サークルオープン2017春

日付 都市 WCA リンク
2017-3-4  Japan, 神奈川県 Circles Open Spring 2017

種目 優勝記録 準優勝記録 3位記録
 ルービックキューブ  Arifumi Fushimi (伏見有史) 8.51  Tomoya Iida (飯田朋也) 9.54  Shuto Ueno (上野柊斗) 9.74
 2x2x2キューブ  Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 4.01  Rituraj Sohoni 4.25  Yuki Uchida (内田佑毅) 4.28
 4x4x4キューブ  Syuhei Omura (大村周平) 33.26  Shuto Ueno (上野柊斗) 37.15  Rituraj Sohoni 37.58
 3x3x3目隠し  Yuta Okada (岡田雄太) 31.83  Yuki Yamamoto (山本祐輝) 36.39  Yuhei Takagi (高木佑平) 53.58
 スキューブ  Noriyuki Okada (岡田典之) 3.62  Katsuki Takahashi (高橋勝紀) 4.70  Masahiro Yamakita (山北真大) 4.73
  ルービックキューブ   1回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Arifumi Fushimi (伏見有史) 7.09   9.18    Japan 10.87 7.09 9.00 10.27 8.28
2 Rituraj Sohoni 9.04   9.40    India 9.94 9.50 9.04 9.24 9.45
3 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 9.07   9.95    Japan 11.41 9.97 10.07 9.07 9.82
4 Shuto Ueno (上野柊斗) 7.31   10.09    Japan 10.20 7.31 11.42 12.84 8.64
5 Thanaporn Sichanugrist (ธนพร สิชฌนุกฤษฎ์) 10.58   11.34    Thailand 10.58 15.71 11.37 11.47 11.19
6 Asato Irifune (入船朝斗) 10.52   11.49    Japan 11.03 10.90 10.52 16.51 12.54
7 Toru Morooka (諸岡徹) 10.12   11.55    Japan 11.77 12.34 27.70 10.12 10.53
8 Ryosuke Higo (肥後亮佑) 11.12   11.58    Japan 11.12 11.14 11.49 12.11 12.15
9 Yuhei Takagi (高木佑平) 10.41   11.64    Japan 11.28 10.41 11.25 12.55 12.38
10 Takumi Yoshida (吉田匠) 10.38   12.01    Japan 10.38 12.24 12.33 11.45 12.47
11 Shotaro Kudo (工藤正太郎) 11.08   12.09    Japan 11.08 12.56 12.06 DNF 11.64
12 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 10.29   12.10    Japan 11.26 15.36 12.56 10.29 12.47
13 Satoshi Anzai (安齋慧士) 9.78   12.30    Japan 13.62 9.78 15.62 11.77 11.52
14 Keita Nomura (野村啓太) 10.39   12.41    Japan 13.81 11.05 10.39 13.90 12.36
15 Nobuaki Suga (菅信昭) 11.14   12.42    Japan 11.83 12.40 17.26 13.04 11.14
16 Tomoya Iida (飯田朋也) 10.47   12.44    Japan 11.50 10.47 13.51 13.12 12.69
17 Kazuhiro Fukada (深田和宏) 11.77   12.45    Japan 12.35 11.77 14.72 12.83 12.17
18 Fumiya Matsui (松井郁也) 11.04   12.60    Japan 13.27 11.38 11.04 17.99 13.15
19 Tomoyuki Hiraide (平出智之) 11.29   12.67    Japan 11.94 12.42 16.10 13.64 11.29
20 Noriyuki Okada (岡田典之) 9.69   12.72    Japan 14.45 9.69 10.99 14.98 12.73
21 Yuya Ito (伊藤友哉) 11.83   12.84    Japan 14.25 18.98 12.37 11.91 11.83
22 Syuhei Omura (大村周平) 9.76   12.91    Japan 16.01 10.52 12.20 9.76 17.04
23 Daigo Okuhata (奥畑大悟) 11.73   13.10    Japan 11.73 12.76 13.53 26.89 13.01
24 Akira Omura (大村彰) 11.32   13.16    Japan 13.22 16.23 11.32 12.65 13.60
25 Satoshi Kodama (児玉聡) 10.83   13.21    Japan 16.33 11.04 19.46 12.26 10.83
26 Yota Ueda (上田陽太) 10.11   13.26    Japan DNF 12.39 13.06 10.11 14.34
27 Yuki Uchida (内田佑毅) 12.47   13.75    Japan 14.08 14.31 DNF 12.85 12.47
28 Yuta Okada (岡田雄太) 13.25   13.85    Japan 14.14 14.39 13.71 13.69 13.25
29 Katsunori Ishiguro (石黒克典) 10.91   13.88    Japan 10.91 16.37 17.17 12.34 12.92
30 Shun Suzuki (鈴木峻) 12.44   14.37    Japan 14.58 13.94 14.58 12.44 14.58
31 Takashige Karino (狩野貴滋) 14.02   14.48    Japan 14.85 14.13 14.93 14.45 14.02
32 Shunsuke Wada (和田俊輔) 11.56   14.67    Japan 16.48 13.83 15.57 14.62 11.56
33 Akihiro Ishida (石田朗大) 13.41   14.74    Japan 13.53 13.41 16.46 21.02 14.24
34 Hirotaka Ito (伊藤大平) 13.66   15.01    Japan 15.61 15.23 14.27 15.54 13.66
35 Ryosuke Eda (江田亮介) 12.47   15.43    Japan 14.70 13.58 21.45 12.47 18.01
36 Shun Shimada (島田駿) 13.97   15.46    Japan 16.02 13.97 17.59 14.16 16.20
37 Kotaro Terada (寺田晃太朗) 14.66   15.83    Japan 16.49 15.00 16.00 16.77 14.66
38 Tatsuhiro Ito (伊藤龍弘) 12.65   15.90    Japan 14.81 17.11 12.65 15.86 17.04
39 Junichi Mori (森純一) 14.14   15.90    Japan 17.46 15.76 14.14 15.01 16.94
40 Ryo Horikawa (堀川涼) 14.73   16.31    Japan 16.34 15.62 16.97 17.87 14.73
41 Takeshi Yamamoto (山本武士) 14.06   16.37    Japan DNF 17.28 16.60 15.24 14.06
42 Kazutaka Watanabe (渡部和孝) 13.40   16.44    Japan 17.63 15.26 13.40 17.83 16.42
43 Katsuki Takahashi (高橋勝紀) 16.05   16.52    Japan 19.20 16.51 16.05 16.56 16.48
44 Ryuzo Morikawa (森川隆造) 13.71   16.82    Japan 21.19 15.62 16.16 18.69 13.71
45 Natsuki Ishizawa (石澤夏希) 13.78   17.02    Japan 13.78 38.95 18.15 15.69 17.22
46 Ryota Futagami (二神亮太) 13.74   17.34    Japan 16.10 18.60 17.33 13.74 DNF
47 Luna Suzuki (鈴木留奈) 14.86   17.57    Japan 14.86 15.86 19.27 33.48 17.57
48 Kenta Kabasawa (椛沢憲太) 16.73   18.02    Japan 16.73 17.42 21.21 19.15 17.49
49 Takeshi Hino (日野健志) 16.62   18.10    Japan 17.30 16.62 19.41 17.60 22.46
50 Yuki Tanaka (田中悠樹) 17.08   18.54    Japan 20.51 18.05 18.91 18.66 17.08
51 Akito Takei (武井章人) 13.24   18.67    Japan 13.70 21.91 20.41 25.28 13.24
52 Ryouichi Ibaraki (茨木亮一) 17.98   19.68    Japan 18.50 17.98 22.11 19.38 21.17
53 Widhi Erlangga 19.21   20.93    Indonesia 20.79 19.21 19.92 23.12 22.09
54 Yoso Katsu (勝世聡) 19.99   21.05    Japan 20.74 19.99 20.98 23.70 21.44
55 Shu Kinugasa (衣笠知悠) 18.07   21.18    Japan 18.07 20.07 24.05 23.04 20.43
56 Kazuhiro Sanada (眞田和弘) 18.25   21.22    Japan 24.88 20.13 18.25 36.12 18.64
57 Tomoyasu Ono (小野友寧) 19.24   21.26    Japan 22.60 31.01 20.29 19.24 20.89
58 Hibiki Ashitani (芦谷響) 20.11   21.87    Japan 22.04 21.69 20.11 22.40 21.87
59 Tomomi Suzuki (鈴木友海) 21.58   23.31    Japan 21.97 24.56 24.92 23.40 21.58
60 Shunichi Sasaki (佐々木俊一) 21.89   23.37    Japan 23.53 22.56 21.89 24.02 39.57
61 Hiroo Saito (斉藤広大) 20.67   23.48    Japan 22.08 26.08 27.79 20.67 22.29
62 Aoi Mukaida (向田葵) 21.43   23.79    Japan 30.62 25.63 23.37 22.37 21.43
63 Yoshio Matsumoto (松本嘉夫) 21.08   23.82    Japan 25.46 22.58 21.08 26.96 23.41
64 Akimi Hara (原明海) 19.91   26.54    Japan 31.23 26.01 27.70 25.92 19.91
65 Amey Gaba 23.82   28.21    India 23.82 34.69 32.11 28.68 23.85
66 Hiroki Tanaka (田中裕貴) 26.15   30.03    Japan 29.75 36.37 29.85 26.15 30.48
67 Yoshimi Sudo (須藤良実) 29.18   30.12    Japan 30.11 30.30 29.96 29.18 52.16
68 Nan Xia (夏楠) 23.31   30.43    China 26.47 33.92 34.90 23.31 30.91
69 Zihe Li (李子翯) 14.13   30.74    China 15.36 14.13 42.27 34.60 DNF
70 Kenta Eto (江藤健汰) 24.88   31.20    Japan 48.85 30.47 24.88 29.20 33.93
71 Kibo Shimazu (嶋津輝昴) 27.11   31.49    Japan 27.11 29.64 DNF 27.28 37.55
72 Towa Ishikawa (石川翔和) 28.69   32.11    Japan 33.22 28.69 32.43 30.68 36.42
73 Shingo Ito (伊藤信吾) 28.06   32.12    Japan 1:08.07 30.10 35.30 30.95 28.06
74 Yoshihiro Takahashi (高橋佳紘) 25.82   33.16    Japan 25.82 36.84 29.90 32.96 36.61
75 Yuito Nozaki (野崎結人) 32.99   36.91    Japan 40.93 34.49 32.99 35.69 40.54
76 Aiko Nakata (中田愛子) 29.20   37.07    Japan 36.73 40.29 34.18 29.20 41.42
77 Yoji Ogura (小倉洋二) 32.01   38.69    Japan 40.38 32.01 41.50 34.18 42.87
78 Kai Osawa 28.32   38.77    USA 36.77 42.55 DNF 28.32 36.98
79 Kosei Takaoka (高岡洸成) 37.33   39.35    Japan 41.33 37.33 38.88 37.84 43.66
80 Celine Yeung Sum Yin (楊心妍) 38.34   40.44    Hong Kong 41.60 46.47 38.93 40.80 38.34
81 Yeung Hin Kei (楊顯基) 31.02   44.87    Hong Kong 31.02 36.42 57.62 1:09.73 40.57
82 Satsuki Maekawa (前川颯輝) 38.16   49.75    Japan 51.37 38.16 51.19 51.38 46.68
83 Shunta Shitogishi (四戸岸俊太) 46.53   50.46    Japan 51.30 46.53 53.44 51.80 48.28
84 Chiori Ohgane (大金千織) 42.30   51.50    Japan 56.27 53.44 42.30 1:11.45 44.80
85 Tetsuho Ito (伊藤鉄甫) 44.84   52.53    Japan 1:06.02 47.96 48.32 1:01.32 44.84
86 Vivien Yeung Wing Yin (楊穎妍) 41.55   55.64    Hong Kong 54.22 57.09 1:01.18 41.55 55.62
87 Daichi Miyake (三宅大智) 46.21   1:02.41    Japan 1:14.12 1:57.48 46.21 51.66 1:01.44
88 Chinatsu Hayasaka (早坂知夏) 1:14.05   1:50.91    Japan 1:14.05 DNF 2:16.72 1:34.94 1:41.06
89 Shinichi Saito (斉藤伸一) 1:58.80   2:06.31    Japan 2:10.38 2:08.92 1:58.80 2:03.17 2:06.83
  ルービックキューブ   2回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Arifumi Fushimi (伏見有史) 6.78   9.11    Japan 6.78 10.30 9.98 8.65 8.71
2 Syuhei Omura (大村周平) 8.63   9.74    Japan 9.40 8.63 10.35 9.48 16.27
3 Tomoya Iida (飯田朋也) 8.78   9.82    Japan 9.77 9.40 8.78 10.29 19.57
4 Rituraj Sohoni 8.97   9.92    India 10.39 8.97 10.12 9.24 10.80
5 Ryosuke Higo (肥後亮佑) 9.68   10.22    Japan 9.68 10.06 10.83 9.76 11.13
6 Asato Irifune (入船朝斗) 8.46   10.44    Japan 10.50 8.46 12.07 14.16 8.76
7 Thanaporn Sichanugrist (ธนพร สิชฌนุกฤษฎ์) 9.68   10.81    Thailand 10.46 11.38 9.68 10.58 11.92
8 Shuto Ueno (上野柊斗) 9.46   10.84    Japan 11.37 9.46 11.58 9.58 12.22
9 Satoshi Anzai (安齋慧士) 10.51   11.26    Japan 10.51 12.95 12.48 10.55 10.75
10 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 9.69   11.32    Japan 9.69 10.83 10.99 12.13 12.35
11 Katsunori Ishiguro (石黒克典) 10.79   11.42    Japan 14.61 11.67 11.33 10.79 11.25
12 Yuhei Takagi (高木佑平) 10.20   11.65    Japan 11.43 11.78 12.38 10.20 11.75
13 Keita Nomura (野村啓太) 11.23   11.71    Japan 12.09 11.27 12.56 11.78 11.23
14 Toru Morooka (諸岡徹) 10.57   11.80    Japan 10.57 12.88 10.69 13.56 11.84
15 Takumi Yoshida (吉田匠) 10.91   12.05    Japan 11.65 12.91 13.67 10.91 11.58
16 Shotaro Kudo (工藤正太郎) 11.32   12.13    Japan 11.85 14.42 11.32 12.03 12.52
17 Yota Ueda (上田陽太) 9.67   12.17    Japan 11.68 11.29 14.11 13.55 9.67
18 Noriyuki Okada (岡田典之) 11.73   12.56    Japan 12.70 11.73 13.11 13.25 11.86
19 Daigo Okuhata (奥畑大悟) 12.09   12.68    Japan 12.43 15.25 12.32 12.09 13.28
20 Tomoyuki Hiraide (平出智之) 11.29   12.97    Japan 11.62 11.68 11.29 15.62 16.08
21 Satoshi Kodama (児玉聡) 10.82   13.03    Japan 11.53 12.66 10.82 14.90 DNF
22 Takeshi Yamamoto (山本武士) 12.10   13.05    Japan 13.88 12.95 12.33 12.10 14.57
23 Shunsuke Wada (和田俊輔) 10.84   13.18    Japan 21.29 10.84 11.61 14.74 13.20
24 Fumiya Matsui (松井郁也) 10.61   13.30    Japan 13.78 11.92 14.21 10.61 15.70
25 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 11.64   13.31    Japan 14.71 13.74 11.64 13.41 12.79
26 Nobuaki Suga (菅信昭) 12.24   13.33    Japan 13.13 14.20 12.24 12.66 14.52
27 Kazuhiro Fukada (深田和宏) 12.98   13.43    Japan 12.98 14.67 13.49 13.59 13.21
28 Yuki Uchida (内田佑毅) 11.89   13.66    Japan 17.46 11.89 14.01 13.25 13.71
29 Yuya Ito (伊藤友哉) 12.30   13.96    Japan 12.71 12.30 14.96 14.21 30.77
30 Hirotaka Ito (伊藤大平) 12.93   14.16    Japan 13.54 14.48 14.45 12.93 16.71
31 Junichi Mori (森純一) 11.26   14.22    Japan 13.87 11.26 14.54 17.71 14.25
32 Takashige Karino (狩野貴滋) 12.46   14.32    Japan 13.43 14.52 15.02 12.46 17.44
33 Akihiro Ishida (石田朗大) 12.24   14.49    Japan 12.24 13.79 14.94 14.73 16.35
34 Ryosuke Eda (江田亮介) 12.33   14.65    Japan 14.94 14.81 12.33 19.35 14.21
35 Akira Omura (大村彰) 12.37   14.89    Japan 12.73 16.78 17.13 12.37 15.17
36 Katsuki Takahashi (高橋勝紀) 12.88   15.11    Japan 14.76 15.78 14.78 19.63 12.88
37 Shun Suzuki (鈴木峻) 13.86   15.27    Japan 15.93 15.37 13.86 14.51 18.11
38 Kotaro Terada (寺田晃太朗) 12.96   15.36    Japan 16.17 15.97 13.94 21.22 12.96
39 Natsuki Ishizawa (石澤夏希) 13.63   15.37    Japan 18.42 13.63 17.05 14.52 14.53
40 Yuta Okada (岡田雄太) 12.56   15.50    Japan 16.61 12.56 17.43 14.75 15.15
41 Shun Shimada (島田駿) 13.84   15.63    Japan 14.89 17.71 16.16 13.84 15.83
42 Ryo Horikawa (堀川涼) 12.57   15.75    Japan 18.01 12.57 15.95 13.32 17.98
43 Ryota Futagami (二神亮太) 14.79   16.28    Japan 18.45 18.76 14.99 14.79 15.40
44 Kazutaka Watanabe (渡部和孝) 13.97   17.18    Japan 17.86 17.51 13.97 16.83 17.21
45 Ryuzo Morikawa (森川隆造) 13.89   17.42    Japan 21.72 13.89 19.56 14.20 18.49
46 Yuki Tanaka (田中悠樹) 17.48   17.97    Japan 20.62 17.94 17.48 17.83 18.15
47 Tatsuhiro Ito (伊藤龍弘) 15.37   18.37    Japan 19.04 18.44 15.37 17.65 19.01
48 Kenta Kabasawa (椛沢憲太) 14.41   18.49    Japan 20.60 18.21 14.41 16.65 32.51
49 Luna Suzuki (鈴木留奈) 15.28   18.93    Japan 19.08 18.67 15.28 19.05 19.28
50 Takeshi Hino (日野健志) 17.13   19.12    Japan 21.19 17.13 17.92 25.32 18.26
  ルービックキューブ   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Arifumi Fushimi (伏見有史) 7.71   8.51    Japan 9.21 7.71 8.49 7.84 9.25
2 Tomoya Iida (飯田朋也) 8.54   9.54    Japan 8.78 8.54 11.03 8.82 12.60
3 Shuto Ueno (上野柊斗) 9.06   9.74    Japan 9.64 9.06 9.31 10.28 12.83
4 Rituraj Sohoni 8.31   9.95    India 8.31 10.22 8.53 12.68 11.11
5 Katsunori Ishiguro (石黒克典) 8.73   10.17    Japan 9.94 8.73 10.96 9.61 15.30
6 Thanaporn Sichanugrist (ธนพร สิชฌนุกฤษฎ์) 9.16   10.29    Thailand 9.32 11.59 10.75 10.79 9.16
7 Asato Irifune (入船朝斗) 9.81   10.46    Japan 10.15 10.76 11.86 10.48 9.81
8 Yuhei Takagi (高木佑平) 9.39   11.04    Japan 13.68 9.39 10.16 11.80 11.15
9 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 8.93   11.09    Japan 9.80 8.93 12.56 12.73 10.90
10 Satoshi Anzai (安齋慧士) 10.15   11.40    Japan 10.15 11.32 13.34 12.04 10.85
11 Syuhei Omura (大村周平) 8.86   11.99    Japan 10.57 8.86 15.19 10.22 DNF
12 Ryosuke Higo (肥後亮佑) 9.93   13.19    Japan 14.90 11.77 9.93 12.90 16.02
  2x2x2キューブ   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 3.32   4.01    Japan 4.38 3.32 3.51 4.13 5.59
2 Rituraj Sohoni 2.70   4.25    India 10.18 4.02 2.70 3.19 5.54
3 Yuki Uchida (内田佑毅) 3.96   4.28    Japan 4.32 3.96 3.98 8.53 4.54
4 Kazuhiro Fukada (深田和宏) 4.12   4.86    Japan 4.52 5.01 4.12 5.34 5.06
5 Nobuaki Suga (菅信昭) 4.31   4.97    Japan 6.41 4.37 4.70 5.83 4.31
6 Shunsuke Wada (和田俊輔) 4.20   5.00    Japan 5.46 4.20 4.95 4.60 6.55
7 Yuhei Takagi (高木佑平) 2.96   5.08    Japan 3.99 8.63 4.75 2.96 6.49
8 Satoshi Kodama (児玉聡) 3.75   5.30    Japan 7.23 5.50 4.99 5.42 3.75
9 Daigo Okuhata (奥畑大悟) 4.61   5.31    Japan 8.84 5.29 5.66 4.98 4.61
10 Akira Omura (大村彰) 4.14   5.67    Japan 6.10 6.03 4.89 4.14 8.90
11 Ryota Futagami (二神亮太) 5.08   5.79    Japan 6.69 6.42 5.51 5.08 5.44
12 Hiroki Kanamori (金森広樹) 4.96   5.81    Japan 7.20 6.95 5.14 5.35 4.96
13 Satoshi Anzai (安齋慧士) 3.26   5.88    Japan 7.40 3.26 5.40 8.42 4.83
14 Hirotaka Ito (伊藤大平) 5.38   6.24    Japan 5.77 6.31 5.38 6.64 7.78
15 Ryosuke Eda (江田亮介) 5.87   6.33    Japan 6.57 6.31 6.11 11.16 5.87
16 Widhi Erlangga 5.98   6.42    Indonesia 6.33 6.32 5.98 9.15 6.62
17 Kazutaka Watanabe (渡部和孝) 4.53   6.49    Japan 5.99 6.34 11.91 4.53 7.14
18 Amey Gaba 5.21   6.53    India 6.81 DNF 6.95 5.84 5.21
19 Fumiya Matsui (松井郁也) 3.93   6.75    Japan 4.36 12.26 3.93 4.92 10.97
20 Natsuki Ishizawa (石澤夏希) 4.80   6.80    Japan 7.24 6.37 6.80 4.80 DNF
21 Ryo Horikawa (堀川涼) 4.94   6.80    Japan 6.56 6.28 7.55 7.58 4.94
22 Tatsuhiro Ito (伊藤龍弘) 5.07   7.29    Japan 10.80 5.07 6.91 7.86 7.09
23 Takeshi Hino (日野健志) 5.75   7.78    Japan 7.42 15.46 8.37 5.75 7.56
24 Yoso Katsu (勝世聡) 6.01   7.88    Japan 7.25 8.55 6.01 7.85 10.25
25 Shu Kinugasa (衣笠知悠) 5.33   8.86    Japan 9.87 7.76 5.33 8.94 DNF
26 Ryouichi Ibaraki (茨木亮一) 6.16   9.16    Japan 16.65 6.65 14.21 6.63 6.16
27 Yoshio Matsumoto (松本嘉夫) 8.45   9.69    Japan 10.67 9.66 8.75 DNF 8.45
28 Towa Ishikawa (石川翔和) 8.73   10.60    Japan 10.42 19.80 11.17 8.73 10.21
29 Aiko Nakata (中田愛子) 7.80   11.62    Japan 8.41 14.57 13.48 12.96 7.80
30 Nan Xia (夏楠) 9.23   11.82    China 12.27 11.76 11.44 9.23 12.55
31 Hiroki Tanaka (田中裕貴) 11.73   13.07    Japan 13.59 12.97 12.67 11.73 13.58
32 Tetsuho Ito (伊藤鉄甫) 11.87   13.78    Japan 11.87 12.70 13.07 15.58 16.87
33 Kosei Takaoka (高岡洸成) 7.48   15.19    Japan 14.00 15.67 16.85 15.90 7.48
34 Kai Osawa 7.82   15.44    USA DNF 15.35 17.73 7.82 13.25
35 Yoji Ogura (小倉洋二) 9.43   16.68    Japan 20.51 9.43 18.15 18.14 13.75
36 Yuito Nozaki (野崎結人) 18.73   21.33    Japan 20.61 18.73 21.70 DNF 21.68
37 Daichi Miyake (三宅大智) 15.67   21.50    Japan 15.67 40.60 25.75 19.29 19.45
38 Chinatsu Hayasaka (早坂知夏) 21.55   31.58    Japan 36.80 DNF 21.55 35.18 22.77
  4x4x4キューブ   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Syuhei Omura (大村周平) 31.06   33.26    Japan 31.06 32.52 38.76 32.25 35.00
2 Shuto Ueno (上野柊斗) 34.53   37.15    Japan 43.43 34.53 37.39 34.71 39.35
3 Rituraj Sohoni 32.88   37.58    India 38.96 37.13 DNF 32.88 36.65
4 Tomoya Iida (飯田朋也) 32.09   37.61    Japan 38.47 37.08 37.97 32.09 37.77
5 Yota Ueda (上田陽太) 35.70   39.05    Japan 43.81 40.40 35.70 38.26 38.48
6 Keita Nomura (野村啓太) 37.88   40.54    Japan 43.63 43.80 38.58 37.88 39.42
7 Ryosuke Higo (肥後亮佑) 37.55   41.00    Japan 37.63 37.55 43.76 48.93 41.62
8 Toru Morooka (諸岡徹) 35.70   41.07    Japan 35.70 42.20 41.06 44.52 39.96
9 Yuhei Takagi (高木佑平) 38.15   42.15    Japan 47.99 38.15 42.52 44.84 39.08
10 Asato Irifune (入船朝斗) 39.42   42.89    Japan 42.81 42.70 45.09 39.42 43.15
11 Akihiro Ishida (石田朗大) 37.32   45.18    Japan 55.37 50.49 41.86 43.20 37.32
12 Thanaporn Sichanugrist (ธนพร สิชฌนุกฤษฎ์) 44.04   47.04    Thailand 45.64 44.04 49.28 46.19 53.90
13 Fumiya Matsui (松井郁也) 46.90   49.21    Japan 47.33 47.59 46.90 52.70 53.59
14 Shotaro Kudo (工藤正太郎) 47.17   49.24    Japan 47.17 49.58 50.44 47.69 51.96
15 Hiroki Kanamori (金森広樹) 46.61   49.77    Japan 46.61 53.83 48.38 47.11 1:04.92
16 Kazuhiro Fukada (深田和宏) 48.88   49.97    Japan 48.88 50.46 48.98 50.47 53.35
17 Satoshi Anzai (安齋慧士) 45.78   50.88    Japan 46.36 55.42 45.78 55.35 50.94
18 Yuji Suse (巣瀬雄史) 47.26   54.52    Japan 47.26 58.91 57.20 47.45 DNF
19 Daigo Okuhata (奥畑大悟) 39.41   54.63    Japan 39.41 57.70 56.73 53.28 53.87
20 Nobuaki Suga (菅信昭) 53.20   56.11    Japan 53.64 1:00.21 54.49 1:01.50 53.20
21 Satoshi Kodama (児玉聡) 52.80   58.22    Japan 1:03.72 1:00.25 55.13 59.29 52.80
22 Yuki Yamamoto (山本祐輝) 55.68   1:02.15    Japan 1:13.31 1:04.54 56.32 1:05.58 55.68
23 Akira Omura (大村彰) 57.22   1:05.18    Japan 1:08.21 57.22 1:17.85 1:07.24 1:00.09
24 Katsunori Ishiguro (石黒克典) 56.93   1:05.44    Japan 1:14.58 1:08.58 56.93 1:06.62 1:01.11
25 Kenta Kabasawa (椛沢憲太) 1:03.78   1:05.92    Japan 1:07.14 1:06.39 1:04.23 1:14.84 1:03.78
26 Natsuki Ishizawa (石澤夏希) 57.29   1:08.25    Japan 1:13.83 1:02.75 1:08.18 DNF 57.29
27 Shunsuke Wada (和田俊輔) 1:02.37   1:08.56    Japan 1:40.63 1:02.37 1:08.06 1:09.41 1:08.22
28 Ryo Horikawa (堀川涼) 1:03.84   1:09.39    Japan 1:05.68 1:03.84 1:12.24 1:10.26 1:15.79
29 Kazutaka Watanabe (渡部和孝) 1:05.40   1:09.53    Japan 1:09.95 1:11.38 1:05.40 1:07.26 1:15.39
30 Takashige Karino (狩野貴滋) 1:00.99   1:12.13    Japan 1:00.99 1:09.73 1:26.46 1:11.81 1:14.85
31 Ryosuke Eda (江田亮介) 1:06.89   1:14.25    Japan 1:20.22 1:16.11 1:11.47 1:15.18 1:06.89
32 Akimi Hara (原明海) 1:08.57   1:14.35    Japan 1:25.33 1:08.57 1:09.01 1:19.87 1:14.18
33 Takeshi Hino (日野健志) 1:07.59   1:15.25    Japan 1:30.42 1:12.26 1:23.80 1:09.70 1:07.59
34 Tatsuhiro Ito (伊藤龍弘) 1:08.32   1:16.11    Japan 1:29.83 1:13.59 1:19.95 1:08.32 1:14.79
35 Shun Suzuki (鈴木峻) 1:07.56   1:18.01    Japan 1:40.41 1:07.56 1:22.32 1:11.62 1:20.10
36 Ryouichi Ibaraki (茨木亮一) 1:17.12   1:21.28    Japan 1:17.12 1:19.76 1:22.95 1:22.73 1:21.35
37 Widhi Erlangga 1:20.00   1:28.91    Indonesia DNF 1:20.00 1:27.27 1:29.53 1:29.92
38 Shingo Ito (伊藤信吾) 1:46.24   1:53.32    Japan 1:46.24 1:53.10 DNF 1:52.68 1:54.18
39 Yoso Katsu (勝世聡) 1:19.99   DNF    Japan DNF 1:37.83 DNF 1:19.99 1:32.30
40 Satsuki Maekawa (前川颯輝) DNF   DNF    Japan DNF DNS DNS DNS DNS
40 Shu Kinugasa (衣笠知悠) DNF   DNF    Japan DNF DNS DNS DNS DNS
  3x3x3目隠し   決勝   (Best of 3)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Yuta Okada (岡田雄太) 31.83   DNF    Japan DNF DNF 31.83
2 Yuki Yamamoto (山本祐輝) 36.39   DNF    Japan 36.39 DNF DNF
3 Yuhei Takagi (高木佑平) 53.58   DNF    Japan 53.58 DNF 1:00.25
4 Syuhei Omura (大村周平) 1:02.44   DNF    Japan 1:45.55 DNF 1:02.44
5 Satoshi Kodama (児玉聡) 1:12.34   DNF    Japan DNF DNF 1:12.34
6 Fumiya Matsui (松井郁也) 1:32.14   DNF    Japan DNF 1:32.14 DNF
7 Shun Shimada (島田駿) 3:21.57   DNF    Japan DNF 3:21.57 DNF
8 Yuji Suse (巣瀬雄史) 3:37.25   DNF    Japan DNF DNF 3:37.25
9 Takeshi Hino (日野健志) 4:11.80   DNF    Japan 4:11.80 DNF DNS
10 Hiroo Saito (斉藤広大) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
10 Junichi Mori (森純一) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
10 Kai Osawa DNF   DNF    USA DNF DNF DNF
10 Kotaro Terada (寺田晃太朗) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
10 Natsuki Ishizawa (石澤夏希) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
10 Shunsuke Wada (和田俊輔) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
  スキューブ   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Noriyuki Okada (岡田典之) 2.97   3.62   NR  Japan 3.92 4.42 2.97 3.24 3.69
2 Katsuki Takahashi (高橋勝紀) 3.52   4.70    Japan 6.21 5.20 4.62 3.52 4.27
3 Masahiro Yamakita (山北真大) 3.74   4.73    Japan 4.31 5.38 4.51 10.49 3.74
4 Natsuki Ishizawa (石澤夏希) 5.11   5.68    Japan 8.42 5.13 6.01 5.11 5.89
5 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 4.75   5.70    Japan 6.20 5.96 4.94 6.28 4.75
6 Tomoyuki Hiraide (平出智之) 4.87   6.17    Japan 5.90 7.03 5.57 4.87 7.49
7 Nobuaki Suga (菅信昭) 3.72   6.42    Japan 4.48 3.72 6.37 11.17 8.42
8 Daigo Okuhata (奥畑大悟) 6.53   7.33    Japan 9.10 7.77 6.90 6.53 7.32
9 Shun Suzuki (鈴木峻) 4.79   8.07    Japan 4.79 9.65 DNF 7.51 7.05
10 Ryo Horikawa (堀川涼) 7.55   10.47    Japan 12.23 12.03 8.56 10.82 7.55
11 Yuhei Takagi (高木佑平) 9.08   12.62    Japan 9.08 12.26 13.90 13.97 11.70
12 Yuya Ito (伊藤友哉) 5.73   12.70    Japan 23.43 14.61 9.83 5.73 13.65
13 Amey Gaba 7.74   13.24    India 10.53 14.98 7.74 17.31 14.22
14 Shu Kinugasa (衣笠知悠) 9.75   13.95    Japan 9.75 16.16 10.86 16.87 14.83
15 Tatsuhiro Ito (伊藤龍弘) 8.72   15.20    Japan 24.63 15.50 8.72 14.27 15.84
16 Yuki Yamamoto (山本祐輝) 9.50   15.71    Japan 15.21 DNF 9.50 16.82 15.10
  ルービックキューブ   1回戦
グループ No. スクランブル
A #1 F' L U2 L2 B' U' D' R' U2 F' U2 F2 R' D2 B2 R' U2 D2 R' U2
A #2 L' D2 R' F2 L D2 L' F2 L2 F2 R D R2 F2 D' L2 B D2 R' U
A #3 D2 R2 D' F D2 F2 U L F' D' F' D2 L2 D' L2 U' L2 B2 L2 D
A #4 L' R2 B2 D2 B2 D2 R' D2 F R' D2 F2 L' R U' L' D B2 U'
A #5 D' U L2 U F2 D2 U' F' U F L2 U' F L' R' B F L
A Ex#1 F2 L2 U2 F2 R' D2 R2 B2 D2 B L' D' U' R D2 L' B' U2 R F
A Ex#2 L R2 D2 L F2 R' B2 U2 F R B2 D U' R D' R2 D2 B D2
B #1 F' L' B' R' U' B2 L' F D' L' F' U2 D2 F2 D2 B L2 B' R2 B'
B #2 R U' R' D' R B L' B2 R F U L2 U' B2 D' B2 R2 D L2 B2
B #3 R' D2 R' L B U' F D' F L U2 F' R2 U2 D2 F' U2 F2 R2 L2
B #4 F D F2 L U' B D R' U R U2 B2 D' B2 U2 R2 U L2 D F2
B #5 U2 D B D2 R2 D2 B U B D L D2 F2 U2 L2 F L2 U2 B
B Ex#1 D F2 U' B2 L2 R' F U' L2 F' D' B2 L R2 F U' R
B Ex#2 U' F' L D2 F2 R' U R' D' B L F2 U' D' L2 U2 R2 U' B2 L2
C #1 L' F R2 U R U' R2 B' R' F L2 U2 F R2 F B2 U2 F B2 L2
C #2 B2 D R2 D2 B2 L2 U' L' R D' B' R' B' F D F D2 R2 U
C #3 R2 F2 R2 B2 R2 B D2 L' U L' B' R U R2 D F L B' F'
C #4 B2 U2 R2 D2 F2 L B2 L2 D U2 L D' L' F2 U2 F' R D2 F
C #5 B2 F2 L2 R' F2 R' D2 R2 D2 R2 B F L D' B' L2 F D' L F'
C Ex#1 R2 U L' B D' R' L' U2 F R2 F2 R' F2 D2 L F2 D2 L' U2 R
C Ex#2 F2 R2 F R2 D2 F' U2 B U L2 R2 D' B2 L2 D2 R U R B
D #1 B2 D2 L' D2 B2 F2 R2 U F' D L' D2 F' R2 U F2 R2 B
D #2 U' R2 F2 D2 U R2 B2 F L' B' R B F2 R' F L B2 R2 U'
D #3 U2 R D2 F2 L' B2 F2 U2 R' D2 U L' B U L R F D L F2
D #4 B2 L2 D2 L2 B' U2 B' L2 D U2 L F2 D2 F D' B U2 R' B2
D #5 D' F' B' D2 R D2 F U R' F2 U F2 D F2 U2 L2 F2 D R2 U2
D Ex#1 F2 D' F2 R2 U' R2 U R2 U' L' D' F' R D2 R' U2 B U' F'
D Ex#2 L U2 R2 F2 R' F2 D2 F2 R U2 B D U2 L B F D' R2 D2 L
E #1 U2 B R2 B2 F' D2 B' L2 F D' R U2 L' U' B' F D L' B U'
E #2 B R D R' U2 B' R D' R U R L2 D2 F' R2 B2 U2 R2 U2
E #3 L' D B L' B L' F R F B L2 D2 F R2 U2 B' D2 B D2
E #4 L2 U L2 F2 L2 B2 U' L2 F2 L D2 F U2 L' D2 B2 F L2 R
E #5 D R2 B2 D' U' B2 L2 D' U2 L' B' F D2 L2 D F2 L' F2 D2 F2
E Ex#1 L2 B' L' B D' B' U2 B U B' U2 D2 R2 F2 R' U2 R' U2 F2
E Ex#2 F2 D2 F2 R2 U' B2 F2 D' B2 D' L2 B' R D2 L U L' D R2 F R
  ルービックキューブ   2回戦
グループ No. スクランブル
A #1 L D2 R F2 R2 B2 R' F2 U2 R2 D' B R' D2 B' D2 U' F' D' R
A #2 D2 B' F' L2 D2 F U2 B2 R2 D2 R B U2 B2 F' R' D R' F2 D
A #3 U2 R2 L U' R2 D2 F2 U' L' F D2 F' L2 B D2 F' U2 B' U2
A #4 U2 F2 U B' U2 D' R U B' D L' U2 D' L2 U R2 F2 U2 R2
A #5 L F U R2 U' B D L' F2 L2 U' F2 R2 U2 B2 D B2 R2 L2
A Ex#1 B' L2 U' F' L2 U L' D B' U' D' R2 B2 U2 L' U2 F2 R B2 R2
A Ex#2 F2 L2 F2 R' D2 F2 U2 R D2 B2 R D' F D2 R B2 U R2 B L'
B #1 B2 F2 R2 D' R2 D R2 U' R F2 L' R2 B2 D' R2 B2 F' D' R'
B #2 R2 F2 L' D2 U2 B2 R U2 R' U' L2 B R2 B' U2 L D2 R' D2
B #3 R2 F' R' D F B2 R F' R2 F' D2 F2 B2 R2 U L2 B2 D
B #4 R2 D F2 D U2 R2 U' L2 B' L' F' L2 B D L' R' B' R' D2
B #5 R2 D' B2 U' R2 D' U2 R F' R2 U2 L' F' U' F2 R2 U B
B Ex#1 L R F2 U2 L U2 B2 D2 R' U2 F' R2 D R2 U' F U' B D' L
B Ex#2 R F2 L U2 L2 B2 R' U2 F2 R D' B2 F D' L B R' F2 L2 F
  ルービックキューブ   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 R' D L' D2 R U2 L F2 U B2 L2 D2 B U2 L2 B D2 B U2 B'
A #2 F2 B' L F' D2 L2 D R' U' L' F2 D F2 U' B2 U L2 D
A #3 D2 R D2 B2 D2 L' D2 R D' L2 B' D2 R' F2 D' B F' U F'
A #4 F' U' B' U' F' D' B2 U' L D' R F2 R' U2 D2 L U2 R' L2 D2
A #5 U' F2 D B2 D' L2 U L2 U' R U F L' B' F2 U B2 D2 F2 U
A Ex#1 U L2 D2 U F2 L2 B2 L2 D' U2 R B2 U' B2 L2 R B R B
A Ex#2 L' D2 L' D2 U2 F2 U2 L2 F2 R B L' D' F2 D' U F' R2 U L'
  2x2x2キューブ   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 U' R' U F U2 R2 U2 F' R2 U' R2
A #2 R U2 F U2 F U' R2 U' R U' R'
A #3 U F' U2 F U2 F U' R2 U' R' U2
A #4 R' F R' F2 R U2 R' U2 R2 U' F'
A #5 R' U' R2 U' R' U F2 U' F U R
A Ex#1 U2 R' F' R' U' R2 U' R2 U' F' R
A Ex#2 R' U' F' R2 F' R2 U' R U R' F2
B #1 U R' U2 F U F' R U2 R' F U'
B #2 U' R' F R2 F' U' R2 F U2 F' R2
B #3 U R' F U' F U' R2 F R F2 R
B #4 U2 R' U' R2 F' U' R' U2 R' U R2
B #5 U2 R U2 R2 U' F R' U' F R2 U'
B Ex#1 R' F U F R U' F R U2 R U'
B Ex#2 R' U2 R' F U' R U' R U2 F' U'
  4x4x4キューブ   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 B' U' B F U R2 D' L U B' U2 L2 B2 R2 B L2 U2 R2 D2 Rw2 Fw2 L2 B' U R2 U' D2 Rw2 U' Fw2 F' U Rw R' F U Rw' Uw' D2 Rw2 Uw' Rw' Uw2 U'
A #2 B2 F2 U' L2 B2 L2 U F2 U L2 D' B' R' B F2 U' R2 U F L' R' Uw2 R2 F' R2 Fw2 Rw2 Uw2 F D2 U F D F2 Rw U2 Rw L Uw2 L' U' B2 Fw' U L' Uw
A #3 B2 U2 B2 R F2 R' F2 D2 F' L' U2 R' F2 U R' F B2 R2 Uw2 R B Rw2 F L' Uw2 B L2 F2 U2 R2 B2 Uw Fw2 U' R Uw' R' Rw' U' Rw2 U' F
A #4 U B2 U D2 R2 U2 D2 F2 D' F' D B L B2 D F' U2 L' B Rw2 Fw2 U' F D' Rw2 D' B Rw2 R2 Uw2 L F2 B' Rw B2 Rw2 Uw' L U' Fw Uw' L D
A #5 F2 U2 B2 U' R B R2 F' L' U2 B2 U2 L2 U2 B' D2 L2 R2 F' Rw2 Fw2 U' B' U' Rw2 R2 B' Rw2 B2 D' U Rw' Uw2 D L2 Fw2 U2 Fw Rw Uw B2 L2 Uw D'
A Ex#1 D' L' D R U R F D B' R U2 D2 L' U2 F2 L2 F2 D2 L2 D2 Rw2 Fw2 L Uw2 U2 L Uw2 D' R2 L' B2 U L2 Fw Uw2 U R2 Rw F' Uw' D' Fw' B' Rw
A Ex#2 U2 D2 B2 U2 L R2 B2 R' U2 R2 U' L' U2 D L' U F L2 B' L2 Rw2 F' Rw2 U Fw2 F2 Uw2 D2 Fw2 B' U Rw2 D' Rw D2 F2 L2 R' Fw Uw Rw B2 U' Fw R
B #1 L2 B2 L' B' U R F2 L2 U R D B U2 F' D2 R2 F2 Uw2 Rw2 F' U2 Rw2 D' Fw2 B' D U2 F Uw2 Fw2 Rw R U2 Rw2 F' R B2 Fw' Uw Fw D2 B'
B #2 U2 D2 F2 R2 B' R2 D2 L U R U' D R2 B2 U2 L R' B Rw2 U' Fw2 D' Rw2 F' U L2 Fw2 D2 B2 Rw Fw2 Rw Uw2 B Rw2 U2 B Uw Fw Rw2 Uw' L2
B #3 D2 R2 B U2 B' R2 U2 B2 D' R U2 F' R2 U' F' R U' F2 Rw2 Fw2 Uw2 U' R2 D' F Uw2 D2 B U F Rw F' D2 L B2 R' Fw U Rw L' B Uw Fw
B #4 L U' R' B F' D F D R D L2 U' R2 D' L2 U R2 B2 U R2 Fw2 R B' Rw2 F Uw2 Fw2 B2 U2 L F' Rw2 U2 D R' Uw' B L Fw D' Rw F L2 Fw' D'
B #5 U L2 D B2 U2 L2 D' F2 U F' D2 R' L' U' L D2 L U' R2 B' Rw2 Fw2 D2 L F Rw2 Fw2 Uw2 L' R' B D2 Uw R' Fw2 U2 F2 Rw Fw R' Uw U2 Fw D' B'
B Ex#1 U' R B' U' F D2 U' F' R F R D2 R F2 U2 B2 D2 R2 B2 R' Uw2 F Uw2 F Uw2 D' B U Rw2 F' Rw2 U D' Rw R' Uw2 R' B Rw2 Fw' Uw' R' Fw' Uw2 B2
B Ex#2 B' F' U2 L2 B R2 B2 U2 R2 F U2 L' F R2 U R' L' U' F L Rw2 B' Rw2 L2 D' Fw2 F' Uw2 F Rw2 D2 B Rw B2 R2 D2 F2 Rw' Uw' Rw B2 L' D2 R2 Fw Rw
  3x3x3目隠し   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 B2 U2 B2 D2 L2 D B2 F2 R2 B F2 L D R' U L2 F U2 L D Fw' Uw2
A #2 U2 L' U2 R U' R2 B' L2 D R2 U' F' R2 F2 B D2 L2 F2
A #3 L2 F2 L2 U2 B2 D' L2 D2 B2 D' L' F2 U L2 D' R D2 U R F' L Uw'
A Ex#1 L2 U2 L2 B2 R' D2 B2 U2 R2 B L2 D U' R D2 F' U2 R' F L2 Fw' Uw2
A Ex#2 R2 D2 U2 L' R' D2 L F2 D2 B F2 L2 D L F2 U B' R' U' B' Rw
  スキューブ   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 L U R U L R' B' L B' U B'
A #2 U R B L' B L' R' L R' B' R
A #3 U R U L' U' B' L U' R' L' B
A #4 U B R L B' R U' B U' B' L
A #5 R L U' R' L U R' U' B U' R'
A Ex#1 L B L' U R U R' B U L U
A Ex#2 U R U B' L U B' L B' L' U
Aiko Nakata (中田愛子)    Japan
Aiko Nakata (中田愛子)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 76 29.20   37.07   36.73 40.29 34.18 29.20 41.42
2x2x2キューブ 決勝 29 7.80   11.62   8.41 14.57 13.48 12.96 7.80
Akihiro Ishida (石田朗大)    Japan
Akihiro Ishida (石田朗大)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 33 12.24   14.49   12.24 13.79 14.94 14.73 16.35
1回戦 33 13.41   14.74   13.53 13.41 16.46 21.02 14.24
4x4x4キューブ 決勝 11 37.32   45.18   55.37 50.49 41.86 43.20 37.32
Akimi Hara (原明海)    Japan
Akimi Hara (原明海)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 64 19.91   26.54   31.23 26.01 27.70 25.92 19.91
4x4x4キューブ 決勝 32 1:08.57   1:14.35   1:25.33 1:08.57 1:09.01 1:19.87 1:14.18
Akira Omura (大村彰)    Japan
Akira Omura (大村彰)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 35 12.37   14.89   12.73 16.78 17.13 12.37 15.17
1回戦 24 11.32   13.16   13.22 16.23 11.32 12.65 13.60
2x2x2キューブ 決勝 10 4.14   5.67   6.10 6.03 4.89 4.14 8.90
4x4x4キューブ 決勝 23 57.22   1:05.18   1:08.21 57.22 1:17.85 1:07.24 1:00.09
Akito Takei (武井章人)    Japan
Akito Takei (武井章人)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 51 13.24   18.67   13.70 21.91 20.41 25.28 13.24
Amey Gaba    India
Amey Gaba
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 65 23.82   28.21   23.82 34.69 32.11 28.68 23.85
2x2x2キューブ 決勝 18 5.21   6.53   6.81 DNF 6.95 5.84 5.21
スキューブ 決勝 13 7.74   13.24   10.53 14.98 7.74 17.31 14.22
Aoi Mukaida (向田葵)    Japan
Aoi Mukaida (向田葵)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 62 21.43   23.79   30.62 25.63 23.37 22.37 21.43
Arifumi Fushimi (伏見有史)    Japan
Arifumi Fushimi (伏見有史)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 1 7.71   8.51   9.21 7.71 8.49 7.84 9.25
2回戦 1 6.78   9.11   6.78 10.30 9.98 8.65 8.71
1回戦 1 7.09   9.18   10.87 7.09 9.00 10.27 8.28
Asato Irifune (入船朝斗)    Japan
Asato Irifune (入船朝斗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 7 9.81   10.46   10.15 10.76 11.86 10.48 9.81
2回戦 6 8.46   10.44   10.50 8.46 12.07 14.16 8.76
1回戦 6 10.52   11.49   11.03 10.90 10.52 16.51 12.54
4x4x4キューブ 決勝 10 39.42   42.89   42.81 42.70 45.09 39.42 43.15
Celine Yeung Sum Yin (楊心妍)    Hong Kong
Celine Yeung Sum Yin (楊心妍)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 80 38.34   40.44   41.60 46.47 38.93 40.80 38.34
Chinatsu Hayasaka (早坂知夏)    Japan
Chinatsu Hayasaka (早坂知夏)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 88 1:14.05   1:50.91   1:14.05 DNF 2:16.72 1:34.94 1:41.06
2x2x2キューブ 決勝 38 21.55   31.58   36.80 DNF 21.55 35.18 22.77
Chiori Ohgane (大金千織)    Japan
Chiori Ohgane (大金千織)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 84 42.30   51.50   56.27 53.44 42.30 1:11.45 44.80
Daichi Miyake (三宅大智)    Japan
Daichi Miyake (三宅大智)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 87 46.21   1:02.41   1:14.12 1:57.48 46.21 51.66 1:01.44
2x2x2キューブ 決勝 37 15.67   21.50   15.67 40.60 25.75 19.29 19.45
Daigo Okuhata (奥畑大悟)    Japan
Daigo Okuhata (奥畑大悟)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 19 12.09   12.68   12.43 15.25 12.32 12.09 13.28
1回戦 23 11.73   13.10   11.73 12.76 13.53 26.89 13.01
2x2x2キューブ 決勝 9 4.61   5.31   8.84 5.29 5.66 4.98 4.61
4x4x4キューブ 決勝 19 39.41   54.63   39.41 57.70 56.73 53.28 53.87
スキューブ 決勝 8 6.53   7.33   9.10 7.77 6.90 6.53 7.32
Fumiya Matsui (松井郁也)    Japan
Fumiya Matsui (松井郁也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 24 10.61   13.30   13.78 11.92 14.21 10.61 15.70
1回戦 18 11.04   12.60   13.27 11.38 11.04 17.99 13.15
2x2x2キューブ 決勝 19 3.93   6.75   4.36 12.26 3.93 4.92 10.97
4x4x4キューブ 決勝 13 46.90   49.21   47.33 47.59 46.90 52.70 53.59
3x3x3目隠し 決勝 6 1:32.14   DNF   DNF 1:32.14 DNF
Hibiki Ashitani (芦谷響)    Japan
Hibiki Ashitani (芦谷響)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 58 20.11   21.87   22.04 21.69 20.11 22.40 21.87
Hiroki Kanamori (金森広樹)    Japan
Hiroki Kanamori (金森広樹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
2x2x2キューブ 決勝 12 4.96   5.81   7.20 6.95 5.14 5.35 4.96
4x4x4キューブ 決勝 15 46.61   49.77   46.61 53.83 48.38 47.11 1:04.92
Hiroki Tanaka (田中裕貴)    Japan
Hiroki Tanaka (田中裕貴)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 66 26.15   30.03   29.75 36.37 29.85 26.15 30.48
2x2x2キューブ 決勝 31 11.73   13.07   13.59 12.97 12.67 11.73 13.58
Hiroo Saito (斉藤広大)    Japan
Hiroo Saito (斉藤広大)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 61 20.67   23.48   22.08 26.08 27.79 20.67 22.29
3x3x3目隠し 決勝 10 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Hirotaka Ito (伊藤大平)    Japan
Hirotaka Ito (伊藤大平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 30 12.93   14.16   13.54 14.48 14.45 12.93 16.71
1回戦 34 13.66   15.01   15.61 15.23 14.27 15.54 13.66
2x2x2キューブ 決勝 14 5.38   6.24   5.77 6.31 5.38 6.64 7.78
Junichi Mori (森純一)    Japan
Junichi Mori (森純一)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 31 11.26   14.22   13.87 11.26 14.54 17.71 14.25
1回戦 39 14.14   15.90   17.46 15.76 14.14 15.01 16.94
3x3x3目隠し 決勝 10 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Kai Osawa    USA
Kai Osawa
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 78 28.32   38.77   36.77 42.55 DNF 28.32 36.98
2x2x2キューブ 決勝 34 7.82   15.44   DNF 15.35 17.73 7.82 13.25
3x3x3目隠し 決勝 10 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Katsuki Takahashi (高橋勝紀)    Japan
Katsuki Takahashi (高橋勝紀)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 36 12.88   15.11   14.76 15.78 14.78 19.63 12.88
1回戦 43 16.05   16.52   19.20 16.51 16.05 16.56 16.48
スキューブ 決勝 2 3.52   4.70   6.21 5.20 4.62 3.52 4.27
Katsunori Ishiguro (石黒克典)    Japan
Katsunori Ishiguro (石黒克典)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 5 8.73   10.17   9.94 8.73 10.96 9.61 15.30
2回戦 11 10.79   11.42   14.61 11.67 11.33 10.79 11.25
1回戦 29 10.91   13.88   10.91 16.37 17.17 12.34 12.92
4x4x4キューブ 決勝 24 56.93   1:05.44   1:14.58 1:08.58 56.93 1:06.62 1:01.11
Kazuhiro Fukada (深田和宏)    Japan
Kazuhiro Fukada (深田和宏)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 27 12.98   13.43   12.98 14.67 13.49 13.59 13.21
1回戦 17 11.77   12.45   12.35 11.77 14.72 12.83 12.17
2x2x2キューブ 決勝 4 4.12   4.86   4.52 5.01 4.12 5.34 5.06
4x4x4キューブ 決勝 16 48.88   49.97   48.88 50.46 48.98 50.47 53.35
Kazuhiro Sanada (眞田和弘)    Japan
Kazuhiro Sanada (眞田和弘)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 56 18.25   21.22   24.88 20.13 18.25 36.12 18.64
Kazutaka Watanabe (渡部和孝)    Japan
Kazutaka Watanabe (渡部和孝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 44 13.97   17.18   17.86 17.51 13.97 16.83 17.21
1回戦 42 13.40   16.44   17.63 15.26 13.40 17.83 16.42
2x2x2キューブ 決勝 17 4.53   6.49   5.99 6.34 11.91 4.53 7.14
4x4x4キューブ 決勝 29 1:05.40   1:09.53   1:09.95 1:11.38 1:05.40 1:07.26 1:15.39
Keita Nomura (野村啓太)    Japan
Keita Nomura (野村啓太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 13 11.23   11.71   12.09 11.27 12.56 11.78 11.23
1回戦 14 10.39   12.41   13.81 11.05 10.39 13.90 12.36
4x4x4キューブ 決勝 6 37.88   40.54   43.63 43.80 38.58 37.88 39.42
Kenta Eto (江藤健汰)    Japan
Kenta Eto (江藤健汰)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 70 24.88   31.20   48.85 30.47 24.88 29.20 33.93
Kenta Kabasawa (椛沢憲太)    Japan
Kenta Kabasawa (椛沢憲太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 48 14.41   18.49   20.60 18.21 14.41 16.65 32.51
1回戦 48 16.73   18.02   16.73 17.42 21.21 19.15 17.49
4x4x4キューブ 決勝 25 1:03.78   1:05.92   1:07.14 1:06.39 1:04.23 1:14.84 1:03.78
Kibo Shimazu (嶋津輝昴)    Japan
Kibo Shimazu (嶋津輝昴)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 71 27.11   31.49   27.11 29.64 DNF 27.28 37.55
Kosei Takaoka (高岡洸成)    Japan
Kosei Takaoka (高岡洸成)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 79 37.33   39.35   41.33 37.33 38.88 37.84 43.66
2x2x2キューブ 決勝 33 7.48   15.19   14.00 15.67 16.85 15.90 7.48
Kotaro Terada (寺田晃太朗)    Japan
Kotaro Terada (寺田晃太朗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 38 12.96   15.36   16.17 15.97 13.94 21.22 12.96
1回戦 37 14.66   15.83   16.49 15.00 16.00 16.77 14.66
3x3x3目隠し 決勝 10 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Luna Suzuki (鈴木留奈)    Japan
Luna Suzuki (鈴木留奈)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 49 15.28   18.93   19.08 18.67 15.28 19.05 19.28
1回戦 47 14.86   17.57   14.86 15.86 19.27 33.48 17.57
Masahiro Yamakita (山北真大)    Japan
Masahiro Yamakita (山北真大)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
スキューブ 決勝 3 3.74   4.73   4.31 5.38 4.51 10.49 3.74
Nan Xia (夏楠)    China
Nan Xia (夏楠)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 68 23.31   30.43   26.47 33.92 34.90 23.31 30.91
2x2x2キューブ 決勝 30 9.23   11.82   12.27 11.76 11.44 9.23 12.55
Natsuki Ishizawa (石澤夏希)    Japan
Natsuki Ishizawa (石澤夏希)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 39 13.63   15.37   18.42 13.63 17.05 14.52 14.53
1回戦 45 13.78   17.02   13.78 38.95 18.15 15.69 17.22
2x2x2キューブ 決勝 20 4.80   6.80   7.24 6.37 6.80 4.80 DNF
4x4x4キューブ 決勝 26 57.29   1:08.25   1:13.83 1:02.75 1:08.18 DNF 57.29
3x3x3目隠し 決勝 10 DNF   DNF   DNF DNF DNF
スキューブ 決勝 4 5.11   5.68   8.42 5.13 6.01 5.11 5.89
Nobuaki Suga (菅信昭)    Japan
Nobuaki Suga (菅信昭)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 26 12.24   13.33   13.13 14.20 12.24 12.66 14.52
1回戦 15 11.14   12.42   11.83 12.40 17.26 13.04 11.14
2x2x2キューブ 決勝 5 4.31   4.97   6.41 4.37 4.70 5.83 4.31
4x4x4キューブ 決勝 20 53.20   56.11   53.64 1:00.21 54.49 1:01.50 53.20
スキューブ 決勝 7 3.72   6.42   4.48 3.72 6.37 11.17 8.42
Noriyuki Okada (岡田典之)    Japan
Noriyuki Okada (岡田典之)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 18 11.73   12.56   12.70 11.73 13.11 13.25 11.86
1回戦 20 9.69   12.72   14.45 9.69 10.99 14.98 12.73
スキューブ 決勝 1 2.97   3.62   NR 3.92 4.42 2.97 3.24 3.69
Rituraj Sohoni    India
Rituraj Sohoni
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 4 8.31   9.95   8.31 10.22 8.53 12.68 11.11
2回戦 4 8.97   9.92   10.39 8.97 10.12 9.24 10.80
1回戦 2 9.04   9.40   9.94 9.50 9.04 9.24 9.45
2x2x2キューブ 決勝 2 2.70   4.25   10.18 4.02 2.70 3.19 5.54
4x4x4キューブ 決勝 3 32.88   37.58   38.96 37.13 DNF 32.88 36.65
Ryo Horikawa (堀川涼)    Japan
Ryo Horikawa (堀川涼)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 42 12.57   15.75   18.01 12.57 15.95 13.32 17.98
1回戦 40 14.73   16.31   16.34 15.62 16.97 17.87 14.73
2x2x2キューブ 決勝 21 4.94   6.80   6.56 6.28 7.55 7.58 4.94
4x4x4キューブ 決勝 28 1:03.84   1:09.39   1:05.68 1:03.84 1:12.24 1:10.26 1:15.79
スキューブ 決勝 10 7.55   10.47   12.23 12.03 8.56 10.82 7.55
Ryosuke Eda (江田亮介)    Japan
Ryosuke Eda (江田亮介)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 34 12.33   14.65   14.94 14.81 12.33 19.35 14.21
1回戦 35 12.47   15.43   14.70 13.58 21.45 12.47 18.01
2x2x2キューブ 決勝 15 5.87   6.33   6.57 6.31 6.11 11.16 5.87
4x4x4キューブ 決勝 31 1:06.89   1:14.25   1:20.22 1:16.11 1:11.47 1:15.18 1:06.89
Ryosuke Higo (肥後亮佑)    Japan
Ryosuke Higo (肥後亮佑)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 12 9.93   13.19   14.90 11.77 9.93 12.90 16.02
2回戦 5 9.68   10.22   9.68 10.06 10.83 9.76 11.13
1回戦 8 11.12   11.58   11.12 11.14 11.49 12.11 12.15
4x4x4キューブ 決勝 7 37.55   41.00   37.63 37.55 43.76 48.93 41.62
Ryota Futagami (二神亮太)    Japan
Ryota Futagami (二神亮太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 43 14.79   16.28   18.45 18.76 14.99 14.79 15.40
1回戦 46 13.74   17.34   16.10 18.60 17.33 13.74 DNF
2x2x2キューブ 決勝 11 5.08   5.79   6.69 6.42 5.51 5.08 5.44
Ryouichi Ibaraki (茨木亮一)    Japan
Ryouichi Ibaraki (茨木亮一)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 52 17.98   19.68   18.50 17.98 22.11 19.38 21.17
2x2x2キューブ 決勝 26 6.16   9.16   16.65 6.65 14.21 6.63 6.16
4x4x4キューブ 決勝 36 1:17.12   1:21.28   1:17.12 1:19.76 1:22.95 1:22.73 1:21.35
Ryuzo Morikawa (森川隆造)    Japan
Ryuzo Morikawa (森川隆造)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 45 13.89   17.42   21.72 13.89 19.56 14.20 18.49
1回戦 44 13.71   16.82   21.19 15.62 16.16 18.69 13.71
Satoshi Anzai (安齋慧士)    Japan
Satoshi Anzai (安齋慧士)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 10 10.15   11.40   10.15 11.32 13.34 12.04 10.85
2回戦 9 10.51   11.26   10.51 12.95 12.48 10.55 10.75
1回戦 13 9.78   12.30   13.62 9.78 15.62 11.77 11.52
2x2x2キューブ 決勝 13 3.26   5.88   7.40 3.26 5.40 8.42 4.83
4x4x4キューブ 決勝 17 45.78   50.88   46.36 55.42 45.78 55.35 50.94
Satoshi Kodama (児玉聡)    Japan
Satoshi Kodama (児玉聡)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 21 10.82   13.03   11.53 12.66 10.82 14.90 DNF
1回戦 25 10.83   13.21   16.33 11.04 19.46 12.26 10.83
2x2x2キューブ 決勝 8 3.75   5.30   7.23 5.50 4.99 5.42 3.75
4x4x4キューブ 決勝 21 52.80   58.22   1:03.72 1:00.25 55.13 59.29 52.80
3x3x3目隠し 決勝 5 1:12.34   DNF   DNF DNF 1:12.34
Satsuki Maekawa (前川颯輝)    Japan
Satsuki Maekawa (前川颯輝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 82 38.16   49.75   51.37 38.16 51.19 51.38 46.68
4x4x4キューブ 決勝 40 DNF   DNF   DNF DNS DNS DNS DNS
Shingo Ito (伊藤信吾)    Japan
Shingo Ito (伊藤信吾)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 73 28.06   32.12   1:08.07 30.10 35.30 30.95 28.06
4x4x4キューブ 決勝 38 1:46.24   1:53.32   1:46.24 1:53.10 DNF 1:52.68 1:54.18
Shinichi Saito (斉藤伸一)    Japan
Shinichi Saito (斉藤伸一)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 89 1:58.80   2:06.31   2:10.38 2:08.92 1:58.80 2:03.17 2:06.83
Shotaro Kudo (工藤正太郎)    Japan
Shotaro Kudo (工藤正太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 16 11.32   12.13   11.85 14.42 11.32 12.03 12.52
1回戦 11 11.08   12.09   11.08 12.56 12.06 DNF 11.64
4x4x4キューブ 決勝 14 47.17   49.24   47.17 49.58 50.44 47.69 51.96
Shu Kinugasa (衣笠知悠)    Japan
Shu Kinugasa (衣笠知悠)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 55 18.07   21.18   18.07 20.07 24.05 23.04 20.43
2x2x2キューブ 決勝 25 5.33   8.86   9.87 7.76 5.33 8.94 DNF
4x4x4キューブ 決勝 40 DNF   DNF   DNF DNS DNS DNS DNS
スキューブ 決勝 14 9.75   13.95   9.75 16.16 10.86 16.87 14.83
Shun Shimada (島田駿)    Japan
Shun Shimada (島田駿)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 41 13.84   15.63   14.89 17.71 16.16 13.84 15.83
1回戦 36 13.97   15.46   16.02 13.97 17.59 14.16 16.20
3x3x3目隠し 決勝 7 3:21.57   DNF   DNF 3:21.57 DNF
Shun Suzuki (鈴木峻)    Japan
Shun Suzuki (鈴木峻)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 37 13.86   15.27   15.93 15.37 13.86 14.51 18.11
1回戦 30 12.44   14.37   14.58 13.94 14.58 12.44 14.58
4x4x4キューブ 決勝 35 1:07.56   1:18.01   1:40.41 1:07.56 1:22.32 1:11.62 1:20.10
スキューブ 決勝 9 4.79   8.07   4.79 9.65 DNF 7.51 7.05
Shunichi Sasaki (佐々木俊一)    Japan
Shunichi Sasaki (佐々木俊一)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 60 21.89   23.37   23.53 22.56 21.89 24.02 39.57
Shunsuke Wada (和田俊輔)    Japan
Shunsuke Wada (和田俊輔)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 23 10.84   13.18   21.29 10.84 11.61 14.74 13.20
1回戦 32 11.56   14.67   16.48 13.83 15.57 14.62 11.56
2x2x2キューブ 決勝 6 4.20   5.00   5.46 4.20 4.95 4.60 6.55
4x4x4キューブ 決勝 27 1:02.37   1:08.56   1:40.63 1:02.37 1:08.06 1:09.41 1:08.22
3x3x3目隠し 決勝 10 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Shunta Shitogishi (四戸岸俊太)    Japan
Shunta Shitogishi (四戸岸俊太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 83 46.53   50.46   51.30 46.53 53.44 51.80 48.28
Shuto Ueno (上野柊斗)    Japan
Shuto Ueno (上野柊斗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 3 9.06   9.74   9.64 9.06 9.31 10.28 12.83
2回戦 8 9.46   10.84   11.37 9.46 11.58 9.58 12.22
1回戦 4 7.31   10.09   10.20 7.31 11.42 12.84 8.64
4x4x4キューブ 決勝 2 34.53   37.15   43.43 34.53 37.39 34.71 39.35
Syuhei Omura (大村周平)    Japan
Syuhei Omura (大村周平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 11 8.86   11.99   10.57 8.86 15.19 10.22 DNF
2回戦 2 8.63   9.74   9.40 8.63 10.35 9.48 16.27
1回戦 22 9.76   12.91   16.01 10.52 12.20 9.76 17.04
4x4x4キューブ 決勝 1 31.06   33.26   31.06 32.52 38.76 32.25 35.00
3x3x3目隠し 決勝 4 1:02.44   DNF   1:45.55 DNF 1:02.44
Taiga Takaoka (高岡汰虎)    Japan
Taiga Takaoka (高岡汰虎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 9 8.93   11.09   9.80 8.93 12.56 12.73 10.90
2回戦 10 9.69   11.32   9.69 10.83 10.99 12.13 12.35
1回戦 3 9.07   9.95   11.41 9.97 10.07 9.07 9.82
スキューブ 決勝 5 4.75   5.70   6.20 5.96 4.94 6.28 4.75
Takashige Karino (狩野貴滋)    Japan
Takashige Karino (狩野貴滋)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 32 12.46   14.32   13.43 14.52 15.02 12.46 17.44
1回戦 31 14.02   14.48   14.85 14.13 14.93 14.45 14.02
4x4x4キューブ 決勝 30 1:00.99   1:12.13   1:00.99 1:09.73 1:26.46 1:11.81 1:14.85
Takeshi Hino (日野健志)    Japan
Takeshi Hino (日野健志)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 50 17.13   19.12   21.19 17.13 17.92 25.32 18.26
1回戦 49 16.62   18.10   17.30 16.62 19.41 17.60 22.46
2x2x2キューブ 決勝 23 5.75   7.78   7.42 15.46 8.37 5.75 7.56
4x4x4キューブ 決勝 33 1:07.59   1:15.25   1:30.42 1:12.26 1:23.80 1:09.70 1:07.59
3x3x3目隠し 決勝 9 4:11.80   DNF   4:11.80 DNF DNS
Takeshi Yamamoto (山本武士)    Japan
Takeshi Yamamoto (山本武士)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 22 12.10   13.05   13.88 12.95 12.33 12.10 14.57
1回戦 41 14.06   16.37   DNF 17.28 16.60 15.24 14.06
Takumi Yoshida (吉田匠)    Japan
Takumi Yoshida (吉田匠)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 15 10.91   12.05   11.65 12.91 13.67 10.91 11.58
1回戦 10 10.38   12.01   10.38 12.24 12.33 11.45 12.47
Tatsuhiro Ito (伊藤龍弘)    Japan
Tatsuhiro Ito (伊藤龍弘)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 47 15.37   18.37   19.04 18.44 15.37 17.65 19.01
1回戦 38 12.65   15.90   14.81 17.11 12.65 15.86 17.04
2x2x2キューブ 決勝 22 5.07   7.29   10.80 5.07 6.91 7.86 7.09
4x4x4キューブ 決勝 34 1:08.32   1:16.11   1:29.83 1:13.59 1:19.95 1:08.32 1:14.79
スキューブ 決勝 15 8.72   15.20   24.63 15.50 8.72 14.27 15.84
Tetsuho Ito (伊藤鉄甫)    Japan
Tetsuho Ito (伊藤鉄甫)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 85 44.84   52.53   1:06.02 47.96 48.32 1:01.32 44.84
2x2x2キューブ 決勝 32 11.87   13.78   11.87 12.70 13.07 15.58 16.87
Thanaporn Sichanugrist (ธนพร สิชฌนุกฤษฎ์)    Thailand
Thanaporn Sichanugrist (ธนพร สิชฌนุกฤษฎ์)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 6 9.16   10.29   9.32 11.59 10.75 10.79 9.16
2回戦 7 9.68   10.81   10.46 11.38 9.68 10.58 11.92
1回戦 5 10.58   11.34   10.58 15.71 11.37 11.47 11.19
4x4x4キューブ 決勝 12 44.04   47.04   45.64 44.04 49.28 46.19 53.90
Tomomi Suzuki (鈴木友海)    Japan
Tomomi Suzuki (鈴木友海)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 59 21.58   23.31   21.97 24.56 24.92 23.40 21.58
Tomoya Iida (飯田朋也)    Japan
Tomoya Iida (飯田朋也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 2 8.54   9.54   8.78 8.54 11.03 8.82 12.60
2回戦 3 8.78   9.82   9.77 9.40 8.78 10.29 19.57
1回戦 16 10.47   12.44   11.50 10.47 13.51 13.12 12.69
4x4x4キューブ 決勝 4 32.09   37.61   38.47 37.08 37.97 32.09 37.77
Tomoyasu Ono (小野友寧)    Japan
Tomoyasu Ono (小野友寧)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 57 19.24   21.26   22.60 31.01 20.29 19.24 20.89
Tomoyuki Hiraide (平出智之)    Japan
Tomoyuki Hiraide (平出智之)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 20 11.29   12.97   11.62 11.68 11.29 15.62 16.08
1回戦 19 11.29   12.67   11.94 12.42 16.10 13.64 11.29
スキューブ 決勝 6 4.87   6.17   5.90 7.03 5.57 4.87 7.49
Toru Morooka (諸岡徹)    Japan
Toru Morooka (諸岡徹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 14 10.57   11.80   10.57 12.88 10.69 13.56 11.84
1回戦 7 10.12   11.55   11.77 12.34 27.70 10.12 10.53
4x4x4キューブ 決勝 8 35.70   41.07   35.70 42.20 41.06 44.52 39.96
Towa Ishikawa (石川翔和)    Japan
Towa Ishikawa (石川翔和)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 72 28.69   32.11   33.22 28.69 32.43 30.68 36.42
2x2x2キューブ 決勝 28 8.73   10.60   10.42 19.80 11.17 8.73 10.21
Vivien Yeung Wing Yin (楊穎妍)    Hong Kong
Vivien Yeung Wing Yin (楊穎妍)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 86 41.55   55.64   54.22 57.09 1:01.18 41.55 55.62
Widhi Erlangga    Indonesia
Widhi Erlangga
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 53 19.21   20.93   20.79 19.21 19.92 23.12 22.09
2x2x2キューブ 決勝 16 5.98   6.42   6.33 6.32 5.98 9.15 6.62
4x4x4キューブ 決勝 37 1:20.00   1:28.91   DNF 1:20.00 1:27.27 1:29.53 1:29.92
Yeung Hin Kei (楊顯基)    Hong Kong
Yeung Hin Kei (楊顯基)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 81 31.02   44.87   31.02 36.42 57.62 1:09.73 40.57
Yoji Ogura (小倉洋二)    Japan
Yoji Ogura (小倉洋二)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 77 32.01   38.69   40.38 32.01 41.50 34.18 42.87
2x2x2キューブ 決勝 35 9.43   16.68   20.51 9.43 18.15 18.14 13.75
Yoshihiro Takahashi (高橋佳紘)    Japan
Yoshihiro Takahashi (高橋佳紘)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 74 25.82   33.16   25.82 36.84 29.90 32.96 36.61
Yoshimi Sudo (須藤良実)    Japan
Yoshimi Sudo (須藤良実)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 67 29.18   30.12   30.11 30.30 29.96 29.18 52.16
Yoshio Matsumoto (松本嘉夫)    Japan
Yoshio Matsumoto (松本嘉夫)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 63 21.08   23.82   25.46 22.58 21.08 26.96 23.41
2x2x2キューブ 決勝 27 8.45   9.69   10.67 9.66 8.75 DNF 8.45
Yoso Katsu (勝世聡)    Japan
Yoso Katsu (勝世聡)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 54 19.99   21.05   20.74 19.99 20.98 23.70 21.44
2x2x2キューブ 決勝 24 6.01   7.88   7.25 8.55 6.01 7.85 10.25
4x4x4キューブ 決勝 39 1:19.99   DNF   DNF 1:37.83 DNF 1:19.99 1:32.30
Yota Ueda (上田陽太)    Japan
Yota Ueda (上田陽太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 17 9.67   12.17   11.68 11.29 14.11 13.55 9.67
1回戦 26 10.11   13.26   DNF 12.39 13.06 10.11 14.34
4x4x4キューブ 決勝 5 35.70   39.05   43.81 40.40 35.70 38.26 38.48
Yuhei Takagi (高木佑平)    Japan
Yuhei Takagi (高木佑平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 8 9.39   11.04   13.68 9.39 10.16 11.80 11.15
2回戦 12 10.20   11.65   11.43 11.78 12.38 10.20 11.75
1回戦 9 10.41   11.64   11.28 10.41 11.25 12.55 12.38
2x2x2キューブ 決勝 7 2.96   5.08   3.99 8.63 4.75 2.96 6.49
4x4x4キューブ 決勝 9 38.15   42.15   47.99 38.15 42.52 44.84 39.08
3x3x3目隠し 決勝 3 53.58   DNF   53.58 DNF 1:00.25
スキューブ 決勝 11 9.08   12.62   9.08 12.26 13.90 13.97 11.70
Yuito Nozaki (野崎結人)    Japan
Yuito Nozaki (野崎結人)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 75 32.99   36.91   40.93 34.49 32.99 35.69 40.54
2x2x2キューブ 決勝 36 18.73   21.33   20.61 18.73 21.70 DNF 21.68
Yuji Suse (巣瀬雄史)    Japan
Yuji Suse (巣瀬雄史)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 決勝 18 47.26   54.52   47.26 58.91 57.20 47.45 DNF
3x3x3目隠し 決勝 8 3:37.25   DNF   DNF DNF 3:37.25
Yuki Tanaka (田中悠樹)    Japan
Yuki Tanaka (田中悠樹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 46 17.48   17.97   20.62 17.94 17.48 17.83 18.15
1回戦 50 17.08   18.54   20.51 18.05 18.91 18.66 17.08
Yuki Uchida (内田佑毅)    Japan
Yuki Uchida (内田佑毅)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 28 11.89   13.66   17.46 11.89 14.01 13.25 13.71
1回戦 27 12.47   13.75   14.08 14.31 DNF 12.85 12.47
2x2x2キューブ 決勝 3 3.96   4.28   4.32 3.96 3.98 8.53 4.54
Yuki Yamamoto (山本祐輝)    Japan
Yuki Yamamoto (山本祐輝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 決勝 22 55.68   1:02.15   1:13.31 1:04.54 56.32 1:05.58 55.68
3x3x3目隠し 決勝 2 36.39   DNF   36.39 DNF DNF
スキューブ 決勝 16 9.50   15.71   15.21 DNF 9.50 16.82 15.10
Yuta Okada (岡田雄太)    Japan
Yuta Okada (岡田雄太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 40 12.56   15.50   16.61 12.56 17.43 14.75 15.15
1回戦 28 13.25   13.85   14.14 14.39 13.71 13.69 13.25
3x3x3目隠し 決勝 1 31.83   DNF   DNF DNF 31.83
Yuuki Kobayashi (古林祐輝)    Japan
Yuuki Kobayashi (古林祐輝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 25 11.64   13.31   14.71 13.74 11.64 13.41 12.79
1回戦 12 10.29   12.10   11.26 15.36 12.56 10.29 12.47
2x2x2キューブ 決勝 1 3.32   4.01   4.38 3.32 3.51 4.13 5.59
Yuya Ito (伊藤友哉)    Japan
Yuya Ito (伊藤友哉)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 29 12.30   13.96   12.71 12.30 14.96 14.21 30.77
1回戦 21 11.83   12.84   14.25 18.98 12.37 11.91 11.83
スキューブ 決勝 12 5.73   12.70   23.43 14.61 9.83 5.73 13.65
Zihe Li (李子翯)    China
Zihe Li (李子翯)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 69 14.13   30.74   15.36 14.13 42.27 34.60 DNF