関東公式記録会2016春

日付 都市 WCA リンク
2016-3-27  Japan, 神奈川県 Kanto Spring 2016

種目 優勝記録 準優勝記録 3位記録
 ルービックキューブ  Arifumi Fushimi (伏見有史) 9.17  Wataru Hashimura (端村航) 10.12  Shuto Ueno (上野柊斗) 10.31
 2x2x2キューブ  Sinpei Araki (荒木慎平) 3.52  Wataru Hashimura (端村航) 3.89  Syuhei Omura (大村周平) 3.98
 4x4x4キューブ  Rituraj Sohoni 38.77  Syuhei Omura (大村周平) 40.57  Shuto Ueno (上野柊斗) 40.75
 3x3x3目隠し  Taku Yanai (矢内拓) 26.83  Oto Aoyagi (青柳吟) 34.03  Yuki Yamamoto (山本祐輝) 38.22
 ピラミンクス  Taku Yanai (矢内拓) 5.38  Fyodor Borisov 6.87  Yuki Tanaka (田中悠樹) 6.99
 スクエア1  Kou Oobatake (大畠功) 13.68  Shuto Ueno (上野柊斗) 18.21  Wataru Hashimura (端村航) 20.27
  ルービックキューブ   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Arifumi Fushimi (伏見有史) 8.05   9.17    Japan 14.19 8.05 9.25 8.44 9.81
2 Wataru Hashimura (端村航) 9.50   10.12    Japan 10.38 10.21 9.77 12.22 9.50
3 Shuto Ueno (上野柊斗) 9.77   10.31    Japan 10.78 10.02 11.05 9.77 10.13
4 Rituraj Sohoni 8.65   10.40    India 10.84 10.66 12.38 9.69 8.65
5 Satoshi Anzai (安齋慧士) 10.31   11.16    Japan 11.31 10.31 12.59 11.65 10.53
6 Kengo Kageyama (蔭山賢吾) 9.36   11.32    Japan 11.96 9.36 11.83 10.97 11.15
7 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 9.80   11.72    Japan 12.91 10.38 11.96 9.80 12.81
8 Yuhei Takagi (高木佑平) 9.38   12.07    Japan 15.53 9.38 13.53 10.59 12.09
9 Keita Nomura (野村啓太) 11.18   12.14    Japan 11.18 12.77 12.80 11.68 11.96
10 Shotaro Kudo (工藤正太郎) 11.02   12.20    Japan 11.81 12.38 11.02 12.91 12.40
11 Nobuaki Suga (菅信昭) 10.46   12.25    Japan 10.46 13.63 12.83 11.33 12.59
12 Masayuki Hirai (平井雅之) 11.77   12.33    Japan 18.72 11.77 12.15 12.36 12.47
13 Syuhei Omura (大村周平) 8.86   12.78    Japan 8.86 10.68 11.69 15.96 16.36
14 Kazuhiro Fukada (深田和宏) 11.31   13.02    Japan 13.36 11.31 15.78 13.13 12.56
15 Fumiya Matsui (松井郁也) 12.33   13.46    Japan 13.55 16.49 14.41 12.43 12.33
16 Oto Aoyagi (青柳吟) 12.46   13.93    Japan 16.36 12.46 12.97 16.66 12.46
17 Yuki Uchida (内田佑毅) 12.15   14.01    Japan 13.97 12.15 13.16 14.90 19.75
18 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 12.77   14.02    Japan 12.77 15.93 14.69 14.52 12.84
19 Fyodor Borisov 12.43   14.33    Russia 15.05 14.02 12.43 20.36 13.91
20 Taku Yanai (矢内拓) 9.47   14.49    Japan 14.88 9.47 14.77 13.83 DNF
21 Sinpei Araki (荒木慎平) 9.94   14.59    Japan 13.77 19.36 9.94 14.55 15.44
22 Yuto Hayaki (早木悠斗) 14.03   14.88    Japan 15.13 15.15 14.36 23.27 14.03
23 Satoshi Kodama (児玉聡) 11.36   15.26    Japan 15.55 15.36 11.36 18.15 14.86
24 Hisashi Fukai (深井寿) 13.94   15.67    Japan 13.94 21.28 15.33 15.06 16.63
25 Takafumi Seki (関隆文) 13.36   16.10    Japan 16.96 13.36 13.86 18.59 17.47
26 Yusuke Morikawa (森川裕介) 14.44   16.55    Japan 15.34 19.44 14.86 20.97 14.44
27 Ryo Horikawa (堀川涼) 14.96   17.02    Japan 15.18 14.96 18.59 22.05 17.28
28 Yuki Yamamoto (山本祐輝) 14.63   17.28    Japan 14.93 18.21 14.63 18.69 DNF
29 Kenta Kabasawa (椛沢憲太) 16.03   17.36    Japan 16.03 17.81 16.69 17.59 19.33
30 Toshiki Yasoshima (八十島敏貴) 14.19   18.02    Japan 22.91 25.46 15.31 14.19 15.83
31 Kei Suga (須賀慶) 17.13   18.15    Japan 19.84 17.55 17.13 19.15 17.75
32 Kosuke Watarai (渡會康介) 16.28   18.19    Japan 21.21 17.71 17.59 19.28 16.28
33 Christian Woo 15.22   18.39    USA 18.27 15.22 18.75 21.15 18.16
34 Katsuki Takahashi (高橋勝紀) 15.83   18.67    Japan 15.83 20.71 17.86 19.81 18.34
35 Takeshi Hino (日野健志) 17.93   19.47    Japan 21.19 17.93 19.19 18.02 26.08
36 Tatsuhiro Ito (伊藤龍弘) 15.13   22.05    Japan 17.59 22.38 26.18 15.13 28.11
37 Hiroo Saito (斉藤広大) 19.09   23.13    Japan 24.63 32.11 19.09 20.84 23.91
38 Hibiki Ashitani (芦谷響) 20.11   24.18    Japan 27.80 30.61 21.77 22.97 20.11
39 Ryohei Yoshioka (吉岡亮平) 23.75   29.00    Japan 35.66 28.34 27.84 23.75 30.81
40 Tomofumi Maruyama (丸山知文) 25.38   31.00    Japan 32.61 54.52 30.09 25.38 30.31
41 Kumi Sugishita (杉下公美) 27.03   31.45    Japan 37.96 27.03 29.02 27.38 41.97
42 Megumi Hattori (服部恵美) 28.90   32.34    Japan 33.69 28.90 33.05 32.19 31.77
43 Aoi Mukaida (向田葵) 23.58   33.18    Japan 27.53 35.86 36.15 23.58 1:12.00
44 Yuichiro Kizu (木津勇一郎) 32.53   33.53    Japan 33.15 33.97 33.46 34.21 32.53
45 Junichi Tokuno (徳野純一) 22.71   36.17    Japan 33.63 35.78 50.65 39.09 22.71
46 Yoshio Matsumoto (松本嘉夫) 23.13   36.69    Japan 23.13 44.25 36.46 29.36 48.81
47 Yotaro Shiba (芝陽太郎) 26.28   37.33    Japan 26.28 44.52 33.46 34.02 47.34
48 Haruki Matsushima (松島永季) 32.63   38.47    Japan 37.16 38.86 32.63 45.15 39.39
49 Shinnosuke Yoshida (吉田慎之介) 36.81   41.85    Japan 52.43 41.22 36.81 44.08 40.25
50 Celine Yeung Sum Yin (楊心妍) 36.55   44.47    Hong Kong 39.91 36.55 46.86 52.94 46.65
51 Kosei Takaoka (高岡洸成) 40.84   52.36    Japan 40.84 54.66 50.28 58.78 52.15
52 Yeung Hin Kei (楊顯基) 45.50   54.29    Hong Kong 1:06.93 56.27 45.50 50.33 56.28
53 Masayuki Fujiwara (布志原雅之) 1:01.18   1:09.01    Japan 1:24.09 1:01.18 1:14.86 1:05.77 1:06.41
54 Vivien Yeung Wing Yin (楊穎妍) 1:05.96   1:16.02    Hong Kong 1:18.50 1:09.19 1:05.96 1:20.38 1:32.15
55 Yuriko Matsushima (松島百合子) 1:09.52   1:22.19    Japan 2:11.81 1:25.21 1:09.52 1:19.65 1:21.71
56 Foo Yim Sheung (傅艶嫦) 1:26.52   DNF    Hong Kong DNF DNF 2:28.77 1:31.41 1:26.52
  2x2x2キューブ   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Sinpei Araki (荒木慎平) 1.86   3.52    Japan 2.69 9.31 3.25 4.63 1.86
2 Wataru Hashimura (端村航) 2.81   3.89    Japan 3.43 4.19 4.05 4.86 2.81
3 Syuhei Omura (大村周平) 3.69   3.98    Japan 3.90 4.00 3.69 4.03 6.19
4 Fumiya Matsui (松井郁也) 3.59   4.59    Japan 3.59 4.38 5.33 4.05 6.09
5 Yuto Hayaki (早木悠斗) 3.03   4.68    Japan 3.21 5.66 3.03 5.16 DNF
6 Rituraj Sohoni 3.68   4.69    India 5.09 5.34 3.68 4.90 4.09
7 Masayuki Hirai (平井雅之) 4.13   4.75    Japan 5.58 5.71 4.47 4.21 4.13
8 Satoshi Kodama (児玉聡) 4.33   4.86    Japan 4.33 4.50 5.21 6.31 4.88
9 Yuhei Takagi (高木佑平) 3.94   4.98    Japan 3.94 5.65 4.58 4.71 6.77
10 Kazuhiro Fukada (深田和宏) 4.36   5.10    Japan 5.33 5.38 4.36 5.05 4.93
11 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 4.19   5.14    Japan 4.68 4.88 5.86 6.00 4.19
12 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 3.09   5.28    Japan 4.50 4.40 6.93 9.00 3.09
13 Christian Woo 4.02   5.41    USA 4.41 6.66 6.90 5.16 4.02
14 Fyodor Borisov 4.34   5.44    Russia 6.47 5.58 4.66 4.34 6.09
15 Nobuaki Suga (菅信昭) 4.84   5.98    Japan 6.33 5.78 5.84 11.34 4.84
16 Taku Yanai (矢内拓) 4.88   6.40    Japan 7.97 DNF 4.88 6.16 5.06
17 Ryo Horikawa (堀川涼) 5.40   6.51    Japan 5.59 12.16 5.61 5.40 8.34
18 Yuki Uchida (内田佑毅) 5.25   6.58    Japan 8.58 8.05 5.52 5.25 6.18
19 Yusuke Morikawa (森川裕介) 6.22   6.67    Japan 6.22 6.72 10.06 6.28 7.02
20 Hisashi Fukai (深井寿) 4.50   6.84    Japan 6.43 7.05 4.50 7.41 7.05
21 Katsuki Takahashi (高橋勝紀) 6.63   7.49    Japan 9.15 7.75 6.63 7.58 7.15
22 Toshiki Yasoshima (八十島敏貴) 7.15   7.73    Japan DNF 7.63 7.15 7.71 7.84
23 Hibiki Ashitani (芦谷響) 6.41   8.00    Japan 6.41 7.68 10.40 8.00 8.31
24 Satoshi Anzai (安齋慧士) 5.27   8.05    Japan 9.61 7.56 7.22 5.27 9.36
25 Kenta Kabasawa (椛沢憲太) 6.78   8.90    Japan 10.38 8.97 6.78 8.41 9.31
26 Yuichiro Kizu (木津勇一郎) 10.28   18.22    Japan 24.08 19.56 26.19 11.02 10.28
27 Megumi Hattori (服部恵美) 9.97   24.86    Japan 34.88 40.08 9.97 10.05 29.65
28 Kosei Takaoka (高岡洸成) 13.66   29.89    Japan DNF 40.03 13.66 23.71 25.94
  4x4x4キューブ   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Rituraj Sohoni 36.15   38.77    India 42.69 36.22 37.41 48.03 36.15
2 Syuhei Omura (大村周平) 39.03   40.57    Japan 40.06 43.08 41.94 39.03 39.71
3 Shuto Ueno (上野柊斗) 35.58   40.75    Japan 38.90 38.72 44.97 35.58 44.63
4 Keita Nomura (野村啓太) 38.53   41.15    Japan 39.71 43.61 41.94 41.80 38.53
5 Wataru Hashimura (端村航) 42.63   45.60    Japan 43.75 55.33 47.88 45.16 42.63
6 Yuhei Takagi (高木佑平) 44.69   46.88    Japan 44.69 44.96 45.36 50.31 51.40
7 Fumiya Matsui (松井郁也) 44.40   48.44    Japan 1:02.50 44.40 45.44 47.08 52.81
8 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 47.58   50.38    Japan 51.90 55.06 47.58 50.31 48.94
9 Kengo Kageyama (蔭山賢吾) 45.80   50.70    Japan 53.25 45.80 54.33 49.71 49.13
10 Shotaro Kudo (工藤正太郎) 44.69   53.75    Japan 44.69 57.28 1:00.21 53.68 50.30
11 Masayuki Hirai (平井雅之) 49.36   53.89    Japan 53.09 49.36 55.93 58.50 52.66
12 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 46.15   55.13    Japan 53.08 46.15 58.44 53.88 DNF
13 Taku Yanai (矢内拓) 54.21   56.73    Japan 56.88 54.21 58.03 55.28 1:13.03
14 Kazuhiro Fukada (深田和宏) 52.34   58.12    Japan 1:00.93 59.61 52.34 53.83 1:01.56
15 Nobuaki Suga (菅信昭) 54.05   1:00.10    Japan 1:04.81 54.05 58.30 1:23.94 57.18
16 Kosuke Watarai (渡會康介) 50.06   1:03.42    Japan 50.06 1:19.59 1:01.93 1:05.44 1:02.88
17 Yuto Hayaki (早木悠斗) 1:03.56   1:07.45    Japan 1:03.56 1:06.72 1:07.65 1:14.66 1:07.97
18 Satoshi Anzai (安齋慧士) 1:00.91   1:10.67    Japan DNF 1:18.53 1:06.88 1:00.91 1:06.59
19 Satoshi Kodama (児玉聡) 58.84   1:12.78    Japan 1:18.81 58.84 1:41.56 1:03.30 1:16.22
20 Yusuke Morikawa (森川裕介) 59.63   1:15.54    Japan 1:14.77 1:29.71 1:17.52 1:14.34 59.63
21 Hisashi Fukai (深井寿) 1:09.19   1:17.27    Japan 1:20.50 1:09.19 1:15.91 1:28.11 1:15.40
22 Katsuki Takahashi (高橋勝紀) 1:09.02   1:18.38    Japan 1:19.65 1:16.31 1:20.03 1:19.18 1:09.02
23 Takeshi Hino (日野健志) 1:13.09   1:18.96    Japan 1:24.68 1:13.09 1:48.11 1:15.55 1:16.66
24 Kenta Kabasawa (椛沢憲太) 1:17.30   1:29.89    Japan 1:39.15 1:29.08 1:31.00 1:29.58 1:17.30
25 Ryohei Yoshioka (吉岡亮平) 1:13.52   1:30.52    Japan 1:37.36 1:13.52 1:26.43 1:32.03 1:33.09
26 Hiroo Saito (斉藤広大) 1:26.22   1:46.90    Japan 1:50.56 1:49.59 1:54.58 1:40.55 1:26.22
27 Hibiki Ashitani (芦谷響) 1:38.43   DNF    Japan DNF 1:54.52 1:38.43 1:55.19 DNF
  3x3x3目隠し   決勝   (Best of 3)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Taku Yanai (矢内拓) 26.83   NR DNF    Japan 26.83 DNF DNF
2 Oto Aoyagi (青柳吟) 34.03   DNF    Japan DNF 34.03 DNF
3 Yuki Yamamoto (山本祐輝) 38.22   DNF    Japan 38.22 DNF DNF
4 Kou Oobatake (大畠功) 59.65   DNF    Japan DNF 59.65 DNF
5 Satoshi Kodama (児玉聡) 1:23.58   DNF    Japan 1:27.41 1:23.58 DNF
6 Syuhei Omura (大村周平) 1:27.58   DNF    Japan DNF DNF 1:27.58
7 Yuto Hayaki (早木悠斗) 1:45.75   DNF    Japan 2:07.31 1:45.75 DNF
8 Sinpei Araki (荒木慎平) 2:02.06   DNF    Japan 2:02.06 DNF DNF
9 Hisashi Fukai (深井寿) 2:37.96   DNF    Japan DNF DNF 2:37.96
10 Fumiya Matsui (松井郁也) 2:50.77   DNF    Japan 2:50.77 DNF DNF
11 Masayuki Hirai (平井雅之) 5:36.25   DNF    Japan DNF 5:36.25 DNF
12 Takeshi Hino (日野健志) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNS
12 Yuhei Takagi (高木佑平) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
12 Ryo Horikawa (堀川涼) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
12 Katsuki Takahashi (高橋勝紀) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNS
12 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
12 Kotaro Terada (寺田晃太朗) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
12 Yusuke Morikawa (森川裕介) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
  ピラミンクス   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Taku Yanai (矢内拓) 4.75   5.38    Japan 5.08 6.13 4.75 4.94 7.91
2 Fyodor Borisov 5.41   6.87    Russia 7.90 6.96 5.41 6.91 6.75
3 Yuki Tanaka (田中悠樹) 3.68   6.99    Japan 7.05 DNF 3.68 8.96 4.96
4 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 4.97   7.00    Japan 5.96 15.28 9.38 5.66 4.97
5 Wataru Hashimura (端村航) 6.02   8.57    Japan 9.15 8.53 6.02 8.02 9.61
6 Tatsuhiro Ito (伊藤龍弘) 5.94   8.61    Japan 9.83 7.77 5.94 8.71 9.36
7 Nobuaki Suga (菅信昭) 7.44   9.15    Japan 9.11 8.43 13.34 9.91 7.44
8 Yuki Uchida (内田佑毅) 6.13   9.94    Japan 13.63 14.21 7.97 8.21 6.13
9 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 7.84   10.37    Japan DNF 7.84 13.36 9.91 7.84
10 Christian Woo 9.09   10.77    USA DNF 9.09 9.66 12.86 9.78
11 Fumiya Matsui (松井郁也) 9.30   10.97    Japan 9.61 13.00 9.30 10.31 14.80
12 Kenta Kabasawa (椛沢憲太) 10.05   11.58    Japan 12.52 13.30 11.40 10.81 10.05
13 Katsuki Takahashi (高橋勝紀) 6.72   12.77    Japan 11.94 15.68 6.72 10.68 16.41
14 Satoshi Kodama (児玉聡) 10.75   13.21    Japan 12.30 17.46 10.75 11.55 15.78
15 Tomofumi Maruyama (丸山知文) 13.40   16.46    Japan 18.78 14.65 15.96 DNF 13.40
  スクエア1   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Kou Oobatake (大畠功) 11.21   13.68    Japan 14.02 13.59 16.71 11.21 13.44
2 Shuto Ueno (上野柊斗) 16.33   18.21    Japan 20.40 18.22 17.02 16.33 19.38
3 Wataru Hashimura (端村航) 18.97   20.27    Japan 19.93 18.97 25.55 20.00 20.88
4 Taku Yanai (矢内拓) 18.81   21.89    Japan 22.91 23.86 18.90 35.02 18.81
5 Fumiya Matsui (松井郁也) 16.05   22.22    Japan 29.96 23.13 22.03 21.50 16.05
6 Satoshi Kodama (児玉聡) 19.27   22.33    Japan 27.84 24.94 19.27 22.47 19.58
7 Takafumi Seki (関隆文) 18.16   22.87    Japan 24.27 24.06 22.43 22.13 18.16
8 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 18.36   23.31    Japan 18.36 22.61 30.63 25.18 22.13
9 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 22.22   25.25    Japan 29.88 23.61 24.68 22.22 27.47
10 Kazuhiro Fukada (深田和宏) 21.21   25.66    Japan DNF 24.36 21.21 29.30 23.31
11 Yuki Uchida (内田佑毅) 23.52   28.38    Japan 25.11 27.43 DNF 32.61 23.52
12 Yuhei Takagi (高木佑平) 25.09   29.93    Japan 33.27 29.90 34.77 26.61 25.09
  ルービックキューブ   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 F2 U2 L' F2 L' U2 L D2 R U2 L2 U' L D2 L B' D' U F' L' B'
A #2 U L2 B' R2 L' D' B U2 R' F D' F B D2 F' U2 D2 R2 F2
A #3 B2 D L2 D' F2 L2 U L2 B2 D U F L' D' F U F U B2 L' B
A #4 L' U' B2 R2 L' B2 U B2 U F L2 D B2 R2 B2 U2 R2 U' L2
A #5 D2 F2 U2 R B2 R F2 R' U2 F2 D R2 D' F R2 B' U2 R D' U2
A Ex#1 L' D2 B2 R U2 B2 U2 B2 U R F2 D' U' F L' D2
A Ex#2 U2 L2 B2 L2 U R2 L2 F L D' R2 B2 U2 D2 L2 B R2 B' U2
B #1 R2 D' F2 D' L2 D2 U F2 U B' D2 L U' B L' U' R' D' U2
B #2 U2 L' B2 R B2 U2 B2 D2 U2 B' L' B U' F D B' R' D' F R2
B #3 F' U2 R2 F U2 B F2 D2 F' R B2 F' D' L' B L D2 U B F'
B #4 B2 L' F2 L' R' B2 D2 R F L2 D2 B' D U' B' R U2 L' B
B #5 U B' L F D B L' D F' U' D2 R2 D2 F' B2 L2 F B R2 U2 R2
B Ex#1 B2 F2 R' F2 U2 B2 D' R' F2 D L' F' U' F2 U2 B F'
B Ex#2 F' D2 R' L D B2 R2 U2 L B R2 L2 B D2 B' D2 R2 B'
C #1 D2 R2 D2 B2 U2 B2 F2 U B2 U F' R' D2 B F2 L2 D' B U' R'
C #2 F2 L F2 B2 R U F R' U R' L2 D2 F L2 U2 R2 B2 L2 B
C #3 F' R2 D2 F D2 B2 L2 R2 B' R' B' D U B' L2 R2 B' U2 L' U'
C #4 U R F2 U' L B' D2 R' U B' U R2 D F2 R2 U' B2 L2 D2 R2 D2
C #5 F2 L U2 B2 L R2 B2 L U2 B2 D2 B U2 B F' R' U' F R' D
C Ex#1 D2 B2 U2 F2 L' D2 L B2 L' F2 U2 F' D2 L' F U L' F R2
C Ex#2 U R2 B2 D2 B2 R2 B2 D' F2 L2 R' D F2 L' B' L U L B D
  2x2x2キューブ   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 U2 R U2 F' R2 F U' F' U2 F2 R2
A #2 U2 R' U2 R U' R F' R2 F U2 F
A #3 R U' R2 U' R2 U' F U' F2 R U'
A #4 U2 R2 U2 F R U R' U' F' R U'
A #5 U2 R' U2 F' R U2 R' F U R' U
A Ex#1 R F' U2 R' U2 R' U' R2 U' R2 F
A Ex#2 U2 R' U' R U' R' F R U' R' U'
B #1 R' U' F U' R2 F' R2 F' R' U' R
B #2 R2 F R2 F R U2 R' U' F' U2 R
B #3 U' R' U' R2 U2 F R U' F R2 U'
B #4 R2 F U' F U' R2 F' R' U2 R' F
B #5 F R U2 R' F U' R' U2 R2 U' R2
B Ex#1 U2 R' U2 F R U' R' F' U2 R F
B Ex#2 R' U F R2 U2 R2 U' F U2 F R
  4x4x4キューブ   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 D2 R2 U L2 F2 U2 D L2 B2 L2 D' R B F2 D2 R' B' F U F' Uw2 F' R' Fw2 R2 Fw2 R' D2 Rw2 R B' Uw R B Uw2 B' Uw U2 Fw' Rw' F' D' B' U'
A #2 F2 R2 U' F2 D L2 F2 L2 D2 F2 B2 R U L' F2 B' D B' L' F2 D' Uw2 R2 Fw2 U F R2 D Fw2 Uw2 L2 D' Rw2 D Rw' Uw2 L2 D' Rw2 Uw' Fw' D2 Rw F2 B R2
A #3 D2 R2 D2 B' R2 F' U2 F2 U2 F U2 R F' L2 U R B' D R2 Rw2 Uw2 R2 U Rw2 R' U' F2 R2 U' Fw2 Rw2 Uw2 Fw D2 F2 U' Fw2 U2 Rw Uw' F Rw2 Fw2 B' D2
A #4 L F2 L' U2 L U2 F2 B2 L F2 D2 U' F2 L2 D L2 D2 F L2 D2 L2 Rw2 F L2 Uw2 Fw2 U2 Rw2 L D2 F D2 L' Uw R' U B Rw2 L2 Fw2 Rw D' Fw' D Rw U2
A #5 U L2 U' B2 D B2 R2 U2 B2 F2 L' D' B' R2 U' L B L' U2 R2 D' Rw2 U F2 Rw2 U' Rw2 R B2 D2 Fw2 L' R Fw' D2 R L' B' R U Uw' Fw2 Uw2 Rw B Uw L
A Ex#1 R2 B2 U2 B D2 R2 B' R2 F D2 F' L' F2 U' R' B D2 L2 B' D F2 Fw2 Uw2 B R2 U Rw2 L2 Uw2 D' F D Rw2 Fw2 L' U' Fw2 Rw L2 F2 Fw Uw2 Rw Uw Rw U2 F'
A Ex#2 B R2 U2 F D2 F' R2 D2 R2 B2 U2 R B L D' L' B2 F' L' B' F' Fw2 Uw2 Rw2 U B Uw2 B' F2 U' R2 Fw2 Rw2 U' Rw' U B2 R2 Fw' R U2 F Uw Fw' R D
B #1 D2 B F D2 F L2 D2 L2 B' F' R2 U F' D2 F' D2 L B' R D2 B' Rw2 B R2 B2 R' Uw2 Rw2 L' B Uw2 Fw2 F' L Uw Fw2 F2 Uw D2 Fw' Uw R D2 Rw2 R' Fw2
B #2 L2 U2 L2 U2 R2 F2 L2 B2 U' B2 L' D' B' R U L D' R' B D2 Uw2 F U2 Fw2 U' Fw2 R2 D2 Fw2 R2 B F' Rw' Uw2 F2 L F' Rw D' Uw' Fw' F L2 Fw2 D2
B #3 D' R F' D2 R2 B' F2 U2 L' B' F2 U' R2 D' F2 U2 L2 B2 L2 D Fw2 Rw2 D' R2 L2 B Rw2 Uw2 F' L2 D U' Rw Fw2 L' D2 R' U' R' Fw' Uw2 Rw D2 Rw2 Uw
B #4 F2 L' F' U B' L' U F2 R F U' B2 R2 U2 F2 L2 B2 U L2 U' L2 Uw2 B R Uw2 R2 Uw2 F2 R' B' F' Rw2 L U F2 Uw' B' Rw2 L2 Fw2 Rw' U Rw2 Fw F U'
B #5 L2 U2 F2 B2 U' F2 B2 R2 U2 D L2 B' U' B' R F R' B2 D B2 Fw2 Rw2 F2 R' F' Rw2 Uw2 Fw2 F2 U2 L' F Uw' Fw2 B2 R2 L F2 Uw' Fw' Rw F Uw B' F2 Rw2
B Ex#1 R' F2 B2 U2 L B2 U2 B2 U2 R' D2 F D2 F L' U L2 F U' F' R Fw2 U' R' Fw2 Rw2 B2 R' Fw2 U R L2 D L F' L2 Fw' L F Uw' Rw' Fw' B F' D'
B Ex#2 B F' D' R B2 L' F L F R U2 L2 U2 R2 B2 U2 B2 R F2 D2 Fw2 Rw2 R2 Uw2 F' U' R2 Uw2 B' Uw2 U' B2 Rw Uw2 B Rw2 R B2 Fw Rw R2 Fw2 R' Uw' Rw2
  3x3x3目隠し   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 L2 U2 L2 B' F' R2 B L2 B' U R B' U2 R' U' R2 F L2 B2 L' Fw
A #2 U2 L2 B2 L2 D' F2 D2 U L2 D B' D2 B U' R D' B' U' L2 D' F' Rw2
A #3 U2 F D2 B2 U2 R2 B' U2 F' R' B2 U F L2 R U L2 B D Rw2 Uw'
A Ex#1 D L2 U' L2 D2 L2 B2 D' L2 D L B' L' F' R2 U2 F2 R' B2 D Rw2 Uw2
A Ex#2 F2 D' R2 F2 L2 D' R2 U F2 R2 D R' D' L B R D2 F2 D' F Rw Uw'
  ピラミンクス   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 B' R U B' R L R B L' R U' u l r' b
A #2 U' L B' R L' B U' R L B' U u l' r' b'
A #3 L' U B' R' B' U L B' U' B' U' u b
A #4 R U' B R' U L U' L' U B U u r b'
A #5 U' L' U' R' U R B R' U R B l r' b
A Ex#1 L' R' B' R' L U' B R U R U l r
A Ex#2 U' R U B' R B' U' B L R' L' u l' r
  スクエア1   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 (4,0) / (5,2) / (4,1) / (5,-1) / (-3,0) / (3,-5) / (-3,0) / (3,0) / (-3,-3) / (-4,0) / (6,-4) / (-5,0) /
A #2 (4,3) / (-3,0) / (-4,-1) / (6,0) / (-2,-5) / (-3,-1) / (3,0) / (2,0) / (0,-5) / (2,-1) / (2,0)
A #3 (-3,5) / (4,-2) / (2,-1) / (1,-5) / (-3,-4) / (0,-3) / (-1,0) / (0,-4) / (-2,-2) / (-1,0) / (2,0)
A #4 (1,0) / (-4,-4) / (1,1) / (3,0) / (5,-1) / (-2,0) / (-3,-3) / (5,0) / (4,-4) / (-1,-4)
A #5 (3,-4) / (-3,0) / (-5,1) / (5,-4) / (-3,0) / (0,-3) / (-2,0) / (0,-3) / (-1,0) / (0,-4) / (-5,0) / (1,-4) / (-2,0) /
A Ex#1 (4,0) / (-4,-1) / (0,3) / (-3,0) / (-2,-2) / (0,-3) / (-1,-3) / (-3,-3) / (2,-5) / (4,0) / (6,0) / (0,-2) / (0,-2)
A Ex#2 (-2,0) / (0,-3) / (-1,-1) / (3,-3) / (3,0) / (-2,-2) / (0,-1) / (6,-3) / (1,0) / (-1,0) / (4,0) / (-2,0)
Aoi Mukaida (向田葵)    Japan
Aoi Mukaida (向田葵)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 43 23.58   33.18   27.53 35.86 36.15 23.58 1:12.00
Arifumi Fushimi (伏見有史)    Japan
Arifumi Fushimi (伏見有史)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 1 8.05   9.17   14.19 8.05 9.25 8.44 9.81
Celine Yeung Sum Yin (楊心妍)    Hong Kong
Celine Yeung Sum Yin (楊心妍)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 50 36.55   44.47   39.91 36.55 46.86 52.94 46.65
Christian Woo    USA
Christian Woo
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 33 15.22   18.39   18.27 15.22 18.75 21.15 18.16
2x2x2キューブ 決勝 13 4.02   5.41   4.41 6.66 6.90 5.16 4.02
ピラミンクス 決勝 10 9.09   10.77   DNF 9.09 9.66 12.86 9.78
Foo Yim Sheung (傅艶嫦)    Hong Kong
Foo Yim Sheung (傅艶嫦)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 56 1:26.52   DNF   DNF DNF 2:28.77 1:31.41 1:26.52
Fumiya Matsui (松井郁也)    Japan
Fumiya Matsui (松井郁也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 15 12.33   13.46   13.55 16.49 14.41 12.43 12.33
2x2x2キューブ 決勝 4 3.59   4.59   3.59 4.38 5.33 4.05 6.09
4x4x4キューブ 決勝 7 44.40   48.44   1:02.50 44.40 45.44 47.08 52.81
3x3x3目隠し 決勝 10 2:50.77   DNF   2:50.77 DNF DNF
ピラミンクス 決勝 11 9.30   10.97   9.61 13.00 9.30 10.31 14.80
スクエア1 決勝 5 16.05   22.22   29.96 23.13 22.03 21.50 16.05
Fyodor Borisov    Russia
Fyodor Borisov
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 19 12.43   14.33   15.05 14.02 12.43 20.36 13.91
2x2x2キューブ 決勝 14 4.34   5.44   6.47 5.58 4.66 4.34 6.09
ピラミンクス 決勝 2 5.41   6.87   7.90 6.96 5.41 6.91 6.75
Haruki Matsushima (松島永季)    Japan
Haruki Matsushima (松島永季)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 48 32.63   38.47   37.16 38.86 32.63 45.15 39.39
Hibiki Ashitani (芦谷響)    Japan
Hibiki Ashitani (芦谷響)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 38 20.11   24.18   27.80 30.61 21.77 22.97 20.11
2x2x2キューブ 決勝 23 6.41   8.00   6.41 7.68 10.40 8.00 8.31
4x4x4キューブ 決勝 27 1:38.43   DNF   DNF 1:54.52 1:38.43 1:55.19 DNF
Hiroo Saito (斉藤広大)    Japan
Hiroo Saito (斉藤広大)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 37 19.09   23.13   24.63 32.11 19.09 20.84 23.91
4x4x4キューブ 決勝 26 1:26.22   1:46.90   1:50.56 1:49.59 1:54.58 1:40.55 1:26.22
Hisashi Fukai (深井寿)    Japan
Hisashi Fukai (深井寿)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 24 13.94   15.67   13.94 21.28 15.33 15.06 16.63
2x2x2キューブ 決勝 20 4.50   6.84   6.43 7.05 4.50 7.41 7.05
4x4x4キューブ 決勝 21 1:09.19   1:17.27   1:20.50 1:09.19 1:15.91 1:28.11 1:15.40
3x3x3目隠し 決勝 9 2:37.96   DNF   DNF DNF 2:37.96
Junichi Tokuno (徳野純一)    Japan
Junichi Tokuno (徳野純一)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 45 22.71   36.17   33.63 35.78 50.65 39.09 22.71
Katsuki Takahashi (高橋勝紀)    Japan
Katsuki Takahashi (高橋勝紀)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 34 15.83   18.67   15.83 20.71 17.86 19.81 18.34
2x2x2キューブ 決勝 21 6.63   7.49   9.15 7.75 6.63 7.58 7.15
4x4x4キューブ 決勝 22 1:09.02   1:18.38   1:19.65 1:16.31 1:20.03 1:19.18 1:09.02
3x3x3目隠し 決勝 12 DNF   DNF   DNF DNF DNS
ピラミンクス 決勝 13 6.72   12.77   11.94 15.68 6.72 10.68 16.41
Kazuhiro Fukada (深田和宏)    Japan
Kazuhiro Fukada (深田和宏)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 14 11.31   13.02   13.36 11.31 15.78 13.13 12.56
2x2x2キューブ 決勝 10 4.36   5.10   5.33 5.38 4.36 5.05 4.93
4x4x4キューブ 決勝 14 52.34   58.12   1:00.93 59.61 52.34 53.83 1:01.56
スクエア1 決勝 10 21.21   25.66   DNF 24.36 21.21 29.30 23.31
Kei Suga (須賀慶)    Japan
Kei Suga (須賀慶)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 31 17.13   18.15   19.84 17.55 17.13 19.15 17.75
Keita Nomura (野村啓太)    Japan
Keita Nomura (野村啓太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 9 11.18   12.14   11.18 12.77 12.80 11.68 11.96
4x4x4キューブ 決勝 4 38.53   41.15   39.71 43.61 41.94 41.80 38.53
Kengo Kageyama (蔭山賢吾)    Japan
Kengo Kageyama (蔭山賢吾)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 6 9.36   11.32   11.96 9.36 11.83 10.97 11.15
4x4x4キューブ 決勝 9 45.80   50.70   53.25 45.80 54.33 49.71 49.13
Kenta Kabasawa (椛沢憲太)    Japan
Kenta Kabasawa (椛沢憲太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 29 16.03   17.36   16.03 17.81 16.69 17.59 19.33
2x2x2キューブ 決勝 25 6.78   8.90   10.38 8.97 6.78 8.41 9.31
4x4x4キューブ 決勝 24 1:17.30   1:29.89   1:39.15 1:29.08 1:31.00 1:29.58 1:17.30
ピラミンクス 決勝 12 10.05   11.58   12.52 13.30 11.40 10.81 10.05
Kosei Takaoka (高岡洸成)    Japan
Kosei Takaoka (高岡洸成)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 51 40.84   52.36   40.84 54.66 50.28 58.78 52.15
2x2x2キューブ 決勝 28 13.66   29.89   DNF 40.03 13.66 23.71 25.94
Kosuke Watarai (渡會康介)    Japan
Kosuke Watarai (渡會康介)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 32 16.28   18.19   21.21 17.71 17.59 19.28 16.28
4x4x4キューブ 決勝 16 50.06   1:03.42   50.06 1:19.59 1:01.93 1:05.44 1:02.88
Kotaro Terada (寺田晃太朗)    Japan
Kotaro Terada (寺田晃太朗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 決勝 12 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Kou Oobatake (大畠功)    Japan
Kou Oobatake (大畠功)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 決勝 4 59.65   DNF   DNF 59.65 DNF
スクエア1 決勝 1 11.21   13.68   14.02 13.59 16.71 11.21 13.44
Kumi Sugishita (杉下公美)    Japan
Kumi Sugishita (杉下公美)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 41 27.03   31.45   37.96 27.03 29.02 27.38 41.97
Masayuki Fujiwara (布志原雅之)    Japan
Masayuki Fujiwara (布志原雅之)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 53 1:01.18   1:09.01   1:24.09 1:01.18 1:14.86 1:05.77 1:06.41
Masayuki Hirai (平井雅之)    Japan
Masayuki Hirai (平井雅之)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 12 11.77   12.33   18.72 11.77 12.15 12.36 12.47
2x2x2キューブ 決勝 7 4.13   4.75   5.58 5.71 4.47 4.21 4.13
4x4x4キューブ 決勝 11 49.36   53.89   53.09 49.36 55.93 58.50 52.66
3x3x3目隠し 決勝 11 5:36.25   DNF   DNF 5:36.25 DNF
Megumi Hattori (服部恵美)    Japan
Megumi Hattori (服部恵美)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 42 28.90   32.34   33.69 28.90 33.05 32.19 31.77
2x2x2キューブ 決勝 27 9.97   24.86   34.88 40.08 9.97 10.05 29.65
Nobuaki Suga (菅信昭)    Japan
Nobuaki Suga (菅信昭)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 11 10.46   12.25   10.46 13.63 12.83 11.33 12.59
2x2x2キューブ 決勝 15 4.84   5.98   6.33 5.78 5.84 11.34 4.84
4x4x4キューブ 決勝 15 54.05   1:00.10   1:04.81 54.05 58.30 1:23.94 57.18
ピラミンクス 決勝 7 7.44   9.15   9.11 8.43 13.34 9.91 7.44
Oto Aoyagi (青柳吟)    Japan
Oto Aoyagi (青柳吟)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 16 12.46   13.93   16.36 12.46 12.97 16.66 12.46
3x3x3目隠し 決勝 2 34.03   DNF   DNF 34.03 DNF
Rituraj Sohoni    India
Rituraj Sohoni
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 4 8.65   10.40   10.84 10.66 12.38 9.69 8.65
2x2x2キューブ 決勝 6 3.68   4.69   5.09 5.34 3.68 4.90 4.09
4x4x4キューブ 決勝 1 36.15   38.77   42.69 36.22 37.41 48.03 36.15
Ryo Horikawa (堀川涼)    Japan
Ryo Horikawa (堀川涼)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 27 14.96   17.02   15.18 14.96 18.59 22.05 17.28
2x2x2キューブ 決勝 17 5.40   6.51   5.59 12.16 5.61 5.40 8.34
3x3x3目隠し 決勝 12 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Ryohei Yoshioka (吉岡亮平)    Japan
Ryohei Yoshioka (吉岡亮平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 39 23.75   29.00   35.66 28.34 27.84 23.75 30.81
4x4x4キューブ 決勝 25 1:13.52   1:30.52   1:37.36 1:13.52 1:26.43 1:32.03 1:33.09
Satoshi Anzai (安齋慧士)    Japan
Satoshi Anzai (安齋慧士)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 5 10.31   11.16   11.31 10.31 12.59 11.65 10.53
2x2x2キューブ 決勝 24 5.27   8.05   9.61 7.56 7.22 5.27 9.36
4x4x4キューブ 決勝 18 1:00.91   1:10.67   DNF 1:18.53 1:06.88 1:00.91 1:06.59
Satoshi Kodama (児玉聡)    Japan
Satoshi Kodama (児玉聡)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 23 11.36   15.26   15.55 15.36 11.36 18.15 14.86
2x2x2キューブ 決勝 8 4.33   4.86   4.33 4.50 5.21 6.31 4.88
4x4x4キューブ 決勝 19 58.84   1:12.78   1:18.81 58.84 1:41.56 1:03.30 1:16.22
3x3x3目隠し 決勝 5 1:23.58   DNF   1:27.41 1:23.58 DNF
ピラミンクス 決勝 14 10.75   13.21   12.30 17.46 10.75 11.55 15.78
スクエア1 決勝 6 19.27   22.33   27.84 24.94 19.27 22.47 19.58
Shinnosuke Yoshida (吉田慎之介)    Japan
Shinnosuke Yoshida (吉田慎之介)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 49 36.81   41.85   52.43 41.22 36.81 44.08 40.25
Shotaro Kudo (工藤正太郎)    Japan
Shotaro Kudo (工藤正太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 10 11.02   12.20   11.81 12.38 11.02 12.91 12.40
4x4x4キューブ 決勝 10 44.69   53.75   44.69 57.28 1:00.21 53.68 50.30
Shuto Ueno (上野柊斗)    Japan
Shuto Ueno (上野柊斗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 3 9.77   10.31   10.78 10.02 11.05 9.77 10.13
4x4x4キューブ 決勝 3 35.58   40.75   38.90 38.72 44.97 35.58 44.63
スクエア1 決勝 2 16.33   18.21   20.40 18.22 17.02 16.33 19.38
Sinpei Araki (荒木慎平)    Japan
Sinpei Araki (荒木慎平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 21 9.94   14.59   13.77 19.36 9.94 14.55 15.44
2x2x2キューブ 決勝 1 1.86   3.52   2.69 9.31 3.25 4.63 1.86
3x3x3目隠し 決勝 8 2:02.06   DNF   2:02.06 DNF DNF
Syuhei Omura (大村周平)    Japan
Syuhei Omura (大村周平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 13 8.86   12.78   8.86 10.68 11.69 15.96 16.36
2x2x2キューブ 決勝 3 3.69   3.98   3.90 4.00 3.69 4.03 6.19
4x4x4キューブ 決勝 2 39.03   40.57   40.06 43.08 41.94 39.03 39.71
3x3x3目隠し 決勝 6 1:27.58   DNF   DNF DNF 1:27.58
Taiga Takaoka (高岡汰虎)    Japan
Taiga Takaoka (高岡汰虎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 18 12.77   14.02   12.77 15.93 14.69 14.52 12.84
2x2x2キューブ 決勝 11 4.19   5.14   4.68 4.88 5.86 6.00 4.19
4x4x4キューブ 決勝 12 46.15   55.13   53.08 46.15 58.44 53.88 DNF
ピラミンクス 決勝 9 7.84   10.37   DNF 7.84 13.36 9.91 7.84
スクエア1 決勝 9 22.22   25.25   29.88 23.61 24.68 22.22 27.47
Takafumi Seki (関隆文)    Japan
Takafumi Seki (関隆文)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 25 13.36   16.10   16.96 13.36 13.86 18.59 17.47
スクエア1 決勝 7 18.16   22.87   24.27 24.06 22.43 22.13 18.16
Takeshi Hino (日野健志)    Japan
Takeshi Hino (日野健志)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 35 17.93   19.47   21.19 17.93 19.19 18.02 26.08
4x4x4キューブ 決勝 23 1:13.09   1:18.96   1:24.68 1:13.09 1:48.11 1:15.55 1:16.66
3x3x3目隠し 決勝 12 DNF   DNF   DNF DNF DNS
Taku Yanai (矢内拓)    Japan
Taku Yanai (矢内拓)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 20 9.47   14.49   14.88 9.47 14.77 13.83 DNF
2x2x2キューブ 決勝 16 4.88   6.40   7.97 DNF 4.88 6.16 5.06
4x4x4キューブ 決勝 13 54.21   56.73   56.88 54.21 58.03 55.28 1:13.03
3x3x3目隠し 決勝 1 26.83   NR DNF   26.83 DNF DNF
ピラミンクス 決勝 1 4.75   5.38   5.08 6.13 4.75 4.94 7.91
スクエア1 決勝 4 18.81   21.89   22.91 23.86 18.90 35.02 18.81
Tatsuhiro Ito (伊藤龍弘)    Japan
Tatsuhiro Ito (伊藤龍弘)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 36 15.13   22.05   17.59 22.38 26.18 15.13 28.11
ピラミンクス 決勝 6 5.94   8.61   9.83 7.77 5.94 8.71 9.36
Tomofumi Maruyama (丸山知文)    Japan
Tomofumi Maruyama (丸山知文)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 40 25.38   31.00   32.61 54.52 30.09 25.38 30.31
ピラミンクス 決勝 15 13.40   16.46   18.78 14.65 15.96 DNF 13.40
Toshiki Yasoshima (八十島敏貴)    Japan
Toshiki Yasoshima (八十島敏貴)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 30 14.19   18.02   22.91 25.46 15.31 14.19 15.83
2x2x2キューブ 決勝 22 7.15   7.73   DNF 7.63 7.15 7.71 7.84
Vivien Yeung Wing Yin (楊穎妍)    Hong Kong
Vivien Yeung Wing Yin (楊穎妍)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 54 1:05.96   1:16.02   1:18.50 1:09.19 1:05.96 1:20.38 1:32.15
Wataru Hashimura (端村航)    Japan
Wataru Hashimura (端村航)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 2 9.50   10.12   10.38 10.21 9.77 12.22 9.50
2x2x2キューブ 決勝 2 2.81   3.89   3.43 4.19 4.05 4.86 2.81
4x4x4キューブ 決勝 5 42.63   45.60   43.75 55.33 47.88 45.16 42.63
ピラミンクス 決勝 5 6.02   8.57   9.15 8.53 6.02 8.02 9.61
スクエア1 決勝 3 18.97   20.27   19.93 18.97 25.55 20.00 20.88
Yeung Hin Kei (楊顯基)    Hong Kong
Yeung Hin Kei (楊顯基)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 52 45.50   54.29   1:06.93 56.27 45.50 50.33 56.28
Yoshio Matsumoto (松本嘉夫)    Japan
Yoshio Matsumoto (松本嘉夫)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 46 23.13   36.69   23.13 44.25 36.46 29.36 48.81
Yotaro Shiba (芝陽太郎)    Japan
Yotaro Shiba (芝陽太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 47 26.28   37.33   26.28 44.52 33.46 34.02 47.34
Yuhei Takagi (高木佑平)    Japan
Yuhei Takagi (高木佑平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 8 9.38   12.07   15.53 9.38 13.53 10.59 12.09
2x2x2キューブ 決勝 9 3.94   4.98   3.94 5.65 4.58 4.71 6.77
4x4x4キューブ 決勝 6 44.69   46.88   44.69 44.96 45.36 50.31 51.40
3x3x3目隠し 決勝 12 DNF   DNF   DNF DNF DNF
スクエア1 決勝 12 25.09   29.93   33.27 29.90 34.77 26.61 25.09
Yuichiro Kizu (木津勇一郎)    Japan
Yuichiro Kizu (木津勇一郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 44 32.53   33.53   33.15 33.97 33.46 34.21 32.53
2x2x2キューブ 決勝 26 10.28   18.22   24.08 19.56 26.19 11.02 10.28
Yuki Tanaka (田中悠樹)    Japan
Yuki Tanaka (田中悠樹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ピラミンクス 決勝 3 3.68   6.99   7.05 DNF 3.68 8.96 4.96
Yuki Uchida (内田佑毅)    Japan
Yuki Uchida (内田佑毅)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 17 12.15   14.01   13.97 12.15 13.16 14.90 19.75
2x2x2キューブ 決勝 18 5.25   6.58   8.58 8.05 5.52 5.25 6.18
ピラミンクス 決勝 8 6.13   9.94   13.63 14.21 7.97 8.21 6.13
スクエア1 決勝 11 23.52   28.38   25.11 27.43 DNF 32.61 23.52
Yuki Yamamoto (山本祐輝)    Japan
Yuki Yamamoto (山本祐輝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 28 14.63   17.28   14.93 18.21 14.63 18.69 DNF
3x3x3目隠し 決勝 3 38.22   DNF   38.22 DNF DNF
Yuriko Matsushima (松島百合子)    Japan
Yuriko Matsushima (松島百合子)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 55 1:09.52   1:22.19   2:11.81 1:25.21 1:09.52 1:19.65 1:21.71
Yusuke Morikawa (森川裕介)    Japan
Yusuke Morikawa (森川裕介)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 26 14.44   16.55   15.34 19.44 14.86 20.97 14.44
2x2x2キューブ 決勝 19 6.22   6.67   6.22 6.72 10.06 6.28 7.02
4x4x4キューブ 決勝 20 59.63   1:15.54   1:14.77 1:29.71 1:17.52 1:14.34 59.63
3x3x3目隠し 決勝 12 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Yuto Hayaki (早木悠斗)    Japan
Yuto Hayaki (早木悠斗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 22 14.03   14.88   15.13 15.15 14.36 23.27 14.03
2x2x2キューブ 決勝 5 3.03   4.68   3.21 5.66 3.03 5.16 DNF
4x4x4キューブ 決勝 17 1:03.56   1:07.45   1:03.56 1:06.72 1:07.65 1:14.66 1:07.97
3x3x3目隠し 決勝 7 1:45.75   DNF   2:07.31 1:45.75 DNF
Yuuki Kobayashi (古林祐輝)    Japan
Yuuki Kobayashi (古林祐輝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 7 9.80   11.72   12.91 10.38 11.96 9.80 12.81
2x2x2キューブ 決勝 12 3.09   5.28   4.50 4.40 6.93 9.00 3.09
4x4x4キューブ 決勝 8 47.58   50.38   51.90 55.06 47.58 50.31 48.94
3x3x3目隠し 決勝 12 DNF   DNF   DNF DNF DNF
ピラミンクス 決勝 4 4.97   7.00   5.96 15.28 9.38 5.66 4.97
スクエア1 決勝 8 18.36   23.31   18.36 22.61 30.63 25.18 22.13