Ayase 2020

日付 都市 WCA リンク
2020-2-16  Japan, Adachi, Tokyo Ayase 2020

種目 優勝記録 準優勝記録 3位記録
 ルービックキューブ  Arifumi Fushimi (伏見有史) 8.20  Tomoya Iida (飯田朋也) 9.27  Taro Yoshioka (吉岡太郎) 9.67
 6x6x6キューブ  Tomohiro Kobayashi (小林知広) 1:46.17  Tomoya Iida (飯田朋也) 1:47.60  Shuhei Omura (大村周平) 1:54.78
 ルービッククロック  Noriyuki Okada (岡田典之) 7.91  Sophia Burian 9.33  Ao Nogami (野上碧) 10.19
 スキューブ  Leo Min-Bedford 3.17  Noriyuki Okada (岡田典之) 3.28  Ao Nogami (野上碧) 4.04
 スクエア1  Tatsuya Kusanagi (草彅達也) 9.33  Kou Oobatake (大畠功) 11.68  Ao Nogami (野上碧) 13.95
  ルービックキューブ   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Arifumi Fushimi (伏見有史) 7.72   8.20    Japan 8.27 7.72 9.80 8.55 7.78
2 Tomoya Iida (飯田朋也) 8.75   9.27    Japan 8.92 9.05 8.75 9.84 DNF
3 Taro Yoshioka (吉岡太郎) 7.25   9.67    Japan 7.25 9.71 11.02 8.29 12.89
4 Takumi Yoshida (吉田拓海) 8.40   9.72    Japan 9.79 11.31 10.43 8.40 8.95
5 Noriyuki Okada (岡田典之) 8.55   9.85    Japan 9.59 8.55 10.70 9.25 11.34
6 Shuto Ueno (上野柊斗) 8.62   10.09    Japan 9.41 8.62 9.33 11.97 11.53
7 Sophia Burian 8.72   10.39    Germany 8.72 11.07 10.32 9.78 11.57
8 Yuhei Takagi (高木佑平) 10.11   10.39    Japan 10.90 10.27 10.34 10.11 10.56
9 Daryl Aliben 10.05   10.43    Philippines 10.44 10.05 10.77 10.40 10.45
10 Amey Gaba 8.39   10.46    India 10.89 9.73 10.76 12.11 8.39
11 Toru Morooka (諸岡徹) 10.30   10.99    Japan 10.30 10.94 13.05 11.04 10.99
12 Ao Nogami (野上碧) 9.99   11.20    Japan 10.90 11.10 11.60 9.99 12.02
13 Masayuki Hirai (平井雅之) 8.57   11.34    Japan 8.57 12.73 10.99 12.14 10.88
14 Mitsuki Gunji (郡司光貴) 8.78   11.35    Japan 8.78 11.75 11.13 11.78 11.18
15 Leo Min-Bedford 9.98   11.37    Canada 14.44 10.20 9.98 12.60 11.30
16 Tomohiro Kobayashi (小林知広) 8.52   11.41    Japan 12.20 8.52 13.21 10.64 11.39
17 Sho Ogata (緒方昭) 8.74   11.48    Japan 11.31 10.95 12.48 8.74 12.18
18 Hirotaka Ito (伊藤大平) 9.33   11.72    Japan 12.33 11.87 12.91 10.96 9.33
19 Koki Mukai (向井皇喜) 10.15   11.85    Japan 10.15 11.98 12.40 11.17 12.57
20 Shoji Nishimura (西村晶司) 10.18   11.88    Japan 10.18 14.84 12.51 12.84 10.28
21 Xuan Liu (刘璇) 11.39   11.88    China 12.88 12.36 11.71 11.57 11.39
22 Kai Gorecki 9.03   11.92    USA 12.34 9.03 14.12 11.86 11.56
23 Takayuki Ookusa (大艸尊之) 9.63   11.95    Japan 13.82 10.92 9.63 13.47 11.46
24 Masato Morita (森田真士) 11.75   12.09    Japan 11.75 12.05 12.39 11.82 15.13
25 Yuki Morita (森田有貴) 9.27   12.20    Japan 12.85 DNF 9.27 12.12 11.63
26 Taku Yanai (矢内拓) 10.82   12.46    Japan 11.38 14.53 10.82 15.26 11.48
27 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 9.47   12.51    Japan 11.43 18.19 10.57 9.47 15.54
28 Ayumu Furusawa (古澤歩) 10.36   12.52    Japan 10.36 16.05 10.81 13.84 12.92
29 Kazuhiro Fukada (深田和宏) 10.53   12.69    Japan 14.22 12.44 11.40 14.25 10.53
30 Aoi Nagata (永田碧) 11.39   12.70    Japan 11.39 12.83 11.90 13.42 13.36
31 Shuhei Omura (大村周平) 8.73   13.61    Japan DNF 8.73 10.66 12.59 17.58
32 Fumika Hoshino (星野史佳) 10.73   13.83    Japan 17.07 15.49 10.73 14.07 11.94
33 Kazutaka Watanabe (渡部和孝) 12.73   13.94    Japan 14.55 12.73 16.88 14.32 12.95
34 Toma Kishimoto (岸本到馬) 9.84   13.97    Japan 12.74 15.11 9.84 15.56 14.05
35 Atsushi Yazawa (矢澤篤) 12.30   14.10    Japan 13.86 12.30 15.19 14.73 13.72
36 Ray Honeyman (ハニマン礼) 13.67   14.66    Japan 13.83 25.29 13.67 15.56 14.60
37 Ryouichi Ibaraki (茨木亮一) 13.40   14.80    Japan 15.70 13.97 15.95 13.40 14.72
38 Takuma Shirahase (白波瀬拓磨) 12.61   15.07    Japan 13.76 16.35 15.09 16.55 12.61
39 Ryouga Hayashi (林竜河) 14.16   15.29    Japan 16.46 14.16 14.16 17.60 15.25
40 Yuto Date (伊達優人) 12.99   15.65    Japan 14.97 12.99 16.55 15.43 18.08
41 Takuma Kato (加藤卓真) 11.75   15.79    Japan 15.11 29.78 14.19 11.75 18.06
42 Konosuke Nishiyama (西山幸之介) 13.91   16.14    Japan 14.25 19.48 20.76 14.68 13.91
43 Takumi Tamura (田村匠) 13.39   16.34    Japan 13.39 16.38 18.33 14.31 18.77
44 Kengo Yamawaki (山脇憲吾) 13.78   16.38    Japan 15.35 18.08 15.72 27.93 13.78
45 Makoto Kawamura (川村誠) 14.91   16.58    Japan 14.91 27.52 18.63 15.46 15.66
46 Raito Ito (伊藤礼人) 14.97   16.69    Japan 14.97 18.13 16.82 15.27 17.97
47 Kenji Mouri (毛利健二) 15.26   17.64    Japan 18.41 15.26 18.14 16.36 18.91
48 Fumiki Koseki (古関章記) 15.72   18.21    Japan 17.59 18.50 19.70 18.55 15.72
49 Ryutaro Tominaga (冨永隆太郎) 16.45   18.33    Japan 18.54 23.07 19.08 16.45 17.36
50 Takahiro Kurosawa (黒沢隆浩) 16.45   18.44    Japan 21.99 17.03 19.63 16.45 18.65
51 Reon Matsui (松井玲穏) 16.47   18.93    Japan 21.53 16.47 17.29 22.07 17.98
52 Gaofeng Ren (任高峰) 16.14   19.49    China 19.65 16.14 20.98 18.67 20.16
53 Ikki Onishi (大西一輝) 18.58   19.63    Japan 21.51 18.86 18.58 21.36 18.67
54 Keijyu Iwane (岩根圭樹) 18.52   19.81    Japan 20.94 23.36 18.52 18.57 19.92
55 Yohei Hayashi (林洋平) 14.45   19.89    Japan 14.45 19.60 17.25 23.34 22.82
56 Koki Arai (新井皓稀) 13.96   20.03    Japan 14.92 13.96 18.52 26.65 26.76
57 Shintaro Hirose (広瀬慎太郎) 16.02   20.06    Japan 19.60 16.02 16.47 24.11 33.57
58 Shoichi Tsunetsugu (恒次翔一) 17.32   20.33    Japan 23.23 17.48 20.27 29.01 17.32
59 Hajime Urano (浦野創) 17.70   20.65    Japan 21.62 19.23 DNF 17.70 21.10
60 Daisuke Kochi (幸地大輔) 15.88   20.71    Japan 19.83 21.69 21.90 15.88 20.60
61 Eita Matsumoto (松本英大) 17.14   20.94    Japan 20.26 17.14 20.32 22.25 25.29
62 Han Wu (吳翰) 18.56   21.09    Taiwan 19.49 22.85 18.56 23.50 20.92
63 Minami Ohashi (大橋美七海) 19.73   21.13    Japan 20.11 19.73 25.77 22.22 21.06
64 Haruto Ohira (大平遥斗) 17.88   21.52    Japan 24.14 22.36 17.88 20.35 21.86
65 Tatsuki Nishi (西建樹) 18.27   21.84    Japan 20.42 32.05 22.15 22.95 18.27
66 Ryutaro Miyazaki (宮崎隆太郎) 20.51   21.90    Japan 20.51 21.35 23.73 26.57 20.62
67 Satoru Umetsu (梅津諭) 15.06   22.05    Japan 15.06 43.54 19.47 24.16 22.53
68 Natsuki Shikibu (式部夏樹) 14.92   22.10    Japan 14.92 16.60 DNF 15.99 33.72
69 Akatsuki Kitamura (北村曉) 20.91   22.54    Japan 21.38 20.91 27.67 23.98 22.25
70 Yusuke Kosaka (髙阪優輔) 20.07   22.55    Japan 21.60 25.35 24.81 21.25 20.07
71 Yuichiro Kizu (木津勇一郎) 20.29   23.18    Japan 20.29 23.78 36.66 20.53 25.24
72 Takashi Tsuchida (土田崇) 19.09   23.55    Japan 27.09 29.00 22.64 19.09 20.91
73 Ryota Shibuya (渋谷涼太) 22.52   24.58    Japan 40.67 23.32 22.52 24.77 25.64
74 Yuichi Hamada (濵田祐一) 23.33   24.64    Japan 24.42 25.32 29.50 23.33 24.17
75 Ayane Nomoto (野本彩音) 23.36   24.67    Japan 25.08 24.68 24.26 27.95 23.36
76 Ryohei Yoshioka (吉岡亮平) 21.81   24.78    Japan 24.88 23.29 26.17 27.49 21.81
77 Hiroshi Sawakuri (澤栗宏司) 23.17   24.93    Japan 23.67 23.17 25.86 54.41 25.27
78 Lyon Niki (二木リヨン) 23.86   25.41    Japan 24.20 23.86 27.61 24.82 27.21
79 Toshio Hoshino (星野利夫) 19.50   25.57    Japan 25.88 28.94 28.48 19.50 22.34
80 Sakura Yoshioka (吉岡さくら) 22.53   26.78    Japan 22.53 31.73 27.00 29.68 23.67
81 Kotaro Aota (青田虎太郎) 23.32   27.20    Japan 29.05 25.97 31.34 23.32 26.59
82 Naoto Hori (堀直人) 17.55   27.65    Japan 25.85 31.63 28.34 17.55 28.77
83 Luka Marinkovic 20.35   28.59    Japan 20.35 27.33 29.66 29.03 29.42
84 Noriaki Matsuoka (松岡憲昭) 23.73   28.78    Japan 38.87 25.86 23.73 25.38 35.11
85 Yoshihiko Sugino (杉野嘉彦) 26.43   28.88    Japan 28.47 26.43 36.81 29.46 28.71
86 Aru Toyoda (豊田空流) 24.90   29.93    Japan 45.80 29.25 30.53 24.90 30.02
87 Shoji Ueda (植田昌司) 24.42   30.78    Japan DNF 27.58 24.42 31.98 32.77
88 Takashi Takaoka (高岡孝) 25.24   31.00    Japan 1:01.12 30.80 25.24 30.95 31.26
89 Shunto Furuichi (古市駿斗) 29.77   33.41    Japan 29.77 45.00 39.53 29.78 30.93
90 Yohei Kudo (工藤陽平) 27.84   33.74    Japan 34.70 34.96 39.84 27.84 31.55
91 Hayato Makita (槇田隼人) 24.38   34.12    Japan 24.38 31.21 40.50 35.19 35.97
92 Kaichi Takeshita (竹下開智) 31.09   36.29    Japan 39.39 36.20 DNF 33.29 31.09
93 Hanamichi Hamauzu (濱渦花道) 28.45   37.32    Japan 39.22 40.21 34.68 38.06 28.45
94 Naoya Chino (千野直哉) 31.34   44.01    Japan 41.91 31.34 56.59 55.50 34.61
95 Kiyoaki Kadoi (門井聖明) 32.61   44.30    Japan 45.10 40.17 47.64 32.61 1:04.75
96 Gento Mori (森源斗) 35.98   44.60    Japan 43.24 46.83 53.39 43.73 35.98
97 Hideaki Yui (由井秀昌) 38.00   46.51    Japan 55.04 43.78 53.90 38.00 41.85
98 Konosuke Ito (伊藤幸之助) 48.39   53.11    Japan 54.78 53.66 48.39 50.90 1:04.36
99 Reiji Matsuura (松浦怜志) 44.70   54.23    Japan 50.74 49.35 44.70 1:02.61 1:21.86
100 Yuzhen Jiang (姜瑜珍) 52.66   1:20.80    China 1:10.80 52.66 1:31.51 2:30.75 1:20.10
101 Rasul Poetra Takafuji (髙藤ラシュールポエトラ) 1:09.69   1:20.90    Japan 1:21.81 1:24.01 1:09.69 1:30.15 1:16.88
102 Waka Ideguchi (井手口和夏) 1:17.34   1:31.93    Japan 1:17.34 1:38.34 2:59.47 1:30.06 1:27.38
103 Yuki Itagaki (板垣有記) 1:12.52   1:43.09    Japan 1:12.52 1:31.31 1:24.00 2:59.69 2:13.96
  6x6x6キューブ   複合決勝   (Mean of 3)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Tomohiro Kobayashi (小林知広) 1:43.92   1:46.17   NR  Japan 1:50.30 1:43.92 1:44.30
2 Tomoya Iida (飯田朋也) 1:38.70   1:47.60    Japan 1:47.40 1:56.70 1:38.70
3 Shuhei Omura (大村周平) 1:48.44   1:54.78    Japan 1:57.18 1:58.72 1:48.44
4 Shuto Ueno (上野柊斗) 2:00.38   2:02.77    Japan 2:00.38 2:05.79 2:02.13
5 Yuhei Takagi (高木佑平) 2:01.42   2:09.97    Japan 2:11.57 2:16.91 2:01.42
6 Masayuki Hirai (平井雅之) 2:10.86   2:14.19    Japan 2:10.86 2:17.42 2:14.29
7 Mitsuki Gunji (郡司光貴) 2:13.70   2:17.24    Japan 2:15.41 2:13.70 2:22.61
8 Ryouga Hayashi (林竜河) 2:04.16   2:20.37    Japan 2:45.07 2:04.16 2:11.89
9 Takayuki Ookusa (大艸尊之) 2:07.68   2:25.33    Japan 2:37.00 2:07.68 2:31.30
10 Daryl Aliben 2:13.70   2:26.85    Philippines 2:13.70 2:36.55 2:30.29
11 Xuan Liu (刘璇) 2:27.50   2:34.29    China 2:41.73 2:27.50 2:33.63
12 Shoji Nishimura (西村晶司) 2:33.96   2:43.23    Japan 2:51.60 2:44.13 2:33.96
13 Ryouichi Ibaraki (茨木亮一) 2:27.88   2:43.58    Japan 2:27.88 2:47.16 2:55.70
14 Sophia Burian 2:44.78   2:50.03    Germany 2:55.56 2:49.75 2:44.78
15 Ao Nogami (野上碧) 2:31.46   2:54.92    Japan 2:31.46 3:21.80 2:51.50
16 Fumiki Koseki (古関章記) 2:57.07   3:00.35    Japan 2:58.95 2:57.07 3:05.04
17 Konosuke Nishiyama (西山幸之介) 2:59.69   3:02.09    Japan 3:00.59 3:05.99 2:59.69
18 Yuki Morita (森田有貴) 2:47.57   3:05.37    Japan 3:30.66 2:57.87 2:47.57
19 Taku Yanai (矢内拓) 3:12.71   3:22.99    Japan 3:15.80 3:40.46 3:12.71
20 Taro Yoshioka (吉岡太郎) 3:16.95   3:29.75    Japan 3:16.95 3:35.45 3:36.84
21 Takumi Tamura (田村匠) 3:41.07   3:45.25    Japan 3:41.07 3:46.35 3:48.33
22 Kazutaka Watanabe (渡部和孝) 4:15.56      Japan 4:15.56
23 Ryohei Yoshioka (吉岡亮平) 4:30.13      Japan 4:30.13
24 Hiroshi Sawakuri (澤栗宏司) 5:02.81      Japan 5:02.81
25 Ryota Shibuya (渋谷涼太) 5:32.81      Japan 5:32.81
26 Gaofeng Ren (任高峰) 5:38.73      China 5:38.73
27 Akatsuki Kitamura (北村曉) 5:56.76      Japan 5:56.76
28 Satoru Umetsu (梅津諭) DNF      Japan DNF
  ルービッククロック   複合決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Noriyuki Okada (岡田典之) 6.83   7.91    Japan 8.76 6.96 DNF 8.02 6.83
2 Sophia Burian 7.37   9.33    Germany 7.37 DNF 8.98 9.53 9.47
3 Ao Nogami (野上碧) 9.28   10.19    Japan 10.19 9.37 11.02 9.28 DNF
4 Ryouga Hayashi (林竜河) 9.50   10.31    Japan 9.50 10.65 9.75 14.31 10.53
5 Xuan Liu (刘璇) 9.45   10.39    China 10.09 11.03 10.06 9.45 11.24
6 Toma Kishimoto (岸本到馬) 10.62   11.87    Japan 10.62 DNF 11.09 11.15 13.37
7 Konosuke Nishiyama (西山幸之介) 13.47   14.34    Japan 14.88 13.47 14.77 13.52 14.72
8 Ryota Shibuya (渋谷涼太) 9.52   14.39    Japan 9.52 11.13 11.68 20.91 20.37
9 Yuto Date (伊達優人) 11.40   14.55    Japan 11.78 13.40 18.48 11.40 DNF
10 Taku Yanai (矢内拓) 11.04   14.56    Japan 12.37 11.04 18.36 DNF 12.94
11 Ryouichi Ibaraki (茨木亮一) 14.46   15.81    Japan 18.67 15.31 14.94 17.19 14.46
12 Daryl Aliben 14.90   16.12    Philippines DNF 15.56 14.90 17.46 15.34
13 Han Wu (吳翰) 14.06   16.34    Taiwan 15.16 14.06 DNF 19.54 14.31
14 Takuma Shirahase (白波瀬拓磨) 11.98   17.62    Japan DNF 21.03 18.77 13.07 11.98
15 Sakura Yoshioka (吉岡さくら) 17.09   18.24    Japan 17.15 DNF 17.09 19.91 17.65
16 Takumi Tamura (田村匠) 16.75   18.74    Japan 22.05 16.75 20.06 18.76 17.41
17 Kazutaka Watanabe (渡部和孝) 12.95   24.92    Japan DNF 20.08 12.95 31.02 23.65
18 Shoji Nishimura (西村晶司) 5.78   DNF    Japan 7.23 6.16 DNF DNF 5.78
19 Ryohei Yoshioka (吉岡亮平) 11.99   DNF    Japan 12.90 11.99 15.07 DNF DNF
  スキューブ   複合決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Leo Min-Bedford 2.68   3.17    Canada 2.68 3.19 3.51 3.78 2.81
2 Noriyuki Okada (岡田典之) 2.86   3.28    Japan 2.99 3.39 4.43 3.45 2.86
3 Ao Nogami (野上碧) 3.31   4.04    Japan 3.60 4.55 3.31 5.31 3.98
4 Xuan Liu (刘璇) 4.81   6.03    China 4.81 5.96 7.10 5.02 8.14
5 Takumi Yoshida (吉田拓海) 5.92   6.53    Japan 7.89 6.83 6.26 5.92 6.49
6 Shoji Nishimura (西村晶司) 5.81   7.47    Japan 5.81 7.80 12.11 8.24 6.36
7 Daryl Aliben 6.99   7.71    Philippines 8.27 15.30 6.99 7.43 7.44
8 Masayuki Hirai (平井雅之) 7.12   8.00    Japan 7.47 9.11 7.43 10.46 7.12
9 Shuto Ueno (上野柊斗) 6.58   8.32    Japan 7.82 10.13 9.19 7.94 6.58
10 Yuhei Takagi (高木佑平) 6.53   8.66    Japan 10.08 9.98 9.01 7.00 6.53
11 Toma Kishimoto (岸本到馬) 8.18   8.68    Japan 8.66 9.16 8.18 9.42 8.23
12 Sakura Yoshioka (吉岡さくら) 9.62   9.99    Japan 9.86 11.05 9.62 9.95 10.16
13 Ryouichi Ibaraki (茨木亮一) 8.59   10.38    Japan 8.59 11.56 19.83 9.70 9.88
14 Takumi Tamura (田村匠) 7.88   11.55    Japan 12.58 23.79 11.85 7.88 10.22
15 Ryohei Yoshioka (吉岡亮平) 8.11   11.55    Japan 11.10 14.10 11.43 12.11 8.11
16 Takahiro Kurosawa (黒沢隆浩) 8.77   11.90    Japan 8.77 9.66 13.91 13.52 12.52
17 Fumiki Koseki (古関章記) 5.05   12.12    Japan 5.05 12.72 11.67 11.97 12.94
18 Lyon Niki (二木リヨン) 9.08   12.73    Japan 12.75 12.91 12.53 14.96 9.08
19 Ayumu Furusawa (古澤歩) 10.10   13.86    Japan 14.76 10.10 15.43 11.39 17.95
20 Ray Honeyman (ハニマン礼) 9.37   14.31    Japan 9.74 23.69 19.85 9.37 13.34
21 Yuto Date (伊達優人) 14.74   15.74    Japan 15.08 14.74 15.83 16.62 16.31
22 Gaofeng Ren (任高峰) 19.78   22.16    China 21.77 24.23 24.38 19.78 20.48
23 Han Wu (吳翰) 21.81   26.57    Taiwan 28.52 27.97 21.81 23.21 41.32
  スクエア1   複合決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Tatsuya Kusanagi (草彅達也) 6.73   9.33    Japan 6.73 9.04 8.78 10.18 DNF
2 Kou Oobatake (大畠功) 10.07   11.68    Japan 11.66 10.07 26.98 12.65 10.73
3 Ao Nogami (野上碧) 11.86   13.95    Japan 11.86 14.54 15.16 12.14 16.30
4 Leo Min-Bedford 10.04   14.61    Canada 20.57 15.51 14.37 10.04 13.96
5 Taku Yanai (矢内拓) 13.58   16.32    Japan 16.23 13.58 17.07 15.72 17.01
6 Kazuhiro Fukada (深田和宏) 15.15   16.40    Japan 15.26 21.00 18.76 15.17 15.15
7 Kenya Yahata (八幡顕也) 12.16   18.66    Japan 20.35 17.80 17.84 25.69 12.16
8 Konosuke Nishiyama (西山幸之介) 14.94   20.70    Japan 20.74 21.08 20.29 25.11 14.94
9 Kengo Yamawaki (山脇憲吾) 17.65   21.63    Japan 18.67 25.54 17.65 20.69 55.05
10 Koki Mukai (向井皇喜) 18.72   21.71    Japan 32.57 21.90 22.39 20.85 18.72
11 Yuhei Takagi (高木佑平) 20.01   22.84    Japan 21.51 26.82 20.01 23.68 23.33
12 Fumika Hoshino (星野史佳) 20.86   25.49    Japan 24.21 25.52 20.86 26.75 45.71
13 Sophia Burian 21.48   25.49    Germany 25.60 22.97 27.90 21.48 28.07
14 Takumi Tamura (田村匠) 21.93   25.71    Japan 24.72 27.18 21.93 26.83 25.58
15 Ryouichi Ibaraki (茨木亮一) 25.14   29.75    Japan 1:04.16 29.39 25.14 34.59 25.27
16 Fumiki Koseki (古関章記) 31.01   44.92    Japan 37.30 31.01 1:04.79 32.66 1:30.68
17 Xuan Liu (刘璇) 35.49   49.61    China 51.91 1:36.53 50.48 46.43 35.49
18 Kazutaka Watanabe (渡部和孝) 29.18   50.77    Japan 46.00 29.18 1:29.94 57.17 49.15
19 Toshio Hoshino (星野利夫) 37.30   52.46    Japan 55.41 37.30 1:28.46 45.51 56.47
20 Han Wu (吳翰) 1:16.81      Taiwan 1:29.42 1:16.81
21 Makoto Kawamura (川村誠) 1:17.85      Japan 1:17.85 DNF
  ルービックキューブ   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 B2 D2 L2 U' R2 F2 R2 B2 F2 U L2 R' B U2 B2 D2 B U2 L' D U2
A #2 L U' R D F D2 F D' L F2 B' L2 U D' L2 U' B2 D2 B2 U'
A #3 U2 D' R D' B U D' L D L' F2 D2 F2 R2 F2 U' L2 U' D'
A #4 B' U2 L2 B2 L2 B2 U2 F2 R' U2 L F U' R F2 L' R2 D' B
A #5 F' D' R D' R' B' L D' B' R' D R2 F2 R2 F U2 B R2 B
A Ex#1 L2 F2 L' D2 B2 D2 B2 R' F L' B2 F' D B U R F' L2 R2
A Ex#2 R' D2 L' D' L2 B' D' L U R B2 D2 F' R2 U2 R2 B' D2 F' L2 D2
B #1 L2 U2 B' F D2 R2 B R2 F2 L2 R B2 U' F2 R U2 R F R'
B #2 U2 L2 B D2 F L2 D2 F2 L2 B' U' L' U2 B' L2 R B L D2
B #3 D' R' F2 B' L F2 R' L B2 U2 D R2 B D2 F2 L2 F U2 B
B #4 U2 B2 D2 R' U2 B2 U2 R2 B' U2 L2 B L2 U B U L B F'
B #5 U2 B' R2 F2 U2 L2 F2 D2 R' U2 F R B' L' D2 L2 U L
B Ex#1 D' F D2 F D' F' R2 D2 F' R' U F L2 B' L2 F U2 F B'
B Ex#2 B2 U2 L2 D R2 U F2 R2 B2 L' R F' D2 R2 F2 U' R' F' L' B
C #1 R D2 R U2 B2 L F2 U2 R F2 R D U R' U' B2 F' D U B2
C #2 R' B' U' B2 R F' U2 L2 F D L' B2 R2 D2 L F2 D2 L2 U2 L'
C #3 D' L D2 F' B L F L2 U F' R' F2 U2 R2 U2 D2 R' B2 L'
C #4 U2 B2 R' D2 U2 L' R D L' D F D' B L2 R' F2 U R
C #5 B2 D F2 L2 D' R2 U R2 F2 D2 F' D2 B R2 B2 U R D2 F U
C Ex#1 R2 L F' U2 B' L2 U2 B L2 D2 L B2 U D F2 U' L2 B2 R2
C Ex#2 B2 L2 F2 L2 D2 B R2 F2 U2 L U B' L' F D F2 L B L F2
D #1 U' B2 D' R2 D' L2 F2 D' F2 L2 D' B' D' L2 D' F' R2 U L' R' F'
D #2 R' U2 B D' R2 D R' B' U' D' F2 R2 U2 D2 L' U2 L B2 L D2
D #3 U' F2 R2 D R2 U2 B2 D' L' F L' U F2 L B' R B2 R F
D #4 R' U B2 L' U2 D' L' F' L' F2 L U' L2 D2 R2 D' F2 D L2 U'
D #5 R2 U2 B2 D B2 R2 U L2 D R B' U' F D B2 R' D2 F2 D'
D Ex#1 U' B D' F' U L2 B R' L B' U2 B2 R2 U2 R U2 D2 R2 F2 D2 R
D Ex#2 R2 B R2 D2 U2 B' F2 U2 B2 D U' B' D' L R' D2 R' F2 U' R'
E #1 R U2 L F2 U2 R2 U2 R' B2 D2 L' U R B L D' U' L' B R2
E #2 U' L2 F2 B L' U R' F B2 R2 B D2 L' D2 L B2 D2 L2 F2 L2
E #3 L B2 U2 R' U2 L2 D2 F2 D2 L' F' U' B F2 D U2 L' U2 B' U2
E #4 F R2 B' F' U2 B' D2 L2 B' D B2 L B U' F' D' L R' F D
E #5 D2 F2 D2 F' R2 B L2 R2 D2 F' L' B F2 L' F D2 R' D L2 U
E Ex#1 R D2 B2 F2 U2 R' D2 L2 B D F' U2 F2 R2 F' L' B2 U2 L'
E Ex#2 U2 L' R' U2 R D2 L F2 U L' F U F2 U R U2 L2 F' R
  6x6x6キューブ   複合決勝
グループ No. スクランブル
A #1 Rw2 3Uw Bw B' Lw' L B Bw' D2 3Rw' U F2 R' Lw2 Uw' D2 Dw 3Fw2 Fw2 D B2 Lw L2 Bw2 Fw' U2 Rw2 3Fw' 3Uw' 3Fw2 3Uw Fw 3Uw' R' Dw2 Bw B2 Lw' 3Uw Fw2 Uw' 3Uw2 D' Rw B2 L' R' Bw2 Rw2 Uw' 3Fw F2 U' 3Rw2 B' Dw Rw2 L2 Uw2 Dw2 Rw' D Bw L' R' F' L 3Uw' L' Lw2 D2 Bw2 D U 3Rw' Lw' B2 Rw2 3Rw2 Uw'
A #2 3Uw U2 F2 Dw 3Uw' 3Fw2 3Uw2 3Rw Uw D' 3Uw2 F 3Rw2 Lw Fw2 Lw' 3Rw D F L2 D2 Lw' U' L B2 L' Uw F2 Fw2 L' B Uw2 D L' F2 D2 L2 R' Rw2 Dw2 Rw 3Rw' Lw L2 Bw2 Rw2 D U' R B' 3Fw2 U D2 Lw F 3Rw2 Bw D' 3Uw 3Rw2 U2 Fw2 3Uw' F' Dw' F' Dw' R' L U2 Bw2 U2 3Uw B2 Bw Uw Dw' Fw2 3Fw2 3Uw
A #3 3Rw2 Fw2 Rw D2 L2 Lw2 3Fw2 F Fw Lw' B R 3Fw' Dw' 3Uw2 Uw L Rw D2 3Fw F' R 3Uw2 F Bw Lw' Fw' R Rw' 3Fw Bw' F' Dw2 Bw' Rw2 Dw R U D' Uw L 3Fw2 B' Rw Uw2 3Rw B 3Uw2 R' U2 Bw' U Uw R D' 3Rw2 L' F' Fw Bw R2 Dw2 3Uw B2 Rw Dw2 Bw' U2 D B2 U Dw Uw2 Rw Bw' 3Fw L' D U Lw'
A Ex#1 Uw' D' 3Fw' R2 B' Lw2 D 3Rw U2 D' 3Rw2 Rw' L' Uw' Rw U2 Fw L' 3Uw D' Uw 3Fw2 D' B Fw' Lw2 D2 U Uw2 3Uw' R2 F' U' Fw 3Rw Rw2 Fw2 F D' Uw' 3Rw 3Fw' B D2 3Rw 3Fw2 D' Rw' U' 3Fw2 Uw L U2 Lw2 Uw' B2 U2 B2 R2 Lw Rw2 L2 U2 3Fw2 3Rw2 Fw L2 3Uw' Bw2 Dw' L' Lw R2 3Rw 3Fw2 Bw2 B' Fw Dw' Uw'
A Ex#2 3Fw2 Bw Lw' F2 B' D2 Dw Uw Lw2 B' R F Bw' Dw2 R Fw B2 Bw' Dw B' 3Rw2 Bw2 Uw2 U' 3Rw 3Uw Lw' Dw2 L2 3Uw2 3Rw2 U Rw2 U2 Fw2 Lw F' R2 Uw' 3Fw2 Bw2 3Rw' Dw2 Rw 3Uw2 B2 R 3Uw 3Rw R F Dw' F' Bw' R B2 3Rw 3Uw Bw F2 3Uw D B2 Uw 3Rw' 3Fw L' R 3Uw' Uw Rw' Dw' Rw' Lw' 3Rw2 D2 3Fw2 Lw' Rw L'
  ルービッククロック   複合決勝
グループ No. スクランブル
A #1 UR5- DR2- DL2+ UL5+ U5- R2+ D5- L1+ ALL3+ y2 U1- R4+ D5- L2- ALL4+ DR DL
A #2 UR3+ DR4+ DL5- UL0+ U5- R1+ D2+ L5+ ALL5- y2 U3- R3+ D4- L4- ALL2- UR DR DL UL
A #3 UR2+ DR5+ DL0+ UL3- U1- R4+ D3- L6+ ALL1- y2 U2+ R2- D2+ L4+ ALL5+ UR DR DL
A #4 UR4- DR3- DL4+ UL2- U6+ R2- D6+ L1- ALL3- y2 U5+ R1+ D5- L0+ ALL3+ UL
A #5 UR5- DR5- DL5+ UL4- U5- R2+ D2- L6+ ALL4+ y2 U1+ R4- D2+ L3- ALL3- UR DL
A Ex#1 UR0+ DR4- DL4- UL5- U4+ R3+ D4+ L4+ ALL1- y2 U4- R5- D4+ L1- ALL4- UL
A Ex#2 UR2- DR5- DL2+ UL5+ U3+ R4+ D1- L5+ ALL4+ y2 U6+ R1+ D4+ L2+ ALL1- UR DR
  スキューブ   複合決勝
グループ No. スクランブル
A #1 L R B R' U B U B' L' B' U
A #2 U L R' B R' L' R B L' B R
A #3 R L R U' R' U R U' R' L' B
A #4 B L U L U B' L' R' U' B U
A #5 U B L U' B' U B R B' U' R
A Ex#1 L B R B' L R L B' R U B
A Ex#2 B R' U' B R' L B' U B L' U'
  スクエア1   複合決勝
グループ No. スクランブル
A #1 (-5,-3) / (-3,0) / (-4,-1) / (4,-2) / (-3,0) / (5,-3) / (3,0) / (1,-4) / (-2,0) / (-4,-5) / (1,-4)
A #2 (0,2) / (3,6) / (6,3) / (-2,-5) / (5,0) / (-3,-3) / (-2,-5) / (0,-2) / (4,-4) / (-4,0)
A #3 (-2,0) / (0,3) / (-1,2) / (0,-3) / (4,-2) / (3,-1) / (-3,0) / (-1,-2) / (-4,0) / (0,-4) / (-3,0) / (-5,0) / (-3,0)
A #4 (-5,3) / (2,-4) / (-3,0) / (0,-3) / (6,-3) / (6,-5) / (0,-3) / (0,-1) / (-2,0) / (-3,0) / (-1,-4) / (6,-5) /
A #5 (-5,0) / (0,3) / (-3,0) / (-1,-4) / (-3,0) / (4,-5) / (2,-3) / (0,-3) / (3,0) / (5,0) / (0,-5) / (-2,0) / (-5,0) /
A Ex#1 (0,-4) / (-3,0) / (-5,-5) / (2,-4) / (4,-5) / (0,-3) / (5,0) / (3,0) / (-3,0) / (-2,-4) / (0,-2) / (0,-5) / (-3,0)
A Ex#2 (-5,3) / (0,6) / (-3,0) / (5,-4) / (6,-3) / (-3,0) / (-2,0) / (0,-3) / (5,-2) / (6,-2) / (-1,-2) / (4,0)
Akatsuki Kitamura (北村曉)    Japan
Akatsuki Kitamura (北村曉)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 69 20.91   22.54   21.38 20.91 27.67 23.98 22.25
6x6x6キューブ 複合決勝 27 5:56.76     5:56.76
Amey Gaba    India
Amey Gaba
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 10 8.39   10.46   10.89 9.73 10.76 12.11 8.39
Ao Nogami (野上碧)    Japan
Ao Nogami (野上碧)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 12 9.99   11.20   10.90 11.10 11.60 9.99 12.02
6x6x6キューブ 複合決勝 15 2:31.46   2:54.92   2:31.46 3:21.80 2:51.50
ルービッククロック 複合決勝 3 9.28   10.19   10.19 9.37 11.02 9.28 DNF
スキューブ 複合決勝 3 3.31   4.04   3.60 4.55 3.31 5.31 3.98
スクエア1 複合決勝 3 11.86   13.95   11.86 14.54 15.16 12.14 16.30
Aoi Nagata (永田碧)    Japan
Aoi Nagata (永田碧)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 30 11.39   12.70   11.39 12.83 11.90 13.42 13.36
Arifumi Fushimi (伏見有史)    Japan
Arifumi Fushimi (伏見有史)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 1 7.72   8.20   8.27 7.72 9.80 8.55 7.78
Aru Toyoda (豊田空流)    Japan
Aru Toyoda (豊田空流)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 86 24.90   29.93   45.80 29.25 30.53 24.90 30.02
Atsushi Yazawa (矢澤篤)    Japan
Atsushi Yazawa (矢澤篤)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 35 12.30   14.10   13.86 12.30 15.19 14.73 13.72
Ayane Nomoto (野本彩音)    Japan
Ayane Nomoto (野本彩音)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 75 23.36   24.67   25.08 24.68 24.26 27.95 23.36
Ayumu Furusawa (古澤歩)    Japan
Ayumu Furusawa (古澤歩)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 28 10.36   12.52   10.36 16.05 10.81 13.84 12.92
スキューブ 複合決勝 19 10.10   13.86   14.76 10.10 15.43 11.39 17.95
Daisuke Kochi (幸地大輔)    Japan
Daisuke Kochi (幸地大輔)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 60 15.88   20.71   19.83 21.69 21.90 15.88 20.60
Daryl Aliben    Philippines
Daryl Aliben
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 9 10.05   10.43   10.44 10.05 10.77 10.40 10.45
6x6x6キューブ 複合決勝 10 2:13.70   2:26.85   2:13.70 2:36.55 2:30.29
ルービッククロック 複合決勝 12 14.90   16.12   DNF 15.56 14.90 17.46 15.34
スキューブ 複合決勝 7 6.99   7.71   8.27 15.30 6.99 7.43 7.44
Eita Matsumoto (松本英大)    Japan
Eita Matsumoto (松本英大)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 61 17.14   20.94   20.26 17.14 20.32 22.25 25.29
Fumika Hoshino (星野史佳)    Japan
Fumika Hoshino (星野史佳)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 32 10.73   13.83   17.07 15.49 10.73 14.07 11.94
スクエア1 複合決勝 12 20.86   25.49   24.21 25.52 20.86 26.75 45.71
Fumiki Koseki (古関章記)    Japan
Fumiki Koseki (古関章記)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 48 15.72   18.21   17.59 18.50 19.70 18.55 15.72
6x6x6キューブ 複合決勝 16 2:57.07   3:00.35   2:58.95 2:57.07 3:05.04
スキューブ 複合決勝 17 5.05   12.12   5.05 12.72 11.67 11.97 12.94
スクエア1 複合決勝 16 31.01   44.92   37.30 31.01 1:04.79 32.66 1:30.68
Gaofeng Ren (任高峰)    China
Gaofeng Ren (任高峰)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 52 16.14   19.49   19.65 16.14 20.98 18.67 20.16
6x6x6キューブ 複合決勝 26 5:38.73     5:38.73
スキューブ 複合決勝 22 19.78   22.16   21.77 24.23 24.38 19.78 20.48
Gento Mori (森源斗)    Japan
Gento Mori (森源斗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 96 35.98   44.60   43.24 46.83 53.39 43.73 35.98
Hajime Urano (浦野創)    Japan
Hajime Urano (浦野創)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 59 17.70   20.65   21.62 19.23 DNF 17.70 21.10
Han Wu (吳翰)    Taiwan
Han Wu (吳翰)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 62 18.56   21.09   19.49 22.85 18.56 23.50 20.92
ルービッククロック 複合決勝 13 14.06   16.34   15.16 14.06 DNF 19.54 14.31
スキューブ 複合決勝 23 21.81   26.57   28.52 27.97 21.81 23.21 41.32
スクエア1 複合決勝 20 1:16.81     1:29.42 1:16.81
Hanamichi Hamauzu (濱渦花道)    Japan
Hanamichi Hamauzu (濱渦花道)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 93 28.45   37.32   39.22 40.21 34.68 38.06 28.45
Haruto Ohira (大平遥斗)    Japan
Haruto Ohira (大平遥斗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 64 17.88   21.52   24.14 22.36 17.88 20.35 21.86
Hayato Makita (槇田隼人)    Japan
Hayato Makita (槇田隼人)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 91 24.38   34.12   24.38 31.21 40.50 35.19 35.97
Hideaki Yui (由井秀昌)    Japan
Hideaki Yui (由井秀昌)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 97 38.00   46.51   55.04 43.78 53.90 38.00 41.85
Hiroshi Sawakuri (澤栗宏司)    Japan
Hiroshi Sawakuri (澤栗宏司)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 77 23.17   24.93   23.67 23.17 25.86 54.41 25.27
6x6x6キューブ 複合決勝 24 5:02.81     5:02.81
Hirotaka Ito (伊藤大平)    Japan
Hirotaka Ito (伊藤大平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 18 9.33   11.72   12.33 11.87 12.91 10.96 9.33
Ikki Onishi (大西一輝)    Japan
Ikki Onishi (大西一輝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 53 18.58   19.63   21.51 18.86 18.58 21.36 18.67
Kai Gorecki    USA
Kai Gorecki
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 22 9.03   11.92   12.34 9.03 14.12 11.86 11.56
Kaichi Takeshita (竹下開智)    Japan
Kaichi Takeshita (竹下開智)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 92 31.09   36.29   39.39 36.20 DNF 33.29 31.09
Kazuhiro Fukada (深田和宏)    Japan
Kazuhiro Fukada (深田和宏)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 29 10.53   12.69   14.22 12.44 11.40 14.25 10.53
スクエア1 複合決勝 6 15.15   16.40   15.26 21.00 18.76 15.17 15.15
Kazutaka Watanabe (渡部和孝)    Japan
Kazutaka Watanabe (渡部和孝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 33 12.73   13.94   14.55 12.73 16.88 14.32 12.95
6x6x6キューブ 複合決勝 22 4:15.56     4:15.56
ルービッククロック 複合決勝 17 12.95   24.92   DNF 20.08 12.95 31.02 23.65
スクエア1 複合決勝 18 29.18   50.77   46.00 29.18 1:29.94 57.17 49.15
Keijyu Iwane (岩根圭樹)    Japan
Keijyu Iwane (岩根圭樹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 54 18.52   19.81   20.94 23.36 18.52 18.57 19.92
Kengo Yamawaki (山脇憲吾)    Japan
Kengo Yamawaki (山脇憲吾)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 44 13.78   16.38   15.35 18.08 15.72 27.93 13.78
スクエア1 複合決勝 9 17.65   21.63   18.67 25.54 17.65 20.69 55.05
Kenji Mouri (毛利健二)    Japan
Kenji Mouri (毛利健二)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 47 15.26   17.64   18.41 15.26 18.14 16.36 18.91
Kenya Yahata (八幡顕也)    Japan
Kenya Yahata (八幡顕也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
スクエア1 複合決勝 7 12.16   18.66   20.35 17.80 17.84 25.69 12.16
Kiyoaki Kadoi (門井聖明)    Japan
Kiyoaki Kadoi (門井聖明)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 95 32.61   44.30   45.10 40.17 47.64 32.61 1:04.75
Koki Arai (新井皓稀)    Japan
Koki Arai (新井皓稀)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 56 13.96   20.03   14.92 13.96 18.52 26.65 26.76
Koki Mukai (向井皇喜)    Japan
Koki Mukai (向井皇喜)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 19 10.15   11.85   10.15 11.98 12.40 11.17 12.57
スクエア1 複合決勝 10 18.72   21.71   32.57 21.90 22.39 20.85 18.72
Konosuke Ito (伊藤幸之助)    Japan
Konosuke Ito (伊藤幸之助)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 98 48.39   53.11   54.78 53.66 48.39 50.90 1:04.36
Konosuke Nishiyama (西山幸之介)    Japan
Konosuke Nishiyama (西山幸之介)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 42 13.91   16.14   14.25 19.48 20.76 14.68 13.91
6x6x6キューブ 複合決勝 17 2:59.69   3:02.09   3:00.59 3:05.99 2:59.69
ルービッククロック 複合決勝 7 13.47   14.34   14.88 13.47 14.77 13.52 14.72
スクエア1 複合決勝 8 14.94   20.70   20.74 21.08 20.29 25.11 14.94
Kotaro Aota (青田虎太郎)    Japan
Kotaro Aota (青田虎太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 81 23.32   27.20   29.05 25.97 31.34 23.32 26.59
Kou Oobatake (大畠功)    Japan
Kou Oobatake (大畠功)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
スクエア1 複合決勝 2 10.07   11.68   11.66 10.07 26.98 12.65 10.73
Leo Min-Bedford    Canada
Leo Min-Bedford
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 15 9.98   11.37   14.44 10.20 9.98 12.60 11.30
スキューブ 複合決勝 1 2.68   3.17   2.68 3.19 3.51 3.78 2.81
スクエア1 複合決勝 4 10.04   14.61   20.57 15.51 14.37 10.04 13.96
Luka Marinkovic    Japan
Luka Marinkovic
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 83 20.35   28.59   20.35 27.33 29.66 29.03 29.42
Lyon Niki (二木リヨン)    Japan
Lyon Niki (二木リヨン)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 78 23.86   25.41   24.20 23.86 27.61 24.82 27.21
スキューブ 複合決勝 18 9.08   12.73   12.75 12.91 12.53 14.96 9.08
Makoto Kawamura (川村誠)    Japan
Makoto Kawamura (川村誠)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 45 14.91   16.58   14.91 27.52 18.63 15.46 15.66
スクエア1 複合決勝 21 1:17.85     1:17.85 DNF
Masato Morita (森田真士)    Japan
Masato Morita (森田真士)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 24 11.75   12.09   11.75 12.05 12.39 11.82 15.13
Masayuki Hirai (平井雅之)    Japan
Masayuki Hirai (平井雅之)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 13 8.57   11.34   8.57 12.73 10.99 12.14 10.88
6x6x6キューブ 複合決勝 6 2:10.86   2:14.19   2:10.86 2:17.42 2:14.29
スキューブ 複合決勝 8 7.12   8.00   7.47 9.11 7.43 10.46 7.12
Minami Ohashi (大橋美七海)    Japan
Minami Ohashi (大橋美七海)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 63 19.73   21.13   20.11 19.73 25.77 22.22 21.06
Mitsuki Gunji (郡司光貴)    Japan
Mitsuki Gunji (郡司光貴)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 14 8.78   11.35   8.78 11.75 11.13 11.78 11.18
6x6x6キューブ 複合決勝 7 2:13.70   2:17.24   2:15.41 2:13.70 2:22.61
Naoto Hori (堀直人)    Japan
Naoto Hori (堀直人)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 82 17.55   27.65   25.85 31.63 28.34 17.55 28.77
Naoya Chino (千野直哉)    Japan
Naoya Chino (千野直哉)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 94 31.34   44.01   41.91 31.34 56.59 55.50 34.61
Natsuki Shikibu (式部夏樹)    Japan
Natsuki Shikibu (式部夏樹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 68 14.92   22.10   14.92 16.60 DNF 15.99 33.72
Noriaki Matsuoka (松岡憲昭)    Japan
Noriaki Matsuoka (松岡憲昭)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 84 23.73   28.78   38.87 25.86 23.73 25.38 35.11
Noriyuki Okada (岡田典之)    Japan
Noriyuki Okada (岡田典之)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 5 8.55   9.85   9.59 8.55 10.70 9.25 11.34
ルービッククロック 複合決勝 1 6.83   7.91   8.76 6.96 DNF 8.02 6.83
スキューブ 複合決勝 2 2.86   3.28   2.99 3.39 4.43 3.45 2.86
Raito Ito (伊藤礼人)    Japan
Raito Ito (伊藤礼人)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 46 14.97   16.69   14.97 18.13 16.82 15.27 17.97
Rasul Poetra Takafuji (髙藤ラシュールポエトラ)    Japan
Rasul Poetra Takafuji (髙藤ラシュールポエトラ)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 101 1:09.69   1:20.90   1:21.81 1:24.01 1:09.69 1:30.15 1:16.88
Ray Honeyman (ハニマン礼)    Japan
Ray Honeyman (ハニマン礼)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 36 13.67   14.66   13.83 25.29 13.67 15.56 14.60
スキューブ 複合決勝 20 9.37   14.31   9.74 23.69 19.85 9.37 13.34
Reiji Matsuura (松浦怜志)    Japan
Reiji Matsuura (松浦怜志)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 99 44.70   54.23   50.74 49.35 44.70 1:02.61 1:21.86
Reon Matsui (松井玲穏)    Japan
Reon Matsui (松井玲穏)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 51 16.47   18.93   21.53 16.47 17.29 22.07 17.98
Ryohei Yoshioka (吉岡亮平)    Japan
Ryohei Yoshioka (吉岡亮平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 76 21.81   24.78   24.88 23.29 26.17 27.49 21.81
6x6x6キューブ 複合決勝 23 4:30.13     4:30.13
ルービッククロック 複合決勝 19 11.99   DNF   12.90 11.99 15.07 DNF DNF
スキューブ 複合決勝 15 8.11   11.55   11.10 14.10 11.43 12.11 8.11
Ryota Shibuya (渋谷涼太)    Japan
Ryota Shibuya (渋谷涼太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 73 22.52   24.58   40.67 23.32 22.52 24.77 25.64
6x6x6キューブ 複合決勝 25 5:32.81     5:32.81
ルービッククロック 複合決勝 8 9.52   14.39   9.52 11.13 11.68 20.91 20.37
Ryouga Hayashi (林竜河)    Japan
Ryouga Hayashi (林竜河)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 39 14.16   15.29   16.46 14.16 14.16 17.60 15.25
6x6x6キューブ 複合決勝 8 2:04.16   2:20.37   2:45.07 2:04.16 2:11.89
ルービッククロック 複合決勝 4 9.50   10.31   9.50 10.65 9.75 14.31 10.53
Ryouichi Ibaraki (茨木亮一)    Japan
Ryouichi Ibaraki (茨木亮一)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 37 13.40   14.80   15.70 13.97 15.95 13.40 14.72
6x6x6キューブ 複合決勝 13 2:27.88   2:43.58   2:27.88 2:47.16 2:55.70
ルービッククロック 複合決勝 11 14.46   15.81   18.67 15.31 14.94 17.19 14.46
スキューブ 複合決勝 13 8.59   10.38   8.59 11.56 19.83 9.70 9.88
スクエア1 複合決勝 15 25.14   29.75   1:04.16 29.39 25.14 34.59 25.27
Ryutaro Miyazaki (宮崎隆太郎)    Japan
Ryutaro Miyazaki (宮崎隆太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 66 20.51   21.90   20.51 21.35 23.73 26.57 20.62
Ryutaro Tominaga (冨永隆太郎)    Japan
Ryutaro Tominaga (冨永隆太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 49 16.45   18.33   18.54 23.07 19.08 16.45 17.36
Sakura Yoshioka (吉岡さくら)    Japan
Sakura Yoshioka (吉岡さくら)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 80 22.53   26.78   22.53 31.73 27.00 29.68 23.67
ルービッククロック 複合決勝 15 17.09   18.24   17.15 DNF 17.09 19.91 17.65
スキューブ 複合決勝 12 9.62   9.99   9.86 11.05 9.62 9.95 10.16
Satoru Umetsu (梅津諭)    Japan
Satoru Umetsu (梅津諭)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 67 15.06   22.05   15.06 43.54 19.47 24.16 22.53
6x6x6キューブ 複合決勝 28 DNF     DNF
Shintaro Hirose (広瀬慎太郎)    Japan
Shintaro Hirose (広瀬慎太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 57 16.02   20.06   19.60 16.02 16.47 24.11 33.57
Sho Ogata (緒方昭)    Japan
Sho Ogata (緒方昭)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 17 8.74   11.48   11.31 10.95 12.48 8.74 12.18
Shoichi Tsunetsugu (恒次翔一)    Japan
Shoichi Tsunetsugu (恒次翔一)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 58 17.32   20.33   23.23 17.48 20.27 29.01 17.32
Shoji Nishimura (西村晶司)    Japan
Shoji Nishimura (西村晶司)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 20 10.18   11.88   10.18 14.84 12.51 12.84 10.28
6x6x6キューブ 複合決勝 12 2:33.96   2:43.23   2:51.60 2:44.13 2:33.96
ルービッククロック 複合決勝 18 5.78   DNF   7.23 6.16 DNF DNF 5.78
スキューブ 複合決勝 6 5.81   7.47   5.81 7.80 12.11 8.24 6.36
Shoji Ueda (植田昌司)    Japan
Shoji Ueda (植田昌司)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 87 24.42   30.78   DNF 27.58 24.42 31.98 32.77
Shuhei Omura (大村周平)    Japan
Shuhei Omura (大村周平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 31 8.73   13.61   DNF 8.73 10.66 12.59 17.58
6x6x6キューブ 複合決勝 3 1:48.44   1:54.78   1:57.18 1:58.72 1:48.44
Shunto Furuichi (古市駿斗)    Japan
Shunto Furuichi (古市駿斗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 89 29.77   33.41   29.77 45.00 39.53 29.78 30.93
Shuto Ueno (上野柊斗)    Japan
Shuto Ueno (上野柊斗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 6 8.62   10.09   9.41 8.62 9.33 11.97 11.53
6x6x6キューブ 複合決勝 4 2:00.38   2:02.77   2:00.38 2:05.79 2:02.13
スキューブ 複合決勝 9 6.58   8.32   7.82 10.13 9.19 7.94 6.58
Sophia Burian    Germany
Sophia Burian
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 7 8.72   10.39   8.72 11.07 10.32 9.78 11.57
6x6x6キューブ 複合決勝 14 2:44.78   2:50.03   2:55.56 2:49.75 2:44.78
ルービッククロック 複合決勝 2 7.37   9.33   7.37 DNF 8.98 9.53 9.47
スクエア1 複合決勝 13 21.48   25.49   25.60 22.97 27.90 21.48 28.07
Takahiro Kurosawa (黒沢隆浩)    Japan
Takahiro Kurosawa (黒沢隆浩)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 50 16.45   18.44   21.99 17.03 19.63 16.45 18.65
スキューブ 複合決勝 16 8.77   11.90   8.77 9.66 13.91 13.52 12.52
Takashi Takaoka (高岡孝)    Japan
Takashi Takaoka (高岡孝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 88 25.24   31.00   1:01.12 30.80 25.24 30.95 31.26
Takashi Tsuchida (土田崇)    Japan
Takashi Tsuchida (土田崇)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 72 19.09   23.55   27.09 29.00 22.64 19.09 20.91
Takayuki Ookusa (大艸尊之)    Japan
Takayuki Ookusa (大艸尊之)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 23 9.63   11.95   13.82 10.92 9.63 13.47 11.46
6x6x6キューブ 複合決勝 9 2:07.68   2:25.33   2:37.00 2:07.68 2:31.30
Taku Yanai (矢内拓)    Japan
Taku Yanai (矢内拓)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 26 10.82   12.46   11.38 14.53 10.82 15.26 11.48
6x6x6キューブ 複合決勝 19 3:12.71   3:22.99   3:15.80 3:40.46 3:12.71
ルービッククロック 複合決勝 10 11.04   14.56   12.37 11.04 18.36 DNF 12.94
スクエア1 複合決勝 5 13.58   16.32   16.23 13.58 17.07 15.72 17.01
Takuma Kato (加藤卓真)    Japan
Takuma Kato (加藤卓真)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 41 11.75   15.79   15.11 29.78 14.19 11.75 18.06
Takuma Shirahase (白波瀬拓磨)    Japan
Takuma Shirahase (白波瀬拓磨)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 38 12.61   15.07   13.76 16.35 15.09 16.55 12.61
ルービッククロック 複合決勝 14 11.98   17.62   DNF 21.03 18.77 13.07 11.98
Takumi Tamura (田村匠)    Japan
Takumi Tamura (田村匠)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 43 13.39   16.34   13.39 16.38 18.33 14.31 18.77
6x6x6キューブ 複合決勝 21 3:41.07   3:45.25   3:41.07 3:46.35 3:48.33
ルービッククロック 複合決勝 16 16.75   18.74   22.05 16.75 20.06 18.76 17.41
スキューブ 複合決勝 14 7.88   11.55   12.58 23.79 11.85 7.88 10.22
スクエア1 複合決勝 14 21.93   25.71   24.72 27.18 21.93 26.83 25.58
Takumi Yoshida (吉田拓海)    Japan
Takumi Yoshida (吉田拓海)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 4 8.40   9.72   9.79 11.31 10.43 8.40 8.95
スキューブ 複合決勝 5 5.92   6.53   7.89 6.83 6.26 5.92 6.49
Taro Yoshioka (吉岡太郎)    Japan
Taro Yoshioka (吉岡太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 3 7.25   9.67   7.25 9.71 11.02 8.29 12.89
6x6x6キューブ 複合決勝 20 3:16.95   3:29.75   3:16.95 3:35.45 3:36.84
Tatsuki Nishi (西建樹)    Japan
Tatsuki Nishi (西建樹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 65 18.27   21.84   20.42 32.05 22.15 22.95 18.27
Tatsuya Kusanagi (草彅達也)    Japan
Tatsuya Kusanagi (草彅達也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
スクエア1 複合決勝 1 6.73   9.33   6.73 9.04 8.78 10.18 DNF
Toma Kishimoto (岸本到馬)    Japan
Toma Kishimoto (岸本到馬)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 34 9.84   13.97   12.74 15.11 9.84 15.56 14.05
ルービッククロック 複合決勝 6 10.62   11.87   10.62 DNF 11.09 11.15 13.37
スキューブ 複合決勝 11 8.18   8.68   8.66 9.16 8.18 9.42 8.23
Tomohiro Kobayashi (小林知広)    Japan
Tomohiro Kobayashi (小林知広)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 16 8.52   11.41   12.20 8.52 13.21 10.64 11.39
6x6x6キューブ 複合決勝 1 1:43.92   1:46.17   NR 1:50.30 1:43.92 1:44.30
Tomoya Iida (飯田朋也)    Japan
Tomoya Iida (飯田朋也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 2 8.75   9.27   8.92 9.05 8.75 9.84 DNF
6x6x6キューブ 複合決勝 2 1:38.70   1:47.60   1:47.40 1:56.70 1:38.70
Toru Morooka (諸岡徹)    Japan
Toru Morooka (諸岡徹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 11 10.30   10.99   10.30 10.94 13.05 11.04 10.99
Toshio Hoshino (星野利夫)    Japan
Toshio Hoshino (星野利夫)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 79 19.50   25.57   25.88 28.94 28.48 19.50 22.34
スクエア1 複合決勝 19 37.30   52.46   55.41 37.30 1:28.46 45.51 56.47
Waka Ideguchi (井手口和夏)    Japan
Waka Ideguchi (井手口和夏)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 102 1:17.34   1:31.93   1:17.34 1:38.34 2:59.47 1:30.06 1:27.38
Xuan Liu (刘璇)    China
Xuan Liu (刘璇)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 21 11.39   11.88   12.88 12.36 11.71 11.57 11.39
6x6x6キューブ 複合決勝 11 2:27.50   2:34.29   2:41.73 2:27.50 2:33.63
ルービッククロック 複合決勝 5 9.45   10.39   10.09 11.03 10.06 9.45 11.24
スキューブ 複合決勝 4 4.81   6.03   4.81 5.96 7.10 5.02 8.14
スクエア1 複合決勝 17 35.49   49.61   51.91 1:36.53 50.48 46.43 35.49
Yohei Hayashi (林洋平)    Japan
Yohei Hayashi (林洋平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 55 14.45   19.89   14.45 19.60 17.25 23.34 22.82
Yohei Kudo (工藤陽平)    Japan
Yohei Kudo (工藤陽平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 90 27.84   33.74   34.70 34.96 39.84 27.84 31.55
Yoshihiko Sugino (杉野嘉彦)    Japan
Yoshihiko Sugino (杉野嘉彦)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 85 26.43   28.88   28.47 26.43 36.81 29.46 28.71
Yuhei Takagi (高木佑平)    Japan
Yuhei Takagi (高木佑平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 8 10.11   10.39   10.90 10.27 10.34 10.11 10.56
6x6x6キューブ 複合決勝 5 2:01.42   2:09.97   2:11.57 2:16.91 2:01.42
スキューブ 複合決勝 10 6.53   8.66   10.08 9.98 9.01 7.00 6.53
スクエア1 複合決勝 11 20.01   22.84   21.51 26.82 20.01 23.68 23.33
Yuichi Hamada (濵田祐一)    Japan
Yuichi Hamada (濵田祐一)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 74 23.33   24.64   24.42 25.32 29.50 23.33 24.17
Yuichiro Kizu (木津勇一郎)    Japan
Yuichiro Kizu (木津勇一郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 71 20.29   23.18   20.29 23.78 36.66 20.53 25.24
Yuki Itagaki (板垣有記)    Japan
Yuki Itagaki (板垣有記)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 103 1:12.52   1:43.09   1:12.52 1:31.31 1:24.00 2:59.69 2:13.96
Yuki Morita (森田有貴)    Japan
Yuki Morita (森田有貴)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 25 9.27   12.20   12.85 DNF 9.27 12.12 11.63
6x6x6キューブ 複合決勝 18 2:47.57   3:05.37   3:30.66 2:57.87 2:47.57
Yusuke Kosaka (髙阪優輔)    Japan
Yusuke Kosaka (髙阪優輔)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 70 20.07   22.55   21.60 25.35 24.81 21.25 20.07
Yuto Date (伊達優人)    Japan
Yuto Date (伊達優人)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 40 12.99   15.65   14.97 12.99 16.55 15.43 18.08
ルービッククロック 複合決勝 9 11.40   14.55   11.78 13.40 18.48 11.40 DNF
スキューブ 複合決勝 21 14.74   15.74   15.08 14.74 15.83 16.62 16.31
Yuuki Kobayashi (古林祐輝)    Japan
Yuuki Kobayashi (古林祐輝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 27 9.47   12.51   11.43 18.19 10.57 9.47 15.54
Yuzhen Jiang (姜瑜珍)    China
Yuzhen Jiang (姜瑜珍)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 100 52.66   1:20.80   1:10.80 52.66 1:31.51 2:30.75 1:20.10