西日本多分割大会2012

日付 都市 WCA リンク
2012-11-24  Japan, 大阪府 West Japan Big Cube 2012

種目 優勝記録 準優勝記録 3位記録
 ルービックキューブ  Yu Nakajima (中島悠) 9.49  Mitsuki Gunji (郡司光貴) 9.94  Soichi Akamatsu (赤松聡一) 12.24
 4x4x4キューブ  Yu Nakajima (中島悠) 38.95  Mitsuki Gunji (郡司光貴) 40.46  Ryo Ito (伊藤崚) 41.37
 5x5x5キューブ  Yu Nakajima (中島悠) 1:11.52  Mitsuki Gunji (郡司光貴) 1:17.45  Takayuki Ookusa (大艸尊之) 1:19.97
 6x6x6キューブ  Yu Nakajima (中島悠) 2:33.32  Takayuki Ookusa (大艸尊之) 2:45.37  Takahiro Tomisawa (富沢隆広) 3:13.98
 7x7x7キューブ  Yu Nakajima (中島悠) 3:39.60  Takayuki Ookusa (大艸尊之) 4:12.60  Takahiro Tomisawa (富沢隆広) 4:55.61
 メガミンクス  Yu Nakajima (中島悠) 57.82  Takahiro Tomisawa (富沢隆広) 1:19.33  Ryo Ito (伊藤崚) 1:28.41
  ルービックキューブ   1回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Mitsuki Gunji (郡司光貴) 8.77   10.04    Japan 10.53 10.00 9.94 10.18 8.77
2 Yu Nakajima (中島悠) 8.88   10.10    Japan 9.83 11.27 10.08 8.88 10.38
3 Wataru Hashimura (端村航) 9.43   12.43    Japan 9.43 10.41 15.09 14.56 12.31
4 Yohei Oka (岡要平) 11.83   12.58    Japan 12.03 14.58 11.83 12.81 12.91
5 Takuma Akutsu (阿久津拓真) 11.09   12.94    Japan 13.19 12.47 14.00 11.09 13.15
6 Hikaru Sakata (佐方輝) 12.63   13.04    Japan 12.88 12.63 12.80 14.40 13.43
7 Soichi Akamatsu (赤松聡一) 10.96   13.08    Japan 12.16 13.77 10.96 13.31 14.88
8 Takayuki Ookusa (大艸尊之) 10.93   13.64    Japan 14.44 15.93 12.84 10.93 13.63
9 Nobuaki Suga (菅信昭) 12.02   13.74    Japan 13.93 12.77 15.31 14.52 12.02
10 Sinpei Araki (荒木慎平) 12.43   13.78    Japan 13.16 12.43 15.15 18.11 13.03
11 Tatsuya Ookubo (大久保達也) 13.41   15.09    Japan 15.84 13.41 14.66 14.78 16.77
12 Akihiro Ishida (石田朗大) 11.66   15.31    Japan 15.21 16.52 16.56 14.19 11.66
13 Hideki Niina (新名秀樹) 11.56   15.51    Japan 15.36 16.13 11.56 15.86 15.31
14 Naoya Inahara (稲原直哉) 10.63   16.06    Japan 10.63 18.13 14.88 DNF 15.18
15 Ryouga Hayashi (林竜河) 15.27   16.31    Japan 15.27 17.75 15.56 18.22 15.63
16 Yohei Suzuki (鈴木洋平) 13.44   16.47    Japan 16.19 17.59 16.63 13.44 16.58
17 Fumiki Koseki (古関章記) 15.71   17.74    Japan 18.88 15.71 20.08 16.33 18.00
18 Takuro Kawamoto (川本琢朗) 18.52   19.33    Japan 19.66 19.65 20.00 18.68 18.52
19 Kengo Yamawaki (山脇憲吾) 14.90   20.61    Japan 34.22 19.52 21.75 14.90 20.56
20 Kou Oobatake (大畠功) 16.88   21.12    Japan 21.22 23.71 22.06 16.88 20.09
21 Ryuji Hamano (浜野竜二) 20.15   21.98    Japan 20.15 22.19 22.30 43.90 21.44
22 Chika Namikawa (浪川千華) 19.77   22.25    Japan 19.77 52.65 22.19 24.61 19.96
23 Shinichi Suzuki (鈴木信一) 21.25   22.47    Japan 23.52 25.13 21.25 22.11 21.78
24 Ryohei Yoshioka (吉岡亮平) 22.80   24.91    Japan 27.22 24.25 23.25 29.43 22.80
25 Kenichiro Tanaka (田中健一郎) 24.94   28.15    Japan 29.78 DNF 27.63 27.03 24.94
26 Takayuki Ida (井田貴之) 29.71   30.50    Japan 30.78 34.61 30.53 29.71 30.18
27 Hiroo Saito (斉藤広大) 25.11   30.62    Japan 40.08 25.11 31.03 32.77 28.05
28 Shunsuke Nakao (中尾俊亮) 27.93   35.42    Japan 44.78 27.93 39.81 35.80 30.66
29 Yuya Fujita (藤田裕也) 33.06   35.72    Japan 40.63 37.08 33.19 36.90 33.06
30 Sakura Yoshioka (吉岡さくら) 57.69   1:03.10    Japan 1:23.25 1:00.58 1:09.18 59.55 57.69
31 Syoya Eguchi (江口翔也) 58.08   1:15.12    Japan 1:18.52 58.08 1:20.27 1:10.88 1:15.97
32 Yusei Morihara (森原悠生) 1:03.19   1:15.21    Japan 1:17.75 1:09.75 1:18.56 1:18.13 1:03.19
33 Ayano Morihara (森原綾乃) 1:18.94   1:33.89    Japan 1:43.58 1:25.84 1:43.58 1:32.25 1:18.94
34 Taro Yoshioka (吉岡太郎) 1:23.05   1:53.07    Japan 2:32.94 1:23.05 2:11.13 1:26.25 2:01.83
  ルービックキューブ   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Yu Nakajima (中島悠) 7.41   9.49    Japan 7.41 10.11 10.05 11.27 8.30
2 Mitsuki Gunji (郡司光貴) 9.16   9.94    Japan 9.31 10.72 10.31 9.16 10.21
3 Soichi Akamatsu (赤松聡一) 10.44   12.24    Japan 14.13 16.28 11.83 10.44 10.77
4 Yohei Oka (岡要平) 10.72   12.87    Japan 12.40 10.72 13.19 13.16 13.06
5 Takayuki Ookusa (大艸尊之) 11.02   12.92    Japan 17.53 14.06 12.27 11.02 12.43
6 Wataru Hashimura (端村航) 11.34   13.07    Japan 11.34 14.43 12.80 13.72 12.69
7 Hikaru Sakata (佐方輝) 13.78   14.06    Japan 14.13 13.78 13.84 14.21 17.78
8 Takuma Akutsu (阿久津拓真) 11.44   14.07    Japan 14.94 15.56 11.44 12.77 14.50
  4x4x4キューブ   1回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Yu Nakajima (中島悠) 34.86   39.05    Japan 36.50 41.94 44.40 34.86 38.71
2 Ryo Ito (伊藤崚) 38.40   40.01    Japan 40.34 40.63 43.77 38.40 39.05
3 Mitsuki Gunji (郡司光貴) 37.28   41.33    Japan 41.53 37.28 46.75 43.55 38.90
4 Tatsuya Ookubo (大久保達也) 40.38   44.53    Japan 48.19 40.38 45.34 41.00 47.25
5 Soichi Akamatsu (赤松聡一) 39.18   44.91    Japan 39.18 45.58 44.11 55.03 45.03
6 Naoya Inahara (稲原直哉) 44.09   45.74    Japan 44.09 44.30 49.52 46.22 46.71
7 Takahiro Tomisawa (富沢隆広) 45.16   47.27    Japan 46.08 46.61 45.16 49.11 52.91
8 Nobuaki Suga (菅信昭) 43.31   49.81    Japan 53.94 48.84 43.31 46.66 1:00.50
9 Takuma Akutsu (阿久津拓真) 51.72   55.29    Japan 58.81 1:12.47 51.72 52.11 54.96
10 Akihiro Ishida (石田朗大) 50.00   55.31    Japan 56.66 54.11 50.00 55.16 1:00.28
11 Takayuki Ookusa (大艸尊之) 45.88   55.81    Japan 1:01.15 45.88 58.61 56.52 52.31
12 Sinpei Araki (荒木慎平) 49.43   55.82    Japan 51.69 59.47 49.43 1:15.97 56.31
13 Fumiki Koseki (古関章記) 54.88   1:01.30    Japan 59.69 1:03.84 1:10.63 1:00.38 54.88
14 Ryouga Hayashi (林竜河) 1:02.71   1:03.64    Japan 1:03.34 1:03.65 1:02.71 1:03.94 1:11.44
15 Hikaru Sakata (佐方輝) 56.25   1:03.71    Japan 1:03.47 1:16.05 56.25 1:04.52 1:03.15
16 Hideki Niina (新名秀樹) 58.71   1:04.48    Japan 1:08.88 1:05.69 58.71 1:01.97 1:05.77
17 Takuro Kawamoto (川本琢朗) 59.68   1:06.90    Japan 59.68 1:01.53 1:11.84 1:15.81 1:07.33
18 Kou Oobatake (大畠功) 1:10.11   1:16.09    Japan 1:10.11 1:40.71 1:20.56 1:17.44 1:10.27
19 Kengo Yamawaki (山脇憲吾) 1:12.59   1:19.52    Japan 1:12.59 1:18.61 1:23.15 1:28.00 1:16.80
20 Shinichi Suzuki (鈴木信一) 1:17.71   1:29.12    Japan 1:40.55 1:25.19 1:21.63 1:17.71 1:45.78
21 Chika Namikawa (浪川千華) 1:34.78   1:38.67    Japan 1:34.78 1:44.86 1:39.58 1:36.65 1:39.77
22 Ryohei Yoshioka (吉岡亮平) 1:26.47   1:53.41    Japan 2:03.78 2:34.31 1:45.55 1:50.91 1:26.47
23 Ryuji Hamano (浜野竜二) 1:40.11   1:54.98    Japan 1:59.34 2:00.63 2:01.88 1:40.11 1:44.96
24 Shunsuke Nakao (中尾俊亮) 1:53.71   2:00.84    Japan 2:13.05 1:55.63 1:53.83 1:53.71 2:22.68
25 Hiroo Saito (斉藤広大) 1:44.30   2:04.96    Japan 3:25.58 2:10.61 1:44.30 1:58.96 2:05.30
26 Takayuki Ida (井田貴之) 2:28.08   2:35.64    Japan 2:34.90 3:44.65 2:32.46 2:28.08 2:39.55
27 Kenichiro Tanaka (田中健一郎) 2:26.13   2:50.49    Japan 3:13.41 2:26.13 2:43.72 2:34.34 3:46.90
28 Yuya Fujita (藤田裕也) 2:33.69   2:57.54    Japan 3:01.09 2:51.66 3:06.69 2:59.86 2:33.69
  4x4x4キューブ   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Yu Nakajima (中島悠) 36.52   38.95    Japan 36.52 37.00 45.25 37.25 42.59
2 Mitsuki Gunji (郡司光貴) 36.91   40.46    Japan 39.93 46.63 38.38 43.06 36.91
3 Ryo Ito (伊藤崚) 36.69   41.37    Japan 38.58 39.94 55.94 36.69 45.58
4 Soichi Akamatsu (赤松聡一) 38.44   43.02    Japan 38.44 44.16 43.22 46.96 41.69
5 Naoya Inahara (稲原直哉) 42.55   44.90    Japan 46.68 43.34 48.91 42.55 44.68
6 Takahiro Tomisawa (富沢隆広) 45.05   48.21    Japan 45.05 56.56 45.77 47.22 51.63
7 Tatsuya Ookubo (大久保達也) 51.13   55.65    Japan 51.13 1:03.77 52.06 1:02.71 52.19
8 Nobuaki Suga (菅信昭) 50.91   55.75    Japan 55.94 55.80 55.52 50.91 57.18
  5x5x5キューブ   1回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Yu Nakajima (中島悠) 1:04.96   1:11.02    Japan 1:19.30 1:04.96 1:16.88 1:07.46 1:08.72
2 Mitsuki Gunji (郡司光貴) 1:11.77   1:13.43    Japan 1:12.00 1:14.33 1:13.96 1:14.86 1:11.77
3 Takayuki Ookusa (大艸尊之) 1:14.36   1:23.23    Japan 1:25.78 1:20.08 1:23.83 1:27.53 1:14.36
4 Ryo Ito (伊藤崚) 1:18.52   1:23.94    Japan 1:24.94 1:26.11 1:18.52 1:20.78 1:39.94
5 Tatsuya Ookubo (大久保達也) 1:17.28   1:26.06    Japan 1:25.77 1:53.96 1:17.28 1:29.96 1:22.44
6 Takahiro Tomisawa (富沢隆広) 1:22.40   1:28.33    Japan 1:49.25 1:22.40 1:32.52 1:25.75 1:26.71
7 Yohei Oka (岡要平) 1:22.83   1:28.73    Japan 1:33.59 1:23.75 1:28.84 1:40.18 1:22.83
8 Soichi Akamatsu (赤松聡一) 1:26.59   1:32.51    Japan 1:34.19 1:28.46 1:34.88 1:47.65 1:26.59
9 Naoya Inahara (稲原直哉) 1:25.00   1:40.63    Japan 1:46.80 1:50.53 1:33.38 1:25.00 1:41.71
10 Ryouga Hayashi (林竜河) 1:35.13   1:44.36    Japan 1:40.28 1:49.88 1:46.09 1:35.13 1:46.72
11 Nobuaki Suga (菅信昭) 1:30.08   1:45.26    Japan 1:42.81 1:30.08 1:50.66 1:49.00 1:43.96
12 Fumiki Koseki (古関章記) 1:41.69   1:46.18    Japan 1:49.13 1:44.97 1:51.96 1:44.44 1:41.69
13 Takuma Akutsu (阿久津拓真) 1:41.43   1:50.91    Japan 1:57.84 1:56.19 1:41.43 1:49.28 1:47.27
14 Yohei Suzuki (鈴木洋平) 1:49.25   1:54.16    Japan 1:54.91 1:51.47 2:29.13 1:56.09 1:49.25
15 Akihiro Ishida (石田朗大) 1:51.59   2:03.85    Japan 2:22.00 1:58.81 2:17.08 1:51.59 1:55.66
16 Hideki Niina (新名秀樹) 2:00.66   2:10.40    Japan 2:13.09 2:20.13 2:09.58 2:08.53 2:00.66
17 Takuro Kawamoto (川本琢朗) 2:08.78   2:23.34    Japan 2:08.78 2:23.91 2:29.50 2:39.55 2:16.61
18 Hikaru Sakata (佐方輝) 2:07.06   2:26.60    Japan 2:07.06 2:25.52 2:18.68 2:35.59 2:40.59
19 Shinichi Suzuki (鈴木信一) 2:38.68   2:50.48    Japan 2:47.28 2:50.61 2:53.56 3:01.94 2:38.68
20 Kengo Yamawaki (山脇憲吾) 3:11.40   3:20.31    Japan 3:15.68 3:18.15 3:31.30 3:27.11 3:11.40
21 Ryohei Yoshioka (吉岡亮平) 3:04.13   3:27.73    Japan 4:33.22 3:30.05 3:31.40 3:21.75 3:04.13
22 Takayuki Ida (井田貴之) 3:20.88   3:56.28    Japan 4:21.27 3:46.36 4:12.81 3:49.68 3:20.88
23 Hiroo Saito (斉藤広大) 3:56.06   4:44.00    Japan 4:52.19 3:56.06 5:12.91 4:57.80 4:22.02
24 Ryuji Hamano (浜野竜二) 4:41.25   5:09.96    Japan 6:20.44 4:41.25 4:51.68 5:08.50 5:29.69
25 Kenichiro Tanaka (田中健一郎) 6:35.58   7:54.83    Japan 8:07.33 8:11.88 8:59.28 6:35.58 7:25.28
  5x5x5キューブ   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Yu Nakajima (中島悠) 1:08.18   1:11.52    Japan 1:12.43 1:08.18 1:11.59 1:12.31 1:10.65
2 Mitsuki Gunji (郡司光貴) 1:14.56   1:17.45    Japan 1:19.52 1:15.86 1:14.56 1:16.97 1:24.96
3 Takayuki Ookusa (大艸尊之) 1:15.56   1:19.97    Japan 1:30.77 1:19.41 1:21.36 1:19.13 1:15.56
4 Takahiro Tomisawa (富沢隆広) 1:20.71   1:29.86    Japan DNF 1:20.71 1:31.86 1:31.71 1:26.02
5 Ryo Ito (伊藤崚) 1:24.15   1:30.38    Japan 1:44.16 1:29.36 1:24.15 1:33.41 1:28.38
6 Tatsuya Ookubo (大久保達也) 1:25.53   1:31.21    Japan 1:25.53 1:50.50 1:33.27 1:28.15 1:32.21
7 Soichi Akamatsu (赤松聡一) 1:28.15   1:32.94    Japan 1:31.40 1:36.72 1:28.15 1:30.71 1:49.46
8 Yohei Oka (岡要平) 1:34.09   1:36.12    Japan 1:34.09 1:38.96 1:34.68 1:36.05 1:37.63
  6x6x6キューブ   1回戦   (Mean of 3)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Yu Nakajima (中島悠) 2:13.15   2:18.55    Japan 2:24.97 2:17.52 2:13.15
2 Takayuki Ookusa (大艸尊之) 2:32.11   2:42.44    Japan 2:48.52 2:32.11 2:46.69
3 Takahiro Tomisawa (富沢隆広) 2:47.22   3:04.39    Japan 3:37.11 2:48.83 2:47.22
4 Ryouga Hayashi (林竜河) 3:09.38   3:21.71    Japan 3:34.78 3:09.38 3:20.97
5 Naoya Inahara (稲原直哉) 3:55.80   4:04.95    Japan 4:13.56 4:05.49 3:55.80
6 Yohei Suzuki (鈴木洋平) 3:42.27   4:06.21    Japan 4:11.28 4:25.08 3:42.27
7 Fumiki Koseki (古関章記) 3:32.41   4:12.68    Japan 3:32.41 5:31.46 3:34.16
8 Tatsuya Ookubo (大久保達也) 4:33.09   4:43.25    Japan 4:35.58 5:01.08 4:33.09
9 Akihiro Ishida (石田朗大) 4:23.30   5:05.68    Japan 4:23.30 5:32.09 5:21.65
10 Nobuaki Suga (菅信昭) 3:59.69   5:31.90    Japan 5:49.93 6:46.08 3:59.69
11 Kou Oobatake (大畠功) 5:34.69   5:41.64    Japan 5:34.69 5:45.94 5:44.28
12 Ryohei Yoshioka (吉岡亮平) 6:46.25   7:08.08    Japan 7:02.83 7:35.16 6:46.25
13 Takayuki Ida (井田貴之) 7:54.05   8:52.90    Japan 9:34.21 7:54.05 9:10.44
  6x6x6キューブ   決勝   (Mean of 3)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Yu Nakajima (中島悠) 2:17.63   2:33.32    Japan 2:50.40 2:17.63 2:31.93
2 Takayuki Ookusa (大艸尊之) 2:23.75   2:45.37    Japan 2:58.02 2:23.75 2:54.34
3 Takahiro Tomisawa (富沢隆広) 2:45.96   3:13.98    Japan 2:55.36 4:00.63 2:45.96
4 Ryouga Hayashi (林竜河) 3:25.65   3:27.57    Japan 3:29.27 3:27.78 3:25.65
5 Yohei Suzuki (鈴木洋平) 3:36.11   3:51.61    Japan 3:48.96 3:36.11 4:09.77
6 Naoya Inahara (稲原直哉) 3:50.91   4:15.92    Japan 4:45.56 4:11.28 3:50.91
  7x7x7キューブ   1回戦   (Mean of 3)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Yu Nakajima (中島悠) 3:44.94   3:47.69    Japan 3:44.94 3:49.34 3:48.80
2 Takayuki Ookusa (大艸尊之) 4:08.02   4:28.42    Japan 4:59.16 4:18.08 4:08.02
3 Takahiro Tomisawa (富沢隆広) 4:28.43   4:43.30    Japan 4:28.43 4:34.13 5:07.33
4 Ryouga Hayashi (林竜河) 4:33.88   5:00.81    Japan 5:34.52 4:54.03 4:33.88
5 Tatsuya Ookubo (大久保達也) 5:47.00   5:58.50    Japan 6:06.50 5:47.00 6:02.00
6 Fumiki Koseki (古関章記) 5:40.30   6:11.77    Japan 6:08.68 5:40.30 6:46.34
7 Naoya Inahara (稲原直哉) 6:11.16   6:38.27    Japan 7:01.81 6:11.16 6:41.83
8 Tomoaki Okayama (岡山友昭) 6:35.06   6:53.99    Japan 6:57.58 7:09.33 6:35.06
9 Akihiro Ishida (石田朗大) 6:57.68   7:21.71    Japan 7:25.47 6:57.68 7:41.97
10 Nobuaki Suga (菅信昭) 7:07.41   7:26.11    Japan 7:44.16 7:26.77 7:07.41
11 Kou Oobatake (大畠功) 8:00.55   8:20.40    Japan 8:13.61 8:47.05 8:00.55
12 Takayuki Ida (井田貴之) 9:12.03   9:18.39    Japan 9:13.44 9:29.69 9:12.03
13 Ryohei Yoshioka (吉岡亮平) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
  7x7x7キューブ   決勝   (Mean of 3)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Yu Nakajima (中島悠) 3:33.27   3:39.60    Japan 3:45.56 3:33.27 3:39.97
2 Takayuki Ookusa (大艸尊之) 3:55.30   4:12.60    Japan 3:55.30 4:22.31 4:20.19
3 Takahiro Tomisawa (富沢隆広) 4:37.46   4:55.61    Japan 5:28.83 4:40.55 4:37.46
4 Ryouga Hayashi (林竜河) 4:46.03   5:05.75    Japan 5:13.58 4:46.03 5:17.63
5 Fumiki Koseki (古関章記) 5:26.65   5:36.73    Japan 5:38.71 5:44.84 5:26.65
6 Tatsuya Ookubo (大久保達也) 5:49.27   6:02.93    Japan 5:49.27 6:01.16 6:18.36
  メガミンクス   1回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Yu Nakajima (中島悠) 57.00   57.98   NR  Japan 57.52 59.08 57.00 1:02.71 57.33
2 Takahiro Tomisawa (富沢隆広) 1:13.22   1:22.64    Japan 1:34.40 1:17.38 1:32.22 1:18.33 1:13.22
3 Ryo Ito (伊藤崚) 1:23.91   1:28.73    Japan 1:45.34 1:29.11 1:23.91 1:32.78 1:24.31
4 Wataru Hashimura (端村航) 1:28.90   1:39.34    Japan 1:43.71 1:28.90 1:42.46 1:57.18 1:31.86
5 Mitsuki Gunji (郡司光貴) 1:30.83   1:43.47    Japan 1:34.96 1:53.09 1:48.56 1:30.83 1:46.90
6 Ryouga Hayashi (林竜河) 1:36.27   1:46.61    Japan 2:05.71 1:47.09 1:38.97 1:53.78 1:36.27
7 Takuro Kawamoto (川本琢朗) 1:39.43   1:51.24    Japan 1:58.06 1:54.80 1:58.46 1:40.86 1:39.43
8 Hideki Niina (新名秀樹) 1:41.06   1:52.39    Japan 1:45.00 1:41.06 2:16.83 1:54.69 1:57.47
9 Tatsuya Ookubo (大久保達也) 1:44.88   1:59.20    Japan 1:58.63 1:56.38 2:13.84 2:02.58 1:44.88
10 Akihiro Ishida (石田朗大) 1:38.46   2:01.62    Japan 2:20.69 2:03.88 2:06.43 1:38.46 1:54.55
11 Yohei Oka (岡要平) 1:49.09   2:03.82    Japan 2:03.15 2:11.19 1:57.13 2:12.63 1:49.09
12 Fumiki Koseki (古関章記) 1:56.47   2:05.02    Japan 2:12.68 2:27.34 1:56.47 2:00.50 2:01.88
13 Hikaru Sakata (佐方輝) 1:57.83   2:13.08    Japan 2:15.38 2:24.00 2:02.30 1:57.83 2:21.55
14 Nobuaki Suga (菅信昭) 1:45.90   2:16.23    Japan 2:18.78 2:22.59 2:17.88 2:12.02 1:45.90
15 Naoya Inahara (稲原直哉) 2:16.97   2:24.25    Japan 2:27.38 2:18.27 2:27.11 2:16.97 2:56.91
16 Tomoaki Okayama (岡山友昭) 2:10.18   2:39.05    Japan 2:27.55 2:10.18 2:37.96 2:51.65 2:52.02
17 Kou Oobatake (大畠功) 2:46.18   3:03.67    Japan 3:39.88 2:53.34 2:46.18 3:12.75 3:04.91
18 Ryohei Yoshioka (吉岡亮平) 3:39.43   4:08.51    Japan 3:59.09 4:01.34 3:39.43 4:25.09 5:20.78
19 Kengo Yamawaki (山脇憲吾) 3:44.97   4:10.09    Japan 4:05.91 3:44.97 4:07.11 4:17.25 4:32.69
20 Madoka Mizumoto (水本円) 3:36.27   4:15.49    Japan 5:10.77 4:20.78 3:36.27 4:18.72 4:06.97
  メガミンクス   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Yu Nakajima (中島悠) 53.52   NR 57.82   NR  Japan 1:06.30 1:00.75 53.78 53.52 58.93
2 Takahiro Tomisawa (富沢隆広) 1:11.56   1:19.33    Japan 1:19.53 1:20.02 1:18.43 1:11.56 1:26.53
3 Ryo Ito (伊藤崚) 1:24.68   1:28.41    Japan 1:24.68 1:33.34 1:35.93 1:27.13 1:24.77
4 Mitsuki Gunji (郡司光貴) 1:33.77   1:37.36    Japan 1:33.77 1:43.71 1:36.44 1:41.11 1:34.52
5 Wataru Hashimura (端村航) 1:28.28   1:42.99    Japan 1:47.66 1:28.28 1:37.21 1:50.88 1:44.09
6 Ryouga Hayashi (林竜河) 1:38.65   1:53.03    Japan 1:58.02 1:55.52 1:48.22 1:55.34 1:38.65
Akihiro Ishida (石田朗大)    Japan
Akihiro Ishida (石田朗大)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 12 11.66   15.31   15.21 16.52 16.56 14.19 11.66
4x4x4キューブ 1回戦 10 50.00   55.31   56.66 54.11 50.00 55.16 1:00.28
5x5x5キューブ 1回戦 15 1:51.59   2:03.85   2:22.00 1:58.81 2:17.08 1:51.59 1:55.66
6x6x6キューブ 1回戦 9 4:23.30   5:05.68   4:23.30 5:32.09 5:21.65
7x7x7キューブ 1回戦 9 6:57.68   7:21.71   7:25.47 6:57.68 7:41.97
メガミンクス 1回戦 10 1:38.46   2:01.62   2:20.69 2:03.88 2:06.43 1:38.46 1:54.55
Ayano Morihara (森原綾乃)    Japan
Ayano Morihara (森原綾乃)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 33 1:18.94   1:33.89   1:43.58 1:25.84 1:43.58 1:32.25 1:18.94
Chika Namikawa (浪川千華)    Japan
Chika Namikawa (浪川千華)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 22 19.77   22.25   19.77 52.65 22.19 24.61 19.96
4x4x4キューブ 1回戦 21 1:34.78   1:38.67   1:34.78 1:44.86 1:39.58 1:36.65 1:39.77
Fumiki Koseki (古関章記)    Japan
Fumiki Koseki (古関章記)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 17 15.71   17.74   18.88 15.71 20.08 16.33 18.00
4x4x4キューブ 1回戦 13 54.88   1:01.30   59.69 1:03.84 1:10.63 1:00.38 54.88
5x5x5キューブ 1回戦 12 1:41.69   1:46.18   1:49.13 1:44.97 1:51.96 1:44.44 1:41.69
6x6x6キューブ 1回戦 7 3:32.41   4:12.68   3:32.41 5:31.46 3:34.16
7x7x7キューブ 決勝 5 5:26.65   5:36.73   5:38.71 5:44.84 5:26.65
1回戦 6 5:40.30   6:11.77   6:08.68 5:40.30 6:46.34
メガミンクス 1回戦 12 1:56.47   2:05.02   2:12.68 2:27.34 1:56.47 2:00.50 2:01.88
Hideki Niina (新名秀樹)    Japan
Hideki Niina (新名秀樹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 13 11.56   15.51   15.36 16.13 11.56 15.86 15.31
4x4x4キューブ 1回戦 16 58.71   1:04.48   1:08.88 1:05.69 58.71 1:01.97 1:05.77
5x5x5キューブ 1回戦 16 2:00.66   2:10.40   2:13.09 2:20.13 2:09.58 2:08.53 2:00.66
メガミンクス 1回戦 8 1:41.06   1:52.39   1:45.00 1:41.06 2:16.83 1:54.69 1:57.47
Hikaru Sakata (佐方輝)    Japan
Hikaru Sakata (佐方輝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 7 13.78   14.06   14.13 13.78 13.84 14.21 17.78
1回戦 6 12.63   13.04   12.88 12.63 12.80 14.40 13.43
4x4x4キューブ 1回戦 15 56.25   1:03.71   1:03.47 1:16.05 56.25 1:04.52 1:03.15
5x5x5キューブ 1回戦 18 2:07.06   2:26.60   2:07.06 2:25.52 2:18.68 2:35.59 2:40.59
メガミンクス 1回戦 13 1:57.83   2:13.08   2:15.38 2:24.00 2:02.30 1:57.83 2:21.55
Hiroo Saito (斉藤広大)    Japan
Hiroo Saito (斉藤広大)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 27 25.11   30.62   40.08 25.11 31.03 32.77 28.05
4x4x4キューブ 1回戦 25 1:44.30   2:04.96   3:25.58 2:10.61 1:44.30 1:58.96 2:05.30
5x5x5キューブ 1回戦 23 3:56.06   4:44.00   4:52.19 3:56.06 5:12.91 4:57.80 4:22.02
Kengo Yamawaki (山脇憲吾)    Japan
Kengo Yamawaki (山脇憲吾)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 19 14.90   20.61   34.22 19.52 21.75 14.90 20.56
4x4x4キューブ 1回戦 19 1:12.59   1:19.52   1:12.59 1:18.61 1:23.15 1:28.00 1:16.80
5x5x5キューブ 1回戦 20 3:11.40   3:20.31   3:15.68 3:18.15 3:31.30 3:27.11 3:11.40
メガミンクス 1回戦 19 3:44.97   4:10.09   4:05.91 3:44.97 4:07.11 4:17.25 4:32.69
Kenichiro Tanaka (田中健一郎)    Japan
Kenichiro Tanaka (田中健一郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 25 24.94   28.15   29.78 DNF 27.63 27.03 24.94
4x4x4キューブ 1回戦 27 2:26.13   2:50.49   3:13.41 2:26.13 2:43.72 2:34.34 3:46.90
5x5x5キューブ 1回戦 25 6:35.58   7:54.83   8:07.33 8:11.88 8:59.28 6:35.58 7:25.28
Kou Oobatake (大畠功)    Japan
Kou Oobatake (大畠功)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 20 16.88   21.12   21.22 23.71 22.06 16.88 20.09
4x4x4キューブ 1回戦 18 1:10.11   1:16.09   1:10.11 1:40.71 1:20.56 1:17.44 1:10.27
6x6x6キューブ 1回戦 11 5:34.69   5:41.64   5:34.69 5:45.94 5:44.28
7x7x7キューブ 1回戦 11 8:00.55   8:20.40   8:13.61 8:47.05 8:00.55
メガミンクス 1回戦 17 2:46.18   3:03.67   3:39.88 2:53.34 2:46.18 3:12.75 3:04.91
Madoka Mizumoto (水本円)    Japan
Madoka Mizumoto (水本円)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
メガミンクス 1回戦 20 3:36.27   4:15.49   5:10.77 4:20.78 3:36.27 4:18.72 4:06.97
Mitsuki Gunji (郡司光貴)    Japan
Mitsuki Gunji (郡司光貴)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 2 9.16   9.94   9.31 10.72 10.31 9.16 10.21
1回戦 1 8.77   10.04   10.53 10.00 9.94 10.18 8.77
4x4x4キューブ 決勝 2 36.91   40.46   39.93 46.63 38.38 43.06 36.91
1回戦 3 37.28   41.33   41.53 37.28 46.75 43.55 38.90
5x5x5キューブ 決勝 2 1:14.56   1:17.45   1:19.52 1:15.86 1:14.56 1:16.97 1:24.96
1回戦 2 1:11.77   1:13.43   1:12.00 1:14.33 1:13.96 1:14.86 1:11.77
メガミンクス 決勝 4 1:33.77   1:37.36   1:33.77 1:43.71 1:36.44 1:41.11 1:34.52
1回戦 5 1:30.83   1:43.47   1:34.96 1:53.09 1:48.56 1:30.83 1:46.90
Naoya Inahara (稲原直哉)    Japan
Naoya Inahara (稲原直哉)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 14 10.63   16.06   10.63 18.13 14.88 DNF 15.18
4x4x4キューブ 決勝 5 42.55   44.90   46.68 43.34 48.91 42.55 44.68
1回戦 6 44.09   45.74   44.09 44.30 49.52 46.22 46.71
5x5x5キューブ 1回戦 9 1:25.00   1:40.63   1:46.80 1:50.53 1:33.38 1:25.00 1:41.71
6x6x6キューブ 決勝 6 3:50.91   4:15.92   4:45.56 4:11.28 3:50.91
1回戦 5 3:55.80   4:04.95   4:13.56 4:05.49 3:55.80
7x7x7キューブ 1回戦 7 6:11.16   6:38.27   7:01.81 6:11.16 6:41.83
メガミンクス 1回戦 15 2:16.97   2:24.25   2:27.38 2:18.27 2:27.11 2:16.97 2:56.91
Nobuaki Suga (菅信昭)    Japan
Nobuaki Suga (菅信昭)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 9 12.02   13.74   13.93 12.77 15.31 14.52 12.02
4x4x4キューブ 決勝 8 50.91   55.75   55.94 55.80 55.52 50.91 57.18
1回戦 8 43.31   49.81   53.94 48.84 43.31 46.66 1:00.50
5x5x5キューブ 1回戦 11 1:30.08   1:45.26   1:42.81 1:30.08 1:50.66 1:49.00 1:43.96
6x6x6キューブ 1回戦 10 3:59.69   5:31.90   5:49.93 6:46.08 3:59.69
7x7x7キューブ 1回戦 10 7:07.41   7:26.11   7:44.16 7:26.77 7:07.41
メガミンクス 1回戦 14 1:45.90   2:16.23   2:18.78 2:22.59 2:17.88 2:12.02 1:45.90
Ryo Ito (伊藤崚)    Japan
Ryo Ito (伊藤崚)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 決勝 3 36.69   41.37   38.58 39.94 55.94 36.69 45.58
1回戦 2 38.40   40.01   40.34 40.63 43.77 38.40 39.05
5x5x5キューブ 決勝 5 1:24.15   1:30.38   1:44.16 1:29.36 1:24.15 1:33.41 1:28.38
1回戦 4 1:18.52   1:23.94   1:24.94 1:26.11 1:18.52 1:20.78 1:39.94
メガミンクス 決勝 3 1:24.68   1:28.41   1:24.68 1:33.34 1:35.93 1:27.13 1:24.77
1回戦 3 1:23.91   1:28.73   1:45.34 1:29.11 1:23.91 1:32.78 1:24.31
Ryohei Yoshioka (吉岡亮平)    Japan
Ryohei Yoshioka (吉岡亮平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 24 22.80   24.91   27.22 24.25 23.25 29.43 22.80
4x4x4キューブ 1回戦 22 1:26.47   1:53.41   2:03.78 2:34.31 1:45.55 1:50.91 1:26.47
5x5x5キューブ 1回戦 21 3:04.13   3:27.73   4:33.22 3:30.05 3:31.40 3:21.75 3:04.13
6x6x6キューブ 1回戦 12 6:46.25   7:08.08   7:02.83 7:35.16 6:46.25
7x7x7キューブ 1回戦 13 DNF   DNF   DNF DNF DNF
メガミンクス 1回戦 18 3:39.43   4:08.51   3:59.09 4:01.34 3:39.43 4:25.09 5:20.78
Ryouga Hayashi (林竜河)    Japan
Ryouga Hayashi (林竜河)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 15 15.27   16.31   15.27 17.75 15.56 18.22 15.63
4x4x4キューブ 1回戦 14 1:02.71   1:03.64   1:03.34 1:03.65 1:02.71 1:03.94 1:11.44
5x5x5キューブ 1回戦 10 1:35.13   1:44.36   1:40.28 1:49.88 1:46.09 1:35.13 1:46.72
6x6x6キューブ 決勝 4 3:25.65   3:27.57   3:29.27 3:27.78 3:25.65
1回戦 4 3:09.38   3:21.71   3:34.78 3:09.38 3:20.97
7x7x7キューブ 決勝 4 4:46.03   5:05.75   5:13.58 4:46.03 5:17.63
1回戦 4 4:33.88   5:00.81   5:34.52 4:54.03 4:33.88
メガミンクス 決勝 6 1:38.65   1:53.03   1:58.02 1:55.52 1:48.22 1:55.34 1:38.65
1回戦 6 1:36.27   1:46.61   2:05.71 1:47.09 1:38.97 1:53.78 1:36.27
Ryuji Hamano (浜野竜二)    Japan
Ryuji Hamano (浜野竜二)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 21 20.15   21.98   20.15 22.19 22.30 43.90 21.44
4x4x4キューブ 1回戦 23 1:40.11   1:54.98   1:59.34 2:00.63 2:01.88 1:40.11 1:44.96
5x5x5キューブ 1回戦 24 4:41.25   5:09.96   6:20.44 4:41.25 4:51.68 5:08.50 5:29.69
Sakura Yoshioka (吉岡さくら)    Japan
Sakura Yoshioka (吉岡さくら)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 30 57.69   1:03.10   1:23.25 1:00.58 1:09.18 59.55 57.69
Shinichi Suzuki (鈴木信一)    Japan
Shinichi Suzuki (鈴木信一)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 23 21.25   22.47   23.52 25.13 21.25 22.11 21.78
4x4x4キューブ 1回戦 20 1:17.71   1:29.12   1:40.55 1:25.19 1:21.63 1:17.71 1:45.78
5x5x5キューブ 1回戦 19 2:38.68   2:50.48   2:47.28 2:50.61 2:53.56 3:01.94 2:38.68
Shunsuke Nakao (中尾俊亮)    Japan
Shunsuke Nakao (中尾俊亮)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 28 27.93   35.42   44.78 27.93 39.81 35.80 30.66
4x4x4キューブ 1回戦 24 1:53.71   2:00.84   2:13.05 1:55.63 1:53.83 1:53.71 2:22.68
Sinpei Araki (荒木慎平)    Japan
Sinpei Araki (荒木慎平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 10 12.43   13.78   13.16 12.43 15.15 18.11 13.03
4x4x4キューブ 1回戦 12 49.43   55.82   51.69 59.47 49.43 1:15.97 56.31
Soichi Akamatsu (赤松聡一)    Japan
Soichi Akamatsu (赤松聡一)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 3 10.44   12.24   14.13 16.28 11.83 10.44 10.77
1回戦 7 10.96   13.08   12.16 13.77 10.96 13.31 14.88
4x4x4キューブ 決勝 4 38.44   43.02   38.44 44.16 43.22 46.96 41.69
1回戦 5 39.18   44.91   39.18 45.58 44.11 55.03 45.03
5x5x5キューブ 決勝 7 1:28.15   1:32.94   1:31.40 1:36.72 1:28.15 1:30.71 1:49.46
1回戦 8 1:26.59   1:32.51   1:34.19 1:28.46 1:34.88 1:47.65 1:26.59
Syoya Eguchi (江口翔也)    Japan
Syoya Eguchi (江口翔也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 31 58.08   1:15.12   1:18.52 58.08 1:20.27 1:10.88 1:15.97
Takahiro Tomisawa (富沢隆広)    Japan
Takahiro Tomisawa (富沢隆広)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 決勝 6 45.05   48.21   45.05 56.56 45.77 47.22 51.63
1回戦 7 45.16   47.27   46.08 46.61 45.16 49.11 52.91
5x5x5キューブ 決勝 4 1:20.71   1:29.86   DNF 1:20.71 1:31.86 1:31.71 1:26.02
1回戦 6 1:22.40   1:28.33   1:49.25 1:22.40 1:32.52 1:25.75 1:26.71
6x6x6キューブ 決勝 3 2:45.96   3:13.98   2:55.36 4:00.63 2:45.96
1回戦 3 2:47.22   3:04.39   3:37.11 2:48.83 2:47.22
7x7x7キューブ 決勝 3 4:37.46   4:55.61   5:28.83 4:40.55 4:37.46
1回戦 3 4:28.43   4:43.30   4:28.43 4:34.13 5:07.33
メガミンクス 決勝 2 1:11.56   1:19.33   1:19.53 1:20.02 1:18.43 1:11.56 1:26.53
1回戦 2 1:13.22   1:22.64   1:34.40 1:17.38 1:32.22 1:18.33 1:13.22
Takayuki Ida (井田貴之)    Japan
Takayuki Ida (井田貴之)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 26 29.71   30.50   30.78 34.61 30.53 29.71 30.18
4x4x4キューブ 1回戦 26 2:28.08   2:35.64   2:34.90 3:44.65 2:32.46 2:28.08 2:39.55
5x5x5キューブ 1回戦 22 3:20.88   3:56.28   4:21.27 3:46.36 4:12.81 3:49.68 3:20.88
6x6x6キューブ 1回戦 13 7:54.05   8:52.90   9:34.21 7:54.05 9:10.44
7x7x7キューブ 1回戦 12 9:12.03   9:18.39   9:13.44 9:29.69 9:12.03
Takayuki Ookusa (大艸尊之)    Japan
Takayuki Ookusa (大艸尊之)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 5 11.02   12.92   17.53 14.06 12.27 11.02 12.43
1回戦 8 10.93   13.64   14.44 15.93 12.84 10.93 13.63
4x4x4キューブ 1回戦 11 45.88   55.81   1:01.15 45.88 58.61 56.52 52.31
5x5x5キューブ 決勝 3 1:15.56   1:19.97   1:30.77 1:19.41 1:21.36 1:19.13 1:15.56
1回戦 3 1:14.36   1:23.23   1:25.78 1:20.08 1:23.83 1:27.53 1:14.36
6x6x6キューブ 決勝 2 2:23.75   2:45.37   2:58.02 2:23.75 2:54.34
1回戦 2 2:32.11   2:42.44   2:48.52 2:32.11 2:46.69
7x7x7キューブ 決勝 2 3:55.30   4:12.60   3:55.30 4:22.31 4:20.19
1回戦 2 4:08.02   4:28.42   4:59.16 4:18.08 4:08.02
Takuma Akutsu (阿久津拓真)    Japan
Takuma Akutsu (阿久津拓真)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 8 11.44   14.07   14.94 15.56 11.44 12.77 14.50
1回戦 5 11.09   12.94   13.19 12.47 14.00 11.09 13.15
4x4x4キューブ 1回戦 9 51.72   55.29   58.81 1:12.47 51.72 52.11 54.96
5x5x5キューブ 1回戦 13 1:41.43   1:50.91   1:57.84 1:56.19 1:41.43 1:49.28 1:47.27
Takuro Kawamoto (川本琢朗)    Japan
Takuro Kawamoto (川本琢朗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 18 18.52   19.33   19.66 19.65 20.00 18.68 18.52
4x4x4キューブ 1回戦 17 59.68   1:06.90   59.68 1:01.53 1:11.84 1:15.81 1:07.33
5x5x5キューブ 1回戦 17 2:08.78   2:23.34   2:08.78 2:23.91 2:29.50 2:39.55 2:16.61
メガミンクス 1回戦 7 1:39.43   1:51.24   1:58.06 1:54.80 1:58.46 1:40.86 1:39.43
Taro Yoshioka (吉岡太郎)    Japan
Taro Yoshioka (吉岡太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 34 1:23.05   1:53.07   2:32.94 1:23.05 2:11.13 1:26.25 2:01.83
Tatsuya Ookubo (大久保達也)    Japan
Tatsuya Ookubo (大久保達也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 11 13.41   15.09   15.84 13.41 14.66 14.78 16.77
4x4x4キューブ 決勝 7 51.13   55.65   51.13 1:03.77 52.06 1:02.71 52.19
1回戦 4 40.38   44.53   48.19 40.38 45.34 41.00 47.25
5x5x5キューブ 決勝 6 1:25.53   1:31.21   1:25.53 1:50.50 1:33.27 1:28.15 1:32.21
1回戦 5 1:17.28   1:26.06   1:25.77 1:53.96 1:17.28 1:29.96 1:22.44
6x6x6キューブ 1回戦 8 4:33.09   4:43.25   4:35.58 5:01.08 4:33.09
7x7x7キューブ 決勝 6 5:49.27   6:02.93   5:49.27 6:01.16 6:18.36
1回戦 5 5:47.00   5:58.50   6:06.50 5:47.00 6:02.00
メガミンクス 1回戦 9 1:44.88   1:59.20   1:58.63 1:56.38 2:13.84 2:02.58 1:44.88
Tomoaki Okayama (岡山友昭)    Japan
Tomoaki Okayama (岡山友昭)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
7x7x7キューブ 1回戦 8 6:35.06   6:53.99   6:57.58 7:09.33 6:35.06
メガミンクス 1回戦 16 2:10.18   2:39.05   2:27.55 2:10.18 2:37.96 2:51.65 2:52.02
Wataru Hashimura (端村航)    Japan
Wataru Hashimura (端村航)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 6 11.34   13.07   11.34 14.43 12.80 13.72 12.69
1回戦 3 9.43   12.43   9.43 10.41 15.09 14.56 12.31
メガミンクス 決勝 5 1:28.28   1:42.99   1:47.66 1:28.28 1:37.21 1:50.88 1:44.09
1回戦 4 1:28.90   1:39.34   1:43.71 1:28.90 1:42.46 1:57.18 1:31.86
Yohei Oka (岡要平)    Japan
Yohei Oka (岡要平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 4 10.72   12.87   12.40 10.72 13.19 13.16 13.06
1回戦 4 11.83   12.58   12.03 14.58 11.83 12.81 12.91
5x5x5キューブ 決勝 8 1:34.09   1:36.12   1:34.09 1:38.96 1:34.68 1:36.05 1:37.63
1回戦 7 1:22.83   1:28.73   1:33.59 1:23.75 1:28.84 1:40.18 1:22.83
メガミンクス 1回戦 11 1:49.09   2:03.82   2:03.15 2:11.19 1:57.13 2:12.63 1:49.09
Yohei Suzuki (鈴木洋平)    Japan
Yohei Suzuki (鈴木洋平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 16 13.44   16.47   16.19 17.59 16.63 13.44 16.58
5x5x5キューブ 1回戦 14 1:49.25   1:54.16   1:54.91 1:51.47 2:29.13 1:56.09 1:49.25
6x6x6キューブ 決勝 5 3:36.11   3:51.61   3:48.96 3:36.11 4:09.77
1回戦 6 3:42.27   4:06.21   4:11.28 4:25.08 3:42.27
Yu Nakajima (中島悠)    Japan
Yu Nakajima (中島悠)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 1 7.41   9.49   7.41 10.11 10.05 11.27 8.30
1回戦 2 8.88   10.10   9.83 11.27 10.08 8.88 10.38
4x4x4キューブ 決勝 1 36.52   38.95   36.52 37.00 45.25 37.25 42.59
1回戦 1 34.86   39.05   36.50 41.94 44.40 34.86 38.71
5x5x5キューブ 決勝 1 1:08.18   1:11.52   1:12.43 1:08.18 1:11.59 1:12.31 1:10.65
1回戦 1 1:04.96   1:11.02   1:19.30 1:04.96 1:16.88 1:07.46 1:08.72
6x6x6キューブ 決勝 1 2:17.63   2:33.32   2:50.40 2:17.63 2:31.93
1回戦 1 2:13.15   2:18.55   2:24.97 2:17.52 2:13.15
7x7x7キューブ 決勝 1 3:33.27   3:39.60   3:45.56 3:33.27 3:39.97
1回戦 1 3:44.94   3:47.69   3:44.94 3:49.34 3:48.80
メガミンクス 決勝 1 53.52   NR 57.82   NR 1:06.30 1:00.75 53.78 53.52 58.93
1回戦 1 57.00   57.98   NR 57.52 59.08 57.00 1:02.71 57.33
Yusei Morihara (森原悠生)    Japan
Yusei Morihara (森原悠生)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 32 1:03.19   1:15.21   1:17.75 1:09.75 1:18.56 1:18.13 1:03.19
Yuya Fujita (藤田裕也)    Japan
Yuya Fujita (藤田裕也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 29 33.06   35.72   40.63 37.08 33.19 36.90 33.06
4x4x4キューブ 1回戦 28 2:33.69   2:57.54   3:01.09 2:51.66 3:06.69 2:59.86 2:33.69