東日本多分割大会2012

日付 都市 WCA リンク
2012-7-8  Japan, 千葉県 East Japan Big Cubes 2012

種目 優勝記録 準優勝記録 3位記録
 5x5x5キューブ  Yu Nakajima (中島悠) 1:11.65  Syuhei Omura (大村周平) 1:15.69  Mitsuki Gunji (郡司光貴) 1:18.31
 6x6x6キューブ  Takayuki Ookusa (大艸尊之) 2:42.33  Yu Nakajima (中島悠) 2:46.15  Sachio Iwasaki (岩崎幸生) 3:05.62
 7x7x7キューブ  Yu Nakajima (中島悠) 3:33.88  Takayuki Ookusa (大艸尊之) 4:24.61  Takahiro Tomisawa (富沢隆広) 4:47.24
 3x3x3目隠し  Yuhei Takagi (高木佑平) 55.22  Kotaro Terada (寺田晃太朗) 1:45.19  Sinpei Araki (荒木慎平) 1:49.59
 メガミンクス  Yu Nakajima (中島悠) 1:03.73  Syuhei Omura (大村周平) 1:17.24  Takahiro Tomisawa (富沢隆広) 1:20.55
  5x5x5キューブ   1回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Yu Nakajima (中島悠) 1:04.33   1:06.82    Japan 1:08.72 1:04.33 1:04.56 1:14.69 1:07.18
2 Syuhei Omura (大村周平) 1:08.86   1:13.46    Japan 1:36.47 1:15.72 1:13.68 1:08.86 1:10.97
3 Yu Sajima (佐島優) 1:09.52   1:16.56    Japan 1:19.56 1:16.41 1:13.71 1:09.52 1:26.38
4 Takayuki Ookusa (大艸尊之) 1:11.80   1:19.17    Japan 1:32.94 1:16.16 1:24.84 1:11.80 1:16.50
5 Mitsuki Gunji (郡司光貴) 1:13.18   1:20.75    Japan 1:20.21 DNF 1:26.05 1:16.00 1:13.18
6 Tatsuya Ookubo (大久保達也) 1:18.83   1:27.06    Japan 1:27.81 1:27.27 1:27.91 1:18.83 1:26.09
7 Fumiki Koseki (古関章記) 1:41.88   1:47.06    Japan 1:48.19 1:45.69 1:49.56 1:41.88 1:47.31
8 Hiroki Kanamori (金森広樹) 1:39.86   1:48.44    Japan 2:00.59 1:39.86 1:47.91 1:42.58 1:54.83
9 Sachio Iwasaki (岩崎幸生) 1:39.40   1:50.36    Japan 1:50.06 1:47.65 1:56.65 1:53.38 1:39.40
10 Nobuaki Suga (菅信昭) 1:38.71   1:52.57    Japan 1:38.71 1:53.16 1:52.46 2:02.25 1:52.08
11 Shuto Ueno (上野柊斗) 1:43.22   1:54.17    Japan 3:04.21 1:46.02 1:59.75 1:56.75 1:43.22
12 Sinpei Araki (荒木慎平) 1:46.34   1:54.18    Japan 1:49.38 2:03.21 1:53.91 1:46.34 1:59.24
13 Akira Misawa (三沢昂) 1:46.78   1:59.69    Japan 1:46.78 1:57.09 2:04.09 1:57.88 2:12.84
14 Takuma Shirahase (白波瀬拓磨) 1:56.94   2:00.87    Japan 2:00.36 1:59.06 1:56.94 2:03.18 2:22.36
15 Kei Suga (須賀慶) 1:48.63   2:02.48    Japan 2:16.16 2:20.03 1:52.16 1:48.63 1:59.13
16 Hideki Niina (新名秀樹) 2:04.13   2:18.26    Japan 2:21.13 2:09.97 2:23.69 2:45.08 2:04.13
17 Ryuuichi Yamatoda (山戸田竜一) 2:13.18   2:21.21    Japan 2:17.02 2:13.18 2:19.55 2:36.93 2:27.05
18 Han Wu (吳翰) 2:04.63   2:23.36    Taiwan 2:26.83 2:04.63 2:48.69 2:33.30 2:09.94
19 Sanae Omyo (大名佐苗) 2:23.63   2:45.68    Japan 2:52.28 2:23.63 2:38.93 2:47.97 2:50.15
20 Shusei Tabuchi (田渕柊星) 2:34.68   2:53.69    Japan 2:56.97 2:43.52 3:25.44 2:34.68 3:00.58
21 Yusuke Morikawa (森川裕介) 2:51.72   3:03.83    Japan 3:11.06 3:02.30 3:11.72 2:58.13 2:51.72
22 Hiroki Iwashita (岩下大輝) 3:14.93   3:33.09    Japan 3:26.84 3:14.93 3:58.83 3:26.06 3:46.38
23 Rituraj Sohoni 3:08.18   3:37.70    India 3:42.84 3:49.00 3:48.13 3:22.13 3:08.18
24 Takayuki Matsumoto (松本孝之) 3:19.16   3:42.11    Japan 3:32.25 3:54.50 3:19.16 3:54.40 3:39.69
25 Takeshi Hino (日野健志) 3:23.81   3:44.68    Japan 3:56.03 4:11.63 3:49.91 3:28.09 3:23.81
26 Kohta Matsumoto (松本滉太) 3:31.58   4:00.55    Japan 3:59.27 4:24.40 4:17.75 3:44.63 3:31.58
27 Manabu Koide (小出学) 4:01.36   4:24.54    Japan 4:20.03 4:26.63 4:33.93 4:26.96 4:01.36
28 Hiroo Saito (斉藤広大) 4:30.90   5:06.47    Japan 4:58.43 5:19.18 DNF 5:01.81 4:30.90
  5x5x5キューブ   2回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Yu Nakajima (中島悠) 1:05.11   1:09.17    Japan 1:19.28 1:06.94 1:05.11 1:11.34 1:09.22
2 Syuhei Omura (大村周平) 1:06.91   1:13.64    Japan 1:16.75 1:08.72 1:15.44 1:23.18 1:06.91
3 Mitsuki Gunji (郡司光貴) 1:11.58   1:16.89    Japan 1:11.58 1:18.02 1:16.02 1:16.63 1:21.65
4 Tatsuya Ookubo (大久保達也) 1:13.96   1:19.85    Japan 1:22.66 1:14.86 1:30.97 1:22.03 1:13.96
5 Takayuki Ookusa (大艸尊之) 1:17.03   1:22.94    Japan 1:26.27 1:17.40 1:25.15 1:17.03 1:31.22
6 Yu Sajima (佐島優) 1:10.91   1:22.97    Japan 1:21.93 1:26.78 1:23.96 1:23.02 1:10.91
7 Fumiki Koseki (古関章記) 1:34.34   1:40.94    Japan 1:34.34 1:39.09 1:36.06 1:54.69 1:47.66
8 Nobuaki Suga (菅信昭) 1:42.03   1:44.27    Japan 1:45.00 1:42.96 1:57.13 1:42.03 1:44.84
9 Sachio Iwasaki (岩崎幸生) 1:42.31   1:51.43    Japan 1:57.44 1:49.55 1:42.31 1:58.09 1:47.30
10 Shuto Ueno (上野柊斗) 1:36.80   1:54.28    Japan 1:56.81 1:42.55 1:36.80 2:05.34 2:03.47
11 Hiroki Kanamori (金森広樹) 1:38.81   1:55.39    Japan 2:07.15 1:38.81 1:49.83 2:19.30 1:49.19
12 Takuma Shirahase (白波瀬拓磨) 1:46.19   1:58.14    Japan 1:46.19 2:05.65 1:47.75 2:01.03 2:06.84
13 Kei Suga (須賀慶) 1:54.31   1:59.26    Japan 2:11.55 2:00.11 1:54.31 1:55.65 2:02.02
14 Sinpei Araki (荒木慎平) 1:40.41   2:03.45    Japan 2:02.11 2:19.28 1:40.41 1:48.96 2:39.53
15 Akira Misawa (三沢昂) 1:47.77   2:05.52    Japan 1:47.77 2:08.72 2:08.05 2:02.56 2:05.96
16 Hideki Niina (新名秀樹) 2:04.40   2:14.76    Japan 2:13.38 2:08.33 2:04.40 2:22.58 2:24.53
  5x5x5キューブ   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Yu Nakajima (中島悠) 1:06.03   1:11.65    Japan 1:15.03 1:13.33 1:06.03 1:06.59 1:16.41
2 Syuhei Omura (大村周平) 1:09.47   1:15.69    Japan 1:16.56 1:20.25 1:18.91 1:11.59 1:09.47
3 Mitsuki Gunji (郡司光貴) 1:11.53   1:18.31    Japan 1:22.38 1:11.53 1:24.43 1:18.68 1:13.86
4 Takayuki Ookusa (大艸尊之) 1:12.75   1:18.69    Japan 1:14.36 1:22.61 1:12.75 1:19.16 1:22.56
5 Yu Sajima (佐島優) 1:17.02   1:21.82    Japan 1:39.06 1:20.30 1:19.96 1:25.21 1:17.02
6 Tatsuya Ookubo (大久保達也) 1:21.97   1:29.66    Japan 1:24.09 1:35.06 1:34.61 1:30.27 1:21.97
7 Fumiki Koseki (古関章記) 1:42.58   1:44.82    Japan 1:43.44 1:46.33 1:42.58 1:44.68 2:07.75
8 Nobuaki Suga (菅信昭) 1:43.09   1:46.23    Japan 1:50.56 1:44.33 1:46.18 1:48.19 1:43.09
  6x6x6キューブ   決勝   (Mean of 3)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Takayuki Ookusa (大艸尊之) 2:25.52   2:42.33    Japan 2:56.94 2:25.52 2:44.52
2 Yu Nakajima (中島悠) 2:35.18   2:46.15    Japan 2:48.21 2:55.06 2:35.18
3 Sachio Iwasaki (岩崎幸生) 2:59.69   3:05.62    Japan 3:04.36 3:12.80 2:59.69
4 Yu Sajima (佐島優) 2:54.53   3:05.74    Japan 3:11.36 3:11.34 2:54.53
5 Yuhei Takagi (高木佑平) 2:53.91   3:18.95    Japan 3:46.83 3:16.11 2:53.91
6 Fumiki Koseki (古関章記) 3:34.58   3:54.27    Japan 3:34.58 4:22.53 3:45.69
7 Takuma Shirahase (白波瀬拓磨) 4:15.47   4:25.43    Japan 4:25.77 4:15.47 4:35.06
8 Nobuaki Suga (菅信昭) 4:11.66   4:27.45    Japan 4:49.58 4:21.11 4:11.66
9 Kei Suga (須賀慶) 3:39.75   4:29.79    Japan 3:39.75 4:43.41 5:06.21
10 Akira Misawa (三沢昂) 4:43.55   4:44.41    Japan 4:43.55 4:46.06 4:43.61
11 Hideki Niina (新名秀樹) 5:29.97   5:32.00    Japan 5:32.93 5:29.97 5:33.11
12 Han Wu (吳翰) 5:35.36   5:52.89    Taiwan 6:05.86 5:35.36 5:57.44
13 Sanae Omyo (大名佐苗) 6:01.18   6:30.49    Japan 7:03.28 6:01.18 6:27.00
  7x7x7キューブ   決勝   (Mean of 3)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Yu Nakajima (中島悠) 3:28.09   NR 3:33.88   NR  Japan 3:28.09 3:29.83 3:43.71
2 Takayuki Ookusa (大艸尊之) 3:57.88   4:24.61    Japan 5:04.36 3:57.88 4:11.59
3 Takahiro Tomisawa (富沢隆広) 4:24.00   4:47.24    Japan 5:06.59 4:51.13 4:24.00
4 Sachio Iwasaki (岩崎幸生) 4:48.50   4:53.67    Japan 4:48.50 4:50.75 5:01.75
5 Yu Sajima (佐島優) 5:24.71   5:34.30    Japan 5:24.71 5:41.93 5:36.25
6 Tatsuya Ookubo (大久保達也) 5:06.90   6:01.30    Japan 7:11.34 5:06.90 5:45.66
7 Fumiki Koseki (古関章記) 6:02.28   6:41.28    Japan 7:32.91 6:02.28 6:28.65
8 Nobuaki Suga (菅信昭) 6:40.72   6:48.06    Japan 6:40.72 6:42.83 7:00.63
9 Hideki Niina (新名秀樹) 7:20.21   7:29.56    Japan 7:20.21 7:38.31 7:30.15
10 Sanae Omyo (大名佐苗) 8:12.61   8:48.86    Japan 9:10.41 8:12.61 9:03.55
11 Hiroki Kanamori (金森広樹) 4:35.36   DNF    Japan 5:53.69 4:35.36 DNF
12 Shuto Ueno (上野柊斗) 8:10.25   DNF    Japan 8:56.30 DNF 8:10.25
13 Shusei Tabuchi (田渕柊星) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
  3x3x3目隠し   1回戦   (Best of 3)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Yuhei Takagi (高木佑平) 1:27.71   DNF    Japan DNF 2:07.28 1:27.71
2 Takahiro Tomisawa (富沢隆広) 1:49.22   DNF    Japan DNF 1:49.22 DNF
3 Kotaro Terada (寺田晃太朗) 1:56.41   DNF    Japan DNF 1:56.41 DNF
4 Sanae Omyo (大名佐苗) 2:22.16   3:10.13    Japan 3:24.81 2:22.16 3:43.41
5 Yu Sajima (佐島優) 2:39.30   DNF    Japan DNF 3:37.06 2:39.30
6 Shuto Ueno (上野柊斗) 2:39.65   DNF    Japan DNF DNF 2:39.65
7 Takuma Shirahase (白波瀬拓磨) 2:59.05   DNF    Japan DNF 3:05.63 2:59.05
8 Sinpei Araki (荒木慎平) 3:00.97   DNF    Japan DNF DNF 3:00.97
9 Hiroto Ueda (上田浩登) 3:11.30   DNF    Japan 3:11.30 4:19.21 DNF
10 Takayuki Matsumoto (松本孝之) 3:15.90   DNF    Japan 3:15.90 DNF 3:57.63
11 Hiroki Iwashita (岩下大輝) 3:22.58   DNF    Japan 3:22.58 DNF DNF
12 Nobuaki Suga (菅信昭) 3:27.05   DNF    Japan 3:27.05 DNF DNF
13 Ryuuichi Yamatoda (山戸田竜一) 3:59.00   DNF    Japan 3:59.00 DNF DNF
14 Shusei Tabuchi (田渕柊星) 4:17.63   DNF    Japan DNF 4:17.63 DNF
15 Tatsuya Ookubo (大久保達也) 4:34.78   DNF    Japan DNF DNF 4:34.78
16 Yusuke Morikawa (森川裕介) 4:54.36   DNF    Japan DNF DNF 4:54.36
17 Akira Misawa (三沢昂) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
17 Hiroki Kanamori (金森広樹) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
17 Hideki Niina (新名秀樹) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
17 Manabu Koide (小出学) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
17 Akihiro Ishida (石田朗大) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
17 Sachio Iwasaki (岩崎幸生) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
17 Han Wu (吳翰) DNF   DNF    Taiwan DNF DNF DNF
  3x3x3目隠し   決勝   (Best of 3)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Yuhei Takagi (高木佑平) 55.22   1:09.75    Japan 1:10.21 1:23.83 55.22
2 Kotaro Terada (寺田晃太朗) 1:45.19   DNF    Japan DNF DNF 1:45.19
3 Sinpei Araki (荒木慎平) 1:49.59   DNF    Japan DNF 1:49.59 DNF
4 Shuto Ueno (上野柊斗) 1:53.96   DNF    Japan DNF 2:30.09 1:53.96
5 Yu Sajima (佐島優) 2:07.30   DNF    Japan 2:07.30 DNF DNF
6 Takuma Shirahase (白波瀬拓磨) 2:48.21   DNF    Japan DNF DNF 2:48.21
7 Sanae Omyo (大名佐苗) 4:33.40   DNF    Japan 4:33.40 DNF DNF
8 Takahiro Tomisawa (富沢隆広) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
  メガミンクス   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Yu Nakajima (中島悠) 57.65   1:03.73   NR  Japan 1:13.72 1:04.97 1:04.66 1:01.55 57.65
2 Syuhei Omura (大村周平) 1:08.61   1:17.24    Japan 1:21.81 1:08.61 1:14.77 1:31.16 1:15.15
3 Takahiro Tomisawa (富沢隆広) 1:12.05   1:20.55    Japan 1:26.15 1:35.69 1:14.58 1:20.91 1:12.05
4 Ryuuichi Yamatoda (山戸田竜一) 1:22.27   1:36.29    Japan 1:34.71 1:43.25 1:57.13 1:30.90 1:22.27
5 Yuhei Takagi (高木佑平) 1:40.47   1:46.83    Japan 1:40.47 1:50.33 1:43.68 1:49.52 1:47.30
6 Sachio Iwasaki (岩崎幸生) 1:41.03   1:47.87    Japan 1:49.31 1:41.03 1:41.30 1:54.72 1:53.00
7 Hideki Niina (新名秀樹) 1:44.61   1:51.75    Japan 1:56.91 1:45.05 1:53.30 1:44.61 2:01.08
8 Yu Sajima (佐島優) 1:43.18   1:53.46    Japan 1:43.18 1:59.28 1:45.22 1:55.88 2:09.15
9 Nobuaki Suga (菅信昭) 1:59.91   2:08.62    Japan 1:59.91 2:14.34 2:02.15 2:09.36 2:22.55
10 Hiroki Iwashita (岩下大輝) 2:06.44   2:14.97    Japan 2:24.18 2:06.44 2:13.96 2:15.05 2:15.90
11 Shuto Ueno (上野柊斗) 2:13.59   2:22.76    Japan 2:23.21 2:24.66 2:31.28 2:20.41 2:13.59
12 Takuma Shirahase (白波瀬拓磨) 2:14.97   2:28.62    Japan 2:39.27 2:29.34 2:17.25 3:01.93 2:14.97
13 Fumiki Koseki (古関章記) 2:33.47   2:44.00    Japan 3:14.11 2:33.47 2:54.30 2:42.31 2:35.38
14 Hiroaki Ogawa (小川弘顕) 3:38.91   4:08.22    Japan 3:58.06 3:38.91 4:34.38 3:53.05 4:33.55
15 Rituraj Sohoni 4:23.28   4:46.11    India 4:43.06 4:56.88 4:23.28 4:38.40 5:22.58
16 Sanae Omyo (大名佐苗) 4:53.96   5:13.90    Japan 5:38.66 5:59.43 4:59.46 4:53.96 5:03.58
Akihiro Ishida (石田朗大)    Japan
Akihiro Ishida (石田朗大)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 1回戦 17 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Akira Misawa (三沢昂)    Japan
Akira Misawa (三沢昂)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
5x5x5キューブ 2回戦 15 1:47.77   2:05.52   1:47.77 2:08.72 2:08.05 2:02.56 2:05.96
1回戦 13 1:46.78   1:59.69   1:46.78 1:57.09 2:04.09 1:57.88 2:12.84
6x6x6キューブ 決勝 10 4:43.55   4:44.41   4:43.55 4:46.06 4:43.61
3x3x3目隠し 1回戦 17 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Fumiki Koseki (古関章記)    Japan
Fumiki Koseki (古関章記)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
5x5x5キューブ 決勝 7 1:42.58   1:44.82   1:43.44 1:46.33 1:42.58 1:44.68 2:07.75
2回戦 7 1:34.34   1:40.94   1:34.34 1:39.09 1:36.06 1:54.69 1:47.66
1回戦 7 1:41.88   1:47.06   1:48.19 1:45.69 1:49.56 1:41.88 1:47.31
6x6x6キューブ 決勝 6 3:34.58   3:54.27   3:34.58 4:22.53 3:45.69
7x7x7キューブ 決勝 7 6:02.28   6:41.28   7:32.91 6:02.28 6:28.65
メガミンクス 決勝 13 2:33.47   2:44.00   3:14.11 2:33.47 2:54.30 2:42.31 2:35.38
Han Wu (吳翰)    Taiwan
Han Wu (吳翰)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
5x5x5キューブ 1回戦 18 2:04.63   2:23.36   2:26.83 2:04.63 2:48.69 2:33.30 2:09.94
6x6x6キューブ 決勝 12 5:35.36   5:52.89   6:05.86 5:35.36 5:57.44
3x3x3目隠し 1回戦 17 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Hideki Niina (新名秀樹)    Japan
Hideki Niina (新名秀樹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
5x5x5キューブ 2回戦 16 2:04.40   2:14.76   2:13.38 2:08.33 2:04.40 2:22.58 2:24.53
1回戦 16 2:04.13   2:18.26   2:21.13 2:09.97 2:23.69 2:45.08 2:04.13
6x6x6キューブ 決勝 11 5:29.97   5:32.00   5:32.93 5:29.97 5:33.11
7x7x7キューブ 決勝 9 7:20.21   7:29.56   7:20.21 7:38.31 7:30.15
3x3x3目隠し 1回戦 17 DNF   DNF   DNF DNF DNF
メガミンクス 決勝 7 1:44.61   1:51.75   1:56.91 1:45.05 1:53.30 1:44.61 2:01.08
Hiroaki Ogawa (小川弘顕)    Japan
Hiroaki Ogawa (小川弘顕)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
メガミンクス 決勝 14 3:38.91   4:08.22   3:58.06 3:38.91 4:34.38 3:53.05 4:33.55
Hiroki Iwashita (岩下大輝)    Japan
Hiroki Iwashita (岩下大輝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
5x5x5キューブ 1回戦 22 3:14.93   3:33.09   3:26.84 3:14.93 3:58.83 3:26.06 3:46.38
3x3x3目隠し 1回戦 11 3:22.58   DNF   3:22.58 DNF DNF
メガミンクス 決勝 10 2:06.44   2:14.97   2:24.18 2:06.44 2:13.96 2:15.05 2:15.90
Hiroki Kanamori (金森広樹)    Japan
Hiroki Kanamori (金森広樹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
5x5x5キューブ 2回戦 11 1:38.81   1:55.39   2:07.15 1:38.81 1:49.83 2:19.30 1:49.19
1回戦 8 1:39.86   1:48.44   2:00.59 1:39.86 1:47.91 1:42.58 1:54.83
7x7x7キューブ 決勝 11 4:35.36   DNF   5:53.69 4:35.36 DNF
3x3x3目隠し 1回戦 17 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Hiroo Saito (斉藤広大)    Japan
Hiroo Saito (斉藤広大)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
5x5x5キューブ 1回戦 28 4:30.90   5:06.47   4:58.43 5:19.18 DNF 5:01.81 4:30.90
Hiroto Ueda (上田浩登)    Japan
Hiroto Ueda (上田浩登)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 1回戦 9 3:11.30   DNF   3:11.30 4:19.21 DNF
Kei Suga (須賀慶)    Japan
Kei Suga (須賀慶)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
5x5x5キューブ 2回戦 13 1:54.31   1:59.26   2:11.55 2:00.11 1:54.31 1:55.65 2:02.02
1回戦 15 1:48.63   2:02.48   2:16.16 2:20.03 1:52.16 1:48.63 1:59.13
6x6x6キューブ 決勝 9 3:39.75   4:29.79   3:39.75 4:43.41 5:06.21
Kohta Matsumoto (松本滉太)    Japan
Kohta Matsumoto (松本滉太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
5x5x5キューブ 1回戦 26 3:31.58   4:00.55   3:59.27 4:24.40 4:17.75 3:44.63 3:31.58
Kotaro Terada (寺田晃太朗)    Japan
Kotaro Terada (寺田晃太朗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 決勝 2 1:45.19   DNF   DNF DNF 1:45.19
1回戦 3 1:56.41   DNF   DNF 1:56.41 DNF
Manabu Koide (小出学)    Japan
Manabu Koide (小出学)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
5x5x5キューブ 1回戦 27 4:01.36   4:24.54   4:20.03 4:26.63 4:33.93 4:26.96 4:01.36
3x3x3目隠し 1回戦 17 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Mitsuki Gunji (郡司光貴)    Japan
Mitsuki Gunji (郡司光貴)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
5x5x5キューブ 決勝 3 1:11.53   1:18.31   1:22.38 1:11.53 1:24.43 1:18.68 1:13.86
2回戦 3 1:11.58   1:16.89   1:11.58 1:18.02 1:16.02 1:16.63 1:21.65
1回戦 5 1:13.18   1:20.75   1:20.21 DNF 1:26.05 1:16.00 1:13.18
Nobuaki Suga (菅信昭)    Japan
Nobuaki Suga (菅信昭)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
5x5x5キューブ 決勝 8 1:43.09   1:46.23   1:50.56 1:44.33 1:46.18 1:48.19 1:43.09
2回戦 8 1:42.03   1:44.27   1:45.00 1:42.96 1:57.13 1:42.03 1:44.84
1回戦 10 1:38.71   1:52.57   1:38.71 1:53.16 1:52.46 2:02.25 1:52.08
6x6x6キューブ 決勝 8 4:11.66   4:27.45   4:49.58 4:21.11 4:11.66
7x7x7キューブ 決勝 8 6:40.72   6:48.06   6:40.72 6:42.83 7:00.63
3x3x3目隠し 1回戦 12 3:27.05   DNF   3:27.05 DNF DNF
メガミンクス 決勝 9 1:59.91   2:08.62   1:59.91 2:14.34 2:02.15 2:09.36 2:22.55
Rituraj Sohoni    India
Rituraj Sohoni
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
5x5x5キューブ 1回戦 23 3:08.18   3:37.70   3:42.84 3:49.00 3:48.13 3:22.13 3:08.18
メガミンクス 決勝 15 4:23.28   4:46.11   4:43.06 4:56.88 4:23.28 4:38.40 5:22.58
Ryuuichi Yamatoda (山戸田竜一)    Japan
Ryuuichi Yamatoda (山戸田竜一)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
5x5x5キューブ 1回戦 17 2:13.18   2:21.21   2:17.02 2:13.18 2:19.55 2:36.93 2:27.05
3x3x3目隠し 1回戦 13 3:59.00   DNF   3:59.00 DNF DNF
メガミンクス 決勝 4 1:22.27   1:36.29   1:34.71 1:43.25 1:57.13 1:30.90 1:22.27
Sachio Iwasaki (岩崎幸生)    Japan
Sachio Iwasaki (岩崎幸生)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
5x5x5キューブ 2回戦 9 1:42.31   1:51.43   1:57.44 1:49.55 1:42.31 1:58.09 1:47.30
1回戦 9 1:39.40   1:50.36   1:50.06 1:47.65 1:56.65 1:53.38 1:39.40
6x6x6キューブ 決勝 3 2:59.69   3:05.62   3:04.36 3:12.80 2:59.69
7x7x7キューブ 決勝 4 4:48.50   4:53.67   4:48.50 4:50.75 5:01.75
3x3x3目隠し 1回戦 17 DNF   DNF   DNF DNF DNF
メガミンクス 決勝 6 1:41.03   1:47.87   1:49.31 1:41.03 1:41.30 1:54.72 1:53.00
Sanae Omyo (大名佐苗)    Japan
Sanae Omyo (大名佐苗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
5x5x5キューブ 1回戦 19 2:23.63   2:45.68   2:52.28 2:23.63 2:38.93 2:47.97 2:50.15
6x6x6キューブ 決勝 13 6:01.18   6:30.49   7:03.28 6:01.18 6:27.00
7x7x7キューブ 決勝 10 8:12.61   8:48.86   9:10.41 8:12.61 9:03.55
3x3x3目隠し 決勝 7 4:33.40   DNF   4:33.40 DNF DNF
1回戦 4 2:22.16   3:10.13   3:24.81 2:22.16 3:43.41
メガミンクス 決勝 16 4:53.96   5:13.90   5:38.66 5:59.43 4:59.46 4:53.96 5:03.58
Shusei Tabuchi (田渕柊星)    Japan
Shusei Tabuchi (田渕柊星)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
5x5x5キューブ 1回戦 20 2:34.68   2:53.69   2:56.97 2:43.52 3:25.44 2:34.68 3:00.58
7x7x7キューブ 決勝 13 DNF   DNF   DNF DNF DNF
3x3x3目隠し 1回戦 14 4:17.63   DNF   DNF 4:17.63 DNF
Shuto Ueno (上野柊斗)    Japan
Shuto Ueno (上野柊斗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
5x5x5キューブ 2回戦 10 1:36.80   1:54.28   1:56.81 1:42.55 1:36.80 2:05.34 2:03.47
1回戦 11 1:43.22   1:54.17   3:04.21 1:46.02 1:59.75 1:56.75 1:43.22
7x7x7キューブ 決勝 12 8:10.25   DNF   8:56.30 DNF 8:10.25
3x3x3目隠し 決勝 4 1:53.96   DNF   DNF 2:30.09 1:53.96
1回戦 6 2:39.65   DNF   DNF DNF 2:39.65
メガミンクス 決勝 11 2:13.59   2:22.76   2:23.21 2:24.66 2:31.28 2:20.41 2:13.59
Sinpei Araki (荒木慎平)    Japan
Sinpei Araki (荒木慎平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
5x5x5キューブ 2回戦 14 1:40.41   2:03.45   2:02.11 2:19.28 1:40.41 1:48.96 2:39.53
1回戦 12 1:46.34   1:54.18   1:49.38 2:03.21 1:53.91 1:46.34 1:59.24
3x3x3目隠し 決勝 3 1:49.59   DNF   DNF 1:49.59 DNF
1回戦 8 3:00.97   DNF   DNF DNF 3:00.97
Syuhei Omura (大村周平)    Japan
Syuhei Omura (大村周平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
5x5x5キューブ 決勝 2 1:09.47   1:15.69   1:16.56 1:20.25 1:18.91 1:11.59 1:09.47
2回戦 2 1:06.91   1:13.64   1:16.75 1:08.72 1:15.44 1:23.18 1:06.91
1回戦 2 1:08.86   1:13.46   1:36.47 1:15.72 1:13.68 1:08.86 1:10.97
メガミンクス 決勝 2 1:08.61   1:17.24   1:21.81 1:08.61 1:14.77 1:31.16 1:15.15
Takahiro Tomisawa (富沢隆広)    Japan
Takahiro Tomisawa (富沢隆広)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
7x7x7キューブ 決勝 3 4:24.00   4:47.24   5:06.59 4:51.13 4:24.00
3x3x3目隠し 決勝 8 DNF   DNF   DNF DNF DNF
1回戦 2 1:49.22   DNF   DNF 1:49.22 DNF
メガミンクス 決勝 3 1:12.05   1:20.55   1:26.15 1:35.69 1:14.58 1:20.91 1:12.05
Takayuki Matsumoto (松本孝之)    Japan
Takayuki Matsumoto (松本孝之)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
5x5x5キューブ 1回戦 24 3:19.16   3:42.11   3:32.25 3:54.50 3:19.16 3:54.40 3:39.69
3x3x3目隠し 1回戦 10 3:15.90   DNF   3:15.90 DNF 3:57.63
Takayuki Ookusa (大艸尊之)    Japan
Takayuki Ookusa (大艸尊之)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
5x5x5キューブ 決勝 4 1:12.75   1:18.69   1:14.36 1:22.61 1:12.75 1:19.16 1:22.56
2回戦 5 1:17.03   1:22.94   1:26.27 1:17.40 1:25.15 1:17.03 1:31.22
1回戦 4 1:11.80   1:19.17   1:32.94 1:16.16 1:24.84 1:11.80 1:16.50
6x6x6キューブ 決勝 1 2:25.52   2:42.33   2:56.94 2:25.52 2:44.52
7x7x7キューブ 決勝 2 3:57.88   4:24.61   5:04.36 3:57.88 4:11.59
Takeshi Hino (日野健志)    Japan
Takeshi Hino (日野健志)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
5x5x5キューブ 1回戦 25 3:23.81   3:44.68   3:56.03 4:11.63 3:49.91 3:28.09 3:23.81
Takuma Shirahase (白波瀬拓磨)    Japan
Takuma Shirahase (白波瀬拓磨)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
5x5x5キューブ 2回戦 12 1:46.19   1:58.14   1:46.19 2:05.65 1:47.75 2:01.03 2:06.84
1回戦 14 1:56.94   2:00.87   2:00.36 1:59.06 1:56.94 2:03.18 2:22.36
6x6x6キューブ 決勝 7 4:15.47   4:25.43   4:25.77 4:15.47 4:35.06
3x3x3目隠し 決勝 6 2:48.21   DNF   DNF DNF 2:48.21
1回戦 7 2:59.05   DNF   DNF 3:05.63 2:59.05
メガミンクス 決勝 12 2:14.97   2:28.62   2:39.27 2:29.34 2:17.25 3:01.93 2:14.97
Tatsuya Ookubo (大久保達也)    Japan
Tatsuya Ookubo (大久保達也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
5x5x5キューブ 決勝 6 1:21.97   1:29.66   1:24.09 1:35.06 1:34.61 1:30.27 1:21.97
2回戦 4 1:13.96   1:19.85   1:22.66 1:14.86 1:30.97 1:22.03 1:13.96
1回戦 6 1:18.83   1:27.06   1:27.81 1:27.27 1:27.91 1:18.83 1:26.09
7x7x7キューブ 決勝 6 5:06.90   6:01.30   7:11.34 5:06.90 5:45.66
3x3x3目隠し 1回戦 15 4:34.78   DNF   DNF DNF 4:34.78
Yu Nakajima (中島悠)    Japan
Yu Nakajima (中島悠)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
5x5x5キューブ 決勝 1 1:06.03   1:11.65   1:15.03 1:13.33 1:06.03 1:06.59 1:16.41
2回戦 1 1:05.11   1:09.17   1:19.28 1:06.94 1:05.11 1:11.34 1:09.22
1回戦 1 1:04.33   1:06.82   1:08.72 1:04.33 1:04.56 1:14.69 1:07.18
6x6x6キューブ 決勝 2 2:35.18   2:46.15   2:48.21 2:55.06 2:35.18
7x7x7キューブ 決勝 1 3:28.09   NR 3:33.88   NR 3:28.09 3:29.83 3:43.71
メガミンクス 決勝 1 57.65   1:03.73   NR 1:13.72 1:04.97 1:04.66 1:01.55 57.65
Yu Sajima (佐島優)    Japan
Yu Sajima (佐島優)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
5x5x5キューブ 決勝 5 1:17.02   1:21.82   1:39.06 1:20.30 1:19.96 1:25.21 1:17.02
2回戦 6 1:10.91   1:22.97   1:21.93 1:26.78 1:23.96 1:23.02 1:10.91
1回戦 3 1:09.52   1:16.56   1:19.56 1:16.41 1:13.71 1:09.52 1:26.38
6x6x6キューブ 決勝 4 2:54.53   3:05.74   3:11.36 3:11.34 2:54.53
7x7x7キューブ 決勝 5 5:24.71   5:34.30   5:24.71 5:41.93 5:36.25
3x3x3目隠し 決勝 5 2:07.30   DNF   2:07.30 DNF DNF
1回戦 5 2:39.30   DNF   DNF 3:37.06 2:39.30
メガミンクス 決勝 8 1:43.18   1:53.46   1:43.18 1:59.28 1:45.22 1:55.88 2:09.15
Yuhei Takagi (高木佑平)    Japan
Yuhei Takagi (高木佑平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
6x6x6キューブ 決勝 5 2:53.91   3:18.95   3:46.83 3:16.11 2:53.91
3x3x3目隠し 決勝 1 55.22   1:09.75   1:10.21 1:23.83 55.22
1回戦 1 1:27.71   DNF   DNF 2:07.28 1:27.71
メガミンクス 決勝 5 1:40.47   1:46.83   1:40.47 1:50.33 1:43.68 1:49.52 1:47.30
Yusuke Morikawa (森川裕介)    Japan
Yusuke Morikawa (森川裕介)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
5x5x5キューブ 1回戦 21 2:51.72   3:03.83   3:11.06 3:02.30 3:11.72 2:58.13 2:51.72
3x3x3目隠し 1回戦 16 4:54.36   DNF   DNF DNF 4:54.36