関西少分割大会2016

日付 都市 WCA リンク
2016-11-12  Japan, 大阪府 Kansai Small Cubes 2016

種目 優勝記録 準優勝記録 3位記録
 ルービックキューブ  Rituraj Sohoni 10.49  Wataru Hashimura (端村航) 10.90  Taiga Takaoka (高岡汰虎) 11.05
 2x2x2キューブ  Sinpei Araki (荒木慎平) 2.68  Wataru Hashimura (端村航) 3.01  Taisho Hayashi (林大翔) 3.74
 3x3x3片手  Yuhei Takagi (高木佑平) 17.10  Noriyuki Okada (岡田典之) 18.53  Taiga Takaoka (高岡汰虎) 20.32
 ピラミンクス  Yohei Oka (岡要平) 3.67  Taiga Takaoka (高岡汰虎) 4.36  Jin Mochizuki (望月仁) 5.15
 スキューブ  Noriyuki Okada (岡田典之) 4.10  Katsuki Takahashi (高橋勝紀) 5.22  Hideki Niina (新名秀樹) 5.27
 スクエア1  Kou Oobatake (大畠功) 16.52  Raphaël Pihet 29.89  Katsuki Takahashi (高橋勝紀) 38.82
  ルービックキューブ   1回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Rituraj Sohoni 9.17   9.98    India 9.97 10.85 9.56 10.42 9.17
2 Yuhei Takagi (高木佑平) 10.35   10.91    Japan 14.14 10.39 10.35 11.91 10.44
3 Wataru Hashimura (端村航) 9.90   11.01    Japan 11.56 9.90 11.57 10.79 10.67
4 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 11.38   12.08    Japan 12.66 11.43 14.09 11.38 12.14
5 Yohei Oka (岡要平) 10.71   13.05    Japan 13.22 12.65 13.38 10.71 13.29
6 Noriyuki Okada (岡田典之) 12.66   13.12    Japan 13.30 13.13 12.93 12.66 14.62
7 Yusuke Takada (高田祐介) 12.35   13.17    Japan 12.54 14.93 12.35 14.43 12.54
8 Sho Nishino (西野翔) 11.50   13.41    Japan 14.13 15.70 12.49 11.50 13.60
9 Nobuaki Suga (菅信昭) 9.85   13.49    Japan 15.04 15.18 9.85 11.87 13.55
10 Raphaël Pihet 10.57   13.81    France 13.67 12.17 15.59 23.00 10.57
11 Takayuki Ookusa (大艸尊之) 11.67   14.05    Japan 14.05 15.52 11.67 13.35 14.75
12 Jin Mochizuki (望月仁) 12.36   14.33    Japan 15.87 13.56 12.36 14.69 14.73
13 Takayuki Tanaka (田中隆喜) 12.07   14.53    Japan 15.81 12.87 12.07 14.92 19.15
14 Taisho Hayashi (林大翔) 10.88   14.99    Japan 12.16 10.88 18.16 18.86 14.64
15 Ryota Shimana (島名亮太) 14.26   15.11    Japan 15.71 14.78 14.84 16.16 14.26
16 Koji Ito (伊藤滉二) 11.16   15.26    Japan 13.74 20.81 11.16 13.31 18.74
17 Taro Yoshioka (吉岡太郎) 11.52   16.08    Japan 16.50 16.24 11.52 29.31 15.50
18 Hideki Niina (新名秀樹) 13.65   16.70    Japan 13.65 17.88 21.55 17.09 15.14
19 Sinpei Araki (荒木慎平) 13.02   16.88    Japan DNF 13.02 17.17 17.76 15.70
20 Junichiro Taniguchi (谷口淳一郎) 13.74   17.29    Japan 16.92 13.74 17.37 17.57 18.67
21 Asami Shiota (塩田朝未) 14.58   17.53    Japan 14.76 18.32 14.58 35.97 19.50
22 Kengo Yamawaki (山脇憲吾) 15.39   17.67    Japan 17.19 15.39 17.69 21.73 18.13
23 Sheng Jiang (蒋笙) 16.20   17.73    China 19.10 16.20 19.20 16.87 17.23
24 Ryota Aoki (青木涼太) 14.74   17.90    Japan 17.35 18.18 18.16 19.04 14.74
25 Tareq Alkhaldi 17.70   19.66   NR  Palestine 18.10 19.86 17.70 24.15 21.02
26 Katsuki Takahashi (高橋勝紀) 15.57   20.27    Japan 19.25 19.38 25.96 22.17 15.57
27 Naruki Hagiwara (萩原成基) 18.86   22.90    Japan 24.36 19.65 24.68 18.86 27.48
28 Naoki Wakisaka (脇坂尚樹) 17.78   24.94    Japan 23.95 20.86 17.78 30.01 33.00
29 Katsuaki Iwasa (岩佐克彰) 23.09   26.09    Japan 28.65 25.23 23.09 34.20 24.39
30 Norio Anzai (安西法王) 24.57   28.58    Japan 27.51 32.27 31.17 27.06 24.57
31 Shin-ya Tada (多田晋也) 20.09   29.69    Japan 28.13 34.62 38.14 26.33 20.09
32 Umemoto Mikiya (梅基幹也) 23.36   30.22    Japan 30.90 30.20 23.36 37.96 29.56
33 Daisuke Ishii (石井大介) 27.98   30.83    Japan 43.46 29.83 27.98 33.00 29.65
34 Sota Goshima (五島颯太) 28.20   43.44    Japan 31.36 28.20 DNF 30.37 1:08.59
35 Yoshitomo Miyata (宮田美友) 1:02.38   1:38.20    Japan 2:17.02 1:18.00 1:02.38 1:19.59 2:36.64
  ルービックキューブ   2回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Rituraj Sohoni 9.41   10.16    India 11.71 9.41 9.60 10.81 10.06
2 Yuhei Takagi (高木佑平) 9.53   10.91    Japan 11.77 9.53 9.91 12.95 11.06
3 Wataru Hashimura (端村航) 8.52   10.93    Japan 11.87 17.89 10.17 8.52 10.75
4 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 10.33   11.61    Japan 13.62 10.33 10.77 16.61 10.44
5 Taisho Hayashi (林大翔) 9.75   11.90    Japan 12.93 12.99 9.75 9.79 14.16
6 Takayuki Ookusa (大艸尊之) 10.87   12.14    Japan 12.15 10.87 11.94 13.08 12.33
7 Sho Nishino (西野翔) 10.07   12.27    Japan 12.51 13.02 11.27 10.07 15.59
8 Raphaël Pihet 10.56   12.30    France 11.08 15.29 13.34 10.56 12.49
9 Noriyuki Okada (岡田典之) 10.55   12.50    Japan 11.83 10.55 16.14 14.43 11.24
10 Nobuaki Suga (菅信昭) 11.78   12.74    Japan 12.75 13.09 11.78 12.37 14.71
11 Taro Yoshioka (吉岡太郎) 11.65   13.10    Japan 14.70 16.03 12.73 11.86 11.65
12 Takayuki Tanaka (田中隆喜) 12.63   13.31    Japan 13.85 14.55 12.63 13.04 13.03
13 Yohei Oka (岡要平) 12.33   13.38    Japan 12.66 14.54 15.19 12.93 12.33
14 Sinpei Araki (荒木慎平) 11.24   13.63    Japan 13.94 11.24 14.58 12.38 15.20
15 Koji Ito (伊藤滉二) 12.01   13.87    Japan 12.81 12.01 19.71 15.27 13.52
16 Yusuke Takada (高田祐介) 10.60   14.21    Japan 12.68 10.60 12.55 17.39 18.04
17 Jin Mochizuki (望月仁) 14.04   15.32    Japan 15.22 14.04 16.11 15.87 14.87
18 Hideki Niina (新名秀樹) 14.06   16.46    Japan 14.06 16.92 18.16 15.46 17.00
19 Ryota Aoki (青木涼太) 15.36   16.59    Japan 24.64 15.41 16.29 18.08 15.36
20 Ryota Shimana (島名亮太) 12.81   16.73    Japan 12.81 18.69 16.03 16.57 17.59
21 Asami Shiota (塩田朝未) 14.15   16.83    Japan 14.57 16.29 19.64 21.93 14.15
22 Junichiro Taniguchi (谷口淳一郎) 14.70   16.85    Japan 17.08 16.21 14.70 23.59 17.26
23 Sheng Jiang (蒋笙) 12.97   17.01    China 19.43 17.76 17.01 12.97 16.26
24 Kengo Yamawaki (山脇憲吾) 14.16   18.04    Japan 19.57 15.80 23.68 18.74 14.16
25 Katsuki Takahashi (高橋勝紀) 17.13   18.10    Japan 17.13 18.48 17.71 25.48 18.12
26 Tareq Alkhaldi 16.87   21.25    Palestine 20.28 28.65 16.87 23.04 20.44
  ルービックキューブ   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Rituraj Sohoni 8.94   10.49    India 8.94 10.17 9.81 11.49 12.19
2 Wataru Hashimura (端村航) 8.45   10.90    Japan 9.70 11.31 11.69 12.29 8.45
3 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 10.21   11.05    Japan 10.21 11.65 11.79 11.09 10.41
4 Yuhei Takagi (高木佑平) 9.38   11.52    Japan 9.97 12.00 13.36 12.58 9.38
5 Taisho Hayashi (林大翔) 10.19   11.88    Japan 12.30 12.04 11.70 11.91 10.19
6 Takayuki Ookusa (大艸尊之) 11.88   12.28    Japan 12.45 14.27 11.88 12.35 12.04
  2x2x2キューブ   1回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Wataru Hashimura (端村航) 2.41   3.23    Japan 3.63 2.41 2.65 3.42 6.32
2 Sinpei Araki (荒木慎平) 3.00   3.26    Japan 4.62 3.15 3.04 3.00 3.59
3 Rituraj Sohoni 2.40   3.53    India 3.84 2.40 3.00 3.75 3.88
4 Taisho Hayashi (林大翔) 3.66   4.74    Japan 5.29 4.22 4.76 5.24 3.66
5 Raphaël Pihet 3.92   4.79    France 3.92 3.93 7.13 4.10 6.33
6 Nobuaki Suga (菅信昭) 5.42   6.03    Japan 5.65 DNF 5.84 6.60 5.42
7 Junichiro Taniguchi (谷口淳一郎) 5.16   6.16    Japan 6.76 5.16 7.96 5.22 6.50
8 Hideki Niina (新名秀樹) 4.78   6.22    Japan 5.65 9.15 5.80 4.78 7.20
9 Taro Yoshioka (吉岡太郎) 3.60   6.41    Japan 6.63 4.44 8.16 8.18 3.60
10 Sheng Jiang (蒋笙) 5.83   6.86    China 5.83 5.94 7.92 6.73 9.83
11 Yuhei Takagi (高木佑平) 5.02   7.82    Japan 15.83 7.02 5.02 6.04 10.39
12 Naoki Wakisaka (脇坂尚樹) 6.18   8.37    Japan 10.43 8.53 7.63 6.18 8.94
13 Ryota Shimana (島名亮太) 7.68   8.67    Japan 14.16 8.41 8.73 8.87 7.68
14 Naruki Hagiwara (萩原成基) 6.93   9.90    Japan 6.93 12.10 9.03 8.57 18.30
15 Sota Goshima (五島颯太) 10.00   15.97    Japan 19.60 10.00 13.16 15.14 35.56
  2x2x2キューブ   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Sinpei Araki (荒木慎平) 2.53   2.68    Japan 2.55 9.50 2.74 2.75 2.53
2 Wataru Hashimura (端村航) 1.98   3.01    Japan 2.03 2.80 4.19 1.98 4.67
3 Taisho Hayashi (林大翔) 3.19   3.74    Japan 3.76 3.19 3.21 4.25 4.61
4 Raphaël Pihet 2.77   3.82    France 3.26 2.77 3.63 8.04 4.56
5 Rituraj Sohoni 3.38   3.94    India 4.83 3.88 4.45 3.38 3.49
6 Nobuaki Suga (菅信昭) 2.61   5.82    Japan 7.68 7.99 2.61 4.97 4.81
  3x3x3片手   1回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Yuhei Takagi (高木佑平) 12.49   16.34    Japan 17.21 16.71 17.99 12.49 15.11
2 Noriyuki Okada (岡田典之) 13.95   19.90    Japan 20.19 18.84 13.95 20.66 22.41
3 Takayuki Tanaka (田中隆喜) 16.10   20.90    Japan 17.27 20.22 25.22 16.10 25.56
4 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 19.97   21.54    Japan 22.32 19.97 27.09 21.75 20.56
5 Nobuaki Suga (菅信昭) 18.90   22.01    Japan 23.44 18.90 23.05 19.87 23.11
6 Wataru Hashimura (端村航) 20.74   22.35    Japan 22.88 35.01 23.04 20.74 21.13
7 Ryota Shimana (島名亮太) 22.91   25.56    Japan 26.56 24.76 28.76 25.37 22.91
8 Raphaël Pihet 18.43   28.37    France 18.43 45.27 32.29 28.13 24.69
9 Taro Yoshioka (吉岡太郎) 29.21   33.91    Japan 33.84 34.50 1:11.99 29.21 33.40
10 Sheng Jiang (蒋笙) 34.28   35.99    China 40.92 37.19 35.20 35.58 34.28
11 Naruki Hagiwara (萩原成基) 33.73   37.75    Japan 33.73 40.90 38.32 37.39 37.53
12 Takayuki Ookusa (大艸尊之) 28.85   39.36    Japan 41.26 47.97 34.41 28.85 42.41
13 Kengo Yamawaki (山脇憲吾) 31.87   41.25    Japan 39.71 31.87 41.87 42.16 44.21
14 Tareq Alkhaldi 37.45   NR 45.96   NR  Palestine 43.91 37.45 53.30 42.70 51.28
  3x3x3片手   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Yuhei Takagi (高木佑平) 14.00   17.10    Japan 17.84 15.33 18.19 14.00 18.12
2 Noriyuki Okada (岡田典之) 16.95   18.53    Japan 18.19 21.08 19.73 17.68 16.95
3 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 17.71   20.32    Japan 19.16 22.96 17.71 20.56 21.25
4 Wataru Hashimura (端村航) 20.44   21.75    Japan 23.12 21.66 20.44 23.54 20.46
5 Nobuaki Suga (菅信昭) 18.29   21.77    Japan 23.43 22.33 19.55 18.29 25.02
6 Takayuki Tanaka (田中隆喜) 19.97   22.92    Japan 20.74 24.83 28.52 19.97 23.18
  ピラミンクス   1回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Takayuki Ookusa (大艸尊之) 3.52   3.94    Japan 3.52 6.10 3.75 4.14 3.93
2 Yohei Oka (岡要平) 2.93   4.21    Japan 4.41 4.30 5.94 3.92 2.93
3 Jin Mochizuki (望月仁) 3.48   4.67    Japan 3.48 5.32 6.85 3.94 4.74
4 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 4.13   5.34    Japan 4.13 6.72 5.38 5.27 5.36
5 Sakura Yoshioka (吉岡さくら) 4.22   7.06    Japan 8.87 7.14 7.66 4.22 6.39
6 Nobuaki Suga (菅信昭) 5.84   7.92    Japan 5.84 9.46 8.02 6.95 8.78
7 Noriyuki Okada (岡田典之) 5.94   8.18    Japan 6.28 8.22 10.04 5.94 22.42
8 Taisho Hayashi (林大翔) 6.52   9.53    Japan 7.17 12.24 9.17 6.52 13.76
9 Yusuke Takada (高田祐介) 9.11   10.40    Japan 9.11 9.51 12.34 10.66 11.02
10 Raphaël Pihet 8.23   12.42    France 10.21 17.48 16.91 8.23 10.15
11 Naoki Wakisaka (脇坂尚樹) 10.31   12.83    Japan 10.31 12.70 21.45 11.62 14.17
12 Junichiro Taniguchi (谷口淳一郎) 11.49   13.21    Japan 12.40 11.49 16.12 13.88 13.35
13 Sho Nishino (西野翔) 10.34   16.44    Japan 14.74 16.86 17.73 10.34 18.32
14 Sheng Jiang (蒋笙) 14.41   20.15    China 18.99 14.41 23.86 20.70 20.75
  ピラミンクス   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Yohei Oka (岡要平) 3.00   3.67    Japan 3.93 3.00 3.85 3.24 7.60
2 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 4.03   4.36    Japan 4.03 4.46 4.48 4.13 7.37
3 Jin Mochizuki (望月仁) 4.32   5.15    Japan 4.80 5.08 4.32 7.78 5.56
4 Takayuki Ookusa (大艸尊之) 2.67   5.32    Japan 5.03 6.53 10.91 4.39 2.67
5 Nobuaki Suga (菅信昭) 4.27   6.04    Japan 7.01 4.27 7.19 6.47 4.64
6 Sakura Yoshioka (吉岡さくら) 4.41   6.48    Japan 4.41 6.15 7.62 8.08 5.67
  スキューブ   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Noriyuki Okada (岡田典之) 2.84   NR 4.10    Japan 2.84 4.34 DNF 4.00 3.96
2 Katsuki Takahashi (高橋勝紀) 4.60   5.22    Japan 4.60 6.04 5.00 4.62 7.40
3 Hideki Niina (新名秀樹) 4.25   5.27    Japan 4.25 5.78 5.36 5.07 5.39
4 Masahiro Yamakita (山北真大) 3.26   5.59    Japan 4.03 6.34 3.26 6.42 6.39
5 Nobuaki Suga (菅信昭) 8.01   10.31    Japan 9.11 15.56 9.07 8.01 12.76
6 Yuhei Takagi (高木佑平) 10.10   13.04    Japan 10.10 12.79 15.68 17.23 10.64
7 Ryohei Yoshioka (吉岡亮平) 10.09   16.97    Japan 21.20 19.54 18.34 10.09 13.02
8 Yusuke Takada (高田祐介) 17.89   23.65    Japan 19.16 25.60 26.18 17.89 46.67
  スクエア1   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Kou Oobatake (大畠功) 12.29   16.52    Japan 15.94 20.19 19.44 12.29 14.19
2 Raphaël Pihet 19.18   29.89    France 25.81 23.63 41.85 19.18 40.22
3 Katsuki Takahashi (高橋勝紀) 35.41   38.82    Japan 35.41 37.87 51.95 39.40 39.20
4 Sheng Jiang (蒋笙) 32.77   41.58    China DNF 37.81 53.94 33.00 32.77
  ルービックキューブ   1回戦
グループ No. スクランブル
A #1 D' R' U2 R2 L' U2 D F2 L2 B U' R' U2 B2 U2 D2 L F2
A #2 F' R2 F2 R2 F' L2 R2 D2 F R' B L' F' U' F U2 R' D2 R F'
A #3 B R2 F' D R U' R2 U L2 U' B2 L' U2 R' L2 B2 R U2 R
A #4 R2 D2 F' R2 U2 F2 D2 F2 L2 D L F2 U' B F' R' F2 D' F D
A #5 D' L2 F' D F' U L D' R D' F' B2 U2 L2 B' U2 D2 R2 L2 B2
A Ex#1 L2 B' U2 F L2 F' D2 F' U' R D U' B F2 D L' B2 D U
A Ex#2 D' F' D F R2 B R' U' F2 R' D R2 B2 D2 F2 D2 R2 L
B #1 R2 D2 L F2 R F2 U2 R D2 R2 B' U F' U2 R U' B2 U R' B'
B #2 F' U2 F U' D L' D B R B L2 U' F2 L2 U2 D' L2 D2
B #3 R2 F2 D' L2 B2 U' F2 U R2 U2 R' D' L B' R' B L U2 B' R'
B #4 U2 L2 U' B2 F2 R2 U' F R' B D F' L' U R D2 F2 U2 F
B #5 B L2 D' L' U' F U2 F D L2 F' R' F2 D2 L' F2 L2 U2 B2 R
B Ex#1 B2 L2 D' L2 D' B2 R2 B2 U F' R U L2 D' R F2 R' U' B F2
B Ex#2 L' U2 B2 L F U' F' L2 F' R B2 R' F2 R2 L' U2 R F2 U2 L
  ルービックキューブ   2回戦
グループ No. スクランブル
A #1 L2 F' D2 B' F2 U2 R2 B' L2 F D2 U B' F D' U L U L D
A #2 R2 F2 R B2 D2 L2 R2 U F' D2 L' U2 R F2 D B' L2 B
A #3 L2 F R' D B2 U L2 D' L' B' D F2 R2 F2 B2 U2 F L2 F L2
A #4 D F U D2 F2 D2 L' F2 D R B2 R2 B D2 F' U2 B' R2 D2
A #5 D2 L' B2 L R' D2 B2 L D' B2 U' R B U2 B' D R' B L'
A Ex#1 D2 L2 U2 L2 B L2 R2 B D2 L2 D' B' L2 R' D B2 L U2 F' R
A Ex#2 R2 D2 L F2 D2 R D2 B2 L2 R' D' B' D' U L2 B' L' U R' B2
B #1 F2 U' B2 D' L2 B2 L2 B' L' F U R2 F R' U F R U' R'
B #2 F2 U2 L F R2 U R' U2 B' U' F' L2 D2 R2 F R2 B U2 F
B #3 B2 D2 F R2 F' U2 L2 D2 F' R2 F2 U B' L' F' U2 B' L' D2 B'
B #4 F2 R U2 L2 F2 D2 F2 D2 B R2 D F' D R' F2 D2 L' F' D
B #5 B2 F2 R2 D' R2 U L2 B2 U2 R U2 F R2 D' B2 F' L2 B' D' R
B Ex#1 R2 B2 L2 D' U' R2 F2 U' R' D F U' F L F' R' B' D' R'
B Ex#2 F D' L' B2 R F' R' U2 F2 R D F2 R2 L2 F2 R2 U2 R2 U' F2
  ルービックキューブ   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 F2 U2 L' B2 U2 B2 R D2 L F2 D B L' F' L U F
A #2 D B2 U F2 U' R2 D R2 U' B L B2 F2 D2 R B2 L D B' L2
A #3 D U' L2 D B2 U L2 B2 L2 B' D2 L2 R' F L D2 L2 U' R U
A #4 R2 D R2 L U F D' R' B2 U' L2 D2 B D2 F U2 R2 L2 F' L2
A #5 R B2 L F2 L' R2 F2 D2 U2 L D' L' D2 B2 D' R2 B' L2 D U2
A Ex#1 L' F2 U R' B U' F' R' D B' U F2 L2 B2 L2 U' F2 U' B2 R2 U
A Ex#2 R' F B' D R2 F B R2 D' B2 L' U' R2 B2 U B2 D' L2 U' L2
  2x2x2キューブ   1回戦
グループ No. スクランブル
A #1 R U2 R' U2 R' U F' U R2 U' R2
A #2 R2 U' R2 U2 R U2 R F' U2 R' U2
A #3 U2 R' U R U' R2 F U' R2 U' R2
A #4 R' U2 R' F' R' U' R U2 R U2 R'
A #5 R' F R' U' R2 U' F R U' R U2
A Ex#1 U' R' F' U' R U R2 U' R' U' R
A Ex#2 R' U2 R2 U' R2 F' U2 F U2 F R2
B #1 U' R U' F' R2 U R' F U' R U2
B #2 R' F R U' R' F2 U' F2 R U R'
B #3 U R' U F U2 F U R' U' F U
B #4 R' U' F R U' R U' F U' R2 U
B #5 R' U' R2 U' F' U2 R' U F' R2 U'
B Ex#1 U R' U F R2 U2 R2 U2 F' R2 U'
B Ex#2 U R' F' U' R U2 R2 U' F R U
  2x2x2キューブ   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 R U2 R2 U2 F' R U2 R' U' F2 R
A #2 U R2 U' R2 U' R2 U' F U2 R2 U'
A #3 R' U2 F U' R2 U R' U' F' R2 U2
A #4 U R U R' F U2 R U' R' F' R
A #5 U R' F2 U' R U' R' F R' U2 F
A Ex#1 U R' F' U2 R2 U' R' U' R' U2 R
A Ex#2 R F' R' U' F U' F R U R' U2
  3x3x3片手   1回戦
グループ No. スクランブル
A #1 D F2 L2 F2 U B2 R2 F2 L2 D2 R2 F' R D F L' D' R B U
A #2 D2 L' B2 L2 B2 D2 R' F2 L U' R2 F' L2 U2 R' U' B' L2 U2 F2
A #3 R' B D2 L2 U R2 D L D2 F2 U L2 F B D2 L2 F D2 R2
A #4 R2 F2 B2 D' L' B2 R2 L F' D' R U' F2 R2 D2 F2 B2 L2 U2
A #5 L B2 R' L' B' R' D' F' B L' U' L D2 B2 R L2 U2 L D2 L'
A Ex#1 B2 L2 U' L' B' L2 F2 R2 U' L' F' U D' F2 U' B2 R2 U2 B2 R2
A Ex#2 D R' F2 L2 U2 F2 R2 U2 B' R' D' F2 L2 B2 U B2 D' R2 L2 U2 B2
B #1 L B D2 R U' B D' B' U2 D2 R U2 D2 L' F2 L' B2 U2 F2
B #2 F2 U2 B2 U2 F2 R2 F2 L D2 F R' D2 F' L R' D L2 F R2
B #3 L2 B R' F' R U2 D R U B D2 R L D2 R F2 D2 R' U2 B2
B #4 U2 L2 D2 L' F2 R' U2 R2 B2 F2 U R B D' B U' F2 D' L R
B #5 U2 L2 U' F2 D2 B2 U2 R2 U' L R F U L' R2 D' B U L2
B Ex#1 F2 U2 B2 F2 L2 B2 U2 F2 L' F2 D' B2 F R2 F' R B' D R2 U
B Ex#2 L2 D' R2 U2 F2 D L2 B2 L U' L' F D2 R B' F2 R' F L'
  3x3x3片手   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 R U B' U' B2 R' L B' L' D R F2 D2 L F2 U2 L2 D2
A #2 R B' L' D' L' D' R' U' F' B L' B2 L2 U2 B R2 D2 B D2
A #3 F2 L B2 U2 L U2 L' U2 L2 D2 B' R' D2 R D F2 D2 R' U' F R
A #4 B D2 F2 U2 F L2 F D2 F2 R' F' U' L2 U B L' B D2 F
A #5 U' R2 D' L2 U' L2 U2 B' L B F2 R F2 D R' U2 R2 F' U
A Ex#1 R' B2 D2 F2 R D2 R U2 R2 D' R' U2 R2 B L' D' F' R F2 U
A Ex#2 F2 D' R2 B2 D2 F2 D2 U R' U' F U' R2 U L B' D2 L2 D' U2
  ピラミンクス   1回戦
グループ No. スクランブル
A #1 R' U' R U' R U' R' B' R L' U l' r' b'
A #2 B' R B' R L R' L U' L U R' l' r' b
A #3 R' B L' R L B' L' R L' R L l r' b'
A #4 L' R' L' B R' L' U' L' R L' U' u' l r
A #5 L U L U L' B' L U L U' L u' l' b'
A Ex#1 L U' B U' L' R U L' B' R' B l' b'
A Ex#2 R L B L U' L B' U R B' R u' l'
B #1 R B U B' R B L' U L U R r'
B #2 U' L R' U' B L R' U' B U' L' u r'
B #3 R' U' L R' U' L B' R L' B' L u' r b
B #4 L R' L' U B R L R U' R' L' u b
B #5 U L R U L' U B L' U' R' L l r b
B Ex#1 U R' B R' B' R U L R' L U' u' l r b
B Ex#2 L' U B U L' U R L' B' R' L u' l' r' b
  ピラミンクス   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 L' B L' R L R L R B R' U' u l' r b
A #2 L B' R' L' U R B L' U' L' R' u' r
A #3 R U' B R' U L B' U' L' B U' u' l' r b
A #4 R B L' R B L R' B' R L B' l b
A #5 B R L B' L R' B U L B U r
A Ex#1 U R U' L B U R' B R' L B' l r'
A Ex#2 L U' L U L' U L U' R' L' U l' r b'
  スキューブ   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 L R B' R' L' R' U' L U' R' L'
A #2 R U L R' U L R B' L' R' U'
A #3 B U R' U' B R' B' R' B' U R
A #4 R B R' L U L U' R' U' R U
A #5 L R L R' L U L B' L' R' B'
A Ex#1 R L R' U B' L B' U L R' U
A Ex#2 B U B U' L R' L' U' R' L R
  スクエア1   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 (1,-3) / (-1,2) / (-3,-3) / (-2,-5) / (5,-4) / (1,0) / (-3,-3) / (-5,-4) / (0,-2) / (2,0) / (0,-2) / (-4,0)
A #2 (-5,0) / (5,-1) / (-3,0) / (3,-3) / (-3,0) / (-5,-2) / (0,-4) / (3,0) / (0,-3) / (-2,0) / (-4,0) / (-3,0)
A #3 (3,-1) / (0,-3) / (-2,-5) / (0,-3) / (3,0) / (3,-3) / (-1,0) / (0,-3) / (6,-3) / (-4,0) / (-2,-4) / (-1,-4) /
A #4 (0,5) / (-3,-3) / (0,6) / (-2,-2) / (-3,0) / (0,-4) / (0,-3) / (-1,0) / (-5,0) / (0,-4) / (-4,-5) / (-4,-5) / (6,0)
A #5 (4,0) / (-3,0) / (3,0) / (0,-3) / (5,-1) / (-3,0) / (0,-3) / (0,-2) / (-3,-3) / (0,-1) / (2,-4) / (2,-4) / (6,-4)
A Ex#1 (0,2) / (4,-2) / (0,3) / (3,0) / (3,-1) / (3,0) / (0,-5) / (2,0) / (-4,0) / (-3,-2) / (-2,-4) / (5,0) / (3,0) /
A Ex#2 (-5,0) / (5,5) / (-2,1) / (-4,-4) / (-2,0) / (-3,-3) / (-1,0) / (-4,0) / (-2,0) / (0,-2) / (0,-2)
Asami Shiota (塩田朝未)    Japan
Asami Shiota (塩田朝未)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 21 14.15   16.83   14.57 16.29 19.64 21.93 14.15
1回戦 21 14.58   17.53   14.76 18.32 14.58 35.97 19.50
Daisuke Ishii (石井大介)    Japan
Daisuke Ishii (石井大介)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 33 27.98   30.83   43.46 29.83 27.98 33.00 29.65
Hideki Niina (新名秀樹)    Japan
Hideki Niina (新名秀樹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 18 14.06   16.46   14.06 16.92 18.16 15.46 17.00
1回戦 18 13.65   16.70   13.65 17.88 21.55 17.09 15.14
2x2x2キューブ 1回戦 8 4.78   6.22   5.65 9.15 5.80 4.78 7.20
スキューブ 決勝 3 4.25   5.27   4.25 5.78 5.36 5.07 5.39
Jin Mochizuki (望月仁)    Japan
Jin Mochizuki (望月仁)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 17 14.04   15.32   15.22 14.04 16.11 15.87 14.87
1回戦 12 12.36   14.33   15.87 13.56 12.36 14.69 14.73
ピラミンクス 決勝 3 4.32   5.15   4.80 5.08 4.32 7.78 5.56
1回戦 3 3.48   4.67   3.48 5.32 6.85 3.94 4.74
Junichiro Taniguchi (谷口淳一郎)    Japan
Junichiro Taniguchi (谷口淳一郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 22 14.70   16.85   17.08 16.21 14.70 23.59 17.26
1回戦 20 13.74   17.29   16.92 13.74 17.37 17.57 18.67
2x2x2キューブ 1回戦 7 5.16   6.16   6.76 5.16 7.96 5.22 6.50
ピラミンクス 1回戦 12 11.49   13.21   12.40 11.49 16.12 13.88 13.35
Katsuaki Iwasa (岩佐克彰)    Japan
Katsuaki Iwasa (岩佐克彰)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 29 23.09   26.09   28.65 25.23 23.09 34.20 24.39
Katsuki Takahashi (高橋勝紀)    Japan
Katsuki Takahashi (高橋勝紀)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 25 17.13   18.10   17.13 18.48 17.71 25.48 18.12
1回戦 26 15.57   20.27   19.25 19.38 25.96 22.17 15.57
スキューブ 決勝 2 4.60   5.22   4.60 6.04 5.00 4.62 7.40
スクエア1 決勝 3 35.41   38.82   35.41 37.87 51.95 39.40 39.20
Kengo Yamawaki (山脇憲吾)    Japan
Kengo Yamawaki (山脇憲吾)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 24 14.16   18.04   19.57 15.80 23.68 18.74 14.16
1回戦 22 15.39   17.67   17.19 15.39 17.69 21.73 18.13
3x3x3片手 1回戦 13 31.87   41.25   39.71 31.87 41.87 42.16 44.21
Koji Ito (伊藤滉二)    Japan
Koji Ito (伊藤滉二)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 15 12.01   13.87   12.81 12.01 19.71 15.27 13.52
1回戦 16 11.16   15.26   13.74 20.81 11.16 13.31 18.74
Kou Oobatake (大畠功)    Japan
Kou Oobatake (大畠功)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
スクエア1 決勝 1 12.29   16.52   15.94 20.19 19.44 12.29 14.19
Masahiro Yamakita (山北真大)    Japan
Masahiro Yamakita (山北真大)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
スキューブ 決勝 4 3.26   5.59   4.03 6.34 3.26 6.42 6.39
Naoki Wakisaka (脇坂尚樹)    Japan
Naoki Wakisaka (脇坂尚樹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 28 17.78   24.94   23.95 20.86 17.78 30.01 33.00
2x2x2キューブ 1回戦 12 6.18   8.37   10.43 8.53 7.63 6.18 8.94
ピラミンクス 1回戦 11 10.31   12.83   10.31 12.70 21.45 11.62 14.17
Naruki Hagiwara (萩原成基)    Japan
Naruki Hagiwara (萩原成基)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 27 18.86   22.90   24.36 19.65 24.68 18.86 27.48
2x2x2キューブ 1回戦 14 6.93   9.90   6.93 12.10 9.03 8.57 18.30
3x3x3片手 1回戦 11 33.73   37.75   33.73 40.90 38.32 37.39 37.53
Nobuaki Suga (菅信昭)    Japan
Nobuaki Suga (菅信昭)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 10 11.78   12.74   12.75 13.09 11.78 12.37 14.71
1回戦 9 9.85   13.49   15.04 15.18 9.85 11.87 13.55
2x2x2キューブ 決勝 6 2.61   5.82   7.68 7.99 2.61 4.97 4.81
1回戦 6 5.42   6.03   5.65 DNF 5.84 6.60 5.42
3x3x3片手 決勝 5 18.29   21.77   23.43 22.33 19.55 18.29 25.02
1回戦 5 18.90   22.01   23.44 18.90 23.05 19.87 23.11
ピラミンクス 決勝 5 4.27   6.04   7.01 4.27 7.19 6.47 4.64
1回戦 6 5.84   7.92   5.84 9.46 8.02 6.95 8.78
スキューブ 決勝 5 8.01   10.31   9.11 15.56 9.07 8.01 12.76
Norio Anzai (安西法王)    Japan
Norio Anzai (安西法王)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 30 24.57   28.58   27.51 32.27 31.17 27.06 24.57
Noriyuki Okada (岡田典之)    Japan
Noriyuki Okada (岡田典之)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 9 10.55   12.50   11.83 10.55 16.14 14.43 11.24
1回戦 6 12.66   13.12   13.30 13.13 12.93 12.66 14.62
3x3x3片手 決勝 2 16.95   18.53   18.19 21.08 19.73 17.68 16.95
1回戦 2 13.95   19.90   20.19 18.84 13.95 20.66 22.41
ピラミンクス 1回戦 7 5.94   8.18   6.28 8.22 10.04 5.94 22.42
スキューブ 決勝 1 2.84   NR 4.10   2.84 4.34 DNF 4.00 3.96
Raphaël Pihet    France
Raphaël Pihet
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 8 10.56   12.30   11.08 15.29 13.34 10.56 12.49
1回戦 10 10.57   13.81   13.67 12.17 15.59 23.00 10.57
2x2x2キューブ 決勝 4 2.77   3.82   3.26 2.77 3.63 8.04 4.56
1回戦 5 3.92   4.79   3.92 3.93 7.13 4.10 6.33
3x3x3片手 1回戦 8 18.43   28.37   18.43 45.27 32.29 28.13 24.69
ピラミンクス 1回戦 10 8.23   12.42   10.21 17.48 16.91 8.23 10.15
スクエア1 決勝 2 19.18   29.89   25.81 23.63 41.85 19.18 40.22
Rituraj Sohoni    India
Rituraj Sohoni
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 1 8.94   10.49   8.94 10.17 9.81 11.49 12.19
2回戦 1 9.41   10.16   11.71 9.41 9.60 10.81 10.06
1回戦 1 9.17   9.98   9.97 10.85 9.56 10.42 9.17
2x2x2キューブ 決勝 5 3.38   3.94   4.83 3.88 4.45 3.38 3.49
1回戦 3 2.40   3.53   3.84 2.40 3.00 3.75 3.88
Ryohei Yoshioka (吉岡亮平)    Japan
Ryohei Yoshioka (吉岡亮平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
スキューブ 決勝 7 10.09   16.97   21.20 19.54 18.34 10.09 13.02
Ryota Aoki (青木涼太)    Japan
Ryota Aoki (青木涼太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 19 15.36   16.59   24.64 15.41 16.29 18.08 15.36
1回戦 24 14.74   17.90   17.35 18.18 18.16 19.04 14.74
Ryota Shimana (島名亮太)    Japan
Ryota Shimana (島名亮太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 20 12.81   16.73   12.81 18.69 16.03 16.57 17.59
1回戦 15 14.26   15.11   15.71 14.78 14.84 16.16 14.26
2x2x2キューブ 1回戦 13 7.68   8.67   14.16 8.41 8.73 8.87 7.68
3x3x3片手 1回戦 7 22.91   25.56   26.56 24.76 28.76 25.37 22.91
Sakura Yoshioka (吉岡さくら)    Japan
Sakura Yoshioka (吉岡さくら)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ピラミンクス 決勝 6 4.41   6.48   4.41 6.15 7.62 8.08 5.67
1回戦 5 4.22   7.06   8.87 7.14 7.66 4.22 6.39
Sheng Jiang (蒋笙)    China
Sheng Jiang (蒋笙)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 23 12.97   17.01   19.43 17.76 17.01 12.97 16.26
1回戦 23 16.20   17.73   19.10 16.20 19.20 16.87 17.23
2x2x2キューブ 1回戦 10 5.83   6.86   5.83 5.94 7.92 6.73 9.83
3x3x3片手 1回戦 10 34.28   35.99   40.92 37.19 35.20 35.58 34.28
ピラミンクス 1回戦 14 14.41   20.15   18.99 14.41 23.86 20.70 20.75
スクエア1 決勝 4 32.77   41.58   DNF 37.81 53.94 33.00 32.77
Shin-ya Tada (多田晋也)    Japan
Shin-ya Tada (多田晋也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 31 20.09   29.69   28.13 34.62 38.14 26.33 20.09
Sho Nishino (西野翔)    Japan
Sho Nishino (西野翔)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 7 10.07   12.27   12.51 13.02 11.27 10.07 15.59
1回戦 8 11.50   13.41   14.13 15.70 12.49 11.50 13.60
ピラミンクス 1回戦 13 10.34   16.44   14.74 16.86 17.73 10.34 18.32
Sinpei Araki (荒木慎平)    Japan
Sinpei Araki (荒木慎平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 14 11.24   13.63   13.94 11.24 14.58 12.38 15.20
1回戦 19 13.02   16.88   DNF 13.02 17.17 17.76 15.70
2x2x2キューブ 決勝 1 2.53   2.68   2.55 9.50 2.74 2.75 2.53
1回戦 2 3.00   3.26   4.62 3.15 3.04 3.00 3.59
Sota Goshima (五島颯太)    Japan
Sota Goshima (五島颯太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 34 28.20   43.44   31.36 28.20 DNF 30.37 1:08.59
2x2x2キューブ 1回戦 15 10.00   15.97   19.60 10.00 13.16 15.14 35.56
Taiga Takaoka (高岡汰虎)    Japan
Taiga Takaoka (高岡汰虎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 3 10.21   11.05   10.21 11.65 11.79 11.09 10.41
2回戦 4 10.33   11.61   13.62 10.33 10.77 16.61 10.44
1回戦 4 11.38   12.08   12.66 11.43 14.09 11.38 12.14
3x3x3片手 決勝 3 17.71   20.32   19.16 22.96 17.71 20.56 21.25
1回戦 4 19.97   21.54   22.32 19.97 27.09 21.75 20.56
ピラミンクス 決勝 2 4.03   4.36   4.03 4.46 4.48 4.13 7.37
1回戦 4 4.13   5.34   4.13 6.72 5.38 5.27 5.36
Taisho Hayashi (林大翔)    Japan
Taisho Hayashi (林大翔)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 5 10.19   11.88   12.30 12.04 11.70 11.91 10.19
2回戦 5 9.75   11.90   12.93 12.99 9.75 9.79 14.16
1回戦 14 10.88   14.99   12.16 10.88 18.16 18.86 14.64
2x2x2キューブ 決勝 3 3.19   3.74   3.76 3.19 3.21 4.25 4.61
1回戦 4 3.66   4.74   5.29 4.22 4.76 5.24 3.66
ピラミンクス 1回戦 8 6.52   9.53   7.17 12.24 9.17 6.52 13.76
Takayuki Ookusa (大艸尊之)    Japan
Takayuki Ookusa (大艸尊之)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 6 11.88   12.28   12.45 14.27 11.88 12.35 12.04
2回戦 6 10.87   12.14   12.15 10.87 11.94 13.08 12.33
1回戦 11 11.67   14.05   14.05 15.52 11.67 13.35 14.75
3x3x3片手 1回戦 12 28.85   39.36   41.26 47.97 34.41 28.85 42.41
ピラミンクス 決勝 4 2.67   5.32   5.03 6.53 10.91 4.39 2.67
1回戦 1 3.52   3.94   3.52 6.10 3.75 4.14 3.93
Takayuki Tanaka (田中隆喜)    Japan
Takayuki Tanaka (田中隆喜)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 12 12.63   13.31   13.85 14.55 12.63 13.04 13.03
1回戦 13 12.07   14.53   15.81 12.87 12.07 14.92 19.15
3x3x3片手 決勝 6 19.97   22.92   20.74 24.83 28.52 19.97 23.18
1回戦 3 16.10   20.90   17.27 20.22 25.22 16.10 25.56
Tareq Alkhaldi    Palestine
Tareq Alkhaldi
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 26 16.87   21.25   20.28 28.65 16.87 23.04 20.44
1回戦 25 17.70   19.66   NR 18.10 19.86 17.70 24.15 21.02
3x3x3片手 1回戦 14 37.45   NR 45.96   NR 43.91 37.45 53.30 42.70 51.28
Taro Yoshioka (吉岡太郎)    Japan
Taro Yoshioka (吉岡太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 11 11.65   13.10   14.70 16.03 12.73 11.86 11.65
1回戦 17 11.52   16.08   16.50 16.24 11.52 29.31 15.50
2x2x2キューブ 1回戦 9 3.60   6.41   6.63 4.44 8.16 8.18 3.60
3x3x3片手 1回戦 9 29.21   33.91   33.84 34.50 1:11.99 29.21 33.40
Umemoto Mikiya (梅基幹也)    Japan
Umemoto Mikiya (梅基幹也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 32 23.36   30.22   30.90 30.20 23.36 37.96 29.56
Wataru Hashimura (端村航)    Japan
Wataru Hashimura (端村航)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 2 8.45   10.90   9.70 11.31 11.69 12.29 8.45
2回戦 3 8.52   10.93   11.87 17.89 10.17 8.52 10.75
1回戦 3 9.90   11.01   11.56 9.90 11.57 10.79 10.67
2x2x2キューブ 決勝 2 1.98   3.01   2.03 2.80 4.19 1.98 4.67
1回戦 1 2.41   3.23   3.63 2.41 2.65 3.42 6.32
3x3x3片手 決勝 4 20.44   21.75   23.12 21.66 20.44 23.54 20.46
1回戦 6 20.74   22.35   22.88 35.01 23.04 20.74 21.13
Yohei Oka (岡要平)    Japan
Yohei Oka (岡要平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 13 12.33   13.38   12.66 14.54 15.19 12.93 12.33
1回戦 5 10.71   13.05   13.22 12.65 13.38 10.71 13.29
ピラミンクス 決勝 1 3.00   3.67   3.93 3.00 3.85 3.24 7.60
1回戦 2 2.93   4.21   4.41 4.30 5.94 3.92 2.93
Yoshitomo Miyata (宮田美友)    Japan
Yoshitomo Miyata (宮田美友)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 35 1:02.38   1:38.20   2:17.02 1:18.00 1:02.38 1:19.59 2:36.64
Yuhei Takagi (高木佑平)    Japan
Yuhei Takagi (高木佑平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 4 9.38   11.52   9.97 12.00 13.36 12.58 9.38
2回戦 2 9.53   10.91   11.77 9.53 9.91 12.95 11.06
1回戦 2 10.35   10.91   14.14 10.39 10.35 11.91 10.44
2x2x2キューブ 1回戦 11 5.02   7.82   15.83 7.02 5.02 6.04 10.39
3x3x3片手 決勝 1 14.00   17.10   17.84 15.33 18.19 14.00 18.12
1回戦 1 12.49   16.34   17.21 16.71 17.99 12.49 15.11
スキューブ 決勝 6 10.10   13.04   10.10 12.79 15.68 17.23 10.64
Yusuke Takada (高田祐介)    Japan
Yusuke Takada (高田祐介)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 16 10.60   14.21   12.68 10.60 12.55 17.39 18.04
1回戦 7 12.35   13.17   12.54 14.93 12.35 14.43 12.54
ピラミンクス 1回戦 9 9.11   10.40   9.11 9.51 12.34 10.66 11.02
スキューブ 決勝 8 17.89   23.65   19.16 25.60 26.18 17.89 46.67