009

日付 都市 WCA リンク
2009-7-18  USA, Aurora, Colorado Aurora Summer 2009

種目 優勝記録 準優勝記録 3位記録
 ルービックキューブ  Patrick Kelly 15.60  Niklaus Parcell 17.71  Tristan Wright 18.14
 2x2x2キューブ  Patrick Kelly 6.85  Niklaus Parcell 8.08  Keanu László Vestil 8.17
 4x4x4キューブ  Patrick Kelly 1:10.32  Tristan Wright 1:19.22  Niklaus Parcell 1:35.75
 5x5x5キューブ  Tristan Wright 1:56.06  Patrick Kelly 2:03.32  Jackson Warley 2:47.71
 3x3x3目隠し  Chris Krueger 2:46.65
 3x3x3片手  Patrick Kelly 32.70  Tristan Wright 36.48  Lee Pappas 57.52
 メガミンクス  Daniel Hayes 1:47.63  Takao Hashimoto (橋本貴夫) 2:10.51  Tristan Wright 3:02.71
 スクエア1  Takao Hashimoto (橋本貴夫) 20.60  Patrick Kelly 38.42  Niklaus Parcell 1:25.62
  ルービックキューブ   1回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Patrick Kelly 14.72   15.62    USA 17.08 16.13 14.72 15.15 15.59
2 Niklaus Parcell 16.44   20.37    USA 22.06 16.44 18.90 20.15 24.06
3 Tristan Wright 15.69   21.39    USA 17.68 31.53 24.25 15.69 22.25
4 Jackson Warley 21.40   22.18    USA 21.69 21.40 27.94 22.40 22.44
5 Daniel Hayes 21.11   22.37    USA 23.58 22.09 21.11 21.61 23.40
6 Mike Catchen 21.47   23.02    USA 24.71 21.63 22.71 33.63 21.47
7 Jason Mechling 20.46   23.58    USA 26.44 20.46 31.43 21.18 23.13
8 Shane Perryman 20.13   24.64    USA 31.03 25.80 26.08 22.03 20.13
9 Taylor Noyes 21.11   26.27    USA 28.33 34.05 28.22 22.27 21.11
10 Keanu László Vestil 25.78   26.67    Hungary 27.31 26.08 26.61 28.66 25.78
11 Lee Pappas 22.31   26.95    USA 27.65 22.31 23.41 29.80 32.34
12 Raymond Chard 22.30   27.03    USA 24.53 30.53 26.02 22.30 30.86
13 Alex Clarke 24.71   29.03    USA 26.15 35.27 31.94 29.00 24.71
14 Michael Grimsley 26.52   29.28    USA 31.18 29.47 26.52 36.00 27.18
15 James Gray 25.58   30.57    USA 25.58 33.18 27.96 31.50 32.25
16 Garrett Miller 32.11   37.01    USA 43.38 35.66 32.11 37.43 37.94
17 Wesley Alonzo 31.40   40.77    USA 41.69 42.27 DNF 31.40 38.34
18 Skyler Genazzi 34.22   44.75    USA 47.46 52.27 44.63 42.16 34.22
19 Christian Nieves 41.80   46.77    USA 1:01.81 52.11 44.59 43.61 41.80
20 Allen Lowry 44.63   48.16    USA 45.11 44.63 48.71 52.02 50.66
21 Clarke Hawkinson 47.19   52.49    USA 48.40 56.27 52.81 47.19 1:10.80
22 Lauren Hanrahan 52.97   54.67    USA 53.09 52.97 55.08 1:01.69 55.84
23 Justin Pappas 59.27   1:06.07    USA 1:06.15 1:06.50 1:05.55 1:14.56 59.27
24 Randy De Lanez 57.08   1:09.88    USA 1:15.88 57.08 1:21.22 1:06.18 1:07.58
25 Andy Hutchins 1:00.47   1:10.62    USA 1:00.47 1:10.16 1:04.02 1:18.50 1:17.68
26 T.J. Leing 1:00.58   1:14.42    USA 1:27.84 1:10.68 1:29.83 1:04.75 1:00.58
27 Vamshi Arugonda 1:14.11   1:22.21    USA 1:14.11 1:16.40 1:27.50 1:22.72 DNF
  ルービックキューブ   2回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Patrick Kelly 13.53   16.88    USA 16.18 19.44 20.80 13.53 15.02
2 Niklaus Parcell 17.09   18.45    USA 18.81 17.09 20.27 17.18 19.36
3 Tristan Wright 16.53   19.53    USA 21.31 16.53 17.18 24.73 20.11
4 Jackson Warley 16.41   20.05    USA 20.80 20.80 16.41 18.55 21.27
5 Taylor Noyes 19.16   22.98    USA 21.11 28.80 24.93 22.91 19.16
6 Mike Catchen 19.28   23.19    USA 24.06 21.22 24.30 19.28 24.91
7 Daniel Hayes 18.86   23.53    USA 18.86 22.90 26.63 27.03 21.05
8 Shane Perryman 23.47   25.47    USA 24.65 30.78 23.47 25.65 26.11
9 Raymond Chard 24.11   26.25    USA 27.81 26.72 28.96 24.11 24.21
10 James Gray 23.58   27.13    USA 23.58 30.22 34.77 26.47 24.71
11 Michael Grimsley 22.50   27.86    USA 31.36 29.86 27.56 26.15 22.50
12 Lee Pappas 22.58   28.41    USA 31.19 31.72 22.58 24.44 29.59
13 Alex Clarke 24.28   29.08    USA 30.41 31.02 32.03 25.81 24.28
14 Jason Mechling 20.25   29.19    USA 28.44 31.75 20.25 29.19 29.94
15 Keanu László Vestil 23.09   29.67    Hungary 32.31 23.09 24.38 32.33 41.53
16 Wesley Alonzo 30.25   32.89    USA 30.25 36.41 31.75 48.59 30.52
17 Garrett Miller 31.83   35.19    USA 40.97 31.83 32.84 34.43 38.31
18 Skyler Genazzi 34.81   38.12    USA 38.84 34.81 35.91 44.63 39.61
19 Christian Nieves 37.02   39.52    USA 38.86 38.83 37.02 51.58 40.88
20 Allen Lowry 41.59   44.97    USA 47.66 44.58 48.52 41.59 42.66
21 Lauren Hanrahan 40.30   49.77    USA 46.08 40.30 55.41 DNF 47.83
22 Clarke Hawkinson 48.97   53.94    USA 49.21 57.43 1:21.13 55.18 48.97
23 Randy De Lanez 59.47   1:03.03    USA 1:08.44 59.47 1:00.94 59.71 1:09.55
24 Justin Pappas 54.08   1:17.56    USA 1:09.22 1:40.08 1:16.41 1:27.05 54.08
  ルービックキューブ   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Patrick Kelly 13.90   15.60    USA 17.75 19.72 15.13 13.93 13.90
2 Niklaus Parcell 15.47   17.71    USA 21.30 15.47 17.77 17.15 18.21
3 Tristan Wright 16.33   18.14    USA 18.77 18.13 18.52 16.33 17.78
4 Jackson Warley 17.47   19.02    USA 22.00 19.93 17.47 17.63 19.50
5 Mike Catchen 18.30   21.62    USA 22.56 23.38 18.93 18.30 24.91
6 Taylor Noyes 22.63   23.84    USA 22.63 24.66 23.66 23.19 26.38
7 Michael Grimsley 22.16   24.45    USA 22.25 27.00 24.09 30.40 22.16
8 Shane Perryman 17.40   25.53    USA DNF 17.40 24.88 19.16 32.55
9 Daniel Hayes 20.19   25.84    USA 30.03 28.69 26.65 22.19 20.19
10 Lee Pappas 23.13   27.35    USA 24.11 30.13 27.80 23.13 33.78
11 James Gray 26.58   35.81    USA 35.53 37.43 34.46 DNF 26.58
  2x2x2キューブ   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Patrick Kelly 5.69   6.85    USA 5.69 9.56 6.65 7.19 6.71
2 Niklaus Parcell 6.61   8.08    USA 7.90 8.19 8.16 8.22 6.61
3 Keanu László Vestil 4.97   8.17    Hungary 4.97 8.86 9.80 8.96 6.68
4 Jackson Warley 6.18   8.97    USA 6.18 10.11 8.53 DNF 8.28
5 Shane Perryman 7.83   9.26    USA 9.22 DNF 9.27 9.30 7.83
6 Alex Clarke 3.72   10.01    USA 13.58 3.72 10.43 DNF 6.02
7 Mike Catchen 8.34   10.17    USA 12.47 8.34 9.06 DNF 8.97
8 Raymond Chard 10.40   11.04    USA 10.44 10.40 11.61 12.38 11.08
9 Lee Pappas 6.88   11.49    USA 14.90 9.46 23.03 10.11 6.88
10 Taylor Noyes 9.38   11.60    USA 11.72 11.91 11.63 11.46 9.38
11 Skyler Genazzi 10.36   12.07    USA 10.36 13.94 11.65 10.63 17.15
12 Jason Mechling 10.59   12.78    USA 10.59 11.25 14.66 12.44 15.88
13 Garrett Miller 10.00   12.99    USA 12.56 17.68 11.81 14.59 10.00
14 Wesley Alonzo 9.78   15.25    USA 15.80 18.88 11.06 9.78 23.88
15 Christian Nieves 11.28   15.62    USA 19.55 15.55 11.28 22.09 11.75
16 Clarke Hawkinson 11.34   20.43    USA 18.05 23.33 11.34 19.90 24.84
17 Justin Pappas 24.38   31.13    USA 27.97 36.84 24.38 48.18 28.58
18 Andy Hutchins 29.34   49.00    USA 53.52 29.34 2:04.00 38.71 54.77
  4x4x4キューブ   複合決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Patrick Kelly 1:00.25   1:10.32    USA 1:18.84 1:10.41 1:00.25 1:01.72 DNF
2 Tristan Wright 1:13.75   1:19.22    USA 1:16.15 1:18.63 1:13.75 1:22.88 1:24.55
3 Niklaus Parcell 1:18.11   1:35.75    USA DNF 1:46.46 1:37.61 1:23.18 1:18.11
4 Raymond Chard 1:30.38   1:44.88    USA 1:44.13 1:30.38 1:40.41 1:53.72 1:50.09
5 Lee Pappas 1:28.25   1:51.37    USA 1:59.72 1:36.83 1:28.25 1:57.55 2:05.66
6 Taylor Noyes 1:55.46   1:59.69    USA 1:55.46 1:58.91 2:02.72 1:57.44 2:21.93
7 Jackson Warley 1:51.44   2:02.50    USA 1:51.44 2:12.59 2:33.41 2:00.75 1:54.16
8 Alex Clarke 1:59.34   2:22.33    USA 2:20.88 1:59.34 2:28.40 2:17.72 DNF
9 Wesley Alonzo 1:59.83   2:22.81    USA 1:59.83 2:32.02 2:36.94 2:22.97 2:13.43
10 Shane Perryman 2:04.65      USA 2:04.65 2:16.65
11 Garrett Miller 2:08.04      USA 2:08.04 2:22.88
12 Keanu László Vestil 2:17.63      Hungary 2:17.63 2:46.21
13 Jason Mechling 2:46.90      USA 2:46.90 2:50.59
14 Skyler Genazzi 2:47.40      USA 2:47.40 3:42.94
15 T.J. Leing 7:34.28      USA 8:35.13 7:34.28
  5x5x5キューブ   複合決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Tristan Wright 1:44.41   1:56.06    USA 1:58.97 1:50.43 1:58.77 2:06.38 1:44.41
2 Patrick Kelly 1:54.53   2:03.32    USA 2:05.28 2:03.06 1:54.53 2:18.84 2:01.63
3 Jackson Warley 2:33.19   2:47.71    USA 2:59.71 2:44.27 2:39.16 3:33.08 2:33.19
4 Jason Mechling 2:38.65   2:55.40    USA DNF 2:55.80 3:01.38 2:49.02 2:38.65
5 Niklaus Parcell 2:48.55   2:56.49    USA 3:00.19 2:54.31 2:48.55 3:00.63 2:54.97
6 Lee Pappas 2:57.15   3:17.04    USA 3:23.22 2:57.15 3:20.36 3:07.55 3:31.08
7 Mike Catchen 3:06.44      USA 3:06.44 3:08.19
8 Wesley Alonzo 3:53.43      USA 5:02.83 3:53.43
9 Alex Clarke 4:16.55      USA 4:16.55 5:20.52
10 Christian Nieves 5:09.78      USA 5:43.05 5:09.78
11 Garrett Miller 5:24.44      USA 8:09.00 5:24.44
  3x3x3目隠し   決勝   (Best of 3)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Chris Krueger 2:46.65   DNF    USA 2:46.65 DNS DNS
2 Taylor Noyes DNF   DNF    USA DNF DNF DNS
2 Tristan Wright DNF   DNF    USA DNF DNF DNS
  3x3x3片手   複合決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Patrick Kelly 31.71   32.70    USA 31.83 33.96 33.30 32.96 31.71
2 Tristan Wright 33.13   36.48    USA 33.13 33.22 36.68 1:03.00 39.55
3 Lee Pappas 50.66   57.52    USA 50.66 1:24.27 55.30 57.58 59.69
4 Shane Perryman 54.88   58.05    USA DNF 57.81 58.68 54.88 57.66
5 Mike Catchen 46.40   1:09.60    USA 1:17.27 46.40 2:02.08 58.75 1:12.78
6 Taylor Noyes 57.36   1:20.68    USA 57.36 1:22.21 1:17.19 1:22.65 DNF
7 Raymond Chard 1:11.80      USA 2:00.36 1:11.80
8 Keanu László Vestil 1:15.31      Hungary 1:23.13 1:15.31
9 Wesley Alonzo 1:24.59      USA 1:24.59 1:47.53
10 Clarke Hawkinson 1:37.77      USA 1:49.97 1:37.77
11 Allen Lowry 2:34.84      USA 2:34.84 2:54.00
12 Andy Hutchins 3:36.28      USA 7:28.97 3:36.28
  メガミンクス   複合決勝   (Mean of 3)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Daniel Hayes 1:36.77   1:47.63    USA 1:52.61 1:36.77 1:53.50
2 Takao Hashimoto (橋本貴夫) 1:59.58   2:10.51    Japan 2:27.47 1:59.58 2:04.47
3 Tristan Wright 2:54.71   3:02.71    USA 2:58.72 3:14.69 2:54.71
4 Lee Pappas 3:52.93   4:33.13    USA 3:52.93 4:25.00 5:21.46
5 Niklaus Parcell 4:34.91      USA 4:34.91
6 Jason Mechling 4:46.55      USA 4:46.55
7 Mike Catchen 5:19.59      USA 5:19.59
8 Alex Clarke 5:45.11      USA 5:45.11
9 Garrett Miller 8:34.38      USA 8:34.38
  スクエア1   複合決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Takao Hashimoto (橋本貴夫) 17.81   20.60    Japan 17.81 18.75 22.97 23.41 20.08
2 Patrick Kelly 28.15   38.42    USA 46.27 37.21 41.47 36.58 28.15
3 Niklaus Parcell 56.36   1:25.62    USA 1:01.56 56.36 2:20.11 1:29.78 1:45.52
4 Mike Catchen 1:31.13      USA 2:10.88 1:31.13
5 Tristan Wright 1:33.93      USA 1:33.93 DNF
6 Keanu László Vestil 2:05.90      Hungary 2:30.41 2:05.90
7 Garrett Miller 4:27.93      USA 4:27.93 4:55.75
Alex Clarke    USA
Alex Clarke
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 13 24.28   29.08   30.41 31.02 32.03 25.81 24.28
1回戦 13 24.71   29.03   26.15 35.27 31.94 29.00 24.71
2x2x2キューブ 決勝 6 3.72   10.01   13.58 3.72 10.43 DNF 6.02
4x4x4キューブ 複合決勝 8 1:59.34   2:22.33   2:20.88 1:59.34 2:28.40 2:17.72 DNF
5x5x5キューブ 複合決勝 9 4:16.55     4:16.55 5:20.52
メガミンクス 複合決勝 8 5:45.11     5:45.11
Allen Lowry    USA
Allen Lowry
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 20 41.59   44.97   47.66 44.58 48.52 41.59 42.66
1回戦 20 44.63   48.16   45.11 44.63 48.71 52.02 50.66
3x3x3片手 複合決勝 11 2:34.84     2:34.84 2:54.00
Andy Hutchins    USA
Andy Hutchins
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 25 1:00.47   1:10.62   1:00.47 1:10.16 1:04.02 1:18.50 1:17.68
2x2x2キューブ 決勝 18 29.34   49.00   53.52 29.34 2:04.00 38.71 54.77
3x3x3片手 複合決勝 12 3:36.28     7:28.97 3:36.28
Chris Krueger    USA
Chris Krueger
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 決勝 1 2:46.65   DNF   2:46.65 DNS DNS
Christian Nieves    USA
Christian Nieves
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 19 37.02   39.52   38.86 38.83 37.02 51.58 40.88
1回戦 19 41.80   46.77   1:01.81 52.11 44.59 43.61 41.80
2x2x2キューブ 決勝 15 11.28   15.62   19.55 15.55 11.28 22.09 11.75
5x5x5キューブ 複合決勝 10 5:09.78     5:43.05 5:09.78
Clarke Hawkinson    USA
Clarke Hawkinson
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 22 48.97   53.94   49.21 57.43 1:21.13 55.18 48.97
1回戦 21 47.19   52.49   48.40 56.27 52.81 47.19 1:10.80
2x2x2キューブ 決勝 16 11.34   20.43   18.05 23.33 11.34 19.90 24.84
3x3x3片手 複合決勝 10 1:37.77     1:49.97 1:37.77
Daniel Hayes    USA
Daniel Hayes
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 9 20.19   25.84   30.03 28.69 26.65 22.19 20.19
2回戦 7 18.86   23.53   18.86 22.90 26.63 27.03 21.05
1回戦 5 21.11   22.37   23.58 22.09 21.11 21.61 23.40
メガミンクス 複合決勝 1 1:36.77   1:47.63   1:52.61 1:36.77 1:53.50
Garrett Miller    USA
Garrett Miller
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 17 31.83   35.19   40.97 31.83 32.84 34.43 38.31
1回戦 16 32.11   37.01   43.38 35.66 32.11 37.43 37.94
2x2x2キューブ 決勝 13 10.00   12.99   12.56 17.68 11.81 14.59 10.00
4x4x4キューブ 複合決勝 11 2:08.04     2:08.04 2:22.88
5x5x5キューブ 複合決勝 11 5:24.44     8:09.00 5:24.44
メガミンクス 複合決勝 9 8:34.38     8:34.38
スクエア1 複合決勝 7 4:27.93     4:27.93 4:55.75
Jackson Warley    USA
Jackson Warley
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 4 17.47   19.02   22.00 19.93 17.47 17.63 19.50
2回戦 4 16.41   20.05   20.80 20.80 16.41 18.55 21.27
1回戦 4 21.40   22.18   21.69 21.40 27.94 22.40 22.44
2x2x2キューブ 決勝 4 6.18   8.97   6.18 10.11 8.53 DNF 8.28
4x4x4キューブ 複合決勝 7 1:51.44   2:02.50   1:51.44 2:12.59 2:33.41 2:00.75 1:54.16
5x5x5キューブ 複合決勝 3 2:33.19   2:47.71   2:59.71 2:44.27 2:39.16 3:33.08 2:33.19
James Gray    USA
James Gray
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 11 26.58   35.81   35.53 37.43 34.46 DNF 26.58
2回戦 10 23.58   27.13   23.58 30.22 34.77 26.47 24.71
1回戦 15 25.58   30.57   25.58 33.18 27.96 31.50 32.25
Jason Mechling    USA
Jason Mechling
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 14 20.25   29.19   28.44 31.75 20.25 29.19 29.94
1回戦 7 20.46   23.58   26.44 20.46 31.43 21.18 23.13
2x2x2キューブ 決勝 12 10.59   12.78   10.59 11.25 14.66 12.44 15.88
4x4x4キューブ 複合決勝 13 2:46.90     2:46.90 2:50.59
5x5x5キューブ 複合決勝 4 2:38.65   2:55.40   DNF 2:55.80 3:01.38 2:49.02 2:38.65
メガミンクス 複合決勝 6 4:46.55     4:46.55
Justin Pappas    USA
Justin Pappas
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 24 54.08   1:17.56   1:09.22 1:40.08 1:16.41 1:27.05 54.08
1回戦 23 59.27   1:06.07   1:06.15 1:06.50 1:05.55 1:14.56 59.27
2x2x2キューブ 決勝 17 24.38   31.13   27.97 36.84 24.38 48.18 28.58
Keanu László Vestil    Hungary
Keanu László Vestil
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 15 23.09   29.67   32.31 23.09 24.38 32.33 41.53
1回戦 10 25.78   26.67   27.31 26.08 26.61 28.66 25.78
2x2x2キューブ 決勝 3 4.97   8.17   4.97 8.86 9.80 8.96 6.68
4x4x4キューブ 複合決勝 12 2:17.63     2:17.63 2:46.21
3x3x3片手 複合決勝 8 1:15.31     1:23.13 1:15.31
スクエア1 複合決勝 6 2:05.90     2:30.41 2:05.90
Lauren Hanrahan    USA
Lauren Hanrahan
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 21 40.30   49.77   46.08 40.30 55.41 DNF 47.83
1回戦 22 52.97   54.67   53.09 52.97 55.08 1:01.69 55.84
Lee Pappas    USA
Lee Pappas
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 10 23.13   27.35   24.11 30.13 27.80 23.13 33.78
2回戦 12 22.58   28.41   31.19 31.72 22.58 24.44 29.59
1回戦 11 22.31   26.95   27.65 22.31 23.41 29.80 32.34
2x2x2キューブ 決勝 9 6.88   11.49   14.90 9.46 23.03 10.11 6.88
4x4x4キューブ 複合決勝 5 1:28.25   1:51.37   1:59.72 1:36.83 1:28.25 1:57.55 2:05.66
5x5x5キューブ 複合決勝 6 2:57.15   3:17.04   3:23.22 2:57.15 3:20.36 3:07.55 3:31.08
3x3x3片手 複合決勝 3 50.66   57.52   50.66 1:24.27 55.30 57.58 59.69
メガミンクス 複合決勝 4 3:52.93   4:33.13   3:52.93 4:25.00 5:21.46
Michael Grimsley    USA
Michael Grimsley
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 7 22.16   24.45   22.25 27.00 24.09 30.40 22.16
2回戦 11 22.50   27.86   31.36 29.86 27.56 26.15 22.50
1回戦 14 26.52   29.28   31.18 29.47 26.52 36.00 27.18
Mike Catchen    USA
Mike Catchen
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 5 18.30   21.62   22.56 23.38 18.93 18.30 24.91
2回戦 6 19.28   23.19   24.06 21.22 24.30 19.28 24.91
1回戦 6 21.47   23.02   24.71 21.63 22.71 33.63 21.47
2x2x2キューブ 決勝 7 8.34   10.17   12.47 8.34 9.06 DNF 8.97
5x5x5キューブ 複合決勝 7 3:06.44     3:06.44 3:08.19
3x3x3片手 複合決勝 5 46.40   1:09.60   1:17.27 46.40 2:02.08 58.75 1:12.78
メガミンクス 複合決勝 7 5:19.59     5:19.59
スクエア1 複合決勝 4 1:31.13     2:10.88 1:31.13
Niklaus Parcell    USA
Niklaus Parcell
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 2 15.47   17.71   21.30 15.47 17.77 17.15 18.21
2回戦 2 17.09   18.45   18.81 17.09 20.27 17.18 19.36
1回戦 2 16.44   20.37   22.06 16.44 18.90 20.15 24.06
2x2x2キューブ 決勝 2 6.61   8.08   7.90 8.19 8.16 8.22 6.61
4x4x4キューブ 複合決勝 3 1:18.11   1:35.75   DNF 1:46.46 1:37.61 1:23.18 1:18.11
5x5x5キューブ 複合決勝 5 2:48.55   2:56.49   3:00.19 2:54.31 2:48.55 3:00.63 2:54.97
メガミンクス 複合決勝 5 4:34.91     4:34.91
スクエア1 複合決勝 3 56.36   1:25.62   1:01.56 56.36 2:20.11 1:29.78 1:45.52
Patrick Kelly    USA
Patrick Kelly
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 1 13.90   15.60   17.75 19.72 15.13 13.93 13.90
2回戦 1 13.53   16.88   16.18 19.44 20.80 13.53 15.02
1回戦 1 14.72   15.62   17.08 16.13 14.72 15.15 15.59
2x2x2キューブ 決勝 1 5.69   6.85   5.69 9.56 6.65 7.19 6.71
4x4x4キューブ 複合決勝 1 1:00.25   1:10.32   1:18.84 1:10.41 1:00.25 1:01.72 DNF
5x5x5キューブ 複合決勝 2 1:54.53   2:03.32   2:05.28 2:03.06 1:54.53 2:18.84 2:01.63
3x3x3片手 複合決勝 1 31.71   32.70   31.83 33.96 33.30 32.96 31.71
スクエア1 複合決勝 2 28.15   38.42   46.27 37.21 41.47 36.58 28.15
Randy De Lanez    USA
Randy De Lanez
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 23 59.47   1:03.03   1:08.44 59.47 1:00.94 59.71 1:09.55
1回戦 24 57.08   1:09.88   1:15.88 57.08 1:21.22 1:06.18 1:07.58
Raymond Chard    USA
Raymond Chard
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 9 24.11   26.25   27.81 26.72 28.96 24.11 24.21
1回戦 12 22.30   27.03   24.53 30.53 26.02 22.30 30.86
2x2x2キューブ 決勝 8 10.40   11.04   10.44 10.40 11.61 12.38 11.08
4x4x4キューブ 複合決勝 4 1:30.38   1:44.88   1:44.13 1:30.38 1:40.41 1:53.72 1:50.09
3x3x3片手 複合決勝 7 1:11.80     2:00.36 1:11.80
Shane Perryman    USA
Shane Perryman
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 8 17.40   25.53   DNF 17.40 24.88 19.16 32.55
2回戦 8 23.47   25.47   24.65 30.78 23.47 25.65 26.11
1回戦 8 20.13   24.64   31.03 25.80 26.08 22.03 20.13
2x2x2キューブ 決勝 5 7.83   9.26   9.22 DNF 9.27 9.30 7.83
4x4x4キューブ 複合決勝 10 2:04.65     2:04.65 2:16.65
3x3x3片手 複合決勝 4 54.88   58.05   DNF 57.81 58.68 54.88 57.66
Skyler Genazzi    USA
Skyler Genazzi
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 18 34.81   38.12   38.84 34.81 35.91 44.63 39.61
1回戦 18 34.22   44.75   47.46 52.27 44.63 42.16 34.22
2x2x2キューブ 決勝 11 10.36   12.07   10.36 13.94 11.65 10.63 17.15
4x4x4キューブ 複合決勝 14 2:47.40     2:47.40 3:42.94
T.J. Leing    USA
T.J. Leing
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 26 1:00.58   1:14.42   1:27.84 1:10.68 1:29.83 1:04.75 1:00.58
4x4x4キューブ 複合決勝 15 7:34.28     8:35.13 7:34.28
Takao Hashimoto (橋本貴夫)    Japan
Takao Hashimoto (橋本貴夫)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
メガミンクス 複合決勝 2 1:59.58   2:10.51   2:27.47 1:59.58 2:04.47
スクエア1 複合決勝 1 17.81   20.60   17.81 18.75 22.97 23.41 20.08
Taylor Noyes    USA
Taylor Noyes
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 6 22.63   23.84   22.63 24.66 23.66 23.19 26.38
2回戦 5 19.16   22.98   21.11 28.80 24.93 22.91 19.16
1回戦 9 21.11   26.27   28.33 34.05 28.22 22.27 21.11
2x2x2キューブ 決勝 10 9.38   11.60   11.72 11.91 11.63 11.46 9.38
4x4x4キューブ 複合決勝 6 1:55.46   1:59.69   1:55.46 1:58.91 2:02.72 1:57.44 2:21.93
3x3x3目隠し 決勝 2 DNF   DNF   DNF DNF DNS
3x3x3片手 複合決勝 6 57.36   1:20.68   57.36 1:22.21 1:17.19 1:22.65 DNF
Tristan Wright    USA
Tristan Wright
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 3 16.33   18.14   18.77 18.13 18.52 16.33 17.78
2回戦 3 16.53   19.53   21.31 16.53 17.18 24.73 20.11
1回戦 3 15.69   21.39   17.68 31.53 24.25 15.69 22.25
4x4x4キューブ 複合決勝 2 1:13.75   1:19.22   1:16.15 1:18.63 1:13.75 1:22.88 1:24.55
5x5x5キューブ 複合決勝 1 1:44.41   1:56.06   1:58.97 1:50.43 1:58.77 2:06.38 1:44.41
3x3x3目隠し 決勝 2 DNF   DNF   DNF DNF DNS
3x3x3片手 複合決勝 2 33.13   36.48   33.13 33.22 36.68 1:03.00 39.55
メガミンクス 複合決勝 3 2:54.71   3:02.71   2:58.72 3:14.69 2:54.71
スクエア1 複合決勝 5 1:33.93     1:33.93 DNF
Vamshi Arugonda    USA
Vamshi Arugonda
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 27 1:14.11   1:22.21   1:14.11 1:16.40 1:27.50 1:22.72 DNF
Wesley Alonzo    USA
Wesley Alonzo
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 16 30.25   32.89   30.25 36.41 31.75 48.59 30.52
1回戦 17 31.40   40.77   41.69 42.27 DNF 31.40 38.34
2x2x2キューブ 決勝 14 9.78   15.25   15.80 18.88 11.06 9.78 23.88
4x4x4キューブ 複合決勝 9 1:59.83   2:22.81   1:59.83 2:32.02 2:36.94 2:22.97 2:13.43
5x5x5キューブ 複合決勝 8 3:53.43     5:02.83 3:53.43
3x3x3片手 複合決勝 9 1:24.59     1:24.59 1:47.53