東京ピラミンクスオープン2017

日付 都市 WCA リンク
2017-7-29  Japan, 東京都 Tokyo Pyraminx 2017

種目 優勝記録 準優勝記録 3位記録
 ルービックキューブ  Arifumi Fushimi (伏見有史) 8.19  Rituraj Sohoni 8.45  Asato Irifune (入船朝斗) 9.52
 4x4x4キューブ  Rituraj Sohoni 32.11  Shuto Ueno (上野柊斗) 35.22  Arifumi Fushimi (伏見有史) 35.48
 5x5x5キューブ  Tomoya Iida (飯田朋也) 1:04.60  Shuto Ueno (上野柊斗) 1:06.50  Syuhei Omura (大村周平) 1:07.20
 ピラミンクス  Taiga Takaoka (高岡汰虎) 3.44  Kentaro Nishi (西賢太郎) 3.48  Daigo Okuhata (奥畑大悟) 3.49
  ルービックキューブ   1回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Arifumi Fushimi (伏見有史) 7.19   8.59    Japan 7.19 7.54 9.90 8.33 11.36
2 Matty Hiroto Inaba 7.09   9.15    USA 12.23 7.75 10.49 9.20 7.09
3 Syuhei Omura (大村周平) 8.14   9.38    Japan 12.52 8.14 10.81 8.47 8.87
4 Mitsuki Gunji (郡司光貴) 8.21   9.59    Japan 12.78 10.51 10.03 8.21 8.23
5 Tomoya Iida (飯田朋也) 8.33   9.75    Japan 11.66 10.02 8.33 10.31 8.92
6 Rituraj Sohoni 7.92   9.92    India 11.87 7.92 9.61 10.52 9.62
7 Asato Irifune (入船朝斗) 8.96   10.37    Japan 9.47 11.01 10.64 11.48 8.96
8 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 9.55   10.90    Japan 10.39 12.63 9.55 11.60 10.72
9 Yuhei Takagi (高木佑平) 8.48   10.95    Japan 8.48 11.03 9.66 12.16 13.54
10 Masayuki Hirai (平井雅之) 9.27   11.24    Japan 11.13 11.67 9.27 10.93 13.03
11 Satoshi Anzai (安齋慧士) 10.44   11.26    Japan 12.06 10.54 12.11 10.44 11.18
12 Keita Nomura (野村啓太) 10.89   11.44    Japan 11.29 11.44 12.96 10.89 11.58
13 Shuto Ueno (上野柊斗) 10.37   11.48    Japan 11.40 12.17 12.18 10.37 10.88
14 Kento Nakai (中井健斗) 10.09   11.60    Japan 11.10 12.30 11.39 12.75 10.09
15 Kosuke Watanabe (渡邊宏介) 10.52   11.67    Japan 11.61 12.30 10.52 32.41 11.11
16 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 9.77   11.93    Japan 44.89 10.55 10.58 9.77 14.67
17 Takuto Suga (菅拓人) 10.44   12.08    Japan 11.38 11.11 13.74 10.44 14.14
18 Daigo Okuhata (奥畑大悟) 10.90   12.40    Japan 11.93 10.90 11.28 13.98 16.10
19 Yuki Uchida (内田佑毅) 10.58   12.44    Japan 10.58 11.54 14.35 12.63 13.15
20 Taku Sasaki (佐々木拓) 11.40   12.67    Japan 11.40 14.59 16.13 11.45 11.98
21 Yota Kondo (近藤洋太) 12.55   12.89    Japan 12.59 14.85 13.15 12.55 12.94
22 Takashige Karino (狩野貴滋) 10.72   13.19    Japan 13.57 12.93 10.72 13.08 21.27
23 Nozomi Kurata (倉田望) 10.90   13.28    Japan 11.62 11.87 16.48 16.34 10.90
24 Jin Mochizuki (望月仁) 11.01   13.93    Japan 18.17 16.31 12.56 11.01 12.91
25 Akihiro Ishida (石田朗大) 11.90   14.00    Japan 14.00 16.67 13.68 14.32 11.90
26 Evan Mann 10.89   14.23    USA 10.89 14.57 15.32 12.81 17.57
27 Taro Yoshioka (吉岡太郎) 13.76   14.61    Japan 14.05 15.25 13.76 14.81 14.98
28 Kazutaka Watanabe (渡部和孝) 12.52   14.77    Japan 13.15 16.53 15.02 16.15 12.52
29 Kotaro Terada (寺田晃太朗) 13.90   15.67    Japan 23.44 17.59 15.42 14.00 13.90
30 Zihe Li (李子翯) 13.64   15.69    China 13.64 15.37 15.34 24.83 16.37
31 Yuji Suse (巣瀬雄史) 12.20   16.17    Japan 12.20 18.38 18.43 14.58 15.55
32 Ryosuke Eda (江田亮介) 13.71   16.17    Japan 13.71 15.90 15.13 18.79 17.47
33 Kyohei Osawa (大澤響平) 14.73   16.27    Japan 15.96 16.77 16.33 14.73 16.52
34 Philipp Steck 13.41   16.53    Germany 16.74 16.49 16.35 16.98 13.41
35 Euan Luke (ルーク有晏) 14.42   16.72    Japan 26.14 17.28 16.50 16.37 14.42
36 Kenshiro Kawashima (川島健志郎) 16.11   17.10    Japan 17.70 17.02 16.11 16.59 18.15
37 Aidan Proietto 12.69   17.15    USA 12.69 16.56 20.69 19.89 14.99
38 Haruki Ichijo (一條遥貴) 14.76   17.99    Japan 24.41 18.04 14.76 18.56 17.37
39 Takeshi Hino (日野健志) 15.63   18.17    Japan 15.63 20.12 15.98 25.28 18.40
40 Takashi Hasegawa (長谷川嵩) 15.97   18.32    Japan 16.70 18.07 20.20 26.59 15.97
41 Shunichi Sasaki (佐々木俊一) 15.61   19.15    Japan 20.14 19.34 15.61 18.71 19.40
42 Yuya Watanabe (渡辺優哉) 18.24   21.58    Japan 28.24 18.24 24.09 19.92 20.72
43 Sakura Yoshioka (吉岡さくら) 19.18   21.74    Japan 19.18 24.69 21.51 23.86 19.86
44 Hiroshi Yamasaki (山崎寛) 19.11   22.02    Japan 19.72 24.99 28.86 21.34 19.11
45 Shuji Taniguchi (谷口修司) 19.45   22.46    Japan 19.65 23.54 24.18 19.45 24.40
46 Aoi Mukaida (向田葵) 17.23   22.66    Japan 22.69 22.62 22.68 22.73 17.23
47 Syunei Miyauchi (宮内俊英) 17.81   22.67    Japan 27.73 23.21 17.81 24.10 20.70
48 Ken Tezuka (手塚健) 19.31   23.79    Japan 19.31 20.99 28.58 29.24 21.80
49 Yu Nagahora (永洞優) 17.22   23.94    Japan 20.45 31.56 22.93 28.43 17.22
50 Ryohei Yoshioka (吉岡亮平) 15.92   24.25    Japan 24.44 15.92 25.46 22.86 37.57
51 Takumi Fujiwara (藤原拓巳) 23.81   25.74    Japan 24.59 23.81 26.02 26.60 26.63
52 Satoru Umetsu (梅津諭) 24.43   25.86    Japan 25.64 24.43 25.44 26.49 40.40
53 Nan Xia (夏楠) 24.72   26.00    China DNF 26.36 26.04 25.61 24.72
54 Ryutaro Miyazaki (宮崎隆太郎) 22.50   26.88    Japan 27.12 26.51 22.50 27.01 37.05
55 Aiko Nakata (中田愛子) 18.67   28.13    Japan 29.43 25.75 29.21 30.73 18.67
56 Yoshito Fujii (藤井美斗) 27.97   29.24    Japan 27.97 29.20 37.22 28.19 30.33
57 Miu Sakurai (櫻井美雨) 24.88   29.54    Japan 34.70 27.10 24.88 34.49 27.03
58 Yotaro Shiba (芝陽太郎) 23.98   29.64    Japan 27.40 28.89 23.98 33.29 32.62
59 Kai Akiyama (秋山海) 21.97   30.04    Japan 21.97 39.73 26.17 35.08 28.86
60 Tatsuhiro Ito (伊藤龍弘) 23.98   30.48    Japan 25.97 23.98 28.28 37.20 1:06.66
61 Tomofumi Maruyama (丸山知文) 28.01   31.63    Japan 29.51 28.01 32.24 48.12 33.15
62 Yoshimi Sudo (須藤良実) 22.55   32.67    Japan 33.46 22.55 36.71 27.83 1:03.77
63 Hiroshi Sawakuri (澤栗宏司) 26.54   33.23    Japan 32.72 26.54 33.70 1:11.78 33.26
64 Daiki Saito (斎藤大樹) 27.94   33.55    Japan 34.88 33.54 27.94 33.65 33.46
65 Yuito Nozaki (野崎結人) 31.09   33.79    Japan 33.58 35.47 31.09 41.97 32.33
66 Shusaku Akari (朱里秀作) 28.81   34.43    Japan 37.78 33.28 34.36 28.81 35.66
67 Honoka Aoki (青木穂香) 31.77   34.52    Japan 36.79 39.63 31.77 33.59 33.17
68 Shoji Ueda (植田昌司) 32.20   35.09    Japan 42.59 36.81 33.39 35.06 32.20
69 Muhammad Arif Luqman Bin Mohmad Ali 23.63   35.79    Malaysia 40.44 27.21 39.71 23.63 48.81
70 Yuki Sato (佐藤夕紀) 33.47   37.19    Japan 33.47 44.68 36.06 34.75 40.77
71 Takafumi Sakakibara (榊原隆文) 37.32   38.52    Japan 40.05 37.32 37.83 37.69 46.42
72 Koji Furukawa (古川幸治) 32.66   39.54    Japan 58.89 32.66 34.85 48.48 35.28
73 Kaito Soeno (添野開仁) 32.69   39.63    Japan 44.06 40.72 40.36 32.69 37.82
74 Yuto Kaminokawa (神野河優斗) 31.99   40.08    Japan 55.50 36.12 31.99 40.58 43.53
75 Koki Saito (齋藤晃喜) 35.41   40.89    Japan 46.64 35.41 38.97 42.74 40.96
76 Atsuro Nishiyama (西山淳朗) 39.70   41.12    Japan 40.90 42.10 39.70 45.98 40.35
77 Kairi Mohamed 33.69   42.23    Japan 42.60 46.84 37.25 56.84 33.69
78 Kosei Takaoka (高岡洸成) 33.84   43.24    Japan 42.20 33.84 45.49 44.38 43.15
79 Daichi Moriyama (森山大馳) 40.49   45.18    Japan 45.25 40.49 42.06 48.24 1:00.79
80 Yamato Nonaka (野中和) 37.05   45.88    Japan 50.16 37.05 43.12 49.31 45.20
81 Taichi Furukawa (古川太一) 41.01   47.02    Japan 48.08 45.74 DNF 41.01 47.23
82 Genki Kokubo (小久保弦樹) 43.95   50.28    Japan 44.88 53.43 1:00.17 52.52 43.95
83 Ryogo Takeda (竹田凌悟) 35.64   53.21    Japan 1:01.08 52.80 46.97 59.85 35.64
84 Toru Umetsu (梅津融) 51.56   57.46    Japan 1:02.32 1:02.53 54.41 55.64 51.56
85 Kousuke Karasawa (柄澤孝亮) 44.42   58.94    Japan 44.42 55.11 1:04.29 1:12.28 57.42
86 Shiryu Terada (寺田子龍) 51.96   1:00.24    Japan 1:11.43 1:04.99 51.96 53.11 1:02.61
87 Itsuki Horiuchi (堀内一樹) 48.01   1:01.85    Japan 1:03.41 1:06.10 1:24.88 48.01 56.03
88 Kazutora Ooka (大岡和虎) 58.66   1:02.33    Japan 58.66 1:02.21 1:08.27 1:02.55 1:02.24
89 Shotaro Kato (加藤翔太郎) 34.78   1:05.48    Japan 1:38.98 34.78 1:13.46 48.32 1:14.66
90 Shunta Shitogishi (四戸岸俊太) 52.27   1:06.73    Japan 52.27 1:01.56 1:07.88 1:18.30 1:10.75
91 Yoshitaka Karasawa (柄澤芳貴) 1:01.22   1:08.66    Japan DNF 1:07.95 1:06.86 1:11.17 1:01.22
92 Ghin Komiyama (小宮山吟) 1:24.27   1:39.26    Japan 1:52.77 1:35.44 1:41.30 1:41.03 1:24.27
93 Shogo Takeda (竹田渉悟) 1:15.25   1:39.88    Japan 1:43.74 2:56.45 1:56.01 1:15.25 1:19.90
94 Yukinori Manome (馬目幸運) 1:32.73   1:53.17    Japan 1:46.15 2:03.35 1:32.73 2:38.79 1:50.02
95 Chisato Maruyama (丸山千智) 1:56.65   2:10.32    Japan 2:21.61 2:16.04 2:04.45 2:10.47 1:56.65
96 Shinya Arakawa (荒川晋弥) 1:52.84   DNF    Japan 1:52.84 2:09.56 DNF DNF DNF
  ルービックキューブ   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Arifumi Fushimi (伏見有史) 7.08   8.19    Japan 7.08 8.40 7.98 8.71 8.20
2 Rituraj Sohoni 8.02   8.45    India 8.48 8.82 8.02 9.05 8.06
3 Asato Irifune (入船朝斗) 7.44   9.52    Japan 9.73 9.04 7.44 11.16 9.78
4 Tomoya Iida (飯田朋也) 8.47   9.87    Japan 9.44 10.05 10.11 8.47 11.49
5 Mitsuki Gunji (郡司光貴) 8.63   9.88    Japan 10.21 9.65 9.77 11.64 8.63
6 Matty Hiroto Inaba 8.57   10.50    USA 10.21 10.59 8.57 10.70 11.69
7 Syuhei Omura (大村周平) 8.71   10.74    Japan 11.35 DNF 10.11 8.71 10.75
8 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 9.51   11.31    Japan DNF 10.82 11.88 9.51 11.23
9 Yuhei Takagi (高木佑平) 10.06   11.78    Japan 14.94 10.95 10.06 12.10 12.29
10 Satoshi Anzai (安齋慧士) 10.62   11.81    Japan 12.06 11.34 10.62 12.22 12.04
11 Masayuki Hirai (平井雅之) 10.90   12.53    Japan 10.90 12.42 14.26 11.16 14.01
12 Keita Nomura (野村啓太) 12.04   12.79    Japan 12.46 13.30 12.04 13.48 12.61
  4x4x4キューブ   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Rituraj Sohoni 30.24   32.11    India 31.68 33.14 36.49 30.24 31.51
2 Shuto Ueno (上野柊斗) 31.82   35.22    Japan 37.82 35.92 34.61 35.14 31.82
3 Arifumi Fushimi (伏見有史) 33.99   35.48    Japan 37.93 34.42 38.80 34.10 33.99
4 Mitsuki Gunji (郡司光貴) 32.60   36.18    Japan 37.38 32.60 38.32 35.42 35.75
5 Tomoya Iida (飯田朋也) 35.42   36.26    Japan 35.42 37.43 35.46 35.90 37.91
6 Syuhei Omura (大村周平) 35.39   36.68    Japan 35.64 43.00 36.53 35.39 37.88
7 Asato Irifune (入船朝斗) 33.21   37.18    Japan 42.33 33.99 39.51 33.21 38.03
8 Keita Nomura (野村啓太) 36.36   40.79    Japan 46.15 36.36 38.32 44.78 39.27
9 Yuhei Takagi (高木佑平) 38.41   41.66    Japan 39.55 43.88 42.41 38.41 43.03
10 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 36.89   43.00    Japan 46.60 36.89 40.80 42.55 45.64
11 Kento Nakai (中井健斗) 43.61   44.72    Japan 44.00 44.32 45.83 43.61 47.79
12 Matty Hiroto Inaba 43.43   50.35    USA 44.04 54.46 55.10 43.43 52.54
13 Daigo Okuhata (奥畑大悟) 45.66   50.76    Japan 45.66 55.66 46.16 51.07 55.04
14 Yuji Suse (巣瀬雄史) 47.76   51.07    Japan 47.76 49.39 55.86 1:05.33 47.95
15 Masayuki Hirai (平井雅之) 43.92   51.97    Japan 43.92 56.32 58.36 49.25 50.33
16 Akihiro Ishida (石田朗大) 48.59   53.48    Japan 53.16 1:11.06 48.59 52.10 55.19
17 Takuto Suga (菅拓人) 48.14   54.37    Japan 55.99 57.43 59.30 49.70 48.14
18 Satoshi Anzai (安齋慧士) 49.61   55.12    Japan 55.59 58.81 58.19 49.61 51.58
19 Taku Sasaki (佐々木拓) 47.65   59.06    Japan 1:07.70 53.75 1:00.79 47.65 1:02.65
20 Takashige Karino (狩野貴滋) 51.63   1:01.11    Japan 58.94 1:07.91 57.58 51.63 1:06.82
21 Evan Mann 48.49   1:01.81    USA 1:09.65 1:02.37 1:04.82 48.49 58.25
22 Kazutaka Watanabe (渡部和孝) 52.20   1:02.82    Japan 52.20 1:25.61 59.79 1:01.20 1:07.47
23 Euan Luke (ルーク有晏) 57.69   1:04.77    Japan 57.69 1:07.62 1:06.67 1:16.41 1:00.02
24 Takeshi Hino (日野健志) 1:10.64   1:12.97    Japan 1:16.74 1:14.05 1:13.32 1:10.64 1:11.53
25 Kazuhiro Sanada (眞田和弘) 1:08.09   1:13.28    Japan 1:08.09 1:26.60 1:14.21 1:08.67 1:16.95
26 Haruki Ichijo (一條遥貴) 1:05.96   1:17.72    Japan DNF 1:07.55 1:05.96 1:23.31 1:22.31
27 Tatsuhiro Ito (伊藤龍弘) 1:15.77   1:23.18    Japan 1:21.54 1:26.60 1:21.39 1:15.77 DNF
28 Ryosuke Eda (江田亮介) 1:12.68   1:23.99    Japan 1:28.17 1:23.69 1:20.10 1:31.36 1:12.68
29 Ryohei Yoshioka (吉岡亮平) 1:09.76   DNF    Japan 1:09.76 DNF DNF 1:29.33 DNF
30 Satoru Umetsu (梅津諭) 1:14.78   DNF    Japan DNF 1:14.78 DNF 1:19.85 1:22.09
31 Aidan Proietto 1:16.49   DNF    USA 1:16.49 1:31.54 DNF 1:28.88 DNF
  5x5x5キューブ   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Tomoya Iida (飯田朋也) 58.97   1:04.60    Japan 1:18.79 58.97 1:07.76 1:00.69 1:05.34
2 Shuto Ueno (上野柊斗) 1:05.00   1:06.50    Japan 1:05.51 1:09.07 1:07.63 1:05.00 1:06.36
3 Syuhei Omura (大村周平) 1:05.31   1:07.20    Japan 1:07.92 1:09.73 1:05.31 1:07.95 1:05.73
4 Mitsuki Gunji (郡司光貴) 1:07.18   1:12.05    Japan 1:12.18 1:12.88 1:14.86 1:07.18 1:11.10
5 Yuhei Takagi (高木佑平) 1:06.01   1:15.66    Japan 1:06.01 1:17.46 1:15.91 1:15.89 1:15.18
6 Rituraj Sohoni 1:06.29   1:18.13    India 1:06.29 1:15.04 1:19.44 1:24.65 1:19.92
7 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 1:16.32   1:19.27    Japan 1:24.07 1:16.97 1:27.19 1:16.76 1:16.32
8 Matty Hiroto Inaba 1:18.24   1:20.15    USA 1:18.71 1:19.79 1:22.04 1:18.24 1:21.94
9 Keita Nomura (野村啓太) 1:22.49   1:24.35    Japan 1:23.13 1:25.58 1:22.49 1:24.33 1:47.87
10 Arifumi Fushimi (伏見有史) 1:21.63   1:25.21    Japan 1:45.79 1:24.75 1:22.98 1:27.90 1:21.63
11 Kento Nakai (中井健斗) 1:25.46   1:33.76    Japan 1:25.46 1:39.01 1:30.64 1:42.44 1:31.62
12 Akihiro Ishida (石田朗大) 1:32.02   1:40.68    Japan 1:36.80 1:42.34 1:32.02 1:42.90 1:51.72
13 Takashige Karino (狩野貴滋) 1:32.30   1:43.02    Japan 1:39.45 1:39.88 1:49.73 1:51.03 1:32.30
14 Yuji Suse (巣瀬雄史) 1:45.19   1:49.06    Japan 1:53.14 2:05.96 1:46.45 1:47.59 1:45.19
15 Daigo Okuhata (奥畑大悟) 1:41.04   1:49.98    Japan 1:46.61 1:41.04 1:55.27 1:48.14 1:55.19
16 Takuto Suga (菅拓人) 1:53.27   2:08.02    Japan 2:27.44 2:07.76 1:53.27 2:11.65 2:04.65
17 Euan Luke (ルーク有晏) 1:57.03   DNF    Japan DNF DNF 1:57.03 2:10.27 2:11.19
18 Ryosuke Eda (江田亮介) 2:15.26   DNF    Japan DNF DNF 2:15.26 2:26.27 2:18.40
19 Aidan Proietto DNF   DNF    USA DNF DNF DNF DNS DNS
19 Ryohei Yoshioka (吉岡亮平) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF DNS DNS
  ピラミンクス   1回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Kentaro Nishi (西賢太郎) 3.02   4.35    Japan 3.88 5.45 5.58 3.72 3.02
2 Daigo Okuhata (奥畑大悟) 3.01   4.38    Japan 5.63 6.11 4.33 3.19 3.01
3 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 3.19   4.43    Japan 4.51 6.41 4.68 4.09 3.19
4 Jin Mochizuki (望月仁) 3.75   4.50    Japan 5.21 4.52 5.03 3.95 3.75
5 Sakura Yoshioka (吉岡さくら) 4.21   4.96    Japan 4.83 4.33 5.71 4.21 5.91
6 Tatsuhiro Ito (伊藤龍弘) 4.16   5.06    Japan 5.29 5.11 6.42 4.16 4.78
7 Yuki Tanaka (田中悠樹) 4.46   5.58    Japan 6.15 5.77 4.46 9.17 4.82
8 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 5.64   6.47    Japan 7.21 7.01 6.04 5.64 6.36
9 Mitsuki Gunji (郡司光貴) 3.93   6.56    Japan 7.27 7.09 5.33 13.49 3.93
10 Takashi Hasegawa (長谷川嵩) 4.10   7.01    Japan 9.35 4.10 6.44 9.88 5.23
11 Yuhei Takagi (高木佑平) 5.57   7.01    Japan 7.80 7.31 6.53 7.19 5.57
12 Kotaro Terada (寺田晃太朗) 5.61   7.56    Japan 7.32 8.62 7.57 5.61 7.79
13 Evan Mann 5.49   7.75    USA 7.91 8.20 8.47 7.14 5.49
14 Philipp Steck 7.34   7.90    Germany 7.44 8.11 8.15 7.34 8.42
15 Kazutaka Watanabe (渡部和孝) 4.27   8.28    Japan 5.42 8.86 4.27 10.55 12.60
16 Ryohei Yoshioka (吉岡亮平) 7.77   8.93    Japan 7.79 15.11 8.66 7.77 10.34
17 Kenshiro Kawashima (川島健志郎) 7.03   8.97    Japan 9.40 7.77 7.03 9.74 11.30
18 Aidan Proietto 6.90   9.10    USA 9.21 12.12 9.05 9.04 6.90
19 Euan Luke (ルーク有晏) 8.15   9.51    Japan 10.80 8.15 9.40 8.33 17.77
20 Yuki Uchida (内田佑毅) 7.77   9.53    Japan 10.39 8.57 10.53 9.62 7.77
21 Yuito Nozaki (野崎結人) 8.32   9.65    Japan 9.58 9.82 15.03 9.56 8.32
22 Honoka Aoki (青木穂香) 7.33   9.74    Japan 7.33 10.64 9.36 13.42 9.22
23 Aiko Nakata (中田愛子) 7.90   9.80    Japan 9.50 13.15 9.52 10.38 7.90
24 Ken Tezuka (手塚健) 7.37   10.08    Japan 8.17 10.47 7.37 13.63 11.59
25 Haruki Ichijo (一條遥貴) 6.30   10.43    Japan 12.01 8.89 6.30 10.39 DNF
26 Miu Sakurai (櫻井美雨) 8.59   10.53    Japan 10.09 8.59 11.03 10.47 13.05
27 Takeshi Hino (日野健志) 9.61   11.51    Japan 11.28 12.22 9.61 11.02 29.45
28 Syunei Miyauchi (宮内俊英) 10.15   11.74    Japan 16.97 10.16 12.87 12.20 10.15
29 Yu Nagahora (永洞優) 7.97   11.90    Japan 11.28 14.74 7.97 12.63 11.78
30 Yamato Nonaka (野中和) 10.46   12.71    Japan 12.39 13.31 12.42 10.46 15.39
31 Aoi Mukaida (向田葵) 11.10   13.84    Japan 14.71 15.23 13.37 13.43 11.10
32 Shunichi Sasaki (佐々木俊一) 12.85   13.91    Japan 13.55 12.85 12.99 17.16 15.20
33 Shusaku Akari (朱里秀作) 12.04   14.07    Japan 12.93 15.47 26.94 13.82 12.04
34 Tomofumi Maruyama (丸山知文) 9.03   14.17    Japan 14.95 17.64 9.03 22.17 9.93
35 Yoshimi Sudo (須藤良実) 9.71   14.21    Japan 25.19 16.75 11.65 9.71 14.22
36 Takuto Suga (菅拓人) 9.72   14.56    Japan 20.67 12.36 9.72 10.66 DNF
37 Daiki Saito (斎藤大樹) 12.62   14.59    Japan 12.62 14.72 19.83 13.54 15.52
38 Taro Yoshioka (吉岡太郎) 9.44   14.81    Japan 9.44 14.65 16.67 18.26 13.12
39 Koki Saito (齋藤晃喜) 12.34   14.90    Japan 15.48 12.80 16.62 16.43 12.34
40 Kaito Soeno (添野開仁) 8.54   14.97    Japan 19.22 8.54 16.32 15.22 13.38
41 Hiroshi Sawakuri (澤栗宏司) 12.92   15.04    Japan 22.69 13.13 16.91 15.09 12.92
42 Ryutaro Miyazaki (宮崎隆太郎) 11.36   15.15    Japan 11.41 22.34 11.36 17.67 16.38
43 Shogo Takeda (竹田渉悟) 14.29   16.05    Japan 17.56 14.62 16.55 14.29 16.98
44 Satoshi Anzai (安齋慧士) 10.61   16.65    Japan 10.61 16.78 16.83 16.35 18.92
45 Syuhei Omura (大村周平) 14.31   17.71    Japan 17.98 17.52 14.31 17.63 26.96
46 Nan Xia (夏楠) 16.25   17.78    China 16.69 20.39 21.94 16.25 16.25
47 Satoru Umetsu (梅津諭) 16.65   18.45    Japan 19.08 17.31 16.65 18.95 58.83
48 Kazutora Ooka (大岡和虎) 12.14   19.84    Japan 25.02 19.06 15.43 12.14 32.31
49 Takashige Karino (狩野貴滋) 16.16   20.50    Japan 21.44 27.67 19.02 16.16 21.04
50 Atsuro Nishiyama (西山淳朗) 17.48   21.15    Japan 21.41 19.03 23.00 26.51 17.48
51 Muhammad Arif Luqman Bin Mohmad Ali 17.52   21.80    Malaysia 20.42 24.70 20.28 17.52 25.07
52 Yuya Watanabe (渡辺優哉) 20.73   22.63    Japan 22.22 22.94 29.19 20.73 22.73
53 Yuka Saito (齊藤由果) 18.69   23.29    Japan 26.50 29.43 23.05 20.33 18.69
54 Genki Kokubo (小久保弦樹) 16.35   23.62    Japan 21.45 16.35 28.83 20.59 32.07
55 Kosuke Watanabe (渡邊宏介) 22.38   26.21    Japan 44.79 24.30 26.37 27.96 22.38
56 Kazuhiro Sanada (眞田和弘) 20.51   28.53    Japan 23.77 59.29 21.51 40.32 20.51
57 Ryogo Takeda (竹田凌悟) 23.87   28.81    Japan 23.87 46.29 27.81 33.73 24.88
58 Shinya Arakawa (荒川晋弥) 17.89   29.26    Japan 1:08.63 28.20 17.89 18.71 40.88
59 Toru Umetsu (梅津融) 23.24   41.39    Japan 31.92 1:36.00 39.57 52.69 23.24
60 Ghin Komiyama (小宮山吟) 47.37   DNF    Japan DNF 1:09.25 DNF DNF 47.37
  ピラミンクス   2回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Tatsuhiro Ito (伊藤龍弘) 2.92   3.87    Japan 2.92 3.25 3.88 16.79 4.48
2 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 3.08   4.00    Japan 3.08 3.77 5.68 4.28 3.95
3 Kentaro Nishi (西賢太郎) 3.87   4.45    Japan 4.78 4.74 4.63 3.99 3.87
4 Daigo Okuhata (奥畑大悟) 3.74   4.50    Japan 4.38 3.74 7.79 5.27 3.85
5 Jin Mochizuki (望月仁) 3.97   4.96    Japan 5.34 3.97 5.02 10.60 4.53
6 Sakura Yoshioka (吉岡さくら) 3.41   5.13    Japan 5.36 5.67 5.59 4.45 3.41
7 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 4.39   6.01    Japan 4.60 7.03 8.82 6.39 4.39
8 Takashi Hasegawa (長谷川嵩) 5.35   6.35    Japan 5.35 5.77 7.67 7.97 5.62
9 Mitsuki Gunji (郡司光貴) 5.63   6.95    Japan 7.19 6.79 6.88 5.63 7.65
10 Kotaro Terada (寺田晃太朗) 5.20   7.48    Japan 8.39 7.37 7.95 5.20 7.13
11 Yuhei Takagi (高木佑平) 5.21   7.66    Japan 11.93 8.41 7.48 5.21 7.09
12 Yuki Uchida (内田佑毅) 6.88   8.09    Japan 7.28 8.07 8.92 11.38 6.88
13 Honoka Aoki (青木穂香) 7.17   8.38    Japan 8.16 9.45 8.06 8.93 7.17
14 Miu Sakurai (櫻井美雨) 7.55   8.56    Japan 8.75 7.55 12.13 8.25 8.69
15 Evan Mann 7.63   8.68    USA 11.94 7.72 7.63 9.56 8.76
16 Yuki Tanaka (田中悠樹) 6.61   8.80    Japan 8.77 12.16 10.15 6.61 7.47
17 Kenshiro Kawashima (川島健志郎) 8.05   8.88    Japan 9.17 8.70 8.05 11.45 8.78
18 Yuito Nozaki (野崎結人) 7.37   9.18    Japan 7.37 8.78 14.54 11.17 7.60
19 Philipp Steck 7.27   9.60    Germany 8.21 10.36 10.23 11.74 7.27
20 Ryohei Yoshioka (吉岡亮平) 8.37   9.74    Japan 8.37 11.53 9.21 11.10 8.90
21 Kazutaka Watanabe (渡部和孝) 7.19   9.81    Japan 10.45 9.62 9.36 11.13 7.19
22 Shogo Takeda (竹田渉悟) 7.34   10.59    Japan 7.34 11.86 12.67 10.19 9.71
23 Euan Luke (ルーク有晏) 9.84   10.81    Japan 9.84 9.86 11.80 10.77 13.59
24 Haruki Ichijo (一條遥貴) 5.48   10.93    Japan 5.48 11.97 10.26 13.73 10.56
25 Aidan Proietto 7.33   10.97    USA 7.33 12.42 16.35 12.41 8.07
26 Ken Tezuka (手塚健) 9.22   11.80    Japan 9.22 12.65 12.17 12.83 10.57
27 Tomofumi Maruyama (丸山知文) 10.40   11.86    Japan 11.95 12.85 10.40 14.97 10.77
28 Syunei Miyauchi (宮内俊英) 10.19   11.98    Japan 10.19 12.62 13.47 11.80 11.52
29 Takeshi Hino (日野健志) 10.08   12.11    Japan 12.36 12.73 10.08 18.37 11.25
30 Aiko Nakata (中田愛子) 9.03   12.27    Japan 12.50 9.03 14.99 11.80 12.50
31 Kaito Soeno (添野開仁) 4.63   12.54    Japan 4.63 9.24 12.77 15.62 15.68
32 Yoshimi Sudo (須藤良実) 6.33   12.54    Japan 6.33 10.60 13.55 16.77 13.47
33 Aoi Mukaida (向田葵) 10.29   12.55    Japan 10.29 12.16 12.79 12.71 14.09
34 Yu Nagahora (永洞優) 6.97   12.61    Japan 6.97 13.03 13.38 24.44 11.41
35 Shunichi Sasaki (佐々木俊一) 9.08   13.39    Japan 9.08 14.18 12.15 15.70 13.83
36 Taro Yoshioka (吉岡太郎) 11.75   13.45    Japan 12.73 19.14 14.63 12.98 11.75
37 Satoshi Anzai (安齋慧士) 7.77   13.90    Japan 7.77 12.73 15.26 13.72 19.92
38 Yamato Nonaka (野中和) 11.34   14.67    Japan 12.80 16.82 11.34 22.65 14.38
39 Syuhei Omura (大村周平) 8.31   14.72    Japan 36.33 16.50 14.45 8.31 13.22
40 Ryutaro Miyazaki (宮崎隆太郎) 12.92   14.93    Japan 12.92 14.83 16.98 12.97 38.90
41 Hiroshi Sawakuri (澤栗宏司) 11.20   16.04    Japan 13.32 17.65 17.16 11.20 23.84
42 Shusaku Akari (朱里秀作) 10.90   17.15    Japan 15.78 19.76 19.91 15.91 10.90
43 Koki Saito (齋藤晃喜) 12.78   17.39    Japan 12.78 17.55 16.31 37.02 18.32
  ピラミンクス   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 2.64   3.44    Japan 4.41 2.78 2.64 11.35 3.12
2 Kentaro Nishi (西賢太郎) 3.04   3.48    Japan 3.04 3.55 3.51 3.97 3.39
3 Daigo Okuhata (奥畑大悟) 2.44   3.49    Japan 3.26 2.44 3.21 4.01 6.97
4 Tatsuhiro Ito (伊藤龍弘) 2.59   3.91    Japan 4.60 2.89 2.59 5.34 4.24
5 Jin Mochizuki (望月仁) 2.98   3.91    Japan 2.98 5.55 3.65 4.07 4.01
6 Sakura Yoshioka (吉岡さくら) 2.84   4.70    Japan 5.23 2.84 4.18 6.39 4.70
7 Kotaro Terada (寺田晃太朗) 4.01   5.49    Japan 6.17 5.57 4.01 4.73 DNF
8 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 3.36   6.01    Japan 14.50 3.36 5.56 8.10 4.38
9 Mitsuki Gunji (郡司光貴) 4.86   6.10    Japan 4.86 4.88 7.49 5.92 9.01
10 Takashi Hasegawa (長谷川嵩) 3.26   6.16    Japan 7.06 3.26 5.26 8.68 6.15
11 Yuhei Takagi (高木佑平) 3.00   7.39    Japan 7.05 3.00 8.19 6.92 8.24
12 Yuki Uchida (内田佑毅) 5.21   8.05    Japan 7.56 11.49 8.55 8.05 5.21
  ルービックキューブ   1回戦
グループ No. スクランブル
A #1 R2 D' B2 R2 D B2 D2 F2 D' L2 D2 F D' R2 B' U' L' F2 D F
A #2 B2 D2 U2 R2 F R2 U2 F' R2 B2 F' U B' F2 L F U R D' U L'
A #3 B2 R2 B' F L2 F2 D2 F2 D L F R D F2 U R U2 B L2
A #4 B' U2 B' D2 B2 L2 B' L2 D2 L D' R D2 B D' R2 D2 L' D' R'
A #5 D2 R2 F2 D' L2 B2 R2 B2 D' B' D' R D L' F2 D' B2 L' D F'
A Ex#1 R' B R L B2 R2 B R D' F2 U2 F2 R2 D2 B2 R' F2 R L
A Ex#2 F' B U R' F D L F R B L' U2 R2 D2 B2 D2 R2
B #1 R F2 R' F2 U2 L D2 U2 L F D F' L R' U' F U L2 F2 L'
B #2 F2 R2 F' D2 U2 F' U2 F2 D2 F D' B2 D R' U2 B U2
B #3 F2 U2 L D' F2 L' U2 F2 R F' R' B2 U2 B2 U' R2 F2 B2 L2
B #4 U2 B2 D L' F R B2 D B' D' R2 U R2 D2 F2 L2 D R2 U'
B #5 B2 U R' B' R2 D F' U2 F R2 F' B2 L2 F2 R2 U' R2 U2
B Ex#1 R B2 L' B2 L2 B2 D R2 B R2 B' U F2 D2 B' D' F'
B Ex#2 D B2 D2 L2 U' B2 D B2 R B' D F2 R U B F' R U2 L'
C #1 B' R2 F' L2 R2 D2 B D2 F2 U F2 L U R U L' B U' F' U'
C #2 D' F2 B' L2 F D L' F2 D L' F R' U2 R2 F2 U2 L'
C #3 F2 D2 U2 L2 F R2 F2 U2 L F' U' L2 B R2 B D U2 L2 D2
C #4 D F2 L' B2 D2 F L F2 L U L' F R2 U2 F2 B L2 U2 F
C #5 D2 R' B2 U2 B2 R2 U2 R' B2 F' L U L D' B' R B2 D2
C Ex#1 F2 B' R2 U' F2 L U R U L U2 L' D2 R F2 D2 L' D2 B2
C Ex#2 D B2 U' B2 D R2 U2 L2 F' R B L2 R D' B' R2 F' L D
D #1 L2 R2 F2 R2 U2 F' D2 B' D R' U' B' D' L' B U B2 D2 U2
D #2 R2 F2 L F2 L D2 L2 F2 R B2 D2 B L2 F L' R' D L F'
D #3 B2 L' F2 L2 U2 F2 L' R' B' U L2 U B' F U R F' L R
D #4 F L2 U2 R2 U' R' L2 F' B2 U R' D2 L B2 U2 B2 R B2
D #5 F2 R' F2 L R B2 F2 R B2 D2 B D2 U' R2 B' F2 L R' F2 D
D Ex#1 U2 L' U' L2 F' B2 D' L F' B' R2 D B2 D' L2 B2 R2 D2
D Ex#2 B2 D2 L D' F B R2 L D' R' B2 R' U2 B2 R' B2 L' U2
  ルービックキューブ   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 D2 R2 U2 L2 U B2 L2 D F' U' L2 D2 L D2 L B L D2 R
A #2 D2 F2 U2 R' F2 U2 R D2 U2 F2 D L2 R F R2 D2 B' D2 L
A #3 F' U D' L2 U F' D B R B' D' L F2 B2 L F2 B2 U2 L' F2
A #4 B2 F2 R2 F2 D L2 U' L2 D L2 B U2 B2 D2 L' F' L2 R2 D L
A #5 R D' L F2 R B' L D L2 U' B2 L B2 R' F2 D2 B2 R' F2
A Ex#1 L U2 R2 F2 R' F2 L U2 F2 R2 U' B R' F D' L2 R F' D L2
A Ex#2 F2 R2 D' B2 L2 D U2 F L2 U' B L2 F2 U L' R' B' D2 F'
  4x4x4キューブ   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 F L2 U2 B D2 L2 U2 R2 F' B2 R U B2 R B D' F' U L' F Fw2 L Uw2 B' F' Uw2 B' R' Fw2 F R' D2 Uw' U' R F' B R' Fw' L' R' Uw' D' Fw U2
A #2 R' B2 R2 D2 R D2 R F2 B' D R2 F' R' L2 U' F' D R' D2 Uw2 B D2 Fw2 U2 B U Fw2 Rw2 F' D' B L F' Uw2 Rw' B2 Fw Rw2 Uw L' U' Rw' R2 Uw2
A #3 L2 D2 B R2 U2 B' D2 F U2 R2 B' D L' F' B' U R' L' B' D' Rw2 U' Rw2 B' Uw2 U' F U2 Rw2 R2 L2 F U Rw' B L' D Uw' Fw Rw2 Fw' L2 F2 Rw2 U2
A #4 B L2 B D2 R2 B U2 D2 B2 L R' F' L2 U2 B2 U2 B2 D' R' F Fw2 U2 Rw2 F U' Fw2 D' F2 Uw2 D' L2 F D Rw' R' F L' B2 Uw' Fw' F B D2 Rw Uw B'
A #5 U F2 D U B F2 L U R2 F' D L2 F2 U2 B2 U R2 F2 U R2 Uw2 L' Uw2 U2 Rw2 B' U2 R Uw2 U2 R' F2 D2 Uw' F' D' R' Uw2 F Uw Rw' B2 Rw2 Fw L' U
A Ex#1 U' F2 R' L2 B' L2 F' D' L2 F D2 L2 B2 L2 U2 F2 D R2 F2 B2 Uw2 Fw2 U F' U2 Fw2 Rw2 D' R2 B' L2 Uw2 D' Rw R B Uw2 U2 Fw' U' R Uw' Rw Uw2 U
A Ex#2 U2 L U2 L2 D2 B2 D2 L U2 R D R2 L B' D2 F' R2 L2 F B2 Rw2 Uw2 F2 D2 R' U' B2 D2 Fw2 L2 U L' Fw U' R2 U' L' U2 Uw R2 Uw2 Rw' Uw' B U2
  5x5x5キューブ   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 D' F' Fw2 U2 B2 L Bw' Rw' Bw2 R D' Uw R' Lw' L2 D' R Bw2 Lw' L U2 L Lw' Fw' Lw Bw' Lw' R Uw2 Lw' U' Dw' B' Uw2 Fw' Dw' F2 Rw F' Dw2 B Lw' D U Rw' L U F' Lw2 U' R' Dw' D' Uw Bw2 Rw R Fw Bw2 Rw2
A #2 F' Dw2 B2 Lw' Dw B' Dw L2 B Rw2 B2 U' L' U2 Rw' L2 Fw2 Uw' Lw2 Fw F D' Dw' Bw F2 Dw Rw' R' Fw2 Lw Rw D' Rw2 Uw Dw' F' R2 Dw D' F2 L Uw' Fw' F2 D' Rw2 Dw B D' R2 Bw' F D' Uw' Fw2 U' R' Uw' Fw' R'
A #3 Fw' B' U' D F' Fw' U Bw' U Dw2 Uw' Fw2 F2 Uw' Lw2 Fw B2 U2 D' Uw2 Rw Dw' F2 Rw' L2 Fw' R Fw2 Dw' Fw Uw Fw Dw' Rw' Fw2 R2 Uw2 Fw' Uw' Dw F Dw L U2 Rw' Fw' B' U2 B2 Dw B' L' D' Bw D2 Bw U' R' Lw Dw2
A #4 Rw2 D2 Uw' Dw2 R D' Rw R' B2 Fw Lw' B' R' Uw Lw Uw' Lw D L F' L' D' Fw Dw' Fw2 Bw' D' Bw2 R' F2 U Rw L' Uw D B' Rw D2 Lw2 Dw Rw2 D2 Uw' Fw2 D2 Uw' Dw2 Bw F2 Fw B U' Dw' Bw Lw U2 Dw2 Fw' Rw' D'
A #5 Uw2 F B2 D' Uw2 Lw Dw Uw R' B' Lw' Dw2 Lw Bw D2 R F Fw Lw2 L' F Bw2 U' Dw2 Rw' D' Lw' Uw2 B' Rw' Uw' Rw L2 Uw2 Rw D' L' D Rw2 Uw2 Dw2 U2 Bw L2 R Rw Uw2 Fw2 R Uw2 U2 Lw F' U' Dw' B2 D' Dw2 F R'
A Ex#1 Rw' L2 Dw' U2 L Bw2 Lw B' Uw U R U2 Lw2 U Rw' Fw U Fw2 Lw L' D' F' B2 Fw Lw2 Bw R B U Rw' Uw R Uw' F' Dw Uw' F' B Rw2 R' Bw' Fw' F' B Lw' Bw' F B2 R' F' L' B2 Fw' Uw2 Bw' Lw' B2 U2 Dw' Fw
A Ex#2 B' R Lw Rw Uw' R' Uw U' B2 Dw' Fw' U Fw2 D' R F' Fw' Rw' F2 U L' Uw R2 U Rw' R Dw2 Bw F' D2 Lw2 Bw F' R2 Dw B2 L Dw2 L2 Uw F Dw' Uw D' Fw' Lw' L2 Bw2 L' Rw' D2 L' Uw2 U Bw F2 R' F' B2 Bw'
  ピラミンクス   1回戦
グループ No. スクランブル
A #1 R L' U' R U' B R' U R B' U u l'
A #2 U R B L U B' U' B R' L R' u l' r b'
A #3 B' R' U' B R' U R' U L U B u' l'
A #4 B L R U B' R' L' R' U' B' U u l' r
A #5 R' L' U R' L' R' U B' U' L' U u l b'
A Ex#1 L' U' R L' B U R' L U' R B' u' l r
A Ex#2 R' U' L B' R' L R' B' R' L B u l' r b'
B #1 L R' U R' L' U L' R' L' U R u' l' b'
B #2 R L' B' R' B' R' B' R B R' L u l r'
B #3 R U' L' B' R' U L' U' R U' B' l' r b'
B #4 U R' B' U' L' U' R' B U B' R' u' r b'
B #5 R B' U' L B' L R B R L B l'
B Ex#1 R' U L' R' U L' U R B' R B l' b'
B Ex#2 R' B' L' B' R' L B' L U R U' b'
C #1 L R U' L' B R' L U' B U B' u l' r' b'
C #2 U' B U R B R U B' L' B' R' u' r'
C #3 U R U' B U L' U' R B R' L' l'
C #4 U' L B' U L B L' R' U' B L' u l
C #5 U' R L' R B R' U B R' U' L' l' r b'
C Ex#1 R U' B' R' U' R' B R' U B' U' u l' r'
C Ex#2 U' R U L' U' L B R' B' R' U u l r' b
  ピラミンクス   2回戦
グループ No. スクランブル
A #1 B U' R B U' R U B R U' B l' b'
A #2 R B' U L U B U' B L' B' L' u r b'
A #3 B L' R L' R' U' B R' U B' R' u' l r b'
A #4 L' U' L R' B' U R U R L' B u' l' r b
A #5 U R' U B U R' B R L' B U u' l r b'
A Ex#1 U' L B' U' R U R B' U' R B' u l' r
A Ex#2 U' L' B' U R' U R B' U' R L' u' r
B #1 R' B' R' L U L R B R' L' U' u' l b'
B #2 B U L' B U L B L' B R' B' u l' r' b'
B #3 L B U' R L' R B U L U' B u' l' b
B #4 B' R' U B R B' U R' U' B' R u' l' r' b'
B #5 R' B' L R' B' U R' B' U R' L' u' l b
B Ex#1 B L' R L' U' L B U' R' L U' u' l b
B Ex#2 B L' U B L R B' U' L' R' L l b'
  ピラミンクス   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 U' L' U L' B' L' B U' L' U R u' l
A #2 R' B' U' B L B' L U B R B' l' b'
A #3 U' B' U' R' B L' B' R' L B R' u' l
A #4 R' L U R B' U B R B L U' u l' r b
A #5 U' R U B' R U R B' R' U' B' u l' b'
A Ex#1 L B' U R B' R L' U L R U u' l' r b'
A Ex#2 U' R B' U' R B U' R U' R B' l' r b'
Aidan Proietto    USA
Aidan Proietto
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 37 12.69   17.15   12.69 16.56 20.69 19.89 14.99
4x4x4キューブ 決勝 31 1:16.49   DNF   1:16.49 1:31.54 DNF 1:28.88 DNF
5x5x5キューブ 決勝 19 DNF   DNF   DNF DNF DNF DNS DNS
ピラミンクス 2回戦 25 7.33   10.97   7.33 12.42 16.35 12.41 8.07
1回戦 18 6.90   9.10   9.21 12.12 9.05 9.04 6.90
Aiko Nakata (中田愛子)    Japan
Aiko Nakata (中田愛子)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 55 18.67   28.13   29.43 25.75 29.21 30.73 18.67
ピラミンクス 2回戦 30 9.03   12.27   12.50 9.03 14.99 11.80 12.50
1回戦 23 7.90   9.80   9.50 13.15 9.52 10.38 7.90
Akihiro Ishida (石田朗大)    Japan
Akihiro Ishida (石田朗大)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 25 11.90   14.00   14.00 16.67 13.68 14.32 11.90
4x4x4キューブ 決勝 16 48.59   53.48   53.16 1:11.06 48.59 52.10 55.19
5x5x5キューブ 決勝 12 1:32.02   1:40.68   1:36.80 1:42.34 1:32.02 1:42.90 1:51.72
Aoi Mukaida (向田葵)    Japan
Aoi Mukaida (向田葵)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 46 17.23   22.66   22.69 22.62 22.68 22.73 17.23
ピラミンクス 2回戦 33 10.29   12.55   10.29 12.16 12.79 12.71 14.09
1回戦 31 11.10   13.84   14.71 15.23 13.37 13.43 11.10
Arifumi Fushimi (伏見有史)    Japan
Arifumi Fushimi (伏見有史)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 1 7.08   8.19   7.08 8.40 7.98 8.71 8.20
1回戦 1 7.19   8.59   7.19 7.54 9.90 8.33 11.36
4x4x4キューブ 決勝 3 33.99   35.48   37.93 34.42 38.80 34.10 33.99
5x5x5キューブ 決勝 10 1:21.63   1:25.21   1:45.79 1:24.75 1:22.98 1:27.90 1:21.63
Asato Irifune (入船朝斗)    Japan
Asato Irifune (入船朝斗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 3 7.44   9.52   9.73 9.04 7.44 11.16 9.78
1回戦 7 8.96   10.37   9.47 11.01 10.64 11.48 8.96
4x4x4キューブ 決勝 7 33.21   37.18   42.33 33.99 39.51 33.21 38.03
Atsuro Nishiyama (西山淳朗)    Japan
Atsuro Nishiyama (西山淳朗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 76 39.70   41.12   40.90 42.10 39.70 45.98 40.35
ピラミンクス 1回戦 50 17.48   21.15   21.41 19.03 23.00 26.51 17.48
Chisato Maruyama (丸山千智)    Japan
Chisato Maruyama (丸山千智)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 95 1:56.65   2:10.32   2:21.61 2:16.04 2:04.45 2:10.47 1:56.65
Daichi Moriyama (森山大馳)    Japan
Daichi Moriyama (森山大馳)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 79 40.49   45.18   45.25 40.49 42.06 48.24 1:00.79
Daigo Okuhata (奥畑大悟)    Japan
Daigo Okuhata (奥畑大悟)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 18 10.90   12.40   11.93 10.90 11.28 13.98 16.10
4x4x4キューブ 決勝 13 45.66   50.76   45.66 55.66 46.16 51.07 55.04
5x5x5キューブ 決勝 15 1:41.04   1:49.98   1:46.61 1:41.04 1:55.27 1:48.14 1:55.19
ピラミンクス 決勝 3 2.44   3.49   3.26 2.44 3.21 4.01 6.97
2回戦 4 3.74   4.50   4.38 3.74 7.79 5.27 3.85
1回戦 2 3.01   4.38   5.63 6.11 4.33 3.19 3.01
Daiki Saito (斎藤大樹)    Japan
Daiki Saito (斎藤大樹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 64 27.94   33.55   34.88 33.54 27.94 33.65 33.46
ピラミンクス 1回戦 37 12.62   14.59   12.62 14.72 19.83 13.54 15.52
Euan Luke (ルーク有晏)    Japan
Euan Luke (ルーク有晏)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 35 14.42   16.72   26.14 17.28 16.50 16.37 14.42
4x4x4キューブ 決勝 23 57.69   1:04.77   57.69 1:07.62 1:06.67 1:16.41 1:00.02
5x5x5キューブ 決勝 17 1:57.03   DNF   DNF DNF 1:57.03 2:10.27 2:11.19
ピラミンクス 2回戦 23 9.84   10.81   9.84 9.86 11.80 10.77 13.59
1回戦 19 8.15   9.51   10.80 8.15 9.40 8.33 17.77
Evan Mann    USA
Evan Mann
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 26 10.89   14.23   10.89 14.57 15.32 12.81 17.57
4x4x4キューブ 決勝 21 48.49   1:01.81   1:09.65 1:02.37 1:04.82 48.49 58.25
ピラミンクス 2回戦 15 7.63   8.68   11.94 7.72 7.63 9.56 8.76
1回戦 13 5.49   7.75   7.91 8.20 8.47 7.14 5.49
Genki Kokubo (小久保弦樹)    Japan
Genki Kokubo (小久保弦樹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 82 43.95   50.28   44.88 53.43 1:00.17 52.52 43.95
ピラミンクス 1回戦 54 16.35   23.62   21.45 16.35 28.83 20.59 32.07
Ghin Komiyama (小宮山吟)    Japan
Ghin Komiyama (小宮山吟)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 92 1:24.27   1:39.26   1:52.77 1:35.44 1:41.30 1:41.03 1:24.27
ピラミンクス 1回戦 60 47.37   DNF   DNF 1:09.25 DNF DNF 47.37
Haruki Ichijo (一條遥貴)    Japan
Haruki Ichijo (一條遥貴)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 38 14.76   17.99   24.41 18.04 14.76 18.56 17.37
4x4x4キューブ 決勝 26 1:05.96   1:17.72   DNF 1:07.55 1:05.96 1:23.31 1:22.31
ピラミンクス 2回戦 24 5.48   10.93   5.48 11.97 10.26 13.73 10.56
1回戦 25 6.30   10.43   12.01 8.89 6.30 10.39 DNF
Hiroshi Sawakuri (澤栗宏司)    Japan
Hiroshi Sawakuri (澤栗宏司)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 63 26.54   33.23   32.72 26.54 33.70 1:11.78 33.26
ピラミンクス 2回戦 41 11.20   16.04   13.32 17.65 17.16 11.20 23.84
1回戦 41 12.92   15.04   22.69 13.13 16.91 15.09 12.92
Hiroshi Yamasaki (山崎寛)    Japan
Hiroshi Yamasaki (山崎寛)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 44 19.11   22.02   19.72 24.99 28.86 21.34 19.11
Honoka Aoki (青木穂香)    Japan
Honoka Aoki (青木穂香)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 67 31.77   34.52   36.79 39.63 31.77 33.59 33.17
ピラミンクス 2回戦 13 7.17   8.38   8.16 9.45 8.06 8.93 7.17
1回戦 22 7.33   9.74   7.33 10.64 9.36 13.42 9.22
Itsuki Horiuchi (堀内一樹)    Japan
Itsuki Horiuchi (堀内一樹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 87 48.01   1:01.85   1:03.41 1:06.10 1:24.88 48.01 56.03
Jin Mochizuki (望月仁)    Japan
Jin Mochizuki (望月仁)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 24 11.01   13.93   18.17 16.31 12.56 11.01 12.91
ピラミンクス 決勝 5 2.98   3.91   2.98 5.55 3.65 4.07 4.01
2回戦 5 3.97   4.96   5.34 3.97 5.02 10.60 4.53
1回戦 4 3.75   4.50   5.21 4.52 5.03 3.95 3.75
Kai Akiyama (秋山海)    Japan
Kai Akiyama (秋山海)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 59 21.97   30.04   21.97 39.73 26.17 35.08 28.86
Kairi Mohamed    Japan
Kairi Mohamed
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 77 33.69   42.23   42.60 46.84 37.25 56.84 33.69
Kaito Soeno (添野開仁)    Japan
Kaito Soeno (添野開仁)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 73 32.69   39.63   44.06 40.72 40.36 32.69 37.82
ピラミンクス 2回戦 31 4.63   12.54   4.63 9.24 12.77 15.62 15.68
1回戦 40 8.54   14.97   19.22 8.54 16.32 15.22 13.38
Kazuhiro Sanada (眞田和弘)    Japan
Kazuhiro Sanada (眞田和弘)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 決勝 25 1:08.09   1:13.28   1:08.09 1:26.60 1:14.21 1:08.67 1:16.95
ピラミンクス 1回戦 56 20.51   28.53   23.77 59.29 21.51 40.32 20.51
Kazutaka Watanabe (渡部和孝)    Japan
Kazutaka Watanabe (渡部和孝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 28 12.52   14.77   13.15 16.53 15.02 16.15 12.52
4x4x4キューブ 決勝 22 52.20   1:02.82   52.20 1:25.61 59.79 1:01.20 1:07.47
ピラミンクス 2回戦 21 7.19   9.81   10.45 9.62 9.36 11.13 7.19
1回戦 15 4.27   8.28   5.42 8.86 4.27 10.55 12.60
Kazutora Ooka (大岡和虎)    Japan
Kazutora Ooka (大岡和虎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 88 58.66   1:02.33   58.66 1:02.21 1:08.27 1:02.55 1:02.24
ピラミンクス 1回戦 48 12.14   19.84   25.02 19.06 15.43 12.14 32.31
Keita Nomura (野村啓太)    Japan
Keita Nomura (野村啓太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 12 12.04   12.79   12.46 13.30 12.04 13.48 12.61
1回戦 12 10.89   11.44   11.29 11.44 12.96 10.89 11.58
4x4x4キューブ 決勝 8 36.36   40.79   46.15 36.36 38.32 44.78 39.27
5x5x5キューブ 決勝 9 1:22.49   1:24.35   1:23.13 1:25.58 1:22.49 1:24.33 1:47.87
Ken Tezuka (手塚健)    Japan
Ken Tezuka (手塚健)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 48 19.31   23.79   19.31 20.99 28.58 29.24 21.80
ピラミンクス 2回戦 26 9.22   11.80   9.22 12.65 12.17 12.83 10.57
1回戦 24 7.37   10.08   8.17 10.47 7.37 13.63 11.59
Kenshiro Kawashima (川島健志郎)    Japan
Kenshiro Kawashima (川島健志郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 36 16.11   17.10   17.70 17.02 16.11 16.59 18.15
ピラミンクス 2回戦 17 8.05   8.88   9.17 8.70 8.05 11.45 8.78
1回戦 17 7.03   8.97   9.40 7.77 7.03 9.74 11.30
Kentaro Nishi (西賢太郎)    Japan
Kentaro Nishi (西賢太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ピラミンクス 決勝 2 3.04   3.48   3.04 3.55 3.51 3.97 3.39
2回戦 3 3.87   4.45   4.78 4.74 4.63 3.99 3.87
1回戦 1 3.02   4.35   3.88 5.45 5.58 3.72 3.02
Kento Nakai (中井健斗)    Japan
Kento Nakai (中井健斗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 14 10.09   11.60   11.10 12.30 11.39 12.75 10.09
4x4x4キューブ 決勝 11 43.61   44.72   44.00 44.32 45.83 43.61 47.79
5x5x5キューブ 決勝 11 1:25.46   1:33.76   1:25.46 1:39.01 1:30.64 1:42.44 1:31.62
Koji Furukawa (古川幸治)    Japan
Koji Furukawa (古川幸治)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 72 32.66   39.54   58.89 32.66 34.85 48.48 35.28
Koki Saito (齋藤晃喜)    Japan
Koki Saito (齋藤晃喜)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 75 35.41   40.89   46.64 35.41 38.97 42.74 40.96
ピラミンクス 2回戦 43 12.78   17.39   12.78 17.55 16.31 37.02 18.32
1回戦 39 12.34   14.90   15.48 12.80 16.62 16.43 12.34
Kosei Takaoka (高岡洸成)    Japan
Kosei Takaoka (高岡洸成)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 78 33.84   43.24   42.20 33.84 45.49 44.38 43.15
Kosuke Watanabe (渡邊宏介)    Japan
Kosuke Watanabe (渡邊宏介)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 15 10.52   11.67   11.61 12.30 10.52 32.41 11.11
ピラミンクス 1回戦 55 22.38   26.21   44.79 24.30 26.37 27.96 22.38
Kotaro Terada (寺田晃太朗)    Japan
Kotaro Terada (寺田晃太朗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 29 13.90   15.67   23.44 17.59 15.42 14.00 13.90
ピラミンクス 決勝 7 4.01   5.49   6.17 5.57 4.01 4.73 DNF
2回戦 10 5.20   7.48   8.39 7.37 7.95 5.20 7.13
1回戦 12 5.61   7.56   7.32 8.62 7.57 5.61 7.79
Kousuke Karasawa (柄澤孝亮)    Japan
Kousuke Karasawa (柄澤孝亮)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 85 44.42   58.94   44.42 55.11 1:04.29 1:12.28 57.42
Kyohei Osawa (大澤響平)    Japan
Kyohei Osawa (大澤響平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 33 14.73   16.27   15.96 16.77 16.33 14.73 16.52
Masayuki Hirai (平井雅之)    Japan
Masayuki Hirai (平井雅之)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 11 10.90   12.53   10.90 12.42 14.26 11.16 14.01
1回戦 10 9.27   11.24   11.13 11.67 9.27 10.93 13.03
4x4x4キューブ 決勝 15 43.92   51.97   43.92 56.32 58.36 49.25 50.33
Matty Hiroto Inaba    USA
Matty Hiroto Inaba
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 6 8.57   10.50   10.21 10.59 8.57 10.70 11.69
1回戦 2 7.09   9.15   12.23 7.75 10.49 9.20 7.09
4x4x4キューブ 決勝 12 43.43   50.35   44.04 54.46 55.10 43.43 52.54
5x5x5キューブ 決勝 8 1:18.24   1:20.15   1:18.71 1:19.79 1:22.04 1:18.24 1:21.94
Mitsuki Gunji (郡司光貴)    Japan
Mitsuki Gunji (郡司光貴)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 5 8.63   9.88   10.21 9.65 9.77 11.64 8.63
1回戦 4 8.21   9.59   12.78 10.51 10.03 8.21 8.23
4x4x4キューブ 決勝 4 32.60   36.18   37.38 32.60 38.32 35.42 35.75
5x5x5キューブ 決勝 4 1:07.18   1:12.05   1:12.18 1:12.88 1:14.86 1:07.18 1:11.10
ピラミンクス 決勝 9 4.86   6.10   4.86 4.88 7.49 5.92 9.01
2回戦 9 5.63   6.95   7.19 6.79 6.88 5.63 7.65
1回戦 9 3.93   6.56   7.27 7.09 5.33 13.49 3.93
Miu Sakurai (櫻井美雨)    Japan
Miu Sakurai (櫻井美雨)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 57 24.88   29.54   34.70 27.10 24.88 34.49 27.03
ピラミンクス 2回戦 14 7.55   8.56   8.75 7.55 12.13 8.25 8.69
1回戦 26 8.59   10.53   10.09 8.59 11.03 10.47 13.05
Muhammad Arif Luqman Bin Mohmad Ali    Malaysia
Muhammad Arif Luqman Bin Mohmad Ali
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 69 23.63   35.79   40.44 27.21 39.71 23.63 48.81
ピラミンクス 1回戦 51 17.52   21.80   20.42 24.70 20.28 17.52 25.07
Nan Xia (夏楠)    China
Nan Xia (夏楠)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 53 24.72   26.00   DNF 26.36 26.04 25.61 24.72
ピラミンクス 1回戦 46 16.25   17.78   16.69 20.39 21.94 16.25 16.25
Nozomi Kurata (倉田望)    Japan
Nozomi Kurata (倉田望)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 23 10.90   13.28   11.62 11.87 16.48 16.34 10.90
Philipp Steck    Germany
Philipp Steck
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 34 13.41   16.53   16.74 16.49 16.35 16.98 13.41
ピラミンクス 2回戦 19 7.27   9.60   8.21 10.36 10.23 11.74 7.27
1回戦 14 7.34   7.90   7.44 8.11 8.15 7.34 8.42
Rituraj Sohoni    India
Rituraj Sohoni
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 2 8.02   8.45   8.48 8.82 8.02 9.05 8.06
1回戦 6 7.92   9.92   11.87 7.92 9.61 10.52 9.62
4x4x4キューブ 決勝 1 30.24   32.11   31.68 33.14 36.49 30.24 31.51
5x5x5キューブ 決勝 6 1:06.29   1:18.13   1:06.29 1:15.04 1:19.44 1:24.65 1:19.92
Ryogo Takeda (竹田凌悟)    Japan
Ryogo Takeda (竹田凌悟)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 83 35.64   53.21   1:01.08 52.80 46.97 59.85 35.64
ピラミンクス 1回戦 57 23.87   28.81   23.87 46.29 27.81 33.73 24.88
Ryohei Yoshioka (吉岡亮平)    Japan
Ryohei Yoshioka (吉岡亮平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 50 15.92   24.25   24.44 15.92 25.46 22.86 37.57
4x4x4キューブ 決勝 29 1:09.76   DNF   1:09.76 DNF DNF 1:29.33 DNF
5x5x5キューブ 決勝 19 DNF   DNF   DNF DNF DNF DNS DNS
ピラミンクス 2回戦 20 8.37   9.74   8.37 11.53 9.21 11.10 8.90
1回戦 16 7.77   8.93   7.79 15.11 8.66 7.77 10.34
Ryosuke Eda (江田亮介)    Japan
Ryosuke Eda (江田亮介)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 32 13.71   16.17   13.71 15.90 15.13 18.79 17.47
4x4x4キューブ 決勝 28 1:12.68   1:23.99   1:28.17 1:23.69 1:20.10 1:31.36 1:12.68
5x5x5キューブ 決勝 18 2:15.26   DNF   DNF DNF 2:15.26 2:26.27 2:18.40
Ryutaro Miyazaki (宮崎隆太郎)    Japan
Ryutaro Miyazaki (宮崎隆太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 54 22.50   26.88   27.12 26.51 22.50 27.01 37.05
ピラミンクス 2回戦 40 12.92   14.93   12.92 14.83 16.98 12.97 38.90
1回戦 42 11.36   15.15   11.41 22.34 11.36 17.67 16.38
Sakura Yoshioka (吉岡さくら)    Japan
Sakura Yoshioka (吉岡さくら)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 43 19.18   21.74   19.18 24.69 21.51 23.86 19.86
ピラミンクス 決勝 6 2.84   4.70   5.23 2.84 4.18 6.39 4.70
2回戦 6 3.41   5.13   5.36 5.67 5.59 4.45 3.41
1回戦 5 4.21   4.96   4.83 4.33 5.71 4.21 5.91
Satoru Umetsu (梅津諭)    Japan
Satoru Umetsu (梅津諭)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 52 24.43   25.86   25.64 24.43 25.44 26.49 40.40
4x4x4キューブ 決勝 30 1:14.78   DNF   DNF 1:14.78 DNF 1:19.85 1:22.09
ピラミンクス 1回戦 47 16.65   18.45   19.08 17.31 16.65 18.95 58.83
Satoshi Anzai (安齋慧士)    Japan
Satoshi Anzai (安齋慧士)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 10 10.62   11.81   12.06 11.34 10.62 12.22 12.04
1回戦 11 10.44   11.26   12.06 10.54 12.11 10.44 11.18
4x4x4キューブ 決勝 18 49.61   55.12   55.59 58.81 58.19 49.61 51.58
ピラミンクス 2回戦 37 7.77   13.90   7.77 12.73 15.26 13.72 19.92
1回戦 44 10.61   16.65   10.61 16.78 16.83 16.35 18.92
Shinya Arakawa (荒川晋弥)    Japan
Shinya Arakawa (荒川晋弥)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 96 1:52.84   DNF   1:52.84 2:09.56 DNF DNF DNF
ピラミンクス 1回戦 58 17.89   29.26   1:08.63 28.20 17.89 18.71 40.88
Shiryu Terada (寺田子龍)    Japan
Shiryu Terada (寺田子龍)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 86 51.96   1:00.24   1:11.43 1:04.99 51.96 53.11 1:02.61
Shogo Takeda (竹田渉悟)    Japan
Shogo Takeda (竹田渉悟)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 93 1:15.25   1:39.88   1:43.74 2:56.45 1:56.01 1:15.25 1:19.90
ピラミンクス 2回戦 22 7.34   10.59   7.34 11.86 12.67 10.19 9.71
1回戦 43 14.29   16.05   17.56 14.62 16.55 14.29 16.98
Shoji Ueda (植田昌司)    Japan
Shoji Ueda (植田昌司)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 68 32.20   35.09   42.59 36.81 33.39 35.06 32.20
Shotaro Kato (加藤翔太郎)    Japan
Shotaro Kato (加藤翔太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 89 34.78   1:05.48   1:38.98 34.78 1:13.46 48.32 1:14.66
Shuji Taniguchi (谷口修司)    Japan
Shuji Taniguchi (谷口修司)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 45 19.45   22.46   19.65 23.54 24.18 19.45 24.40
Shunichi Sasaki (佐々木俊一)    Japan
Shunichi Sasaki (佐々木俊一)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 41 15.61   19.15   20.14 19.34 15.61 18.71 19.40
ピラミンクス 2回戦 35 9.08   13.39   9.08 14.18 12.15 15.70 13.83
1回戦 32 12.85   13.91   13.55 12.85 12.99 17.16 15.20
Shunta Shitogishi (四戸岸俊太)    Japan
Shunta Shitogishi (四戸岸俊太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 90 52.27   1:06.73   52.27 1:01.56 1:07.88 1:18.30 1:10.75
Shusaku Akari (朱里秀作)    Japan
Shusaku Akari (朱里秀作)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 66 28.81   34.43   37.78 33.28 34.36 28.81 35.66
ピラミンクス 2回戦 42 10.90   17.15   15.78 19.76 19.91 15.91 10.90
1回戦 33 12.04   14.07   12.93 15.47 26.94 13.82 12.04
Shuto Ueno (上野柊斗)    Japan
Shuto Ueno (上野柊斗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 13 10.37   11.48   11.40 12.17 12.18 10.37 10.88
4x4x4キューブ 決勝 2 31.82   35.22   37.82 35.92 34.61 35.14 31.82
5x5x5キューブ 決勝 2 1:05.00   1:06.50   1:05.51 1:09.07 1:07.63 1:05.00 1:06.36
Syuhei Omura (大村周平)    Japan
Syuhei Omura (大村周平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 7 8.71   10.74   11.35 DNF 10.11 8.71 10.75
1回戦 3 8.14   9.38   12.52 8.14 10.81 8.47 8.87
4x4x4キューブ 決勝 6 35.39   36.68   35.64 43.00 36.53 35.39 37.88
5x5x5キューブ 決勝 3 1:05.31   1:07.20   1:07.92 1:09.73 1:05.31 1:07.95 1:05.73
ピラミンクス 2回戦 39 8.31   14.72   36.33 16.50 14.45 8.31 13.22
1回戦 45 14.31   17.71   17.98 17.52 14.31 17.63 26.96
Syunei Miyauchi (宮内俊英)    Japan
Syunei Miyauchi (宮内俊英)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 47 17.81   22.67   27.73 23.21 17.81 24.10 20.70
ピラミンクス 2回戦 28 10.19   11.98   10.19 12.62 13.47 11.80 11.52
1回戦 28 10.15   11.74   16.97 10.16 12.87 12.20 10.15
Taichi Furukawa (古川太一)    Japan
Taichi Furukawa (古川太一)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 81 41.01   47.02   48.08 45.74 DNF 41.01 47.23
Taiga Takaoka (高岡汰虎)    Japan
Taiga Takaoka (高岡汰虎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 8 9.51   11.31   DNF 10.82 11.88 9.51 11.23
1回戦 8 9.55   10.90   10.39 12.63 9.55 11.60 10.72
4x4x4キューブ 決勝 10 36.89   43.00   46.60 36.89 40.80 42.55 45.64
5x5x5キューブ 決勝 7 1:16.32   1:19.27   1:24.07 1:16.97 1:27.19 1:16.76 1:16.32
ピラミンクス 決勝 1 2.64   3.44   4.41 2.78 2.64 11.35 3.12
2回戦 2 3.08   4.00   3.08 3.77 5.68 4.28 3.95
1回戦 3 3.19   4.43   4.51 6.41 4.68 4.09 3.19
Takafumi Sakakibara (榊原隆文)    Japan
Takafumi Sakakibara (榊原隆文)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 71 37.32   38.52   40.05 37.32 37.83 37.69 46.42
Takashi Hasegawa (長谷川嵩)    Japan
Takashi Hasegawa (長谷川嵩)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 40 15.97   18.32   16.70 18.07 20.20 26.59 15.97
ピラミンクス 決勝 10 3.26   6.16   7.06 3.26 5.26 8.68 6.15
2回戦 8 5.35   6.35   5.35 5.77 7.67 7.97 5.62
1回戦 10 4.10   7.01   9.35 4.10 6.44 9.88 5.23
Takashige Karino (狩野貴滋)    Japan
Takashige Karino (狩野貴滋)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 22 10.72   13.19   13.57 12.93 10.72 13.08 21.27
4x4x4キューブ 決勝 20 51.63   1:01.11   58.94 1:07.91 57.58 51.63 1:06.82
5x5x5キューブ 決勝 13 1:32.30   1:43.02   1:39.45 1:39.88 1:49.73 1:51.03 1:32.30
ピラミンクス 1回戦 49 16.16   20.50   21.44 27.67 19.02 16.16 21.04
Takeshi Hino (日野健志)    Japan
Takeshi Hino (日野健志)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 39 15.63   18.17   15.63 20.12 15.98 25.28 18.40
4x4x4キューブ 決勝 24 1:10.64   1:12.97   1:16.74 1:14.05 1:13.32 1:10.64 1:11.53
ピラミンクス 2回戦 29 10.08   12.11   12.36 12.73 10.08 18.37 11.25
1回戦 27 9.61   11.51   11.28 12.22 9.61 11.02 29.45
Taku Sasaki (佐々木拓)    Japan
Taku Sasaki (佐々木拓)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 20 11.40   12.67   11.40 14.59 16.13 11.45 11.98
4x4x4キューブ 決勝 19 47.65   59.06   1:07.70 53.75 1:00.79 47.65 1:02.65
Takumi Fujiwara (藤原拓巳)    Japan
Takumi Fujiwara (藤原拓巳)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 51 23.81   25.74   24.59 23.81 26.02 26.60 26.63
Takuto Suga (菅拓人)    Japan
Takuto Suga (菅拓人)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 17 10.44   12.08   11.38 11.11 13.74 10.44 14.14
4x4x4キューブ 決勝 17 48.14   54.37   55.99 57.43 59.30 49.70 48.14
5x5x5キューブ 決勝 16 1:53.27   2:08.02   2:27.44 2:07.76 1:53.27 2:11.65 2:04.65
ピラミンクス 1回戦 36 9.72   14.56   20.67 12.36 9.72 10.66 DNF
Taro Yoshioka (吉岡太郎)    Japan
Taro Yoshioka (吉岡太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 27 13.76   14.61   14.05 15.25 13.76 14.81 14.98
ピラミンクス 2回戦 36 11.75   13.45   12.73 19.14 14.63 12.98 11.75
1回戦 38 9.44   14.81   9.44 14.65 16.67 18.26 13.12
Tatsuhiro Ito (伊藤龍弘)    Japan
Tatsuhiro Ito (伊藤龍弘)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 60 23.98   30.48   25.97 23.98 28.28 37.20 1:06.66
4x4x4キューブ 決勝 27 1:15.77   1:23.18   1:21.54 1:26.60 1:21.39 1:15.77 DNF
ピラミンクス 決勝 4 2.59   3.91   4.60 2.89 2.59 5.34 4.24
2回戦 1 2.92   3.87   2.92 3.25 3.88 16.79 4.48
1回戦 6 4.16   5.06   5.29 5.11 6.42 4.16 4.78
Tomofumi Maruyama (丸山知文)    Japan
Tomofumi Maruyama (丸山知文)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 61 28.01   31.63   29.51 28.01 32.24 48.12 33.15
ピラミンクス 2回戦 27 10.40   11.86   11.95 12.85 10.40 14.97 10.77
1回戦 34 9.03   14.17   14.95 17.64 9.03 22.17 9.93
Tomoya Iida (飯田朋也)    Japan
Tomoya Iida (飯田朋也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 4 8.47   9.87   9.44 10.05 10.11 8.47 11.49
1回戦 5 8.33   9.75   11.66 10.02 8.33 10.31 8.92
4x4x4キューブ 決勝 5 35.42   36.26   35.42 37.43 35.46 35.90 37.91
5x5x5キューブ 決勝 1 58.97   1:04.60   1:18.79 58.97 1:07.76 1:00.69 1:05.34
Toru Umetsu (梅津融)    Japan
Toru Umetsu (梅津融)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 84 51.56   57.46   1:02.32 1:02.53 54.41 55.64 51.56
ピラミンクス 1回戦 59 23.24   41.39   31.92 1:36.00 39.57 52.69 23.24
Yamato Nonaka (野中和)    Japan
Yamato Nonaka (野中和)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 80 37.05   45.88   50.16 37.05 43.12 49.31 45.20
ピラミンクス 2回戦 38 11.34   14.67   12.80 16.82 11.34 22.65 14.38
1回戦 30 10.46   12.71   12.39 13.31 12.42 10.46 15.39
Yoshimi Sudo (須藤良実)    Japan
Yoshimi Sudo (須藤良実)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 62 22.55   32.67   33.46 22.55 36.71 27.83 1:03.77
ピラミンクス 2回戦 32 6.33   12.54   6.33 10.60 13.55 16.77 13.47
1回戦 35 9.71   14.21   25.19 16.75 11.65 9.71 14.22
Yoshitaka Karasawa (柄澤芳貴)    Japan
Yoshitaka Karasawa (柄澤芳貴)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 91 1:01.22   1:08.66   DNF 1:07.95 1:06.86 1:11.17 1:01.22
Yoshito Fujii (藤井美斗)    Japan
Yoshito Fujii (藤井美斗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 56 27.97   29.24   27.97 29.20 37.22 28.19 30.33
Yota Kondo (近藤洋太)    Japan
Yota Kondo (近藤洋太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 21 12.55   12.89   12.59 14.85 13.15 12.55 12.94
Yotaro Shiba (芝陽太郎)    Japan
Yotaro Shiba (芝陽太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 58 23.98   29.64   27.40 28.89 23.98 33.29 32.62
Yu Nagahora (永洞優)    Japan
Yu Nagahora (永洞優)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 49 17.22   23.94   20.45 31.56 22.93 28.43 17.22
ピラミンクス 2回戦 34 6.97   12.61   6.97 13.03 13.38 24.44 11.41
1回戦 29 7.97   11.90   11.28 14.74 7.97 12.63 11.78
Yuhei Takagi (高木佑平)    Japan
Yuhei Takagi (高木佑平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 9 10.06   11.78   14.94 10.95 10.06 12.10 12.29
1回戦 9 8.48   10.95   8.48 11.03 9.66 12.16 13.54
4x4x4キューブ 決勝 9 38.41   41.66   39.55 43.88 42.41 38.41 43.03
5x5x5キューブ 決勝 5 1:06.01   1:15.66   1:06.01 1:17.46 1:15.91 1:15.89 1:15.18
ピラミンクス 決勝 11 3.00   7.39   7.05 3.00 8.19 6.92 8.24
2回戦 11 5.21   7.66   11.93 8.41 7.48 5.21 7.09
1回戦 11 5.57   7.01   7.80 7.31 6.53 7.19 5.57
Yuito Nozaki (野崎結人)    Japan
Yuito Nozaki (野崎結人)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 65 31.09   33.79   33.58 35.47 31.09 41.97 32.33
ピラミンクス 2回戦 18 7.37   9.18   7.37 8.78 14.54 11.17 7.60
1回戦 21 8.32   9.65   9.58 9.82 15.03 9.56 8.32
Yuji Suse (巣瀬雄史)    Japan
Yuji Suse (巣瀬雄史)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 31 12.20   16.17   12.20 18.38 18.43 14.58 15.55
4x4x4キューブ 決勝 14 47.76   51.07   47.76 49.39 55.86 1:05.33 47.95
5x5x5キューブ 決勝 14 1:45.19   1:49.06   1:53.14 2:05.96 1:46.45 1:47.59 1:45.19
Yuka Saito (齊藤由果)    Japan
Yuka Saito (齊藤由果)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ピラミンクス 1回戦 53 18.69   23.29   26.50 29.43 23.05 20.33 18.69
Yuki Sato (佐藤夕紀)    Japan
Yuki Sato (佐藤夕紀)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 70 33.47   37.19   33.47 44.68 36.06 34.75 40.77
Yuki Tanaka (田中悠樹)    Japan
Yuki Tanaka (田中悠樹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ピラミンクス 2回戦 16 6.61   8.80   8.77 12.16 10.15 6.61 7.47
1回戦 7 4.46   5.58   6.15 5.77 4.46 9.17 4.82
Yuki Uchida (内田佑毅)    Japan
Yuki Uchida (内田佑毅)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 19 10.58   12.44   10.58 11.54 14.35 12.63 13.15
ピラミンクス 決勝 12 5.21   8.05   7.56 11.49 8.55 8.05 5.21
2回戦 12 6.88   8.09   7.28 8.07 8.92 11.38 6.88
1回戦 20 7.77   9.53   10.39 8.57 10.53 9.62 7.77
Yukinori Manome (馬目幸運)    Japan
Yukinori Manome (馬目幸運)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 94 1:32.73   1:53.17   1:46.15 2:03.35 1:32.73 2:38.79 1:50.02
Yuto Kaminokawa (神野河優斗)    Japan
Yuto Kaminokawa (神野河優斗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 74 31.99   40.08   55.50 36.12 31.99 40.58 43.53
Yuuki Kobayashi (古林祐輝)    Japan
Yuuki Kobayashi (古林祐輝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 16 9.77   11.93   44.89 10.55 10.58 9.77 14.67
ピラミンクス 決勝 8 3.36   6.01   14.50 3.36 5.56 8.10 4.38
2回戦 7 4.39   6.01   4.60 7.03 8.82 6.39 4.39
1回戦 8 5.64   6.47   7.21 7.01 6.04 5.64 6.36
Yuya Watanabe (渡辺優哉)    Japan
Yuya Watanabe (渡辺優哉)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 42 18.24   21.58   28.24 18.24 24.09 19.92 20.72
ピラミンクス 1回戦 52 20.73   22.63   22.22 22.94 29.19 20.73 22.73
Zihe Li (李子翯)    China
Zihe Li (李子翯)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 30 13.64   15.69   13.64 15.37 15.34 24.83 16.37