東京ピラミンクスオープン2015

日付 都市 WCA リンク
2015-3-22  Japan, 東京都 Tokyo Pyraminx 2015

種目 優勝記録 準優勝記録 3位記録
 ルービックキューブ  Syuhei Omura (大村周平) 10.72  Shuto Ueno (上野柊斗) 11.21  Yumu Tabuchi (田渕雄夢) 11.56
 3x3x3目隠し  Oto Aoyagi (青柳吟) 30.30  Taku Yanai (矢内拓) 39.36  Yuhei Takagi (高木佑平) 53.31
 ピラミンクス  Yohei Oka (岡要平) 3.37  Minato Imai (今井港) 4.40  Shuto Ueno (上野柊斗) 5.12
 スクエア1  Kou Oobatake (大畠功) 17.41  Taihei Okamoto (岡本泰平) 18.74  Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 23.21
  ルービックキューブ   1回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Shuto Ueno (上野柊斗) 9.68   10.09    Japan 9.77 11.02 10.47 9.68 10.02
2 Syuhei Omura (大村周平) 9.30   10.70    Japan 10.50 12.08 9.30 10.97 10.63
3 Yumu Tabuchi (田渕雄夢) 8.58   10.75    Japan 11.19 16.77 10.66 10.40 8.58
4 Nobuaki Suga (菅信昭) 10.96   11.75    Japan 11.80 11.61 11.83 13.06 10.96
5 Oto Aoyagi (青柳吟) 11.80   12.67    Japan 11.80 12.27 13.16 13.69 12.59
6 Yohei Oka (岡要平) 12.53   12.97    Japan 13.05 12.53 12.84 13.02 14.81
7 Tomoyuki Hiraide (平出智之) 12.47   13.08    Japan 13.41 16.47 12.47 12.68 13.15
8 Takumi Yoshida (吉田匠) 10.69   13.21    Japan 10.69 14.88 12.40 13.58 13.65
9 Tomohiro Kobayashi (小林知広) 11.68   13.29    Japan 14.09 11.68 11.93 13.84 15.78
10 Taku Kaitani (櫂谷卓) 11.16   13.44    Japan 13.46 14.46 11.16 14.50 12.41
11 Sachio Iwasaki (岩崎幸生) 12.69   13.44    Japan 18.06 12.69 14.28 13.28 12.75
12 Yuhei Takagi (高木佑平) 10.16   13.46    Japan 15.11 12.43 12.83 20.41 10.16
13 Toru Morooka (諸岡徹) 12.46   13.67    Japan 12.46 14.41 13.18 16.84 13.43
14 Taku Yanai (矢内拓) 10.80   14.04    Japan 14.38 10.80 14.97 18.46 12.77
15 Fumiya Matsui (松井郁也) 12.15   14.08    Japan 12.31 15.30 17.30 12.15 14.63
16 Katsunori Ishiguro (石黒克典) 12.33   14.45    Japan 13.09 15.94 12.33 16.69 14.33
17 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 12.19   14.49    Japan 12.19 14.30 16.34 19.88 12.83
18 Daigo Okuhata (奥畑大悟) 12.50   15.00    Japan 15.93 16.44 15.61 13.47 12.50
19 Takafumi Seki (関隆文) 13.86   15.07    Japan 16.15 15.13 13.93 22.18 13.86
20 Kazuhiro Fukada (深田和宏) 13.41   15.18    Japan 14.19 17.06 14.68 16.66 13.41
21 Minato Imai (今井港) 13.21   15.44    Japan 20.15 15.61 13.75 16.97 13.21
22 Hisashi Fukai (深井寿) 12.47   15.72    Japan 15.88 15.66 15.61 16.34 12.47
23 Takuma Shirahase (白波瀬拓磨) 14.25   15.89    Japan 17.28 16.02 16.78 14.25 14.88
24 Shun Shimada (島田駿) 14.00   16.06    Japan 16.21 30.93 17.56 14.41 14.00
25 Fyodor Borisov 12.44   16.28    Russia 17.52 18.21 15.53 15.80 12.44
26 Takeshi Yamamoto (山本武士) 11.00   16.54    Japan 16.06 18.55 16.38 17.18 11.00
27 Yuto Hayaki (早木悠斗) 15.55   16.93    Japan 19.90 16.34 16.36 15.55 18.08
28 Kotaro Terada (寺田晃太朗) 13.69   17.01    Japan 13.69 18.19 17.38 15.46 24.86
29 Fumiki Koseki (古関章記) 15.93   17.37    Japan 19.31 15.93 16.72 17.44 17.96
30 Hideki Niina (新名秀樹) 16.02   17.58    Japan 16.77 20.52 18.52 17.44 16.02
31 Modi Saurav 15.15   17.62    India 15.15 17.28 18.13 19.52 17.44
32 Taihei Okamoto (岡本泰平) 16.16   17.93    Japan 18.96 17.66 16.16 17.16 23.58
33 Yuki Uchida (内田佑毅) 17.52   18.67    Japan 17.77 19.18 19.06 17.52 19.18
34 Kulkarni Shubhankar 16.68   18.87    India 19.03 18.75 DNF 18.83 16.68
35 Kyosuke Iseto (伊勢戸京介) 18.47   19.60    Japan 21.80 18.47 19.94 19.81 19.06
36 Masayuki Hirai (平井雅之) 16.52   20.02    Japan 19.59 23.61 16.52 19.40 21.06
37 Atsushi Suzuki (鈴木淳) 16.03   20.20    Japan 22.59 18.11 19.91 24.63 16.03
38 Fumiki Kaise (貝瀬郁紀) 18.34   21.64    Japan 22.63 22.19 18.34 23.30 20.09
39 Kotaro Higuchi (樋口航太郎) 21.50   23.15    Japan 21.50 23.53 22.25 26.96 23.68
40 Niranjan Rohith 18.90   25.91    India 29.83 33.94 27.69 18.90 20.22
41 Ryohei Yoshioka (吉岡亮平) 23.72   25.91    Japan 26.59 29.31 25.80 25.33 23.72
42 Tsubasa Shiono (塩野翼) 22.65   27.79    Japan 53.68 32.68 25.99 24.71 22.65
43 Ryosuke Taketani (竹谷瞭佑) 27.18   27.90    Japan 28.27 32.44 27.18 27.84 27.59
44 Kou Oobatake (大畠功) 15.83   32.74    Japan 42.94 24.36 30.93 1:08.93 15.83
45 Kota Shiga (志賀耕太) 31.69   32.79    Japan 34.52 34.11 32.05 31.69 32.21
46 Hinata Takayama (高山陽) 31.71   37.70    Japan 1:08.18 35.09 31.71 36.66 41.36
47 Aiko Nakata (中田愛子) 32.50   42.01    Japan 32.50 41.38 44.55 40.80 43.84
48 Kento Koyama (小山賢都) 40.75   43.50    Japan 44.78 42.46 43.25 45.22 40.75
49 Tomofumi Maruyama (丸山知文) 37.44   43.97    Japan 47.47 37.44 41.93 44.91 45.06
50 Kotaro Kusayama (草山晃太郎) 36.78   47.20    Japan 42.44 36.78 55.11 1:00.19 44.06
51 Yurina Suzuki (鈴木優里菜) 1:05.21   1:10.98    Japan 1:06.08 1:13.11 1:05.21 1:14.33 1:13.75
  ルービックキューブ   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Syuhei Omura (大村周平) 10.11   10.72    Japan 11.75 10.63 10.59 10.94 10.11
2 Shuto Ueno (上野柊斗) 9.18   11.21    Japan 9.18 11.88 10.59 11.77 11.28
3 Yumu Tabuchi (田渕雄夢) 10.11   11.56    Japan 14.08 10.15 10.68 13.86 10.11
4 Tomoyuki Hiraide (平出智之) 10.94   11.74    Japan 11.75 11.80 12.86 11.68 10.94
5 Takumi Yoshida (吉田匠) 12.28   13.05    Japan 13.38 13.65 13.25 12.28 12.52
6 Yohei Oka (岡要平) 12.36   14.00    Japan 14.03 12.36 15.21 12.81 15.16
7 Tomohiro Kobayashi (小林知広) 13.06   14.13    Japan 13.06 14.61 14.66 16.68 13.13
8 Oto Aoyagi (青柳吟) 14.43   15.08    Japan 15.91 14.90 14.43 16.58 14.43
  3x3x3目隠し   決勝   (Best of 3)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Oto Aoyagi (青柳吟) 30.30   DNF    Japan 30.30 DNF DNF
2 Taku Yanai (矢内拓) 39.36   DNF    Japan DNF 43.25 39.36
3 Yuhei Takagi (高木佑平) 53.31   55.99    Japan 53.31 1:01.09 53.58
4 Yu Nakajima (中島悠) 53.52   57.70    Japan 53.52 56.00 1:03.58
5 Yumu Tabuchi (田渕雄夢) 1:12.31   DNF    Japan DNF DNF 1:12.31
6 Shuto Ueno (上野柊斗) 1:18.30   DNF    Japan DNF 1:33.59 1:18.30
7 Syuhei Omura (大村周平) 1:31.19   DNF    Japan DNF DNF 1:31.19
8 Kou Oobatake (大畠功) 1:31.61   DNF    Japan 1:31.61 DNF DNF
9 Yuki Yamamoto (山本祐輝) 1:43.61   DNF    Japan DNF DNF 1:43.61
10 Tomohiro Kobayashi (小林知広) 1:45.46   DNF    Japan 1:53.34 DNF 1:45.46
11 Takuma Shirahase (白波瀬拓磨) 1:47.68   DNF    Japan DNF 1:47.68 DNF
12 Fumiya Matsui (松井郁也) 2:14.53   DNF    Japan DNF DNF 2:14.53
13 Daigo Okuhata (奥畑大悟) 2:48.38   DNF    Japan DNF DNF 2:48.38
14 Hisashi Fukai (深井寿) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
14 Yuto Hayaki (早木悠斗) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
14 Tomoyuki Hiraide (平出智之) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
14 Minato Imai (今井港) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
14 Shun Shimada (島田駿) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
14 Fumiki Koseki (古関章記) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNS
14 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
  ピラミンクス   1回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Yohei Oka (岡要平) 2.52   3.19    Japan 2.52 3.08 3.19 3.30 7.88
2 Minato Imai (今井港) 1.80   AsR 4.82    Japan 4.34 6.38 1.80 8.58 3.75
3 Yuki Tanaka (田中悠樹) 4.55   4.98    Japan 4.97 5.52 5.36 4.61 4.55
4 Shuto Ueno (上野柊斗) 4.61   5.13    Japan 4.90 6.59 4.61 5.18 5.31
5 Takumi Yoshida (吉田匠) 4.41   5.41    Japan 6.08 8.75 5.58 4.41 4.58
6 Kentaro Nishi (西賢太郎) 4.31   5.67    Japan 6.94 4.80 5.28 7.09 4.31
7 Taku Yanai (矢内拓) 4.55   5.74    Japan 5.16 8.05 5.61 6.44 4.55
8 Takuma Shirahase (白波瀬拓磨) 4.30   5.99    Japan 4.30 7.19 8.27 5.71 5.08
9 Daigo Okuhata (奥畑大悟) 3.40   6.18    Japan 3.40 8.03 9.08 4.84 5.68
10 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 4.69   6.25    Japan 5.05 7.44 4.69 9.44 6.27
11 Fumiya Matsui (松井郁也) 5.28   6.45    Japan 5.50 5.28 6.38 7.75 7.46
12 Kotaro Terada (寺田晃太朗) 5.43   6.68    Japan 5.93 7.44 8.86 6.66 5.43
13 Kazuhiro Fukada (深田和宏) 6.18   7.01    Japan 7.58 14.63 6.18 6.52 6.93
14 Fumiki Koseki (古関章記) 6.68   7.45    Japan 6.96 8.06 10.84 7.33 6.68
15 Fyodor Borisov 5.31   7.62    Russia 6.38 8.61 5.31 7.88 14.53
16 Taihei Okamoto (岡本泰平) 6.28   8.14    Japan 6.28 8.58 8.22 9.25 7.61
17 Ryohei Yoshioka (吉岡亮平) 7.19   8.31    Japan 8.56 11.71 9.05 7.33 7.19
18 Tomoyuki Hiraide (平出智之) 5.97   8.57    Japan 5.97 13.13 11.06 8.58 6.06
19 Yuhei Takagi (高木佑平) 6.83   8.72    Japan 8.40 8.03 11.77 9.72 6.83
20 Yuki Yamamoto (山本祐輝) 8.46   9.42    Japan 9.77 17.63 9.91 8.46 8.58
21 Hideki Niina (新名秀樹) 8.78   9.55    Japan 9.06 10.43 9.16 11.28 8.78
22 Yuki Uchida (内田佑毅) 7.72   9.81    Japan 7.72 10.36 11.21 10.18 8.88
23 Kotaro Higuchi (樋口航太郎) 8.43   10.84    Japan 8.43 10.27 12.66 16.33 9.59
24 Nobuaki Suga (菅信昭) 7.88   11.01    Japan 7.88 18.71 8.30 13.86 10.88
25 Yuto Hayaki (早木悠斗) 6.50   11.17    Japan 6.50 11.30 11.53 10.68 14.28
26 Tomohiro Kobayashi (小林知広) 9.00   11.31    Japan 10.21 13.33 9.00 19.61 10.40
27 Takeshi Yamamoto (山本武士) 11.11   12.25    Japan 13.19 11.78 11.77 19.61 11.11
28 Fumiki Kaise (貝瀬郁紀) 8.16   12.33    Japan 8.59 15.13 13.27 25.44 8.16
29 Modi Saurav 9.30   12.54    India 12.30 12.61 12.72 9.30 16.53
30 Tsubasa Shiono (塩野翼) 9.13   12.57    Japan 9.13 14.31 11.71 13.43 12.58
31 Kulkarni Shubhankar 7.83   13.33    India 13.25 17.34 12.36 14.38 7.83
32 Shun Shimada (島田駿) 9.83   13.39    Japan 14.44 13.52 12.21 16.94 9.83
33 Aiko Nakata (中田愛子) 10.47   14.83    Japan 10.47 20.71 14.28 19.44 10.77
34 Hinata Takayama (高山陽) 13.83   15.10    Japan 16.58 14.83 15.93 13.83 14.55
35 Kyosuke Iseto (伊勢戸京介) 11.00   15.39    Japan 11.72 22.21 16.41 11.00 18.05
36 Kotaro Kusayama (草山晃太郎) 12.31   18.04    Japan 20.11 18.41 12.31 19.36 16.36
37 Kota Shiga (志賀耕太) 16.02   18.32    Japan 16.43 28.47 19.84 18.68 16.02
38 Atsushi Suzuki (鈴木淳) 12.00   19.14    Japan 12.00 13.94 18.06 25.43 27.83
39 Ryosuke Taketani (竹谷瞭佑) 9.53   20.23    Japan 23.61 DNF 16.84 20.25 9.53
40 Tomofumi Maruyama (丸山知文) 19.58   25.68    Japan 52.33 21.86 22.78 32.41 19.58
41 Niranjan Rohith 21.16   30.85    India 24.71 21.16 36.02 40.19 31.83
  ピラミンクス   2回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Yohei Oka (岡要平) 2.47   3.86    Japan 4.71 2.47 3.58 3.30 5.66
2 Kentaro Nishi (西賢太郎) 2.72   4.47    Japan 4.94 5.15 3.61 2.72 4.86
3 Shuto Ueno (上野柊斗) 3.25   4.77    Japan 4.91 4.91 4.50 3.25 7.77
4 Minato Imai (今井港) 2.59   4.96    Japan 6.33 5.41 4.46 2.59 5.02
5 Takumi Yoshida (吉田匠) 4.05   5.59    Japan 4.96 4.05 5.30 6.58 6.50
6 Taku Yanai (矢内拓) 4.41   5.79    Japan 6.61 5.25 4.41 5.56 6.55
7 Yuki Tanaka (田中悠樹) 4.97   6.10    Japan 7.46 5.53 7.33 5.43 4.97
8 Daigo Okuhata (奥畑大悟) 4.84   6.45    Japan 6.86 4.84 DNF 5.59 6.91
9 Takuma Shirahase (白波瀬拓磨) 5.05   7.00    Japan 5.53 7.30 5.05 8.18 8.16
10 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 2.09   7.05    Japan 5.27 12.25 7.02 2.09 8.86
11 Kotaro Terada (寺田晃太朗) 6.63   7.18    Japan 8.52 6.83 7.05 7.65 6.63
12 Fyodor Borisov 5.72   7.21    Russia 8.72 6.63 5.72 6.96 8.05
13 Fumiya Matsui (松井郁也) 7.47   8.43    Japan 8.15 10.59 9.43 7.72 7.47
14 Kazuhiro Fukada (深田和宏) 6.96   8.60    Japan 8.30 6.96 9.06 10.08 8.43
15 Fumiki Koseki (古関章記) 6.03   8.69    Japan 9.36 9.33 7.38 6.03 15.65
16 Nobuaki Suga (菅信昭) 4.56   8.73    Japan 6.97 8.55 10.66 4.56 11.66
17 Ryohei Yoshioka (吉岡亮平) 8.16   9.32    Japan 9.21 8.34 8.16 10.40 13.09
18 Taihei Okamoto (岡本泰平) 7.63   9.35    Japan 8.19 9.81 7.63 10.06 10.47
19 Yuhei Takagi (高木佑平) 3.96   9.46    Japan 8.96 3.96 9.27 10.15 11.69
20 Yuki Uchida (内田佑毅) 5.72   10.41    Japan 10.77 11.30 9.15 5.72 13.88
21 Tomoyuki Hiraide (平出智之) 8.38   11.39    Japan 8.38 10.00 11.66 DNF 12.50
22 Tomohiro Kobayashi (小林知広) 8.63   11.66    Japan 10.75 12.21 8.63 13.77 12.03
23 Yuki Yamamoto (山本祐輝) 6.97   12.35    Japan 10.22 16.21 6.97 10.63 21.86
24 Takeshi Yamamoto (山本武士) 9.96   12.53    Japan 9.96 11.28 11.38 18.00 14.93
25 Hideki Niina (新名秀樹) 9.50   12.71    Japan 13.69 14.86 9.58 17.55 9.50
26 Fumiki Kaise (貝瀬郁紀) 8.06   12.81    Japan 14.47 13.56 14.34 8.06 10.53
27 Tsubasa Shiono (塩野翼) 10.00   13.05    Japan 17.15 15.02 13.46 10.66 10.00
28 Modi Saurav 6.97   13.57    India 16.93 6.97 9.69 18.68 14.08
29 Kotaro Higuchi (樋口航太郎) 9.36   16.17    Japan 14.33 18.97 9.36 15.22 DNF
30 Yuto Hayaki (早木悠斗) 8.61   18.05    Japan 19.03 8.61 15.61 19.52 20.56
  ピラミンクス   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Yohei Oka (岡要平) 2.56   3.37    Japan 2.75 5.30 2.56 4.21 3.15
2 Minato Imai (今井港) 3.31   4.40    Japan 4.27 4.30 3.31 4.63 5.06
3 Shuto Ueno (上野柊斗) 3.63   5.12    Japan 8.68 4.09 3.63 5.19 6.09
4 Kentaro Nishi (西賢太郎) 3.55   5.13    Japan 5.65 3.90 3.55 5.84 6.56
5 Takumi Yoshida (吉田匠) 3.71   5.36    Japan 5.80 5.93 5.91 3.71 4.38
6 Taku Yanai (矢内拓) 3.84   5.36    Japan 4.66 7.53 3.84 10.27 3.90
7 Yuki Tanaka (田中悠樹) 4.21   5.76    Japan 6.75 5.00 6.69 5.59 4.21
8 Daigo Okuhata (奥畑大悟) 3.59   5.86    Japan 7.08 7.16 3.59 5.22 5.27
  スクエア1   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Kou Oobatake (大畠功) 13.81   17.41    Japan 18.78 13.86 13.81 19.58 DNF
2 Taihei Okamoto (岡本泰平) 13.75   18.74    Japan 16.15 13.75 20.90 22.02 19.18
3 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 18.03   23.21    Japan 18.03 23.27 19.63 29.58 26.72
4 Takafumi Seki (関隆文) 16.88   23.68    Japan 24.09 16.88 28.97 24.72 22.22
5 Yuhei Takagi (高木佑平) 19.75   26.42    Japan 23.71 19.75 27.90 27.66 34.06
6 Sachio Iwasaki (岩崎幸生) 18.44   27.86    Japan 40.81 18.44 28.66 26.22 28.69
7 Fumiki Koseki (古関章記) 23.09   29.81    Japan 23.09 44.05 37.71 27.33 24.40
8 Taku Yanai (矢内拓) 25.50   32.02    Japan 1:02.11 35.86 31.40 25.50 28.80
9 Kazuhiro Fukada (深田和宏) 28.15   33.84    Japan 29.18 34.11 46.34 28.15 38.22
10 Yuki Uchida (内田佑毅) 37.36   39.30    Japan 37.44 42.27 50.18 38.18 37.36
11 Masayuki Hirai (平井雅之) 34.15   49.12    Japan 1:05.08 43.69 1:19.80 38.58 34.15
12 Yuki Yamamoto (山本祐輝) 54.75   1:00.49    Japan DNF 58.97 1:02.28 1:00.21 54.75
13 Fumiya Matsui (松井郁也) 40.53   1:07.90    Japan 1:07.86 1:16.91 58.94 1:19.86 40.53
14 Kotaro Terada (寺田晃太朗) 36.72   1:09.95    Japan 1:25.59 1:06.72 57.55 DNF 36.72
  ルービックキューブ   1回戦
グループ No. スクランブル
A #1 D2 B2 R B2 D2 U2 L2 U2 B F' R D L R F U R' D2 R2
A #2 F' R D' L D2 R2 U2 B U L F2 D2 B D2 B' U2 R2 U2 D2 B2
A #3 D F2 U F2 R L2 F' R2 D B' R L' F2 U2 F2 R' U2 R2 F2
A #4 F' U2 B2 U' F L' F' U D' B L2 B' L2 U2 R2 L2 B' D2 F2
A #5 L2 U2 F' L2 B2 L2 F L2 R2 D2 U' F R F' L' R2 B F2 R'
A Ex#1 U2 B2 F2 U2 R2 B2 R' D2 L2 R2 D' R F L R' D2 F' U B' D'
A Ex#2 U' L2 D B' R2 F2 L U2 B' L U2 D2 L F2 R2 F2 U2 L D2 L2
B #1 B2 D R B D' L' F2 D R2 U2 B' L2 D' B2 U L2 U
B #2 R2 D2 B R2 F L2 B' F2 U2 L' D F D2 B L2 F D' B L B2
B #3 L' U2 R2 D2 F2 R' U2 B2 F2 L' B' D2 U' F2 R' B' D' F' L' B2
B #4 R B2 U2 F2 L' D2 B2 R2 D2 U2 B D' L R' U L2 D F' R B2
B #5 L2 U L2 U' B2 U' B2 U R' U2 B2 L U' F2 L2 F U L2 R'
B Ex#1 R2 U' F' R2 U R' B R2 L B' L2 U F2 D2 F2 R2 D B2 R2 U' B2
B Ex#2 F L2 R2 F' L2 U2 R2 B2 R2 B F' R' F U F2 D L U' F R2 F
C #1 F' R2 D2 F' R2 B F2 U2 F' L B' D U' L2 U R' D2 B2 U' R'
C #2 F2 D F' D2 F U2 R2 L' B' D2 R' L2 U' B2 D F2 U' F2 D2 R2 B2
C #3 R' U' B' U2 B U2 D L' U' D2 B R2 L2 U2 L2 U R2 B2 D2
C #4 F' R2 D2 B' F' U2 L2 B D F D U B U2 L2 B2 U' R B
C #5 F2 D2 L2 D2 R2 B2 F2 U' L R2 D' L2 U F R2 U R2 B' U2
C Ex#1 L2 F' U2 F2 R2 F' U2 F2 R2 D' B R U F2 D L D' L' B' F'
C Ex#2 B2 U2 L2 F' U2 B' U2 F R D2 L' F' L D' B' L R2 U'
  ルービックキューブ   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 L U D R2 U2 L' B2 U' B2 D' F' D2 B R2 F' D2 F L2 F'
A #2 R' D2 F2 R2 B2 R' B2 D2 L2 F2 U2 B U F' D' R2 U' L' R2 U' R
A #3 R2 F' U2 B2 R2 B' D2 R2 U2 R2 D B2 R2 U R' F D2 L' B D
A #4 U2 R2 U B2 F2 D2 U' B2 U' B L U2 B U2 R F U' B F2
A #5 R2 U2 B2 R2 U B2 U2 R2 U' L2 B' L U' F' D' F L2 R' F L' D2
A Ex#1 L2 R2 U' F2 L2 U' B2 U2 F2 L2 U2 L D2 B' D F L' U2 L' D2
A Ex#2 B' R2 D2 B2 R2 B' D2 F L2 U2 R' D' U2 B' F R' F2 R' F D
  3x3x3目隠し   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 F2 L' B2 L' U2 R' D2 L' D2 R' D2 F' R' B' R2 D B' Rw Uw2
A #2 D2 B2 F2 U' R2 D' B2 F2 U B' D' L F2 D2 L2 D L B' L' U' Fw' Uw
A #3 F U2 F2 R2 D2 F L2 F D F D' B D' U R' U F2 L B Uw'
A Ex#1 B' R2 F' L' F2 L U F2 U F D2 F' U2 D2 F2 L2 U2 R2 D2
A Ex#2 U2 F' R2 B' F2 L2 F2 D2 F2 D2 L' B' U' R2 F2 D2 L' U L2 F' R2 Fw Uw'
  ピラミンクス   1回戦
グループ No. スクランブル
A #1 U' B L' R' B U L' U' B' R' L' b
A #2 R U' R B' L U' R B' R' U B' u' l b
A #3 L' R L' U' B' R' L' U B' R' L' u' l r b'
A #4 R L B R' B' R U B U' B U' b
A #5 R U' B R' U R B' U L' U' B u' r' b
A Ex#1 R' U' R U R U L B' R' U' R' l r' b'
A Ex#2 U R' B L U' L' U R' U' L' R l' r' b'
B #1 R' U' R U B' L U' B' R' B' R l r b
B #2 B' R L B' U' L R' B L U R' r
B #3 L U R L B L' U B' U' B R l' b
B #4 R' U' L' U' R' L B R B R' U' u l' r
B #5 B' R U L U' L R L R' L' B u l b'
B Ex#1 R' L' U' R B' L' R L' B' R' L' u' l r' b'
B Ex#2 U L U R' B' U' B' U' B U B u l' r' b
C #1 U' B L' R' U R' L' U B R' B l r
C #2 R' L R' B R B R B L U' R u' l' r' b
C #3 U R' B' L' R B' L' B L' R B u' b
C #4 B R L' U R' B' L R' L' R B' u' l r b
C #5 U' B' L' R U R' B L U' R B u' r
C Ex#1 L U' L B R' U B' R' U' L' R u r
C Ex#2 U' B R' U R' B' U' L' R' L U b
  ピラミンクス   2回戦
グループ No. スクランブル
A #1 U B' L U' L' R U' L' B L B' l r b
A #2 L' B' R' L B' L' R' B R' L' U' l b'
A #3 U R' B' U' L R' U R B U' B' b'
A #4 R' L' B' R' L U L' B R U' B' u l' b'
A #5 R U B' U B' L' B' U' B' L' U u' l r' b
A Ex#1 R U R U' B R' U' B' R L R' u' l r'
A Ex#2 R' U R' L U R L U B R' B' u' l r
B #1 U R B R U B' R' L U L' U u' l' r' b
B #2 R' B' R' L' B R L' U B' R' L u l' r' b'
B #3 U R L B' U L' U' L R B' L' r'
B #4 L' B' R U' L' U B' L' B U' B' r'
B #5 B' L U R' B L B U' B U' B u l r'
B Ex#1 R' U' L R' B' L' R B' R' U L u' l' r' b
B Ex#2 L U' L B U B U B' R L' B' l r b'
  ピラミンクス   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 U' R' U' L' B' U' B' L' R L B u r b'
A #2 L' B U B L B' R' L R' L U' u' l' r'
A #3 B R' L' R' U L' B' U' L' U R l r' b
A #4 L' U' L U' L R L' R B L R u' l
A #5 U R' B' U' L' U' R' B' R L' U u r'
A Ex#1 U' L R' U B L B' L B R' L' r b
A Ex#2 B R' L B L B L' U' L B' U u' b'
  スクエア1   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 (3,-1) / (0,3) / (-5,-5) / (-1,-4) / (1,0) / (-3,0) / (6,-2) / (0,-1) / (-4,0) / (4,0) / (6,-5) / (3,0) / (2,0)
A #2 (-2,0) / (2,5) / (-2,4) / (3,0) / (2,-1) / (4,0) / (-3,0) / (6,-3) / (-1,-5) / (3,-4) / (0,-2) / (-1,0)
A #3 (0,5) / (0,-3) / (-3,6) / (1,-2) / (3,0) / (0,-1) / (3,0) / (-4,-3) / (4,-4) / (2,0) / (5,0) / (4,-4) / (-4,0)
A #4 (0,5) / (0,3) / (0,3) / (-5,-5) / (-1,-4) / (3,-3) / (0,-2) / (-3,0) / (-2,0) / (-1,-3) / (5,-4) / (-5,0) / (-4,0)
A #5 (0,5) / (3,0) / (1,-2) / (3,0) / (0,-3) / (2,-4) / (4,0) / (-3,-3) / (3,0) / (2,-2) / (2,0) / (0,-1) / (0,-5)
A Ex#1 (-5,0) / (0,3) / (5,2) / (-5,-2) / (0,-3) / (5,-4) / (1,0) / (-3,-3) / (-1,-4) / (-4,-2) / (6,-2) /
A Ex#2 (-2,-3) / (-1,-1) / (0,-3) / (3,-3) / (-2,0) / (-3,0) / (-1,0) / (6,-2) / (-4,0) / (0,-4) / (1,-4) / (2,-4)
Aiko Nakata (中田愛子)    Japan
Aiko Nakata (中田愛子)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 47 32.50   42.01   32.50 41.38 44.55 40.80 43.84
ピラミンクス 1回戦 33 10.47   14.83   10.47 20.71 14.28 19.44 10.77
Atsushi Suzuki (鈴木淳)    Japan
Atsushi Suzuki (鈴木淳)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 37 16.03   20.20   22.59 18.11 19.91 24.63 16.03
ピラミンクス 1回戦 38 12.00   19.14   12.00 13.94 18.06 25.43 27.83
Daigo Okuhata (奥畑大悟)    Japan
Daigo Okuhata (奥畑大悟)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 18 12.50   15.00   15.93 16.44 15.61 13.47 12.50
3x3x3目隠し 決勝 13 2:48.38   DNF   DNF DNF 2:48.38
ピラミンクス 決勝 8 3.59   5.86   7.08 7.16 3.59 5.22 5.27
2回戦 8 4.84   6.45   6.86 4.84 DNF 5.59 6.91
1回戦 9 3.40   6.18   3.40 8.03 9.08 4.84 5.68
Fumiki Kaise (貝瀬郁紀)    Japan
Fumiki Kaise (貝瀬郁紀)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 38 18.34   21.64   22.63 22.19 18.34 23.30 20.09
ピラミンクス 2回戦 26 8.06   12.81   14.47 13.56 14.34 8.06 10.53
1回戦 28 8.16   12.33   8.59 15.13 13.27 25.44 8.16
Fumiki Koseki (古関章記)    Japan
Fumiki Koseki (古関章記)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 29 15.93   17.37   19.31 15.93 16.72 17.44 17.96
3x3x3目隠し 決勝 14 DNF   DNF   DNF DNF DNS
ピラミンクス 2回戦 15 6.03   8.69   9.36 9.33 7.38 6.03 15.65
1回戦 14 6.68   7.45   6.96 8.06 10.84 7.33 6.68
スクエア1 決勝 7 23.09   29.81   23.09 44.05 37.71 27.33 24.40
Fumiya Matsui (松井郁也)    Japan
Fumiya Matsui (松井郁也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 15 12.15   14.08   12.31 15.30 17.30 12.15 14.63
3x3x3目隠し 決勝 12 2:14.53   DNF   DNF DNF 2:14.53
ピラミンクス 2回戦 13 7.47   8.43   8.15 10.59 9.43 7.72 7.47
1回戦 11 5.28   6.45   5.50 5.28 6.38 7.75 7.46
スクエア1 決勝 13 40.53   1:07.90   1:07.86 1:16.91 58.94 1:19.86 40.53
Fyodor Borisov    Russia
Fyodor Borisov
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 25 12.44   16.28   17.52 18.21 15.53 15.80 12.44
ピラミンクス 2回戦 12 5.72   7.21   8.72 6.63 5.72 6.96 8.05
1回戦 15 5.31   7.62   6.38 8.61 5.31 7.88 14.53
Hideki Niina (新名秀樹)    Japan
Hideki Niina (新名秀樹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 30 16.02   17.58   16.77 20.52 18.52 17.44 16.02
ピラミンクス 2回戦 25 9.50   12.71   13.69 14.86 9.58 17.55 9.50
1回戦 21 8.78   9.55   9.06 10.43 9.16 11.28 8.78
Hinata Takayama (高山陽)    Japan
Hinata Takayama (高山陽)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 46 31.71   37.70   1:08.18 35.09 31.71 36.66 41.36
ピラミンクス 1回戦 34 13.83   15.10   16.58 14.83 15.93 13.83 14.55
Hisashi Fukai (深井寿)    Japan
Hisashi Fukai (深井寿)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 22 12.47   15.72   15.88 15.66 15.61 16.34 12.47
3x3x3目隠し 決勝 14 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Katsunori Ishiguro (石黒克典)    Japan
Katsunori Ishiguro (石黒克典)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 16 12.33   14.45   13.09 15.94 12.33 16.69 14.33
Kazuhiro Fukada (深田和宏)    Japan
Kazuhiro Fukada (深田和宏)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 20 13.41   15.18   14.19 17.06 14.68 16.66 13.41
ピラミンクス 2回戦 14 6.96   8.60   8.30 6.96 9.06 10.08 8.43
1回戦 13 6.18   7.01   7.58 14.63 6.18 6.52 6.93
スクエア1 決勝 9 28.15   33.84   29.18 34.11 46.34 28.15 38.22
Kentaro Nishi (西賢太郎)    Japan
Kentaro Nishi (西賢太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ピラミンクス 決勝 4 3.55   5.13   5.65 3.90 3.55 5.84 6.56
2回戦 2 2.72   4.47   4.94 5.15 3.61 2.72 4.86
1回戦 6 4.31   5.67   6.94 4.80 5.28 7.09 4.31
Kento Koyama (小山賢都)    Japan
Kento Koyama (小山賢都)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 48 40.75   43.50   44.78 42.46 43.25 45.22 40.75
Kota Shiga (志賀耕太)    Japan
Kota Shiga (志賀耕太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 45 31.69   32.79   34.52 34.11 32.05 31.69 32.21
ピラミンクス 1回戦 37 16.02   18.32   16.43 28.47 19.84 18.68 16.02
Kotaro Higuchi (樋口航太郎)    Japan
Kotaro Higuchi (樋口航太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 39 21.50   23.15   21.50 23.53 22.25 26.96 23.68
ピラミンクス 2回戦 29 9.36   16.17   14.33 18.97 9.36 15.22 DNF
1回戦 23 8.43   10.84   8.43 10.27 12.66 16.33 9.59
Kotaro Kusayama (草山晃太郎)    Japan
Kotaro Kusayama (草山晃太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 50 36.78   47.20   42.44 36.78 55.11 1:00.19 44.06
ピラミンクス 1回戦 36 12.31   18.04   20.11 18.41 12.31 19.36 16.36
Kotaro Terada (寺田晃太朗)    Japan
Kotaro Terada (寺田晃太朗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 28 13.69   17.01   13.69 18.19 17.38 15.46 24.86
ピラミンクス 2回戦 11 6.63   7.18   8.52 6.83 7.05 7.65 6.63
1回戦 12 5.43   6.68   5.93 7.44 8.86 6.66 5.43
スクエア1 決勝 14 36.72   1:09.95   1:25.59 1:06.72 57.55 DNF 36.72
Kou Oobatake (大畠功)    Japan
Kou Oobatake (大畠功)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 44 15.83   32.74   42.94 24.36 30.93 1:08.93 15.83
3x3x3目隠し 決勝 8 1:31.61   DNF   1:31.61 DNF DNF
スクエア1 決勝 1 13.81   17.41   18.78 13.86 13.81 19.58 DNF
Kulkarni Shubhankar    India
Kulkarni Shubhankar
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 34 16.68   18.87   19.03 18.75 DNF 18.83 16.68
ピラミンクス 1回戦 31 7.83   13.33   13.25 17.34 12.36 14.38 7.83
Kyosuke Iseto (伊勢戸京介)    Japan
Kyosuke Iseto (伊勢戸京介)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 35 18.47   19.60   21.80 18.47 19.94 19.81 19.06
ピラミンクス 1回戦 35 11.00   15.39   11.72 22.21 16.41 11.00 18.05
Masayuki Hirai (平井雅之)    Japan
Masayuki Hirai (平井雅之)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 36 16.52   20.02   19.59 23.61 16.52 19.40 21.06
スクエア1 決勝 11 34.15   49.12   1:05.08 43.69 1:19.80 38.58 34.15
Minato Imai (今井港)    Japan
Minato Imai (今井港)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 21 13.21   15.44   20.15 15.61 13.75 16.97 13.21
3x3x3目隠し 決勝 14 DNF   DNF   DNF DNF DNF
ピラミンクス 決勝 2 3.31   4.40   4.27 4.30 3.31 4.63 5.06
2回戦 4 2.59   4.96   6.33 5.41 4.46 2.59 5.02
1回戦 2 1.80   AsR 4.82   4.34 6.38 1.80 8.58 3.75
Modi Saurav    India
Modi Saurav
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 31 15.15   17.62   15.15 17.28 18.13 19.52 17.44
ピラミンクス 2回戦 28 6.97   13.57   16.93 6.97 9.69 18.68 14.08
1回戦 29 9.30   12.54   12.30 12.61 12.72 9.30 16.53
Niranjan Rohith    India
Niranjan Rohith
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 40 18.90   25.91   29.83 33.94 27.69 18.90 20.22
ピラミンクス 1回戦 41 21.16   30.85   24.71 21.16 36.02 40.19 31.83
Nobuaki Suga (菅信昭)    Japan
Nobuaki Suga (菅信昭)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 4 10.96   11.75   11.80 11.61 11.83 13.06 10.96
ピラミンクス 2回戦 16 4.56   8.73   6.97 8.55 10.66 4.56 11.66
1回戦 24 7.88   11.01   7.88 18.71 8.30 13.86 10.88
Oto Aoyagi (青柳吟)    Japan
Oto Aoyagi (青柳吟)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 8 14.43   15.08   15.91 14.90 14.43 16.58 14.43
1回戦 5 11.80   12.67   11.80 12.27 13.16 13.69 12.59
3x3x3目隠し 決勝 1 30.30   DNF   30.30 DNF DNF
Ryohei Yoshioka (吉岡亮平)    Japan
Ryohei Yoshioka (吉岡亮平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 41 23.72   25.91   26.59 29.31 25.80 25.33 23.72
ピラミンクス 2回戦 17 8.16   9.32   9.21 8.34 8.16 10.40 13.09
1回戦 17 7.19   8.31   8.56 11.71 9.05 7.33 7.19
Ryosuke Taketani (竹谷瞭佑)    Japan
Ryosuke Taketani (竹谷瞭佑)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 43 27.18   27.90   28.27 32.44 27.18 27.84 27.59
ピラミンクス 1回戦 39 9.53   20.23   23.61 DNF 16.84 20.25 9.53
Sachio Iwasaki (岩崎幸生)    Japan
Sachio Iwasaki (岩崎幸生)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 11 12.69   13.44   18.06 12.69 14.28 13.28 12.75
スクエア1 決勝 6 18.44   27.86   40.81 18.44 28.66 26.22 28.69
Shun Shimada (島田駿)    Japan
Shun Shimada (島田駿)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 24 14.00   16.06   16.21 30.93 17.56 14.41 14.00
3x3x3目隠し 決勝 14 DNF   DNF   DNF DNF DNF
ピラミンクス 1回戦 32 9.83   13.39   14.44 13.52 12.21 16.94 9.83
Shuto Ueno (上野柊斗)    Japan
Shuto Ueno (上野柊斗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 2 9.18   11.21   9.18 11.88 10.59 11.77 11.28
1回戦 1 9.68   10.09   9.77 11.02 10.47 9.68 10.02
3x3x3目隠し 決勝 6 1:18.30   DNF   DNF 1:33.59 1:18.30
ピラミンクス 決勝 3 3.63   5.12   8.68 4.09 3.63 5.19 6.09
2回戦 3 3.25   4.77   4.91 4.91 4.50 3.25 7.77
1回戦 4 4.61   5.13   4.90 6.59 4.61 5.18 5.31
Syuhei Omura (大村周平)    Japan
Syuhei Omura (大村周平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 1 10.11   10.72   11.75 10.63 10.59 10.94 10.11
1回戦 2 9.30   10.70   10.50 12.08 9.30 10.97 10.63
3x3x3目隠し 決勝 7 1:31.19   DNF   DNF DNF 1:31.19
Taihei Okamoto (岡本泰平)    Japan
Taihei Okamoto (岡本泰平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 32 16.16   17.93   18.96 17.66 16.16 17.16 23.58
ピラミンクス 2回戦 18 7.63   9.35   8.19 9.81 7.63 10.06 10.47
1回戦 16 6.28   8.14   6.28 8.58 8.22 9.25 7.61
スクエア1 決勝 2 13.75   18.74   16.15 13.75 20.90 22.02 19.18
Takafumi Seki (関隆文)    Japan
Takafumi Seki (関隆文)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 19 13.86   15.07   16.15 15.13 13.93 22.18 13.86
スクエア1 決勝 4 16.88   23.68   24.09 16.88 28.97 24.72 22.22
Takeshi Yamamoto (山本武士)    Japan
Takeshi Yamamoto (山本武士)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 26 11.00   16.54   16.06 18.55 16.38 17.18 11.00
ピラミンクス 2回戦 24 9.96   12.53   9.96 11.28 11.38 18.00 14.93
1回戦 27 11.11   12.25   13.19 11.78 11.77 19.61 11.11
Taku Kaitani (櫂谷卓)    Japan
Taku Kaitani (櫂谷卓)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 10 11.16   13.44   13.46 14.46 11.16 14.50 12.41
Taku Yanai (矢内拓)    Japan
Taku Yanai (矢内拓)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 14 10.80   14.04   14.38 10.80 14.97 18.46 12.77
3x3x3目隠し 決勝 2 39.36   DNF   DNF 43.25 39.36
ピラミンクス 決勝 6 3.84   5.36   4.66 7.53 3.84 10.27 3.90
2回戦 6 4.41   5.79   6.61 5.25 4.41 5.56 6.55
1回戦 7 4.55   5.74   5.16 8.05 5.61 6.44 4.55
スクエア1 決勝 8 25.50   32.02   1:02.11 35.86 31.40 25.50 28.80
Takuma Shirahase (白波瀬拓磨)    Japan
Takuma Shirahase (白波瀬拓磨)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 23 14.25   15.89   17.28 16.02 16.78 14.25 14.88
3x3x3目隠し 決勝 11 1:47.68   DNF   DNF 1:47.68 DNF
ピラミンクス 2回戦 9 5.05   7.00   5.53 7.30 5.05 8.18 8.16
1回戦 8 4.30   5.99   4.30 7.19 8.27 5.71 5.08
Takumi Yoshida (吉田匠)    Japan
Takumi Yoshida (吉田匠)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 5 12.28   13.05   13.38 13.65 13.25 12.28 12.52
1回戦 8 10.69   13.21   10.69 14.88 12.40 13.58 13.65
ピラミンクス 決勝 5 3.71   5.36   5.80 5.93 5.91 3.71 4.38
2回戦 5 4.05   5.59   4.96 4.05 5.30 6.58 6.50
1回戦 5 4.41   5.41   6.08 8.75 5.58 4.41 4.58
Tomofumi Maruyama (丸山知文)    Japan
Tomofumi Maruyama (丸山知文)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 49 37.44   43.97   47.47 37.44 41.93 44.91 45.06
ピラミンクス 1回戦 40 19.58   25.68   52.33 21.86 22.78 32.41 19.58
Tomohiro Kobayashi (小林知広)    Japan
Tomohiro Kobayashi (小林知広)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 7 13.06   14.13   13.06 14.61 14.66 16.68 13.13
1回戦 9 11.68   13.29   14.09 11.68 11.93 13.84 15.78
3x3x3目隠し 決勝 10 1:45.46   DNF   1:53.34 DNF 1:45.46
ピラミンクス 2回戦 22 8.63   11.66   10.75 12.21 8.63 13.77 12.03
1回戦 26 9.00   11.31   10.21 13.33 9.00 19.61 10.40
Tomoyuki Hiraide (平出智之)    Japan
Tomoyuki Hiraide (平出智之)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 4 10.94   11.74   11.75 11.80 12.86 11.68 10.94
1回戦 7 12.47   13.08   13.41 16.47 12.47 12.68 13.15
3x3x3目隠し 決勝 14 DNF   DNF   DNF DNF DNF
ピラミンクス 2回戦 21 8.38   11.39   8.38 10.00 11.66 DNF 12.50
1回戦 18 5.97   8.57   5.97 13.13 11.06 8.58 6.06
Toru Morooka (諸岡徹)    Japan
Toru Morooka (諸岡徹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 13 12.46   13.67   12.46 14.41 13.18 16.84 13.43
Tsubasa Shiono (塩野翼)    Japan
Tsubasa Shiono (塩野翼)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 42 22.65   27.79   53.68 32.68 25.99 24.71 22.65
ピラミンクス 2回戦 27 10.00   13.05   17.15 15.02 13.46 10.66 10.00
1回戦 30 9.13   12.57   9.13 14.31 11.71 13.43 12.58
Yohei Oka (岡要平)    Japan
Yohei Oka (岡要平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 6 12.36   14.00   14.03 12.36 15.21 12.81 15.16
1回戦 6 12.53   12.97   13.05 12.53 12.84 13.02 14.81
ピラミンクス 決勝 1 2.56   3.37   2.75 5.30 2.56 4.21 3.15
2回戦 1 2.47   3.86   4.71 2.47 3.58 3.30 5.66
1回戦 1 2.52   3.19   2.52 3.08 3.19 3.30 7.88
Yu Nakajima (中島悠)    Japan
Yu Nakajima (中島悠)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 決勝 4 53.52   57.70   53.52 56.00 1:03.58
Yuhei Takagi (高木佑平)    Japan
Yuhei Takagi (高木佑平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 12 10.16   13.46   15.11 12.43 12.83 20.41 10.16
3x3x3目隠し 決勝 3 53.31   55.99   53.31 1:01.09 53.58
ピラミンクス 2回戦 19 3.96   9.46   8.96 3.96 9.27 10.15 11.69
1回戦 19 6.83   8.72   8.40 8.03 11.77 9.72 6.83
スクエア1 決勝 5 19.75   26.42   23.71 19.75 27.90 27.66 34.06
Yuki Tanaka (田中悠樹)    Japan
Yuki Tanaka (田中悠樹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ピラミンクス 決勝 7 4.21   5.76   6.75 5.00 6.69 5.59 4.21
2回戦 7 4.97   6.10   7.46 5.53 7.33 5.43 4.97
1回戦 3 4.55   4.98   4.97 5.52 5.36 4.61 4.55
Yuki Uchida (内田佑毅)    Japan
Yuki Uchida (内田佑毅)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 33 17.52   18.67   17.77 19.18 19.06 17.52 19.18
ピラミンクス 2回戦 20 5.72   10.41   10.77 11.30 9.15 5.72 13.88
1回戦 22 7.72   9.81   7.72 10.36 11.21 10.18 8.88
スクエア1 決勝 10 37.36   39.30   37.44 42.27 50.18 38.18 37.36
Yuki Yamamoto (山本祐輝)    Japan
Yuki Yamamoto (山本祐輝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 決勝 9 1:43.61   DNF   DNF DNF 1:43.61
ピラミンクス 2回戦 23 6.97   12.35   10.22 16.21 6.97 10.63 21.86
1回戦 20 8.46   9.42   9.77 17.63 9.91 8.46 8.58
スクエア1 決勝 12 54.75   1:00.49   DNF 58.97 1:02.28 1:00.21 54.75
Yumu Tabuchi (田渕雄夢)    Japan
Yumu Tabuchi (田渕雄夢)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 3 10.11   11.56   14.08 10.15 10.68 13.86 10.11
1回戦 3 8.58   10.75   11.19 16.77 10.66 10.40 8.58
3x3x3目隠し 決勝 5 1:12.31   DNF   DNF DNF 1:12.31
Yurina Suzuki (鈴木優里菜)    Japan
Yurina Suzuki (鈴木優里菜)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 51 1:05.21   1:10.98   1:06.08 1:13.11 1:05.21 1:14.33 1:13.75
Yuto Hayaki (早木悠斗)    Japan
Yuto Hayaki (早木悠斗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 27 15.55   16.93   19.90 16.34 16.36 15.55 18.08
3x3x3目隠し 決勝 14 DNF   DNF   DNF DNF DNF
ピラミンクス 2回戦 30 8.61   18.05   19.03 8.61 15.61 19.52 20.56
1回戦 25 6.50   11.17   6.50 11.30 11.53 10.68 14.28
Yuuki Kobayashi (古林祐輝)    Japan
Yuuki Kobayashi (古林祐輝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 17 12.19   14.49   12.19 14.30 16.34 19.88 12.83
3x3x3目隠し 決勝 14 DNF   DNF   DNF DNF DNF
ピラミンクス 2回戦 10 2.09   7.05   5.27 12.25 7.02 2.09 8.86
1回戦 10 4.69   6.25   5.05 7.44 4.69 9.44 6.27
スクエア1 決勝 3 18.03   23.21   18.03 23.27 19.63 29.58 26.72