YRCC Open 2018

日付 都市 WCA リンク
2018-3-18  Japan, Chuo-ku, Saitama YRCC Open 2018

種目 優勝記録 準優勝記録 3位記録
 ルービックキューブ  Arifumi Fushimi (伏見有史) 7.89  Asato Irifune (入船朝斗) 9.91  Shuto Ueno (上野柊斗) 10.19
 2x2x2キューブ  Sinpei Araki (荒木慎平) 2.87  Philipp Steck 3.15  Tomohiro Kobayashi (小林知広) 3.36
 4x4x4キューブ  Yota Ueda (上田陽太) 36.06  Asato Irifune (入船朝斗) 38.73  Shuto Ueno (上野柊斗) 40.90
 3x3x3目隠し  Oto Aoyagi (青柳吟) 22.34  Yuki Yamamoto (山本祐輝) 29.42  Tomoyuki Hiraide (平出智之) 33.69
 スクエア1  Ryota Aoki (青木涼太) 11.53  Tatsuya Kusanagi (草彅達也) 12.51  Shuto Ueno (上野柊斗) 13.27
  ルービックキューブ   1回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Arifumi Fushimi (伏見有史) 8.52   9.52    Japan 8.61 10.39 9.55 8.52 10.58
2 Shuto Ueno (上野柊斗) 8.15   10.07    Japan 11.03 12.11 10.61 8.56 8.15
3 Tomohiro Kobayashi (小林知広) 10.11   10.46    Japan 10.38 10.78 11.88 10.11 10.23
4 Yota Ueda (上田陽太) 9.59   10.95    Japan 10.89 13.43 9.59 11.55 10.42
5 Masayuki Hirai (平井雅之) 9.77   11.00    Japan 10.63 11.39 9.77 18.57 10.97
6 Taro Yoshioka (吉岡太郎) 10.15   11.31    Japan 10.43 14.20 10.15 13.05 10.46
7 Asato Irifune (入船朝斗) 8.19   11.49    Japan 13.43 11.47 12.98 8.19 10.02
8 Philipp Steck 10.71   11.63    Germany 12.33 15.34 10.71 10.82 11.74
9 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 10.68   11.88    Japan 10.68 12.24 12.60 10.79 14.50
10 Yuhei Takagi (高木佑平) 11.56   11.95    Japan 11.56 11.85 13.40 11.83 12.18
11 Yuya Ito (伊藤友哉) 9.14   12.08    Japan 12.14 11.33 13.76 9.14 12.76
12 Shunsuke Wada (和田俊輔) 10.62   12.08    Japan 10.62 12.00 12.81 11.71 12.53
13 Katsunori Ishiguro (石黒克典) 11.28   12.54    Japan 12.12 13.97 11.53 13.96 11.28
14 Nick Pappas 11.21   12.64    Australia 12.83 12.51 11.21 13.20 12.57
15 Toru Morooka (諸岡徹) 10.03   12.83    Japan 13.47 12.57 10.03 12.46 21.51
16 Hirotaka Ito (伊藤大平) 12.17   12.84    Japan 13.20 12.17 12.19 13.27 13.12
17 Tomoyuki Hiraide (平出智之) 11.55   12.86    Japan 12.50 14.96 14.04 12.05 11.55
18 Kazuhiro Fukada (深田和宏) 12.08   13.20    Japan 12.72 14.16 12.08 14.62 12.73
19 Yuji Suse (巣瀬雄史) 12.84   13.21    Japan 12.84 13.30 13.05 21.34 13.27
20 Yuki Uchida (内田佑毅) 12.38   13.73    Japan 12.38 14.57 17.73 12.61 14.00
21 Teruki Tamura (田村旭輝) 11.06   13.84    Japan 15.55 11.51 15.94 11.06 14.47
22 Junichi Mori (森純一) 12.52   13.96    Japan 12.52 13.81 16.19 14.10 13.96
23 Oto Aoyagi (青柳吟) 11.15   13.99    Japan 11.15 12.16 16.10 13.71 19.50
24 Zihe Li (李子翯) 13.11   14.67    China 14.04 13.11 14.69 15.27 16.83
25 Ryota Aoki (青木涼太) 11.25   14.82    Japan 15.41 13.81 18.01 11.25 15.23
26 Hiroki Saito (齋藤裕樹) 14.37   15.02    Japan 23.18 14.92 14.37 15.31 14.84
27 Yoshiki Homma (本間寛基) 12.06   15.11    Japan 14.14 14.98 12.06 27.29 16.21
28 Kazutaka Watanabe (渡部和孝) 13.65   15.12    Japan 15.31 14.32 13.65 15.73 19.32
29 Takashi Hasegawa (長谷川嵩) 13.24   15.14    Japan 16.66 13.24 14.17 15.14 16.10
30 Kenta Maruya (丸谷健太) 14.46   15.44    Japan 16.79 16.88 14.57 14.46 14.95
31 Hiroki Iwashita (岩下大輝) 13.29   15.57    Japan 16.58 15.65 13.29 14.73 16.34
32 Takuma Daino (台野拓磨) 14.95   15.59    Japan 15.26 16.66 16.07 14.95 15.45
33 Sinpei Araki (荒木慎平) 13.24   15.71    Japan 15.55 15.65 15.93 19.61 13.24
34 Akito Takei (武井章人) 10.95   15.83    Japan 10.95 19.98 15.58 17.10 14.81
35 Luna Suzuki (鈴木留奈) 12.53   15.83    Japan 17.28 16.52 13.70 12.53 20.87
36 Yoji Ogura (小倉洋二) 14.41   15.99    Japan 16.68 17.57 16.28 14.41 15.00
37 Shugo Kawashima (川島柊吾) 15.22   16.16    Japan 15.22 16.48 16.24 15.75 16.75
38 Morimichi Kikuchi (菊地守道) 15.28   16.18    Japan 16.77 15.50 16.26 15.28 28.64
39 Tatsuto Igarashi (五十嵐達人) 14.26   16.28    Japan 14.26 19.79 15.59 15.30 17.94
40 Ken Tezuka (手塚健) 14.04   16.33    Japan 14.04 15.77 14.50 18.72 20.92
41 Anish Bishwokarma 14.19   17.30    Nepal 23.31 16.17 14.19 20.99 14.73
42 Yuito Nozaki (野崎結人) 13.37   17.58    Japan 13.37 22.73 17.65 18.10 16.98
43 Ryota Hiraoka (平岡遼太) 15.24   17.81    Japan 18.92 19.33 15.24 15.87 18.64
44 Hiroto Ueda (上田浩登) 15.98   17.87    Japan 15.98 17.37 16.88 19.36 21.12
45 Ryuji Hamano (浜野竜二) 17.38   18.31    Japan 18.30 17.38 18.66 20.03 17.98
46 Ryouichi Ibaraki (茨木亮一) 14.10   18.33    Japan 14.10 17.86 18.75 18.38 24.35
47 Takeshi Hino (日野健志) 17.65   18.54    Japan 18.49 17.82 17.65 22.15 19.32
48 Takashi Sunada (砂田隆志) 14.64   18.69    Japan 22.29 17.02 14.64 19.74 19.30
49 Yuto Takahashi (高橋勇登) 17.89   19.17    Japan 17.89 18.97 19.73 18.81 19.80
50 Hayato Iida (飯田颯人) 16.82   19.57    Japan 21.02 22.55 20.44 16.82 17.26
51 Kei Takahashi (高橋慶) 18.51   19.76    Japan 20.94 18.51 22.52 19.55 18.79
52 Ayumi Madaschi (マダスキ歩己) 16.93   21.11    Japan 19.70 16.93 20.73 DNF 22.89
53 Shoji Fukuzato (福里将司) 19.29   21.30    Japan 19.85 22.74 21.32 52.56 19.29
54 Haruto Takahashi (高橋春翔) 16.30   21.56    Japan 19.03 23.78 25.25 21.88 16.30
55 Yoshio Matsumoto (松本嘉夫) 19.66   21.85    Japan 28.94 21.94 19.68 23.93 19.66
56 Yuya Tanaka (田中優也) 15.75   21.91    Japan 23.06 23.63 27.54 19.04 15.75
57 Lui Kasahara (笠原琉位) 17.38   21.96    Japan 21.58 26.33 21.82 22.49 17.38
58 Aisuke Imamura (今村藍介) 20.77   23.06    Japan 21.69 30.54 24.93 20.77 22.57
59 Sakura Yoshioka (吉岡さくら) 22.01   23.06    Japan 26.90 22.64 22.01 23.55 22.99
60 Alejandro Rakai Olave 22.69   23.73    Indonesia 22.82 24.11 27.71 24.25 22.69
61 Yuya Tanaka (田中蓉也) 18.60   23.86    Japan DNF 28.85 21.40 21.32 18.60
62 Satoru Umetsu (梅津諭) 19.79   24.70    Japan 21.41 26.34 26.36 19.79 27.23
63 Nan Xia (夏楠) 23.91   25.77    China 25.95 27.15 25.24 23.91 26.13
64 Ryohei Yoshioka (吉岡亮平) 19.94   26.18    Japan 19.94 28.37 26.82 26.39 25.33
65 Yuichiro Kizu (木津勇一郎) 21.76   26.56    Japan 25.40 23.45 30.83 43.12 21.76
66 Hiroshi Sawakuri (澤栗宏司) 23.01   27.85    Japan 28.78 30.25 24.51 39.11 23.01
67 Yoshimi Sudo (須藤良実) 22.06   28.22    Japan 28.14 34.14 22.06 29.79 26.74
68 Shogo Narifusa (成房昌悟) 28.82   29.72    Japan 30.64 29.56 28.95 28.82 40.74
69 Takafumi Sakakibara (榊原隆文) 26.28   31.15    Japan 41.86 32.38 26.28 30.38 30.69
70 Miu Sakurai (櫻井美雨) 29.71   31.59    Japan 33.83 30.21 29.71 DNF 30.72
71 Shusaku Akari (朱里秀作) 23.00   32.89    Japan 39.57 39.50 28.13 23.00 31.05
72 Rin Yokoyama (横山綸) 28.42   35.96    Japan 28.42 29.99 36.51 DNF 41.39
73 Kosei Takaoka (高岡洸成) 30.34   38.17    Japan 41.60 41.06 30.34 45.60 31.86
74 Shun Nishida (西田俊) 32.42   38.18    Japan 32.42 47.25 39.52 37.27 37.76
75 Shunya Hidaka (日髙旬陽) 32.56   40.44    Japan 32.56 42.33 39.94 39.57 41.80
76 Daichi Miyake (三宅大智) 29.54   40.61    Japan 44.16 29.54 52.59 46.39 31.28
77 Toru Umetsu (梅津融) 36.27   42.61    Japan 45.08 45.90 36.27 42.05 40.70
78 Maho Nishida (西田真帆) 36.20   45.42    Japan 45.54 46.88 36.20 43.85 54.55
79 Ayumu Hiroishi (廣石歩) 42.70   45.56    Japan 44.85 1:16.97 44.50 42.70 47.33
80 Ren Saito (齋藤蓮) 40.34   47.27    Japan DNF 49.48 40.34 43.75 48.59
81 Kai Murakami (村上快) 43.45   48.75    Japan 43.45 50.76 49.25 46.25 57.13
82 Takashi Takaoka (高岡孝) 39.75   48.98    Japan 1:18.21 39.75 47.93 53.30 45.72
83 Tsukasa Yokoyama (横山司) 43.58   50.52    Japan 43.58 53.10 47.14 1:18.75 51.31
84 Satsuki Maekawa (前川颯輝) 48.90   53.99    Japan 48.90 55.17 56.30 52.33 54.47
85 Masaharu Yamaoka (山岡正治) 51.58   56.73    Japan 1:00.29 1:03.72 54.46 51.58 55.44
86 Shuta Endo (遠藤柊太) 49.84   57.00    Japan 50.77 1:09.95 1:05.21 55.02 49.84
87 Shotaro Yamaoka (山岡正太郎) 1:00.21   1:09.33    Japan 1:00.21 1:11.78 1:01.31 1:18.25 1:14.90
88 Yuna Fukuda (福田優凪) 1:15.16   1:19.15    Japan 1:18.93 1:18.26 1:42.68 1:15.16 1:20.27
89 Hikaru Umetsu (梅津熙) 1:10.44   1:22.06    Japan 1:21.47 DNF 1:10.44 1:12.03 1:32.67
90 Reina Kikuchi (菊池玲名) 1:14.61   1:29.95    Japan 1:20.32 1:14.61 1:28.04 2:16.12 1:41.49
91 Tomoko Umetsu (梅津智子) 1:32.38   1:52.65    Japan DNF 2:28.19 1:37.24 1:32.38 1:32.52
92 Shinichi Saito (斉藤伸一) 1:29.63   DNF    Japan 2:22.77 DNF DNF 1:35.31 1:29.63
  ルービックキューブ   2回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Arifumi Fushimi (伏見有史) 7.14   7.95    Japan 7.45 8.62 7.78 7.14 9.54
2 Asato Irifune (入船朝斗) 8.39   9.76    Japan 10.59 9.89 10.59 8.39 8.79
3 Taro Yoshioka (吉岡太郎) 9.94   10.31    Japan 9.94 10.15 10.41 10.37 13.72
4 Yota Ueda (上田陽太) 10.06   10.63    Japan 11.97 10.20 10.06 11.63 10.07
5 Masayuki Hirai (平井雅之) 9.08   10.80    Japan 12.39 11.70 9.08 10.47 10.23
6 Shunsuke Wada (和田俊輔) 10.07   11.02    Japan 14.53 10.94 10.12 10.07 12.00
7 Yuhei Takagi (高木佑平) 9.11   11.06    Japan 9.11 14.94 10.07 11.14 11.96
8 Philipp Steck 9.64   11.13    Germany 11.78 11.54 9.64 10.08 12.61
9 Shuto Ueno (上野柊斗) 9.33   11.15    Japan 10.28 9.33 12.10 11.36 11.80
10 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 8.18   11.40    Japan 8.18 11.84 11.36 11.68 11.17
11 Teruki Tamura (田村旭輝) 11.13   11.62    Japan 11.13 11.47 11.35 12.05 13.09
12 Tomohiro Kobayashi (小林知広) 9.43   12.00    Japan 11.73 15.22 9.43 13.53 10.75
13 Toru Morooka (諸岡徹) 10.78   12.11    Japan 13.00 11.92 10.78 21.34 11.41
14 Katsunori Ishiguro (石黒克典) 9.23   12.19    Japan 11.82 23.77 11.17 13.59 9.23
15 Yuya Ito (伊藤友哉) 11.31   12.53    Japan 12.46 12.49 12.64 11.31 12.68
16 Tomoyuki Hiraide (平出智之) 11.41   12.69    Japan 15.31 11.68 12.74 13.66 11.41
17 Hirotaka Ito (伊藤大平) 11.76   12.72    Japan 13.48 11.76 13.01 12.93 12.23
18 Yuki Uchida (内田佑毅) 12.72   13.38    Japan 13.57 13.68 12.98 12.72 13.59
19 Sinpei Araki (荒木慎平) 10.76   13.39    Japan 15.19 10.76 14.20 12.36 13.62
20 Oto Aoyagi (青柳吟) 11.77   13.40    Japan 12.82 14.46 12.91 14.72 11.77
21 Kazuhiro Fukada (深田和宏) 12.02   13.60    Japan 13.23 12.02 13.88 13.70 14.97
22 Nick Pappas 11.35   13.63    Australia DNF 11.35 13.89 14.14 12.87
23 Yuji Suse (巣瀬雄史) 10.61   13.87    Japan 15.41 12.30 10.61 15.83 13.90
24 Zihe Li (李子翯) 13.20   14.05    China 14.20 16.71 13.51 13.20 14.44
25 Yoshiki Homma (本間寛基) 12.34   14.32    Japan 13.92 12.34 14.48 14.57 19.45
26 Yoji Ogura (小倉洋二) 12.40   14.53    Japan 14.17 13.48 16.24 15.94 12.40
27 Akito Takei (武井章人) 13.40   14.59    Japan 14.90 13.40 15.87 14.03 14.85
28 Hiroki Iwashita (岩下大輝) 12.23   14.62    Japan 14.52 12.23 13.68 15.66 15.73
29 Luna Suzuki (鈴木留奈) 14.25   14.92    Japan 14.25 15.45 14.53 33.79 14.78
30 Ryota Aoki (青木涼太) 13.37   15.38    Japan 13.75 13.37 15.40 17.00 17.18
31 Kenta Maruya (丸谷健太) 12.63   15.42    Japan 16.24 12.63 14.50 17.16 15.53
32 Junichi Mori (森純一) 13.99   15.43    Japan 16.48 17.34 14.20 15.61 13.99
33 Tatsuto Igarashi (五十嵐達人) 13.37   15.80    Japan 15.39 15.88 16.13 16.90 13.37
34 Takashi Hasegawa (長谷川嵩) 14.95   16.10    Japan 15.77 14.95 16.49 17.34 16.05
35 Ryouichi Ibaraki (茨木亮一) 14.42   16.55    Japan 16.78 18.47 15.47 14.42 17.39
36 Shugo Kawashima (川島柊吾) 14.90   16.64    Japan 17.11 26.34 16.28 16.54 14.90
37 Takuma Daino (台野拓磨) 15.23   16.73    Japan 18.60 15.23 16.81 17.50 15.87
38 Ryuji Hamano (浜野竜二) 13.45   16.87    Japan 15.79 16.56 13.45 24.42 18.26
39 Hiroki Saito (齋藤裕樹) 11.81   16.99    Japan 18.09 11.81 15.00 19.02 17.89
40 Takashi Sunada (砂田隆志) 12.27   17.38    Japan 12.27 17.77 17.24 19.63 17.14
41 Kazutaka Watanabe (渡部和孝) 15.07   17.43    Japan 18.49 17.71 16.10 15.07 18.92
42 Anish Bishwokarma 16.69   18.42    Nepal 16.89 16.69 16.86 24.27 21.51
43 Yuito Nozaki (野崎結人) 16.65   18.51    Japan 21.14 18.23 17.73 19.56 16.65
44 Takeshi Hino (日野健志) 16.59   18.61    Japan 24.00 21.17 16.59 17.81 16.86
45 Ken Tezuka (手塚健) 15.00   18.68    Japan 20.12 18.63 18.85 15.00 18.57
46 Hiroto Ueda (上田浩登) 15.81   19.00    Japan 23.88 15.81 17.94 22.77 16.28
47 Morimichi Kikuchi (菊地守道) 17.72   20.23    Japan 20.51 22.44 17.72 17.75 22.56
48 Ryota Hiraoka (平岡遼太) 20.31   20.80    Japan 20.70 25.27 20.31 21.14 20.56
  ルービックキューブ   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Arifumi Fushimi (伏見有史) 6.78   7.89    Japan 8.11 7.02 6.78 9.32 8.55
2 Asato Irifune (入船朝斗) 8.62   9.91    Japan 9.99 10.01 8.62 9.93 9.82
3 Shuto Ueno (上野柊斗) 8.23   10.19    Japan 11.13 9.24 10.35 10.98 8.23
4 Yuhei Takagi (高木佑平) 9.08   10.20    Japan 10.65 11.88 10.29 9.08 9.65
5 Tomohiro Kobayashi (小林知広) 9.30   10.98    Japan 11.82 11.55 9.58 15.13 9.30
6 Taro Yoshioka (吉岡太郎) 10.11   11.18    Japan 10.11 11.26 11.60 12.43 10.68
7 Shunsuke Wada (和田俊輔) 10.49   11.34    Japan 11.49 10.49 12.72 11.76 10.77
8 Yota Ueda (上田陽太) 10.30   11.41    Japan DNF 12.30 11.24 10.30 10.70
9 Philipp Steck 10.00   11.54    Germany 11.35 10.00 11.77 11.61 11.67
10 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 10.12   11.55    Japan 12.80 12.55 10.12 10.71 11.40
11 Masayuki Hirai (平井雅之) 9.92   11.93    Japan 9.92 10.93 14.57 11.62 13.25
12 Teruki Tamura (田村旭輝) 11.17   12.94    Japan 11.17 13.71 15.20 11.74 13.37
  2x2x2キューブ   1回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Sinpei Araki (荒木慎平) 2.17   3.54    Japan 3.55 3.85 4.21 2.17 3.22
2 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 1.68   3.60    Japan 4.65 4.12 4.14 2.53 1.68
3 Yuki Uchida (内田佑毅) 3.07   3.89    Japan 3.07 4.66 3.43 3.84 4.41
4 Masayuki Hirai (平井雅之) 3.30   4.18    Japan 4.28 4.42 3.30 3.96 4.30
5 Tomohiro Kobayashi (小林知広) 2.84   4.28    Japan 4.79 2.84 3.68 4.36 13.44
6 Yuhei Takagi (高木佑平) 3.02   4.28    Japan 3.02 3.95 4.59 5.66 4.29
7 Kazuhiro Fukada (深田和宏) 3.66   4.33    Japan 4.44 9.41 4.09 3.66 4.46
8 Shunsuke Wada (和田俊輔) 3.04   4.62    Japan 3.04 4.44 5.04 4.37 DNF
9 Taro Yoshioka (吉岡太郎) 3.46   4.62    Japan 8.02 3.46 5.02 4.58 4.27
10 Ken Tezuka (手塚健) 3.46   4.88    Japan 5.07 4.12 5.46 3.46 6.96
11 Hirotaka Ito (伊藤大平) 3.91   4.89    Japan 4.44 5.15 3.91 5.08 5.30
12 Philipp Steck 2.24   5.11    Germany 2.24 DNF 6.00 3.99 5.34
13 Shugo Kawashima (川島柊吾) 4.46   5.23    Japan 4.91 6.51 4.73 6.05 4.46
14 Katsunori Ishiguro (石黒克典) 4.72   5.23    Japan 6.87 4.72 4.92 6.04 4.74
15 Morimichi Kikuchi (菊地守道) 3.53   5.28    Japan 4.98 5.28 8.41 5.59 3.53
16 Yuki Yamamoto (山本祐輝) 4.20   5.33    Japan 5.67 4.20 5.72 4.60 6.00
17 Kazutaka Watanabe (渡部和孝) 4.27   5.46    Japan 4.91 4.27 5.05 6.42 8.06
18 Ayumi Madaschi (マダスキ歩己) 3.65   5.72    Japan 4.70 3.65 7.07 5.38 16.75
19 Hiroki Saito (齋藤裕樹) 4.58   5.73    Japan 6.33 6.57 4.58 5.72 5.14
20 Yoji Ogura (小倉洋二) 3.79   5.85    Japan 3.79 7.02 4.97 6.90 5.69
21 Takuma Daino (台野拓磨) 3.96   5.88    Japan 3.96 5.86 7.36 5.16 6.62
22 Yuya Tanaka (田中優也) 4.79   6.12    Japan 7.07 5.97 4.79 5.85 6.55
23 Yuito Nozaki (野崎結人) 4.91   6.14    Japan 4.91 5.13 8.57 5.34 7.94
24 Anish Bishwokarma 3.94   6.35    Nepal 3.94 6.93 7.14 7.26 4.97
25 Ryouichi Ibaraki (茨木亮一) 5.35   6.36    Japan 7.22 9.94 5.54 6.32 5.35
26 Zihe Li (李子翯) 5.14   6.69    China 5.14 9.75 5.89 6.25 7.93
27 Takashi Hasegawa (長谷川嵩) 6.01   6.78    Japan 7.07 6.76 6.01 9.69 6.51
28 Yoshiki Homma (本間寛基) 4.68   6.90    Japan 6.38 4.68 6.86 7.47 15.39
29 Lui Kasahara (笠原琉位) 6.68   7.01    Japan 7.32 6.68 6.93 6.79 11.55
30 Haruto Takahashi (高橋春翔) 5.05   7.12    Japan 8.77 6.62 5.05 5.98 9.33
31 Oto Aoyagi (青柳吟) 4.56   7.31    Japan 5.31 7.79 9.22 4.56 8.82
32 Akito Takei (武井章人) 4.90   7.34    Japan 11.36 8.36 6.29 7.38 4.90
33 Ryohei Yoshioka (吉岡亮平) 6.42   7.48    Japan 6.42 6.91 8.07 9.50 7.46
34 Yuto Takahashi (高橋勇登) 6.30   7.49    Japan 8.26 6.62 8.16 6.30 7.68
35 Nan Xia (夏楠) 6.35   7.59    China 6.35 7.78 6.98 8.00 11.37
36 Shusaku Akari (朱里秀作) 6.71   7.61    Japan 7.64 20.43 7.41 7.79 6.71
37 Luna Suzuki (鈴木留奈) 5.84   7.74    Japan 8.31 5.84 10.19 5.99 8.91
38 Ryuji Hamano (浜野竜二) 6.42   8.05    Japan 8.37 7.40 6.42 8.37 15.23
39 Kei Takahashi (高橋慶) 7.47   8.14    Japan 7.58 7.47 8.05 8.80 9.48
40 Alejandro Rakai Olave 5.67   8.24    Indonesia 6.56 5.67 DNF 9.25 8.92
41 Junichi Mori (森純一) 6.37   8.36    Japan 7.03 8.72 6.37 13.18 9.34
42 Yuichiro Kizu (木津勇一郎) 7.58   8.68    Japan 8.61 8.94 8.50 9.94 7.58
43 Takashi Sunada (砂田隆志) 6.24   8.76    Japan 6.24 15.25 6.93 11.68 7.68
44 Shoji Fukuzato (福里将司) 7.17   9.32    Japan 10.55 9.37 10.75 8.04 7.17
45 Kenta Maruya (丸谷健太) 8.20   10.09    Japan 14.15 9.81 8.20 11.25 9.22
46 Rin Yokoyama (横山綸) 7.50   10.43    Japan 7.50 9.76 8.48 13.06 DNF
47 Toru Umetsu (梅津融) 10.91   14.21    Japan 10.91 16.70 11.01 14.91 20.61
48 Satoru Umetsu (梅津諭) 11.66   14.59    Japan 25.45 13.46 14.85 11.66 15.46
49 Hiroshi Sawakuri (澤栗宏司) 9.80   15.17    Japan 20.57 17.50 12.76 15.26 9.80
50 Daichi Miyake (三宅大智) 10.96   17.83    Japan 18.20 18.06 10.96 19.86 17.23
51 Shuta Endo (遠藤柊太) 21.93   26.55    Japan 30.36 28.19 26.88 24.58 21.93
52 Shinichi Saito (斉藤伸一) 18.30   29.17    Japan 33.74 24.61 29.17 DNF 18.30
  2x2x2キューブ   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Sinpei Araki (荒木慎平) 2.37   2.87    Japan 2.37 2.61 2.74 3.27 3.90
2 Philipp Steck 2.93   3.15    Germany 2.95 3.22 3.55 3.27 2.93
3 Tomohiro Kobayashi (小林知広) 2.47   3.36    Japan 4.66 2.81 3.85 3.41 2.47
4 Taro Yoshioka (吉岡太郎) 2.78   3.60    Japan 2.78 4.25 3.73 2.81 4.58
5 Yuki Uchida (内田佑毅) 2.74   3.69    Japan 3.54 3.63 2.74 5.73 3.89
6 Masayuki Hirai (平井雅之) 3.31   4.03    Japan 3.31 4.47 3.43 4.24 4.42
7 Yuhei Takagi (高木佑平) 2.98   4.48    Japan 4.41 2.98 4.04 4.99 6.42
8 Ken Tezuka (手塚健) 3.85   4.56    Japan 3.85 4.65 4.92 5.41 4.11
9 Kazuhiro Fukada (深田和宏) 3.07   4.62    Japan 3.58 3.07 5.49 4.78 5.53
10 Shunsuke Wada (和田俊輔) 3.94   4.66    Japan 5.07 3.94 6.06 4.97 3.94
11 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 2.41   4.76    Japan 5.22 3.15 2.41 5.92 6.52
12 Hirotaka Ito (伊藤大平) 4.13   5.39    Japan 4.13 5.60 4.84 5.72 6.06
  4x4x4キューブ   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Yota Ueda (上田陽太) 34.30   36.06    Japan 36.95 38.37 34.30 36.37 34.85
2 Asato Irifune (入船朝斗) 35.85   38.73    Japan 40.71 50.82 35.85 39.54 35.94
3 Shuto Ueno (上野柊斗) 34.96   40.90    Japan 50.17 45.95 34.96 39.07 37.67
4 Tomohiro Kobayashi (小林知広) 32.10   41.71    Japan 1:27.23 43.24 32.10 35.64 46.26
5 Toru Morooka (諸岡徹) 35.94   42.19    Japan 39.72 44.06 35.94 42.79 45.48
6 Yuhei Takagi (高木佑平) 39.38   42.80    Japan 45.10 42.47 40.83 39.38 45.14
7 Arifumi Fushimi (伏見有史) 35.60   43.33    Japan 44.21 47.60 45.84 39.94 35.60
8 Teruki Tamura (田村旭輝) 39.61   45.79    Japan 46.03 51.10 40.25 39.61 1:45.73
9 Shunsuke Wada (和田俊輔) 39.01   48.27    Japan 1:27.38 49.02 55.42 39.01 40.37
10 Oto Aoyagi (青柳吟) 44.09   50.08    Japan 57.87 44.09 44.14 51.77 54.34
11 Kazuhiro Fukada (深田和宏) 47.15   51.27    Japan 51.81 50.86 1:00.81 51.15 47.15
12 Yuji Suse (巣瀬雄史) 50.39   52.75    Japan 50.57 51.10 50.39 56.57 57.63
13 Tomoyuki Hiraide (平出智之) 43.44   53.19    Japan 1:00.93 43.44 48.98 1:00.93 49.66
14 Kazutaka Watanabe (渡部和孝) 47.45   53.78    Japan 1:02.07 56.02 55.30 47.45 50.02
15 Hiroto Ueda (上田浩登) 44.94   54.00    Japan 1:00.95 44.94 54.61 58.50 48.90
16 Katsunori Ishiguro (石黒克典) 51.25   56.86    Japan 56.21 56.85 51.25 57.51 57.93
17 Ryouichi Ibaraki (茨木亮一) 52.49   58.51    Japan 52.49 57.49 57.06 1:00.99 1:01.79
18 Luna Suzuki (鈴木留奈) 1:00.42   1:03.35    Japan 1:01.94 1:00.42 1:06.66 1:04.69 1:03.43
19 Hiroki Saito (齋藤裕樹) 58.33   1:04.63    Japan 1:15.03 1:04.94 1:07.73 58.33 1:01.21
20 Takuma Daino (台野拓磨) 1:01.42   1:04.90    Japan 1:08.03 1:19.51 1:02.09 1:01.42 1:04.58
21 Hiroki Iwashita (岩下大輝) 1:00.90   1:06.14    Japan 1:12.93 1:04.14 2:14.98 1:00.90 1:01.35
22 Zihe Li (李子翯) 1:01.80   1:07.60    China 1:03.58 1:01.80 1:11.52 1:56.29 1:07.70
23 Philipp Steck 1:02.58   1:10.57    Germany 1:08.87 1:06.33 1:27.62 1:16.52 1:02.58
24 Satoru Umetsu (梅津諭) 1:03.26   1:10.70    Japan 1:07.78 1:14.17 1:03.26 1:10.16 1:18.12
25 Yuito Nozaki (野崎結人) 1:07.58   1:13.85    Japan 1:17.64 1:08.08 1:15.84 1:07.58 1:19.53
26 Ken Tezuka (手塚健) 1:06.83   1:14.13    Japan 1:18.92 1:14.14 2:00.33 1:09.33 1:06.83
27 Yoshiki Homma (本間寛基) 1:04.87   1:14.46    Japan 1:21.14 1:16.16 1:18.61 1:08.61 1:04.87
28 Takashi Hasegawa (長谷川嵩) 1:06.06   1:19.13    Japan 1:22.53 1:14.88 1:19.99 1:23.40 1:06.06
29 Junichi Mori (森純一) 1:18.32   1:22.95    Japan 1:18.32 1:29.54 1:19.17 1:20.13 DNF
30 Yuto Takahashi (高橋勇登) 1:09.74   1:24.36    Japan 1:20.54 1:09.74 1:22.13 1:30.41 1:36.44
31 Ryohei Yoshioka (吉岡亮平) 1:17.76   1:28.88    Japan 1:19.79 1:32.85 1:35.29 1:17.76 1:34.01
32 Kei Takahashi (高橋慶) 1:26.82   1:34.57    Japan 1:26.95 1:36.29 1:49.50 1:40.46 1:26.82
33 Haruto Takahashi (高橋春翔) 1:19.24   1:37.79    Japan 1:40.42 1:44.24 1:44.33 1:28.70 1:19.24
34 Yoshio Matsumoto (松本嘉夫) 1:21.65   1:39.06    Japan 1:51.44 1:45.12 1:44.66 1:27.41 1:21.65
35 Ryuji Hamano (浜野竜二) 1:41.32   1:50.45    Japan 1:48.13 1:41.32 1:51.83 2:26.09 1:51.39
36 Shoji Fukuzato (福里将司) 1:43.16   1:56.96    Japan 1:45.20 1:43.16 1:56.13 DNF 2:09.54
37 Lui Kasahara (笠原琉位) 1:30.33   2:01.90    Japan 1:30.33 1:49.97 DNF 2:09.29 2:06.45
38 Rin Yokoyama (横山綸) 1:51.42   2:02.79    Japan 2:09.20 1:51.42 2:05.49 1:53.69 2:10.67
39 Hiroshi Sawakuri (澤栗宏司) 1:53.01   2:06.47    Japan 2:05.21 2:25.45 2:07.51 1:53.01 2:06.68
40 Alejandro Rakai Olave 2:03.52   2:17.77    Indonesia 2:22.18 DNF 2:03.52 2:18.48 2:12.64
  3x3x3目隠し   決勝   (Best of 3)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Oto Aoyagi (青柳吟) 22.34   23.98   NR  Japan 23.90 25.71 22.34
2 Yuki Yamamoto (山本祐輝) 29.42   34.72    Japan 29.42 34.41 40.32
3 Tomoyuki Hiraide (平出智之) 33.69   DNF    Japan 33.69 DNF DNF
4 Akito Takei (武井章人) 42.60   DNF    Japan 42.60 DNF DNF
5 Yuhei Takagi (高木佑平) 44.45   50.23    Japan 53.87 52.37 44.45
6 Hiroki Iwashita (岩下大輝) 47.43   DNF    Japan DNF DNF 47.43
7 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 55.53   1:07.47    Japan 55.53 1:08.71 1:18.16
8 Tomohiro Kobayashi (小林知広) 1:18.77   DNF    Japan DNF DNF 1:18.77
9 Ryota Aoki (青木涼太) 1:40.13   DNF    Japan 1:40.13 2:07.89 DNF
10 Morimichi Kikuchi (菊地守道) 2:08.88   DNF    Japan DNF 3:32.07 2:08.88
11 Anish Bishwokarma 3:01.46   NR DNF    Nepal 3:01.46 DNF 3:11.04
12 Takeshi Hino (日野健志) 3:02.86   3:41.82    Japan 4:10.52 3:52.07 3:02.86
13 Junichi Mori (森純一) 3:22.11   DNF    Japan DNF 3:22.11 DNF
14 Kazutaka Watanabe (渡部和孝) 4:02.06   DNF    Japan DNF DNF 4:02.06
15 Ryota Hiraoka (平岡遼太) 4:41.99   DNF    Japan DNF DNF 4:41.99
16 Yoshio Matsumoto (松本嘉夫) 4:47.71   DNF    Japan 5:45.66 4:47.71 DNF
17 Hiroo Saito (斉藤広大) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
17 Shunsuke Wada (和田俊輔) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
17 Sinpei Araki (荒木慎平) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
17 Takafumi Sakakibara (榊原隆文) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
17 Takashi Hasegawa (長谷川嵩) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
17 Tatsuto Igarashi (五十嵐達人) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
17 Teruki Tamura (田村旭輝) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
17 Yoshiki Homma (本間寛基) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
17 Yuji Suse (巣瀬雄史) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
17 Yuya Ito (伊藤友哉) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
17 Yuya Tanaka (田中蓉也) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
  スクエア1   1回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Tatsuya Kusanagi (草彅達也) 9.27   11.44    Japan 10.63 13.20 11.92 11.78 9.27
2 Ryota Aoki (青木涼太) 11.70   12.68    Japan 13.08 12.87 12.10 11.70 13.83
3 Shuto Ueno (上野柊斗) 13.10   13.90    Japan 13.57 13.10 15.74 13.86 14.27
4 Morimichi Kikuchi (菊地守道) 13.68   19.27    Japan 20.31 21.15 19.95 13.68 17.55
5 Kazuhiro Fukada (深田和宏) 18.16   20.54    Japan 21.82 32.90 21.47 18.34 18.16
6 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 16.74   21.20    Japan 19.65 19.39 24.57 16.74 24.99
7 Yuki Uchida (内田佑毅) 18.08   24.32    Japan 24.08 24.78 25.29 24.10 18.08
8 Yuki Yamamoto (山本祐輝) 22.83   28.51    Japan 25.22 32.64 22.83 27.66 49.90
9 Yuhei Takagi (高木佑平) 20.40   30.61    Japan 30.99 20.40 30.24 30.59 33.05
10 Nick Pappas 22.68   32.06    Australia 22.68 36.07 32.20 31.71 32.28
11 Akito Takei (武井章人) 27.30   36.68    Japan 46.96 27.30 47.46 30.56 32.53
12 Hayato Iida (飯田颯人) 37.50   39.69    Japan 37.50 39.94 50.79 40.44 38.70
13 Takeshi Hino (日野健志) 36.89   45.77    Japan 36.89 54.55 39.31 43.44 1:30.27
14 Ryohei Yoshioka (吉岡亮平) 38.12   51.58    Japan 53.49 42.55 38.12 1:05.71 58.70
15 Ryouichi Ibaraki (茨木亮一) 51.97   1:07.88    Japan 51.97 55.05 1:16.75 1:11.85 1:23.36
16 Ken Tezuka (手塚健) 53.29   1:29.41    Japan 53.29 1:29.50 1:27.22 1:41.46 1:31.51
  スクエア1   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Ryota Aoki (青木涼太) 9.93   11.53    Japan 11.33 11.62 11.63 15.12 9.93
2 Tatsuya Kusanagi (草彅達也) 9.88   12.51    Japan 14.08 15.29 9.88 12.99 10.46
3 Shuto Ueno (上野柊斗) 12.05   13.27    Japan 16.39 12.53 14.38 12.91 12.05
4 Kazuhiro Fukada (深田和宏) 15.48   18.33    Japan 23.00 16.36 15.48 35.42 15.62
5 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 18.13   20.73    Japan 18.48 24.54 23.76 18.13 19.94
6 Morimichi Kikuchi (菊地守道) 14.15   21.13    Japan 21.35 21.77 14.15 28.51 20.26
7 Yuki Yamamoto (山本祐輝) 17.37   25.56    Japan 28.62 25.37 22.84 17.37 28.48
8 Yuki Uchida (内田佑毅) 21.40   27.30    Japan 21.59 21.40 30.21 32.07 30.10
9 Yuhei Takagi (高木佑平) 19.74   27.74    Japan 19.74 29.54 35.41 32.92 20.77
10 Nick Pappas 22.53   31.14    Australia 22.53 36.22 1:01.41 30.66 26.55
11 Akito Takei (武井章人) 22.38   33.90    Japan 22.38 42.15 24.05 35.51 47.22
12 Hayato Iida (飯田颯人) 39.69   46.82    Japan 40.48 54.56 1:05.84 39.69 45.41
  ルービックキューブ   1回戦
グループ No. スクランブル
A #1 F' L2 B D2 B2 R2 U2 B2 F' D' R' U2 B F' U2 R F U2 L
A #2 L2 D2 B' U2 B2 U2 L2 D2 F' R F2 L2 U' L D B2 D' L2 D2
A #3 R' D L2 B2 L' F2 U' L2 B U F' L2 F2 R' L' D2 L2
A #4 F2 U' R2 U' D F R U R2 L' B2 R2 F2 D' F2 B2
A #5 B2 D2 R2 U2 R2 F2 L2 U' F2 L' R' U' B U2 R' B F' R' D'
A Ex#1 U L' U B R' D L2 D2 F L U L' D2 R' U2 L U2 R' B2
A Ex#2 R2 U2 F' U2 L2 F' R2 D2 L2 B2 R' B2 D' U2 B U2 B2 D2 L' B'
B #1 D B' D2 L F U L' B2 D' F R' L2 D2 R F2 R2 L' U2 F2
B #2 B2 D F2 D B2 F2 D2 U' R2 D F' R2 B R2 U R' F' U L2
B #3 D2 R2 F L2 B' D2 R2 D2 F2 R2 D' R' D2 L' F2 R2 U' L2 B L'
B #4 R2 D L2 U2 F2 U' B2 U B2 L2 R F2 U2 L B' D' U2 L' U' R'
B #5 R' U2 R F2 D2 R2 B2 D2 R2 U L U R' B' D2 R' F D'
B Ex#1 R2 U R2 D2 B2 U' R2 U B2 R2 U' F U' F' R' B2 U F2 U2 L'
B Ex#2 R' L B2 D2 F' U' L2 D R' F U L2 F2 R U2 L2 F2 D2 L2 B2
C #1 B' U2 B2 D2 B' R2 B' D2 F2 L2 F' R' D' F R D B R2 B D' L'
C #2 B2 R2 D F2 U' F' L2 B R' U' B2 D2 F2 B2 R2 L' B2 R F2 R
C #3 D2 B D2 L2 B' F L2 R2 F2 R D R D R' F' L2 F2 R2 D2
C #4 U2 D' R' F' L2 F2 B' L' D2 F R2 B' U2 D2 B L2 D2 F' R2
C #5 L' F2 L U L2 U2 F' B' R' B D L2 D2 L2 U2 D2 B2 U2 F'
C Ex#1 D U2 L2 D2 B2 R2 B2 D' B' R' F D2 B' R B' R2 D' R' F
C Ex#2 U2 B2 F2 D' B2 F2 L2 U' R2 F' U2 R U' F U F' U2 R' F2
D #1 R2 F' R' D2 L U2 F' D2 R2 L' U' R B2 D2 L2 B2 D2 L' B2
D #2 D' R' B U' D B2 U2 B' U2 R2 L U2 B L2 B' L2 U2 B2
D #3 U2 L2 D' L2 F2 D F2 R' D2 F2 U' L2 B R D' L F2 R'
D #4 L2 R2 D2 B L2 B R2 B U2 B U B2 R U2 B' L' R D F U'
D #5 F' D2 U2 B' U2 L2 R2 F L D2 B' F D2 U' R D' R' B L
D Ex#1 U' L2 F2 L2 F2 R2 D R2 U L2 U' L F2 U' R2 D' B' L' F2 R' F
D Ex#2 U L B D2 L' D' R' U2 F' B U' F2 R2 F2 R2 U' F2 B2 U R2
E #1 L2 B F2 R2 D2 U2 B U2 F2 L U2 L D B2 L' R B2 L2 R'
E #2 R2 D2 L2 U' F2 R2 U' R2 B2 D2 F U' B' U B' L' B D2 L' F
E #3 R2 D F2 U F2 U' L2 B2 R2 U L' U' L R' B' F L F2
E #4 D2 B' D2 F2 D2 L2 F' U F' R U' L' R' U B2 L' D' R'
E #5 L2 F2 R2 D B2 D2 L B2 L' B L2 B' L D2 U B R' U2
E Ex#1 D F R L B' L' D' F2 B2 R' L F2 D2 B R2 D2 F U2 B2 U2
E Ex#2 D2 R2 B2 R2 D' R2 D2 R2 U L2 R2 F L2 B2 U R' D' F U' L U
  ルービックキューブ   2回戦
グループ No. スクランブル
A #1 U' B D' R' D' B U2 F2 D' F2 U2 L U2 R2 D2 L F2 L' D2 B2
A #2 F2 U2 L2 R2 B2 U F2 D F R' F2 L2 F L2 U' B' D R B2
A #3 D2 F' L' B U' R2 L' U F' R2 L' B2 D2 F2 B D2 L2 B'
A #4 L B2 L' F2 R' F2 R' F2 L B D2 U R' F2 L2 U B U2 F' L
A #5 U R2 F B' U' F L U R' D2 R2 F2 U' R2 U L2 D L2 D F2
A Ex#1 D2 R L D F2 U' R2 D' B' R U' R2 D' L2 D2 L2 F2 U' D'
A Ex#2 U2 B2 U R' D' R L F2 U' F' R' U D' R2 D L2 D B2 D'
B #1 R' U2 F2 D2 R B2 R F2 U2 L' B F2 D' B2 L U' L D2 F U
B #2 D2 B2 F2 U B2 U2 B2 F U' B2 D L U2 R U' B2 U R2
B #3 U' D2 F D B D' B L2 U2 R' B U2 R' U2 F2 D2 R2 F2 R2
B #4 L2 U2 B2 R2 U F2 U F2 U2 B2 F L R' B F2 U B D' U B' D2
B #5 U F2 U' F2 D' B2 U F2 D' R U2 F2 U B L2 R' D2 F L D'
B Ex#1 R F' R' L' B2 R2 B' U' F D' F2 B' D2 B' R2 F' D2 B D2 R2
B Ex#2 U2 L2 B2 L' D2 L R' U2 R' B' D2 L2 F2 D U B U F2 R' F2
  ルービックキューブ   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 L B2 R' D F R' L B2 U L' U' B R2 L2 D2 F' U2 R2 F2
A #2 F2 R' U2 B2 L2 D2 B2 L D2 F2 R D F L2 U' R U' R F
A #3 B L2 R2 U2 L2 R2 B' D F L' R' F' D' B U2 F' R' D'
A #4 D2 R2 B' R2 B2 R2 U2 F2 D' B' R D2 L B' F2 U' R2 B' L'
A #5 R F' U' B2 R' B' L F2 U2 D' B R2 U2 F2 B2 R2 D' B2 U
A Ex#1 U2 R2 U' F' R' D2 F' L U R U' F2 U F2 D' R2 D L2 U F2 U2
A Ex#2 F2 D2 U2 L' R2 D2 R2 B2 L' B R B' F2 L B' R2 D F2 U' F'
  2x2x2キューブ   1回戦
グループ No. スクランブル
A #1 R F' U' R2 F U2 R U2 R' F' R2
A #2 R' U R' F U2 F U R' F U' R
A #3 U R U2 R' F' R' F U2 F R2 U2
A #4 R F R U' R' F U' F' U2 F R
A #5 F U2 R U' R' F R2 U' R' U' R'
A Ex#1 R' U' F R U' R2 F U F U2 R2
A Ex#2 R' F R U R U2 R' U' F R2 U'
B #1 R' U2 R F U2 F' R U2 R U' R'
B #2 R' U' R2 F' R' U2 R' F U' F2 R'
B #3 U' R U' R' F R U' R' U' F R'
B #4 U2 R' U' F' U R2 U' R2 U' R U2
B #5 U' R U R2 U' R U' R' U2 F U
B Ex#1 R' F R U' R' U' R2 F2 U2 F R2
B Ex#2 R U' F U2 R2 U' R' U' R' U2 F'
  2x2x2キューブ   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 U' R' U R' F U2 F U' F2 R2 U2
A #2 U2 R' F U' F R2 U' R' U2 R F'
A #3 R2 U2 R2 U2 F' R U' R' F R F
A #4 U R U2 R' U' R' F2 R' U' F U2
A #5 R' U' R U2 R' F U R2 F U' F
A Ex#1 U R U' R' U2 R F' R2 U F' U
A Ex#2 R' U2 R F' U' R2 U2 R2 F U' R2
  4x4x4キューブ   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 L2 D F2 B' L U' R D' B2 R' D2 L2 B' L2 F R2 D2 B2 D2 F' Uw2 L Uw2 B2 Rw2 B L2 R F2 D2 B' F Uw' L2 D' F' Uw' L B' Fw Rw B2 Uw' Fw' F
A #2 R' D2 B2 R' B2 L' B2 L2 F2 L' B R L2 U L' B' F D' F2 U2 Uw2 Fw2 F' R2 Fw2 U' Rw2 U2 Fw2 Uw2 L2 B D2 L' F2 Rw Uw2 U' Fw' Rw B2 Rw2 U Fw' L Uw
A #3 F U F L' D' L F' L2 D2 L' R2 F2 L2 U2 R2 B' U2 B D2 B' Fw2 Uw2 R' F2 D L2 R' Fw2 Uw2 D' L' U' Fw' L F2 U' R U' Uw' R Uw2 D F2 Rw2
A #4 D2 L2 D2 L2 F2 U2 L2 F L2 D2 L' U2 B2 D F' U D' F Rw2 B' Rw2 F' L2 Fw2 Uw2 R2 D Rw2 F2 R2 D L' D Rw U' L Fw L' D Rw' Fw2 B' Rw'
A #5 D2 L2 U' F2 R2 B2 L2 R2 U' R2 D2 L' B2 U' L2 F' D2 U R U' F Uw2 B' Rw2 B' Uw2 L B' D2 Fw2 Uw2 R F' L' D' F' Uw' B2 Uw' Fw Rw U2 L' F2 Rw2 R
A Ex#1 B2 D F2 D' L2 F2 L2 F2 R B' U L2 B' D' U R2 B' R D2 Rw2 Uw2 Rw2 U2 F U2 L' B Rw2 F2 B' R U' L Uw R' Uw L Rw Uw D' F Uw L2 Fw
A Ex#2 U2 F2 L2 U2 R2 D' B2 U B' D2 B' L2 U2 B L2 U' B' R' U2 Rw2 Uw2 U' B2 R U Rw2 D' R D2 Fw L' F Uw2 Rw2 U' Uw Rw' B Uw' L B F
B #1 L R2 D2 B2 R D2 B2 D2 L2 D U' F' U2 L' U R D F' D B' Rw2 Uw2 F2 D Rw2 L' Fw2 D' B2 L' U Fw U R Uw2 D' U' Rw D' Fw L' D Rw2 R2
B #2 U2 F2 U2 F U2 F' R2 B2 D2 R' B' D F R' B2 L' B' U F' L2 Rw2 B' Rw2 U' L2 D' F2 Rw2 F2 Rw D' R B2 Rw D Uw' F L Uw2 U2 Fw2 R
B #3 L D2 F2 R2 B2 L' B2 R2 D' L2 F2 U' F B2 L' U F' R2 Uw2 Rw2 B' D' Fw2 F2 B2 Uw2 B' F R2 D' Rw' F2 Rw F Rw2 U Fw L Uw Rw2 U Fw' Rw2
B #4 D B U' B2 L F' L2 B2 U' B2 L' F2 U2 R U2 R' B2 L U2 F2 Rw2 U R Uw2 D' Fw2 D' L' D2 Rw2 L2 B2 L2 Fw D L F2 R' Rw U' Fw' D Fw2 L2 Uw
B #5 B2 L2 F2 R2 U F2 U F2 R2 L' D' R' F' R' B2 R U2 F2 D2 R Rw2 D' Fw2 U2 F Rw2 B2 U F U L2 Rw B' D R' D2 Rw' F' Uw B' Rw' D Fw' Rw2
B Ex#1 R2 B' L2 D2 R2 B2 D2 F2 R D R B2 R D' F2 U' L F Uw2 L' Fw2 B2 L D Rw2 F2 D2 R B2 D2 Fw F R B' U2 R Rw' F2 Uw' Rw' U' Rw
B Ex#2 B2 U2 F2 U2 L2 U2 B2 R2 B' D2 F R' U L F R D' F B' L2 Rw2 B' U Fw2 Rw2 F2 R2 Uw2 U Fw2 Rw' U R' D' L D' Rw' U2 Fw U Rw' R Fw2
  3x3x3目隠し   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 F2 U' L2 U' F2 D2 U' F2 U B L' U2 R' U' R F U R U2 B2 Rw' Uw'
A #2 R2 U2 R2 U R2 D R2 U L2 F2 L R B' D' R' U2 F' L' D U2 B2 Rw2
A #3 F2 R2 D' U' L2 R2 U' B2 L2 U F R' F2 D2 F2 D2 B' F' U B' Rw Uw
A Ex#1 L2 D R2 U' L2 U2 B2 U L2 F2 R' F' D2 B' L' D' F' R F' U2 Rw Uw'
A Ex#2 L' R' U2 F2 D2 B2 R' B2 D2 R B' R' B2 D' U F D B2 U2 B' R2 Fw Uw2
  スクエア1   1回戦
グループ No. スクランブル
A #1 (0,-1) / (-3,-3) / (-5,-5) / (0,-3) / (0,-3) / (6,0) / (-1,-3) / (3,0) / (3,0) / (-2,0) / (4,-1) / (3,0) / (6,-2)
A #2 (0,5) / (-3,-3) / (3,0) / (4,-5) / (3,0) / (-1,0) / (3,0) / (-3,-4) / (-2,0) / (0,-4) / (-4,0) / (-4,0) / (0,-2) / (-2,0)
A #3 (4,3) / (-1,5) / (6,-3) / (0,-3) / (4,-5) / (-1,0) / (-3,0) / (4,-1) / (-4,-2) / (-2,-3) / (4,0)
A #4 (1,0) / (0,6) / (-3,0) / (-3,-1) / (0,-3) / (-1,0) / (4,0) / (2,0) / (-3,-2) / (4,-1) / (2,0) / (-1,-5) /
A #5 (4,-3) / (5,-1) / (3,0) / (1,-2) / (-1,-3) / (-3,0) / (-2,0) / (-1,0) / (0,-4) / (-1,-4) / (4,0) / (4,0) / (3,0)
A Ex#1 (0,-4) / (0,3) / (3,-3) / (1,-2) / (-3,-3) / (0,-3) / (0,-1) / (3,-3) / (6,0) / (-1,-2) / (-4,0) / (-2,-4) /
A Ex#2 (-5,-3) / (-3,0) / (3,0) / (5,-4) / (3,0) / (-2,-2) / (5,0) / (3,0) / (-3,0) / (4,0) / (-2,0) / (2,0) / (-2,0) / (4,0)
B #1 (-2,0) / (-3,0) / (-1,-4) / (-2,-2) / (-3,0) / (5,0) / (0,-3) / (-2,-1) / (-3,-4) / (0,-3) / (-1,0) / (4,0)
B #2 (0,2) / (0,3) / (3,-3) / (4,-5) / (5,0) / (0,-3) / (0,-1) / (0,-4) / (0,-5) / (-2,-4) / (-5,0) / (0,-2) / (-4,0) / (6,0)
B #3 (-2,0) / (6,-3) / (-4,-1) / (-5,-3) / (0,-3) / (5,-2) / (0,-2) / (-4,0) / (3,0) / (-1,-4) / (-4,-5) / (5,0)
B #4 (1,3) / (3,6) / (-4,-1) / (-2,-5) / (2,-4) / (1,0) / (0,-3) / (6,-2) / (-1,0) / (6,-2) / (-3,0) / (0,-2)
B #5 (3,2) / (-5,4) / (3,0) / (2,-3) / (3,0) / (1,-4) / (0,-4) / (0,-5) / (2,0) / (2,0) / (-4,0)
B Ex#1 (-5,0) / (-4,5) / (-5,1) / (-4,-1) / (3,0) / (0,-3) / (4,0) / (0,-3) / (5,-2) / (-4,-2) / (5,0) / (2,-2) /
B Ex#2 (-5,0) / (6,0) / (3,-3) / (-4,-4) / (0,-3) / (-3,-2) / (3,0) / (3,0) / (-2,0) / (-2,0) / (0,-3) / (2,0) / (-4,-3) /
  スクエア1   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 (3,5) / (0,-3) / (-2,-2) / (3,0) / (2,-1) / (6,0) / (0,-5) / (-3,0) / (0,-3) / (-2,-3) / (4,-1) / (1,0) / (0,-4)
A #2 (0,-1) / (-3,-3) / (-2,1) / (3,0) / (0,-3) / (-4,-1) / (1,0) / (-3,-3) / (-3,0) / (-2,0) / (0,-2) / (2,0) / (0,-2)
A #3 (-2,0) / (-3,0) / (-1,2) / (3,0) / (-3,0) / (-5,-5) / (5,0) / (-3,0) / (0,-3) / (4,0) / (6,0) / (-2,0) / (-1,0) / (-4,-3)
A #4 (0,-4) / (3,6) / (4,-2) / (5,0) / (0,-3) / (4,0) / (0,-1) / (4,0) / (0,-4) / (0,-1) / (1,0) / (-4,0) /
A #5 (0,-4) / (4,-5) / (0,3) / (6,0) / (-3,0) / (-1,-1) / (6,-2) / (3,0) / (1,0) / (2,0) / (3,-4) / (5,-4) / (-2,0)
A Ex#1 (-5,-3) / (2,5) / (4,-5) / (-3,0) / (3,0) / (0,-3) / (-1,0) / (-3,-3) / (-4,-3) / (-2,-4) / (-2,0) / (-4,-4)
A Ex#2 (0,2) / (3,0) / (4,-2) / (-3,0) / (5,-4) / (-2,0) / (-3,-3) / (-1,0) / (2,0) / (-2,0) / (2,0) / (2,-3) / (3,0) /
Aisuke Imamura (今村藍介)    Japan
Aisuke Imamura (今村藍介)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 58 20.77   23.06   21.69 30.54 24.93 20.77 22.57
Akito Takei (武井章人)    Japan
Akito Takei (武井章人)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 27 13.40   14.59   14.90 13.40 15.87 14.03 14.85
1回戦 34 10.95   15.83   10.95 19.98 15.58 17.10 14.81
2x2x2キューブ 1回戦 32 4.90   7.34   11.36 8.36 6.29 7.38 4.90
3x3x3目隠し 決勝 4 42.60   DNF   42.60 DNF DNF
スクエア1 決勝 11 22.38   33.90   22.38 42.15 24.05 35.51 47.22
1回戦 11 27.30   36.68   46.96 27.30 47.46 30.56 32.53
Alejandro Rakai Olave    Indonesia
Alejandro Rakai Olave
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 60 22.69   23.73   22.82 24.11 27.71 24.25 22.69
2x2x2キューブ 1回戦 40 5.67   8.24   6.56 5.67 DNF 9.25 8.92
4x4x4キューブ 決勝 40 2:03.52   2:17.77   2:22.18 DNF 2:03.52 2:18.48 2:12.64
Anish Bishwokarma    Nepal
Anish Bishwokarma
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 42 16.69   18.42   16.89 16.69 16.86 24.27 21.51
1回戦 41 14.19   17.30   23.31 16.17 14.19 20.99 14.73
2x2x2キューブ 1回戦 24 3.94   6.35   3.94 6.93 7.14 7.26 4.97
3x3x3目隠し 決勝 11 3:01.46   NR DNF   3:01.46 DNF 3:11.04
Arifumi Fushimi (伏見有史)    Japan
Arifumi Fushimi (伏見有史)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 1 6.78   7.89   8.11 7.02 6.78 9.32 8.55
2回戦 1 7.14   7.95   7.45 8.62 7.78 7.14 9.54
1回戦 1 8.52   9.52   8.61 10.39 9.55 8.52 10.58
4x4x4キューブ 決勝 7 35.60   43.33   44.21 47.60 45.84 39.94 35.60
Asato Irifune (入船朝斗)    Japan
Asato Irifune (入船朝斗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 2 8.62   9.91   9.99 10.01 8.62 9.93 9.82
2回戦 2 8.39   9.76   10.59 9.89 10.59 8.39 8.79
1回戦 7 8.19   11.49   13.43 11.47 12.98 8.19 10.02
4x4x4キューブ 決勝 2 35.85   38.73   40.71 50.82 35.85 39.54 35.94
Ayumi Madaschi (マダスキ歩己)    Japan
Ayumi Madaschi (マダスキ歩己)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 52 16.93   21.11   19.70 16.93 20.73 DNF 22.89
2x2x2キューブ 1回戦 18 3.65   5.72   4.70 3.65 7.07 5.38 16.75
Ayumu Hiroishi (廣石歩)    Japan
Ayumu Hiroishi (廣石歩)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 79 42.70   45.56   44.85 1:16.97 44.50 42.70 47.33
Daichi Miyake (三宅大智)    Japan
Daichi Miyake (三宅大智)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 76 29.54   40.61   44.16 29.54 52.59 46.39 31.28
2x2x2キューブ 1回戦 50 10.96   17.83   18.20 18.06 10.96 19.86 17.23
Haruto Takahashi (高橋春翔)    Japan
Haruto Takahashi (高橋春翔)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 54 16.30   21.56   19.03 23.78 25.25 21.88 16.30
2x2x2キューブ 1回戦 30 5.05   7.12   8.77 6.62 5.05 5.98 9.33
4x4x4キューブ 決勝 33 1:19.24   1:37.79   1:40.42 1:44.24 1:44.33 1:28.70 1:19.24
Hayato Iida (飯田颯人)    Japan
Hayato Iida (飯田颯人)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 50 16.82   19.57   21.02 22.55 20.44 16.82 17.26
スクエア1 決勝 12 39.69   46.82   40.48 54.56 1:05.84 39.69 45.41
1回戦 12 37.50   39.69   37.50 39.94 50.79 40.44 38.70
Hikaru Umetsu (梅津熙)    Japan
Hikaru Umetsu (梅津熙)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 89 1:10.44   1:22.06   1:21.47 DNF 1:10.44 1:12.03 1:32.67
Hiroki Iwashita (岩下大輝)    Japan
Hiroki Iwashita (岩下大輝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 28 12.23   14.62   14.52 12.23 13.68 15.66 15.73
1回戦 31 13.29   15.57   16.58 15.65 13.29 14.73 16.34
4x4x4キューブ 決勝 21 1:00.90   1:06.14   1:12.93 1:04.14 2:14.98 1:00.90 1:01.35
3x3x3目隠し 決勝 6 47.43   DNF   DNF DNF 47.43
Hiroki Saito (齋藤裕樹)    Japan
Hiroki Saito (齋藤裕樹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 39 11.81   16.99   18.09 11.81 15.00 19.02 17.89
1回戦 26 14.37   15.02   23.18 14.92 14.37 15.31 14.84
2x2x2キューブ 1回戦 19 4.58   5.73   6.33 6.57 4.58 5.72 5.14
4x4x4キューブ 決勝 19 58.33   1:04.63   1:15.03 1:04.94 1:07.73 58.33 1:01.21
Hiroo Saito (斉藤広大)    Japan
Hiroo Saito (斉藤広大)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 決勝 17 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Hiroshi Sawakuri (澤栗宏司)    Japan
Hiroshi Sawakuri (澤栗宏司)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 66 23.01   27.85   28.78 30.25 24.51 39.11 23.01
2x2x2キューブ 1回戦 49 9.80   15.17   20.57 17.50 12.76 15.26 9.80
4x4x4キューブ 決勝 39 1:53.01   2:06.47   2:05.21 2:25.45 2:07.51 1:53.01 2:06.68
Hirotaka Ito (伊藤大平)    Japan
Hirotaka Ito (伊藤大平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 17 11.76   12.72   13.48 11.76 13.01 12.93 12.23
1回戦 16 12.17   12.84   13.20 12.17 12.19 13.27 13.12
2x2x2キューブ 決勝 12 4.13   5.39   4.13 5.60 4.84 5.72 6.06
1回戦 11 3.91   4.89   4.44 5.15 3.91 5.08 5.30
Hiroto Ueda (上田浩登)    Japan
Hiroto Ueda (上田浩登)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 46 15.81   19.00   23.88 15.81 17.94 22.77 16.28
1回戦 44 15.98   17.87   15.98 17.37 16.88 19.36 21.12
4x4x4キューブ 決勝 15 44.94   54.00   1:00.95 44.94 54.61 58.50 48.90
Junichi Mori (森純一)    Japan
Junichi Mori (森純一)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 32 13.99   15.43   16.48 17.34 14.20 15.61 13.99
1回戦 22 12.52   13.96   12.52 13.81 16.19 14.10 13.96
2x2x2キューブ 1回戦 41 6.37   8.36   7.03 8.72 6.37 13.18 9.34
4x4x4キューブ 決勝 29 1:18.32   1:22.95   1:18.32 1:29.54 1:19.17 1:20.13 DNF
3x3x3目隠し 決勝 13 3:22.11   DNF   DNF 3:22.11 DNF
Kai Murakami (村上快)    Japan
Kai Murakami (村上快)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 81 43.45   48.75   43.45 50.76 49.25 46.25 57.13
Katsunori Ishiguro (石黒克典)    Japan
Katsunori Ishiguro (石黒克典)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 14 9.23   12.19   11.82 23.77 11.17 13.59 9.23
1回戦 13 11.28   12.54   12.12 13.97 11.53 13.96 11.28
2x2x2キューブ 1回戦 14 4.72   5.23   6.87 4.72 4.92 6.04 4.74
4x4x4キューブ 決勝 16 51.25   56.86   56.21 56.85 51.25 57.51 57.93
Kazuhiro Fukada (深田和宏)    Japan
Kazuhiro Fukada (深田和宏)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 21 12.02   13.60   13.23 12.02 13.88 13.70 14.97
1回戦 18 12.08   13.20   12.72 14.16 12.08 14.62 12.73
2x2x2キューブ 決勝 9 3.07   4.62   3.58 3.07 5.49 4.78 5.53
1回戦 7 3.66   4.33   4.44 9.41 4.09 3.66 4.46
4x4x4キューブ 決勝 11 47.15   51.27   51.81 50.86 1:00.81 51.15 47.15
スクエア1 決勝 4 15.48   18.33   23.00 16.36 15.48 35.42 15.62
1回戦 5 18.16   20.54   21.82 32.90 21.47 18.34 18.16
Kazutaka Watanabe (渡部和孝)    Japan
Kazutaka Watanabe (渡部和孝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 41 15.07   17.43   18.49 17.71 16.10 15.07 18.92
1回戦 28 13.65   15.12   15.31 14.32 13.65 15.73 19.32
2x2x2キューブ 1回戦 17 4.27   5.46   4.91 4.27 5.05 6.42 8.06
4x4x4キューブ 決勝 14 47.45   53.78   1:02.07 56.02 55.30 47.45 50.02
3x3x3目隠し 決勝 14 4:02.06   DNF   DNF DNF 4:02.06
Kei Takahashi (高橋慶)    Japan
Kei Takahashi (高橋慶)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 51 18.51   19.76   20.94 18.51 22.52 19.55 18.79
2x2x2キューブ 1回戦 39 7.47   8.14   7.58 7.47 8.05 8.80 9.48
4x4x4キューブ 決勝 32 1:26.82   1:34.57   1:26.95 1:36.29 1:49.50 1:40.46 1:26.82
Ken Tezuka (手塚健)    Japan
Ken Tezuka (手塚健)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 45 15.00   18.68   20.12 18.63 18.85 15.00 18.57
1回戦 40 14.04   16.33   14.04 15.77 14.50 18.72 20.92
2x2x2キューブ 決勝 8 3.85   4.56   3.85 4.65 4.92 5.41 4.11
1回戦 10 3.46   4.88   5.07 4.12 5.46 3.46 6.96
4x4x4キューブ 決勝 26 1:06.83   1:14.13   1:18.92 1:14.14 2:00.33 1:09.33 1:06.83
スクエア1 1回戦 16 53.29   1:29.41   53.29 1:29.50 1:27.22 1:41.46 1:31.51
Kenta Maruya (丸谷健太)    Japan
Kenta Maruya (丸谷健太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 31 12.63   15.42   16.24 12.63 14.50 17.16 15.53
1回戦 30 14.46   15.44   16.79 16.88 14.57 14.46 14.95
2x2x2キューブ 1回戦 45 8.20   10.09   14.15 9.81 8.20 11.25 9.22
Kosei Takaoka (高岡洸成)    Japan
Kosei Takaoka (高岡洸成)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 73 30.34   38.17   41.60 41.06 30.34 45.60 31.86
Lui Kasahara (笠原琉位)    Japan
Lui Kasahara (笠原琉位)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 57 17.38   21.96   21.58 26.33 21.82 22.49 17.38
2x2x2キューブ 1回戦 29 6.68   7.01   7.32 6.68 6.93 6.79 11.55
4x4x4キューブ 決勝 37 1:30.33   2:01.90   1:30.33 1:49.97 DNF 2:09.29 2:06.45
Luna Suzuki (鈴木留奈)    Japan
Luna Suzuki (鈴木留奈)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 29 14.25   14.92   14.25 15.45 14.53 33.79 14.78
1回戦 35 12.53   15.83   17.28 16.52 13.70 12.53 20.87
2x2x2キューブ 1回戦 37 5.84   7.74   8.31 5.84 10.19 5.99 8.91
4x4x4キューブ 決勝 18 1:00.42   1:03.35   1:01.94 1:00.42 1:06.66 1:04.69 1:03.43
Maho Nishida (西田真帆)    Japan
Maho Nishida (西田真帆)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 78 36.20   45.42   45.54 46.88 36.20 43.85 54.55
Masaharu Yamaoka (山岡正治)    Japan
Masaharu Yamaoka (山岡正治)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 85 51.58   56.73   1:00.29 1:03.72 54.46 51.58 55.44
Masayuki Hirai (平井雅之)    Japan
Masayuki Hirai (平井雅之)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 11 9.92   11.93   9.92 10.93 14.57 11.62 13.25
2回戦 5 9.08   10.80   12.39 11.70 9.08 10.47 10.23
1回戦 5 9.77   11.00   10.63 11.39 9.77 18.57 10.97
2x2x2キューブ 決勝 6 3.31   4.03   3.31 4.47 3.43 4.24 4.42
1回戦 4 3.30   4.18   4.28 4.42 3.30 3.96 4.30
Miu Sakurai (櫻井美雨)    Japan
Miu Sakurai (櫻井美雨)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 70 29.71   31.59   33.83 30.21 29.71 DNF 30.72
Morimichi Kikuchi (菊地守道)    Japan
Morimichi Kikuchi (菊地守道)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 47 17.72   20.23   20.51 22.44 17.72 17.75 22.56
1回戦 38 15.28   16.18   16.77 15.50 16.26 15.28 28.64
2x2x2キューブ 1回戦 15 3.53   5.28   4.98 5.28 8.41 5.59 3.53
3x3x3目隠し 決勝 10 2:08.88   DNF   DNF 3:32.07 2:08.88
スクエア1 決勝 6 14.15   21.13   21.35 21.77 14.15 28.51 20.26
1回戦 4 13.68   19.27   20.31 21.15 19.95 13.68 17.55
Nan Xia (夏楠)    China
Nan Xia (夏楠)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 63 23.91   25.77   25.95 27.15 25.24 23.91 26.13
2x2x2キューブ 1回戦 35 6.35   7.59   6.35 7.78 6.98 8.00 11.37
Nick Pappas    Australia
Nick Pappas
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 22 11.35   13.63   DNF 11.35 13.89 14.14 12.87
1回戦 14 11.21   12.64   12.83 12.51 11.21 13.20 12.57
スクエア1 決勝 10 22.53   31.14   22.53 36.22 1:01.41 30.66 26.55
1回戦 10 22.68   32.06   22.68 36.07 32.20 31.71 32.28
Oto Aoyagi (青柳吟)    Japan
Oto Aoyagi (青柳吟)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 20 11.77   13.40   12.82 14.46 12.91 14.72 11.77
1回戦 23 11.15   13.99   11.15 12.16 16.10 13.71 19.50
2x2x2キューブ 1回戦 31 4.56   7.31   5.31 7.79 9.22 4.56 8.82
4x4x4キューブ 決勝 10 44.09   50.08   57.87 44.09 44.14 51.77 54.34
3x3x3目隠し 決勝 1 22.34   23.98   NR 23.90 25.71 22.34
Philipp Steck    Germany
Philipp Steck
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 9 10.00   11.54   11.35 10.00 11.77 11.61 11.67
2回戦 8 9.64   11.13   11.78 11.54 9.64 10.08 12.61
1回戦 8 10.71   11.63   12.33 15.34 10.71 10.82 11.74
2x2x2キューブ 決勝 2 2.93   3.15   2.95 3.22 3.55 3.27 2.93
1回戦 12 2.24   5.11   2.24 DNF 6.00 3.99 5.34
4x4x4キューブ 決勝 23 1:02.58   1:10.57   1:08.87 1:06.33 1:27.62 1:16.52 1:02.58
Reina Kikuchi (菊池玲名)    Japan
Reina Kikuchi (菊池玲名)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 90 1:14.61   1:29.95   1:20.32 1:14.61 1:28.04 2:16.12 1:41.49
Ren Saito (齋藤蓮)    Japan
Ren Saito (齋藤蓮)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 80 40.34   47.27   DNF 49.48 40.34 43.75 48.59
Rin Yokoyama (横山綸)    Japan
Rin Yokoyama (横山綸)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 72 28.42   35.96   28.42 29.99 36.51 DNF 41.39
2x2x2キューブ 1回戦 46 7.50   10.43   7.50 9.76 8.48 13.06 DNF
4x4x4キューブ 決勝 38 1:51.42   2:02.79   2:09.20 1:51.42 2:05.49 1:53.69 2:10.67
Ryohei Yoshioka (吉岡亮平)    Japan
Ryohei Yoshioka (吉岡亮平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 64 19.94   26.18   19.94 28.37 26.82 26.39 25.33
2x2x2キューブ 1回戦 33 6.42   7.48   6.42 6.91 8.07 9.50 7.46
4x4x4キューブ 決勝 31 1:17.76   1:28.88   1:19.79 1:32.85 1:35.29 1:17.76 1:34.01
スクエア1 1回戦 14 38.12   51.58   53.49 42.55 38.12 1:05.71 58.70
Ryota Aoki (青木涼太)    Japan
Ryota Aoki (青木涼太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 30 13.37   15.38   13.75 13.37 15.40 17.00 17.18
1回戦 25 11.25   14.82   15.41 13.81 18.01 11.25 15.23
3x3x3目隠し 決勝 9 1:40.13   DNF   1:40.13 2:07.89 DNF
スクエア1 決勝 1 9.93   11.53   11.33 11.62 11.63 15.12 9.93
1回戦 2 11.70   12.68   13.08 12.87 12.10 11.70 13.83
Ryota Hiraoka (平岡遼太)    Japan
Ryota Hiraoka (平岡遼太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 48 20.31   20.80   20.70 25.27 20.31 21.14 20.56
1回戦 43 15.24   17.81   18.92 19.33 15.24 15.87 18.64
3x3x3目隠し 決勝 15 4:41.99   DNF   DNF DNF 4:41.99
Ryouichi Ibaraki (茨木亮一)    Japan
Ryouichi Ibaraki (茨木亮一)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 35 14.42   16.55   16.78 18.47 15.47 14.42 17.39
1回戦 46 14.10   18.33   14.10 17.86 18.75 18.38 24.35
2x2x2キューブ 1回戦 25 5.35   6.36   7.22 9.94 5.54 6.32 5.35
4x4x4キューブ 決勝 17 52.49   58.51   52.49 57.49 57.06 1:00.99 1:01.79
スクエア1 1回戦 15 51.97   1:07.88   51.97 55.05 1:16.75 1:11.85 1:23.36
Ryuji Hamano (浜野竜二)    Japan
Ryuji Hamano (浜野竜二)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 38 13.45   16.87   15.79 16.56 13.45 24.42 18.26
1回戦 45 17.38   18.31   18.30 17.38 18.66 20.03 17.98
2x2x2キューブ 1回戦 38 6.42   8.05   8.37 7.40 6.42 8.37 15.23
4x4x4キューブ 決勝 35 1:41.32   1:50.45   1:48.13 1:41.32 1:51.83 2:26.09 1:51.39
Sakura Yoshioka (吉岡さくら)    Japan
Sakura Yoshioka (吉岡さくら)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 59 22.01   23.06   26.90 22.64 22.01 23.55 22.99
Satoru Umetsu (梅津諭)    Japan
Satoru Umetsu (梅津諭)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 62 19.79   24.70   21.41 26.34 26.36 19.79 27.23
2x2x2キューブ 1回戦 48 11.66   14.59   25.45 13.46 14.85 11.66 15.46
4x4x4キューブ 決勝 24 1:03.26   1:10.70   1:07.78 1:14.17 1:03.26 1:10.16 1:18.12
Satsuki Maekawa (前川颯輝)    Japan
Satsuki Maekawa (前川颯輝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 84 48.90   53.99   48.90 55.17 56.30 52.33 54.47
Shinichi Saito (斉藤伸一)    Japan
Shinichi Saito (斉藤伸一)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 92 1:29.63   DNF   2:22.77 DNF DNF 1:35.31 1:29.63
2x2x2キューブ 1回戦 52 18.30   29.17   33.74 24.61 29.17 DNF 18.30
Shogo Narifusa (成房昌悟)    Japan
Shogo Narifusa (成房昌悟)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 68 28.82   29.72   30.64 29.56 28.95 28.82 40.74
Shoji Fukuzato (福里将司)    Japan
Shoji Fukuzato (福里将司)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 53 19.29   21.30   19.85 22.74 21.32 52.56 19.29
2x2x2キューブ 1回戦 44 7.17   9.32   10.55 9.37 10.75 8.04 7.17
4x4x4キューブ 決勝 36 1:43.16   1:56.96   1:45.20 1:43.16 1:56.13 DNF 2:09.54
Shotaro Yamaoka (山岡正太郎)    Japan
Shotaro Yamaoka (山岡正太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 87 1:00.21   1:09.33   1:00.21 1:11.78 1:01.31 1:18.25 1:14.90
Shugo Kawashima (川島柊吾)    Japan
Shugo Kawashima (川島柊吾)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 36 14.90   16.64   17.11 26.34 16.28 16.54 14.90
1回戦 37 15.22   16.16   15.22 16.48 16.24 15.75 16.75
2x2x2キューブ 1回戦 13 4.46   5.23   4.91 6.51 4.73 6.05 4.46
Shun Nishida (西田俊)    Japan
Shun Nishida (西田俊)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 74 32.42   38.18   32.42 47.25 39.52 37.27 37.76
Shunsuke Wada (和田俊輔)    Japan
Shunsuke Wada (和田俊輔)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 7 10.49   11.34   11.49 10.49 12.72 11.76 10.77
2回戦 6 10.07   11.02   14.53 10.94 10.12 10.07 12.00
1回戦 12 10.62   12.08   10.62 12.00 12.81 11.71 12.53
2x2x2キューブ 決勝 10 3.94   4.66   5.07 3.94 6.06 4.97 3.94
1回戦 8 3.04   4.62   3.04 4.44 5.04 4.37 DNF
4x4x4キューブ 決勝 9 39.01   48.27   1:27.38 49.02 55.42 39.01 40.37
3x3x3目隠し 決勝 17 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Shunya Hidaka (日髙旬陽)    Japan
Shunya Hidaka (日髙旬陽)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 75 32.56   40.44   32.56 42.33 39.94 39.57 41.80
Shusaku Akari (朱里秀作)    Japan
Shusaku Akari (朱里秀作)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 71 23.00   32.89   39.57 39.50 28.13 23.00 31.05
2x2x2キューブ 1回戦 36 6.71   7.61   7.64 20.43 7.41 7.79 6.71
Shuta Endo (遠藤柊太)    Japan
Shuta Endo (遠藤柊太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 86 49.84   57.00   50.77 1:09.95 1:05.21 55.02 49.84
2x2x2キューブ 1回戦 51 21.93   26.55   30.36 28.19 26.88 24.58 21.93
Shuto Ueno (上野柊斗)    Japan
Shuto Ueno (上野柊斗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 3 8.23   10.19   11.13 9.24 10.35 10.98 8.23
2回戦 9 9.33   11.15   10.28 9.33 12.10 11.36 11.80
1回戦 2 8.15   10.07   11.03 12.11 10.61 8.56 8.15
4x4x4キューブ 決勝 3 34.96   40.90   50.17 45.95 34.96 39.07 37.67
スクエア1 決勝 3 12.05   13.27   16.39 12.53 14.38 12.91 12.05
1回戦 3 13.10   13.90   13.57 13.10 15.74 13.86 14.27
Sinpei Araki (荒木慎平)    Japan
Sinpei Araki (荒木慎平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 19 10.76   13.39   15.19 10.76 14.20 12.36 13.62
1回戦 33 13.24   15.71   15.55 15.65 15.93 19.61 13.24
2x2x2キューブ 決勝 1 2.37   2.87   2.37 2.61 2.74 3.27 3.90
1回戦 1 2.17   3.54   3.55 3.85 4.21 2.17 3.22
3x3x3目隠し 決勝 17 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Taiga Takaoka (高岡汰虎)    Japan
Taiga Takaoka (高岡汰虎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 10 10.12   11.55   12.80 12.55 10.12 10.71 11.40
2回戦 10 8.18   11.40   8.18 11.84 11.36 11.68 11.17
1回戦 9 10.68   11.88   10.68 12.24 12.60 10.79 14.50
2x2x2キューブ 決勝 11 2.41   4.76   5.22 3.15 2.41 5.92 6.52
1回戦 2 1.68   3.60   4.65 4.12 4.14 2.53 1.68
3x3x3目隠し 決勝 7 55.53   1:07.47   55.53 1:08.71 1:18.16
スクエア1 決勝 5 18.13   20.73   18.48 24.54 23.76 18.13 19.94
1回戦 6 16.74   21.20   19.65 19.39 24.57 16.74 24.99
Takafumi Sakakibara (榊原隆文)    Japan
Takafumi Sakakibara (榊原隆文)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 69 26.28   31.15   41.86 32.38 26.28 30.38 30.69
3x3x3目隠し 決勝 17 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Takashi Hasegawa (長谷川嵩)    Japan
Takashi Hasegawa (長谷川嵩)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 34 14.95   16.10   15.77 14.95 16.49 17.34 16.05
1回戦 29 13.24   15.14   16.66 13.24 14.17 15.14 16.10
2x2x2キューブ 1回戦 27 6.01   6.78   7.07 6.76 6.01 9.69 6.51
4x4x4キューブ 決勝 28 1:06.06   1:19.13   1:22.53 1:14.88 1:19.99 1:23.40 1:06.06
3x3x3目隠し 決勝 17 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Takashi Sunada (砂田隆志)    Japan
Takashi Sunada (砂田隆志)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 40 12.27   17.38   12.27 17.77 17.24 19.63 17.14
1回戦 48 14.64   18.69   22.29 17.02 14.64 19.74 19.30
2x2x2キューブ 1回戦 43 6.24   8.76   6.24 15.25 6.93 11.68 7.68
Takashi Takaoka (高岡孝)    Japan
Takashi Takaoka (高岡孝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 82 39.75   48.98   1:18.21 39.75 47.93 53.30 45.72
Takeshi Hino (日野健志)    Japan
Takeshi Hino (日野健志)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 44 16.59   18.61   24.00 21.17 16.59 17.81 16.86
1回戦 47 17.65   18.54   18.49 17.82 17.65 22.15 19.32
3x3x3目隠し 決勝 12 3:02.86   3:41.82   4:10.52 3:52.07 3:02.86
スクエア1 1回戦 13 36.89   45.77   36.89 54.55 39.31 43.44 1:30.27
Takuma Daino (台野拓磨)    Japan
Takuma Daino (台野拓磨)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 37 15.23   16.73   18.60 15.23 16.81 17.50 15.87
1回戦 32 14.95   15.59   15.26 16.66 16.07 14.95 15.45
2x2x2キューブ 1回戦 21 3.96   5.88   3.96 5.86 7.36 5.16 6.62
4x4x4キューブ 決勝 20 1:01.42   1:04.90   1:08.03 1:19.51 1:02.09 1:01.42 1:04.58
Taro Yoshioka (吉岡太郎)    Japan
Taro Yoshioka (吉岡太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 6 10.11   11.18   10.11 11.26 11.60 12.43 10.68
2回戦 3 9.94   10.31   9.94 10.15 10.41 10.37 13.72
1回戦 6 10.15   11.31   10.43 14.20 10.15 13.05 10.46
2x2x2キューブ 決勝 4 2.78   3.60   2.78 4.25 3.73 2.81 4.58
1回戦 9 3.46   4.62   8.02 3.46 5.02 4.58 4.27
Tatsuto Igarashi (五十嵐達人)    Japan
Tatsuto Igarashi (五十嵐達人)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 33 13.37   15.80   15.39 15.88 16.13 16.90 13.37
1回戦 39 14.26   16.28   14.26 19.79 15.59 15.30 17.94
3x3x3目隠し 決勝 17 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Tatsuya Kusanagi (草彅達也)    Japan
Tatsuya Kusanagi (草彅達也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
スクエア1 決勝 2 9.88   12.51   14.08 15.29 9.88 12.99 10.46
1回戦 1 9.27   11.44   10.63 13.20 11.92 11.78 9.27
Teruki Tamura (田村旭輝)    Japan
Teruki Tamura (田村旭輝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 12 11.17   12.94   11.17 13.71 15.20 11.74 13.37
2回戦 11 11.13   11.62   11.13 11.47 11.35 12.05 13.09
1回戦 21 11.06   13.84   15.55 11.51 15.94 11.06 14.47
4x4x4キューブ 決勝 8 39.61   45.79   46.03 51.10 40.25 39.61 1:45.73
3x3x3目隠し 決勝 17 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Tomohiro Kobayashi (小林知広)    Japan
Tomohiro Kobayashi (小林知広)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 5 9.30   10.98   11.82 11.55 9.58 15.13 9.30
2回戦 12 9.43   12.00   11.73 15.22 9.43 13.53 10.75
1回戦 3 10.11   10.46   10.38 10.78 11.88 10.11 10.23
2x2x2キューブ 決勝 3 2.47   3.36   4.66 2.81 3.85 3.41 2.47
1回戦 5 2.84   4.28   4.79 2.84 3.68 4.36 13.44
4x4x4キューブ 決勝 4 32.10   41.71   1:27.23 43.24 32.10 35.64 46.26
3x3x3目隠し 決勝 8 1:18.77   DNF   DNF DNF 1:18.77
Tomoko Umetsu (梅津智子)    Japan
Tomoko Umetsu (梅津智子)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 91 1:32.38   1:52.65   DNF 2:28.19 1:37.24 1:32.38 1:32.52
Tomoyuki Hiraide (平出智之)    Japan
Tomoyuki Hiraide (平出智之)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 16 11.41   12.69   15.31 11.68 12.74 13.66 11.41
1回戦 17 11.55   12.86   12.50 14.96 14.04 12.05 11.55
4x4x4キューブ 決勝 13 43.44   53.19   1:00.93 43.44 48.98 1:00.93 49.66
3x3x3目隠し 決勝 3 33.69   DNF   33.69 DNF DNF
Toru Morooka (諸岡徹)    Japan
Toru Morooka (諸岡徹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 13 10.78   12.11   13.00 11.92 10.78 21.34 11.41
1回戦 15 10.03   12.83   13.47 12.57 10.03 12.46 21.51
4x4x4キューブ 決勝 5 35.94   42.19   39.72 44.06 35.94 42.79 45.48
Toru Umetsu (梅津融)    Japan
Toru Umetsu (梅津融)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 77 36.27   42.61   45.08 45.90 36.27 42.05 40.70
2x2x2キューブ 1回戦 47 10.91   14.21   10.91 16.70 11.01 14.91 20.61
Tsukasa Yokoyama (横山司)    Japan
Tsukasa Yokoyama (横山司)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 83 43.58   50.52   43.58 53.10 47.14 1:18.75 51.31
Yoji Ogura (小倉洋二)    Japan
Yoji Ogura (小倉洋二)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 26 12.40   14.53   14.17 13.48 16.24 15.94 12.40
1回戦 36 14.41   15.99   16.68 17.57 16.28 14.41 15.00
2x2x2キューブ 1回戦 20 3.79   5.85   3.79 7.02 4.97 6.90 5.69
Yoshiki Homma (本間寛基)    Japan
Yoshiki Homma (本間寛基)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 25 12.34   14.32   13.92 12.34 14.48 14.57 19.45
1回戦 27 12.06   15.11   14.14 14.98 12.06 27.29 16.21
2x2x2キューブ 1回戦 28 4.68   6.90   6.38 4.68 6.86 7.47 15.39
4x4x4キューブ 決勝 27 1:04.87   1:14.46   1:21.14 1:16.16 1:18.61 1:08.61 1:04.87
3x3x3目隠し 決勝 17 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Yoshimi Sudo (須藤良実)    Japan
Yoshimi Sudo (須藤良実)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 67 22.06   28.22   28.14 34.14 22.06 29.79 26.74
Yoshio Matsumoto (松本嘉夫)    Japan
Yoshio Matsumoto (松本嘉夫)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 55 19.66   21.85   28.94 21.94 19.68 23.93 19.66
4x4x4キューブ 決勝 34 1:21.65   1:39.06   1:51.44 1:45.12 1:44.66 1:27.41 1:21.65
3x3x3目隠し 決勝 16 4:47.71   DNF   5:45.66 4:47.71 DNF
Yota Ueda (上田陽太)    Japan
Yota Ueda (上田陽太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 8 10.30   11.41   DNF 12.30 11.24 10.30 10.70
2回戦 4 10.06   10.63   11.97 10.20 10.06 11.63 10.07
1回戦 4 9.59   10.95   10.89 13.43 9.59 11.55 10.42
4x4x4キューブ 決勝 1 34.30   36.06   36.95 38.37 34.30 36.37 34.85
Yuhei Takagi (高木佑平)    Japan
Yuhei Takagi (高木佑平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 4 9.08   10.20   10.65 11.88 10.29 9.08 9.65
2回戦 7 9.11   11.06   9.11 14.94 10.07 11.14 11.96
1回戦 10 11.56   11.95   11.56 11.85 13.40 11.83 12.18
2x2x2キューブ 決勝 7 2.98   4.48   4.41 2.98 4.04 4.99 6.42
1回戦 6 3.02   4.28   3.02 3.95 4.59 5.66 4.29
4x4x4キューブ 決勝 6 39.38   42.80   45.10 42.47 40.83 39.38 45.14
3x3x3目隠し 決勝 5 44.45   50.23   53.87 52.37 44.45
スクエア1 決勝 9 19.74   27.74   19.74 29.54 35.41 32.92 20.77
1回戦 9 20.40   30.61   30.99 20.40 30.24 30.59 33.05
Yuichiro Kizu (木津勇一郎)    Japan
Yuichiro Kizu (木津勇一郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 65 21.76   26.56   25.40 23.45 30.83 43.12 21.76
2x2x2キューブ 1回戦 42 7.58   8.68   8.61 8.94 8.50 9.94 7.58
Yuito Nozaki (野崎結人)    Japan
Yuito Nozaki (野崎結人)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 43 16.65   18.51   21.14 18.23 17.73 19.56 16.65
1回戦 42 13.37   17.58   13.37 22.73 17.65 18.10 16.98
2x2x2キューブ 1回戦 23 4.91   6.14   4.91 5.13 8.57 5.34 7.94
4x4x4キューブ 決勝 25 1:07.58   1:13.85   1:17.64 1:08.08 1:15.84 1:07.58 1:19.53
Yuji Suse (巣瀬雄史)    Japan
Yuji Suse (巣瀬雄史)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 23 10.61   13.87   15.41 12.30 10.61 15.83 13.90
1回戦 19 12.84   13.21   12.84 13.30 13.05 21.34 13.27
4x4x4キューブ 決勝 12 50.39   52.75   50.57 51.10 50.39 56.57 57.63
3x3x3目隠し 決勝 17 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Yuki Uchida (内田佑毅)    Japan
Yuki Uchida (内田佑毅)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 18 12.72   13.38   13.57 13.68 12.98 12.72 13.59
1回戦 20 12.38   13.73   12.38 14.57 17.73 12.61 14.00
2x2x2キューブ 決勝 5 2.74   3.69   3.54 3.63 2.74 5.73 3.89
1回戦 3 3.07   3.89   3.07 4.66 3.43 3.84 4.41
スクエア1 決勝 8 21.40   27.30   21.59 21.40 30.21 32.07 30.10
1回戦 7 18.08   24.32   24.08 24.78 25.29 24.10 18.08
Yuki Yamamoto (山本祐輝)    Japan
Yuki Yamamoto (山本祐輝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
2x2x2キューブ 1回戦 16 4.20   5.33   5.67 4.20 5.72 4.60 6.00
3x3x3目隠し 決勝 2 29.42   34.72   29.42 34.41 40.32
スクエア1 決勝 7 17.37   25.56   28.62 25.37 22.84 17.37 28.48
1回戦 8 22.83   28.51   25.22 32.64 22.83 27.66 49.90
Yuna Fukuda (福田優凪)    Japan
Yuna Fukuda (福田優凪)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 88 1:15.16   1:19.15   1:18.93 1:18.26 1:42.68 1:15.16 1:20.27
Yuto Takahashi (高橋勇登)    Japan
Yuto Takahashi (高橋勇登)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 49 17.89   19.17   17.89 18.97 19.73 18.81 19.80
2x2x2キューブ 1回戦 34 6.30   7.49   8.26 6.62 8.16 6.30 7.68
4x4x4キューブ 決勝 30 1:09.74   1:24.36   1:20.54 1:09.74 1:22.13 1:30.41 1:36.44
Yuya Ito (伊藤友哉)    Japan
Yuya Ito (伊藤友哉)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 15 11.31   12.53   12.46 12.49 12.64 11.31 12.68
1回戦 11 9.14   12.08   12.14 11.33 13.76 9.14 12.76
3x3x3目隠し 決勝 17 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Yuya Tanaka (田中優也)    Japan
Yuya Tanaka (田中優也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 56 15.75   21.91   23.06 23.63 27.54 19.04 15.75
2x2x2キューブ 1回戦 22 4.79   6.12   7.07 5.97 4.79 5.85 6.55
Yuya Tanaka (田中蓉也)    Japan
Yuya Tanaka (田中蓉也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 61 18.60   23.86   DNF 28.85 21.40 21.32 18.60
3x3x3目隠し 決勝 17 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Zihe Li (李子翯)    China
Zihe Li (李子翯)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 24 13.20   14.05   14.20 16.71 13.51 13.20 14.44
1回戦 24 13.11   14.67   14.04 13.11 14.69 15.27 16.83
2x2x2キューブ 1回戦 26 5.14   6.69   5.14 9.75 5.89 6.25 7.93
4x4x4キューブ 決勝 22 1:01.80   1:07.60   1:03.58 1:01.80 1:11.52 1:56.29 1:07.70