Lexington Fall 2015

日付 都市 WCA リンク
2015-10-24  USA, Lexington, Massachusetts Lexington Fall 2015

種目 優勝記録 準優勝記録 3位記録
 ルービックキューブ  Andrew Ricci 8.42  Edward Lin 8.42  Kevin Costello III 8.60
 2x2x2キューブ  Daniel Karnaukh 2.04  Drew Brads 2.28  Edward Lin 2.77
 4x4x4キューブ  Kevin Costello III 33.89  Edward Lin 34.04  Drew Brads 36.44
 5x5x5キューブ  Edward Lin 1:07.24  Kevin Costello III 1:12.53  Samantha Raskind 1:14.65
 3x3x3目隠し  Tim Wong 50.03  Tianyu Zhao (赵天愉) 55.40  Tim Reynolds 1:27.29
 3x3x3片手  Kevin Costello III 15.06  Vishantak Srikrishna 16.98  Edward Lin 17.60
 ピラミンクス  Drew Brads 2.52  Livia Kleiner 3.76  JP Bulman 5.30
 スキューブ  Arlo Sims 4.58  Drew Brads 4.87  Mateo Tiul 5.53
  ルービックキューブ   1回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Andrew Ricci 8.41   8.78    USA 8.83 9.10 10.44 8.41 8.41
2 Drew Brads 7.20   9.04    USA 9.81 9.26 7.20 8.67 9.18
3 Kevin Costello III 7.57   9.22    USA DNF 9.07 10.92 7.57 7.66
4 Edward Lin 6.83   9.83    USA 10.29 6.83 9.56 9.64 13.20
5 Samuel Brenner 8.57   10.08    USA 8.57 11.27 9.40 11.77 9.57
6 Samantha Raskind 10.13   10.47    USA 10.99 10.30 10.13 12.28 10.13
7 Vishantak Srikrishna 9.53   10.94    USA 10.27 10.79 11.75 9.53 14.94
8 Ricardo Lutchman 9.23   10.99    USA 11.28 11.07 10.61 11.98 9.23
9 Daniel Karnaukh 9.12   11.43    USA 12.46 13.48 10.65 9.12 11.18
10 Eric Zhao 10.13   11.45    USA 13.50 11.17 11.19 10.13 11.98
11 Arlo Sims 9.71   11.91    USA 11.14 13.00 13.91 9.71 11.59
12 Mateo Tiul 10.09   12.09    USA 11.41 10.09 11.16 15.35 13.69
13 Sam Schultz 11.46   12.33    USA 11.46 12.47 12.86 11.92 12.60
14 Daniel Rose-Levine 10.85   12.34    USA 11.22 13.68 12.13 14.43 10.85
15 Tim Wong 10.30   12.35    USA 14.73 10.30 11.62 10.71 16.17
16 Adam Glendye 11.16   12.75    USA 12.87 13.53 11.86 11.16 26.90
17 James Donahue 11.06   12.92    USA 11.06 14.26 13.18 11.65 13.92
18 JP Bulman 12.41   13.07    USA 13.84 12.41 13.22 12.92 13.06
19 Tim Reynolds 12.21   13.26    USA 14.54 12.72 13.52 13.54 12.21
20 Jonah Crosby 9.82   13.69    USA 10.45 16.34 14.29 9.82 16.70
21 Andrew Bae 11.07   13.87    USA 12.50 15.81 13.68 15.43 11.07
22 Tianyu Zhao (赵天愉) 12.78   13.88    China 15.24 14.37 12.78 13.51 13.75
23 Jason Bilgrei 12.44   13.95    USA 18.61 12.44 12.49 14.18 15.18
24 Billy Burier 12.14   14.10    France 14.27 14.78 13.24 20.03 12.14
25 Krish Shah-Nathwani 11.96   14.14    USA 12.88 11.96 17.52 16.02 13.53
26 Nathan Peck 13.64   15.10    USA 16.14 14.79 13.64 16.52 14.38
27 Matthew Rich 13.15   15.33    USA 15.47 14.96 16.55 15.57 13.15
28 Ben Marlin 11.90   15.52    USA 11.90 17.32 14.65 14.60 25.73
29 Arthur Adams 13.53   15.79    USA 17.08 17.07 13.53 16.01 14.30
30 Simon Page 14.86   16.05    USA 23.45 16.80 15.23 16.11 14.86
31 Matthew McMillan 14.16   16.07    USA 16.06 15.53 22.39 14.16 16.61
32 Bryson Tang 13.25   16.11    USA 18.18 15.91 13.25 16.92 15.49
33 Drew Nolan 13.14   16.28    USA 19.66 13.14 18.30 16.98 13.56
34 Omkar Iyer 14.42   16.39    USA 19.40 16.29 16.27 14.42 16.60
35 Symon Vanderschmidt 12.99   16.79    USA 17.00 15.52 19.83 12.99 17.86
36 Jae Young Seo 15.45   16.85    USA 17.20 15.45 15.48 17.87 21.12
37 Nicolas Lattarulo 14.47   16.86    USA 18.16 14.47 17.29 15.12 19.58
38 Livia Kleiner 14.54   17.13    USA 20.59 14.95 19.63 14.54 16.82
39 Jack McNamee 14.30   17.21    USA 17.03 15.90 19.47 18.70 14.30
40 Stanley Nerkowski IV 14.76   17.35    USA 19.89 16.24 16.22 14.76 19.58
41 Ben Weber 15.38   18.36    USA 18.80 17.11 30.77 15.38 19.16
42 Chase Toscano 17.00   18.77    USA 18.54 21.91 17.00 19.84 17.93
43 Edward Lacson 15.58   18.88    USA 24.50 17.23 22.00 15.58 17.40
44 Rob Stuart 16.43   19.02    United Kingdom 21.06 20.28 16.43 18.60 18.18
45 Jonathan Gong 17.84   19.06    USA 19.27 21.54 19.76 18.14 17.84
46 Connor Reid 16.46   19.16    USA 19.62 16.46 21.79 19.87 18.00
47 Paul Seaman 17.16   19.54    USA 21.89 17.30 DNF 19.44 17.16
48 William Millecchia 17.92   19.90    USA 21.20 22.31 17.92 19.84 18.65
49 Palmer Berry 14.50   20.02    USA 24.60 14.50 DNF 17.04 18.41
50 Thomas Vagnini 18.62   21.07    USA 18.82 23.20 27.80 18.62 21.20
51 Zach Zarus 20.33   21.18    USA 20.99 21.44 27.02 20.33 21.10
52 Gabriel Shiu 18.32   21.62    USA 22.45 28.59 21.93 18.32 20.49
53 Will Marshall 18.55   21.74    USA 21.95 24.85 23.60 19.66 18.55
54 Haylee Grape 18.36   21.85    USA 25.53 20.53 22.61 18.36 22.42
55 Alexander Tin 18.72   21.91    USA 18.72 24.23 23.65 19.28 22.80
56 J.P. Noone 19.34   22.21    USA 19.34 21.44 24.00 DNF 21.20
57 Maxwell Freda 16.50   22.29    USA 22.01 16.50 36.39 26.30 18.55
58 Inho Lee 19.13   22.30    USA 22.77 21.90 22.26 19.13 22.75
59 Eric Garcia 19.51   22.36    USA 19.51 31.66 23.81 23.52 19.74
60 Ian Scheffler 18.80   22.48    USA 22.00 24.13 26.22 18.80 21.30
61 Will Russo 21.18   22.58    USA 31.30 21.59 24.59 21.18 21.56
62 Alexander Cohen 21.28   23.59    USA 22.76 22.76 21.28 25.26 27.25
63 Kelly Mathesius 19.35   23.86    USA 19.35 25.53 26.25 23.21 22.85
64 Jay Lewis 20.12   24.86    USA 22.61 29.59 DNF 22.37 20.12
65 Zachary Eisbach 22.81   24.90    USA 23.78 26.18 22.81 24.73 27.04
66 Rishi Krishnan 22.11   26.11    USA 32.11 22.11 24.78 28.34 25.20
67 Kyle Hebert 24.31   27.00    USA DNF 25.24 28.38 24.31 27.39
68 Parth Garg 25.53   27.45    USA 30.11 25.53 25.72 26.51 DNF
69 Anish Jain 23.80   28.33    USA 31.83 32.15 27.08 26.09 23.80
70 Blake Feero 27.68   31.16    USA 32.51 31.64 DNF 29.34 27.68
71 Ben Sorrentino 31.45   32.93    USA 33.81 32.93 34.25 32.06 31.45
72 Jackson Nichols 30.05   33.01    USA 35.65 36.94 31.10 32.28 30.05
73 Benjamin Ma 33.23   35.47    USA 34.24 36.25 35.91 33.23 36.50
74 Ethan Mash 30.82   35.51    USA 30.99 39.29 38.49 30.82 37.04
75 Ayden Diel 27.92   37.37    USA 59.95 27.92 32.94 41.52 37.64
76 Connor Hogan 34.63   41.41    USA 43.83 39.89 34.63 40.52 54.32
77 Mardin Minasian 14.73   45.09    USA 39.03 57.76 38.49 DNF 14.73
78 Graham Billington 32.62   47.17    USA 46.35 49.16 46.17 32.62 48.98
79 Mike Lewis 47.26   54.06    USA 1:04.25 48.64 52.93 47.26 1:00.61
80 Jack Lilly 38.16   58.70    USA DNF 45.37 38.16 1:28.40 42.33
81 Rachel-Morgan Di Stefano 59.12   1:03.40    USA 1:01.71 59.41 1:09.09 59.12 1:15.39
82 Evan Rich 57.02   1:05.87    USA 57.02 1:04.80 1:13.55 1:20.40 59.25
83 Shlok Sharma 1:07.98   1:37.15    India 1:46.68 1:53.55 1:23.04 1:07.98 1:41.72
84 Matthew Khudari 59.01   DNF    USA 1:17.85 DNF 1:10.66 59.01 DNF
  ルービックキューブ   2回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Andrew Ricci 6.85   8.60    USA 9.87 7.58 8.46 6.85 9.77
2 Drew Brads 7.05   8.63    USA 8.61 10.06 8.96 7.05 8.31
3 Kevin Costello III 7.75   8.64    USA 7.81 9.20 8.92 9.78 7.75
4 Edward Lin 8.83   9.43    USA 8.83 8.88 10.42 10.58 8.99
5 Daniel Karnaukh 8.75   9.68    USA 11.28 10.32 8.75 9.98 8.75
6 Samuel Brenner 9.75   10.59    USA 10.38 9.75 9.95 12.46 11.45
7 Samantha Raskind 8.12   10.63    USA 29.27 10.39 11.10 8.12 10.39
8 Jonah Crosby 9.53   10.68    USA 9.78 17.47 11.87 10.38 9.53
9 Tim Wong 8.57   10.89    USA 10.38 8.57 11.67 12.39 10.63
10 Arlo Sims 10.61   11.26    USA 10.61 13.01 11.86 10.78 11.15
11 Ricardo Lutchman 10.47   11.88    USA 10.47 12.27 12.10 11.26 13.49
12 Mateo Tiul 10.78   12.12    USA 15.53 10.78 14.04 11.37 10.96
13 Vishantak Srikrishna 9.87   12.28    USA 9.95 12.50 14.79 14.38 9.87
14 James Donahue 10.94   12.43    USA 11.59 12.25 15.16 10.94 13.44
15 Tim Reynolds 11.65   13.15    USA 11.65 14.34 12.12 15.80 12.98
16 Andrew Bae 9.78   13.88    USA 12.35 15.66 13.64 25.59 9.78
17 Billy Burier 11.29   14.02    France 14.14 11.29 12.48 15.43 17.28
18 Jason Bilgrei 12.87   14.04    USA 14.49 13.51 16.22 14.13 12.87
19 Eric Zhao 12.44   14.31    USA 14.24 16.00 12.68 18.50 12.44
20 Krish Shah-Nathwani 11.98   14.32    USA 13.02 14.56 11.98 16.03 15.37
21 Daniel Rose-Levine 11.27   14.59    USA 19.27 14.37 11.27 12.25 17.15
22 Tianyu Zhao (赵天愉) 13.64   14.92    China 14.27 13.64 16.07 17.46 14.42
23 Sam Schultz 12.15   15.17    USA 16.42 13.65 12.15 15.45 17.79
24 Adam Glendye 14.67   15.36    USA 14.97 21.66 14.67 14.75 16.36
  ルービックキューブ   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Andrew Ricci 6.50   8.42    USA 6.50 8.70 8.85 8.75 7.81
2 Edward Lin 7.69   8.42    USA 7.69 8.50 8.30 8.45 11.78
3 Kevin Costello III 7.71   8.60    USA 8.35 10.02 8.75 7.71 8.71
4 Drew Brads 6.99   8.80    USA 8.42 9.43 13.30 8.55 6.99
5 Samuel Brenner 8.38   9.42    USA 9.17 9.66 8.38 9.43 12.30
6 Daniel Karnaukh 7.73   9.63    USA 10.08 9.01 12.41 9.81 7.73
7 Samantha Raskind 8.95   10.00    USA 9.72 13.06 10.56 8.95 9.71
8 Jonah Crosby 6.88   10.18    USA 6.88 10.32 10.40 9.82 18.91
9 Tim Wong 8.90   10.35    USA 10.81 10.56 9.69 11.60 8.90
10 Ricardo Lutchman 8.94   10.42    USA 13.77 10.54 11.01 9.70 8.94
11 Arlo Sims 10.27   11.33    USA 10.27 10.79 11.95 13.71 11.26
12 Mateo Tiul 7.30   13.80    USA 16.08 13.74 11.67 15.99 7.30
  2x2x2キューブ   1回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Drew Brads 1.22   2.14    USA 1.22 2.43 2.05 3.50 1.94
2 Arlo Sims 0.91   2.50    USA 0.91 1.73 3.09 4.43 2.67
3 Daniel Karnaukh 0.77   2.86    USA 0.77 2.11 2.74 4.40 3.72
4 Daniel Rose-Levine 2.25   3.08    USA 2.92 2.25 4.30 3.79 2.53
5 JP Bulman 2.99   3.25    USA 3.75 3.01 2.99 3.00 6.13
6 Samantha Raskind 2.74   3.26    USA 4.99 3.05 3.57 2.74 3.17
7 Mateo Tiul 2.54   3.38    USA 3.15 3.75 2.54 3.24 5.82
8 Samuel Brenner 2.50   3.44    USA 2.92 3.77 3.63 5.27 2.50
9 Edward Lin 2.30   3.56    USA 3.18 2.30 7.77 4.33 3.17
10 Jonah Crosby 3.00   3.66    USA 3.82 3.82 3.00 3.35 9.94
11 Ben Marlin 1.57   3.91    USA 1.57 4.27 4.77 3.45 4.01
12 Omkar Iyer 3.97   4.21    USA 4.15 3.97 4.13 6.28 4.35
13 Krish Shah-Nathwani 3.76   4.28    USA 4.73 3.76 4.23 3.89 6.28
14 Livia Kleiner 2.94   4.29    USA 4.50 2.94 3.82 4.54 7.53
15 Vishantak Srikrishna 3.37   4.39    USA 4.78 5.05 4.95 3.43 3.37
16 Ricardo Lutchman 3.76   4.52    USA 5.88 4.07 5.26 3.76 4.23
17 Kevin Costello III 2.70   4.67    USA 4.28 2.70 3.16 6.58 DNF
18 Jack McNamee 3.62   4.68    USA 7.80 3.62 4.60 4.56 4.89
19 Matthew Rich 3.11   4.84    USA 3.50 3.11 6.12 5.57 5.45
20 Adam Glendye 2.38   4.85    USA 4.80 2.38 5.21 4.54 5.33
21 Andrew Bae 4.13   4.85    USA 5.00 5.43 4.19 4.13 5.35
22 Sam Schultz 3.96   4.86    USA 5.38 3.99 3.96 5.22 5.39
23 Symon Vanderschmidt 3.23   4.98    USA 5.13 4.17 5.63 3.23 6.27
24 Billy Burier 2.34   5.02    France 2.34 3.14 5.93 6.00 6.35
25 Jay Lewis 3.31   5.12    USA 5.60 5.30 6.01 4.47 3.31
26 Edward Lacson 3.38   5.13    USA 6.27 3.38 6.30 4.56 4.56
27 Eric Zhao 3.96   5.47    USA 6.76 4.08 6.63 5.70 3.96
28 Jason Bilgrei 3.45   5.65    USA 6.30 5.67 4.99 9.07 3.45
29 Tim Wong 4.19   5.81    USA 6.21 4.94 15.89 4.19 6.28
30 Tianyu Zhao (赵天愉) 2.84   5.84    China 2.84 5.86 5.09 7.26 6.58
31 James Donahue 5.21   5.86    USA 5.22 6.78 5.58 5.21 7.76
32 Tim Reynolds 4.76   5.90    USA 9.13 5.78 4.76 5.31 6.61
33 Eric Garcia 4.36   6.00    USA 7.99 4.36 4.97 5.98 7.06
34 Nicolas Lattarulo 4.56   6.02    USA DNF 4.56 7.70 5.66 4.69
35 Jae Young Seo 4.59   6.09    USA 5.70 5.92 8.88 6.64 4.59
36 Jonathan Gong 5.02   6.09    USA 6.57 5.02 7.20 5.40 6.29
37 Maxwell Freda 4.99   6.10    USA 6.59 8.14 4.99 5.81 5.90
38 Will Russo 5.68   6.10    USA 7.19 6.01 6.37 5.91 5.68
39 Nathan Peck 3.19   6.24    USA 3.19 3.70 7.83 7.19 8.34
40 Zachary Eisbach 5.26   6.26    USA 8.12 7.18 5.40 6.21 5.26
41 J.P. Noone 6.04   6.32    USA 7.17 6.47 6.04 6.04 6.44
42 Max Bolz 5.41   6.37    USA 6.79 6.29 8.32 6.04 5.41
43 Stanley Nerkowski IV 5.40   6.58    USA 6.58 6.32 7.13 5.40 6.83
44 Paul Seaman 4.51   6.62    USA 7.48 8.46 4.51 7.05 5.34
45 Ben Weber 6.34   6.96    USA 6.43 6.34 7.00 8.15 7.45
46 Thomas Vagnini 6.60   6.97    USA 9.71 6.60 6.92 6.78 7.21
47 Rishi Krishnan 6.17   7.02    USA 6.17 7.33 9.48 6.68 7.06
48 Drew Nolan 4.69   7.05    USA 9.75 5.21 4.69 8.14 7.80
49 Kyle Hebert 6.29   7.08    USA 9.85 6.61 6.29 7.30 7.33
50 Alexander Cohen 5.99   7.10    USA 6.20 6.39 8.71 5.99 16.53
51 Bryson Tang 5.71   7.14    USA 7.42 7.44 5.71 9.20 6.55
52 Zach Zarus 5.81   7.20    USA 9.46 6.54 7.85 5.81 7.21
53 Matthew McMillan 5.89   7.25    USA 9.09 5.89 5.92 7.40 8.44
54 Simon Page 6.91   7.31    USA 7.13 6.91 7.40 7.41 7.48
55 Connor Reid 6.65   7.47    USA 7.60 7.97 6.84 6.65 9.14
56 Will Marshall 5.94   7.53    USA 7.29 9.02 8.40 5.94 6.91
57 Jackson Nichols 2.81   7.81    USA DNF 2.81 4.88 13.85 4.70
58 Kelly Mathesius 7.61   7.83    USA 7.85 7.61 7.86 7.77 17.63
59 Inho Lee 4.28   8.03    USA 7.30 4.28 DNF 6.83 9.95
60 Ben Sorrentino 6.26   8.20    USA 8.45 8.50 6.26 7.64 9.47
61 William Millecchia 6.46   8.29    USA 7.83 9.29 7.75 6.46 10.19
62 Parth Garg 8.33   8.99    USA 8.92 9.17 8.88 12.94 8.33
63 Chase Toscano 7.62   9.94    USA 9.32 10.14 10.53 10.35 7.62
64 Ethan Mash 9.06   10.95    USA 9.62 12.44 10.78 16.48 9.06
65 Gabriel Shiu 7.34   11.18    USA 10.60 7.34 15.87 10.06 12.89
66 Mike Lewis 9.31   11.86    USA 15.42 13.31 9.31 10.53 11.73
67 Alexander Tin 4.76   13.04    USA 14.51 4.76 13.56 12.75 12.80
68 Mardin Minasian 12.74   14.09    USA 18.49 14.70 12.74 14.06 13.52
69 Palmer Berry 8.45   14.43    USA 22.07 15.90 13.48 13.92 8.45
70 Graham Billington 6.85   14.44    USA DNF 14.96 6.85 12.34 16.01
71 Ian Scheffler 11.93   17.83    USA 19.09 17.28 11.93 38.00 17.13
72 Jack Lilly 15.63   23.31    USA 15.63 DNF 29.86 22.00 18.08
73 Benjamin Ma 9.37   31.75    USA 1:06.83 14.24 14.18 DNF 9.37
74 Ayden Diel 10.85   DNF    USA DNF DNF 10.85 25.80 32.57
75 Evan Rich 24.92   DNF    USA DNF DNF 50.67 DNF 24.92
  2x2x2キューブ   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Daniel Karnaukh 1.27   2.04    USA 3.49 2.03 1.27 2.22 1.86
2 Drew Brads 1.51   2.28    USA 1.70 6.12 1.51 2.98 2.17
3 Edward Lin 1.47   2.77    USA 2.34 2.50 1.47 5.74 3.46
4 Arlo Sims 2.50   2.94    USA 5.86 2.61 3.21 2.99 2.50
5 Daniel Rose-Levine 1.87   3.30    USA 2.85 3.44 1.87 3.62 5.21
6 Samuel Brenner 2.39   3.34    USA 2.86 4.22 2.39 2.95 9.20
7 Jonah Crosby 3.18   3.51    USA 4.83 3.34 3.18 3.71 3.47
8 Ricardo Lutchman 2.31   3.55    USA 3.24 3.79 2.31 5.48 3.61
9 Vishantak Srikrishna 2.88   3.62    USA 4.40 3.35 3.68 2.88 3.84
10 Samantha Raskind 3.06   3.88    USA 4.78 3.38 4.70 3.06 3.56
11 Kevin Costello III 1.37   3.91    USA 5.30 5.77 1.37 3.58 2.85
12 Ben Marlin 3.61   3.91    USA 3.88 3.88 3.61 4.39 3.96
13 Mateo Tiul 3.62   4.03    USA 5.87 4.44 3.76 3.62 3.90
14 Krish Shah-Nathwani 3.47   4.24    USA 5.09 4.09 4.59 3.47 4.03
15 Livia Kleiner 3.39   4.30    USA 3.39 6.15 3.89 4.77 4.23
16 Adam Glendye 3.92   4.43    USA 4.01 3.92 6.16 5.05 4.22
17 Sam Schultz 4.15   4.61    USA 4.28 4.19 4.15 6.54 5.37
18 Andrew Bae 3.84   4.72    USA 5.58 6.13 3.84 4.19 4.38
19 Matthew Rich 2.20   4.75    USA 4.86 7.41 2.20 4.73 4.65
20 Omkar Iyer 3.37   4.92    USA 3.37 4.46 6.69 5.26 5.05
21 Jack McNamee 4.94   5.63    USA 6.00 5.59 5.77 4.94 5.53
22 Billy Burier 2.05   6.08    France 6.51 6.23 2.05 5.99 6.01
23 Symon Vanderschmidt 4.38   6.41    USA 7.14 4.38 DNF 5.79 6.31
24 Eric Zhao 5.48   7.62    USA 5.48 8.01 9.01 5.84 9.37
  4x4x4キューブ   複合決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Kevin Costello III 29.81   33.89    USA 34.16 29.81 33.24 35.76 34.27
2 Edward Lin 32.04   34.04    USA 33.60 34.79 32.04 39.92 33.74
3 Drew Brads 31.53   36.44    USA 37.55 41.17 31.53 36.70 35.08
4 Jonah Crosby 34.66   36.85    USA 37.40 36.19 44.57 34.66 36.97
5 Tim Wong 35.22   38.45    USA 35.22 40.44 39.74 37.82 37.80
6 Samantha Raskind 33.59   40.91    USA 36.56 33.59 43.95 44.61 42.22
7 Samuel Brenner 38.57   42.58    USA 44.18 48.46 41.73 41.82 38.57
8 Ricardo Lutchman 42.68   44.26    USA 42.68 49.65 43.47 44.46 44.84
9 Andrew Ricci 39.09   47.98    USA 47.03 51.97 DNF 44.95 39.09
10 Tim Reynolds 44.95   50.96    USA 51.68 44.95 59.17 50.23 50.98
11 James Donahue 43.05   51.96    USA 51.93 54.25 55.66 43.05 49.69
12 Mateo Tiul 44.58   52.18    USA 55.07 52.98 44.58 56.46 48.50
13 Daniel Karnaukh 45.08   52.58    USA 53.26 55.89 55.79 48.70 45.08
14 Eric Zhao 44.23   53.58    USA 55.47 44.23 56.45 51.58 53.69
15 Daniel Rose-Levine 53.04   54.54    USA 55.87 53.04 53.95 53.81 1:06.33
16 Arlo Sims 47.53   54.77    USA 59.77 58.45 51.35 54.52 47.53
17 Nathan Peck 52.24   54.97    USA 52.48 52.24 1:04.82 57.54 54.88
18 Vishantak Srikrishna 51.39   55.25    USA 52.84 56.54 58.22 51.39 56.36
19 JP Bulman 49.11   56.55    USA 1:01.33 56.23 57.51 55.92 49.11
20 Billy Burier 46.43   57.95    France 1:07.97 1:01.38 57.55 54.91 46.43
21 Symon Vanderschmidt 55.29   58.78    USA 55.29 1:06.65 1:03.54 57.33 55.46
22 Ben Marlin 55.00   59.20    USA 1:30.02 1:01.12 56.65 59.84 55.00
23 Sam Schultz 56.85   1:00.47    USA 59.48 1:03.57 1:02.59 56.85 59.34
24 Omkar Iyer 54.59   1:03.00    USA 57.18 1:09.08 DNF 54.59 1:02.74
25 Drew Nolan 59.14   1:03.34    USA 1:20.91 59.14 1:09.05 1:00.46 1:00.51
26 Matthew Rich 59.38   1:04.49    USA 1:20.71 1:01.94 1:08.05 1:03.47 59.38
27 Livia Kleiner 1:02.13   1:07.33    USA 1:04.40 1:08.11 1:02.13 1:14.99 1:09.47
28 Stanley Nerkowski IV 1:02.52   1:08.65    USA 1:18.66 1:04.10 1:03.18 1:02.52 1:19.54
29 Adam Glendye 57.72   1:09.20    USA 58.41 1:19.16 1:20.23 57.72 1:10.04
30 Jason Bilgrei 1:02.23   1:09.70    USA 1:11.71 1:07.70 1:09.68 1:02.23 1:11.92
31 Tianyu Zhao (赵天愉) 1:03.27   1:11.62    China 1:05.42 1:03.27 1:27.09 1:17.26 1:12.18
32 Andrew Bae 1:00.23   1:14.25    USA 1:04.86 1:12.08 1:26.01 1:00.23 1:25.82
33 Haylee Grape 1:06.67   1:14.35    USA 1:08.40 1:06.67 1:19.97 1:19.87 1:14.77
34 Arthur Adams 1:11.89      USA 1:13.05 1:11.89
35 Simon Page 1:12.22      USA 1:15.47 1:12.22
36 Connor Reid 1:17.43      USA 1:17.43 1:29.08
37 Jae Young Seo 1:20.69      USA 1:20.69 1:51.85
38 Rob Stuart 1:22.83      United Kingdom 1:22.83 DNF
39 Inho Lee 1:25.04      USA 1:25.04 DNF
40 Thomas Vagnini 1:27.63      USA 1:32.04 1:27.63
41 Gabriel Shiu 1:28.88      USA 1:28.88 1:30.07
42 Bryson Tang 1:30.73      USA 1:30.73 1:47.02
43 Alexander Cohen 1:33.75      USA 1:50.07 1:33.75
44 Jack McNamee 1:35.63      USA 1:35.63 1:40.78
45 Alexander Tin 1:35.87      USA 1:35.87 2:05.20
46 Paul Seaman 1:36.12      USA 1:36.12 1:38.23
47 Nicolas Lattarulo 1:38.83      USA 1:38.83 1:47.65
48 Parth Garg 1:39.72      USA 1:39.72 DNF
49 Kelly Mathesius 1:44.44      USA 2:03.89 1:44.44
50 Chase Toscano 1:44.75      USA 1:44.75 DNF
51 Edward Lacson 1:53.52      USA 1:55.14 1:53.52
52 Rishi Krishnan DNF      USA DNF DNF
  5x5x5キューブ   複合決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Edward Lin 1:04.44   1:07.24    USA 1:04.44 1:07.77 1:06.73 1:08.65 1:07.23
2 Kevin Costello III 1:08.24   1:12.53    USA 1:16.82 1:08.24 1:09.43 1:11.35 1:19.89
3 Samantha Raskind 1:11.25   1:14.65    USA 1:12.34 1:13.80 1:17.81 1:22.56 1:11.25
4 Drew Brads 1:04.20   1:14.86    USA 1:09.80 1:19.82 1:21.33 1:14.95 1:04.20
5 Tim Wong 1:18.65   1:19.72    USA 1:19.09 1:19.63 1:20.44 1:18.65 1:29.12
6 Ricardo Lutchman 1:14.14   1:20.80    USA 1:14.14 2:16.39 1:17.71 1:17.48 1:27.21
7 Jonah Crosby 1:20.81   1:26.88    USA 1:27.78 1:32.41 1:24.91 1:20.81 1:27.96
8 Samuel Brenner 1:26.86   1:32.36    USA 1:26.86 1:38.18 1:56.89 1:27.69 1:31.22
9 Eric Zhao 1:31.53   1:34.86    USA 1:35.87 1:52.21 1:31.53 1:35.75 1:32.95
10 Tim Reynolds 1:28.13   1:36.49    USA 1:39.99 1:42.87 1:28.13 1:30.98 1:38.50
11 James Donahue 1:27.98   1:44.16    USA 1:48.44 1:48.41 1:37.22 1:46.86 1:27.98
12 Mateo Tiul 1:30.47   1:44.33    USA 1:46.03 1:30.47 1:46.41 1:40.54 1:46.58
13 Symon Vanderschmidt 1:45.64   1:52.53    USA 1:53.63 1:51.61 1:52.36 2:00.25 1:45.64
14 Daniel Karnaukh 1:46.45   1:52.56    USA 2:03.11 1:48.40 1:58.40 1:50.89 1:46.45
15 Billy Burier 1:50.63   1:52.57    France 1:54.10 2:08.85 1:50.63 1:52.72 1:50.88
16 Daniel Rose-Levine 1:46.51   1:54.73    USA 2:02.52 2:06.06 1:49.26 1:46.51 1:52.40
17 Stanley Nerkowski IV 1:40.94   2:02.08    USA 2:07.39 2:20.98 1:40.94 2:00.09 1:58.77
18 Adam Glendye 1:53.46   2:02.75    USA 2:24.28 1:55.64 1:53.46 2:08.33 2:04.29
19 Ben Marlin 2:01.59   2:06.51    USA 2:08.39 2:01.59 2:22.02 2:02.95 2:08.18
20 Nathan Peck 1:57.42   2:06.53    USA 1:57.42 1:58.55 2:13.24 2:13.58 2:07.80
21 Drew Nolan 2:04.58   2:08.15    USA 2:04.58 2:13.41 2:05.86 2:08.40 2:10.18
22 Connor Reid 2:05.14   2:09.71    USA 2:20.63 2:11.96 2:10.61 2:06.56 2:05.14
23 Jason Bilgrei 2:05.15   2:11.09    USA 2:10.97 2:10.81 2:05.15 2:12.56 2:11.48
24 Simon Page 2:00.03   2:13.96    USA 2:24.47 2:07.08 2:12.63 2:22.16 2:00.03
25 Tianyu Zhao (赵天愉) 1:59.26   2:15.68    China 1:59.26 2:19.02 2:17.61 2:14.24 2:15.18
26 Omkar Iyer 2:24.92      USA 2:48.60 2:24.92
27 Sam Schultz 2:36.34      USA 2:36.34 2:38.05
28 Nicolas Lattarulo 2:59.74      USA DNF 2:59.74
29 Paul Seaman 3:26.00      USA DNF 3:26.00
30 Parth Garg DNF      USA DNF DNF
  3x3x3目隠し   決勝   (Best of 3)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Tim Wong 50.03   DNF    USA 50.03 50.37 DNF
2 Tianyu Zhao (赵天愉) 55.40   DNF    China DNF 1:10.16 55.40
3 Tim Reynolds 1:27.29   1:36.95    USA 1:27.29 1:43.79 1:39.78
4 Jason Bilgrei 2:20.08   DNF    USA 2:20.08 DNF DNF
5 James Donahue 3:44.66   DNF    USA 3:44.66 DNF DNF
6 Ricardo Lutchman 3:49.25   DNF    USA 3:49.25 DNF DNF
7 Billy Burier DNF   DNF    France DNF DNS DNS
7 Mateo Tiul DNF   DNF    USA DNF DNF DNF
7 Matthew Rich DNF   DNF    USA DNF DNF DNF
7 Thomas Vagnini DNF   DNF    USA DNF DNS DNS
  3x3x3片手   複合決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Kevin Costello III 14.78   15.06    USA 15.13 15.03 15.01 14.78 17.05
2 Vishantak Srikrishna 15.64   16.98    USA 17.26 20.02 17.02 16.66 15.64
3 Edward Lin 16.02   17.60    USA 17.68 18.21 16.02 24.68 16.91
4 Ricardo Lutchman 17.33   17.94    USA 19.04 17.48 17.33 18.77 17.58
5 Drew Brads 15.48   18.54    USA 19.58 15.48 24.42 16.12 19.92
6 Samuel Brenner 16.28   18.56    USA 17.92 22.56 16.28 18.41 19.34
7 Tim Wong 15.12   18.74    USA 15.12 17.04 21.52 20.56 18.62
8 James Donahue 17.65   18.94    USA 20.92 17.65 18.15 17.75 31.55
9 Eric Zhao 15.20   19.27    USA 19.54 22.93 19.22 15.20 19.06
10 Daniel Karnaukh 16.39   19.39    USA 20.17 16.39 20.61 17.39 36.57
11 Mateo Tiul 17.75   20.57    USA 20.35 21.11 23.56 20.24 17.75
12 Samantha Raskind 19.05   22.28    USA 19.05 23.12 21.11 36.07 22.60
13 Jonah Crosby 21.17   22.36    USA 21.77 23.06 21.17 31.92 22.25
14 Billy Burier 21.52   22.93    France 25.81 21.52 21.62 23.96 23.20
15 Adam Glendye 20.65   23.53    USA 24.45 23.49 26.23 22.66 20.65
16 Daniel Rose-Levine 22.60   23.59    USA 23.99 23.53 23.26 24.05 22.60
17 Andrew Bae 18.48   24.28    USA 26.65 25.55 18.48 26.73 20.65
18 Jason Bilgrei 23.91   25.18    USA 26.64 23.99 23.91 28.49 24.90
19 Tianyu Zhao (赵天愉) 20.93   25.37    China 30.10 22.55 20.93 32.86 23.45
20 Arlo Sims 25.63   26.90    USA 26.27 25.63 38.99 28.03 26.41
21 Tim Reynolds 25.63   27.06    USA 25.73 29.49 25.63 33.17 25.97
22 Stanley Nerkowski IV 24.54   27.97    USA 29.35 24.54 27.26 27.94 28.72
23 Matthew McMillan 25.57   30.47    USA 30.57 32.86 27.98 37.64 25.57
24 Matthew Rich 24.06   30.53    USA 33.45 32.28 31.60 24.06 27.70
25 JP Bulman 27.92   30.58    USA 33.07 27.92 32.19 28.54 31.00
26 Bryson Tang 24.76   32.07    USA 29.72 32.41 34.08 37.77 24.76
27 Drew Nolan 22.29   32.22    USA 33.37 34.68 31.14 32.15 22.29
28 Arthur Adams 28.30   32.63    USA 28.80 34.50 28.30 41.50 34.58
29 Simon Page 28.44   34.53    USA 34.70 40.61 28.58 40.31 28.44
30 Ben Marlin 33.00   35.37    USA 37.91 35.24 34.53 33.00 36.33
31 Sam Schultz 26.13   36.75    USA 40.85 35.71 26.13 34.88 39.65
32 Rob Stuart 24.27   37.12    United Kingdom 35.05 34.92 24.27 44.53 41.39
33 Nathan Peck 37.42   38.11    USA 37.65 40.82 38.54 37.42 38.13
34 Symon Vanderschmidt 38.26   39.42    USA 38.26 38.34 49.16 39.67 40.25
35 Paul Seaman 34.40   40.30    USA 39.56 34.40 36.14 47.71 45.20
36 Omkar Iyer 37.24   40.63    USA 51.04 40.78 37.24 41.92 39.20
37 Livia Kleiner 28.05   41.02    USA 34.59 DNF 42.14 46.34 28.05
38 Jae Young Seo 35.47   49.53    USA 53.38 35.47 41.92 1:09.55 53.29
39 Palmer Berry 42.52   1:02.44    USA 42.52 1:00.49 DNF 1:00.45 1:06.37
40 Connor Reid 37.97   DNF    USA DNF 37.97 39.28 DNF 38.09
41 Parth Garg 47.29      USA 1:07.72 47.29
42 Alexander Cohen 47.53      USA 1:02.24 47.53
43 Nicolas Lattarulo 49.74      USA 52.10 49.74
44 Alexander Tin 1:03.48      USA 1:11.43 1:03.48
45 Rishi Krishnan 1:05.74      USA DNF 1:05.74
46 Will Marshall 1:05.82      USA 1:09.34 1:05.82
47 Thomas Vagnini 1:12.63      USA 1:12.63 DNF
  ピラミンクス   複合決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Drew Brads 1.32   WR 2.52   WR  USA 2.56 1.32 3.17 2.54 2.46
2 Livia Kleiner 3.06   3.76    USA 3.87 4.13 3.29 5.91 3.06
3 JP Bulman 4.50   5.30    USA 5.36 4.50 5.20 5.33 8.24
4 Krish Shah-Nathwani 4.03   5.42    USA 6.12 5.94 4.03 6.02 4.31
5 Tim Reynolds 4.83   5.64    USA 4.83 5.70 6.25 6.07 5.16
6 Samuel Brenner 3.74   6.15    USA 7.03 3.74 4.61 6.82 7.09
7 Ben Marlin 5.76   6.22    USA 6.16 6.24 10.08 6.26 5.76
8 Stanley Nerkowski IV 6.67   7.13    USA 6.67 7.39 7.11 6.90 DNF
9 Daniel Rose-Levine 3.51   7.22    USA 7.18 3.51 8.53 5.96 9.03
10 Adam Glendye 3.11   7.67    USA 7.21 3.11 9.22 6.91 8.89
11 Arlo Sims 4.82   7.67    USA 4.82 15.25 7.67 8.04 7.31
12 Will Russo 7.60   7.88    USA 7.69 7.60 7.72 8.24 8.95
13 Ricardo Lutchman 6.34   7.98    USA 11.55 6.34 9.62 7.72 6.61
14 Maxwell Freda 5.57   8.10    USA 8.02 5.57 8.48 8.80 7.80
15 Symon Vanderschmidt 5.76   8.20    USA 6.74 5.76 10.46 8.77 9.08
16 Omkar Iyer 7.48   8.40    USA 7.74 7.48 9.90 13.71 7.56
17 Max Bolz 6.96   8.97    USA 6.96 8.39 11.45 7.74 10.79
18 Jack McNamee 7.44   9.26    USA 9.78 7.44 12.55 9.73 8.28
19 Kyle Hebert 7.44   9.69    USA 8.62 9.25 7.44 11.19 12.74
20 Ben Sorrentino 4.81   10.02    USA 10.61 4.81 11.81 9.83 9.62
21 Parth Garg 7.57   10.29    USA 8.84 7.57 9.21 12.83 14.95
22 Sam Schultz 6.52   10.99    USA 11.98 6.52 10.78 10.21 12.89
23 Jackson Nichols 7.43   11.24    USA 11.78 14.34 10.34 7.43 11.61
24 Jason Bilgrei 8.41   11.24    USA 17.09 8.41 8.87 12.39 12.46
25 Anish Jain 9.07   11.35    USA 9.88 12.21 9.07 14.83 11.97
26 Edward Lacson 8.46   11.38    USA 10.11 8.46 DNF 8.72 15.32
27 William Millecchia 10.34   11.89    USA 11.75 10.34 11.03 12.91 12.90
28 Thomas Vagnini 10.49   11.92    USA 12.91 15.23 11.43 10.49 11.41
29 Blake Feero 9.90   11.96    USA 11.16 9.90 11.01 DNF 13.71
30 Palmer Berry 8.80   12.10    USA 13.39 8.80 10.84 DNF 12.08
31 Chase Toscano 9.36   12.34    USA 12.67 11.85 9.36 22.06 12.51
32 Connor Reid 10.17   12.35    USA 12.82 10.17 13.16 18.51 11.07
33 Haylee Grape 10.64   12.53    USA 15.57 12.10 10.64 13.30 12.18
34 Arthur Adams 6.63   12.63    USA 8.27 6.63 14.92 19.56 14.69
35 Billy Burier 10.25   12.70    France 15.23 11.53 13.26 10.25 13.31
36 Simon Page 10.64   12.76    USA 10.64 16.25 12.07 12.60 13.60
37 Matthew Rich 9.05   12.96    USA 15.41 21.14 11.46 12.01 9.05
38 Jay Lewis 8.69   13.16    USA 8.69 23.07 17.71 12.14 9.63
39 Eric Garcia 11.59   13.48    USA 12.13 15.03 22.29 13.27 11.59
40 Bryson Tang 10.34   13.53    USA 12.53 10.34 14.93 16.49 13.13
41 Jonathan Gong 12.58   13.61    USA 12.84 12.91 24.00 15.08 12.58
42 Nathan Peck 10.83   13.91    USA 10.83 11.71 28.21 17.11 12.92
43 Connor Hogan 12.22   13.93    USA 12.22 16.64 12.86 12.29 30.56
44 Zachary Eisbach 8.08   14.45    USA 16.70 8.08 18.00 13.50 13.16
45 Eric Zhao 6.63   15.12    USA 30.90 6.63 14.95 16.20 14.22
46 Will Marshall 11.46   15.26    USA DNF 15.27 11.46 15.62 14.89
47 Shlok Sharma 12.42   15.46    India 14.27 16.17 12.42 16.41 15.94
48 J.P. Noone 14.53   15.72    USA 14.53 14.87 17.69 14.61 19.97
49 Tianyu Zhao (赵天愉) 8.22   15.83    China 19.80 8.22 16.52 18.04 12.93
50 Rishi Krishnan 13.61   17.04    USA 17.44 16.41 13.61 17.28 17.61
51 Roger Hsu 16.05   20.47    USA 19.76 21.13 29.20 20.53 16.05
52 Zach Zarus 17.80   20.91    USA 17.80 20.28 23.57 20.12 22.32
53 Ayden Diel 20.23   24.44    USA 24.54 20.23 27.48 24.65 24.14
54 Mardin Minasian 18.60   27.64    USA 18.60 35.37 29.31 23.59 30.03
55 Kelly Mathesius 23.85   DNF    USA DNF 23.85 DNF DNS DNS
56 Alexander Cohen 33.61      USA 33.61 DNF
  スキューブ   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Arlo Sims 2.79   4.58    USA 2.79 4.91 4.48 5.38 4.36
2 Drew Brads 3.40   4.87    USA 3.40 4.46 7.24 6.16 4.00
3 Mateo Tiul 3.40   5.53    USA 3.40 5.58 6.97 10.31 4.04
4 Daniel Rose-Levine 5.19   6.24    USA 5.19 6.45 5.60 8.07 6.66
5 Ben Marlin 4.39   6.36    USA 4.39 7.92 7.23 6.22 5.63
6 Livia Kleiner 4.83   6.38    USA 7.27 4.83 10.47 5.03 6.83
7 Daniel Karnaukh 2.79   6.59    USA 6.06 2.79 7.78 5.92 11.65
8 JP Bulman 5.63   6.83    USA 7.63 5.63 6.11 6.74 12.30
9 Adam Glendye 3.63   7.23    USA 3.63 9.46 6.18 6.05 DNF
10 Vishantak Srikrishna 6.66   7.29    USA 6.86 6.66 7.45 7.57 13.01
11 J.P. Noone 6.07   7.37    USA 9.56 8.06 7.19 6.07 6.87
12 Stanley Nerkowski IV 4.03   7.44    USA 4.03 7.24 9.32 6.81 8.26
13 Samuel Brenner 6.14   7.63    USA 6.49 10.89 7.41 6.14 8.98
14 Omkar Iyer 7.54   8.75    USA 7.54 13.15 9.20 7.79 9.25
15 Jack McNamee 4.96   9.62    USA 4.96 12.66 7.73 8.48 12.88
16 Ben Sorrentino 9.17   9.84    USA 9.17 15.38 9.86 10.25 9.40
17 Will Marshall 6.37   10.00    USA 6.37 8.79 9.04 12.18 DNF
18 Tim Reynolds 9.03   10.36    USA 9.03 10.20 9.81 14.83 11.06
19 Edward Lacson 8.53   10.51    USA 10.57 10.78 8.53 10.79 10.18
20 Symon Vanderschmidt 7.36   10.95    USA 7.36 10.69 11.47 20.25 10.70
21 Krish Shah-Nathwani 9.23   11.04    USA 12.21 9.23 10.83 11.77 10.53
22 Nathan Peck 9.20   11.08    USA 22.54 9.20 11.74 10.33 11.17
23 Will Russo 10.67   11.45    USA 12.25 12.47 11.27 10.67 10.82
24 Sam Schultz 9.56   12.10    USA 19.89 9.56 10.62 10.51 15.17
25 Andrew Bae 5.01   12.12    USA 5.01 11.28 13.56 11.52 14.09
26 Jay Lewis 7.57   12.95    USA 13.76 7.57 12.04 13.06 16.86
27 Nicolas Lattarulo 10.25   12.98    USA 41.02 13.33 14.62 11.00 10.25
28 Tianyu Zhao (赵天愉) 10.44   13.70    China 16.74 16.44 13.44 11.21 10.44
29 Zachary Eisbach 8.54   13.78    USA 8.54 14.97 15.63 15.87 10.74
30 Simon Page 11.01   14.10    USA 11.01 13.80 15.13 13.37 17.98
31 Maxwell Freda 12.36   15.18    USA 12.36 DNF 18.32 12.56 14.67
32 Bryson Tang 10.73   16.00    USA 19.70 11.22 21.56 10.73 17.09
33 Zach Zarus 10.18   16.31    USA 15.59 17.41 17.85 15.94 10.18
34 Jason Bilgrei 11.85   16.61    USA 18.41 33.17 13.23 11.85 18.20
35 Thomas Vagnini 10.04   16.83    USA 17.01 26.11 20.44 10.04 13.04
36 Alexander Tin 12.20   16.97    USA 15.82 18.72 16.36 56.26 12.20
37 Connor Reid 13.08   18.34    USA 22.86 24.35 13.08 15.06 17.09
38 Billy Burier 14.54   18.91    France 26.92 20.75 16.59 19.38 14.54
39 Alexander Cohen 12.76   18.93    USA 21.16 12.76 18.44 17.19 23.53
40 Eric Zhao 12.16   19.14    USA 18.12 12.16 32.58 16.92 22.38
41 Kelly Mathesius 17.99   22.33    USA 20.98 17.99 26.91 19.11 27.06
  ルービックキューブ   1回戦
グループ No. スクランブル
A #1 B2 R' U D B' R2 B2 U F' L U L2 F2 D2 R' D2 F2 D2
A #2 R2 U2 L2 U' L2 D F2 L2 U B' R2 B2 F' L' R2 B' R D F U
A #3 D' B' U' D' B' D B' U L' U2 D' R2 D2 B2 R' B2 U2 L2 F2
A #4 U' R2 B' R L' U' R U' B2 R' D' R2 U' B2 D' B2 D' L2 D
A #5 R2 D2 R2 U' L2 U B2 U B' U' F' U2 R2 U2 B L R D2 B'
A Ex#1 D2 B2 F2 U' F2 U2 L2 U B2 R F D R D2 R D2 U B' R U'
A Ex#2 F' U2 B U2 D2 L2 U2 F' R D2 L2 B2 R2 B2 U' R2 D2 B2 L2 B2
B #1 F2 L2 D2 F R' B' U' F' U' B' L2 U2 B2 L2 U R2 D' F2 U'
B #2 F2 D' B2 L B D' R' F L B R' D2 F2 R2 B2 R2 U2 R'
B #3 B2 R D2 B2 U2 L' D2 R' D' R' F2 U' F D B2 U' L F2
B #4 F' U L2 U' B2 R' U2 L B' D' L2 B2 R2 F2 D2 B2 R' U2 B2 R'
B #5 L B R' B' R' D F2 B' U' F2 L F2 U R2 U R2 D2 R2 L2
B Ex#1 U2 F2 U' L2 B2 U B2 D' F2 L' F R D2 L' D' L F' U2 R U
B Ex#2 B D R' B2 D2 L' F R D2 L U' B2 U2 L F2 L D2 R
C #1 B D L2 U B2 R' F' L' F L2 F2 D' L2 U F2 R2 D' R2 D B2
C #2 U2 R B2 F2 U2 R F2 U2 L' B D2 L R' B' F2 L D'
C #3 D' R2 D R2 F2 D L2 U2 L2 F R' D L2 R2 B2 F D2 R B2 U'
C #4 L2 D' L2 D2 R2 B2 D R2 B' U' R D2 L' F2 D2 L B L2 R U
C #5 L U D' B R' B2 L' U' B' D R L D2 R F2 L' D2 L
C Ex#1 B L2 D2 L2 B2 D2 B F L' D' B2 D' U' L2 B2 L' F D2 U
C Ex#2 R' F2 R2 D R F' U' L' B R F' U' D' R2 D F2 U' R2 L2 D2
D #1 L B2 L F2 L2 R' U2 B2 L D2 F' U2 B' R2 D L B F2 U' F'
D #2 B' R' U F L' U2 R' D2 F2 L' U2 D' R2 F2 U2 R2 L2 F2 U'
D #3 D2 L2 B2 D2 B2 R' B2 D2 L' B U' L D2 B U2 F2 U2 R B
D #4 R' F2 U2 D2 B U2 B R2 U' F' U F2 R' F2 R2 D2 L U2 L'
D #5 U' B2 U' F2 D B2 F2 D2 R2 U' L' D2 F R F2 D2 B' F U2 B
D Ex#1 B' L U' F D B' L D F2 R' F2 D2 L2 D' B2 U F2 D L2 D
D Ex#2 L' D' F' U' L U D2 F2 R D2 B' U D2 R2 U L2 U L2 D F2
  ルービックキューブ   2回戦
グループ No. スクランブル
A #1 R2 U L2 D2 R2 U' F2 R2 D' B R U' F2 U' L' B L2 R' F'
A #2 B2 D' L2 B2 D2 U2 R2 U L D2 U R2 U R D' L2 R2 B L' F'
A #3 F2 D2 B2 D R2 U' L2 B U' L B2 U F L D U2 R U'
A #4 R D B' D' R' U' R F2 B D' R' U2 R2 U' R2 U2 B2 L2 U2
A #5 B L' U2 R' B R D' F' R2 B' U2 R U2 D2 L D2 F2 L2 D2 F2
A Ex#1 L R' D2 L' U2 R F2 L D L' U R' U' B2 F' L2 D L B
A Ex#2 F' U B2 U2 D' B' R' U2 L' D R U2 F2 R B2 R' U2 R2 B2 D2
  ルービックキューブ   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 D' F2 L2 U' L2 U2 R2 U2 R B D B2 L B D2 U2 L' D
A #2 U B2 R2 B' D' F' R2 B2 U' L2 D R2 F2 D2 L D2 R2 L'
A #3 F2 L2 R2 U2 B2 D B2 U2 L' U2 R2 U L' D' U' R' B F' L
A #4 R' F B2 D2 L2 B2 D2 R F B2 L' D' F2 D' F2 L2 F2 U B2 D
A #5 D' F U D L' B' R' B R2 U' D B' R2 F R2 B2
A Ex#1 B L' D2 F B' L D B R' F2 U R2 U2 B2 D2 F2 L' F2 U2
A Ex#2 U2 B2 R2 U2 F2 R2 F2 U' F2 U B2 R B L' R' F' L D2 B2 L'
  2x2x2キューブ   1回戦
グループ No. スクランブル
A #1 R F' U2 R2 U2 F R2 U2 R' U' R
A #2 U R' F R U2 R U2 R2 U' F U'
A #3 U R' F' U2 F U' F' U' R2 U' R
A #4 U2 F U' F U2 F U' R U R' U'
A #5 U R' U2 F' U2 F' U' R U' F U'
A Ex#1 U R2 F' R U R' U2 F U2 F' U2
A Ex#2 F R U' R' U2 R U' R F' U2 R'
B #1 R' U' F' R U2 F U2 F R2 U' F'
B #2 R' F R' U F R' U2 F R U' R
B #3 R' F U' R U2 R2 F U' F2 R U
B #4 R' U' R2 F U' R U R U2 R2 U'
B #5 U2 R' U' F' U2 R' F U2 R U R
B Ex#1 U' R F' U' R2 U' F U2 R' U2 F
B Ex#2 U R' U F2 U2 R U R' F U' R2
C #1 R U' F' R' U R U2 F' U' R U'
C #2 R U' R' U R U' R2 U R2 U' R'
C #3 R' U2 R U R' U' F2 R2 U2 F' R'
C #4 U2 R' U' R U' R F R2 F' R' U'
C #5 U R U' R F' R F' R' U' R' F
C Ex#1 U R' U' R2 F U' F U' F U' R2
C Ex#2 R' F' U2 F' U' F R2 U' R2 F R
D #1 R' F2 R' U' F U' F U' F U' F
D #2 U2 R' U2 F' U R U2 R U' R' U'
D #3 R' U' F' U' R U2 R' F R2 F R
D #4 R F' R' U2 R' U2 R2 U' F' R2 F
D #5 U R U2 R2 F U2 F R2 U' F' U2
D Ex#1 U' R U' F R U2 R' U' F U' R2
D Ex#2 U' R U' R' U' F' R2 F' U2 R U
  2x2x2キューブ   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 U R' U' R' F' U R' U2 R U R
A #2 U' R' U' R2 U' R2 F R2 U' F' U2
A #3 U R' F R U' R U' F' U' R' U'
A #4 R' F' U' F U' R2 F U' F2 R U
A #5 R' F U2 R U2 R U2 R U' R2 U'
A Ex#1 U' R' F R2 F R U2 R' U' R' U2
A Ex#2 R2 U2 F U2 R U R' F U2 R U2
  4x4x4キューブ   複合決勝
グループ No. スクランブル
A #1 U2 B2 D2 L F2 R' D2 R' D2 L U B F2 D R' B L2 B R2 B' D' Rw2 B Rw2 U2 F Uw2 R2 U' Rw2 F' L2 U' Rw' F2 D L2 R2 Fw2 Rw B Uw Fw' Uw' Rw2
A #2 R2 U B2 D2 R2 D' L2 D L2 R U' R2 U' F' R2 F' U' L U2 Fw2 L Uw2 R' U Rw2 Fw2 U L2 B2 D' F2 R Fw F2 U B' F Rw2 Uw' L2 Fw Rw B Rw2 Fw2
A #3 F L F2 U' R F D F2 U R U2 F2 R B2 L' D2 F2 R2 D2 L' Rw2 Uw2 U2 F Rw2 R' Fw2 B2 R B2 Uw2 Fw2 B' Uw F' B2 L2 Fw2 Rw' F2 Rw L2 Uw' F B'
A #4 U2 D2 L2 B L2 B' R2 L D L U2 R' U B L2 D R' D2 Rw2 Fw2 F' Uw2 F2 D2 R' Fw2 B' D2 L F2 R2 Uw' D' B' L2 D' Fw Rw U' B2 Uw Fw2 Rw2
A #5 R F2 B2 R2 U2 D2 R' B2 U B R' U F L B D' B' R Fw2 Rw2 R F R2 Fw2 U2 Rw2 B' L2 F2 Uw2 L Uw' L Fw2 R Uw' B Fw D2 L Uw F L2 Uw2
A Ex#1 L' U2 L' B2 U2 B2 L' D2 R B2 U' D R' U2 F L2 U B' L2 U Fw2 D' F' Uw2 R2 B2 R2 F' Rw2 R2 D Rw D' U F2 R' Uw' Rw2 F2 Uw B Uw2 L2 R'
A Ex#2 U2 B2 L' B2 D2 L D2 R2 L' F D2 R L2 B D F R' U' L D' Fw2 Rw2 B D2 Rw2 R2 U' F' D' R2 U2 Rw' Fw2 D2 R' U D' Fw D' Rw' Uw' B2 Rw2 F2
B #1 R' U2 B2 R2 F2 L' F2 D2 L F R F' D2 R2 F U R F' L U Fw2 Uw2 B' Uw2 D2 R' B' L' U2 L2 U' Rw2 Uw' F2 Uw' B L2 U' Rw Uw' D' Rw' F' D'
B #2 U' L2 D' B2 R2 B2 U L2 R2 B L2 U L2 R' F L U' L2 U B' Uw2 Rw2 D' L Uw2 D2 R' F2 Uw2 R D B2 Fw' D2 L F R2 F Uw' Rw' L Uw' Rw2 F2 Rw'
B #3 U2 R2 D2 L D2 R' F2 R2 D2 F2 L B' U' B D2 F R' U F2 R Uw2 L' U Rw2 U' Rw2 D' B2 L D2 B2 Fw' Rw2 U' B D' L B2 Uw B' R2 Fw' Uw2 U2 Rw2
B #4 U' F2 R2 U' B2 U' R2 D R2 L D' B D' L2 D2 B' R2 F2 R' Rw2 U F' Uw2 B U2 Fw2 L2 F L2 B Uw2 D' Rw R L D2 Rw Uw' Fw Rw2 L R F D'
B #5 U' L D' F2 U2 B' U2 R U L F2 L U2 F2 R' B2 L' D2 R2 Fw2 Rw2 D2 R' Uw2 R U B2 L R2 Uw2 Fw' F R Fw R D2 R2 Rw D2 Fw Rw D' B'
B Ex#1 U B2 D2 R2 D L2 B2 U2 B2 D B' U' R2 D' L D2 L B' R' Fw2 R' Uw2 F' L Fw2 Rw2 F' B' R' Fw2 F Uw' F' R' Fw2 R F Fw' B2 L2 Fw Rw D' Fw
B Ex#2 L2 B2 U2 F R2 F U2 B' L2 F2 R2 U R D' B' U' R F D' U2 L Fw2 U' R2 U' Rw2 D F' Uw2 F' U' Fw2 Uw2 F R F Rw R' B L2 Uw' Fw' Rw Fw Rw' Fw' B2
  5x5x5キューブ   複合決勝
グループ No. スクランブル
A #1 L' Uw2 L2 Rw' Fw' B' F2 Bw2 R Fw' Dw2 B Lw F' Bw2 D L' U R F B2 U Fw2 Bw2 D2 Fw Rw R' B F U2 R2 Dw' Lw2 F' Uw R' Fw2 D2 Bw2 U2 Lw L' Dw' B L2 Dw2 Lw2 R B D' Uw' U2 Dw Rw B2 U' Uw' Dw F'
A #2 F R2 Lw Bw2 Dw' Uw2 B2 U Rw' B F2 R Fw' F D2 B2 D Fw D Fw' U Lw' D Uw Fw2 L' B2 D' Lw2 U2 Lw L F2 Dw2 Lw L Dw' B Bw' Dw Bw2 F2 R2 L' Bw2 Dw2 L Bw2 D2 Fw D2 Uw' Dw B2 Uw2 Fw2 Rw' L' Lw' U
A #3 R' Lw2 Rw' B' R Uw2 Bw2 U2 L2 D' Fw Dw' Bw2 Uw' B' F U2 Dw Rw2 Uw2 U' Dw' R' Lw Fw2 Dw' L2 Bw Dw F' Bw B2 Fw2 R' Dw2 F' U Uw2 Bw L2 B Dw D L2 R F2 Rw' U Uw2 Dw' L2 D L B2 Fw2 F D' L2 D Rw2
A #4 Fw2 Uw U' R2 Lw B' D2 U L' U2 Dw Bw Rw Bw Uw' B' R2 D Uw Rw' Fw2 Uw Rw2 Dw' D' L' Bw B' Dw2 U Bw Dw' Bw D' Lw' U2 R Bw' U2 R2 Uw Lw Fw2 Lw' D' Uw L' D' B2 F R Dw2 L' Lw2 Dw2 Lw' R Rw2 F Uw'
A #5 Lw' Bw Rw' Uw Dw' F U Bw2 Uw F' Fw Uw2 Fw' F2 U' L Bw2 D' U R U Bw' B Rw' F2 L' B' U' D' R' B2 Bw' Fw2 Uw' Rw2 U' F' U Bw2 Dw' R2 F Bw' U F2 Dw Lw U L2 D Dw Bw2 Rw' Uw2 Dw U B' R' U2 Dw'
A Ex#1 Uw Lw' Bw' R2 Dw2 D2 B' R' Lw Fw Dw D2 R2 B' U Rw2 D2 F D B2 D2 F2 R' Dw' F' L U2 R Fw D B Uw2 Dw' Fw2 D Dw2 U2 Fw' R Dw' Bw Dw' Bw' F U' Lw' L Bw2 L2 Bw Dw L2 Lw Rw2 Uw L' Rw2 F' Lw Fw2
A Ex#2 Rw2 F2 Fw' Dw2 D2 U Rw Uw Lw' F2 Uw D B F2 Fw R' Uw2 D2 Lw' Fw B U Dw2 Lw D2 U Dw Bw' Fw D Uw Rw Bw' Fw2 L' B' L' Rw Lw2 Dw2 F' Fw' Lw R2 Fw2 L Uw2 Fw Lw2 F Lw' Bw' B' Uw2 L' Fw B2 Uw2 Bw Rw2
B #1 B F2 Rw2 B2 Rw U2 F' Bw' U2 D' Lw Dw' Fw' B2 Bw Dw' L' Dw' B' R2 Lw' Rw' B U R' Uw2 R' Lw U2 R2 D' Rw' R Lw2 Fw Uw R B2 Uw2 L2 Fw' Rw2 Uw B F' Dw F L Bw' L D' Lw' R Fw2 F' B' Uw' Bw R' Uw2
B #2 L F' D2 Fw2 D F R2 B2 F2 U2 B' R U B' R2 U2 Lw F' L F B Fw' Uw' Rw Dw2 D' Fw F' B' U' Lw Uw' R Lw Bw2 D Dw' R' D2 Lw2 Rw2 F2 D L2 Rw Dw2 B Bw2 Fw2 R2 Bw D' Uw' Bw F R F' L Lw' D'
B #3 Lw2 Fw' Bw Lw D Rw2 R U Uw' Bw' D2 Dw2 Rw R' Uw B Bw2 Dw L' Bw2 Uw2 D' F Uw2 F2 Dw F' Dw Lw' B' F2 D2 Fw' L2 B2 Fw' Lw' U' Fw U Fw' L Dw' R Uw2 R2 Uw2 U' Lw' Rw' L F2 Fw L' Lw2 Fw2 B Dw' U Bw2
B #4 L2 R' Dw2 D' L' Dw' Bw D' Bw' U' R' D' Lw Rw Dw' Fw R' Fw' U2 Fw U B' Rw2 B L F2 L' U' L' Dw D' Lw F Lw Rw2 Fw Rw' U L F2 D' Lw2 U2 Lw' Bw2 Uw Bw2 U2 Lw' F' B' Rw2 U B' Fw2 U2 R' F U2 Lw
B #5 F' L2 Uw Fw Lw' D Bw' L2 Lw' B' Dw2 Lw R2 Bw Dw Rw Bw' Fw2 D' U2 Dw2 Lw' R' F B' Lw' D' F' U Dw' F' Fw2 Rw R' Fw' Lw' Uw B' Fw2 D' U B2 R' F2 U2 Bw2 D' Rw2 Uw' B' Rw2 Lw' R Fw U2 Lw' D' B2 U2 B2
B Ex#1 B' Rw2 Dw B Bw' D2 Lw Fw Bw Dw' B R' Bw2 Uw Dw2 Fw Bw' Uw2 Rw2 R2 Bw' Lw2 F2 L U2 Fw' Bw Uw' R' L Fw' D L2 Fw2 Bw2 Dw2 Lw' R2 D2 B Rw2 Bw' Uw B' L D2 F R D' L' D2 F2 L' Rw2 B' U R Uw2 R2 Dw2
B Ex#2 U Lw2 B2 D F' Rw' D' Dw2 F Fw L Bw' Uw Fw2 Lw Dw2 Lw F' Fw2 U2 R' D' Dw Rw2 L2 Bw U2 Bw2 F2 R2 F' L2 Lw2 Bw Uw' Bw2 U F' R2 B2 Rw L' Uw2 Rw2 Dw2 Lw B' Dw L' Lw B2 Lw2 U' Lw L Fw2 F Bw Rw Uw
  3x3x3目隠し   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 R F2 L' B2 R D2 U2 B2 R' B2 F D' L2 R' B2 F R2 B2 D' B R' Fw' Uw'
A #2 L2 B L2 F' D2 F2 L2 R2 D2 B2 D B L D2 F' D' L' U' L' B D Rw'
A #3 B D2 U2 F' R2 B L2 B D2 B' R' D B' U B2 L' F2 D' B' D Rw2
A Ex#1 U R2 U F2 R2 U2 F2 D' L2 D' R2 B L2 F' D2 U R U L D2 Fw'
A Ex#2 L2 U2 L2 U R2 L D B2 L' U2 L2 B' R2 F' L2 B2 R2 D2 L2
  3x3x3片手   複合決勝
グループ No. スクランブル
A #1 F' L B2 R' B' R D2 B' R D' F2 R' F2 R2 U2 L2 D2 R D2
A #2 R' B2 U2 F2 U2 L R2 D2 L2 B2 L F' R F2 D' U2 R2 B R' F'
A #3 D2 F L2 B U2 L2 B L' U R2 F' R' D' L2 F2 U2 R' U
A #4 R U2 R F2 D2 B2 R' B' F' L D' F' R' D' F D R' F2
A #5 R2 B2 D' B2 U' R2 D B' D2 U B2 U' F' L' F2 R D' L R
A Ex#1 R' U2 B2 L2 B2 R' U2 L2 B' L2 D' U2 L' D' U' B L B' L'
A Ex#2 L2 B2 D R2 F2 D' B2 F2 R' B R' B2 L U F D2 F2 R' D2
B #1 D2 R2 U2 B2 R2 B' L2 B' D2 F2 U B' D' U' L' F' U' R U' B2
B #2 D2 R D B2 L' F' R2 U F2 D F R2 F2 U2 F U2 B' U2 B2
B #3 R2 U2 F' L2 R2 D2 B' F2 R' D L D' R2 D R U' F D L
B #4 D2 B2 F2 L2 U' B2 U' B2 D R F D' R2 F' L B U B F2
B #5 R2 F2 R2 U R2 D F2 D R2 F L R2 F R D2 U' R B D
B Ex#1 U2 B2 L2 B2 L' R U2 L' F' D B R2 U' L F' U R2 D U
B Ex#2 L2 F D2 F' L2 B D2 F U2 F' U' R D F U2 L2 R2 B L' D2
  ピラミンクス   複合決勝
グループ No. スクランブル
A #1 U' L' U' B' L U L R U' L' R u l r
A #2 B L B R' B R B' R' B' R' B u' l' r' b
A #3 U B' U' R B R' U' R' U' B' U' u l r
A #4 R' L B R L U B R B' U' B u' l r'
A #5 B U' B L B' R' B' U' R' U B l' b'
A Ex#1 B' U' L B R B' U R L' R' L u' l r b
A Ex#2 B' U' R L' R' U L' U' B' U L' u l b
B #1 B R U B R B U' B R L' B u l' r
B #2 B U' L' R' U L U B' R L R u b'
B #3 B' L R U' B' R' B' U' B R' U l' b
B #4 B L B' L U B' R L U' B' U' u l r b'
B #5 R' U' L R' L R' U' B' R' U R u l r' b'
B Ex#1 U' B L U L' U R B U' R' L b'
B Ex#2 L R' L' U L B R U R L' R' u l r
C #1 L U L R U L' B U L' U' B u l' b'
C #2 U' R' U R' U' B U' L B L B' u l'
C #3 L' U B L' R' U B U' L U B' u' l b
C #4 U' B' L' B R L' U L' B' L' U u l' r b'
C #5 B' L U L' R' U' L U' B' R' L' l b'
C Ex#1 L' B L B R' L' U R B' U' R u' l' r'
C Ex#2 B' L R' B L' U' B' U L' U' B' u r b
  スキューブ   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 L R L U B' R U B U R' B
A #2 L R B' U' L U' R U' R' B' L
A #3 L R B R' U' B L R B L' U'
A #4 L R L' B' U' B U' L U' L' U
A #5 L R U L B' U R B U' B U
A Ex#1 L R B L U L' B' U B L R
A Ex#2 L R B R L' U' L R' U' R' B'
B #1 L R L R' B R B' U R' B U'
B #2 L R L B' R' L R' U B L R'
B #3 L R L B L B R' L U' L B'
B #4 L R' L R' L B L U R' B U
B #5 L R L' R L B' U L' B U R
B Ex#1 L R L U L' B' L B' L B U'
B Ex#2 L R U R L' B R' B L R' B
Adam Glendye    USA
Adam Glendye
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 24 14.67   15.36   14.97 21.66 14.67 14.75 16.36
1回戦 16 11.16   12.75   12.87 13.53 11.86 11.16 26.90
2x2x2キューブ 決勝 16 3.92   4.43   4.01 3.92 6.16 5.05 4.22
1回戦 20 2.38   4.85   4.80 2.38 5.21 4.54 5.33
4x4x4キューブ 複合決勝 29 57.72   1:09.20   58.41 1:19.16 1:20.23 57.72 1:10.04
5x5x5キューブ 複合決勝 18 1:53.46   2:02.75   2:24.28 1:55.64 1:53.46 2:08.33 2:04.29
3x3x3片手 複合決勝 15 20.65   23.53   24.45 23.49 26.23 22.66 20.65
ピラミンクス 複合決勝 10 3.11   7.67   7.21 3.11 9.22 6.91 8.89
スキューブ 決勝 9 3.63   7.23   3.63 9.46 6.18 6.05 DNF
Alexander Cohen    USA
Alexander Cohen
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 62 21.28   23.59   22.76 22.76 21.28 25.26 27.25
2x2x2キューブ 1回戦 50 5.99   7.10   6.20 6.39 8.71 5.99 16.53
4x4x4キューブ 複合決勝 43 1:33.75     1:50.07 1:33.75
3x3x3片手 複合決勝 42 47.53     1:02.24 47.53
ピラミンクス 複合決勝 56 33.61     33.61 DNF
スキューブ 決勝 39 12.76   18.93   21.16 12.76 18.44 17.19 23.53
Alexander Tin    USA
Alexander Tin
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 55 18.72   21.91   18.72 24.23 23.65 19.28 22.80
2x2x2キューブ 1回戦 67 4.76   13.04   14.51 4.76 13.56 12.75 12.80
4x4x4キューブ 複合決勝 45 1:35.87     1:35.87 2:05.20
3x3x3片手 複合決勝 44 1:03.48     1:11.43 1:03.48
スキューブ 決勝 36 12.20   16.97   15.82 18.72 16.36 56.26 12.20
Andrew Bae    USA
Andrew Bae
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 16 9.78   13.88   12.35 15.66 13.64 25.59 9.78
1回戦 21 11.07   13.87   12.50 15.81 13.68 15.43 11.07
2x2x2キューブ 決勝 18 3.84   4.72   5.58 6.13 3.84 4.19 4.38
1回戦 21 4.13   4.85   5.00 5.43 4.19 4.13 5.35
4x4x4キューブ 複合決勝 32 1:00.23   1:14.25   1:04.86 1:12.08 1:26.01 1:00.23 1:25.82
3x3x3片手 複合決勝 17 18.48   24.28   26.65 25.55 18.48 26.73 20.65
スキューブ 決勝 25 5.01   12.12   5.01 11.28 13.56 11.52 14.09
Andrew Ricci    USA
Andrew Ricci
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 1 6.50   8.42   6.50 8.70 8.85 8.75 7.81
2回戦 1 6.85   8.60   9.87 7.58 8.46 6.85 9.77
1回戦 1 8.41   8.78   8.83 9.10 10.44 8.41 8.41
4x4x4キューブ 複合決勝 9 39.09   47.98   47.03 51.97 DNF 44.95 39.09
Anish Jain    USA
Anish Jain
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 69 23.80   28.33   31.83 32.15 27.08 26.09 23.80
ピラミンクス 複合決勝 25 9.07   11.35   9.88 12.21 9.07 14.83 11.97
Arlo Sims    USA
Arlo Sims
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 11 10.27   11.33   10.27 10.79 11.95 13.71 11.26
2回戦 10 10.61   11.26   10.61 13.01 11.86 10.78 11.15
1回戦 11 9.71   11.91   11.14 13.00 13.91 9.71 11.59
2x2x2キューブ 決勝 4 2.50   2.94   5.86 2.61 3.21 2.99 2.50
1回戦 2 0.91   2.50   0.91 1.73 3.09 4.43 2.67
4x4x4キューブ 複合決勝 16 47.53   54.77   59.77 58.45 51.35 54.52 47.53
3x3x3片手 複合決勝 20 25.63   26.90   26.27 25.63 38.99 28.03 26.41
ピラミンクス 複合決勝 11 4.82   7.67   4.82 15.25 7.67 8.04 7.31
スキューブ 決勝 1 2.79   4.58   2.79 4.91 4.48 5.38 4.36
Arthur Adams    USA
Arthur Adams
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 29 13.53   15.79   17.08 17.07 13.53 16.01 14.30
4x4x4キューブ 複合決勝 34 1:11.89     1:13.05 1:11.89
3x3x3片手 複合決勝 28 28.30   32.63   28.80 34.50 28.30 41.50 34.58
ピラミンクス 複合決勝 34 6.63   12.63   8.27 6.63 14.92 19.56 14.69
Ayden Diel    USA
Ayden Diel
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 75 27.92   37.37   59.95 27.92 32.94 41.52 37.64
2x2x2キューブ 1回戦 74 10.85   DNF   DNF DNF 10.85 25.80 32.57
ピラミンクス 複合決勝 53 20.23   24.44   24.54 20.23 27.48 24.65 24.14
Ben Marlin    USA
Ben Marlin
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 28 11.90   15.52   11.90 17.32 14.65 14.60 25.73
2x2x2キューブ 決勝 12 3.61   3.91   3.88 3.88 3.61 4.39 3.96
1回戦 11 1.57   3.91   1.57 4.27 4.77 3.45 4.01
4x4x4キューブ 複合決勝 22 55.00   59.20   1:30.02 1:01.12 56.65 59.84 55.00
5x5x5キューブ 複合決勝 19 2:01.59   2:06.51   2:08.39 2:01.59 2:22.02 2:02.95 2:08.18
3x3x3片手 複合決勝 30 33.00   35.37   37.91 35.24 34.53 33.00 36.33
ピラミンクス 複合決勝 7 5.76   6.22   6.16 6.24 10.08 6.26 5.76
スキューブ 決勝 5 4.39   6.36   4.39 7.92 7.23 6.22 5.63
Ben Sorrentino    USA
Ben Sorrentino
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 71 31.45   32.93   33.81 32.93 34.25 32.06 31.45
2x2x2キューブ 1回戦 60 6.26   8.20   8.45 8.50 6.26 7.64 9.47
ピラミンクス 複合決勝 20 4.81   10.02   10.61 4.81 11.81 9.83 9.62
スキューブ 決勝 16 9.17   9.84   9.17 15.38 9.86 10.25 9.40
Ben Weber    USA
Ben Weber
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 41 15.38   18.36   18.80 17.11 30.77 15.38 19.16
2x2x2キューブ 1回戦 45 6.34   6.96   6.43 6.34 7.00 8.15 7.45
Benjamin Ma    USA
Benjamin Ma
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 73 33.23   35.47   34.24 36.25 35.91 33.23 36.50
2x2x2キューブ 1回戦 73 9.37   31.75   1:06.83 14.24 14.18 DNF 9.37
Billy Burier    France
Billy Burier
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 17 11.29   14.02   14.14 11.29 12.48 15.43 17.28
1回戦 24 12.14   14.10   14.27 14.78 13.24 20.03 12.14
2x2x2キューブ 決勝 22 2.05   6.08   6.51 6.23 2.05 5.99 6.01
1回戦 24 2.34   5.02   2.34 3.14 5.93 6.00 6.35
4x4x4キューブ 複合決勝 20 46.43   57.95   1:07.97 1:01.38 57.55 54.91 46.43
5x5x5キューブ 複合決勝 15 1:50.63   1:52.57   1:54.10 2:08.85 1:50.63 1:52.72 1:50.88
3x3x3目隠し 決勝 7 DNF   DNF   DNF DNS DNS
3x3x3片手 複合決勝 14 21.52   22.93   25.81 21.52 21.62 23.96 23.20
ピラミンクス 複合決勝 35 10.25   12.70   15.23 11.53 13.26 10.25 13.31
スキューブ 決勝 38 14.54   18.91   26.92 20.75 16.59 19.38 14.54
Blake Feero    USA
Blake Feero
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 70 27.68   31.16   32.51 31.64 DNF 29.34 27.68
ピラミンクス 複合決勝 29 9.90   11.96   11.16 9.90 11.01 DNF 13.71
Bryson Tang    USA
Bryson Tang
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 32 13.25   16.11   18.18 15.91 13.25 16.92 15.49
2x2x2キューブ 1回戦 51 5.71   7.14   7.42 7.44 5.71 9.20 6.55
4x4x4キューブ 複合決勝 42 1:30.73     1:30.73 1:47.02
3x3x3片手 複合決勝 26 24.76   32.07   29.72 32.41 34.08 37.77 24.76
ピラミンクス 複合決勝 40 10.34   13.53   12.53 10.34 14.93 16.49 13.13
スキューブ 決勝 32 10.73   16.00   19.70 11.22 21.56 10.73 17.09
Chase Toscano    USA
Chase Toscano
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 42 17.00   18.77   18.54 21.91 17.00 19.84 17.93
2x2x2キューブ 1回戦 63 7.62   9.94   9.32 10.14 10.53 10.35 7.62
4x4x4キューブ 複合決勝 50 1:44.75     1:44.75 DNF
ピラミンクス 複合決勝 31 9.36   12.34   12.67 11.85 9.36 22.06 12.51
Connor Hogan    USA
Connor Hogan
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 76 34.63   41.41   43.83 39.89 34.63 40.52 54.32
ピラミンクス 複合決勝 43 12.22   13.93   12.22 16.64 12.86 12.29 30.56
Connor Reid    USA
Connor Reid
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 46 16.46   19.16   19.62 16.46 21.79 19.87 18.00
2x2x2キューブ 1回戦 55 6.65   7.47   7.60 7.97 6.84 6.65 9.14
4x4x4キューブ 複合決勝 36 1:17.43     1:17.43 1:29.08
5x5x5キューブ 複合決勝 22 2:05.14   2:09.71   2:20.63 2:11.96 2:10.61 2:06.56 2:05.14
3x3x3片手 複合決勝 40 37.97   DNF   DNF 37.97 39.28 DNF 38.09
ピラミンクス 複合決勝 32 10.17   12.35   12.82 10.17 13.16 18.51 11.07
スキューブ 決勝 37 13.08   18.34   22.86 24.35 13.08 15.06 17.09
Daniel Karnaukh    USA
Daniel Karnaukh
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 6 7.73   9.63   10.08 9.01 12.41 9.81 7.73
2回戦 5 8.75   9.68   11.28 10.32 8.75 9.98 8.75
1回戦 9 9.12   11.43   12.46 13.48 10.65 9.12 11.18
2x2x2キューブ 決勝 1 1.27   2.04   3.49 2.03 1.27 2.22 1.86
1回戦 3 0.77   2.86   0.77 2.11 2.74 4.40 3.72
4x4x4キューブ 複合決勝 13 45.08   52.58   53.26 55.89 55.79 48.70 45.08
5x5x5キューブ 複合決勝 14 1:46.45   1:52.56   2:03.11 1:48.40 1:58.40 1:50.89 1:46.45
3x3x3片手 複合決勝 10 16.39   19.39   20.17 16.39 20.61 17.39 36.57
スキューブ 決勝 7 2.79   6.59   6.06 2.79 7.78 5.92 11.65
Daniel Rose-Levine    USA
Daniel Rose-Levine
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 21 11.27   14.59   19.27 14.37 11.27 12.25 17.15
1回戦 14 10.85   12.34   11.22 13.68 12.13 14.43 10.85
2x2x2キューブ 決勝 5 1.87   3.30   2.85 3.44 1.87 3.62 5.21
1回戦 4 2.25   3.08   2.92 2.25 4.30 3.79 2.53
4x4x4キューブ 複合決勝 15 53.04   54.54   55.87 53.04 53.95 53.81 1:06.33
5x5x5キューブ 複合決勝 16 1:46.51   1:54.73   2:02.52 2:06.06 1:49.26 1:46.51 1:52.40
3x3x3片手 複合決勝 16 22.60   23.59   23.99 23.53 23.26 24.05 22.60
ピラミンクス 複合決勝 9 3.51   7.22   7.18 3.51 8.53 5.96 9.03
スキューブ 決勝 4 5.19   6.24   5.19 6.45 5.60 8.07 6.66
Drew Brads    USA
Drew Brads
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 4 6.99   8.80   8.42 9.43 13.30 8.55 6.99
2回戦 2 7.05   8.63   8.61 10.06 8.96 7.05 8.31
1回戦 2 7.20   9.04   9.81 9.26 7.20 8.67 9.18
2x2x2キューブ 決勝 2 1.51   2.28   1.70 6.12 1.51 2.98 2.17
1回戦 1 1.22   2.14   1.22 2.43 2.05 3.50 1.94
4x4x4キューブ 複合決勝 3 31.53   36.44   37.55 41.17 31.53 36.70 35.08
5x5x5キューブ 複合決勝 4 1:04.20   1:14.86   1:09.80 1:19.82 1:21.33 1:14.95 1:04.20
3x3x3片手 複合決勝 5 15.48   18.54   19.58 15.48 24.42 16.12 19.92
ピラミンクス 複合決勝 1 1.32   WR 2.52   WR 2.56 1.32 3.17 2.54 2.46
スキューブ 決勝 2 3.40   4.87   3.40 4.46 7.24 6.16 4.00
Drew Nolan    USA
Drew Nolan
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 33 13.14   16.28   19.66 13.14 18.30 16.98 13.56
2x2x2キューブ 1回戦 48 4.69   7.05   9.75 5.21 4.69 8.14 7.80
4x4x4キューブ 複合決勝 25 59.14   1:03.34   1:20.91 59.14 1:09.05 1:00.46 1:00.51
5x5x5キューブ 複合決勝 21 2:04.58   2:08.15   2:04.58 2:13.41 2:05.86 2:08.40 2:10.18
3x3x3片手 複合決勝 27 22.29   32.22   33.37 34.68 31.14 32.15 22.29
Edward Lacson    USA
Edward Lacson
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 43 15.58   18.88   24.50 17.23 22.00 15.58 17.40
2x2x2キューブ 1回戦 26 3.38   5.13   6.27 3.38 6.30 4.56 4.56
4x4x4キューブ 複合決勝 51 1:53.52     1:55.14 1:53.52
ピラミンクス 複合決勝 26 8.46   11.38   10.11 8.46 DNF 8.72 15.32
スキューブ 決勝 19 8.53   10.51   10.57 10.78 8.53 10.79 10.18
Edward Lin    USA
Edward Lin
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 2 7.69   8.42   7.69 8.50 8.30 8.45 11.78
2回戦 4 8.83   9.43   8.83 8.88 10.42 10.58 8.99
1回戦 4 6.83   9.83   10.29 6.83 9.56 9.64 13.20
2x2x2キューブ 決勝 3 1.47   2.77   2.34 2.50 1.47 5.74 3.46
1回戦 9 2.30   3.56   3.18 2.30 7.77 4.33 3.17
4x4x4キューブ 複合決勝 2 32.04   34.04   33.60 34.79 32.04 39.92 33.74
5x5x5キューブ 複合決勝 1 1:04.44   1:07.24   1:04.44 1:07.77 1:06.73 1:08.65 1:07.23
3x3x3片手 複合決勝 3 16.02   17.60   17.68 18.21 16.02 24.68 16.91
Eric Garcia    USA
Eric Garcia
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 59 19.51   22.36   19.51 31.66 23.81 23.52 19.74
2x2x2キューブ 1回戦 33 4.36   6.00   7.99 4.36 4.97 5.98 7.06
ピラミンクス 複合決勝 39 11.59   13.48   12.13 15.03 22.29 13.27 11.59
Eric Zhao    USA
Eric Zhao
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 19 12.44   14.31   14.24 16.00 12.68 18.50 12.44
1回戦 10 10.13   11.45   13.50 11.17 11.19 10.13 11.98
2x2x2キューブ 決勝 24 5.48   7.62   5.48 8.01 9.01 5.84 9.37
1回戦 27 3.96   5.47   6.76 4.08 6.63 5.70 3.96
4x4x4キューブ 複合決勝 14 44.23   53.58   55.47 44.23 56.45 51.58 53.69
5x5x5キューブ 複合決勝 9 1:31.53   1:34.86   1:35.87 1:52.21 1:31.53 1:35.75 1:32.95
3x3x3片手 複合決勝 9 15.20   19.27   19.54 22.93 19.22 15.20 19.06
ピラミンクス 複合決勝 45 6.63   15.12   30.90 6.63 14.95 16.20 14.22
スキューブ 決勝 40 12.16   19.14   18.12 12.16 32.58 16.92 22.38
Ethan Mash    USA
Ethan Mash
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 74 30.82   35.51   30.99 39.29 38.49 30.82 37.04
2x2x2キューブ 1回戦 64 9.06   10.95   9.62 12.44 10.78 16.48 9.06
Evan Rich    USA
Evan Rich
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 82 57.02   1:05.87   57.02 1:04.80 1:13.55 1:20.40 59.25
2x2x2キューブ 1回戦 75 24.92   DNF   DNF DNF 50.67 DNF 24.92
Gabriel Shiu    USA
Gabriel Shiu
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 52 18.32   21.62   22.45 28.59 21.93 18.32 20.49
2x2x2キューブ 1回戦 65 7.34   11.18   10.60 7.34 15.87 10.06 12.89
4x4x4キューブ 複合決勝 41 1:28.88     1:28.88 1:30.07
Graham Billington    USA
Graham Billington
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 78 32.62   47.17   46.35 49.16 46.17 32.62 48.98
2x2x2キューブ 1回戦 70 6.85   14.44   DNF 14.96 6.85 12.34 16.01
Haylee Grape    USA
Haylee Grape
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 54 18.36   21.85   25.53 20.53 22.61 18.36 22.42
4x4x4キューブ 複合決勝 33 1:06.67   1:14.35   1:08.40 1:06.67 1:19.97 1:19.87 1:14.77
ピラミンクス 複合決勝 33 10.64   12.53   15.57 12.10 10.64 13.30 12.18
Ian Scheffler    USA
Ian Scheffler
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 60 18.80   22.48   22.00 24.13 26.22 18.80 21.30
2x2x2キューブ 1回戦 71 11.93   17.83   19.09 17.28 11.93 38.00 17.13
Inho Lee    USA
Inho Lee
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 58 19.13   22.30   22.77 21.90 22.26 19.13 22.75
2x2x2キューブ 1回戦 59 4.28   8.03   7.30 4.28 DNF 6.83 9.95
4x4x4キューブ 複合決勝 39 1:25.04     1:25.04 DNF
J.P. Noone    USA
J.P. Noone
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 56 19.34   22.21   19.34 21.44 24.00 DNF 21.20
2x2x2キューブ 1回戦 41 6.04   6.32   7.17 6.47 6.04 6.04 6.44
ピラミンクス 複合決勝 48 14.53   15.72   14.53 14.87 17.69 14.61 19.97
スキューブ 決勝 11 6.07   7.37   9.56 8.06 7.19 6.07 6.87
Jack Lilly    USA
Jack Lilly
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 80 38.16   58.70   DNF 45.37 38.16 1:28.40 42.33
2x2x2キューブ 1回戦 72 15.63   23.31   15.63 DNF 29.86 22.00 18.08
Jack McNamee    USA
Jack McNamee
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 39 14.30   17.21   17.03 15.90 19.47 18.70 14.30
2x2x2キューブ 決勝 21 4.94   5.63   6.00 5.59 5.77 4.94 5.53
1回戦 18 3.62   4.68   7.80 3.62 4.60 4.56 4.89
4x4x4キューブ 複合決勝 44 1:35.63     1:35.63 1:40.78
ピラミンクス 複合決勝 18 7.44   9.26   9.78 7.44 12.55 9.73 8.28
スキューブ 決勝 15 4.96   9.62   4.96 12.66 7.73 8.48 12.88
Jackson Nichols    USA
Jackson Nichols
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 72 30.05   33.01   35.65 36.94 31.10 32.28 30.05
2x2x2キューブ 1回戦 57 2.81   7.81   DNF 2.81 4.88 13.85 4.70
ピラミンクス 複合決勝 23 7.43   11.24   11.78 14.34 10.34 7.43 11.61
Jae Young Seo    USA
Jae Young Seo
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 36 15.45   16.85   17.20 15.45 15.48 17.87 21.12
2x2x2キューブ 1回戦 35 4.59   6.09   5.70 5.92 8.88 6.64 4.59
4x4x4キューブ 複合決勝 37 1:20.69     1:20.69 1:51.85
3x3x3片手 複合決勝 38 35.47   49.53   53.38 35.47 41.92 1:09.55 53.29
James Donahue    USA
James Donahue
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 14 10.94   12.43   11.59 12.25 15.16 10.94 13.44
1回戦 17 11.06   12.92   11.06 14.26 13.18 11.65 13.92
2x2x2キューブ 1回戦 31 5.21   5.86   5.22 6.78 5.58 5.21 7.76
4x4x4キューブ 複合決勝 11 43.05   51.96   51.93 54.25 55.66 43.05 49.69
5x5x5キューブ 複合決勝 11 1:27.98   1:44.16   1:48.44 1:48.41 1:37.22 1:46.86 1:27.98
3x3x3目隠し 決勝 5 3:44.66   DNF   3:44.66 DNF DNF
3x3x3片手 複合決勝 8 17.65   18.94   20.92 17.65 18.15 17.75 31.55
Jason Bilgrei    USA
Jason Bilgrei
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 18 12.87   14.04   14.49 13.51 16.22 14.13 12.87
1回戦 23 12.44   13.95   18.61 12.44 12.49 14.18 15.18
2x2x2キューブ 1回戦 28 3.45   5.65   6.30 5.67 4.99 9.07 3.45
4x4x4キューブ 複合決勝 30 1:02.23   1:09.70   1:11.71 1:07.70 1:09.68 1:02.23 1:11.92
5x5x5キューブ 複合決勝 23 2:05.15   2:11.09   2:10.97 2:10.81 2:05.15 2:12.56 2:11.48
3x3x3目隠し 決勝 4 2:20.08   DNF   2:20.08 DNF DNF
3x3x3片手 複合決勝 18 23.91   25.18   26.64 23.99 23.91 28.49 24.90
ピラミンクス 複合決勝 24 8.41   11.24   17.09 8.41 8.87 12.39 12.46
スキューブ 決勝 34 11.85   16.61   18.41 33.17 13.23 11.85 18.20
Jay Lewis    USA
Jay Lewis
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 64 20.12   24.86   22.61 29.59 DNF 22.37 20.12
2x2x2キューブ 1回戦 25 3.31   5.12   5.60 5.30 6.01 4.47 3.31
ピラミンクス 複合決勝 38 8.69   13.16   8.69 23.07 17.71 12.14 9.63
スキューブ 決勝 26 7.57   12.95   13.76 7.57 12.04 13.06 16.86
Jonah Crosby    USA
Jonah Crosby
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 8 6.88   10.18   6.88 10.32 10.40 9.82 18.91
2回戦 8 9.53   10.68   9.78 17.47 11.87 10.38 9.53
1回戦 20 9.82   13.69   10.45 16.34 14.29 9.82 16.70
2x2x2キューブ 決勝 7 3.18   3.51   4.83 3.34 3.18 3.71 3.47
1回戦 10 3.00   3.66   3.82 3.82 3.00 3.35 9.94
4x4x4キューブ 複合決勝 4 34.66   36.85   37.40 36.19 44.57 34.66 36.97
5x5x5キューブ 複合決勝 7 1:20.81   1:26.88   1:27.78 1:32.41 1:24.91 1:20.81 1:27.96
3x3x3片手 複合決勝 13 21.17   22.36   21.77 23.06 21.17 31.92 22.25
Jonathan Gong    USA
Jonathan Gong
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 45 17.84   19.06   19.27 21.54 19.76 18.14 17.84
2x2x2キューブ 1回戦 36 5.02   6.09   6.57 5.02 7.20 5.40 6.29
ピラミンクス 複合決勝 41 12.58   13.61   12.84 12.91 24.00 15.08 12.58
JP Bulman    USA
JP Bulman
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 18 12.41   13.07   13.84 12.41 13.22 12.92 13.06
2x2x2キューブ 1回戦 5 2.99   3.25   3.75 3.01 2.99 3.00 6.13
4x4x4キューブ 複合決勝 19 49.11   56.55   1:01.33 56.23 57.51 55.92 49.11
3x3x3片手 複合決勝 25 27.92   30.58   33.07 27.92 32.19 28.54 31.00
ピラミンクス 複合決勝 3 4.50   5.30   5.36 4.50 5.20 5.33 8.24
スキューブ 決勝 8 5.63   6.83   7.63 5.63 6.11 6.74 12.30
Kelly Mathesius    USA
Kelly Mathesius
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 63 19.35   23.86   19.35 25.53 26.25 23.21 22.85
2x2x2キューブ 1回戦 58 7.61   7.83   7.85 7.61 7.86 7.77 17.63
4x4x4キューブ 複合決勝 49 1:44.44     2:03.89 1:44.44
ピラミンクス 複合決勝 55 23.85   DNF   DNF 23.85 DNF DNS DNS
スキューブ 決勝 41 17.99   22.33   20.98 17.99 26.91 19.11 27.06
Kevin Costello III    USA
Kevin Costello III
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 3 7.71   8.60   8.35 10.02 8.75 7.71 8.71
2回戦 3 7.75   8.64   7.81 9.20 8.92 9.78 7.75
1回戦 3 7.57   9.22   DNF 9.07 10.92 7.57 7.66
2x2x2キューブ 決勝 11 1.37   3.91   5.30 5.77 1.37 3.58 2.85
1回戦 17 2.70   4.67   4.28 2.70 3.16 6.58 DNF
4x4x4キューブ 複合決勝 1 29.81   33.89   34.16 29.81 33.24 35.76 34.27
5x5x5キューブ 複合決勝 2 1:08.24   1:12.53   1:16.82 1:08.24 1:09.43 1:11.35 1:19.89
3x3x3片手 複合決勝 1 14.78   15.06   15.13 15.03 15.01 14.78 17.05
Krish Shah-Nathwani    USA
Krish Shah-Nathwani
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 20 11.98   14.32   13.02 14.56 11.98 16.03 15.37
1回戦 25 11.96   14.14   12.88 11.96 17.52 16.02 13.53
2x2x2キューブ 決勝 14 3.47   4.24   5.09 4.09 4.59 3.47 4.03
1回戦 13 3.76   4.28   4.73 3.76 4.23 3.89 6.28
ピラミンクス 複合決勝 4 4.03   5.42   6.12 5.94 4.03 6.02 4.31
スキューブ 決勝 21 9.23   11.04   12.21 9.23 10.83 11.77 10.53
Kyle Hebert    USA
Kyle Hebert
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 67 24.31   27.00   DNF 25.24 28.38 24.31 27.39
2x2x2キューブ 1回戦 49 6.29   7.08   9.85 6.61 6.29 7.30 7.33
ピラミンクス 複合決勝 19 7.44   9.69   8.62 9.25 7.44 11.19 12.74
Livia Kleiner    USA
Livia Kleiner
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 38 14.54   17.13   20.59 14.95 19.63 14.54 16.82
2x2x2キューブ 決勝 15 3.39   4.30   3.39 6.15 3.89 4.77 4.23
1回戦 14 2.94   4.29   4.50 2.94 3.82 4.54 7.53
4x4x4キューブ 複合決勝 27 1:02.13   1:07.33   1:04.40 1:08.11 1:02.13 1:14.99 1:09.47
3x3x3片手 複合決勝 37 28.05   41.02   34.59 DNF 42.14 46.34 28.05
ピラミンクス 複合決勝 2 3.06   3.76   3.87 4.13 3.29 5.91 3.06
スキューブ 決勝 6 4.83   6.38   7.27 4.83 10.47 5.03 6.83
Mardin Minasian    USA
Mardin Minasian
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 77 14.73   45.09   39.03 57.76 38.49 DNF 14.73
2x2x2キューブ 1回戦 68 12.74   14.09   18.49 14.70 12.74 14.06 13.52
ピラミンクス 複合決勝 54 18.60   27.64   18.60 35.37 29.31 23.59 30.03
Mateo Tiul    USA
Mateo Tiul
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 12 7.30   13.80   16.08 13.74 11.67 15.99 7.30
2回戦 12 10.78   12.12   15.53 10.78 14.04 11.37 10.96
1回戦 12 10.09   12.09   11.41 10.09 11.16 15.35 13.69
2x2x2キューブ 決勝 13 3.62   4.03   5.87 4.44 3.76 3.62 3.90
1回戦 7 2.54   3.38   3.15 3.75 2.54 3.24 5.82
4x4x4キューブ 複合決勝 12 44.58   52.18   55.07 52.98 44.58 56.46 48.50
5x5x5キューブ 複合決勝 12 1:30.47   1:44.33   1:46.03 1:30.47 1:46.41 1:40.54 1:46.58
3x3x3目隠し 決勝 7 DNF   DNF   DNF DNF DNF
3x3x3片手 複合決勝 11 17.75   20.57   20.35 21.11 23.56 20.24 17.75
スキューブ 決勝 3 3.40   5.53   3.40 5.58 6.97 10.31 4.04
Matthew Khudari    USA
Matthew Khudari
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 84 59.01   DNF   1:17.85 DNF 1:10.66 59.01 DNF
Matthew McMillan    USA
Matthew McMillan
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 31 14.16   16.07   16.06 15.53 22.39 14.16 16.61
2x2x2キューブ 1回戦 53 5.89   7.25   9.09 5.89 5.92 7.40 8.44
3x3x3片手 複合決勝 23 25.57   30.47   30.57 32.86 27.98 37.64 25.57
Matthew Rich    USA
Matthew Rich
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 27 13.15   15.33   15.47 14.96 16.55 15.57 13.15
2x2x2キューブ 決勝 19 2.20   4.75   4.86 7.41 2.20 4.73 4.65
1回戦 19 3.11   4.84   3.50 3.11 6.12 5.57 5.45
4x4x4キューブ 複合決勝 26 59.38   1:04.49   1:20.71 1:01.94 1:08.05 1:03.47 59.38
3x3x3目隠し 決勝 7 DNF   DNF   DNF DNF DNF
3x3x3片手 複合決勝 24 24.06   30.53   33.45 32.28 31.60 24.06 27.70
ピラミンクス 複合決勝 37 9.05   12.96   15.41 21.14 11.46 12.01 9.05
Max Bolz    USA
Max Bolz
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
2x2x2キューブ 1回戦 42 5.41   6.37   6.79 6.29 8.32 6.04 5.41
ピラミンクス 複合決勝 17 6.96   8.97   6.96 8.39 11.45 7.74 10.79
Maxwell Freda    USA
Maxwell Freda
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 57 16.50   22.29   22.01 16.50 36.39 26.30 18.55
2x2x2キューブ 1回戦 37 4.99   6.10   6.59 8.14 4.99 5.81 5.90
ピラミンクス 複合決勝 14 5.57   8.10   8.02 5.57 8.48 8.80 7.80
スキューブ 決勝 31 12.36   15.18   12.36 DNF 18.32 12.56 14.67
Mike Lewis    USA
Mike Lewis
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 79 47.26   54.06   1:04.25 48.64 52.93 47.26 1:00.61
2x2x2キューブ 1回戦 66 9.31   11.86   15.42 13.31 9.31 10.53 11.73
Nathan Peck    USA
Nathan Peck
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 26 13.64   15.10   16.14 14.79 13.64 16.52 14.38
2x2x2キューブ 1回戦 39 3.19   6.24   3.19 3.70 7.83 7.19 8.34
4x4x4キューブ 複合決勝 17 52.24   54.97   52.48 52.24 1:04.82 57.54 54.88
5x5x5キューブ 複合決勝 20 1:57.42   2:06.53   1:57.42 1:58.55 2:13.24 2:13.58 2:07.80
3x3x3片手 複合決勝 33 37.42   38.11   37.65 40.82 38.54 37.42 38.13
ピラミンクス 複合決勝 42 10.83   13.91   10.83 11.71 28.21 17.11 12.92
スキューブ 決勝 22 9.20   11.08   22.54 9.20 11.74 10.33 11.17
Nicolas Lattarulo    USA
Nicolas Lattarulo
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 37 14.47   16.86   18.16 14.47 17.29 15.12 19.58
2x2x2キューブ 1回戦 34 4.56   6.02   DNF 4.56 7.70 5.66 4.69
4x4x4キューブ 複合決勝 47 1:38.83     1:38.83 1:47.65
5x5x5キューブ 複合決勝 28 2:59.74     DNF 2:59.74
3x3x3片手 複合決勝 43 49.74     52.10 49.74
スキューブ 決勝 27 10.25   12.98   41.02 13.33 14.62 11.00 10.25
Omkar Iyer    USA
Omkar Iyer
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 34 14.42   16.39   19.40 16.29 16.27 14.42 16.60
2x2x2キューブ 決勝 20 3.37   4.92   3.37 4.46 6.69 5.26 5.05
1回戦 12 3.97   4.21   4.15 3.97 4.13 6.28 4.35
4x4x4キューブ 複合決勝 24 54.59   1:03.00   57.18 1:09.08 DNF 54.59 1:02.74
5x5x5キューブ 複合決勝 26 2:24.92     2:48.60 2:24.92
3x3x3片手 複合決勝 36 37.24   40.63   51.04 40.78 37.24 41.92 39.20
ピラミンクス 複合決勝 16 7.48   8.40   7.74 7.48 9.90 13.71 7.56
スキューブ 決勝 14 7.54   8.75   7.54 13.15 9.20 7.79 9.25
Palmer Berry    USA
Palmer Berry
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 49 14.50   20.02   24.60 14.50 DNF 17.04 18.41
2x2x2キューブ 1回戦 69 8.45   14.43   22.07 15.90 13.48 13.92 8.45
3x3x3片手 複合決勝 39 42.52   1:02.44   42.52 1:00.49 DNF 1:00.45 1:06.37
ピラミンクス 複合決勝 30 8.80   12.10   13.39 8.80 10.84 DNF 12.08
Parth Garg    USA
Parth Garg
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 68 25.53   27.45   30.11 25.53 25.72 26.51 DNF
2x2x2キューブ 1回戦 62 8.33   8.99   8.92 9.17 8.88 12.94 8.33
4x4x4キューブ 複合決勝 48 1:39.72     1:39.72 DNF
5x5x5キューブ 複合決勝 30 DNF     DNF DNF
3x3x3片手 複合決勝 41 47.29     1:07.72 47.29
ピラミンクス 複合決勝 21 7.57   10.29   8.84 7.57 9.21 12.83 14.95
Paul Seaman    USA
Paul Seaman
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 47 17.16   19.54   21.89 17.30 DNF 19.44 17.16
2x2x2キューブ 1回戦 44 4.51   6.62   7.48 8.46 4.51 7.05 5.34
4x4x4キューブ 複合決勝 46 1:36.12     1:36.12 1:38.23
5x5x5キューブ 複合決勝 29 3:26.00     DNF 3:26.00
3x3x3片手 複合決勝 35 34.40   40.30   39.56 34.40 36.14 47.71 45.20
Rachel-Morgan Di Stefano    USA
Rachel-Morgan Di Stefano
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 81 59.12   1:03.40   1:01.71 59.41 1:09.09 59.12 1:15.39
Ricardo Lutchman    USA
Ricardo Lutchman
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 10 8.94   10.42   13.77 10.54 11.01 9.70 8.94
2回戦 11 10.47   11.88   10.47 12.27 12.10 11.26 13.49
1回戦 8 9.23   10.99   11.28 11.07 10.61 11.98 9.23
2x2x2キューブ 決勝 8 2.31   3.55   3.24 3.79 2.31 5.48 3.61
1回戦 16 3.76   4.52   5.88 4.07 5.26 3.76 4.23
4x4x4キューブ 複合決勝 8 42.68   44.26   42.68 49.65 43.47 44.46 44.84
5x5x5キューブ 複合決勝 6 1:14.14   1:20.80   1:14.14 2:16.39 1:17.71 1:17.48 1:27.21
3x3x3目隠し 決勝 6 3:49.25   DNF   3:49.25 DNF DNF
3x3x3片手 複合決勝 4 17.33   17.94   19.04 17.48 17.33 18.77 17.58
ピラミンクス 複合決勝 13 6.34   7.98   11.55 6.34 9.62 7.72 6.61
Rishi Krishnan    USA
Rishi Krishnan
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 66 22.11   26.11   32.11 22.11 24.78 28.34 25.20
2x2x2キューブ 1回戦 47 6.17   7.02   6.17 7.33 9.48 6.68 7.06
4x4x4キューブ 複合決勝 52 DNF     DNF DNF
3x3x3片手 複合決勝 45 1:05.74     DNF 1:05.74
ピラミンクス 複合決勝 50 13.61   17.04   17.44 16.41 13.61 17.28 17.61
Rob Stuart    United Kingdom
Rob Stuart
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 44 16.43   19.02   21.06 20.28 16.43 18.60 18.18
4x4x4キューブ 複合決勝 38 1:22.83     1:22.83 DNF
3x3x3片手 複合決勝 32 24.27   37.12   35.05 34.92 24.27 44.53 41.39
Roger Hsu    USA
Roger Hsu
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ピラミンクス 複合決勝 51 16.05   20.47   19.76 21.13 29.20 20.53 16.05
Sam Schultz    USA
Sam Schultz
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 23 12.15   15.17   16.42 13.65 12.15 15.45 17.79
1回戦 13 11.46   12.33   11.46 12.47 12.86 11.92 12.60
2x2x2キューブ 決勝 17 4.15   4.61   4.28 4.19 4.15 6.54 5.37
1回戦 22 3.96   4.86   5.38 3.99 3.96 5.22 5.39
4x4x4キューブ 複合決勝 23 56.85   1:00.47   59.48 1:03.57 1:02.59 56.85 59.34
5x5x5キューブ 複合決勝 27 2:36.34     2:36.34 2:38.05
3x3x3片手 複合決勝 31 26.13   36.75   40.85 35.71 26.13 34.88 39.65
ピラミンクス 複合決勝 22 6.52   10.99   11.98 6.52 10.78 10.21 12.89
スキューブ 決勝 24 9.56   12.10   19.89 9.56 10.62 10.51 15.17
Samantha Raskind    USA
Samantha Raskind
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 7 8.95   10.00   9.72 13.06 10.56 8.95 9.71
2回戦 7 8.12   10.63   29.27 10.39 11.10 8.12 10.39
1回戦 6 10.13   10.47   10.99 10.30 10.13 12.28 10.13
2x2x2キューブ 決勝 10 3.06   3.88   4.78 3.38 4.70 3.06 3.56
1回戦 6 2.74   3.26   4.99 3.05 3.57 2.74 3.17
4x4x4キューブ 複合決勝 6 33.59   40.91   36.56 33.59 43.95 44.61 42.22
5x5x5キューブ 複合決勝 3 1:11.25   1:14.65   1:12.34 1:13.80 1:17.81 1:22.56 1:11.25
3x3x3片手 複合決勝 12 19.05   22.28   19.05 23.12 21.11 36.07 22.60
Samuel Brenner    USA
Samuel Brenner
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 5 8.38   9.42   9.17 9.66 8.38 9.43 12.30
2回戦 6 9.75   10.59   10.38 9.75 9.95 12.46 11.45
1回戦 5 8.57   10.08   8.57 11.27 9.40 11.77 9.57
2x2x2キューブ 決勝 6 2.39   3.34   2.86 4.22 2.39 2.95 9.20
1回戦 8 2.50   3.44   2.92 3.77 3.63 5.27 2.50
4x4x4キューブ 複合決勝 7 38.57   42.58   44.18 48.46 41.73 41.82 38.57
5x5x5キューブ 複合決勝 8 1:26.86   1:32.36   1:26.86 1:38.18 1:56.89 1:27.69 1:31.22
3x3x3片手 複合決勝 6 16.28   18.56   17.92 22.56 16.28 18.41 19.34
ピラミンクス 複合決勝 6 3.74   6.15   7.03 3.74 4.61 6.82 7.09
スキューブ 決勝 13 6.14   7.63   6.49 10.89 7.41 6.14 8.98
Shlok Sharma    India
Shlok Sharma
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 83 1:07.98   1:37.15   1:46.68 1:53.55 1:23.04 1:07.98 1:41.72
ピラミンクス 複合決勝 47 12.42   15.46   14.27 16.17 12.42 16.41 15.94
Simon Page    USA
Simon Page
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 30 14.86   16.05   23.45 16.80 15.23 16.11 14.86
2x2x2キューブ 1回戦 54 6.91   7.31   7.13 6.91 7.40 7.41 7.48
4x4x4キューブ 複合決勝 35 1:12.22     1:15.47 1:12.22
5x5x5キューブ 複合決勝 24 2:00.03   2:13.96   2:24.47 2:07.08 2:12.63 2:22.16 2:00.03
3x3x3片手 複合決勝 29 28.44   34.53   34.70 40.61 28.58 40.31 28.44
ピラミンクス 複合決勝 36 10.64   12.76   10.64 16.25 12.07 12.60 13.60
スキューブ 決勝 30 11.01   14.10   11.01 13.80 15.13 13.37 17.98
Stanley Nerkowski IV    USA
Stanley Nerkowski IV
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 40 14.76   17.35   19.89 16.24 16.22 14.76 19.58
2x2x2キューブ 1回戦 43 5.40   6.58   6.58 6.32 7.13 5.40 6.83
4x4x4キューブ 複合決勝 28 1:02.52   1:08.65   1:18.66 1:04.10 1:03.18 1:02.52 1:19.54
5x5x5キューブ 複合決勝 17 1:40.94   2:02.08   2:07.39 2:20.98 1:40.94 2:00.09 1:58.77
3x3x3片手 複合決勝 22 24.54   27.97   29.35 24.54 27.26 27.94 28.72
ピラミンクス 複合決勝 8 6.67   7.13   6.67 7.39 7.11 6.90 DNF
スキューブ 決勝 12 4.03   7.44   4.03 7.24 9.32 6.81 8.26
Symon Vanderschmidt    USA
Symon Vanderschmidt
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 35 12.99   16.79   17.00 15.52 19.83 12.99 17.86
2x2x2キューブ 決勝 23 4.38   6.41   7.14 4.38 DNF 5.79 6.31
1回戦 23 3.23   4.98   5.13 4.17 5.63 3.23 6.27
4x4x4キューブ 複合決勝 21 55.29   58.78   55.29 1:06.65 1:03.54 57.33 55.46
5x5x5キューブ 複合決勝 13 1:45.64   1:52.53   1:53.63 1:51.61 1:52.36 2:00.25 1:45.64
3x3x3片手 複合決勝 34 38.26   39.42   38.26 38.34 49.16 39.67 40.25
ピラミンクス 複合決勝 15 5.76   8.20   6.74 5.76 10.46 8.77 9.08
スキューブ 決勝 20 7.36   10.95   7.36 10.69 11.47 20.25 10.70
Thomas Vagnini    USA
Thomas Vagnini
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 50 18.62   21.07   18.82 23.20 27.80 18.62 21.20
2x2x2キューブ 1回戦 46 6.60   6.97   9.71 6.60 6.92 6.78 7.21
4x4x4キューブ 複合決勝 40 1:27.63     1:32.04 1:27.63
3x3x3目隠し 決勝 7 DNF   DNF   DNF DNS DNS
3x3x3片手 複合決勝 47 1:12.63     1:12.63 DNF
ピラミンクス 複合決勝 28 10.49   11.92   12.91 15.23 11.43 10.49 11.41
スキューブ 決勝 35 10.04   16.83   17.01 26.11 20.44 10.04 13.04
Tianyu Zhao (赵天愉)    China
Tianyu Zhao (赵天愉)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 22 13.64   14.92   14.27 13.64 16.07 17.46 14.42
1回戦 22 12.78   13.88   15.24 14.37 12.78 13.51 13.75
2x2x2キューブ 1回戦 30 2.84   5.84   2.84 5.86 5.09 7.26 6.58
4x4x4キューブ 複合決勝 31 1:03.27   1:11.62   1:05.42 1:03.27 1:27.09 1:17.26 1:12.18
5x5x5キューブ 複合決勝 25 1:59.26   2:15.68   1:59.26 2:19.02 2:17.61 2:14.24 2:15.18
3x3x3目隠し 決勝 2 55.40   DNF   DNF 1:10.16 55.40
3x3x3片手 複合決勝 19 20.93   25.37   30.10 22.55 20.93 32.86 23.45
ピラミンクス 複合決勝 49 8.22   15.83   19.80 8.22 16.52 18.04 12.93
スキューブ 決勝 28 10.44   13.70   16.74 16.44 13.44 11.21 10.44
Tim Reynolds    USA
Tim Reynolds
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 15 11.65   13.15   11.65 14.34 12.12 15.80 12.98
1回戦 19 12.21   13.26   14.54 12.72 13.52 13.54 12.21
2x2x2キューブ 1回戦 32 4.76   5.90   9.13 5.78 4.76 5.31 6.61
4x4x4キューブ 複合決勝 10 44.95   50.96   51.68 44.95 59.17 50.23 50.98
5x5x5キューブ 複合決勝 10 1:28.13   1:36.49   1:39.99 1:42.87 1:28.13 1:30.98 1:38.50
3x3x3目隠し 決勝 3 1:27.29   1:36.95   1:27.29 1:43.79 1:39.78
3x3x3片手 複合決勝 21 25.63   27.06   25.73 29.49 25.63 33.17 25.97
ピラミンクス 複合決勝 5 4.83   5.64   4.83 5.70 6.25 6.07 5.16
スキューブ 決勝 18 9.03   10.36   9.03 10.20 9.81 14.83 11.06
Tim Wong    USA
Tim Wong
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 9 8.90   10.35   10.81 10.56 9.69 11.60 8.90
2回戦 9 8.57   10.89   10.38 8.57 11.67 12.39 10.63
1回戦 15 10.30   12.35   14.73 10.30 11.62 10.71 16.17
2x2x2キューブ 1回戦 29 4.19   5.81   6.21 4.94 15.89 4.19 6.28
4x4x4キューブ 複合決勝 5 35.22   38.45   35.22 40.44 39.74 37.82 37.80
5x5x5キューブ 複合決勝 5 1:18.65   1:19.72   1:19.09 1:19.63 1:20.44 1:18.65 1:29.12
3x3x3目隠し 決勝 1 50.03   DNF   50.03 50.37 DNF
3x3x3片手 複合決勝 7 15.12   18.74   15.12 17.04 21.52 20.56 18.62
Vishantak Srikrishna    USA
Vishantak Srikrishna
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 13 9.87   12.28   9.95 12.50 14.79 14.38 9.87
1回戦 7 9.53   10.94   10.27 10.79 11.75 9.53 14.94
2x2x2キューブ 決勝 9 2.88   3.62   4.40 3.35 3.68 2.88 3.84
1回戦 15 3.37   4.39   4.78 5.05 4.95 3.43 3.37
4x4x4キューブ 複合決勝 18 51.39   55.25   52.84 56.54 58.22 51.39 56.36
3x3x3片手 複合決勝 2 15.64   16.98   17.26 20.02 17.02 16.66 15.64
スキューブ 決勝 10 6.66   7.29   6.86 6.66 7.45 7.57 13.01
Will Marshall    USA
Will Marshall
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 53 18.55   21.74   21.95 24.85 23.60 19.66 18.55
2x2x2キューブ 1回戦 56 5.94   7.53   7.29 9.02 8.40 5.94 6.91
3x3x3片手 複合決勝 46 1:05.82     1:09.34 1:05.82
ピラミンクス 複合決勝 46 11.46   15.26   DNF 15.27 11.46 15.62 14.89
スキューブ 決勝 17 6.37   10.00   6.37 8.79 9.04 12.18 DNF
Will Russo    USA
Will Russo
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 61 21.18   22.58   31.30 21.59 24.59 21.18 21.56
2x2x2キューブ 1回戦 38 5.68   6.10   7.19 6.01 6.37 5.91 5.68
ピラミンクス 複合決勝 12 7.60   7.88   7.69 7.60 7.72 8.24 8.95
スキューブ 決勝 23 10.67   11.45   12.25 12.47 11.27 10.67 10.82
William Millecchia    USA
William Millecchia
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 48 17.92   19.90   21.20 22.31 17.92 19.84 18.65
2x2x2キューブ 1回戦 61 6.46   8.29   7.83 9.29 7.75 6.46 10.19
ピラミンクス 複合決勝 27 10.34   11.89   11.75 10.34 11.03 12.91 12.90
Zach Zarus    USA
Zach Zarus
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 51 20.33   21.18   20.99 21.44 27.02 20.33 21.10
2x2x2キューブ 1回戦 52 5.81   7.20   9.46 6.54 7.85 5.81 7.21
ピラミンクス 複合決勝 52 17.80   20.91   17.80 20.28 23.57 20.12 22.32
スキューブ 決勝 33 10.18   16.31   15.59 17.41 17.85 15.94 10.18
Zachary Eisbach    USA
Zachary Eisbach
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 65 22.81   24.90   23.78 26.18 22.81 24.73 27.04
2x2x2キューブ 1回戦 40 5.26   6.26   8.12 7.18 5.40 6.21 5.26
ピラミンクス 複合決勝 44 8.08   14.45   16.70 8.08 18.00 13.50 13.16
スキューブ 決勝 29 8.54   13.78   8.54 14.97 15.63 15.87 10.74