Hawaii 2018

日付 都市 WCA リンク
2018-11-24  USA, Honolulu, Hawaii Hawaii 2018

種目 優勝記録 準優勝記録 3位記録
 ルービックキューブ  Matty Hiroto Inaba 7.70  Asher Kim-Magierek 7.95  Krish Shah-Nathwani 8.83
 2x2x2キューブ  Krish Shah-Nathwani 1.85  Asher Kim-Magierek 2.44  Matty Hiroto Inaba 3.04
 4x4x4キューブ  Matty Hiroto Inaba 32.46  Nathaniel Berg 36.57  Krish Shah-Nathwani 39.85
 5x5x5キューブ  Matty Hiroto Inaba 58.15  Eric Zhao 1:09.17  Nathaniel Berg 1:14.01
 3x3x3目隠し  Krish Shah-Nathwani 1:32.94  Kit Clement 1:41.07  Sydney Weaver 1:43.92
 3x3x3最少手数  Kit Clement 25.67  Kotaro Terada (寺田晃太朗) 35.00  Ryan Jew 37.67
 3x3x3片手  Eric Zhao 15.42  Hitoki Kidahashi (木田桥仁毅) 16.20  Nathaniel Berg 18.36
 ピラミンクス  Marcus Kamen 3.46  Krish Shah-Nathwani 3.64  Taiga Takaoka (高岡汰虎) 5.05
 スクエア1  Krish Shah-Nathwani 13.13  Hudson Sakai 19.87  Brandon Harnish 22.47
  ルービックキューブ   1回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Matty Hiroto Inaba 6.39   7.28    USA 6.39 6.81 6.96 8.07 9.18
2 Asher Kim-Magierek 7.95   8.91    USA 7.95 9.49 8.26 8.98 9.78
3 Hitoki Kidahashi (木田桥仁毅) 8.28   9.04    Japan 9.03 14.06 8.65 9.45 8.28
4 Krish Shah-Nathwani 7.11   9.60    USA 10.03 12.03 9.66 7.11 9.11
5 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 9.29   9.85    Japan 9.32 9.29 10.29 9.95 11.55
6 Nathaniel Berg 9.21   9.89    Sweden 9.27 15.07 9.21 9.25 11.14
7 Marcus Kamen 7.59   11.53    USA 10.31 11.28 7.59 14.37 13.01
8 Nitin Subramanian 10.25   11.87    USA 10.25 13.34 13.98 10.81 11.47
9 Brandon Harnish 9.97   12.12    USA 11.26 13.80 11.63 13.46 9.97
10 Ant Irizarry 11.30   12.52    USA 13.39 11.30 12.39 11.79 16.15
11 Kit Clement 11.37   12.96    USA 13.37 11.37 13.89 14.09 11.62
12 Micah Platt 9.82   13.08    USA 12.80 15.66 13.95 9.82 12.50
13 Eric Zhao 10.75   13.09    USA 14.00 14.19 12.41 10.75 12.86
14 Ryan Jew 11.52   13.15    USA 14.49 12.87 11.52 12.73 13.85
15 Sydney Weaver 9.71   13.42    USA 13.83 14.69 14.19 9.71 12.23
16 Hudson Sakai 12.01   13.48    USA 14.96 14.97 12.66 12.83 12.01
17 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 11.39   13.77    Japan 16.50 15.72 11.65 11.39 13.93
18 Aiden Burkholder 14.64   15.40    USA 14.93 15.51 15.77 14.64 16.38
19 Cynthia La Follette 14.71   16.42    USA 16.65 18.67 14.71 16.85 15.77
20 Seita Katayama (片山誓汰) 12.12   16.47    Japan 15.37 12.12 18.43 17.36 16.68
21 Kotaro Terada (寺田晃太朗) 12.98   16.52    Japan 17.84 17.41 12.98 14.67 17.49
22 David Akamine 14.88   17.60    USA 14.88 18.66 28.57 15.04 19.11
23 John Jesock Ramos 16.94   18.93    Philippines 19.25 20.08 18.79 18.75 16.94
24 Ashley Gray 18.06   19.32    USA 19.67 18.81 19.47 18.06 28.66
25 Cody Lee 17.59   20.89    USA 24.61 26.92 18.82 17.59 19.24
26 Evan Miyashiro 21.29   23.26    USA 22.54 21.29 27.30 22.69 24.55
27 Benjamin Yune Kim 21.29   25.58    USA DNF 24.89 21.29 24.33 27.51
28 Brian Rock 22.97   28.12    USA 25.87 36.05 33.70 22.97 24.79
29 Kevin M. Hodge 20.50   28.32    USA 31.61 25.92 27.43 20.50 32.69
30 Kimi Weng 21.71   28.95    USA 27.05 28.53 21.71 32.19 31.27
31 Isaac Workman 29.05   30.68    USA 30.53 42.67 30.95 29.05 30.56
32 Gabriel Lippert 27.60   31.63    USA 36.51 31.93 27.60 31.28 31.69
33 Craig Dansie 25.89   32.11    USA 26.46 38.85 31.01 41.64 25.89
34 Lauren Clement 31.02   33.05    USA 34.74 31.02 1:18.88 31.49 32.92
35 Vinicius Byrne 32.26   34.70    USA 39.53 35.65 35.51 32.26 32.94
36 Evan Quintanar 33.42   34.82    USA 34.70 33.42 33.49 49.59 36.27
37 Bulla Lepen 26.78   39.51    USA 45.45 26.78 32.12 40.96 50.62
38 Natsu Katayama 29.02   42.77    Japan 29.02 1:03.21 39.88 48.67 39.76
39 Sebastian Satullo-Yamashita 44.08   48.88    USA 55.99 49.75 44.46 52.43 44.08
40 Taylor Krista Quintanar 49.79   59.75    USA 49.79 1:17.59 59.15 58.71 1:01.39
41 Irene Wung 48.46   1:12.14    USA DNF 1:19.41 1:09.89 1:07.11 48.46
42 Wendy Rock 1:09.97   1:19.35    USA 1:22.89 1:14.93 1:09.97 1:20.24 1:43.55
  ルービックキューブ   2回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Matty Hiroto Inaba 6.10   7.32    USA 7.65 8.51 6.51 7.79 6.10
2 Krish Shah-Nathwani 7.28   8.19    USA 9.67 8.60 7.28 7.56 8.40
3 Nathaniel Berg 8.85   9.43    Sweden 9.11 8.85 9.75 9.43 10.39
4 Hitoki Kidahashi (木田桥仁毅) 8.48   9.48    Japan 10.60 9.03 8.48 10.03 9.37
5 Asher Kim-Magierek 8.68   9.65    USA 10.33 9.34 16.77 8.68 9.29
6 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 8.97   10.25    Japan 9.67 9.15 8.97 13.07 11.94
7 Marcus Kamen 9.48   10.51    USA 9.55 11.51 11.04 10.93 9.48
8 Eric Zhao 11.01   11.55    USA 12.98 12.31 11.18 11.01 11.15
9 Sydney Weaver 7.84   11.86    USA 11.38 7.84 12.20 11.99 12.53
10 Ryan Jew 11.52   12.04    USA 12.53 12.08 11.52 16.31 11.52
11 Micah Platt 8.92   12.08    USA 12.40 14.75 8.92 12.87 10.98
12 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 10.78   12.51    Japan 14.19 11.46 DNF 11.88 10.78
13 Ant Irizarry 10.52   12.99    USA 10.52 15.01 14.02 13.05 11.89
14 Nitin Subramanian 11.66   13.14    USA 12.54 11.66 13.88 13.04 13.85
15 Hudson Sakai 12.71   13.90    USA 16.72 12.71 14.28 14.37 13.05
16 Seita Katayama (片山誓汰) 12.33   14.82    Japan 12.33 12.68 15.10 19.16 16.67
17 Kit Clement 13.65   14.96    USA 15.12 14.06 15.70 13.65 15.99
18 Aiden Burkholder 11.46   15.61    USA 19.49 11.46 14.54 16.86 15.43
19 Kotaro Terada (寺田晃太朗) 14.78   16.78    Japan 17.35 14.78 15.49 17.51 17.53
20 Cynthia La Follette 12.47   18.59    USA 21.45 12.47 22.47 16.38 17.94
21 Brandon Harnish 13.91   DNF    USA 13.91 DNF 14.10 DNS DNS
  ルービックキューブ   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Matty Hiroto Inaba 6.67   7.70    USA 6.67 7.65 9.15 8.24 7.20
2 Asher Kim-Magierek 6.56   7.95    USA 13.17 6.56 7.62 8.50 7.72
3 Krish Shah-Nathwani 7.26   8.83    USA 7.41 8.46 7.26 10.62 11.16
4 Nathaniel Berg 8.10   9.32    Sweden 9.06 8.70 10.21 11.44 8.10
5 Hitoki Kidahashi (木田桥仁毅) 7.83   9.45    Japan 9.53 7.83 9.34 9.49 DNF
6 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 8.60   10.98    Japan 8.60 9.94 11.99 13.12 11.01
7 Marcus Kamen 10.68   11.54    USA 10.68 11.21 12.62 10.80 14.45
8 Sydney Weaver 10.99   11.89    USA 13.01 12.46 12.10 11.12 10.99
9 Eric Zhao 11.31   12.33    USA 11.31 11.67 12.49 14.58 12.84
  2x2x2キューブ   1回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Krish Shah-Nathwani 0.93   2.02    USA 0.93 2.48 3.12 1.62 1.97
2 Matty Hiroto Inaba 1.72   3.04    USA 1.72 3.41 3.05 3.48 2.66
3 Asher Kim-Magierek 0.95   3.48    USA 0.95 4.27 4.09 2.63 3.73
4 Marcus Kamen 3.44   3.71    USA 3.81 3.92 3.59 3.44 3.73
5 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 2.36   3.91    Japan 2.36 4.13 5.10 2.51 5.87
6 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 2.70   4.04    Japan 2.70 4.88 12.41 3.34 3.90
7 Ant Irizarry 3.77   4.77    USA 5.41 9.23 4.92 3.98 3.77
8 Kit Clement 4.37   4.87    USA 5.83 4.57 5.51 4.53 4.37
9 Eric Zhao 4.02   4.91    USA 4.36 4.98 4.02 5.40 5.74
10 Nitin Subramanian 3.74   4.99    USA DNF 3.74 5.70 5.05 4.21
11 Ryan Jew 2.49   5.05    USA 2.49 6.11 4.40 4.64 6.54
12 Micah Platt 3.96   5.12    USA 3.96 4.73 6.17 4.52 6.11
13 Seita Katayama (片山誓汰) 4.47   5.36    Japan 5.04 4.47 4.80 6.25 6.26
14 Hitoki Kidahashi (木田桥仁毅) 2.61   5.58    Japan 2.61 6.79 6.11 3.84 DNF
15 Aiden Burkholder 5.15   5.82    USA 6.20 5.62 5.15 5.64 8.09
16 Nathaniel Berg 3.00   5.88    Sweden 11.06 4.30 6.99 6.36 3.00
17 Hudson Sakai 4.03   5.97    USA 4.22 7.67 8.18 6.01 4.03
18 David Akamine 5.13   6.06    USA 6.19 14.82 5.41 6.59 5.13
19 Cody Lee 5.84   6.33    USA 9.20 6.64 5.94 6.41 5.84
20 Kevin M. Hodge 5.25   6.65    USA 5.25 6.37 7.40 6.19 9.17
21 Ashley Gray 6.54   7.77    USA 6.72 8.15 9.41 8.43 6.54
22 Kealohaokekai Luke Kamuela Morimoto 6.54   8.18    USA 7.46 8.83 12.31 8.24 6.54
23 John Jesock Ramos 6.08   8.47    Philippines 6.08 11.85 6.88 8.85 9.68
24 Evan Quintanar 7.53   8.80    USA 7.53 9.99 13.29 8.52 7.90
25 Craig Dansie 7.80   9.01    USA 7.80 13.12 8.04 9.74 9.25
26 Gabriel Lippert 8.26   9.49    USA 8.94 8.99 11.05 8.26 10.55
27 Vinicius Byrne 7.99   10.50    USA 17.33 11.36 9.76 7.99 10.38
28 Lauren Clement 10.59   10.73    USA 11.21 10.59 10.90 10.65 10.65
29 Evan Miyashiro 10.54   12.55    USA 11.87 11.63 14.14 18.39 10.54
30 Bulla Lepen 7.19   13.01    USA 7.19 29.52 13.32 14.83 10.87
31 Kimi Weng 12.45   17.91    USA 14.76 35.26 12.45 17.66 21.32
32 Natsu Katayama 15.88   25.35    Japan 42.45 15.88 26.61 29.00 20.45
33 Taylor Krista Quintanar 16.63   29.66    USA 34.56 31.36 16.63 27.20 30.42
34 Sydney Weaver 4.77   DNF    USA 4.77 19.35 DNS DNS DNS
  2x2x2キューブ   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Krish Shah-Nathwani 1.54   1.85    USA 1.88 1.89 3.55 1.54 1.79
2 Asher Kim-Magierek 1.92   2.44    USA 2.47 1.92 3.35 2.38 2.48
3 Matty Hiroto Inaba 2.81   3.04    USA 4.49 3.07 3.09 2.97 2.81
4 Marcus Kamen 3.39   3.86    USA 4.16 5.90 3.39 3.70 3.72
5 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 3.21   4.35    Japan 3.21 5.06 6.01 3.62 4.36
6 Eric Zhao 4.40   5.25    USA 4.40 4.70 6.37 4.68 6.80
7 Kit Clement 4.28   5.50    USA 5.85 7.32 5.37 4.28 5.27
8 Ant Irizarry 3.45   5.63    USA 5.36 5.21 6.33 6.61 3.45
9 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 2.38   5.75    Japan 6.74 8.07 2.38 5.14 5.36
  4x4x4キューブ   複合1回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Matty Hiroto Inaba 28.78   32.44    USA 32.34 32.84 28.78 34.00 32.14
2 Nathaniel Berg 35.42   37.01    Sweden 38.29 39.90 36.25 35.42 36.48
3 Krish Shah-Nathwani 30.53   37.15    USA 40.68 50.66 30.53 35.77 35.00
4 Hitoki Kidahashi (木田桥仁毅) 32.99   39.72    Japan 36.96 40.53 41.66 42.40 32.99
5 Asher Kim-Magierek 37.81   43.77    USA 47.58 44.44 37.81 41.66 45.22
6 Eric Zhao 42.55   45.27    USA 48.41 46.86 43.82 42.55 45.13
7 Ryan Jew 44.34   46.91    USA 49.53 44.34 53.95 44.85 46.34
8 Micah Platt 47.15   49.48    USA 53.91 47.20 47.15 47.34 1:07.10
9 Ant Irizarry 49.53   51.06    USA 49.54 52.50 51.13 54.56 49.53
10 Kit Clement 49.53   52.43    USA 53.73 51.07 1:00.08 52.48 49.53
11 Sydney Weaver 44.62   52.83    USA 52.06 47.88 1:03.00 58.55 44.62
12 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 45.36   53.29    Japan 51.22 55.81 52.83 1:06.09 45.36
13 Hudson Sakai 53.93   56.46    USA DNF 55.94 57.70 53.93 55.75
14 Ashley Gray 56.39   1:02.14    USA 1:00.34 1:04.00 56.39 1:12.31 1:02.07
15 David Akamine 1:00.16   1:07.50    USA 1:09.42 1:07.99 1:00.16 1:05.10 1:24.94
16 Nitin Subramanian 1:07.25   1:11.07    USA 1:13.26 1:07.25 1:07.34 DNF 1:12.62
17 Seita Katayama (片山誓汰) 1:11.80   1:23.23    Japan DNF 1:22.13 1:21.08 1:26.49 1:11.80
18 Benjamin Yune Kim 1:22.15   1:30.58    USA 1:22.15 1:37.64 1:25.00 1:29.10 1:55.33
19 Craig Dansie 1:40.29   1:52.20    USA 2:09.51 1:40.29 1:56.94 1:52.16 1:47.49
20 John Jesock Ramos 1:50.06   1:54.37    Philippines 1:54.61 2:21.47 1:55.60 1:50.06 1:52.89
21 Kevin M. Hodge 2:04.45      USA 2:40.17 2:04.45
22 Lauren Clement 2:35.56      USA 2:35.56 2:37.90
23 Vinicius Byrne 2:57.30      USA 2:57.30 4:10.34
  4x4x4キューブ   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Matty Hiroto Inaba 29.44   32.46    USA 38.82 32.30 31.00 34.08 29.44
2 Nathaniel Berg 33.73   36.57    Sweden 35.19 33.73 40.35 38.59 35.94
3 Krish Shah-Nathwani 35.51   39.85    USA 35.51 39.77 41.94 37.83 45.85
4 Eric Zhao 36.48   40.11    USA 45.96 36.48 38.03 42.08 40.21
5 Hitoki Kidahashi (木田桥仁毅) 36.11   42.64    Japan 1:11.66 36.11 43.03 46.81 38.09
6 Asher Kim-Magierek 39.63   47.18    USA 39.63 49.79 47.23 44.51 51.97
7 Micah Platt 44.24   48.96    USA 44.24 1:01.83 47.89 52.42 46.58
8 Ryan Jew 47.80   49.12    USA 50.40 47.80 49.06 52.84 47.89
9 Ant Irizarry 48.56   51.21    USA 51.17 53.85 DNF 48.56 48.61
  5x5x5キューブ   複合決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Matty Hiroto Inaba 54.57   58.15    USA 57.94 54.57 1:02.16 57.13 59.38
2 Eric Zhao 1:06.57   1:09.17    USA 1:10.47 1:06.57 1:07.29 1:09.76 1:21.61
3 Nathaniel Berg 1:11.15   1:14.01    Sweden 1:14.07 1:11.15 1:25.87 1:13.75 1:14.20
4 Krish Shah-Nathwani 1:13.67   1:16.52    USA 1:26.80 1:14.15 1:19.49 1:13.67 1:15.92
5 Ryan Jew 1:20.42   1:25.61    USA 1:22.07 1:29.27 1:27.20 1:20.42 1:27.57
6 Sydney Weaver 1:22.00   1:26.93    USA 1:33.31 1:22.18 1:29.48 1:29.13 1:22.00
7 Asher Kim-Magierek 1:22.82   1:29.60    USA 1:30.71 1:22.82 1:30.01 1:28.08 1:38.27
8 Hudson Sakai 1:28.11   1:34.15    USA 1:32.54 1:35.18 1:28.11 1:53.22 1:34.73
9 Ant Irizarry 1:26.93   1:34.54    USA 1:38.03 1:39.36 1:26.93 1:28.67 1:36.92
10 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 1:27.83   1:34.90    Japan 1:42.16 1:39.44 1:31.49 1:33.77 1:27.83
11 Kit Clement 1:30.07   1:39.19    USA 1:40.47 1:42.69 1:39.37 1:30.07 1:37.73
12 Micah Platt 1:30.55   1:41.91    USA 1:42.45 1:54.32 1:30.55 1:38.58 1:44.70
13 Hitoki Kidahashi (木田桥仁毅) 1:43.19   1:49.05    Japan 1:47.78 1:54.87 1:53.65 1:45.73 1:43.19
14 Ashley Gray 2:01.29   2:10.72    USA 2:16.31 2:01.29 2:05.01 2:19.14 2:10.83
15 David Akamine 1:58.02   2:10.74    USA 2:21.03 2:32.23 2:07.45 2:03.73 1:58.02
16 Aiden Burkholder 2:10.19   2:33.87    USA 2:36.70 2:33.37 2:47.50 2:31.54 2:10.19
17 Nitin Subramanian 2:11.99   2:39.57    USA 2:42.03 2:40.21 2:11.99 2:39.60 2:38.90
18 Benjamin Yune Kim 2:42.58   3:00.67    USA 3:23.24 2:53.30 3:17.00 2:42.58 2:51.70
19 Craig Dansie 4:34.65      USA 4:34.65 4:51.40
20 Kevin M. Hodge 4:35.75      USA 4:35.75 4:40.19
  3x3x3目隠し   決勝   (Best of 3)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Krish Shah-Nathwani 1:32.94   DNF    USA 1:32.94 1:59.85 DNF
2 Kit Clement 1:41.07   DNF    USA 1:41.07 1:55.78 DNF
3 Sydney Weaver 1:43.92   DNF    USA 1:43.92 DNF DNF
4 Brandon Harnish 2:02.49   DNF    USA 2:06.17 DNF 2:02.49
5 Hudson Sakai 4:01.07   DNF    USA 4:01.07 5:13.45 DNF
6 Hitoki Kidahashi (木田桥仁毅) 4:43.53   DNF    Japan DNF DNF 4:43.53
7 Lauren Clement 8:26.64   DNF    USA 8:26.64 DNS DNS
8 Nitin Subramanian DNF   DNF    USA DNF DNF DNF
8 Seita Katayama (片山誓汰) DNF   DNF    Japan DNF DNS DNS
  3x3x3最少手数   決勝   (Mean of 3)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Kit Clement 24   25.67    USA 24 24 29
2 Kotaro Terada (寺田晃太朗) 33   35.00    Japan 38 33 34
3 Ryan Jew 32   37.67    USA 32 38 43
4 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 37   38.67    Japan 37 37 42
5 Lauren Clement 45   47.33    USA 48 49 45
6 Craig Dansie 47   52.67    USA 57 47 54
7 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 28   DNF    Japan DNF 29 28
8 Krish Shah-Nathwani 34   DNF    USA 34 DNS DNS
9 Hitoki Kidahashi (木田桥仁毅) 43   DNF    Japan 48 DNF 43
10 Seita Katayama (片山誓汰) 46   DNF    Japan 46 55 DNF
11 Eric Zhao 50   DNF    USA 50 DNS DNS
12 Vinicius Byrne 65   DNF    USA DNF DNF 65
13 Brandon Harnish DNF   DNF    USA DNF DNS DNS
13 Evan Miyashiro DNF   DNF    USA DNF DNF DNF
  3x3x3片手   1回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Nathaniel Berg 12.89   16.30    Sweden 18.48 12.89 15.14 15.29 19.59
2 Ryan Jew 13.07   17.06    USA 13.84 13.07 19.22 25.30 18.12
3 Hitoki Kidahashi (木田桥仁毅) 14.37   17.15    Japan 14.37 15.79 17.33 18.32 19.85
4 Eric Zhao 14.91   17.21    USA 18.14 17.61 14.91 17.20 16.83
5 Krish Shah-Nathwani 16.66   18.09    USA 16.66 18.35 20.61 18.56 17.37
6 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 14.73   18.11    Japan 18.83 16.52 20.58 18.99 14.73
7 Marcus Kamen 17.12   20.94    USA 18.91 17.12 24.02 24.16 19.90
8 Nitin Subramanian 19.69   21.32    USA 20.48 19.76 23.72 23.86 19.69
9 Asher Kim-Magierek 19.45   21.44    USA 20.69 25.40 20.08 23.55 19.45
10 Sydney Weaver 17.23   21.97    USA 19.69 17.23 25.11 24.87 21.36
11 Hudson Sakai 18.27   22.27    USA 21.14 26.88 18.27 19.80 25.86
12 Kit Clement 21.81   24.25    USA 27.38 27.77 22.40 21.81 22.96
13 Micah Platt 19.25   25.97    USA 25.09 29.86 34.00 22.97 19.25
14 David Akamine 25.50   31.33    USA 27.22 34.67 25.50 32.09 DNF
15 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 22.25   32.12    Japan DNF 34.80 22.25 25.84 35.73
16 Aiden Burkholder 31.42   39.77    USA 45.09 31.42 49.99 35.86 38.35
17 Ant Irizarry 28.51   39.87    USA 57.48 31.69 30.43 DNF 28.51
18 Seita Katayama (片山誓汰) 32.84   49.84    Japan 55.42 1:01.52 36.74 32.84 57.37
19 Craig Dansie 54.35   1:04.15    USA 54.35 1:15.75 57.76 1:10.63 1:04.06
20 Kevin M. Hodge 1:04.66   1:15.91    USA 1:14.95 1:08.17 1:04.66 1:47.62 1:24.60
  3x3x3片手   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Eric Zhao 13.22   15.42    USA 14.51 13.22 20.57 18.44 13.32
2 Hitoki Kidahashi (木田桥仁毅) 12.83   16.20    Japan 12.83 19.83 14.56 15.71 18.33
3 Nathaniel Berg 16.70   18.36    Sweden 19.22 17.78 18.07 16.70 20.86
4 Marcus Kamen 17.15   19.08    USA 21.24 19.03 17.41 20.81 17.15
5 Asher Kim-Magierek 18.61   19.79    USA 20.19 18.98 20.21 20.39 18.61
6 Krish Shah-Nathwani 15.07   19.87    USA 20.93 24.77 15.07 19.92 18.76
7 Ryan Jew 18.05   19.97    USA 38.11 20.07 18.05 20.29 19.56
8 Nitin Subramanian 16.63   21.32    USA DNF 19.28 23.92 16.63 20.76
9 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 15.43   23.16    Japan 22.13 20.53 26.82 28.14 15.43
  ピラミンクス   1回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Marcus Kamen 2.55   2.88    USA 3.03 2.55 2.67 3.01 2.95
2 Krish Shah-Nathwani 2.78   3.54    USA 3.04 3.43 2.78 4.16 4.57
3 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 3.20   4.43    Japan 4.48 3.20 3.83 4.98 5.07
4 Nathaniel Berg 3.61   5.77    Sweden 6.54 5.13 3.61 8.68 5.64
5 Asher Kim-Magierek 5.37   5.99    USA 6.67 6.98 5.55 5.74 5.37
6 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 5.66   6.71    Japan 7.12 5.66 6.75 7.38 6.26
7 Ryan Jew 5.60   7.14    USA 7.31 9.90 5.60 6.93 7.18
8 Sebastian Satullo-Yamashita 6.39   7.54    USA 6.39 7.29 10.89 6.83 8.51
9 Kotaro Terada (寺田晃太朗) 5.50   7.73    Japan 10.39 5.80 17.26 5.50 7.00
10 Sydney Weaver 6.07   8.01    USA 8.43 6.07 9.95 8.50 7.09
11 Kit Clement 6.05   8.53    USA 10.51 6.05 6.22 10.46 8.92
12 Micah Platt 8.22   9.52    USA 10.35 8.61 9.60 11.49 8.22
13 Kealohaokekai Luke Kamuela Morimoto 7.78   11.66    USA 11.61 13.22 7.78 11.81 11.57
14 Hitoki Kidahashi (木田桥仁毅) 6.61   11.95    Japan 12.26 14.29 9.29 19.54 6.61
15 Seita Katayama (片山誓汰) 9.74   12.69    Japan 9.74 14.70 12.24 13.98 11.84
16 Lauren Clement 11.19   12.96    USA 14.25 12.47 11.19 14.18 12.22
17 Aiden Burkholder 12.13   14.02    USA 16.41 12.79 13.84 15.42 12.13
18 Kevin M. Hodge 12.75   14.71    USA 14.96 21.02 12.75 13.96 15.20
19 Ashley Gray 12.78   15.21    USA 12.78 13.06 39.03 14.36 18.22
20 Evan Miyashiro 9.97   15.35    USA 11.44 9.97 19.85 21.18 14.75
21 John Jesock Ramos 13.96   15.37    Philippines 15.69 15.26 15.16 20.56 13.96
22 Evan Quintanar 14.80   16.97    USA 15.50 19.83 20.22 14.80 15.57
23 Ant Irizarry 10.44   17.43    USA 13.43 28.12 10.44 15.31 23.55
24 Vinicius Byrne 14.82   19.81    USA 24.08 14.82 24.17 15.23 20.11
25 Craig Dansie 18.66   23.37    USA 18.78 28.61 27.47 23.87 18.66
  ピラミンクス   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Marcus Kamen 3.10   3.46    USA 3.70 3.10 3.35 3.32 4.35
2 Krish Shah-Nathwani 3.36   3.64    USA 4.01 4.59 3.43 3.36 3.49
3 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 3.52   5.05    Japan 5.66 6.23 5.50 3.99 3.52
4 Asher Kim-Magierek 4.77   5.67    USA 9.03 5.41 4.77 4.94 6.65
5 Nathaniel Berg 4.18   5.76    Sweden 7.02 5.77 6.15 4.18 5.35
6 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 4.56   6.16    Japan 5.39 7.30 4.56 6.75 6.34
7 Sebastian Satullo-Yamashita 4.18   6.29    USA 5.11 6.33 7.43 4.18 7.54
8 Ryan Jew 4.30   6.62    USA 7.85 4.30 6.40 6.40 7.07
9 Kotaro Terada (寺田晃太朗) 6.04   8.81    Japan 7.08 15.47 8.52 10.84 6.04
  スクエア1   複合決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Krish Shah-Nathwani 10.55   13.13    USA 13.57 14.67 12.87 10.55 12.95
2 Hudson Sakai 15.49   19.87    USA 22.40 21.65 15.49 17.29 20.68
3 Brandon Harnish 15.55   22.47    USA 15.55 20.21 DNF 21.31 25.88
4 Kit Clement 17.18   24.61    USA 17.18 40.58 19.36 23.79 30.67
5 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 19.86   24.62    Japan 21.39 25.52 19.86 26.95 29.91
6 Asher Kim-Magierek 18.78   27.64    USA 19.60 50.38 37.40 25.92 18.78
7 Ryan Jew 19.23   28.66    USA 19.23 27.90 33.51 34.46 24.57
8 Sydney Weaver 28.75   30.55    USA 30.27 32.76 32.55 28.82 28.75
9 Hitoki Kidahashi (木田桥仁毅) 24.71   35.00    Japan 24.71 56.08 38.36 34.81 31.82
10 Eric Zhao 38.73   44.03    USA 1:06.34 40.41 42.33 49.36 38.73
11 Seita Katayama (片山誓汰) 43.38   1:05.27    Japan 1:07.53 1:24.45 1:33.84 43.84 43.38
12 Craig Dansie 1:53.12      USA 2:03.29 1:53.12
13 Evan Miyashiro 2:35.70      USA 2:35.70 3:39.71
  ルービックキューブ   1回戦
グループ No. スクランブル
A #1 F2 R2 U R2 B2 R2 U2 F2 D2 U R2 B' D' R' B2 D' L' U' R D2 F'
A #2 U2 B' L2 D2 F' D2 U2 R2 D2 F2 D' L2 B F L' D F2 U B D2
A #3 B2 U L2 U' F2 U F2 U' B2 F R B D2 L U F' D' B U
A #4 L' B2 L2 D2 L2 D2 B2 U2 R B2 U R2 D U2 R' F R2 B2 D' B2
A #5 U F2 D' B2 D F2 L2 U B2 R2 B2 F U L2 B' U2 R2 F R' B D'
A Ex#1 U B' D' R' D2 R D F' B2 U B U2 B2 R2 F' U2 F D2 B'
A Ex#2 F D2 R' U2 R2 F U B' R' B2 D' R2 F2 R2 B2 R2 D B2 L2 D
B #1 B2 L2 D' R2 D' F2 U' F2 D2 R2 F' L' U L2 D B2 D B U2 F2
B #2 R2 D' L D R' U D B U' L' U' D2 B R2 F' L2 B2 D2 L2
B #3 B' U2 B' D R2 L2 D' B' U F2 R L U2 B2 L2 F2 L U2
B #4 R F L' U' B D' F U2 L' D F2 R' F2 U2 R' L' U2 L' F2
B #5 B2 D R2 U' F2 U2 R2 F2 U2 F2 R B' D2 L2 R' B' U' R F'
B Ex#1 U2 F' L2 D2 L2 U2 B2 U2 F D L R D2 L' B U' R2 U' F2 L'
B Ex#2 F' U2 L' B R' L' F U2 L2 D' F B2 U' R2 U D' B2 R2 L2 U2
C #1 B2 L2 D2 R D2 B2 L' D2 B2 F2 L' D' F' U' B' R' F L D2 U' R
C #2 D R' L' F' R' U2 L' D' F2 R' U2 R' U2 B2 L' F2 R2 D2 L'
C #3 B2 L2 B2 L2 D B2 D L2 D' U2 L U' B2 F' L R B F U' R'
C #4 D2 R2 B U L U' B R' D B R2 F2 D' R2 F2 D B2 L2 U' L2
C #5 D2 B2 L2 D2 R2 U' R' B2 L' B U R' B2 L' U2 R' B F
C Ex#1 L F U D F' B' R2 U2 D2 L' F B2 U B2 U' D2 L2 D' B2 U2
C Ex#2 F2 R B2 F2 U2 R2 B2 R' F R U2 B2 L2 R2 D' U2 B' R F2
D #1 L2 F L B D2 B L2 F' D' B2 U2 L2 F U2 D2 F L2 B' R2 F'
D #2 U' L' D' R F R L2 B L' F2 R2 F2 R2 D' R2 D' F2 R2 U D
D #3 L2 U2 B R2 D2 F' L2 B U2 F' D2 L' R B2 F' D L2 B' D R
D #4 U R' D2 L2 D B2 U D2 B' L D R2 B2 R2 U2 B U2 F' D2 R2
D #5 R B2 R' B2 F2 R' D2 F2 R' F2 U2 F' R2 F2 U' R' F2 U' B R2
D Ex#1 L' D2 F2 U2 F2 L B2 F2 L B2 D2 B D' B2 U' L2 B2 F2 L' D2 B
D Ex#2 B2 L2 F2 U' L2 D U F2 D L' U2 R2 D' L2 U2 L F' U' R B'
  ルービックキューブ   2回戦
グループ No. スクランブル
A #1 F2 L2 U2 B D F' U' B U F D2 F2 U2 B2 R U2 F2 U2 R' L2
A #2 R' L2 F' U' F2 B2 L2 U2 D2 R' U' B2 D' F2 U B2 U' L2 F2
A #3 B2 L2 U' F2 U2 R2 F2 D' R2 F U' B' D U R B L' R U
A #4 B2 D2 F2 L R2 D2 R' F2 D2 U2 R' U B L B D L2 U2 B D2 L2
A #5 R2 F2 R2 D' U' R2 B2 U B L2 F' U' B' U2 L' U' F U L2
A Ex#1 L' D2 R F2 R2 F2 D2 R' B2 D2 U2 B' U' F' D L' D2 U F2 L' R
A Ex#2 D2 L2 D2 U2 B' U2 B F R2 U2 B2 L F2 U' F R D' U' F2 R U'
B #1 D2 L' F2 L2 F2 L' B2 U2 B2 D2 R2 F U' F L2 R2 D R2 D B' U'
B #2 F2 D L F R U L2 F2 R B U2 D2 L2 F' D2 B' U2 B' D2 F2
B #3 L2 B2 L2 D R2 B2 R2 F2 D' F2 D L R' U' F L2 B' D2 L2 D' R
B #4 F' U D' L F L F2 L2 F' D2 R2 D2 B2 R B2 L2 U2 F2 U2
B #5 R F2 U2 D R B' D2 F' U' D2 F B2 L D2 R' U2 L' B2 D2 B2
B Ex#1 F U2 F L2 R2 B' L2 F U R' U R D U2 R2 D2 F2 R2 B2
B Ex#2 D' R2 D2 L2 D' L2 U L2 D2 B2 L F2 U' R' D B2 D2 R F' L'
C #1 R2 B2 F R2 U2 B' L2 U2 F2 U2 L F D U2 F D2 R U L2 D2
C #2 B' D2 L2 F R2 D2 B' R2 D2 R' D U2 B' R2 D' F U' R D F'
C #3 F L2 F' L2 D2 B F R2 F' U2 F' U L' F' D F2 R2 D2 R' F U2
C #4 F2 D2 R' F2 L D2 F2 D2 L B' D B' D' L D' B D2 F D2 R'
C #5 U2 R U R F R L F2 D' F L2 F2 B2 U2 D' F2 R2 U2
C Ex#1 R2 D' R' U F L' F2 U F2 D2 F' R2 B2 L2 U2 D' L2 D B2
C Ex#2 L' F2 L R' B2 D2 R' D' L F2 D F U' L B U' F2 U
  ルービックキューブ   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 D2 B2 L2 B2 D' R2 F2 D2 F2 D R2 F' R D L R2 U' L2 R2 U
A #2 U R' L2 B R' F R' U B R2 F R2 U' D2 F2 B2 R2 U2 D'
A #3 U2 F U2 L2 F D2 R2 U2 B' L' R' D R F2 U' F' U2 R D F
A #4 B2 U' R2 U F2 D2 F L U B D B2 D' L2 R' U' F' R'
A #5 R2 D' R2 D L2 F2 D2 U R2 U2 B L' U F D L R2 D2 U' R F'
A Ex#1 R2 D2 B' F' L2 B U2 F R' D2 R' U' B2 F' L' U' B2 R B2
A Ex#2 B2 U L2 F2 U B2 L2 R2 D L' D2 R2 F' L D L2 D U' B' D'
  2x2x2キューブ   1回戦
グループ No. スクランブル
A #1 R' F R U R' F' U' F U F R
A #2 R' U' R' F2 U2 R U2 R' U2 F U'
A #3 R2 F R2 U2 F' R' U R' U' F U
A #4 R' U' R' U2 F2 R U R U' R' U'
A #5 U' R' U' R2 F U F R2 U2 R' U
A Ex#1 R' F' R U' R' U' R' F U2 R U'
A Ex#2 U R F2 U' F R U2 R F' R' U
B #1 R2 U' R U2 R' U' R2 F U' F' U2
B #2 U F' R U2 R' F' U2 R2 U' R' U
B #3 U R U2 R2 U' F U R U' F' R2
B #4 R' U' F R2 U R' U' F2 R U2 R'
B #5 R U' F' U2 R2 F U' F R U R'
B Ex#1 R U' R2 U' F' U' R U R U' F'
B Ex#2 U' R2 F U2 F R U' R' F U2 R2
C #1 R U2 F' R2 U' R2 F' U' R2 F U2
C #2 R' F U R' U2 R2 U' F' U' R2 F
C #3 R U2 R' U2 R' U2 R U' R2 F2 U'
C #4 U' R' U2 F U F R' F U' R U'
C #5 U' R U2 R' U' R' U2 F R2 F' R2
C Ex#1 U' R F U R U' R' F U' R2 U'
C Ex#2 R' U' F U F U2 F2 R U R' F
D #1 U R' U' F2 R U R U2 R2 F' R2
D #2 U' R U R U' F U2 F R U' R
D #3 U2 R F' R F' R2 U' R2 U' R' U'
D #4 U2 R' F' U2 F' U R F U' F R
D #5 U2 R U' R' F R U2 R2 U' R' U
D Ex#1 U R' U' R2 U' R2 U2 R2 F' U R'
D Ex#2 U F' U' F' U' R' U R' F U2 R
  2x2x2キューブ   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 R U R' U R U' R U R' F2 R
A #2 R' F U R U R' F U F U2 R2
A #3 R2 F U2 F2 R U' R' F U R U'
A #4 R' F U' R U2 R' U R' F U' F'
A #5 R' F' U2 R U' R U' F' R F' R2
A Ex#1 U' R U' F' R' U2 R' U F2 U2 R2
A Ex#2 R' U' F R U R' U' F R2 F U
  4x4x4キューブ   複合1回戦
グループ No. スクランブル
A #1 D' L' D' F' D2 R' F' R' U R2 B2 D2 B2 D2 R B2 L' F2 R' D2 Fw2 U2 L' Uw2 U2 Rw2 F' U2 B2 Uw2 Fw2 U2 R' Uw' Fw2 Uw D2 Fw F Rw' F D R' B2
A #2 D' R2 U' R2 F2 U' B2 F2 R2 F2 D' R' D F2 U' B2 R' B U' R' Fw2 U2 D' F Rw2 B' D' U2 L2 B' Rw2 Uw2 Rw L U' L2 D' Fw2 L' U' Fw Rw' F2 B Rw2 D
A #3 U L2 D R2 B2 D2 B2 U2 B' U' R' B2 L' F L2 B' L' R2 D' Uw2 Fw2 B Uw2 U2 F D F B' D Fw2 B2 Rw' R' Fw2 Rw' Fw2 B' D2 B2 U' Uw' F R Uw2
A #4 U2 R2 F U2 B' L2 U2 B2 D2 R2 U2 L F U' F2 B L U F2 R2 B' Uw2 L Fw2 B R D2 Fw2 B F' L' B2 Rw2 B' Uw F R' D2 U2 Rw2 Uw Rw' R2 Uw Fw' Uw2 D
A #5 U2 F' D2 B' R2 F R2 F R2 U2 B L B' R2 B' R U' R B' R' D' Fw2 Uw2 F U' F2 Uw2 B2 F D B' U F' Rw' F L' B2 Rw2 D L' Uw Rw Fw B' D' Rw
A Ex#1 F D F2 B' D F2 D' U' R F L2 B2 R F2 B2 R2 F2 D2 Fw2 Uw2 D Fw2 R2 F Uw2 F2 D R2 B R' D' Rw' U2 Rw Uw U' Fw Rw2 Uw2 D Fw Rw2
A Ex#2 U' R B' D2 B U' L' F' U2 R D U2 F2 L2 U' B2 L2 D2 F2 B2 Rw2 Uw2 B Uw2 L F' Rw2 R B2 Uw2 U2 R' Uw' Fw2 R' F B Uw D Fw Rw' R2 Uw2 Fw' Rw2
B #1 U R' F2 D' B U2 L2 D R F L2 D' L2 D F2 D2 R2 D' F2 D' Fw2 Rw2 F Uw2 D Fw2 L2 D' F Rw2 B2 Rw' F2 D Fw2 Rw2 Fw' D2 F' Uw Fw U2 D' B'
B #2 B' D2 F' R2 D2 F' U2 B U2 R B D2 U' L' D B F' U F2 U2 Uw2 Fw2 R' F Rw2 F2 L Fw2 F Uw2 F' U2 Rw2 Uw' B2 U' L' Rw' U' Fw L' B' R U'
B #3 L2 F2 U' L2 D' B2 U' B2 D2 R2 B' U2 L2 F2 R' D2 R2 F' U L' Rw2 F2 B D Rw2 U' Rw2 U2 B Rw2 F' Rw B R' L' B2 Uw2 Fw U2 Rw Uw L D R' Fw2
B #4 D2 R2 B D R' F2 L R' F' R' B2 D' F2 U B2 D F2 U2 F2 L2 Fw2 R U2 Rw2 B' U2 Fw2 Rw2 R' F L' F2 Uw F R' L2 F' Uw' Rw Fw Uw2 R' D Rw D
B #5 U' L F B2 U' L2 B L U' L' U2 L' U2 F2 R' U2 D2 F2 R2 Uw2 B F2 Uw2 D2 R2 Fw2 F Uw2 F' Rw' F2 Uw2 B' D F2 Uw' L2 R' U Rw' U'
B Ex#1 R2 U2 D2 B' D2 B' R2 B' D' R' L U B2 R' U' D R U2 Fw2 Uw2 F L2 R' Fw2 D2 R B2 Uw2 B2 Rw2 Uw' L' B' Rw2 Uw R' U2 Fw' U2 Fw R L'
B Ex#2 B D' R' F2 U2 F' D U2 B' R2 B2 R2 U R2 B2 D F2 D L2 U2 Rw2 U' F2 Uw2 Rw2 L' B2 R' Uw2 D' L D' Fw' D2 R' Fw B2 U' L2 Uw' L' B R2 Fw Uw
C #1 L2 D R' B2 L F B U' L' U' R2 D B2 D2 R2 U' F2 D F2 R2 Uw2 F Rw2 Fw2 Uw2 Fw2 R2 B R F D2 R' Uw' U B' F R' U' Fw Uw' U L2 Uw' D' L'
C #2 B2 D' R2 U2 F2 R2 B2 D' B2 U' R2 B' U' L' F' U F' D R2 B' L' Rw2 D' Fw2 U L Uw2 F2 D2 L' R' U2 D' R' Fw L' U2 Fw2 L2 Uw Fw B2 Rw2 Uw2 U2
C #3 F2 D' R2 D L2 U R2 B2 U L2 D' B L' R B R2 U L R2 F2 Fw2 L F Uw2 Rw2 U2 L R2 U2 Fw2 B' Uw D' L U F Fw' Uw' D Rw' Fw' U2 R
C #4 U F2 R2 U R2 B2 U2 R2 B2 U' R F B2 L B R2 D2 B2 U' B Rw2 U' L' B2 Rw2 U L Fw2 F2 D2 R' Fw Rw2 Fw U Rw2 U B Uw Fw' U2 F2 Uw'
C #5 R L' U2 L2 F D2 L2 D' F U2 R B2 D2 R L2 U2 R2 B2 L D2 Rw2 D2 B' R2 Fw2 R B2 Rw2 B' L2 Uw2 L Uw F L' Fw2 B2 L' D2 B' Fw Uw Fw2 L U'
C Ex#1 L2 B2 R2 F' D2 F' D2 R2 U2 L2 B L B' R D2 B' F' D' L U2 R2 Rw2 B2 Uw2 L Uw2 B L' F R U2 Fw2 F' Uw' B R U' F R2 Uw' Rw' L Fw R2 B' Uw'
C Ex#2 D B D R2 L' U2 R' U' B2 R U2 L2 F' R2 U2 R2 D2 F U2 Uw2 Fw2 F2 L2 F' D Rw2 B R2 F' R2 D' F' Rw' Fw2 D' F L' Uw' B' L Uw2 L' D Rw'
  4x4x4キューブ   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 L' U' B2 U R U2 F U R' U2 B D2 R2 D2 L2 F' R2 F2 L2 F Uw2 Rw2 U' Fw2 R2 B D Fw2 F2 U2 D Fw2 R2 Rw' D' R Uw2 F2 Uw Fw Uw2 F' U2 Rw2 B
A #2 D2 L F2 R2 F2 U2 R' F2 U2 R D B' U D' L U' R2 F2 L B2 Uw2 Rw2 U' Fw2 F Rw2 B2 U B2 F' U' Fw2 R' B Rw' B2 D' Rw Uw B' L Uw L' Fw Rw'
A #3 R' B2 R U2 F2 L2 F2 R' F D' B' L U' F D L' D2 F2 D' Uw2 Rw2 F' B2 R' Uw2 R2 Fw2 B' R D2 Rw2 D2 Uw' R' F Rw2 U2 Fw R Uw Rw2 U L2 R
A #4 R2 U F2 R2 D' B2 L2 B2 L2 D' L2 B' U L' B2 L2 B' R' D R2 B Uw2 R B2 Uw2 U2 F R Uw2 D2 L2 R Fw2 Rw2 Uw Rw2 F' B' L B Fw' Uw2 F' Rw' Fw L2
A #5 U2 L2 U2 R2 F2 R2 B R2 U2 F' U' F2 D L' D2 R' F U L Rw2 Fw2 U2 F R2 D' Fw2 F' Uw2 F B' U' Rw' D U2 F U' Fw L U' Rw Fw' F' B' L
A Ex#1 L D2 B2 U2 B2 R2 B2 L D2 L U F D2 B2 L D B2 U' D2 L Fw2 D Rw2 L' D Fw2 R2 Uw2 R2 Uw2 U' L2 B2 Fw D2 Fw' R2 L2 Fw Rw U Fw2 L2 F' Uw
A Ex#2 R' D B U B2 R B' L F R' U L2 U R2 F2 U2 R2 U F2 D R2 Fw2 Uw2 U L' R2 Fw2 D' U Fw2 L D2 Fw Rw2 D' L' Fw U' B' U2 L' Rw' Fw' Uw' U
  5x5x5キューブ   複合決勝
グループ No. スクランブル
A #1 D F' U2 R2 F2 R B' Rw' Lw' F' L Rw2 F2 Lw F Fw' B' Bw2 L2 R2 Rw' Bw2 Rw2 Fw' Lw' Uw' R Rw L' B' Uw' B2 L' Bw2 L2 U' Lw D L2 U2 Lw' Uw Lw Bw D Bw' Rw2 B D' B2 D Dw2 L' B' Bw2 R2 Uw2 L Dw Fw
A #2 B' Dw D' U Fw R2 B' U Fw' Dw2 R' Lw' Uw Rw' R Uw D' U B Uw' Lw' Dw2 U2 D L2 Bw' Dw' B' R2 Dw Uw2 B' Rw D' Fw Rw2 Dw Bw2 L2 Rw R2 B Uw Fw' U2 Bw2 L' D' U L R Lw' U2 Fw' Dw Fw L' Bw2 Fw' Rw'
A #3 R Uw' Fw2 U' R' F' Fw' Dw' B L' Lw2 D2 Bw B L' D' R' D L R U2 R2 Rw2 U2 B Dw2 Bw' D U2 B2 L' Rw2 B2 Bw2 L2 D2 Bw' B U Rw' L2 F Dw D' Lw2 U2 Fw' Bw Dw2 D F2 Lw Bw2 Fw2 U F2 U2 Dw R L
A #4 Lw2 Dw Lw' U' Lw Dw2 F' Lw' Uw' U Bw' Rw U Fw2 Bw2 Rw' B' L Fw2 U' F2 Fw B2 U' B2 L Fw L Uw Fw' F2 Uw' F2 L2 F Uw' Rw' Lw2 Dw Lw2 Dw2 B' Lw' R' D' Lw2 L R2 Uw B' Bw' F Lw2 D U2 Uw2 Lw2 Fw Rw U2
A #5 L Bw' B Rw2 U2 Fw2 Lw2 L Uw2 Lw Rw2 Bw D2 U2 Fw' D' U2 Fw2 D2 B D' F2 B Dw Rw2 Dw' Fw D' F' Uw F' D' Bw' Rw B2 U2 Lw2 Uw2 Bw' R F Uw' D' Fw F Rw2 Lw2 Dw' B2 Lw R2 Dw' L' U' Bw' R' Dw2 F2 U Fw'
A Ex#1 D R' L2 Rw' Bw Lw2 R' F Uw U D2 Fw' R2 L Uw' Fw' F Lw Bw' B2 Fw2 Rw' Lw2 F' Uw2 Bw' R2 D2 L' U F' Uw Rw' U2 R Rw U' Uw2 L' Rw2 Lw Bw' D' L' U' Rw2 U Rw' Dw2 F2 D Rw' Lw' U' D2 R Dw' L2 Uw Lw2
A Ex#2 B2 F Uw Bw B2 R U F Fw Lw U' B2 L' Rw' U2 Rw Uw U F2 D2 F U2 D' Dw2 Bw' B Rw2 Fw2 Uw B' Uw2 Lw' L' F' Rw2 Bw' U R2 Lw L' Fw Uw2 D2 U2 Dw2 Fw' Lw' R Bw2 L Lw' Uw' B2 Rw' U F R Rw2 F2 Dw2
B #1 Rw2 L2 Uw2 Lw2 Bw D R2 Fw' L2 U Bw2 B2 Lw B' Fw' U R Rw' F Bw D' R2 B Rw Uw' D2 Dw Bw2 L2 U R Fw2 B' D2 Lw' Dw2 Bw D2 Fw2 U2 Bw' B Uw2 Dw Fw' Bw Uw' Lw F' D U' Rw L Uw Rw' Uw2 L' Bw U Fw2
B #2 U' Dw Uw2 Bw2 B' Lw F' Rw' D Lw Bw2 B2 Lw' F Lw F2 R2 L' Lw D2 Uw' B2 R' Lw2 Fw B' Lw U F' Uw F' D R Rw' D2 Dw' R2 B2 Fw2 F' D' Dw Fw B' U R2 Fw' F2 D' Rw' F Fw U' Uw' L F2 L' Uw' D2 Dw'
B #3 F2 Fw Uw Fw2 Uw2 Fw R' B Lw' L R Rw2 Fw' R L B2 Uw2 Fw2 B Dw' R2 B F' R Uw R B2 U' Bw' B D Lw Dw' L2 Uw2 Dw2 Lw2 D2 Bw' Fw2 R' Fw R2 L2 Rw' Dw2 Bw2 D Rw Bw2 Lw B F' Fw' Bw R B Uw R' Rw'
B #4 L' Dw D' Fw' U Rw2 F Dw Bw B2 D2 Dw' U' Uw Fw U' D2 Fw2 Bw' U2 D2 Uw F' B' Dw' D2 Fw' Bw U' L Lw2 R' Bw2 D' Fw R2 Rw' Dw2 Rw' U' Bw' Dw2 Fw Lw2 B2 Bw' F2 L2 F Uw2 R Bw Lw' Bw R' Bw2 Uw2 Bw2 D' Bw
B #5 R' B Fw' Uw' Lw2 Bw2 Rw' R D' B L2 U2 Dw2 Bw2 Dw Uw2 R2 U Dw2 F' Bw' Fw2 R Lw Fw2 L2 Fw2 R Bw Uw2 U Fw Dw2 B2 D' Bw' Dw D R U' B Lw' R' Uw R B' Lw2 Bw2 Dw' Uw2 Rw2 Uw2 L' Uw2 D2 Bw2 F2 Uw Rw F2
B Ex#1 B' F2 Lw Uw2 R2 Uw Rw' U R2 L' Dw' D2 B F Fw' U' B Fw2 D' Bw L' Uw' Fw' Bw2 U2 B' Bw' L' Uw2 R' F D2 Bw' D' Fw2 Uw2 Bw Lw' Dw' Lw' Rw2 Fw F2 D' B R' Bw2 Dw' B2 L' R D' R2 Bw B Dw2 Fw' L2 B' Fw'
B Ex#2 Lw' Rw Dw2 B F Fw Dw Rw2 D2 Lw Rw L' Uw2 Lw2 B' Lw' Bw' U2 L2 Bw2 B2 Fw Lw' Uw Lw Dw' Lw F' Fw R' Rw Uw' U2 Lw2 Dw Uw Rw2 D' U' Fw2 Bw2 Uw Lw F' Rw' Dw' Uw2 Rw Uw B2 R' L' B D' Dw2 Fw' Rw Bw' U' R
C #1 B2 L2 F' U2 Fw Uw2 Fw R2 Uw' F2 Uw2 Bw2 Rw' U2 Uw B' Rw' Uw' R2 F2 L Bw2 D' Lw Uw2 Lw F' Fw2 Uw2 Lw Fw F' Uw2 U2 B U R2 Dw' Uw2 Bw' U2 Lw Fw D2 F R Fw2 U2 D' Lw2 Fw' Uw' Rw2 Bw' Lw' Rw' F' Rw' D R'
C #2 Lw F Dw2 Lw Uw' R Fw Lw' D Lw' R' F' L Uw' Fw L2 Dw2 R' Rw2 Dw2 D2 R' Uw' Fw' D F B2 Lw Bw' Lw2 B2 Rw U' Fw' Dw Rw2 Bw Fw2 R' Dw Rw' R Fw' D2 Rw Fw2 F' Rw' Uw2 Rw2 Uw' F' Uw2 R Fw2 F L' F2 Dw2 D2
C #3 Lw Bw' Lw U Fw' F Uw F2 Fw U Fw2 Lw2 R' B2 Fw Uw' L Fw' Lw R L' Rw' Bw' L' Fw Bw2 R' Dw' Rw2 D2 Lw2 Uw2 Bw2 F2 Rw' Dw2 Rw' Bw2 B2 Lw2 U Rw' Fw D2 Rw2 U' R Lw2 Fw Uw F Lw' U Fw' U2 D2 Dw2 Uw' Rw' Dw'
C #4 L' B Uw' Fw' Lw Dw2 Fw2 B2 Rw2 Bw Rw' D2 Uw' Fw Dw2 F Bw2 B' D B U D Fw' Rw L R2 Fw' Dw' U F Bw Fw D B' F2 Bw' U' Uw L' U' Bw2 Dw2 Bw2 Dw' Rw2 Uw2 R2 D' B' Lw Uw B2 D2 F' D Rw' U Rw' Fw2 F
C #5 F Lw L U2 Fw' B' R F2 L' Dw' R2 Rw' B2 Lw F2 B2 Fw' Rw' R' Bw2 D Dw2 U2 Fw2 B2 D L' U L' B F Bw' D2 L' B2 Rw2 D Rw' B' Lw' Uw' Rw' Dw' R2 Rw' L' U R2 B2 R' D' L Rw2 Lw2 U Dw F Bw2 Uw B
C Ex#1 Bw' L Bw L2 Bw2 Rw B' U' Fw Dw2 Bw' D' Dw2 F' Lw R2 Fw' Rw' Bw2 Rw2 Bw' Uw2 U2 F Rw Lw' B D' Bw' R2 Rw2 Fw' Rw Bw2 Lw2 Bw2 Fw Lw2 Uw2 Rw' Lw' Dw B2 L F R Bw' U2 R' Dw' F' R L' Rw' F2 Dw' F2 U' Dw2 L2
C Ex#2 L2 Dw L Bw' F Uw2 R Rw U Rw Lw' B D' B2 L2 F Lw F' Rw' D2 Uw' B2 Bw' Fw' U Fw' Lw B2 Lw B' Uw2 B2 F' Lw Fw L' U' Bw2 F' Uw Fw2 B' Uw Rw Lw' B R' F2 B2 Fw2 D2 Rw2 L' Lw' Bw L Dw U2 Uw Rw'
  3x3x3目隠し   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 B2 R2 D2 U2 B2 R' D2 R F2 U' F2 U2 R2 U' R2 F D' B2 L' U Fw' Uw2
A #2 D' L2 U2 L2 F2 R2 F2 U' R2 U F L F2 D2 L2 D2 R' F L U' Rw2
A #3 U2 B2 D2 F2 R2 D2 F' D2 F' D L' R2 D' U' R B L' D2 L2 D Fw' Uw'
A Ex#1 F2 L2 U2 F' R2 D2 R2 F2 R2 F L' F2 U' L D R B F' D2 R2 D' Fw' Uw2
A Ex#2 D' F2 D B2 R2 U R2 D B2 U F' R2 F' R D' L D B' U L2 R2 Fw' Uw2
B #1 U2 R2 B2 D B2 U' L2 R2 U B2 U' R' D' L U F L' R2 B R B2 Rw'
B #2 L2 F2 U' F2 U2 L2 D2 F2 U' B2 L U' R' F2 U F' U' F2 L U2 Rw' Uw2
B #3 B R2 B' R2 U2 L2 U2 R2 F2 U' L' R D' F' L D L F' D' Rw' Uw'
B Ex#1 B2 F2 R2 D R2 F2 R2 U R2 U' B2 L' B' D' L F2 L' D F D F' Rw' Uw2
B Ex#2 B2 F2 D2 R B2 L' U2 F2 R' F' L2 B U' R' U' R2 B2 D' U' R' Uw'
  3x3x3最少手数   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 R' U' F R2 B2 F2 U' R2 U L2 B2 U B2 U F' L B' D' B R' F U L2 F' R' U' F
A #2 R' U' F U2 R2 F L2 F2 D2 R2 F L2 F' R D' B L D F L' B' F2 U' B R' U' F
A #3 R' U' F L2 B2 L2 F2 D' L2 R2 D U' B L' F' L2 R2 D' B2 L' F U2 R' U' F
  3x3x3片手   1回戦
グループ No. スクランブル
A #1 L2 U' R2 L2 D' L' B' U' R B' U L U2 B2 L2 U2 L' U2 B2 D2
A #2 B U2 D2 R B' U R2 D2 L B' D' F2 U2 L' D2 R B2 R F2 D2
A #3 D2 F2 D' R2 F2 R2 U' L2 B2 D' B' L2 R2 D F' L' B2 U2 L2 B D2
A #4 U2 B2 R2 F R2 B L2 D L R2 U B R F L' D U' L'
A #5 L2 U2 L2 D2 B2 U B2 U2 R2 F D2 U' F D' L' B' U F2 L D2
A Ex#1 U R2 U' B2 U F2 U' R2 F2 D' F2 L' D2 R U2 B F2 D R' F D'
A Ex#2 F2 D' R2 D' B2 F2 D B2 U2 L D L' D2 L B' U B2 L' D2 F'
B #1 L F D2 F2 D' L F' U B2 U' L2 D2 R2 B2 U2 D2 B' U2 D2
B #2 U2 L U2 D' R2 D R D' F L F' L2 U' F2 L2 F2 L2 B2 U2
B #3 F' B U2 L' F' L2 F2 D' R' D2 B U2 R B2 L2 B2 D2 F2 R' U2
B #4 R' B' U2 D' F U' B2 R2 D L D2 F R2 B' U2 D2 B2 U2 F'
B #5 D2 U R2 D2 R2 F2 D' B2 R2 D' B' D L F2 U F L' F D2 F
B Ex#1 L F D2 L' U L2 F2 L' D2 F B2 U2 L' D2 R' U2 B2 L2 U2
B Ex#2 U L2 U' R2 F2 L2 U' R2 U L2 B' D B2 L2 B L2 F' L R' B
C #1 B U2 F2 D2 B F' D2 U2 F2 D' L2 F' U B D' F' L' U' F'
C #2 F2 L' F2 L' B2 F2 R' B2 D2 R' U' L2 R2 U2 B F2 L2 U' B R'
C #3 U R2 U' B2 D2 L2 F2 D L2 F U' R D R' B L' F2 D2 U' L
C #4 U' D2 B2 R' L' U' B2 L' D F2 D2 B2 L2 F' R2 D2 F' R2 F U2
C #5 R2 D L2 D B2 D B2 L2 F2 L' R2 F2 D L2 B F R D L B
C Ex#1 D L2 R2 U' F2 R2 D2 U F L U' R2 D' F' D U F R D2
C Ex#2 R2 F' L2 D2 F2 L2 B' R2 F' D' B D' R U' L2 F U' B U2 L'
  3x3x3片手   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 D2 L2 R2 F2 L2 D2 B D2 F' D U B' L F D2 B D R' D' R2
A #2 D R F' B' D R2 B' L' F R B' R2 D2 B2 R2 U2 F2 L' U2 F2
A #3 B2 D2 L U2 B2 R2 B2 L2 U2 L F' R B2 L B D U' B' R D
A #4 D' R2 B2 U2 R2 U F2 L2 U F2 D' L U' R2 U2 B U' F2 D U2 R'
A #5 B2 F2 R2 D' U' L2 B2 U' B2 R U B' L F' U' B2 U F' U' F'
A Ex#1 F2 L2 B2 R2 U2 L U2 R' F2 U B L' D L' B L' R' B U2 B
A Ex#2 F' R2 B2 D2 F' U2 F R2 F2 D2 R2 D' F L2 B' L2 R' B' L2 U' L
  ピラミンクス   1回戦
グループ No. スクランブル
A #1 R' B U L U R' B U L' U' R' l b'
A #2 U B U R' L B' R' L U' R' L' r
A #3 L U B' L R' L R U' B' U L u l' r b
A #4 U' R B L' R U B' R' L U L' u r b
A #5 R' B U R B' R B' U L U R' l' r b'
A Ex#1 R' L' R B U R' L' R L' U' R u l' b'
A Ex#2 B L B U L' R U' L U R L u l' r b'
B #1 L R' U' L' R U B U' L B' R' u l'
B #2 R' U' B R L R B R L' B' R u' l'
B #3 R U' L' B R U R' B U' B' R' u l' r'
B #4 R' U B L B' R' U R' L R' L' u' l r'
B #5 R B' R' L' B R' L' U B R' U u l r b'
B Ex#1 B' U L' B' L' U B' L' U' R' L u' l
B Ex#2 L R L B' R L' U R' B' L' U u' l' r' b'
C #1 L R' B' L' B U R' B' L U' B l r' b'
C #2 L R U' L' R L' U B R' U' R' u l
C #3 R' B U L' R' L B' U' B' L' U' u r b
C #4 R U B' U' L R' B' U' L R' U' u' l r' b
C #5 R' U B' R' U' R U R' L' U L' u' l' r' b'
C Ex#1 L B' L B' L U L' R' L' B' R u
C Ex#2 R' U' L' U' L U R' B' L R' U' u' l' r' b
  ピラミンクス   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 R' L' R' U' R' B L' U B' R B u l' r
A #2 B' U' B' R' U' B' U' L R' L' U u l
A #3 B' U B U L B U' L' U R' B' u l' r'
A #4 B R L R' L U R L B L R u l' b
A #5 B' U' L R U' B' L R L' R' L l' r' b'
A Ex#1 R L' R L' B R' L B U' R' L u r'
A Ex#2 B' U L' B L R' U B' R' L' U' r'
  スクエア1   複合決勝
グループ No. スクランブル
A #1 (1,0) / (-3,6) / (0,-3) / (2,-1) / (-5,-5) / (-3,0) / (2,0) / (-3,0) / (4,-1) / (6,-2) / (-4,0) / (6,0)
A #2 (4,-3) / (3,0) / (-4,-1) / (4,-5) / (0,-1) / (6,-3) / (1,0) / (-4,0) / (-2,-3) / (-5,0) / (-4,0) / (-2,0) /
A #3 (0,5) / (0,3) / (6,0) / (0,-3) / (-3,0) / (3,0) / (-2,-2) / (0,-4) / (3,0) / (3,0) / (5,0) / (2,0) / (0,-2) / (0,-5) / (2,0)
A #4 (-2,0) / (-3,0) / (-3,3) / (5,-4) / (-2,-5) / (0,-4) / (3,0) / (2,-5) / (-4,0) / (1,0) / (-2,0) / (5,0) / (1,0)
A #5 (0,2) / (6,-3) / (-2,1) / (5,-1) / (0,-3) / (3,-2) / (-3,0) / (0,-1) / (-4,-3) / (0,-5) / (-4,0)
A Ex#1 (4,6) / (3,0) / (-3,0) / (-1,-4) / (0,-3) / (1,-3) / (-3,0) / (5,-3) / (1,0) / (0,-2) / (-4,-5) / (4,0) / (6,0)
A Ex#2 (0,2) / (0,-3) / (1,1) / (3,0) / (3,-3) / (3,0) / (-4,0) / (-3,-3) / (0,-5) / (-4,0) / (2,0) / (6,-4) / (-4,0) /
B #1 (0,-1) / (6,-3) / (-5,-2) / (-1,-1) / (3,0) / (-3,0) / (-2,0) / (-3,-3) / (5,-4) / (-4,0) / (0,-4) / (6,0) /
B #2 (-2,0) / (-1,-4) / (-3,0) / (-2,-5) / (-4,-4) / (-3,0) / (0,-2) / (6,-3) / (6,-5) / (-2,0) / (2,0) / (4,0)
B #3 (0,-1) / (0,3) / (-3,0) / (3,0) / (1,-5) / (-3,0) / (3,-4) / (3,0) / (6,0) / (-1,-3) / (-3,0) / (-4,0) /
B #4 (-5,-3) / (-1,-4) / (3,0) / (-5,-2) / (0,-3) / (0,-3) / (-1,0) / (-3,-3) / (-4,-3) / (-4,0) / (-4,0) / (4,0) / (6,0)
B #5 (1,0) / (3,3) / (-3,0) / (5,-4) / (3,0) / (-3,0) / (-2,0) / (3,0) / (-3,0) / (5,0) / (1,0) / (3,-2) / (6,-3)
B Ex#1 (-5,0) / (-3,-3) / (5,-1) / (3,0) / (3,0) / (0,-5) / (0,-3) / (0,-1) / (6,-4) / (0,-2) / (-5,-2) / (-2,0)
B Ex#2 (0,5) / (0,6) / (-3,0) / (-5,-2) / (3,0) / (0,-3) / (2,-3) / (-3,0) / (4,-3) / (0,-1) / (0,-3) / (-1,-5) /
C #1 (0,-1) / (-2,-2) / (6,-3) / (-4,-1) / (1,0) / (-3,0) / (-1,-2) / (4,-3) / (-4,-3) / (6,0)
C #2 (-5,3) / (0,-3) / (3,0) / (2,-4) / (3,-3) / (0,-2) / (0,-3) / (0,-1) / (4,0) / (6,-4) / (0,-3) / (-4,0) / (-2,0)
C #3 (0,2) / (-2,-2) / (-1,-4) / (3,0) / (-3,-3) / (-3,0) / (-5,0) / (0,-3) / (5,-2) / (2,0) / (-2,-2) / (2,0) / (0,-5)
C #4 (-5,0) / (3,0) / (0,-3) / (6,0) / (-4,-4) / (-5,0) / (0,-3) / (-1,0) / (-5,-4) / (-1,0) / (-3,-4) / (0,-3) / (0,-4)
C #5 (-2,0) / (5,-4) / (3,-3) / (6,0) / (-3,0) / (-2,-2) / (-4,0) / (3,0) / (1,0) / (-2,-1) / (6,-5) / (0,-2) / (-5,0)
C Ex#1 (-2,3) / (-4,-1) / (1,-5) / (3,0) / (2,-3) / (-3,0) / (4,0) / (5,0) / (2,0) / (0,-1)
C Ex#2 (-2,-3) / (0,3) / (-1,2) / (1,-2) / (-1,-4) / (-3,-5) / (-3,0) / (3,-1) / (0,-5) / (3,-4) / (-1,-2) /
Aiden Burkholder    USA
Aiden Burkholder
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 18 11.46   15.61   19.49 11.46 14.54 16.86 15.43
1回戦 18 14.64   15.40   14.93 15.51 15.77 14.64 16.38
2x2x2キューブ 1回戦 15 5.15   5.82   6.20 5.62 5.15 5.64 8.09
5x5x5キューブ 複合決勝 16 2:10.19   2:33.87   2:36.70 2:33.37 2:47.50 2:31.54 2:10.19
3x3x3片手 1回戦 16 31.42   39.77   45.09 31.42 49.99 35.86 38.35
ピラミンクス 1回戦 17 12.13   14.02   16.41 12.79 13.84 15.42 12.13
Ant Irizarry    USA
Ant Irizarry
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 13 10.52   12.99   10.52 15.01 14.02 13.05 11.89
1回戦 10 11.30   12.52   13.39 11.30 12.39 11.79 16.15
2x2x2キューブ 決勝 8 3.45   5.63   5.36 5.21 6.33 6.61 3.45
1回戦 7 3.77   4.77   5.41 9.23 4.92 3.98 3.77
4x4x4キューブ 決勝 9 48.56   51.21   51.17 53.85 DNF 48.56 48.61
複合1回戦 9 49.53   51.06   49.54 52.50 51.13 54.56 49.53
5x5x5キューブ 複合決勝 9 1:26.93   1:34.54   1:38.03 1:39.36 1:26.93 1:28.67 1:36.92
3x3x3片手 1回戦 17 28.51   39.87   57.48 31.69 30.43 DNF 28.51
ピラミンクス 1回戦 23 10.44   17.43   13.43 28.12 10.44 15.31 23.55
Asher Kim-Magierek    USA
Asher Kim-Magierek
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 2 6.56   7.95   13.17 6.56 7.62 8.50 7.72
2回戦 5 8.68   9.65   10.33 9.34 16.77 8.68 9.29
1回戦 2 7.95   8.91   7.95 9.49 8.26 8.98 9.78
2x2x2キューブ 決勝 2 1.92   2.44   2.47 1.92 3.35 2.38 2.48
1回戦 3 0.95   3.48   0.95 4.27 4.09 2.63 3.73
4x4x4キューブ 決勝 6 39.63   47.18   39.63 49.79 47.23 44.51 51.97
複合1回戦 5 37.81   43.77   47.58 44.44 37.81 41.66 45.22
5x5x5キューブ 複合決勝 7 1:22.82   1:29.60   1:30.71 1:22.82 1:30.01 1:28.08 1:38.27
3x3x3片手 決勝 5 18.61   19.79   20.19 18.98 20.21 20.39 18.61
1回戦 9 19.45   21.44   20.69 25.40 20.08 23.55 19.45
ピラミンクス 決勝 4 4.77   5.67   9.03 5.41 4.77 4.94 6.65
1回戦 5 5.37   5.99   6.67 6.98 5.55 5.74 5.37
スクエア1 複合決勝 6 18.78   27.64   19.60 50.38 37.40 25.92 18.78
Ashley Gray    USA
Ashley Gray
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 24 18.06   19.32   19.67 18.81 19.47 18.06 28.66
2x2x2キューブ 1回戦 21 6.54   7.77   6.72 8.15 9.41 8.43 6.54
4x4x4キューブ 複合1回戦 14 56.39   1:02.14   1:00.34 1:04.00 56.39 1:12.31 1:02.07
5x5x5キューブ 複合決勝 14 2:01.29   2:10.72   2:16.31 2:01.29 2:05.01 2:19.14 2:10.83
ピラミンクス 1回戦 19 12.78   15.21   12.78 13.06 39.03 14.36 18.22
Benjamin Yune Kim    USA
Benjamin Yune Kim
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 27 21.29   25.58   DNF 24.89 21.29 24.33 27.51
4x4x4キューブ 複合1回戦 18 1:22.15   1:30.58   1:22.15 1:37.64 1:25.00 1:29.10 1:55.33
5x5x5キューブ 複合決勝 18 2:42.58   3:00.67   3:23.24 2:53.30 3:17.00 2:42.58 2:51.70
Brandon Harnish    USA
Brandon Harnish
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 21 13.91   DNF   13.91 DNF 14.10 DNS DNS
1回戦 9 9.97   12.12   11.26 13.80 11.63 13.46 9.97
3x3x3目隠し 決勝 4 2:02.49   DNF   2:06.17 DNF 2:02.49
3x3x3最少手数 決勝 13 DNF   DNF   DNF DNS DNS
スクエア1 複合決勝 3 15.55   22.47   15.55 20.21 DNF 21.31 25.88
Brian Rock    USA
Brian Rock
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 28 22.97   28.12   25.87 36.05 33.70 22.97 24.79
Bulla Lepen    USA
Bulla Lepen
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 37 26.78   39.51   45.45 26.78 32.12 40.96 50.62
2x2x2キューブ 1回戦 30 7.19   13.01   7.19 29.52 13.32 14.83 10.87
Cody Lee    USA
Cody Lee
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 25 17.59   20.89   24.61 26.92 18.82 17.59 19.24
2x2x2キューブ 1回戦 19 5.84   6.33   9.20 6.64 5.94 6.41 5.84
Craig Dansie    USA
Craig Dansie
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 33 25.89   32.11   26.46 38.85 31.01 41.64 25.89
2x2x2キューブ 1回戦 25 7.80   9.01   7.80 13.12 8.04 9.74 9.25
4x4x4キューブ 複合1回戦 19 1:40.29   1:52.20   2:09.51 1:40.29 1:56.94 1:52.16 1:47.49
5x5x5キューブ 複合決勝 19 4:34.65     4:34.65 4:51.40
3x3x3最少手数 決勝 6 47   52.67   57 47 54
3x3x3片手 1回戦 19 54.35   1:04.15   54.35 1:15.75 57.76 1:10.63 1:04.06
ピラミンクス 1回戦 25 18.66   23.37   18.78 28.61 27.47 23.87 18.66
スクエア1 複合決勝 12 1:53.12     2:03.29 1:53.12
Cynthia La Follette    USA
Cynthia La Follette
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 20 12.47   18.59   21.45 12.47 22.47 16.38 17.94
1回戦 19 14.71   16.42   16.65 18.67 14.71 16.85 15.77
David Akamine    USA
David Akamine
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 22 14.88   17.60   14.88 18.66 28.57 15.04 19.11
2x2x2キューブ 1回戦 18 5.13   6.06   6.19 14.82 5.41 6.59 5.13
4x4x4キューブ 複合1回戦 15 1:00.16   1:07.50   1:09.42 1:07.99 1:00.16 1:05.10 1:24.94
5x5x5キューブ 複合決勝 15 1:58.02   2:10.74   2:21.03 2:32.23 2:07.45 2:03.73 1:58.02
3x3x3片手 1回戦 14 25.50   31.33   27.22 34.67 25.50 32.09 DNF
Eric Zhao    USA
Eric Zhao
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 9 11.31   12.33   11.31 11.67 12.49 14.58 12.84
2回戦 8 11.01   11.55   12.98 12.31 11.18 11.01 11.15
1回戦 13 10.75   13.09   14.00 14.19 12.41 10.75 12.86
2x2x2キューブ 決勝 6 4.40   5.25   4.40 4.70 6.37 4.68 6.80
1回戦 9 4.02   4.91   4.36 4.98 4.02 5.40 5.74
4x4x4キューブ 決勝 4 36.48   40.11   45.96 36.48 38.03 42.08 40.21
複合1回戦 6 42.55   45.27   48.41 46.86 43.82 42.55 45.13
5x5x5キューブ 複合決勝 2 1:06.57   1:09.17   1:10.47 1:06.57 1:07.29 1:09.76 1:21.61
3x3x3最少手数 決勝 11 50   DNF   50 DNS DNS
3x3x3片手 決勝 1 13.22   15.42   14.51 13.22 20.57 18.44 13.32
1回戦 4 14.91   17.21   18.14 17.61 14.91 17.20 16.83
スクエア1 複合決勝 10 38.73   44.03   1:06.34 40.41 42.33 49.36 38.73
Evan Miyashiro    USA
Evan Miyashiro
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 26 21.29   23.26   22.54 21.29 27.30 22.69 24.55
2x2x2キューブ 1回戦 29 10.54   12.55   11.87 11.63 14.14 18.39 10.54
3x3x3最少手数 決勝 13 DNF   DNF   DNF DNF DNF
ピラミンクス 1回戦 20 9.97   15.35   11.44 9.97 19.85 21.18 14.75
スクエア1 複合決勝 13 2:35.70     2:35.70 3:39.71
Evan Quintanar    USA
Evan Quintanar
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 36 33.42   34.82   34.70 33.42 33.49 49.59 36.27
2x2x2キューブ 1回戦 24 7.53   8.80   7.53 9.99 13.29 8.52 7.90
ピラミンクス 1回戦 22 14.80   16.97   15.50 19.83 20.22 14.80 15.57
Gabriel Lippert    USA
Gabriel Lippert
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 32 27.60   31.63   36.51 31.93 27.60 31.28 31.69
2x2x2キューブ 1回戦 26 8.26   9.49   8.94 8.99 11.05 8.26 10.55
Hitoki Kidahashi (木田桥仁毅)    Japan
Hitoki Kidahashi (木田桥仁毅)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 5 7.83   9.45   9.53 7.83 9.34 9.49 DNF
2回戦 4 8.48   9.48   10.60 9.03 8.48 10.03 9.37
1回戦 3 8.28   9.04   9.03 14.06 8.65 9.45 8.28
2x2x2キューブ 1回戦 14 2.61   5.58   2.61 6.79 6.11 3.84 DNF
4x4x4キューブ 決勝 5 36.11   42.64   1:11.66 36.11 43.03 46.81 38.09
複合1回戦 4 32.99   39.72   36.96 40.53 41.66 42.40 32.99
5x5x5キューブ 複合決勝 13 1:43.19   1:49.05   1:47.78 1:54.87 1:53.65 1:45.73 1:43.19
3x3x3目隠し 決勝 6 4:43.53   DNF   DNF DNF 4:43.53
3x3x3最少手数 決勝 9 43   DNF   48 DNF 43
3x3x3片手 決勝 2 12.83   16.20   12.83 19.83 14.56 15.71 18.33
1回戦 3 14.37   17.15   14.37 15.79 17.33 18.32 19.85
ピラミンクス 1回戦 14 6.61   11.95   12.26 14.29 9.29 19.54 6.61
スクエア1 複合決勝 9 24.71   35.00   24.71 56.08 38.36 34.81 31.82
Hudson Sakai    USA
Hudson Sakai
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 15 12.71   13.90   16.72 12.71 14.28 14.37 13.05
1回戦 16 12.01   13.48   14.96 14.97 12.66 12.83 12.01
2x2x2キューブ 1回戦 17 4.03   5.97   4.22 7.67 8.18 6.01 4.03
4x4x4キューブ 複合1回戦 13 53.93   56.46   DNF 55.94 57.70 53.93 55.75
5x5x5キューブ 複合決勝 8 1:28.11   1:34.15   1:32.54 1:35.18 1:28.11 1:53.22 1:34.73
3x3x3目隠し 決勝 5 4:01.07   DNF   4:01.07 5:13.45 DNF
3x3x3片手 1回戦 11 18.27   22.27   21.14 26.88 18.27 19.80 25.86
スクエア1 複合決勝 2 15.49   19.87   22.40 21.65 15.49 17.29 20.68
Irene Wung    USA
Irene Wung
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 41 48.46   1:12.14   DNF 1:19.41 1:09.89 1:07.11 48.46
Isaac Workman    USA
Isaac Workman
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 31 29.05   30.68   30.53 42.67 30.95 29.05 30.56
John Jesock Ramos    Philippines
John Jesock Ramos
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 23 16.94   18.93   19.25 20.08 18.79 18.75 16.94
2x2x2キューブ 1回戦 23 6.08   8.47   6.08 11.85 6.88 8.85 9.68
4x4x4キューブ 複合1回戦 20 1:50.06   1:54.37   1:54.61 2:21.47 1:55.60 1:50.06 1:52.89
ピラミンクス 1回戦 21 13.96   15.37   15.69 15.26 15.16 20.56 13.96
Kealohaokekai Luke Kamuela Morimoto    USA
Kealohaokekai Luke Kamuela Morimoto
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
2x2x2キューブ 1回戦 22 6.54   8.18   7.46 8.83 12.31 8.24 6.54
ピラミンクス 1回戦 13 7.78   11.66   11.61 13.22 7.78 11.81 11.57
Kevin M. Hodge    USA
Kevin M. Hodge
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 29 20.50   28.32   31.61 25.92 27.43 20.50 32.69
2x2x2キューブ 1回戦 20 5.25   6.65   5.25 6.37 7.40 6.19 9.17
4x4x4キューブ 複合1回戦 21 2:04.45     2:40.17 2:04.45
5x5x5キューブ 複合決勝 20 4:35.75     4:35.75 4:40.19
3x3x3片手 1回戦 20 1:04.66   1:15.91   1:14.95 1:08.17 1:04.66 1:47.62 1:24.60
ピラミンクス 1回戦 18 12.75   14.71   14.96 21.02 12.75 13.96 15.20
Kimi Weng    USA
Kimi Weng
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 30 21.71   28.95   27.05 28.53 21.71 32.19 31.27
2x2x2キューブ 1回戦 31 12.45   17.91   14.76 35.26 12.45 17.66 21.32
Kit Clement    USA
Kit Clement
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 17 13.65   14.96   15.12 14.06 15.70 13.65 15.99
1回戦 11 11.37   12.96   13.37 11.37 13.89 14.09 11.62
2x2x2キューブ 決勝 7 4.28   5.50   5.85 7.32 5.37 4.28 5.27
1回戦 8 4.37   4.87   5.83 4.57 5.51 4.53 4.37
4x4x4キューブ 複合1回戦 10 49.53   52.43   53.73 51.07 1:00.08 52.48 49.53
5x5x5キューブ 複合決勝 11 1:30.07   1:39.19   1:40.47 1:42.69 1:39.37 1:30.07 1:37.73
3x3x3目隠し 決勝 2 1:41.07   DNF   1:41.07 1:55.78 DNF
3x3x3最少手数 決勝 1 24   25.67   24 24 29
3x3x3片手 1回戦 12 21.81   24.25   27.38 27.77 22.40 21.81 22.96
ピラミンクス 1回戦 11 6.05   8.53   10.51 6.05 6.22 10.46 8.92
スクエア1 複合決勝 4 17.18   24.61   17.18 40.58 19.36 23.79 30.67
Kotaro Terada (寺田晃太朗)    Japan
Kotaro Terada (寺田晃太朗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 19 14.78   16.78   17.35 14.78 15.49 17.51 17.53
1回戦 21 12.98   16.52   17.84 17.41 12.98 14.67 17.49
3x3x3最少手数 決勝 2 33   35.00   38 33 34
ピラミンクス 決勝 9 6.04   8.81   7.08 15.47 8.52 10.84 6.04
1回戦 9 5.50   7.73   10.39 5.80 17.26 5.50 7.00
Krish Shah-Nathwani    USA
Krish Shah-Nathwani
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 3 7.26   8.83   7.41 8.46 7.26 10.62 11.16
2回戦 2 7.28   8.19   9.67 8.60 7.28 7.56 8.40
1回戦 4 7.11   9.60   10.03 12.03 9.66 7.11 9.11
2x2x2キューブ 決勝 1 1.54   1.85   1.88 1.89 3.55 1.54 1.79
1回戦 1 0.93   2.02   0.93 2.48 3.12 1.62 1.97
4x4x4キューブ 決勝 3 35.51   39.85   35.51 39.77 41.94 37.83 45.85
複合1回戦 3 30.53   37.15   40.68 50.66 30.53 35.77 35.00
5x5x5キューブ 複合決勝 4 1:13.67   1:16.52   1:26.80 1:14.15 1:19.49 1:13.67 1:15.92
3x3x3目隠し 決勝 1 1:32.94   DNF   1:32.94 1:59.85 DNF
3x3x3最少手数 決勝 8 34   DNF   34 DNS DNS
3x3x3片手 決勝 6 15.07   19.87   20.93 24.77 15.07 19.92 18.76
1回戦 5 16.66   18.09   16.66 18.35 20.61 18.56 17.37
ピラミンクス 決勝 2 3.36   3.64   4.01 4.59 3.43 3.36 3.49
1回戦 2 2.78   3.54   3.04 3.43 2.78 4.16 4.57
スクエア1 複合決勝 1 10.55   13.13   13.57 14.67 12.87 10.55 12.95
Lauren Clement    USA
Lauren Clement
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 34 31.02   33.05   34.74 31.02 1:18.88 31.49 32.92
2x2x2キューブ 1回戦 28 10.59   10.73   11.21 10.59 10.90 10.65 10.65
4x4x4キューブ 複合1回戦 22 2:35.56     2:35.56 2:37.90
3x3x3目隠し 決勝 7 8:26.64   DNF   8:26.64 DNS DNS
3x3x3最少手数 決勝 5 45   47.33   48 49 45
ピラミンクス 1回戦 16 11.19   12.96   14.25 12.47 11.19 14.18 12.22
Marcus Kamen    USA
Marcus Kamen
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 7 10.68   11.54   10.68 11.21 12.62 10.80 14.45
2回戦 7 9.48   10.51   9.55 11.51 11.04 10.93 9.48
1回戦 7 7.59   11.53   10.31 11.28 7.59 14.37 13.01
2x2x2キューブ 決勝 4 3.39   3.86   4.16 5.90 3.39 3.70 3.72
1回戦 4 3.44   3.71   3.81 3.92 3.59 3.44 3.73
3x3x3片手 決勝 4 17.15   19.08   21.24 19.03 17.41 20.81 17.15
1回戦 7 17.12   20.94   18.91 17.12 24.02 24.16 19.90
ピラミンクス 決勝 1 3.10   3.46   3.70 3.10 3.35 3.32 4.35
1回戦 1 2.55   2.88   3.03 2.55 2.67 3.01 2.95
Matty Hiroto Inaba    USA
Matty Hiroto Inaba
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 1 6.67   7.70   6.67 7.65 9.15 8.24 7.20
2回戦 1 6.10   7.32   7.65 8.51 6.51 7.79 6.10
1回戦 1 6.39   7.28   6.39 6.81 6.96 8.07 9.18
2x2x2キューブ 決勝 3 2.81   3.04   4.49 3.07 3.09 2.97 2.81
1回戦 2 1.72   3.04   1.72 3.41 3.05 3.48 2.66
4x4x4キューブ 決勝 1 29.44   32.46   38.82 32.30 31.00 34.08 29.44
複合1回戦 1 28.78   32.44   32.34 32.84 28.78 34.00 32.14
5x5x5キューブ 複合決勝 1 54.57   58.15   57.94 54.57 1:02.16 57.13 59.38
Micah Platt    USA
Micah Platt
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 11 8.92   12.08   12.40 14.75 8.92 12.87 10.98
1回戦 12 9.82   13.08   12.80 15.66 13.95 9.82 12.50
2x2x2キューブ 1回戦 12 3.96   5.12   3.96 4.73 6.17 4.52 6.11
4x4x4キューブ 決勝 7 44.24   48.96   44.24 1:01.83 47.89 52.42 46.58
複合1回戦 8 47.15   49.48   53.91 47.20 47.15 47.34 1:07.10
5x5x5キューブ 複合決勝 12 1:30.55   1:41.91   1:42.45 1:54.32 1:30.55 1:38.58 1:44.70
3x3x3片手 1回戦 13 19.25   25.97   25.09 29.86 34.00 22.97 19.25
ピラミンクス 1回戦 12 8.22   9.52   10.35 8.61 9.60 11.49 8.22
Nathaniel Berg    Sweden
Nathaniel Berg
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 4 8.10   9.32   9.06 8.70 10.21 11.44 8.10
2回戦 3 8.85   9.43   9.11 8.85 9.75 9.43 10.39
1回戦 6 9.21   9.89   9.27 15.07 9.21 9.25 11.14
2x2x2キューブ 1回戦 16 3.00   5.88   11.06 4.30 6.99 6.36 3.00
4x4x4キューブ 決勝 2 33.73   36.57   35.19 33.73 40.35 38.59 35.94
複合1回戦 2 35.42   37.01   38.29 39.90 36.25 35.42 36.48
5x5x5キューブ 複合決勝 3 1:11.15   1:14.01   1:14.07 1:11.15 1:25.87 1:13.75 1:14.20
3x3x3片手 決勝 3 16.70   18.36   19.22 17.78 18.07 16.70 20.86
1回戦 1 12.89   16.30   18.48 12.89 15.14 15.29 19.59
ピラミンクス 決勝 5 4.18   5.76   7.02 5.77 6.15 4.18 5.35
1回戦 4 3.61   5.77   6.54 5.13 3.61 8.68 5.64
Natsu Katayama    Japan
Natsu Katayama
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 38 29.02   42.77   29.02 1:03.21 39.88 48.67 39.76
2x2x2キューブ 1回戦 32 15.88   25.35   42.45 15.88 26.61 29.00 20.45
Nitin Subramanian    USA
Nitin Subramanian
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 14 11.66   13.14   12.54 11.66 13.88 13.04 13.85
1回戦 8 10.25   11.87   10.25 13.34 13.98 10.81 11.47
2x2x2キューブ 1回戦 10 3.74   4.99   DNF 3.74 5.70 5.05 4.21
4x4x4キューブ 複合1回戦 16 1:07.25   1:11.07   1:13.26 1:07.25 1:07.34 DNF 1:12.62
5x5x5キューブ 複合決勝 17 2:11.99   2:39.57   2:42.03 2:40.21 2:11.99 2:39.60 2:38.90
3x3x3目隠し 決勝 8 DNF   DNF   DNF DNF DNF
3x3x3片手 決勝 8 16.63   21.32   DNF 19.28 23.92 16.63 20.76
1回戦 8 19.69   21.32   20.48 19.76 23.72 23.86 19.69
Ryan Jew    USA
Ryan Jew
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 10 11.52   12.04   12.53 12.08 11.52 16.31 11.52
1回戦 14 11.52   13.15   14.49 12.87 11.52 12.73 13.85
2x2x2キューブ 1回戦 11 2.49   5.05   2.49 6.11 4.40 4.64 6.54
4x4x4キューブ 決勝 8 47.80   49.12   50.40 47.80 49.06 52.84 47.89
複合1回戦 7 44.34   46.91   49.53 44.34 53.95 44.85 46.34
5x5x5キューブ 複合決勝 5 1:20.42   1:25.61   1:22.07 1:29.27 1:27.20 1:20.42 1:27.57
3x3x3最少手数 決勝 3 32   37.67   32 38 43
3x3x3片手 決勝 7 18.05   19.97   38.11 20.07 18.05 20.29 19.56
1回戦 2 13.07   17.06   13.84 13.07 19.22 25.30 18.12
ピラミンクス 決勝 8 4.30   6.62   7.85 4.30 6.40 6.40 7.07
1回戦 7 5.60   7.14   7.31 9.90 5.60 6.93 7.18
スクエア1 複合決勝 7 19.23   28.66   19.23 27.90 33.51 34.46 24.57
Sebastian Satullo-Yamashita    USA
Sebastian Satullo-Yamashita
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 39 44.08   48.88   55.99 49.75 44.46 52.43 44.08
ピラミンクス 決勝 7 4.18   6.29   5.11 6.33 7.43 4.18 7.54
1回戦 8 6.39   7.54   6.39 7.29 10.89 6.83 8.51
Seita Katayama (片山誓汰)    Japan
Seita Katayama (片山誓汰)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 16 12.33   14.82   12.33 12.68 15.10 19.16 16.67
1回戦 20 12.12   16.47   15.37 12.12 18.43 17.36 16.68
2x2x2キューブ 1回戦 13 4.47   5.36   5.04 4.47 4.80 6.25 6.26
4x4x4キューブ 複合1回戦 17 1:11.80   1:23.23   DNF 1:22.13 1:21.08 1:26.49 1:11.80
3x3x3目隠し 決勝 8 DNF   DNF   DNF DNS DNS
3x3x3最少手数 決勝 10 46   DNF   46 55 DNF
3x3x3片手 1回戦 18 32.84   49.84   55.42 1:01.52 36.74 32.84 57.37
ピラミンクス 1回戦 15 9.74   12.69   9.74 14.70 12.24 13.98 11.84
スクエア1 複合決勝 11 43.38   1:05.27   1:07.53 1:24.45 1:33.84 43.84 43.38
Sydney Weaver    USA
Sydney Weaver
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 8 10.99   11.89   13.01 12.46 12.10 11.12 10.99
2回戦 9 7.84   11.86   11.38 7.84 12.20 11.99 12.53
1回戦 15 9.71   13.42   13.83 14.69 14.19 9.71 12.23
2x2x2キューブ 1回戦 34 4.77   DNF   4.77 19.35 DNS DNS DNS
4x4x4キューブ 複合1回戦 11 44.62   52.83   52.06 47.88 1:03.00 58.55 44.62
5x5x5キューブ 複合決勝 6 1:22.00   1:26.93   1:33.31 1:22.18 1:29.48 1:29.13 1:22.00
3x3x3目隠し 決勝 3 1:43.92   DNF   1:43.92 DNF DNF
3x3x3片手 1回戦 10 17.23   21.97   19.69 17.23 25.11 24.87 21.36
ピラミンクス 1回戦 10 6.07   8.01   8.43 6.07 9.95 8.50 7.09
スクエア1 複合決勝 8 28.75   30.55   30.27 32.76 32.55 28.82 28.75
Taiga Takaoka (高岡汰虎)    Japan
Taiga Takaoka (高岡汰虎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 6 8.60   10.98   8.60 9.94 11.99 13.12 11.01
2回戦 6 8.97   10.25   9.67 9.15 8.97 13.07 11.94
1回戦 5 9.29   9.85   9.32 9.29 10.29 9.95 11.55
2x2x2キューブ 決勝 9 2.38   5.75   6.74 8.07 2.38 5.14 5.36
1回戦 5 2.36   3.91   2.36 4.13 5.10 2.51 5.87
3x3x3最少手数 決勝 7 28   DNF   DNF 29 28
3x3x3片手 決勝 9 15.43   23.16   22.13 20.53 26.82 28.14 15.43
1回戦 6 14.73   18.11   18.83 16.52 20.58 18.99 14.73
ピラミンクス 決勝 3 3.52   5.05   5.66 6.23 5.50 3.99 3.52
1回戦 3 3.20   4.43   4.48 3.20 3.83 4.98 5.07
Taylor Krista Quintanar    USA
Taylor Krista Quintanar
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 40 49.79   59.75   49.79 1:17.59 59.15 58.71 1:01.39
2x2x2キューブ 1回戦 33 16.63   29.66   34.56 31.36 16.63 27.20 30.42
Vinicius Byrne    USA
Vinicius Byrne
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 35 32.26   34.70   39.53 35.65 35.51 32.26 32.94
2x2x2キューブ 1回戦 27 7.99   10.50   17.33 11.36 9.76 7.99 10.38
4x4x4キューブ 複合1回戦 23 2:57.30     2:57.30 4:10.34
3x3x3最少手数 決勝 12 65   DNF   DNF DNF 65
ピラミンクス 1回戦 24 14.82   19.81   24.08 14.82 24.17 15.23 20.11
Wendy Rock    USA
Wendy Rock
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 42 1:09.97   1:19.35   1:22.89 1:14.93 1:09.97 1:20.24 1:43.55
Yuuki Kobayashi (古林祐輝)    Japan
Yuuki Kobayashi (古林祐輝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 12 10.78   12.51   14.19 11.46 DNF 11.88 10.78
1回戦 17 11.39   13.77   16.50 15.72 11.65 11.39 13.93
2x2x2キューブ 決勝 5 3.21   4.35   3.21 5.06 6.01 3.62 4.36
1回戦 6 2.70   4.04   2.70 4.88 12.41 3.34 3.90
4x4x4キューブ 複合1回戦 12 45.36   53.29   51.22 55.81 52.83 1:06.09 45.36
5x5x5キューブ 複合決勝 10 1:27.83   1:34.90   1:42.16 1:39.44 1:31.49 1:33.77 1:27.83
3x3x3最少手数 決勝 4 37   38.67   37 37 42
3x3x3片手 1回戦 15 22.25   32.12   DNF 34.80 22.25 25.84 35.73
ピラミンクス 決勝 6 4.56   6.16   5.39 7.30 4.56 6.75 6.34
1回戦 6 5.66   6.71   7.12 5.66 6.75 7.38 6.26
スクエア1 複合決勝 5 19.86   24.62   21.39 25.52 19.86 26.95 29.91