目黒キューブフェスト2015

日付 都市 WCA リンク
2015-12-13  Japan, 東京都 Meguro 3x3 Fest 2015

  ルービックキューブ   1回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Arifumi Fushimi (伏見有史) 8.27   9.37    Japan 10.96 8.27 10.18 8.96 8.97
2 Syuhei Omura (大村周平) 8.22   10.06    Japan 11.28 8.22 10.33 13.02 8.58
3 Shuto Ueno (上野柊斗) 8.90   10.42    Japan 10.81 10.93 11.08 9.53 8.90
4 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 11.06   11.86    Japan 12.72 11.27 31.22 11.58 11.06
5 Yuhei Takagi (高木佑平) 11.43   12.03    Japan 11.84 13.93 12.55 11.71 11.43
6 Shotaro Kudo (工藤正太郎) 11.11   12.61    Japan 12.72 11.11 13.75 13.08 12.02
7 Nobuaki Suga (菅信昭) 12.47   13.01    Japan 13.09 12.75 12.47 16.47 13.19
8 Masayuki Hirai (平井雅之) 11.81   13.07    Japan 16.28 13.38 11.81 12.80 13.03
9 Ibuki Mio (美尾伊吹) 11.65   13.27    Japan 12.71 11.65 13.27 13.83 15.06
10 Keita Nomura (野村啓太) 11.33   13.39    Japan 11.33 12.52 14.00 22.27 13.65
11 Satoshi Kodama (児玉聡) 11.43   13.60    Japan 12.78 13.90 15.00 11.43 14.11
12 Kohjiro Nishi (西宏二郎) 13.59   14.54    Japan 15.05 13.59 14.56 15.34 14.00
13 Hisashi Fukai (深井寿) 12.27   14.65    Japan 15.13 12.27 13.55 15.28 18.00
14 Yuki Saito (齋藤勇輝) 11.36   14.68    Japan 11.36 12.40 18.05 13.59 34.59
15 Yuki Yamamoto (山本祐輝) 13.47   14.68    Japan 15.22 15.09 13.47 16.43 13.72
16 Yuta Yonenaga (米長悠太) 14.34   15.19    Japan 14.34 15.19 17.33 15.69 14.69
17 Yuto Hayaki (早木悠斗) 13.46   15.53    Japan 18.86 13.46 14.05 16.00 16.55
18 Yuki Tanaka (田中悠樹) 15.00   15.67    Japan 15.77 15.55 15.00 15.69 16.05
19 Shun Shimada (島田駿) 15.19   15.72    Japan 15.72 15.19 15.90 15.55 16.31
20 Yuki Suzuki (鈴木悠希) 15.52   16.23    Japan 15.81 15.52 16.59 17.18 16.30
21 Fumiki Koseki (古関章記) 14.33   17.23    Japan 15.21 21.34 14.33 18.18 18.31
22 Yusuke Morikawa (森川裕介) 16.78   17.39    Japan 16.78 21.22 17.03 17.83 17.31
23 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 15.97   18.43    Japan 19.13 17.25 15.97 18.91 DNF
24 Mika Muranushi (村主美佳) 20.55   21.81    Japan 20.55 21.90 22.28 27.46 21.25
25 Toshihiro Shirakawa (白川俊博) 18.44   23.47    Japan 28.40 29.22 19.33 22.69 18.44
26 Hiroo Saito (斉藤広大) 20.75   23.87    Japan 24.30 24.94 31.08 20.75 22.36
27 Yuichi Hamada (濵田祐一) 20.46   23.89    Japan 23.53 25.11 26.83 20.46 23.02
28 Kotaro Higuchi (樋口航太郎) 24.33   26.51    Japan 24.33 DNF 28.63 25.78 25.13
29 Hibiki Ashitani (芦谷響) 24.53   29.46    Japan 33.19 24.53 33.36 27.00 28.19
30 Yoshio Matsumoto (松本嘉夫) 22.94   32.19    Japan 33.71 30.22 22.94 32.63 36.97
31 Kumi Sugishita (杉下公美) 25.38   34.29    Japan 34.56 36.08 25.38 33.56 34.75
32 Megumi Hattori (服部恵美) 31.03   35.64    Japan 31.59 37.93 31.03 37.41 1:05.36
33 Aiko Nakata (中田愛子) 32.18   37.86    Japan 37.56 42.56 33.46 32.18 59.21
34 Yotaro Shiba (芝陽太郎) 39.46   47.55    Japan 48.41 54.11 53.43 40.81 39.46
35 Yuka Fujii (藤井祐佳) 1:02.25   1:24.05    Japan 1:13.03 1:36.15 1:02.25 2:04.65 1:22.97
  ルービックキューブ   2回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Shuto Ueno (上野柊斗) 9.13   10.28    Japan 10.03 10.03 9.13 11.53 10.77
2 Arifumi Fushimi (伏見有史) 7.90   10.45    Japan 10.86 10.19 7.90 11.75 10.30
3 Syuhei Omura (大村周平) 9.83   10.94    Japan 14.55 9.83 10.08 11.65 11.09
4 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 10.61   11.67    Japan 11.46 11.52 10.61 12.02 12.52
5 Yuhei Takagi (高木佑平) 10.33   11.71    Japan 14.59 12.28 10.33 11.81 11.03
6 Keita Nomura (野村啓太) 10.96   12.28    Japan 12.55 12.50 10.96 12.63 11.78
7 Ibuki Mio (美尾伊吹) 10.86   12.85    Japan 12.11 11.91 14.52 10.86 15.05
8 Nobuaki Suga (菅信昭) 11.43   12.87    Japan 15.03 12.63 11.69 11.43 14.30
9 Shotaro Kudo (工藤正太郎) 11.78   13.48    Japan 11.78 15.81 12.83 11.80 17.46
10 Kohjiro Nishi (西宏二郎) 11.41   13.58    Japan 25.31 14.08 13.56 11.41 13.11
11 Yuki Saito (齋藤勇輝) 10.25   13.89    Japan 10.25 1:29.09 13.21 14.81 13.66
12 Satoshi Kodama (児玉聡) 11.66   13.95    Japan 13.81 11.66 14.00 15.40 14.05
13 Shun Shimada (島田駿) 13.81   14.76    Japan 15.43 13.84 13.81 19.44 15.02
14 Hisashi Fukai (深井寿) 13.84   15.03    Japan 19.27 16.86 14.22 13.84 14.00
15 Yuto Hayaki (早木悠斗) 13.30   15.07    Japan 15.08 14.93 13.30 15.21 15.40
16 Yuki Suzuki (鈴木悠希) 13.44   15.21    Japan 16.66 15.09 13.44 14.43 16.11
17 Yuki Yamamoto (山本祐輝) 14.53   15.41    Japan 15.08 14.53 16.21 14.94 18.59
18 Masayuki Hirai (平井雅之) 13.50   15.85    Japan 15.90 13.50 15.56 17.19 16.09
19 Fumiki Koseki (古関章記) 13.63   15.96    Japan 16.41 13.63 15.93 15.55 20.13
20 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 16.06   16.96    Japan 17.41 16.06 17.03 16.44 19.36
21 Yuki Tanaka (田中悠樹) 14.18   17.31    Japan 19.03 18.96 17.25 14.18 15.71
22 Yuta Yonenaga (米長悠太) 14.05   20.24    Japan 17.75 14.05 22.05 21.81 21.15
23 Yusuke Morikawa (森川裕介) 15.84   21.04    Japan 19.90 21.38 28.28 21.84 15.84
24 Mika Muranushi (村主美佳) 18.78   21.39    Japan 22.90 19.27 24.65 18.78 22.00
25 Toshihiro Shirakawa (白川俊博) 16.53   22.94    Japan 29.25 21.21 16.53 22.80 24.80
26 Hiroo Saito (斉藤広大) 22.03   27.25    Japan 28.02 31.36 22.38 22.03 34.56
  ルービックキューブ   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Arifumi Fushimi (伏見有史) 7.81   9.09    Japan 8.86 9.25 7.81 9.16 9.27
2 Yuhei Takagi (高木佑平) 9.13   10.35    Japan 10.90 14.21 10.30 9.13 9.86
3 Syuhei Omura (大村周平) 10.56   11.06    Japan 11.46 10.96 10.77 10.56 11.83
4 Shuto Ueno (上野柊斗) 9.55   11.08    Japan 9.55 12.03 11.53 10.78 10.93
5 Keita Nomura (野村啓太) 10.15   11.56    Japan 10.15 10.80 11.88 12.00 12.28
6 Ibuki Mio (美尾伊吹) 11.90   12.71    Japan 11.90 13.02 17.91 12.66 12.46
7 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 10.65   12.82    Japan 13.08 10.78 10.65 15.11 14.61
8 Nobuaki Suga (菅信昭) 11.78   14.11    Japan 11.78 15.50 13.41 13.97 14.96
  3x3x3目隠し   1回戦   (Best of 3)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Yuhei Takagi (高木佑平) 45.78   51.29    Japan 49.59 58.50 45.78
2 Yuki Yamamoto (山本祐輝) 47.25   DNF    Japan 47.25 DNF 1:06.93
3 Akira Misawa (三沢昂) 1:07.96   DNF    Japan DNF DNF 1:07.96
4 Syuhei Omura (大村周平) 1:29.25   DNF    Japan DNF DNF 1:29.25
5 Shuto Ueno (上野柊斗) 1:39.34   DNF    Japan 1:52.55 DNF 1:39.34
6 Yusuke Morikawa (森川裕介) 1:40.21   DNF    Japan DNF DNF 1:40.21
7 Yuto Hayaki (早木悠斗) 1:43.66   1:54.10    Japan 1:43.66 2:08.43 1:50.22
8 Hisashi Fukai (深井寿) 2:19.02   3:06.20    Japan 2:19.02 2:54.93 4:04.66
9 Kohjiro Nishi (西宏二郎) 2:44.88   DNF    Japan 2:44.88 DNF DNF
10 Keita Nomura (野村啓太) 2:52.66   DNF    Japan DNF 2:52.66 DNF
11 Shun Shimada (島田駿) 2:53.56   DNF    Japan DNF 2:53.56 DNF
12 Yuichi Hamada (濵田祐一) 5:04.59   DNF    Japan DNF 5:04.59 DNF
13 Mika Muranushi (村主美佳) DNF   DNF    Japan DNF DNS DNS
13 Yuki Suzuki (鈴木悠希) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
13 Satoshi Kodama (児玉聡) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
13 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
13 Toshihiro Shirakawa (白川俊博) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
13 Yuta Yonenaga (米長悠太) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNS
13 Nobuaki Suga (菅信昭) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
  3x3x3目隠し   決勝   (Best of 3)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Yuki Yamamoto (山本祐輝) 48.78   DNF    Japan DNF 48.78 1:02.00
2 Yuhei Takagi (高木佑平) 52.59   DNF    Japan 1:02.31 DNF 52.59
3 Yusuke Morikawa (森川裕介) 1:18.22   DNF    Japan DNF DNF 1:18.22
4 Yuto Hayaki (早木悠斗) 1:47.36   DNF    Japan DNF 1:47.36 DNF
5 Shuto Ueno (上野柊斗) 1:48.38   DNF    Japan DNF DNF 1:48.38
6 Hisashi Fukai (深井寿) 4:28.69   DNF    Japan 4:28.69 DNF DNF
7 Akira Misawa (三沢昂) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
7 Syuhei Omura (大村周平) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
  3x3x3最少手数   決勝   (Best of 1)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Yuki Tanaka (田中悠樹) 32      Japan 32
2 Syuhei Omura (大村周平) 35      Japan 35
3 Shuto Ueno (上野柊斗) 36      Japan 36
4 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 40      Japan 40
5 Yuki Suzuki (鈴木悠希) 43      Japan 43
6 Nobuaki Suga (菅信昭) 44      Japan 44
7 Shun Shimada (島田駿) 48      Japan 48
8 Hisashi Fukai (深井寿) 53      Japan 53
9 Mika Muranushi (村主美佳) 55      Japan 55
10 Kotaro Higuchi (樋口航太郎) 57      Japan 57
11 Yuichi Hamada (濵田祐一) 63      Japan 63
12 Ibuki Mio (美尾伊吹) DNF      Japan DNF
12 Tomoaki Okayama (岡山友昭) DNF      Japan DNF
12 Taiga Takaoka (高岡汰虎) DNF      Japan DNF
12 Yuhei Takagi (高木佑平) DNF      Japan DNF
12 Satoshi Kodama (児玉聡) DNF      Japan DNF
12 Yusuke Morikawa (森川裕介) DNF      Japan DNF
12 Yuta Yonenaga (米長悠太) DNF      Japan DNF
12 Kotaro Terada (寺田晃太朗) DNF      Japan DNF
12 Keita Nomura (野村啓太) DNF      Japan DNF
12 Yuto Hayaki (早木悠斗) DNF      Japan DNF
  3x3x3片手   1回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Arifumi Fushimi (伏見有史) 10.88   12.67   AsR  Japan 10.88 11.34 14.22 13.22 13.44
2 Shuto Ueno (上野柊斗) 13.22   15.13    Japan 13.91 16.05 13.22 15.44 16.28
3 Yuhei Takagi (高木佑平) 14.78   17.25    Japan 18.53 16.36 14.78 20.47 16.86
4 Syuhei Omura (大村周平) 16.93   19.30    Japan 19.94 20.30 18.69 16.93 19.28
5 Kohjiro Nishi (西宏二郎) 20.22   20.90    Japan 25.28 21.56 20.27 20.88 20.22
6 Nobuaki Suga (菅信昭) 19.97   21.92    Japan 19.97 24.72 20.28 20.77 26.41
7 Yuki Yamamoto (山本祐輝) 19.81   22.86    Japan 27.36 20.31 19.81 22.56 25.71
8 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 19.52   25.35    Japan 24.02 27.78 25.30 19.52 26.72
9 Shotaro Kudo (工藤正太郎) 24.75   32.32    Japan 33.83 34.08 24.75 37.18 29.06
10 Yuto Hayaki (早木悠斗) 24.47   32.80    Japan 33.99 32.30 36.38 32.11 24.47
11 Satoshi Kodama (児玉聡) 23.06   33.88    Japan 33.65 40.91 23.06 29.33 38.66
12 Ibuki Mio (美尾伊吹) 24.18   34.09    Japan 24.18 28.61 DNF 28.84 44.81
13 Fumiki Koseki (古関章記) 31.61   34.47    Japan 33.44 35.55 34.43 31.61 38.84
14 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 27.91   35.75    Japan 27.91 31.50 37.81 37.94 43.78
15 Shun Shimada (島田駿) 28.25   39.36    Japan 28.25 44.08 43.08 35.59 39.41
16 Yusuke Morikawa (森川裕介) 34.88   43.00    Japan 56.38 46.52 43.22 34.88 39.25
17 Hisashi Fukai (深井寿) 33.61   44.37    Japan 49.34 42.43 33.61 41.34 1:01.83
18 Yuta Yonenaga (米長悠太) 41.27   44.62    Japan 50.02 41.27 46.75 42.00 45.11
19 Yuki Suzuki (鈴木悠希) 37.43   47.60    Japan 37.43 1:33.02 40.71 44.57 57.53
20 Yuichi Hamada (濵田祐一) 36.88   48.03    Japan 51.56 1:02.19 46.63 36.88 45.90
21 Mika Muranushi (村主美佳) 47.22   52.93    Japan 1:01.30 52.66 47.22 55.05 51.08
22 Hiroo Saito (斉藤広大) 41.75   54.12    Japan 58.47 53.81 50.09 41.75 1:03.36
23 Toshihiro Shirakawa (白川俊博) 55.56   1:02.89    Japan 1:06.81 55.71 1:33.30 1:06.15 55.56
24 Megumi Hattori (服部恵美) 1:02.41   1:22.80    Japan 1:18.30 DNF 1:02.41 1:07.56 1:42.55
  3x3x3片手   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Arifumi Fushimi (伏見有史) 10.27   12.87    Japan 10.27 13.11 13.72 11.81 13.68
2 Yuhei Takagi (高木佑平) 12.93   15.41    Japan 14.34 18.43 12.93 15.25 16.63
3 Shuto Ueno (上野柊斗) 12.50   15.93    Japan 12.50 16.69 19.77 18.16 12.94
4 Syuhei Omura (大村周平) 15.30   16.02    Japan 16.34 16.08 15.63 21.22 15.30
5 Nobuaki Suga (菅信昭) 19.25   20.73    Japan 21.63 20.56 20.00 19.25 22.27
6 Kohjiro Nishi (西宏二郎) 19.19   21.38    Japan 20.08 23.16 21.63 19.19 22.43
7 Yuki Yamamoto (山本祐輝) 18.71   24.86    Japan 18.71 24.66 24.15 25.77 25.77
8 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 19.15   25.29    Japan 19.15 29.96 26.50 27.27 22.09
  3x3x3足   1回戦   (Mean of 3)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Yuhei Takagi (高木佑平) 41.68   53.70    Japan 1:05.86 53.55 41.68
2 Mika Muranushi (村主美佳) 1:12.65   1:25.38    Japan 1:40.81 1:12.65 1:22.68
3 Nobuaki Suga (菅信昭) 1:56.24   2:09.34    Japan 2:12.37 2:19.40 1:56.24
4 Shuto Ueno (上野柊斗) 1:56.13   2:18.42    Japan 2:29.96 2:29.18 1:56.13
5 Syuhei Omura (大村周平) 1:57.59   2:20.94    Japan 3:06.31 1:57.59 1:58.91
6 Hisashi Fukai (深井寿) 3:22.73   3:36.40    Japan 3:22.73 3:41.17 3:45.31
7 Arifumi Fushimi (伏見有史) 1:13.63   DNF    Japan DNF 1:13.63 DNF
8 Yuto Hayaki (早木悠斗) 3:34.75   DNF    Japan 3:34.75 DNF DNF
9 Yuichi Hamada (濵田祐一) 3:59.90   DNF    Japan 3:59.90 DNF 4:12.27
10 Satoshi Kodama (児玉聡) 4:20.69   DNF    Japan DNF 4:20.69 DNF
11 Yusuke Morikawa (森川裕介) 4:35.28   DNF    Japan DNF DNF 4:35.28
12 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) DNF   DNF    Japan DNF DNS DNS
  3x3x3足   決勝   (Mean of 3)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Yuhei Takagi (高木佑平) 38.42   39.23    Japan 40.31 38.97 38.42
2 Mika Muranushi (村主美佳) 1:01.68   1:20.71    Japan 1:01.68 1:05.90 1:54.55
3 Shuto Ueno (上野柊斗) 1:51.97   2:06.06    Japan 2:16.33 2:09.88 1:51.97
4 Nobuaki Suga (菅信昭) 1:55.85   2:12.90    Japan 2:13.48 2:29.38 1:55.85
5 Syuhei Omura (大村周平) 2:01.19   2:50.71    Japan 2:08.80 2:01.19 4:22.15
6 Hisashi Fukai (深井寿) 2:58.36   3:19.05    Japan 3:08.88 3:49.91 2:58.36
  ルービックキューブ   1回戦
グループ No. スクランブル
A #1 F2 R2 U' L2 B2 F2 D2 L2 B L' B2 D R U B D F R B'
A #2 R B2 U2 L' R F2 R' B2 F' R' U' B U2 F' R' F2 D' R' F'
A #3 F R2 B2 D L2 U R' F2 D F' U L2 B2 L2 D' F2 U B2 L2 F2 U2
A #4 R' D F' B' L U R F' R' D2 R2 D F2 L2 F2 B2 U F2 U' F2
A #5 L' B2 L2 D L U F2 R' F' B R' L' D2 R F2 D2 B2 R' B2
A Ex#1 R2 U2 B2 D' R2 B2 U L2 F D2 L' F' D L2 R U F' R' U
A Ex#2 F2 D2 L' B2 U2 F2 R2 D2 L' D2 B R2 U R D B' U' F' L2 R
B #1 L D2 B2 U2 B2 L R2 U2 R' F2 R' D' R U F R F' D2 R2 B2
B #2 D2 R D2 F2 R2 B2 L' U2 L B' D2 R F L' R B' D' R' U'
B #3 F2 R D2 L2 D2 U2 B2 R' U' B' D' B2 D2 R U' F2 L2 B' F'
B #4 U2 R' B2 L2 U2 F2 U2 R2 U2 R' D' B' F' D L' D' U2 F' L' F
B #5 L2 U' B2 L2 D' L2 U' L2 D2 B2 D L' D2 R2 B' D B' U' R' U'
B Ex#1 L2 U2 L' B2 L F2 R2 B2 L2 U F' D' U' F R2 U' F2 L2 U'
B Ex#2 B2 L2 B2 F2 R2 D F2 U' B2 F2 R' B' L' D' F2 L2 F D' L' B2
C #1 D2 L D2 U2 B2 R2 D2 R D L D2 L' D2 B D' B2 L D R2
C #2 L2 R2 F' U2 L2 B D2 F' D2 F' L2 D L' R' F2 D F2 L B' L2 F2
C #3 R2 F D2 L2 D2 F D2 F L2 B' F' U' F D2 R' D F' U2 L' B R
C #4 L2 B2 F2 U R2 D B2 R2 D R2 D2 R U' F D B L B2 U2 R2 D2
C #5 D2 U2 F' D2 R2 F2 L2 F L' B' U L2 R2 U' B' R2 F L' U2
C Ex#1 D F2 D F2 R2 F2 R2 D2 U' F2 U' B' L' U L F' L' B F R F'
C Ex#2 F D2 B2 D2 L2 F D' L' R B L' F' R' B2 L2 R U2
  ルービックキューブ   2回戦
グループ No. スクランブル
A #1 L U2 F' U D L B R2 L' U' B' U2 R2 U2 F2 U2 B L2 F
A #2 B2 F2 R D2 F2 D2 F2 U2 L U2 B' L2 F D B' F2 R' D' R' U'
A #3 R U2 B2 D2 R' F2 L' B2 L2 B2 R F R2 B2 L' U L2 F' R'
A #4 D F2 L2 F2 R2 D' B2 F2 U L2 B R' F2 U' R' B2 R U B' D'
A #5 B' L2 B' R' U2 D2 L' D2 F D B' R2 F' D2 L2 F2 L2 B R2 B
A Ex#1 F' U2 R2 B2 L2 B' R2 F2 D F2 D U F2 R' F' D' B L U
A Ex#2 U2 F2 U2 B U2 B L2 B' F2 R2 U' B2 F2 U L' B' F L' D2 R
B #1 R2 D' L' B U' R' U R L F2 U2 B U2 L2 F2 D2 B2 D2 L2
B #2 U' L2 F2 B R2 U' D B R' D' L' U2 B2 R' F2 L' B2 R D2 L'
B #3 F2 D R2 U F2 U2 L2 B2 U' F L D U F' L2 B' D L2 R' D'
B #4 B2 D R2 U' L2 F2 U F2 L2 R2 U2 B D L2 F L2 D' U' L' F2 U
B #5 U2 R2 F U2 R2 F' L2 D' R B' U' B' U R2 B2 U' R2 B'
B Ex#1 B2 U2 B2 L F2 L' U2 R' U L' F U' B D F2 D2 R B2 L2
B Ex#2 B2 L' F B L' B R2 U' F2 R L2 F R2 U2 F' D2 B D2 L2 B'
  ルービックキューブ   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 U2 R' U2 L U' B2 R2 B' U' R F2 R2 L2 F2 U2 R2 B' U2 B' D2
A #2 B' R D R U' F' U' D2 B' L' B2 L B2 U2 R B2 R F2 R B2
A #3 F' D L' B' U2 R L2 F2 B L B' R2 L2 D2 B R2 F2 U2 F'
A #4 R2 B2 R2 B' U2 B' F2 L2 D' B2 L B D2 F R D U2 R2 F
A #5 R B2 L D2 R B R' B2 D' L' U D2 R2 D' L2 B2 L2 U D'
A Ex#1 D' R U2 B' D2 B2 U2 R2 D L U' B2 D2 B' U2 F D2 B' L2
A Ex#2 R F' B2 L' D L' F2 L' D' R F2 R2 F' R2 L2 F' R2 F2 D2 B2
  3x3x3目隠し   1回戦
グループ No. スクランブル
A #1 R2 D L2 D' R2 D' U2 F2 U B L2 U' L U2 B U' F' U R' D2 Fw' Uw'
A #2 F2 R2 F R2 U2 B2 F D2 L2 B' U B2 F2 U' B R' B2 R2 F' Rw
A #3 D2 L2 B2 U2 B2 L' R' U2 L B R2 D L2 R D2 U' B' F2 U R Fw Uw
A Ex#1 F2 R2 F2 U2 L2 D2 L' D2 B2 D2 R2 U' B R' D R' B2 L F' U Fw Uw2
A Ex#2 U2 L2 U2 L2 F2 U2 B' L2 B' U R' B F2 L F2 R B2 D2 R' U Rw Uw2
B #1 F2 R2 F D2 U2 F' D2 F L2 D2 R2 U' F' L U R2 B' L2 R' F' D Rw2 Uw
B #2 U2 L2 D2 F U2 B' R2 F' L2 U2 L2 D F' L' D' U2 L F L' U2 R Fw Uw
B #3 D2 F2 R2 B2 L2 U L2 D B2 U R' F D2 L' U F2 D' U2 L' F U2 Rw' Uw'
B Ex#1 D F2 U L2 R2 D' U2 L2 D2 R' B D' L D F2 L B' L B2 F' Rw' Uw2
B Ex#2 D2 L2 R2 U B2 D' L2 R2 D B' U2 R D F L R F' R2 U' L Fw' Uw2
  3x3x3目隠し   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 L2 U2 R2 B F2 U2 B' L2 B2 R2 B2 L' U L B' R U' B F' D2 B2 Uw'
A #2 F2 U2 B2 U2 F R2 B' F2 D2 F D U R' D' F2 L R B D U Rw' Uw2
A #3 D2 U2 F2 L D2 R' F2 D2 L2 F2 D U L F2 U' B L' B D2 U' Rw2 Uw'
A Ex#1 U' R2 D2 B2 U F2 U' R2 U' B2 R' F R' B' F' U L' D' L2 R' B' Uw'
A Ex#2 F2 U2 L2 D F2 D B2 F2 D F' R2 U' L D B U L D B2 R2 Fw' Uw2
  3x3x3最少手数   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 F2 D' F2 D F2 D2 L2 R2 F2 R2 U L' D' B' F' U L' D2 B U2 R
  3x3x3片手   1回戦
グループ No. スクランブル
A #1 B2 L2 D R2 B2 U' R2 F2 U' B F2 D2 R U' B' D' U2 L F2 R'
A #2 F2 D2 B L2 B' D2 F L2 D' R' D' B2 D' U' R B' D2 U F'
A #3 U' F2 U' L2 F2 L2 D2 B2 U' F R D2 U R D B L R' B2 U'
A #4 D2 U' B2 D' B2 R2 B2 F2 U2 R D2 F' D' B' U B2 R2 D' U'
A #5 F2 R F2 L' F2 R2 B2 D2 L' B L2 D U2 B2 F L2 D2 F D' U
A Ex#1 U2 D' L B2 U2 F D' L B' R U' R2 L2 U' R2 U2 D R2 D2
A Ex#2 D' L2 D' B2 U' F2 U B2 L' D' B' D' R2 B2 L2 R U' F D'
B #1 R L' B R2 B2 U2 D' R' F R D2 R2 U' B2 D L2 D F2 D' F2
B #2 R' F U' F2 L2 D2 B D2 R' D2 L' F2 R2 L2 U L2 U' F2
B #3 R2 D L B2 R' D R' L' B L F2 L2 D F2 R2 F2 D' B2 L2 D
B #4 B U2 R2 F2 R2 F' L2 R2 U2 L D B' U' F D2 U' R' U L2
B #5 D2 F2 D R2 D F2 L2 D2 L2 B L D U2 B U F2 R' F2 D L
B Ex#1 F' R2 D2 B F' D2 B' U2 L' R2 D2 U B2 D' F' D2 L F U2
B Ex#2 D2 F2 D2 L2 F2 L2 B2 D2 U' B' F L' F R D' F2 L R B U
  3x3x3片手   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 D R2 D' L2 U' F2 L2 D' U2 B2 L2 B' D F' L2 F' L D F2 D
A #2 L2 U' B2 L2 F2 L2 D2 F2 U2 B' F' L F2 U2 R' D' F L2 U2 L2
A #3 D B' L2 U2 L2 U' R2 F' R B2 L F2 U' L2 F2 R2 U L2 D F2
A #4 R' B2 L F2 L2 R' D2 U2 B' R B F' R2 D' L' F2 U L D
A #5 R' U' R2 D' B' L B2 D2 L' F' U' B2 U D2 F2 D' L2 U' D2 L2 B2
A Ex#1 L2 R' F2 D2 R U2 L' F2 R' F L' B' U L2 F U B' R' D2
A Ex#2 D' B' D' R' U' B D R' U F' R' L U2 R D2 R U2 R
  3x3x3足   1回戦
グループ No. スクランブル
A #1 F2 R2 U2 B R2 B D2 F2 D2 L2 F' D B2 L B U' L2 U F R
A #2 F2 R U2 R' B L U' F' B2 R U B2 U2 L2 F2 B2 U' F2 D F2 R2
A #3 R2 B2 R2 U2 F2 D R2 U F U2 R F' L F' D U B R F
A Ex#1 L2 D R2 D' R2 D B2 D' U' F2 R B' L' U B' L' R' U B' L'
A Ex#2 U L2 U B2 L2 D2 B2 L' D' R F2 U2 L' D2 U' L' U2 R2
B #1 D2 B2 U2 F R2 B' U2 L2 D2 L2 B' D' R2 B' L2 F D2 B2 R' B
B #2 U' R2 L' D B' R B L' F L' D2 B D2 B U2 F2 L2 U2 F' L2
B #3 F U2 B' D2 L2 F' U2 L2 F' D F D' F U2 B' U' L D2 B F
B Ex#1 D' B' D2 R D R' L D R D' R2 F2 B D2 F' U2 L2 B U2
B Ex#2 R B2 L' B' L2 D L2 D2 B2 L F2 B U2 R2 L2 F R2 U2 F U2
  3x3x3足   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 L2 B' R2 F' L2 F' R2 F' U' R D U R U L2 B' R2 B' R
A #2 D2 L2 R2 F' U2 F' R2 U2 B2 U2 F' L U2 L D2 R' D U' B' U' F'
A #3 U2 F2 D F2 D' R2 D2 R F L2 B' F' U B' L F L' D'
A Ex#1 D2 U2 R' D2 R' B2 L D2 B R2 D2 B R B' L R2 D2 F'
A Ex#2 D2 R D2 R2 U2 B2 U2 L F2 D2 R B' U2 L' R2 B' F2 D' R' U2 B2
Aiko Nakata (中田愛子)    Japan
Aiko Nakata (中田愛子)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 33 32.18   37.86   37.56 42.56 33.46 32.18 59.21
Akira Misawa (三沢昂)    Japan
Akira Misawa (三沢昂)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 決勝 7 DNF   DNF   DNF DNF DNF
1回戦 3 1:07.96   DNF   DNF DNF 1:07.96
Arifumi Fushimi (伏見有史)    Japan
Arifumi Fushimi (伏見有史)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 1 7.81   9.09   8.86 9.25 7.81 9.16 9.27
2回戦 2 7.90   10.45   10.86 10.19 7.90 11.75 10.30
1回戦 1 8.27   9.37   10.96 8.27 10.18 8.96 8.97
3x3x3片手 決勝 1 10.27   12.87   10.27 13.11 13.72 11.81 13.68
1回戦 1 10.88   12.67   AsR 10.88 11.34 14.22 13.22 13.44
3x3x3足 1回戦 7 1:13.63   DNF   DNF 1:13.63 DNF
Fumiki Koseki (古関章記)    Japan
Fumiki Koseki (古関章記)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 19 13.63   15.96   16.41 13.63 15.93 15.55 20.13
1回戦 21 14.33   17.23   15.21 21.34 14.33 18.18 18.31
3x3x3片手 1回戦 13 31.61   34.47   33.44 35.55 34.43 31.61 38.84
Hibiki Ashitani (芦谷響)    Japan
Hibiki Ashitani (芦谷響)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 29 24.53   29.46   33.19 24.53 33.36 27.00 28.19
Hiroo Saito (斉藤広大)    Japan
Hiroo Saito (斉藤広大)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 26 22.03   27.25   28.02 31.36 22.38 22.03 34.56
1回戦 26 20.75   23.87   24.30 24.94 31.08 20.75 22.36
3x3x3片手 1回戦 22 41.75   54.12   58.47 53.81 50.09 41.75 1:03.36
Hisashi Fukai (深井寿)    Japan
Hisashi Fukai (深井寿)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 14 13.84   15.03   19.27 16.86 14.22 13.84 14.00
1回戦 13 12.27   14.65   15.13 12.27 13.55 15.28 18.00
3x3x3目隠し 決勝 6 4:28.69   DNF   4:28.69 DNF DNF
1回戦 8 2:19.02   3:06.20   2:19.02 2:54.93 4:04.66
3x3x3最少手数 決勝 8 53     53
3x3x3片手 1回戦 17 33.61   44.37   49.34 42.43 33.61 41.34 1:01.83
3x3x3足 決勝 6 2:58.36   3:19.05   3:08.88 3:49.91 2:58.36
1回戦 6 3:22.73   3:36.40   3:22.73 3:41.17 3:45.31
Ibuki Mio (美尾伊吹)    Japan
Ibuki Mio (美尾伊吹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 6 11.90   12.71   11.90 13.02 17.91 12.66 12.46
2回戦 7 10.86   12.85   12.11 11.91 14.52 10.86 15.05
1回戦 9 11.65   13.27   12.71 11.65 13.27 13.83 15.06
3x3x3最少手数 決勝 12 DNF     DNF
3x3x3片手 1回戦 12 24.18   34.09   24.18 28.61 DNF 28.84 44.81
Keita Nomura (野村啓太)    Japan
Keita Nomura (野村啓太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 5 10.15   11.56   10.15 10.80 11.88 12.00 12.28
2回戦 6 10.96   12.28   12.55 12.50 10.96 12.63 11.78
1回戦 10 11.33   13.39   11.33 12.52 14.00 22.27 13.65
3x3x3目隠し 1回戦 10 2:52.66   DNF   DNF 2:52.66 DNF
3x3x3最少手数 決勝 12 DNF     DNF
Kohjiro Nishi (西宏二郎)    Japan
Kohjiro Nishi (西宏二郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 10 11.41   13.58   25.31 14.08 13.56 11.41 13.11
1回戦 12 13.59   14.54   15.05 13.59 14.56 15.34 14.00
3x3x3目隠し 1回戦 9 2:44.88   DNF   2:44.88 DNF DNF
3x3x3片手 決勝 6 19.19   21.38   20.08 23.16 21.63 19.19 22.43
1回戦 5 20.22   20.90   25.28 21.56 20.27 20.88 20.22
Kotaro Higuchi (樋口航太郎)    Japan
Kotaro Higuchi (樋口航太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 28 24.33   26.51   24.33 DNF 28.63 25.78 25.13
3x3x3最少手数 決勝 10 57     57
Kotaro Terada (寺田晃太朗)    Japan
Kotaro Terada (寺田晃太朗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3最少手数 決勝 12 DNF     DNF
Kumi Sugishita (杉下公美)    Japan
Kumi Sugishita (杉下公美)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 31 25.38   34.29   34.56 36.08 25.38 33.56 34.75
Masayuki Hirai (平井雅之)    Japan
Masayuki Hirai (平井雅之)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 18 13.50   15.85   15.90 13.50 15.56 17.19 16.09
1回戦 8 11.81   13.07   16.28 13.38 11.81 12.80 13.03
Megumi Hattori (服部恵美)    Japan
Megumi Hattori (服部恵美)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 32 31.03   35.64   31.59 37.93 31.03 37.41 1:05.36
3x3x3片手 1回戦 24 1:02.41   1:22.80   1:18.30 DNF 1:02.41 1:07.56 1:42.55
Mika Muranushi (村主美佳)    Japan
Mika Muranushi (村主美佳)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 24 18.78   21.39   22.90 19.27 24.65 18.78 22.00
1回戦 24 20.55   21.81   20.55 21.90 22.28 27.46 21.25
3x3x3目隠し 1回戦 13 DNF   DNF   DNF DNS DNS
3x3x3最少手数 決勝 9 55     55
3x3x3片手 1回戦 21 47.22   52.93   1:01.30 52.66 47.22 55.05 51.08
3x3x3足 決勝 2 1:01.68   1:20.71   1:01.68 1:05.90 1:54.55
1回戦 2 1:12.65   1:25.38   1:40.81 1:12.65 1:22.68
Nobuaki Suga (菅信昭)    Japan
Nobuaki Suga (菅信昭)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 8 11.78   14.11   11.78 15.50 13.41 13.97 14.96
2回戦 8 11.43   12.87   15.03 12.63 11.69 11.43 14.30
1回戦 7 12.47   13.01   13.09 12.75 12.47 16.47 13.19
3x3x3目隠し 1回戦 13 DNF   DNF   DNF DNF DNF
3x3x3最少手数 決勝 6 44     44
3x3x3片手 決勝 5 19.25   20.73   21.63 20.56 20.00 19.25 22.27
1回戦 6 19.97   21.92   19.97 24.72 20.28 20.77 26.41
3x3x3足 決勝 4 1:55.85   2:12.90   2:13.48 2:29.38 1:55.85
1回戦 3 1:56.24   2:09.34   2:12.37 2:19.40 1:56.24
Satoshi Kodama (児玉聡)    Japan
Satoshi Kodama (児玉聡)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 12 11.66   13.95   13.81 11.66 14.00 15.40 14.05
1回戦 11 11.43   13.60   12.78 13.90 15.00 11.43 14.11
3x3x3目隠し 1回戦 13 DNF   DNF   DNF DNF DNF
3x3x3最少手数 決勝 12 DNF     DNF
3x3x3片手 1回戦 11 23.06   33.88   33.65 40.91 23.06 29.33 38.66
3x3x3足 1回戦 10 4:20.69   DNF   DNF 4:20.69 DNF
Shotaro Kudo (工藤正太郎)    Japan
Shotaro Kudo (工藤正太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 9 11.78   13.48   11.78 15.81 12.83 11.80 17.46
1回戦 6 11.11   12.61   12.72 11.11 13.75 13.08 12.02
3x3x3片手 1回戦 9 24.75   32.32   33.83 34.08 24.75 37.18 29.06
Shun Shimada (島田駿)    Japan
Shun Shimada (島田駿)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 13 13.81   14.76   15.43 13.84 13.81 19.44 15.02
1回戦 19 15.19   15.72   15.72 15.19 15.90 15.55 16.31
3x3x3目隠し 1回戦 11 2:53.56   DNF   DNF 2:53.56 DNF
3x3x3最少手数 決勝 7 48     48
3x3x3片手 1回戦 15 28.25   39.36   28.25 44.08 43.08 35.59 39.41
Shuto Ueno (上野柊斗)    Japan
Shuto Ueno (上野柊斗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 4 9.55   11.08   9.55 12.03 11.53 10.78 10.93
2回戦 1 9.13   10.28   10.03 10.03 9.13 11.53 10.77
1回戦 3 8.90   10.42   10.81 10.93 11.08 9.53 8.90
3x3x3目隠し 決勝 5 1:48.38   DNF   DNF DNF 1:48.38
1回戦 5 1:39.34   DNF   1:52.55 DNF 1:39.34
3x3x3最少手数 決勝 3 36     36
3x3x3片手 決勝 3 12.50   15.93   12.50 16.69 19.77 18.16 12.94
1回戦 2 13.22   15.13   13.91 16.05 13.22 15.44 16.28
3x3x3足 決勝 3 1:51.97   2:06.06   2:16.33 2:09.88 1:51.97
1回戦 4 1:56.13   2:18.42   2:29.96 2:29.18 1:56.13
Syuhei Omura (大村周平)    Japan
Syuhei Omura (大村周平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 3 10.56   11.06   11.46 10.96 10.77 10.56 11.83
2回戦 3 9.83   10.94   14.55 9.83 10.08 11.65 11.09
1回戦 2 8.22   10.06   11.28 8.22 10.33 13.02 8.58
3x3x3目隠し 決勝 7 DNF   DNF   DNF DNF DNF
1回戦 4 1:29.25   DNF   DNF DNF 1:29.25
3x3x3最少手数 決勝 2 35     35
3x3x3片手 決勝 4 15.30   16.02   16.34 16.08 15.63 21.22 15.30
1回戦 4 16.93   19.30   19.94 20.30 18.69 16.93 19.28
3x3x3足 決勝 5 2:01.19   2:50.71   2:08.80 2:01.19 4:22.15
1回戦 5 1:57.59   2:20.94   3:06.31 1:57.59 1:58.91
Taiga Takaoka (高岡汰虎)    Japan
Taiga Takaoka (高岡汰虎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 20 16.06   16.96   17.41 16.06 17.03 16.44 19.36
1回戦 23 15.97   18.43   19.13 17.25 15.97 18.91 DNF
3x3x3最少手数 決勝 12 DNF     DNF
3x3x3片手 1回戦 14 27.91   35.75   27.91 31.50 37.81 37.94 43.78
Tomoaki Okayama (岡山友昭)    Japan
Tomoaki Okayama (岡山友昭)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3最少手数 決勝 12 DNF     DNF
Toshihiro Shirakawa (白川俊博)    Japan
Toshihiro Shirakawa (白川俊博)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 25 16.53   22.94   29.25 21.21 16.53 22.80 24.80
1回戦 25 18.44   23.47   28.40 29.22 19.33 22.69 18.44
3x3x3目隠し 1回戦 13 DNF   DNF   DNF DNF DNF
3x3x3片手 1回戦 23 55.56   1:02.89   1:06.81 55.71 1:33.30 1:06.15 55.56
Yoshio Matsumoto (松本嘉夫)    Japan
Yoshio Matsumoto (松本嘉夫)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 30 22.94   32.19   33.71 30.22 22.94 32.63 36.97
Yotaro Shiba (芝陽太郎)    Japan
Yotaro Shiba (芝陽太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 34 39.46   47.55   48.41 54.11 53.43 40.81 39.46
Yuhei Takagi (高木佑平)    Japan
Yuhei Takagi (高木佑平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 2 9.13   10.35   10.90 14.21 10.30 9.13 9.86
2回戦 5 10.33   11.71   14.59 12.28 10.33 11.81 11.03
1回戦 5 11.43   12.03   11.84 13.93 12.55 11.71 11.43
3x3x3目隠し 決勝 2 52.59   DNF   1:02.31 DNF 52.59
1回戦 1 45.78   51.29   49.59 58.50 45.78
3x3x3最少手数 決勝 12 DNF     DNF
3x3x3片手 決勝 2 12.93   15.41   14.34 18.43 12.93 15.25 16.63
1回戦 3 14.78   17.25   18.53 16.36 14.78 20.47 16.86
3x3x3足 決勝 1 38.42   39.23   40.31 38.97 38.42
1回戦 1 41.68   53.70   1:05.86 53.55 41.68
Yuichi Hamada (濵田祐一)    Japan
Yuichi Hamada (濵田祐一)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 27 20.46   23.89   23.53 25.11 26.83 20.46 23.02
3x3x3目隠し 1回戦 12 5:04.59   DNF   DNF 5:04.59 DNF
3x3x3最少手数 決勝 11 63     63
3x3x3片手 1回戦 20 36.88   48.03   51.56 1:02.19 46.63 36.88 45.90
3x3x3足 1回戦 9 3:59.90   DNF   3:59.90 DNF 4:12.27
Yuka Fujii (藤井祐佳)    Japan
Yuka Fujii (藤井祐佳)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 35 1:02.25   1:24.05   1:13.03 1:36.15 1:02.25 2:04.65 1:22.97
Yuki Saito (齋藤勇輝)    Japan
Yuki Saito (齋藤勇輝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 11 10.25   13.89   10.25 1:29.09 13.21 14.81 13.66
1回戦 14 11.36   14.68   11.36 12.40 18.05 13.59 34.59
Yuki Suzuki (鈴木悠希)    Japan
Yuki Suzuki (鈴木悠希)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 16 13.44   15.21   16.66 15.09 13.44 14.43 16.11
1回戦 20 15.52   16.23   15.81 15.52 16.59 17.18 16.30
3x3x3目隠し 1回戦 13 DNF   DNF   DNF DNF DNF
3x3x3最少手数 決勝 5 43     43
3x3x3片手 1回戦 19 37.43   47.60   37.43 1:33.02 40.71 44.57 57.53
Yuki Tanaka (田中悠樹)    Japan
Yuki Tanaka (田中悠樹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 21 14.18   17.31   19.03 18.96 17.25 14.18 15.71
1回戦 18 15.00   15.67   15.77 15.55 15.00 15.69 16.05
3x3x3最少手数 決勝 1 32     32
Yuki Yamamoto (山本祐輝)    Japan
Yuki Yamamoto (山本祐輝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 17 14.53   15.41   15.08 14.53 16.21 14.94 18.59
1回戦 15 13.47   14.68   15.22 15.09 13.47 16.43 13.72
3x3x3目隠し 決勝 1 48.78   DNF   DNF 48.78 1:02.00
1回戦 2 47.25   DNF   47.25 DNF 1:06.93
3x3x3片手 決勝 7 18.71   24.86   18.71 24.66 24.15 25.77 25.77
1回戦 7 19.81   22.86   27.36 20.31 19.81 22.56 25.71
Yusuke Morikawa (森川裕介)    Japan
Yusuke Morikawa (森川裕介)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 23 15.84   21.04   19.90 21.38 28.28 21.84 15.84
1回戦 22 16.78   17.39   16.78 21.22 17.03 17.83 17.31
3x3x3目隠し 決勝 3 1:18.22   DNF   DNF DNF 1:18.22
1回戦 6 1:40.21   DNF   DNF DNF 1:40.21
3x3x3最少手数 決勝 12 DNF     DNF
3x3x3片手 1回戦 16 34.88   43.00   56.38 46.52 43.22 34.88 39.25
3x3x3足 1回戦 11 4:35.28   DNF   DNF DNF 4:35.28
Yuta Yonenaga (米長悠太)    Japan
Yuta Yonenaga (米長悠太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 22 14.05   20.24   17.75 14.05 22.05 21.81 21.15
1回戦 16 14.34   15.19   14.34 15.19 17.33 15.69 14.69
3x3x3目隠し 1回戦 13 DNF   DNF   DNF DNF DNS
3x3x3最少手数 決勝 12 DNF     DNF
3x3x3片手 1回戦 18 41.27   44.62   50.02 41.27 46.75 42.00 45.11
Yuto Hayaki (早木悠斗)    Japan
Yuto Hayaki (早木悠斗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 15 13.30   15.07   15.08 14.93 13.30 15.21 15.40
1回戦 17 13.46   15.53   18.86 13.46 14.05 16.00 16.55
3x3x3目隠し 決勝 4 1:47.36   DNF   DNF 1:47.36 DNF
1回戦 7 1:43.66   1:54.10   1:43.66 2:08.43 1:50.22
3x3x3最少手数 決勝 12 DNF     DNF
3x3x3片手 1回戦 10 24.47   32.80   33.99 32.30 36.38 32.11 24.47
3x3x3足 1回戦 8 3:34.75   DNF   3:34.75 DNF DNF
Yuuki Kobayashi (古林祐輝)    Japan
Yuuki Kobayashi (古林祐輝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 7 10.65   12.82   13.08 10.78 10.65 15.11 14.61
2回戦 4 10.61   11.67   11.46 11.52 10.61 12.02 12.52
1回戦 4 11.06   11.86   12.72 11.27 31.22 11.58 11.06
3x3x3目隠し 1回戦 13 DNF   DNF   DNF DNF DNF
3x3x3最少手数 決勝 4 40     40
3x3x3片手 決勝 8 19.15   25.29   19.15 29.96 26.50 27.27 22.09
1回戦 8 19.52   25.35   24.02 27.78 25.30 19.52 26.72
3x3x3足 1回戦 12 DNF   DNF   DNF DNS DNS