早稲田頭脳戦2015

日付 都市 WCA リンク
2015-2-28  Japan, 東京都 Waseda Brain 2015

種目 優勝記録 準優勝記録 3位記録
 3x3x3目隠し  Oto Aoyagi (青柳吟) 32.31  Tomoyuki Hiraide (平出智之) 35.03  Yu Nakajima (中島悠) 47.34
 3x3x3最少手数  Tomoaki Okayama (岡山友昭) 26  Akihiro Ishida (石田朗大) 29
 Tomoyuki Hiraide (平出智之) 29
 4x4x4目隠し  Tomoyuki Hiraide (平出智之) 4:12.40  Yu Nakajima (中島悠) 4:17.50  Taku Yanai (矢内拓) 4:32.43
 5x5x5目隠し  Yu Nakajima (中島悠) 8:49.05  Taku Yanai (矢内拓) 14:16.00  Yuhei Takagi (高木佑平) 15:48.00
 3x3x3複数目隠し  Shiori Sato (佐藤詩織) 18/20 53:18  Tomoyuki Hiraide (平出智之) 16/20 54:50  Yuki Yamamoto (山本祐輝) 9/10 59:13
  3x3x3目隠し   1回戦   (Best of 3)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Oto Aoyagi (青柳吟) 32.38   33.63    Japan 33.50 35.00 32.38
2 Tomoyuki Hiraide (平出智之) 35.40   40.03    Japan 47.55 35.40 37.15
3 Yu Nakajima (中島悠) 43.21   DNF    Japan 43.21 DNF DNF
4 Takayuki Ookusa (大艸尊之) 57.88   DNF    Japan DNF 57.88 DNF
5 Taku Yanai (矢内拓) 58.08   DNF    Japan DNF 58.08 DNF
6 Yuhei Takagi (高木佑平) 1:00.52   DNF    Japan 1:00.52 DNF DNF
7 Sei Sugama (洲鎌星) 1:01.00   DNF    Japan DNF 1:11.97 1:01.00
8 Shiori Sato (佐藤詩織) 1:05.72   DNF    Japan DNF 1:12.03 1:05.72
9 Yuki Yamamoto (山本祐輝) 1:09.53   DNF    Japan DNF DNF 1:09.53
10 Yumu Tabuchi (田渕雄夢) 1:21.97   2:07.93    Japan 1:21.97 3:31.55 1:30.27
11 Yuta Okada (岡田雄太) 1:23.83   DNF    Japan 1:23.83 DNF 1:56.02
12 Kou Oobatake (大畠功) 1:27.58   DNF    Japan DNF 1:27.58 DNF
13 Fumiya Matsui (松井郁也) 2:07.34   DNF    Japan DNF 2:07.34 DNF
14 Tomohiro Kobayashi (小林知広) 2:15.25   2:24.02    Japan 2:39.53 2:17.27 2:15.25
15 Hisashi Fukai (深井寿) 2:38.59   DNF    Japan DNF DNF 2:38.59
16 Satoshi Kodama (児玉聡) 2:49.27   DNF    Japan DNF DNF 2:49.27
17 Yuto Hayaki (早木悠斗) 3:05.63   DNF    Japan DNF 3:05.63 DNF
18 Shun Shimada (島田駿) 4:01.15   4:13.52    Japan 4:32.48 4:06.93 4:01.15
19 Junji Ono (小野純路) 4:45.57   DNF    Japan DNF 4:45.57 DNF
20 Takeshi Hino (日野健志) 6:08.93   DNF    Japan DNF 6:08.93 DNF
21 Hideaki Tomoyori (友寄英哲) 13:55.00   DNF    Japan 13:55.00 DNF DNS
22 Toshihiro Shirakawa (白川俊博) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
22 Ryosuke Higo (肥後亮佑) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
22 Yusuke Morikawa (森川裕介) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
22 Takanori Matsumoto (松本高憲) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
22 Yuki Suzuki (鈴木悠希) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
22 Yuji Suse (巣瀬雄史) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
22 Syuhei Omura (大村周平) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
22 Hiroki Iwashita (岩下大輝) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
22 Satoshi Idekawa (出川智士) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
22 Takayuki Matsumoto (松本孝之) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
22 Fumiki Koseki (古関章記) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
22 Hideki Niina (新名秀樹) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
22 Nobuaki Suga (菅信昭) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
  3x3x3目隠し   決勝   (Best of 3)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Oto Aoyagi (青柳吟) 32.31   33.59   NR  Japan 33.61 32.31 34.86
2 Tomoyuki Hiraide (平出智之) 35.03   DNF    Japan 35.03 DNF DNF
3 Yu Nakajima (中島悠) 47.34   DNF    Japan 47.34 DNF 48.16
4 Taku Yanai (矢内拓) 48.43   DNF    Japan DNF DNF 48.43
5 Sei Sugama (洲鎌星) 49.40   1:00.48    Japan 49.40 1:04.38 1:07.66
6 Shiori Sato (佐藤詩織) 54.33   56.04    Japan 56.65 54.33 57.13
7 Yuhei Takagi (高木佑平) 54.69   DNF    Japan 54.69 DNF DNF
8 Takayuki Ookusa (大艸尊之) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
  3x3x3最少手数   決勝   (Best of 1)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Tomoaki Okayama (岡山友昭) 26      Japan 26
2 Akihiro Ishida (石田朗大) 29      Japan 29
2 Tomoyuki Hiraide (平出智之) 29      Japan 29
4 Shuto Ueno (上野柊斗) 32      Japan 32
5 Fumiki Koseki (古関章記) 36      Japan 36
6 Tomohiro Kobayashi (小林知広) 58      Japan 58
6 Shun Shimada (島田駿) 58      Japan 58
8 Toshihiro Shirakawa (白川俊博) DNF      Japan DNF
8 Taihei Okamoto (岡本泰平) DNF      Japan DNF
8 Ryosuke Higo (肥後亮佑) DNF      Japan DNF
8 Yusuke Morikawa (森川裕介) DNF      Japan DNF
8 Junji Ono (小野純路) DNF      Japan DNF
8 Ryohei Yoshioka (吉岡亮平) DNF      Japan DNF
8 Kou Oobatake (大畠功) DNF      Japan DNF
8 Yuji Suse (巣瀬雄史) DNF      Japan DNF
8 Syuhei Omura (大村周平) DNF      Japan DNF
8 Takayuki Ookusa (大艸尊之) DNF      Japan DNF
8 Satoshi Kodama (児玉聡) DNF      Japan DNF
8 Yuto Hayaki (早木悠斗) DNF      Japan DNF
8 Yuhei Takagi (高木佑平) DNF      Japan DNF
8 Fumiya Matsui (松井郁也) DNF      Japan DNF
8 Hideki Niina (新名秀樹) DNF      Japan DNF
  4x4x4目隠し   決勝   (Best of 3)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Tomoyuki Hiraide (平出智之) 4:12.40   NR    Japan 5:16.52 4:12.40 4:48.15
2 Yu Nakajima (中島悠) 4:17.50      Japan 4:17.50 DNF DNF
3 Taku Yanai (矢内拓) 4:32.43      Japan DNF 4:32.43 DNS
4 Yuhei Takagi (高木佑平) 5:42.06      Japan 5:42.06 DNF DNF
5 Sei Sugama (洲鎌星) 8:28.68      Japan 9:09.44 8:28.68 DNF
6 Shuto Ueno (上野柊斗) 9:11.25      Japan 9:31.38 10:25.00 9:11.25
7 Yumu Tabuchi (田渕雄夢) 9:17.88      Japan DNF 12:45.00 9:17.88
8 Shiori Sato (佐藤詩織) DNF      Japan DNF DNF DNF
8 Yusuke Morikawa (森川裕介) DNF      Japan DNF DNF DNF
8 Hiroki Iwashita (岩下大輝) DNF      Japan DNF DNF DNF
8 Takayuki Ookusa (大艸尊之) DNF      Japan DNF DNF DNF
8 Fumiki Koseki (古関章記) DNF      Japan DNF DNF DNS
  5x5x5目隠し   決勝   (Best of 3)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Yu Nakajima (中島悠) 8:49.05   AsR    Japan 8:49.05 DNS DNS
2 Taku Yanai (矢内拓) 14:16.00      Japan DNF 14:16.00 DNS
3 Yuhei Takagi (高木佑平) 15:48.00      Japan 15:48.00 DNF DNF
4 Yumu Tabuchi (田渕雄夢) 31:13.00      Japan 31:13.00 DNS DNS
5 Sei Sugama (洲鎌星) 45:17.00      Japan 45:17.00 DNS DNS
6 Shiori Sato (佐藤詩織) DNF      Japan DNF DNF DNS
6 Yusuke Morikawa (森川裕介) DNF      Japan DNF DNS DNS
6 Takayuki Ookusa (大艸尊之) DNF      Japan DNF DNS DNS
6 Tomoaki Okayama (岡山友昭) DNF      Japan DNF DNS DNS
6 Tomoyuki Hiraide (平出智之) DNF      Japan DNF DNF DNF
  3x3x3複数目隠し   決勝   (Best of 2)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Shiori Sato (佐藤詩織) 18/20 53:18   NR    Japan 18/20 53:18 DNS
2 Tomoyuki Hiraide (平出智之) 16/20 54:50      Japan 16/20 54:50 DNS
3 Yuki Yamamoto (山本祐輝) 9/10 59:13      Japan 9/10 59:13 DNS
4 Yu Nakajima (中島悠) 9/11 55:02      Japan 9/11 55:02 DNS
5 Sei Sugama (洲鎌星) 7/8 56:41      Japan 7/8 56:41 DNS
6 Yumu Tabuchi (田渕雄夢) 7/8 58:37      Japan 7/8 58:37 DNS
7 Kou Oobatake (大畠功) 8/10 1:00:00      Japan 8/10 1:00:00 DNS
8 Tomoaki Okayama (岡山友昭) 4/5 39:20      Japan 4/5 39:20 DNS
9 Yuhei Takagi (高木佑平) 4/6 28:02      Japan 3/5 22:13 4/6 28:02
10 Fumiki Koseki (古関章記) 2/3 29:14      Japan 2/3 29:14 DNF
11 Hisashi Fukai (深井寿) DNF      Japan DNF DNF
11 Yusuke Morikawa (森川裕介) DNF      Japan DNF DNS
11 Junji Ono (小野純路) DNF      Japan DNF DNF
11 Tomohiro Kobayashi (小林知広) DNF      Japan DNF DNF
11 Syuhei Omura (大村周平) DNF      Japan DNF DNS
11 Takayuki Ookusa (大艸尊之) DNF      Japan DNF DNS
11 Hideaki Tomoyori (友寄英哲) DNF      Japan DNF DNF
11 Shun Shimada (島田駿) DNF      Japan DNF DNS
  3x3x3目隠し   1回戦
グループ No. スクランブル
A #1 B2 R U2 R' F2 L2 B2 U2 L' B D B2 U F2 L' F2 U2 R' B U Fw' Uw2
A #2 D F2 D' L2 D B2 U2 F2 R U' F D2 B R' F2 D U F2 R Uw
A #3 D B2 U' F2 D' U' F L U B D' F2 L D' L2 R D' U Rw2
A Ex#1 D2 B2 L U2 R2 F2 L' D2 B2 R U' R B2 L B' D' F D2 F2 L2 Fw
A Ex#2 D B2 D' R2 U2 B2 D L D' R B R2 B L2 R2 F2 D L2 F Uw'
B #1 R2 U2 R2 D' B2 U L2 R2 D' F R U2 F L' D R' B' L R2 Uw
B #2 F2 R2 U F2 L2 B2 F2 U B2 U L' F' U B' F U' R2 B F' R Fw' Uw2
B #3 R2 B2 L D2 U2 L2 R' D2 R' F D L B L2 R2 U' L2 R F L'
B Ex#1 F2 U R2 D2 U B2 D R2 U' B' F2 L' U2 B' R' U' L' D B F' Rw2 Uw'
B Ex#2 F2 D2 R' B2 R' D2 L' F2 D2 B D' R U' L R2 U B2 R U Rw Uw2
  3x3x3目隠し   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 U2 R2 B' L2 F' L2 F2 U2 B2 L' B' U' F' R D2 B2 U' L' B' L Uw'
A #2 D2 R2 F2 R2 U2 R2 D2 B' U L2 B L2 F2 L' F' R2 D2 B2 L'
A #3 D2 R D2 F2 R U2 B2 U2 B2 D U' F' D' R U2 F' D' F2 L' U2 Rw2 Uw'
A Ex#1 B2 F' U2 R2 F' D2 U2 B2 F' L F R2 U' B F L' U' L' D2 U2 Rw' Uw'
A Ex#2 D2 F2 L2 D2 B' D2 B F L2 B D U' L F R2 D B F R' F
  3x3x3最少手数   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 B' U2 L' U' R F' R' D2 R' U' B' R2 D R2 D F2 R2
  4x4x4目隠し   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 B2 D2 L F2 B2 R' D2 L R D L' B' R U2 R' D' U R U L' Uw2 Rw2 Uw2 L F2 D R Fw2 Uw2 Rw2 L' U2 F2 Fw R Uw2 B R2 L' Uw Rw' U D' Fw' U' Rw2 y2
A #2 B2 U2 L2 D2 U2 R B2 L R2 U B2 L D' B' D' L F' L2 U' B' Rw2 U' Fw2 D2 Fw2 B D' Fw2 Uw2 B2 D L2 R' B2 Rw U Rw L' Fw Rw Uw' F2 D2 R2 Uw' B2 x' y2
A #3 U2 R2 F2 U' L2 B2 D' B2 R2 L2 U2 R' D' U2 L U' B D F' R U' Rw2 Uw2 L' D' L R' Fw2 D L2 F2 Uw2 Rw2 Fw R2 F' Uw2 Fw' L' Uw Rw' Fw2 Rw U2 Rw x' y'
A Ex#1 B F D2 L' U F D2 U B' F2 U2 R' U2 L' B2 F2 U2 F2 U2 R2 Uw2 R L2 Fw2 B Uw2 B L2 U2 R' Uw' L Uw F U F' Fw' U2 D' Fw2 Uw Rw' F' B2 x2 y
A Ex#2 R2 D L' R' U2 F' L2 D B D2 B2 L2 R' F2 U2 R2 F2 D2 L' D2 Rw2 F Rw2 Fw2 L' D2 R' Uw2 R' Uw2 B R B2 Uw Fw2 B' L' Uw2 Fw' L D' F' Rw' Uw2 F' y
  5x5x5目隠し   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 Uw2 L2 Rw Uw2 Fw' F' Bw2 B2 U' Rw F2 Fw' D' B' R2 Fw U' Lw U2 L2 Uw2 Bw' U Bw' F' D2 Rw' L2 Bw2 Rw2 L2 U Fw D' Lw R2 L' Bw2 U D2 Fw' R' F2 Uw' F2 Fw2 B Bw2 Dw2 Uw2 F Bw2 Lw' B' Lw2 Dw2 Rw' R2 Uw D' 3Fw 3Uw'
A #2 Rw2 Bw F Fw' B' L Fw' Lw' Rw2 L R' U' B' Uw2 Bw2 Fw D2 Rw' Lw' Bw' F2 Dw Fw Bw Uw' Rw' Fw2 R2 Bw2 B2 F2 Uw' U Fw Lw L2 Dw L D F2 Fw Bw2 Rw' Fw' Uw' Lw2 Fw Dw F2 U' B' Fw2 Bw2 R' B U' Fw2 Bw Dw2 Fw2 3Rw2
A #3 Dw B Fw Bw2 D2 B' Lw' Uw' L Lw' Rw' Dw2 B Lw' L' Dw2 Uw Lw Dw D' Uw' R Fw2 U2 Dw2 Bw2 L2 B' L2 U Rw' D' Rw2 Dw' B L' D2 Uw2 Rw U' Uw F L Rw' Uw' R2 Lw2 L D' F R' Dw2 B' Lw Dw2 Lw' R2 B' Dw2 R' 3Fw' 3Uw2
A Ex#1 Bw Rw2 F' Dw' Rw2 Dw Uw Lw D' Rw Uw2 L2 Rw Fw2 B2 Dw2 R2 Bw R2 L Uw' D' Fw F' L' U Uw2 Lw2 L' F2 Lw B2 Dw' Uw U D Fw U' Uw2 D' Fw2 Rw' L Dw' Uw' Lw2 B Dw' R U R D B L2 U B Rw2 Dw' U' Uw2 3Rw'
A Ex#2 Fw2 U' L' B2 Dw Fw R' Bw' R2 Dw Fw' L' Rw2 Bw2 U Rw2 Lw' L R Fw Bw L Dw' Rw' L R Dw2 L2 Dw2 Rw Fw' B2 R2 F B L2 Rw Dw2 F' U' Fw Uw' F Bw2 Dw2 Rw U2 Fw F' Rw Uw' Bw F2 Dw2 Lw F Rw L2 R2 3Rw 3Uw
  3x3x3複数目隠し   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 U2 L D2 R' F2 L F2 U2 L' D2 B' L' D' B2 F L R2 B' R' D2 Fw Uw B F2 D2 B2 L2 F' D2 L2 F2 L2 R F L F D2 B' U B2 F Rw Uw2 B2 U2 R B2 F2 R' U2 R' B' D2 L' D2 R D2 U F2 D' L D Rw Uw L2 R2 D2 R2 D' R2 F2 D' F D F' R' B F2 R B U2 R' D' Rw R2 B F L2 F D2 L2 F R2 B2 F' U' R' F' L2 B2 D L' B2 U2 Rw2 Uw F2 R2 D B2 D2 F2 U' L2 F R2 U' B' F2 R' U B' F D2 F' U' Fw' Uw' R2 F2 U2 R D2 R2 D2 R B2 U' R B2 U L B' L' D U' L' L2 U2 L' U2 R' B2 U2 L' U B F' U2 L' B2 F D2 U' R' B' Rw' Uw' B' D2 L2 F R2 F R2 B2 L B' L2 U F R2 F' U' L' B2 L' Uw2 L' U2 L R2 D2 R B2 F2 D' B2 F' D2 B' U' L' B' F2 U' B Uw2 B2 L2 F2 L2 F2 U L2 U' B2 L R' U' R' F' D2 L U B' F' U' R Fw' Uw' B2 F2 D' U2 L2 B2 D2 U F R' D' L' U' B' D' U' F' U2 L2 U2 Rw' Uw' D B2 U F2 R2 D F2 U B R2 U' L U2 B' D' B' U L' R' B2 Rw Uw R2 B2 U' L2 R2 D' R2 B F2 U' B' F L' B' D' B L2 B' F2 Rw2 Uw2 L2 D2 B' D2 B' D2 L2 B L2 B' U' B' L' R2 D2 F' L' R2 B' R Fw' R2 D2 B2 L2 R2 U2 F U2 B' U2 B2 L' D2 R' B' D' F' D2 U' B2 Rw R2 U2 B2 R2 U L2 U' R U' F R F' L' R2 U B L2 D2 R' Fw' L2 U2 F2 U' B2 D B2 U' R2 B2 R U F' D U' F2 L' U' F D Fw Uw2 R2 F' U2 F' D2 L2 D2 B D' L' B2 U' R' B' D B2 F L F2 Rw D2 U2 R2 U2 R2 F2 L' B2 R' D2 U' B L2 B L R D2 R' B D R Fw Uw F' D2 F' L2 R2 U2 R2 B2 F D' U2 B2 R2 U B2 R B' D U' F Rw Uw' R2 B2 U R2 D U2 F2 U L U2 B' R F D F' L F L2 D' L' Fw D2 B' U2 F2 D2 R2 B' L2 R2 B' L' F2 U2 L' D F U2 B2 L B2 U Fw' F' L2 R2 F' R2 F2 R2 D' F' L D L' F2 D' L' R F D2 Fw Uw D2 R B2 D2 L' U2 L' D2 B' D' B2 F2 D2 L2 D' B D R F Rw2 B2 U L2 U R2 D L2 D' U' R F' D L' B' D L R' U B' U2 Fw' Uw' D' R2 U L2 B2 R U2 F L' F2 R2 F L' U F' D B' Rw U2 F2 D' R2 U R2 U2 R2 B2 U2 B L F2 U F2 D2 L' F2 D B Rw Uw2
A #2 F2 L F2 L' U2 L2 R' U2 L2 D2 F' R D2 R D2 R U' R2 B R' Fw' Uw D2 L2 U2 F R2 B2 L2 B F2 R2 U2 L U2 F U' F U' R' B D R2 Fw' Uw2 L2 B' U2 B L2 R2 F' U2 B2 R' F' U' L' U2 R F R' D2 R B' Uw B' F2 U2 L2 B' L2 F D2 F' R2 D L' B2 D' L2 U L U2 F' L2 Fw Uw D2 F2 U2 F2 U L2 D2 U' F' U' F2 U L' D' L2 B D U R U Rw Uw' B2 D2 L2 F2 L2 B' U2 R2 U2 L B D' B2 F' U F L2 D L Uw2 D2 B2 D L2 B2 D' R2 D2 L2 B2 D R' B R F' D' B2 U2 L' B L2 Uw D' F2 U L2 B2 U2 R2 F2 L' R' D B L' U2 R F2 D2 U2 R F' Uw U2 F2 R2 D F2 D B2 F2 D' R2 B2 F' U2 F' L' F' L' R F' D Rw2 Uw' D F2 R2 U' R2 D2 F' D F' R F U B' F' D2 F L' U' Fw Uw2 D2 L' D2 B2 D2 L2 U2 F2 L B L2 U' B' F2 D U' B' R F' L2 Uw' L2 B2 R2 U2 L2 F L2 F' D2 L D U' L U' B' L R F L B2 L Uw' R2 B' D2 R2 D2 F R2 U' R' F L2 F' U2 B L D B2 U' Fw Uw' F2 D U F2 L2 F2 R2 D' L' F L F D B' D2 R U2 R2 Uw R2 F2 U2 L2 U' B2 U' B2 U2 F2 L2 R F' L2 B' L D' B' U' B' L Uw U2 L2 F2 L2 B2 D U B2 U2 F L2 D' U' F' L' D F' R U' R Uw B D2 R F' U R2 D L F' D2 L' U2 B2 R2 U F2 U' L2 U2 R2 D2 L2 D L2 R2 U R2 B2 D U' B2 L' D' F R' B' U F R D2 R Fw Uw L D2 R' F2 R' B2 L2 D2 R' D' B F' D R2 U L R' D L2 R' Fw D2 B2 L2 B L2 R2 B L2 D R U' B L' D2 B U L' R B F' Rw Uw2 R2 B2 R2 F' L2 D2 F2 L2 B D' U' R' B2 U R' B2 F' U R D2 Rw Uw' R B2 D2 R' B2 L D2 L D2 B2 D2 B F' U' L' D' B2 U2 B' L2 U' Fw Uw F2 D' B2 L2 D2 L2 D' R2 D' L' B' F L F R' B2 U R2 D' B2 Uw' R2 U2 F2 L2 F2 D' F2 U2 F2 U2 B R' B2 L2 U' R' B D' R2 D' Rw2 Uw B2 D' L2 B2 D' U2 F2 L' R2 D2 U L R' D F' D' L D2 U' Fw' Uw' B2 F2 L2 R2 U2 R2 D F2 D' B L' R2 D2 F' U' F2 D2 B D' U Rw' D' U' F2 L2 U2 F2 R2 D2 F D2 L' D B2 U' B' R U2 L D2 R' Fw Uw D' B' R' F U D2 B2 R' D2 L B2 R2 F U2 L2 U2 F' L2 D2
Akihiro Ishida (石田朗大)    Japan
Akihiro Ishida (石田朗大)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3最少手数 決勝 2 29     29
Fumiki Koseki (古関章記)    Japan
Fumiki Koseki (古関章記)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 1回戦 22 DNF   DNF   DNF DNF DNF
3x3x3最少手数 決勝 5 36     36
4x4x4目隠し 決勝 8 DNF     DNF DNF DNS
3x3x3複数目隠し 決勝 10 2/3 29:14     2/3 29:14 DNF
Fumiya Matsui (松井郁也)    Japan
Fumiya Matsui (松井郁也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 1回戦 13 2:07.34   DNF   DNF 2:07.34 DNF
3x3x3最少手数 決勝 8 DNF     DNF
Hideaki Tomoyori (友寄英哲)    Japan
Hideaki Tomoyori (友寄英哲)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 1回戦 21 13:55.00   DNF   13:55.00 DNF DNS
3x3x3複数目隠し 決勝 11 DNF     DNF DNF
Hideki Niina (新名秀樹)    Japan
Hideki Niina (新名秀樹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 1回戦 22 DNF   DNF   DNF DNF DNF
3x3x3最少手数 決勝 8 DNF     DNF
Hiroki Iwashita (岩下大輝)    Japan
Hiroki Iwashita (岩下大輝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 1回戦 22 DNF   DNF   DNF DNF DNF
4x4x4目隠し 決勝 8 DNF     DNF DNF DNF
Hisashi Fukai (深井寿)    Japan
Hisashi Fukai (深井寿)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 1回戦 15 2:38.59   DNF   DNF DNF 2:38.59
3x3x3複数目隠し 決勝 11 DNF     DNF DNF
Junji Ono (小野純路)    Japan
Junji Ono (小野純路)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 1回戦 19 4:45.57   DNF   DNF 4:45.57 DNF
3x3x3最少手数 決勝 8 DNF     DNF
3x3x3複数目隠し 決勝 11 DNF     DNF DNF
Kou Oobatake (大畠功)    Japan
Kou Oobatake (大畠功)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 1回戦 12 1:27.58   DNF   DNF 1:27.58 DNF
3x3x3最少手数 決勝 8 DNF     DNF
3x3x3複数目隠し 決勝 7 8/10 1:00:00     8/10 1:00:00 DNS
Nobuaki Suga (菅信昭)    Japan
Nobuaki Suga (菅信昭)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 1回戦 22 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Oto Aoyagi (青柳吟)    Japan
Oto Aoyagi (青柳吟)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 決勝 1 32.31   33.59   NR 33.61 32.31 34.86
1回戦 1 32.38   33.63   33.50 35.00 32.38
Ryohei Yoshioka (吉岡亮平)    Japan
Ryohei Yoshioka (吉岡亮平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3最少手数 決勝 8 DNF     DNF
Ryosuke Higo (肥後亮佑)    Japan
Ryosuke Higo (肥後亮佑)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 1回戦 22 DNF   DNF   DNF DNF DNF
3x3x3最少手数 決勝 8 DNF     DNF
Satoshi Idekawa (出川智士)    Japan
Satoshi Idekawa (出川智士)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 1回戦 22 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Satoshi Kodama (児玉聡)    Japan
Satoshi Kodama (児玉聡)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 1回戦 16 2:49.27   DNF   DNF DNF 2:49.27
3x3x3最少手数 決勝 8 DNF     DNF
Sei Sugama (洲鎌星)    Japan
Sei Sugama (洲鎌星)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 決勝 5 49.40   1:00.48   49.40 1:04.38 1:07.66
1回戦 7 1:01.00   DNF   DNF 1:11.97 1:01.00
4x4x4目隠し 決勝 5 8:28.68     9:09.44 8:28.68 DNF
5x5x5目隠し 決勝 5 45:17.00     45:17.00 DNS DNS
3x3x3複数目隠し 決勝 5 7/8 56:41     7/8 56:41 DNS
Shiori Sato (佐藤詩織)    Japan
Shiori Sato (佐藤詩織)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 決勝 6 54.33   56.04   56.65 54.33 57.13
1回戦 8 1:05.72   DNF   DNF 1:12.03 1:05.72
4x4x4目隠し 決勝 8 DNF     DNF DNF DNF
5x5x5目隠し 決勝 6 DNF     DNF DNF DNS
3x3x3複数目隠し 決勝 1 18/20 53:18   NR   18/20 53:18 DNS
Shun Shimada (島田駿)    Japan
Shun Shimada (島田駿)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 1回戦 18 4:01.15   4:13.52   4:32.48 4:06.93 4:01.15
3x3x3最少手数 決勝 6 58     58
3x3x3複数目隠し 決勝 11 DNF     DNF DNS
Shuto Ueno (上野柊斗)    Japan
Shuto Ueno (上野柊斗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3最少手数 決勝 4 32     32
4x4x4目隠し 決勝 6 9:11.25     9:31.38 10:25.00 9:11.25
Syuhei Omura (大村周平)    Japan
Syuhei Omura (大村周平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 1回戦 22 DNF   DNF   DNF DNF DNF
3x3x3最少手数 決勝 8 DNF     DNF
3x3x3複数目隠し 決勝 11 DNF     DNF DNS
Taihei Okamoto (岡本泰平)    Japan
Taihei Okamoto (岡本泰平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3最少手数 決勝 8 DNF     DNF
Takanori Matsumoto (松本高憲)    Japan
Takanori Matsumoto (松本高憲)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 1回戦 22 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Takayuki Matsumoto (松本孝之)    Japan
Takayuki Matsumoto (松本孝之)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 1回戦 22 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Takayuki Ookusa (大艸尊之)    Japan
Takayuki Ookusa (大艸尊之)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 決勝 8 DNF   DNF   DNF DNF DNF
1回戦 4 57.88   DNF   DNF 57.88 DNF
3x3x3最少手数 決勝 8 DNF     DNF
4x4x4目隠し 決勝 8 DNF     DNF DNF DNF
5x5x5目隠し 決勝 6 DNF     DNF DNS DNS
3x3x3複数目隠し 決勝 11 DNF     DNF DNS
Takeshi Hino (日野健志)    Japan
Takeshi Hino (日野健志)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 1回戦 20 6:08.93   DNF   DNF 6:08.93 DNF
Taku Yanai (矢内拓)    Japan
Taku Yanai (矢内拓)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 決勝 4 48.43   DNF   DNF DNF 48.43
1回戦 5 58.08   DNF   DNF 58.08 DNF
4x4x4目隠し 決勝 3 4:32.43     DNF 4:32.43 DNS
5x5x5目隠し 決勝 2 14:16.00     DNF 14:16.00 DNS
Tomoaki Okayama (岡山友昭)    Japan
Tomoaki Okayama (岡山友昭)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3最少手数 決勝 1 26     26
5x5x5目隠し 決勝 6 DNF     DNF DNS DNS
3x3x3複数目隠し 決勝 8 4/5 39:20     4/5 39:20 DNS
Tomohiro Kobayashi (小林知広)    Japan
Tomohiro Kobayashi (小林知広)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 1回戦 14 2:15.25   2:24.02   2:39.53 2:17.27 2:15.25
3x3x3最少手数 決勝 6 58     58
3x3x3複数目隠し 決勝 11 DNF     DNF DNF
Tomoyuki Hiraide (平出智之)    Japan
Tomoyuki Hiraide (平出智之)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 決勝 2 35.03   DNF   35.03 DNF DNF
1回戦 2 35.40   40.03   47.55 35.40 37.15
3x3x3最少手数 決勝 2 29     29
4x4x4目隠し 決勝 1 4:12.40   NR   5:16.52 4:12.40 4:48.15
5x5x5目隠し 決勝 6 DNF     DNF DNF DNF
3x3x3複数目隠し 決勝 2 16/20 54:50     16/20 54:50 DNS
Toshihiro Shirakawa (白川俊博)    Japan
Toshihiro Shirakawa (白川俊博)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 1回戦 22 DNF   DNF   DNF DNF DNF
3x3x3最少手数 決勝 8 DNF     DNF
Yu Nakajima (中島悠)    Japan
Yu Nakajima (中島悠)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 決勝 3 47.34   DNF   47.34 DNF 48.16
1回戦 3 43.21   DNF   43.21 DNF DNF
4x4x4目隠し 決勝 2 4:17.50     4:17.50 DNF DNF
5x5x5目隠し 決勝 1 8:49.05   AsR   8:49.05 DNS DNS
3x3x3複数目隠し 決勝 4 9/11 55:02     9/11 55:02 DNS
Yuhei Takagi (高木佑平)    Japan
Yuhei Takagi (高木佑平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 決勝 7 54.69   DNF   54.69 DNF DNF
1回戦 6 1:00.52   DNF   1:00.52 DNF DNF
3x3x3最少手数 決勝 8 DNF     DNF
4x4x4目隠し 決勝 4 5:42.06     5:42.06 DNF DNF
5x5x5目隠し 決勝 3 15:48.00     15:48.00 DNF DNF
3x3x3複数目隠し 決勝 9 4/6 28:02     3/5 22:13 4/6 28:02
Yuji Suse (巣瀬雄史)    Japan
Yuji Suse (巣瀬雄史)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 1回戦 22 DNF   DNF   DNF DNF DNF
3x3x3最少手数 決勝 8 DNF     DNF
Yuki Suzuki (鈴木悠希)    Japan
Yuki Suzuki (鈴木悠希)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 1回戦 22 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Yuki Yamamoto (山本祐輝)    Japan
Yuki Yamamoto (山本祐輝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 1回戦 9 1:09.53   DNF   DNF DNF 1:09.53
3x3x3複数目隠し 決勝 3 9/10 59:13     9/10 59:13 DNS
Yumu Tabuchi (田渕雄夢)    Japan
Yumu Tabuchi (田渕雄夢)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 1回戦 10 1:21.97   2:07.93   1:21.97 3:31.55 1:30.27
4x4x4目隠し 決勝 7 9:17.88     DNF 12:45.00 9:17.88
5x5x5目隠し 決勝 4 31:13.00     31:13.00 DNS DNS
3x3x3複数目隠し 決勝 6 7/8 58:37     7/8 58:37 DNS
Yusuke Morikawa (森川裕介)    Japan
Yusuke Morikawa (森川裕介)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 1回戦 22 DNF   DNF   DNF DNF DNF
3x3x3最少手数 決勝 8 DNF     DNF
4x4x4目隠し 決勝 8 DNF     DNF DNF DNF
5x5x5目隠し 決勝 6 DNF     DNF DNS DNS
3x3x3複数目隠し 決勝 11 DNF     DNF DNS
Yuta Okada (岡田雄太)    Japan
Yuta Okada (岡田雄太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 1回戦 11 1:23.83   DNF   1:23.83 DNF 1:56.02
Yuto Hayaki (早木悠斗)    Japan
Yuto Hayaki (早木悠斗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 1回戦 17 3:05.63   DNF   DNF 3:05.63 DNF
3x3x3最少手数 決勝 8 DNF     DNF