JRCA Kansai Winter 2019

日付 都市 WCA リンク
2019-1-12  Japan, Osaka JRCA Kansai Winter 2019

種目 優勝記録 準優勝記録 3位記録
 ルービックキューブ  Arifumi Fushimi (伏見有史) 8.89  Sei Sugama (洲鎌星) 9.13  Makoto Takaoka (高岡誠) 9.36
 2x2x2キューブ  Taro Yoshioka (吉岡太郎) 2.50  Raphaël Pihet 3.64  Sora Sato 4.00
 4x4x4キューブ  Sei Sugama (洲鎌星) 29.43  Soichi Akamatsu (赤松聡一) 31.97  Makoto Takaoka (高岡誠) 35.10
 5x5x5キューブ  Sei Sugama (洲鎌星) 53.72  Soichi Akamatsu (赤松聡一) 1:01.79  Makoto Takaoka (高岡誠) 1:04.35
 3x3x3目隠し  Teruki Tamura (田村旭輝) 34.39  Arifumi Fushimi (伏見有史) 38.81  Yuta Okada (岡田雄太) 42.01
 ピラミンクス  Sora Sato 4.54  Ryota Aoki (青木涼太) 4.80  Takayuki Ookusa (大艸尊之) 5.46
 スクエア1  Makoto Takaoka (高岡誠) 8.23  Ryota Aoki (青木涼太) 14.15  Takayuki Tanaka (田中隆喜) 15.12
  ルービックキューブ   1回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Arifumi Fushimi (伏見有史) 6.24   7.92    Japan 9.78 6.24 7.45 7.77 8.53
2 Sei Sugama (洲鎌星) 7.84   8.78    Japan 9.07 7.84 7.98 9.28 10.73
3 Makoto Takaoka (高岡誠) 6.81   9.97    Japan 10.33 9.72 10.79 9.87 6.81
4 Taro Yoshioka (吉岡太郎) 8.27   10.43    Japan 9.99 8.27 10.92 12.72 10.39
5 Yuhei Takagi (高木佑平) 8.94   10.53    Japan 11.19 10.86 8.94 10.89 9.85
6 Soichi Akamatsu (赤松聡一) 9.03   10.86    Japan 10.35 11.01 9.03 11.21 11.37
7 Raphaël Pihet 10.12   11.23    France 11.52 11.86 12.10 10.31 10.12
8 Ryusei Nakabayashi (中林琉聖) 9.36   11.31    Japan 10.34 10.86 13.76 12.72 9.36
9 Fumiya Matsui (松井郁也) 10.63   11.41    Japan 10.79 12.16 10.63 11.28 DNF
10 Teruki Tamura (田村旭輝) 10.00   12.14    Japan 10.74 13.07 12.60 15.48 10.00
11 Yuki Uchida (内田佑毅) 11.12   12.14    Japan 12.71 12.04 11.12 13.85 11.68
12 Takayuki Tanaka (田中隆喜) 11.47   12.16    Japan 11.69 13.26 11.52 13.59 11.47
13 Sora Sato 9.94   12.71    Australia 13.58 12.68 9.94 12.65 12.81
14 Yuta Okada (岡田雄太) 11.19   12.97    Japan 13.08 12.53 13.31 15.07 11.19
15 Takayuki Ookusa (大艸尊之) 11.69   13.46    Japan 14.77 11.69 13.22 12.40 15.07
16 Yusuke Takada (高田祐介) 11.17   13.79    Japan 11.17 11.74 14.01 15.61 DNF
17 Ryota Aoki (青木涼太) 12.77   13.85    Japan 13.06 15.02 12.77 18.77 13.46
18 Seiya Tsuji (辻聖也) 12.12   13.89    Japan 14.91 13.58 13.19 12.12 15.18
19 Sinpei Araki (荒木慎平) 11.40   15.78    Japan 14.54 17.57 11.40 19.74 15.23
20 Naoki Tani (谷直輝) 13.85   18.20    Japan 13.85 19.77 15.18 19.65 21.70
21 Fumika Hoshino (星野史佳) 16.41   19.21    Japan 18.53 22.32 19.26 16.41 19.84
22 Kazuya Okada (岡田和也) 17.29   19.82    Japan 21.01 31.95 19.13 19.32 17.29
23 Shin Yasuhara (安原辰) 17.90   20.68    Japan 17.90 28.58 18.76 23.45 19.83
24 Taiki Kobayashi (小林大輝) 13.73   20.73    Japan 18.05 13.73 25.98 22.41 21.72
25 Bryan De Los Santos Rivero 16.92   20.95    Dominican Republic 23.77 25.11 20.07 19.00 16.92
26 Eiji Sano (佐野栄治) 14.88   21.18    Japan 18.84 26.82 21.09 23.61 14.88
27 Masumoto Ryota (桝本 涼太) 16.52   21.43    Japan 24.05 19.23 21.00 25.07 16.52
28 Ryoma Kakei (筧亮馬) 18.10   22.08    Japan 28.63 20.64 26.31 18.10 19.30
29 Kotaro Kawamura (河村孝太郎) 18.05   24.01    Japan 26.23 18.05 22.38 23.94 25.70
30 Akatsuki Kitamura (北村曉) 24.00   26.10    Japan 27.95 31.64 24.00 25.94 24.42
31 Takeshi Ishikawa (石川健) 24.45   28.64    Japan 26.83 28.99 24.45 30.10 40.20
32 Toshio Hoshino (星野利夫) 26.10   29.92    Japan 34.82 29.89 28.48 26.10 31.38
33 Hironao Otsubo (大坪弘尚) 21.77   30.37    Japan 29.69 34.00 27.43 36.71 21.77
34 Jung Min Han 27.70   32.85    Korea 34.56 27.70 30.26 33.72 49.65
35 Toshimitsu Oe (大江利光) 28.44   34.01    Japan 36.29 28.44 35.34 30.39 38.16
36 Kosei Yoshihara (吉原功生) 32.24   37.94    Japan 38.56 36.29 32.24 39.18 38.97
37 Kinoshita Harumi (木下晴心) 32.62   40.84    Japan 42.61 42.64 37.27 44.79 32.62
38 Naoki Morikawa (森川直樹) 44.30   48.99    Japan DNF 49.16 44.30 44.64 53.16
39 Kyohei Nakano (中野恭兵) 41.76   53.80    Japan 41.76 49.90 52.93 58.56 1:07.60
40 Aito Ishii (石井愛大) 35.93   58.35    Japan 1:08.24 1:02.35 35.93 57.21 55.50
41 Keigo Tanigawa (谷川慶悟) 1:01.31   1:14.78    Japan 1:47.53 1:01.31 1:19.65 1:11.09 1:13.61
42 Kaito Sato 1:03.88   1:31.24    Australia 1:25.02 1:37.81 1:03.88 1:38.88 1:30.90
43 Toshifumi Hanada (花田敏文) 1:50.47   2:07.45    Japan 3:10.47 2:15.33 1:55.91 1:50.47 2:11.11
  ルービックキューブ   2回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Arifumi Fushimi (伏見有史) 6.55   7.57    Japan 7.21 6.55 7.14 9.38 8.36
2 Makoto Takaoka (高岡誠) 7.58   8.77    Japan 8.53 8.39 9.75 7.58 9.39
3 Sei Sugama (洲鎌星) 7.81   9.33    Japan 8.81 8.68 7.81 10.49 12.81
4 Taro Yoshioka (吉岡太郎) 8.92   10.34    Japan 12.07 9.48 11.66 8.92 9.87
5 Yuhei Takagi (高木佑平) 9.48   10.59    Japan 12.95 10.43 11.09 9.48 10.25
6 Soichi Akamatsu (赤松聡一) 8.99   10.69    Japan 8.99 12.53 13.64 9.57 9.97
7 Raphaël Pihet 10.00   11.13    France 12.67 11.38 10.00 11.00 11.01
8 Teruki Tamura (田村旭輝) 10.09   11.41    Japan 10.09 12.17 10.98 11.93 11.31
9 Ryusei Nakabayashi (中林琉聖) 10.53   11.53    Japan 11.65 12.13 10.53 13.16 10.80
10 Yuki Uchida (内田佑毅) 10.62   11.61    Japan 10.62 11.08 11.09 12.66 13.08
11 Yusuke Takada (高田祐介) 10.63   12.52    Japan 11.76 13.29 12.51 10.63 13.80
12 Fumiya Matsui (松井郁也) 11.00   12.74    Japan 12.85 12.85 13.95 11.00 12.52
13 Takayuki Tanaka (田中隆喜) 10.86   12.87    Japan 12.41 13.00 13.19 10.86 13.33
14 Seiya Tsuji (辻聖也) 11.09   12.90    Japan 11.99 12.55 15.60 11.09 14.15
15 Sora Sato 11.54   12.95    Australia 12.45 14.12 12.41 11.54 13.99
16 Takayuki Ookusa (大艸尊之) 10.69   13.12    Japan 11.88 10.69 14.53 14.13 13.34
17 Yuta Okada (岡田雄太) 11.80   13.30    Japan 16.25 13.27 12.94 13.68 11.80
18 Sinpei Araki (荒木慎平) 12.06   13.31    Japan 12.06 14.65 13.39 13.48 13.07
19 Ryota Aoki (青木涼太) 13.07   14.09    Japan 13.88 18.35 14.12 14.27 13.07
20 Naoki Tani (谷直輝) 13.26   14.55    Japan 13.26 14.77 15.20 14.84 14.05
21 Kazuya Okada (岡田和也) 14.70   17.48    Japan 18.94 16.44 17.06 19.48 14.70
22 Shin Yasuhara (安原辰) 13.15   18.03    Japan 17.16 20.87 18.25 13.15 18.68
23 Fumika Hoshino (星野史佳) 16.30   18.42    Japan 16.30 18.40 22.64 18.76 18.11
24 Bryan De Los Santos Rivero 17.17   19.39    Dominican Republic 19.79 20.33 18.06 20.73 17.17
25 Ryoma Kakei (筧亮馬) 17.81   20.09    Japan 19.54 17.81 19.94 23.92 20.78
26 Taiki Kobayashi (小林大輝) 17.44   21.43    Japan 19.18 20.86 29.11 17.44 24.25
27 Kotaro Kawamura (河村孝太郎) 21.78   23.50    Japan 22.80 23.70 21.78 25.55 23.99
28 Masumoto Ryota (桝本 涼太) 18.03   24.10    Japan 28.75 28.94 18.03 20.78 22.78
29 Eiji Sano (佐野栄治) 18.87   24.28    Japan 25.40 23.57 18.87 25.26 24.00
30 Toshio Hoshino (星野利夫) 25.21   27.73    Japan 32.96 27.46 29.01 25.21 26.73
31 Akatsuki Kitamura (北村曉) 24.07   28.31    Japan 1:02.83 26.45 24.07 25.02 33.46
32 Takeshi Ishikawa (石川健) 27.32   29.74    Japan DNF 28.51 32.26 27.32 28.44
  ルービックキューブ   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Arifumi Fushimi (伏見有史) 6.89   8.89    Japan 8.91 8.22 10.74 9.53 6.89
2 Sei Sugama (洲鎌星) 7.01   9.13    Japan 7.01 10.14 8.87 9.56 8.95
3 Makoto Takaoka (高岡誠) 9.09   9.36    Japan 9.16 9.55 17.98 9.09 9.36
4 Raphaël Pihet 9.48   10.72    France 10.89 9.48 10.76 17.32 10.52
5 Soichi Akamatsu (赤松聡一) 9.87   10.75    Japan 9.99 12.97 12.02 10.23 9.87
6 Taro Yoshioka (吉岡太郎) 9.30   12.14    Japan 9.30 13.89 10.87 11.65 DNF
7 Yuhei Takagi (高木佑平) 10.22   12.14    Japan 11.90 12.82 10.22 13.28 11.70
8 Teruki Tamura (田村旭輝) 12.15   12.80    Japan 13.92 12.51 12.15 12.57 13.32
  2x2x2キューブ   1回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Taro Yoshioka (吉岡太郎) 2.31   3.06    Japan 3.03 2.31 3.13 6.55 3.02
2 Sora Sato 2.93   3.34    Australia 2.93 3.51 3.04 3.47 3.51
3 Raphaël Pihet 3.07   3.56    France 3.61 3.07 6.28 3.91 3.17
4 Sinpei Araki (荒木慎平) 1.99   3.63    Japan 3.15 2.93 6.36 1.99 4.82
5 Arifumi Fushimi (伏見有史) 2.52   3.69    Japan 3.56 3.36 4.80 2.52 4.14
6 Yuki Uchida (内田佑毅) 2.76   4.16    Japan 2.76 5.36 4.24 4.22 4.03
7 Fumiya Matsui (松井郁也) 2.71   4.18    Japan 4.51 DNF 4.41 2.71 3.61
8 Takayuki Tanaka (田中隆喜) 3.27   4.28    Japan 4.49 4.59 3.90 3.27 4.46
9 Bryan De Los Santos Rivero 5.02   6.25    Dominican Republic 5.02 6.40 6.44 7.91 5.90
10 Takeshi Ishikawa (石川健) 5.50   7.87    Japan 5.50 7.51 7.85 8.25 8.74
11 Akatsuki Kitamura (北村曉) 7.41   8.00    Japan 7.45 7.41 10.58 7.86 8.68
12 Toshimitsu Oe (大江利光) 7.61   10.96    Japan 10.81 14.14 DNF 7.92 7.61
13 Kinoshita Harumi (木下晴心) 9.77   11.54    Japan 9.77 11.17 10.87 13.82 12.59
14 Kaito Sato 21.03   DNF    Australia DNF 53.78 21.03 DNF 31.64
  2x2x2キューブ   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Taro Yoshioka (吉岡太郎) 2.13   2.50    Japan 2.13 2.54 2.71 2.96 2.24
2 Raphaël Pihet 2.89   3.64    France 3.26 4.23 3.44 5.42 2.89
3 Sora Sato 3.32   4.00    Australia 3.95 3.32 5.67 3.51 4.55
4 Sinpei Araki (荒木慎平) 3.08   4.16    Japan 3.08 3.08 10.32 3.75 5.66
5 Yuki Uchida (内田佑毅) 3.44   4.25    Japan 4.46 4.46 3.82 3.44 5.74
6 Arifumi Fushimi (伏見有史) 3.11   4.67    Japan 3.11 9.89 3.35 5.82 4.84
  4x4x4キューブ   複合1回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Sei Sugama (洲鎌星) 23.72   NR 31.63    Japan 29.59 30.41 34.89 23.72 37.78
2 Arifumi Fushimi (伏見有史) 30.29   32.67    Japan 41.34 30.29 30.42 33.14 34.44
3 Soichi Akamatsu (赤松聡一) 30.41   32.73    Japan 32.19 34.16 30.41 31.84 42.39
4 Makoto Takaoka (高岡誠) 30.19   32.91    Japan 30.19 32.96 35.02 35.45 30.75
5 Yusuke Takada (高田祐介) 29.59   36.35    Japan 40.45 39.62 29.59 34.34 35.08
6 Raphaël Pihet 35.90   38.19    France 42.05 37.04 38.24 39.30 35.90
7 Teruki Tamura (田村旭輝) 39.52   40.38    Japan 39.91 1:00.99 41.64 39.52 39.58
8 Takayuki Tanaka (田中隆喜) 38.01   41.94    Japan 38.01 45.72 38.86 41.24 50.48
9 Seiya Tsuji (辻聖也) 40.07   43.73    Japan 44.70 40.07 49.04 42.39 44.09
10 Fumiya Matsui (松井郁也) 38.21   44.23    Japan 49.80 45.46 48.10 38.21 39.12
11 Takayuki Ookusa (大艸尊之) 45.52   49.90    Japan 46.19 51.97 58.81 51.54 45.52
12 Ryota Aoki (青木涼太) 51.72   56.56    Japan 51.72 1:03.71 53.80 55.92 59.97
13 Naoki Tani (谷直輝) 55.71   57.56    Japan 57.40 55.71 58.76 56.51 1:03.02
14 Bryan De Los Santos Rivero 1:08.80   1:16.89    Dominican Republic 1:23.62 1:08.80 1:15.59 1:11.47 1:30.98
15 Taiki Kobayashi (小林大輝) 1:34.82   1:53.59    Japan 1:59.20 1:56.21 1:47.09 1:34.82 1:57.47
16 Toshimitsu Oe (大江利光) 1:47.19   2:01.07    Japan 2:07.06 1:47.19 1:51.86 2:13.94 2:04.29
  4x4x4キューブ   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Sei Sugama (洲鎌星) 26.97   29.43    Japan 29.81 30.82 27.66 34.69 26.97
2 Soichi Akamatsu (赤松聡一) 30.54   31.97    Japan 32.59 31.35 39.43 30.54 31.96
3 Makoto Takaoka (高岡誠) 29.50   35.10    Japan 37.64 34.21 33.45 29.50 39.18
4 Yusuke Takada (高田祐介) 32.57   35.30    Japan 36.15 32.57 39.93 33.48 36.28
5 Arifumi Fushimi (伏見有史) 32.90   39.07    Japan 39.13 45.84 42.47 35.62 32.90
6 Raphaël Pihet 37.05   39.42    France 38.67 41.53 39.69 37.05 39.89
  5x5x5キューブ   複合1回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Sei Sugama (洲鎌星) 52.37   54.45    Japan 54.66 52.42 58.33 56.28 52.37
2 Soichi Akamatsu (赤松聡一) 54.86   1:05.93    Japan 1:00.20 1:08.53 1:15.65 1:09.05 54.86
3 Arifumi Fushimi (伏見有史) 1:01.89   1:05.93    Japan 1:09.80 1:30.72 1:04.78 1:01.89 1:03.20
4 Makoto Takaoka (高岡誠) 1:07.71   1:09.39    Japan 1:13.88 1:07.89 1:10.59 1:09.70 1:07.71
5 Yusuke Takada (高田祐介) 1:07.05   1:10.65    Japan 1:07.05 1:13.18 1:07.95 1:21.22 1:10.82
6 Raphaël Pihet 1:06.47   1:12.04    France 1:06.47 1:12.19 1:15.35 1:14.14 1:09.80
7 Takayuki Tanaka (田中隆喜) 1:14.18   1:15.98    Japan 1:14.18 1:14.92 1:14.49 1:18.52 1:28.74
8 Takayuki Ookusa (大艸尊之) 1:03.81   1:16.97    Japan 1:22.24 1:20.48 1:14.10 1:16.34 1:03.81
9 Yuhei Takagi (高木佑平) 1:10.96   1:19.80    Japan 1:18.39 1:17.46 1:10.96 1:23.54 1:27.31
10 Seiya Tsuji (辻聖也) 1:19.39   1:25.78    Japan 1:19.39 1:33.20 1:19.63 1:45.39 1:24.50
11 Fumiya Matsui (松井郁也) 1:24.50   1:32.47    Japan 1:41.04 1:24.50 1:26.81 1:37.29 1:33.31
12 Bryan De Los Santos Rivero 2:14.14   2:23.23    Dominican Republic 2:22.37 2:17.27 2:36.59 2:14.14 2:30.05
  5x5x5キューブ   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Sei Sugama (洲鎌星) 43.34   NR 53.72    Japan 58.86 44.04 1:00.13 43.34 58.25
2 Soichi Akamatsu (赤松聡一) 58.43   1:01.79    Japan 1:02.26 1:13.01 1:00.77 58.43 1:02.35
3 Makoto Takaoka (高岡誠) 56.46   1:04.35    Japan 1:04.62 56.46 1:06.47 1:10.17 1:01.96
4 Arifumi Fushimi (伏見有史) 1:05.15   1:08.18    Japan 1:11.90 1:10.84 1:05.15 1:07.17 1:06.54
5 Yusuke Takada (高田祐介) 1:07.17   1:11.59    Japan 1:12.03 1:10.32 1:12.41 1:07.17 DNF
6 Raphaël Pihet 1:02.69   1:14.48    France 1:03.90 1:20.39 1:19.16 1:22.91 1:02.69
  3x3x3目隠し   決勝   (Best of 3)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Teruki Tamura (田村旭輝) 34.39   DNF    Japan DNF 34.39 DNF
2 Arifumi Fushimi (伏見有史) 38.81   DNF    Japan 38.81 1:27.07 DNF
3 Yuta Okada (岡田雄太) 42.01   DNF    Japan 42.01 DNF 1:00.39
4 Yuhei Takagi (高木佑平) 49.86   DNF    Japan 52.68 49.86 DNF
5 Naoki Tani (谷直輝) 51.91   DNF    Japan 51.91 DNF DNF
6 Naoto Shinagawa (品川直登) 53.03   DNF    Japan 53.03 1:03.57 DNF
7 Kou Oobatake (大畠功) 1:00.34   DNF    Japan DNF 1:17.88 1:00.34
8 Takayuki Tanaka (田中隆喜) 1:09.78   DNF    Japan 1:09.78 DNF DNF
9 Takayuki Ookusa (大艸尊之) 1:25.40   DNF    Japan DNF DNF 1:25.40
10 Taiki Kobayashi (小林大輝) 1:44.34   DNF    Japan DNF 1:44.34 DNF
11 Akatsuki Kitamura (北村曉) 3:50.91   4:04.53    Japan 3:50.91 4:22.86 3:59.81
12 Ryota Aoki (青木涼太) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
  ピラミンクス   複合決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Sora Sato 3.71   4.54    Australia 4.89 3.71 4.68 5.29 4.06
2 Ryota Aoki (青木涼太) 3.46   4.80    Japan 4.98 5.01 4.40 3.46 7.38
3 Takayuki Ookusa (大艸尊之) 4.46   5.46    Japan 7.46 6.18 4.46 5.62 4.59
4 Naoto Shinagawa (品川直登) 4.33   5.52    Japan 4.62 14.73 5.05 4.33 6.90
5 Yuki Uchida (内田佑毅) 5.20   5.76    Japan 6.08 9.90 5.20 5.43 5.77
6 Kazuya Okada (岡田和也) 6.68   8.35    Japan 8.68 8.10 8.28 6.68 14.19
7 Takayuki Tanaka (田中隆喜) 6.34   8.46    Japan 8.88 10.45 8.34 6.34 8.16
8 Raphaël Pihet 7.20   8.76    France DNF 8.38 7.20 8.84 9.06
9 Ryoma Kakei (筧亮馬) 8.52   10.12    Japan 10.59 10.15 8.52 9.61 11.07
10 Akatsuki Kitamura (北村曉) 9.17   10.27    Japan 9.37 10.94 11.76 9.17 10.49
11 Yuta Okada (岡田雄太) 9.39   11.75    Japan 13.80 11.82 12.34 11.10 9.39
12 Kaito Sato 11.15   15.63    Australia 19.27 12.45 11.15 17.57 16.87
13 Bryan De Los Santos Rivero 13.66   17.44    Dominican Republic 15.01 19.32 13.66 18.00 23.08
  スクエア1   複合決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Makoto Takaoka (高岡誠) 6.27   8.23    Japan 6.92 6.27 7.86 10.86 9.90
2 Ryota Aoki (青木涼太) 8.38   14.15    Japan 8.38 14.36 13.60 14.50 23.94
3 Takayuki Tanaka (田中隆喜) 13.46   15.12    Japan 27.47 14.23 13.46 13.91 17.23
4 Kou Oobatake (大畠功) 12.25   15.67    Japan 12.25 16.87 14.55 15.58 22.04
5 Sinpei Araki (荒木慎平) 15.05   16.48    Japan 17.39 19.75 15.68 15.05 16.36
6 Sora Sato 15.15   17.29    Australia 15.15 20.85 18.45 18.17 15.25
7 Yuki Uchida (内田佑毅) 20.79   24.46    Japan 23.61 20.79 23.99 25.79 31.45
8 Yuhei Takagi (高木佑平) 23.49   27.02    Japan 26.43 28.67 27.80 26.84 23.49
9 Raphaël Pihet 16.92   27.05    France 28.43 25.96 41.02 26.76 16.92
10 Sei Sugama (洲鎌星) 28.13   31.53    Japan 31.50 28.13 28.57 34.53 43.24
11 Bryan De Los Santos Rivero 44.15   57.32    Dominican Republic 53.98 44.15 58.96 59.02 1:12.88
  ルービックキューブ   1回戦
グループ No. スクランブル
A #1 D2 L2 D R2 U B2 D2 L2 D2 L2 F2 L' D B2 L B R B' F L R2
A #2 L' U R' U L' F2 L F U' R' U2 B2 L B2 R2 F2 D2 R D2 R2
A #3 F2 D R2 U L2 B2 L2 F2 D R2 D2 R' D B2 D' U B D2 L' R2
A #4 F R2 B L2 B' D2 F L2 D2 R2 D' F2 L2 R' U2 L2 F L2 D U2
A #5 R2 U' F2 U' R2 F2 D2 B2 R2 U2 F2 L' B' R U F R' B' U F R'
A Ex#1 U2 B F L2 U2 F' U2 R2 B' L U R2 F2 D' R B2 L' U2 B2 D2
A Ex#2 B' U' B' D' F' R' D F' L2 D' L2 F2 R' U2 F2 R' B2 R' F2 D2
B #1 R2 B2 L' B2 L F2 R B2 U2 L' D2 U B2 R2 B F' D L' B U2
B #2 B R2 B R2 F' R2 U2 F R' F' L' D' B L2 D B' L R' B2
B #3 F U L' U D L' D2 B U' L F' L2 B' L2 F' R2 L2 D2 L2
B #4 L2 F L2 B F2 L2 U2 F2 D' L R F2 D2 L2 U' R2 B R2 D'
B #5 D2 F2 R2 D2 B2 R' B2 L' U' F U B U' L2 B' U' B' R' F2
B Ex#1 L2 F2 L F2 R2 B2 F2 D2 R' D2 B' F' L' D' F' L U' R F L U'
B Ex#2 L2 B2 R2 U2 F2 D U F D' R' U' F' D L' U L' F L'
C #1 L2 B2 U' F2 D' U2 R2 B2 U R2 U' R F L R2 B U L' D' R2 F'
C #2 U2 B F' R2 U2 B D2 F' D2 U' R D L' B D U2 L' R2 D2 L
C #3 R' U D' R L' F' D B' D R2 F' B2 L B2 L' U2 L B2 L'
C #4 R L2 F U2 D2 F B2 R' D B' R2 D2 L2 B2 D F2 B2 D2
C #5 L2 B' F2 U2 F2 L2 R2 F D2 U' L' B F2 R2 B F' D U' B'
C Ex#1 R2 U' R2 D2 L2 D B2 D F2 R2 U' R' F2 R' U2 F' R2 D F
C Ex#2 U F2 D F2 R2 U L2 U2 L2 R' U' R B' F' R' F2 U L2 B' D
  ルービックキューブ   2回戦
グループ No. スクランブル
A #1 U' D2 L U' B R2 L U L' D' F2 R2 U R2 U L2 D' F2 R2 L2
A #2 F' L2 B' F' U2 F' D2 L2 B2 R' F D L B' U' R D' F2 L' B'
A #3 L2 B R2 D2 F' U2 L2 R2 B L2 F' D R D' F L' B F R' D' R2
A #4 D B2 L' U B R' F' B2 U B D2 R2 D2 R' F2 R' L U2 R D2
A #5 R2 D F U' B2 R L' U' D L' F2 U R2 U' D' B2 L2 D R2 U2
A Ex#1 B' L F' D2 R' F B' U F' D F R2 B U2 R2 F2 L2 U2 L2 D2
A Ex#2 B' U' L2 B R' B D F R2 U2 L D2 R' D2 L2 D2 R'
B #1 F' D' R' L D R2 B R' F' U2 F2 L2 U2 F2 R2 D' R2 B2 U B2
B #2 D2 R2 B' F2 L2 D2 B2 F' D2 L' U2 R' B U2 R D L2 B' D U
B #3 F U' F U2 L' B R F2 B D L2 U2 B D2 F B2 D2 B2 R2
B #4 F2 R2 U L2 B' R2 F2 R' D2 L F' R2 F B2 U2 D2 R2 B
B #5 F2 U R2 U' F2 L2 U R2 D L2 U R B' U' L' B2 L' U B' L' F2
B Ex#1 R2 B' F' L2 B' D2 F' L2 U2 F' L' B' L' U' R U2 L2 D2 B2 R'
B Ex#2 R D2 U2 F2 U2 L U2 L2 D2 U' L' B D2 R D L' U' F' L'
  ルービックキューブ   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 U2 D' L' B D F2 R' F B' D' L D2 R2 L2 D F2 D B2 R2 D2
A #2 L2 B2 L2 B U2 L2 B L U L2 D' L2 F L' R2 U B2 U2
A #3 L2 R2 B2 F R2 D2 B' L2 R2 F' D2 U' R D2 B' D' L' F L' U2 L'
A #4 D' B2 D2 B2 R2 F2 D' U' L' B F' L F' L2 R' F' U L' B2
A #5 F2 U R L' F' L' U' F2 L' F2 D2 B D2 B2 L2 B' D2 B' U2 B
A Ex#1 U2 B2 D2 U B2 L2 D B2 F L2 B' U B2 U2 L D U B2 U2
A Ex#2 B L2 F' L2 B U2 L2 F' U' R B' L' U' R' U L' R2 B' D
  2x2x2キューブ   1回戦
グループ No. スクランブル
A #1 U' F U2 R U R' U2 F U2 F U
A #2 R' F' U' F' R U R2 U2 F U' R2
A #3 U2 R' F' R2 U2 F' U R' U2 R U'
A #4 U2 R' F R' U2 R U R' U' F' U'
A #5 R' U F R F2 U2 R U' R U2 R'
A Ex#1 U2 R' F2 R2 F R U2 R' F R U
A Ex#2 U2 R F R U' R' U2 F2 R U' R'
B #1 R' F R U R' U' R U R U' F
B #2 U' R F R U' R' F' U' R U2 R
B #3 F U' F' R U2 R' F2 U2 R U' R'
B #4 R' U2 R F' U2 R U R2 U' R U'
B #5 R U' R2 U R F R U R U2 R2
B Ex#1 U2 R' F' U2 R U2 R U' R2 U2 F
B Ex#2 U F' R' U2 R F' U' R2 U F R
  2x2x2キューブ   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 R' F R F U2 F R2 U' R2 U2 R2
A #2 U R' U' F' U' R F U' F2 R2 U2
A #3 R' U' R U2 R' F U2 F U' F' U
A #4 R' U R U R' U2 F U' F' U2 R
A #5 U2 R U' R' U R U' R2 U' R U2
A Ex#1 R' U2 F U2 R2 F U' F U' R U'
A Ex#2 U' R U2 R' U' R U' R F' R' U
  4x4x4キューブ   複合1回戦
グループ No. スクランブル
A #1 D2 L U R U2 B' D' U2 L' R2 F' U2 F D2 U2 F2 L2 B U2 B Uw2 F2 Rw2 R Uw2 F L D2 B' U2 R' U' R' Uw B L2 Fw' D L' Fw Rw' F2 B2
A #2 U2 B L2 D2 B2 L2 B' L2 F L2 U' R F R F2 L' R' D L2 D' B Uw2 F' R Fw2 R F' U2 R Fw2 Uw2 U2 Rw2 B' Uw' R2 B R' Fw2 Rw' Fw' R Fw' F B' Uw
A #3 F2 L2 B2 U2 D2 R F2 B2 L' B' U' R' B' D2 F' U2 F' L F' Uw2 R2 F2 Uw2 Fw2 U' L2 F' Rw2 F' Rw2 U Rw L F' R' Uw' Fw U' L' Fw2 Uw' Fw L'
A #4 U' D' R2 D L U' L2 R2 F L' U R2 U2 B2 U2 F2 R2 D F2 D2 Fw2 Rw2 L Uw2 F' R' Uw2 Rw2 L2 D2 R F2 Uw' L2 F' Uw' L F2 L Fw Rw' B U Fw D2 Rw2
A #5 U2 R2 D L2 U R2 F2 L2 D2 F' U L' U D2 L' U2 D' B' F2 L Rw2 Uw2 L2 U2 B Rw2 Fw2 F2 D' Rw2 U F' D Rw' B2 R' B2 Uw Fw2 B' Rw B' R' F2 U2
A Ex#1 B2 R' D2 F' L2 F2 D' R U' F2 D2 R B2 R D2 R' F2 L2 F2 Rw2 B2 U2 B2 Uw2 Rw2 D' R' U Rw2 Fw2 U R' Fw L D' L Fw2 Uw Fw' F D F Rw' F
A Ex#2 B2 F2 D R2 F2 R2 B2 U2 R2 D' R2 B D' R' U2 F L2 F2 U F' U Uw2 Fw2 F D2 B' D' Rw2 F' U2 F D Rw B R' U Rw2 L' Fw' F2 L D' Rw B' Uw B'
B #1 R' F2 U2 D2 R2 F L' F U R U D2 R2 D2 L2 U' B2 D2 Rw2 F' D' Fw2 D' F' D2 R2 Uw2 F' U' D' L B Rw Fw2 B2 R' Fw' Rw F' Uw2 L2 Fw Rw2
B #2 U2 L2 R B2 L U2 F2 U2 L D B L2 D2 F' R2 U L R B' U2 Fw2 Uw2 L' Fw2 R D2 B2 Rw2 Uw2 U2 F2 U' Fw L D' Fw' B U' Uw' Fw' F2 Rw' Uw' U' F2
B #3 F2 R' U' L' U' B U D F L' U2 B' D2 L2 B L2 F' B' Rw2 Fw2 L Uw2 D' Fw2 D2 L D' Fw2 D' L Fw' D F2 L' Fw R' D2 Rw F' B2 Rw' Uw' R2 Fw
B #4 F D2 U2 B' U2 B' F2 L2 D2 U' L2 B2 D' R D2 L D2 B D Uw2 L' Uw2 R' D Fw2 F2 L' Uw2 L2 D Fw B' D2 Rw2 D' Fw2 Rw Uw' Fw' Uw' F' U' Rw2
B #5 F2 D2 R2 U' R2 D2 L2 F2 U' L U2 B' D' F' D' L' F2 D' B L2 Fw2 U R2 Fw2 D' L2 Uw2 Rw2 F' R2 Rw' F' L2 B2 F D2 Fw' Uw' U2 B' R D' Fw2
B Ex#1 F2 U2 B2 U2 F2 R2 D R2 U2 L2 F' D F R2 B L' R B2 F Rw2 B L' F U2 R' Fw2 Rw2 F' Uw2 D2 U' Rw2 R' Uw' B Rw2 B' Rw2 Fw Rw' Uw R2 Fw
B Ex#2 D2 F2 L U2 R' U2 F2 R2 U2 R2 F L' U2 F R2 F2 U' L D2 Uw2 Rw2 D Rw2 R B2 D' Fw2 R2 F2 Uw2 Fw' R2 B2 U2 R2 Fw2 Uw' F L Fw D2 R' Uw B'
  4x4x4キューブ   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 F2 B2 L' F D2 F2 D' F B' U L F2 L D2 R2 B2 U2 B2 R F2 D2 Fw2 L Uw2 D2 L D2 Rw2 Fw2 R2 B L' Fw2 Uw' R D2 F L Rw Fw D' Fw2 L' B' F2
A #2 U2 F2 R2 F2 R2 D2 B F' L B2 D2 L' F2 U F R F R' Uw2 Fw2 U Fw2 F2 U D2 B' R2 Uw2 L2 D Rw Uw2 F D' B2 Fw' Rw2 Fw' D' Fw' D F
A #3 U2 B2 R F2 U R2 F D' L' F R2 B' L2 F D2 F' U2 B' U2 D2 Rw2 Fw2 U' B F2 U D' Rw2 Fw2 B2 Uw2 B' D L' U' F2 D2 Rw' Uw2 Fw' R' Uw' U' Rw' D' Fw'
A #4 B2 U' R2 U' R2 U2 R2 F2 R2 L D B U2 R' L B D' L U2 L' Rw2 D' R' Uw2 L' U2 Fw2 U2 Fw2 F2 R U Fw2 F' U2 Fw D' R' Fw' Uw Rw B2 Rw' R2 L Fw
A #5 L D L2 F' D2 F' L' B D R2 B2 R D2 L D2 L' U2 B2 L2 B2 Rw2 Fw2 R2 F' L' Uw2 B' U2 Rw2 D2 L2 Fw2 F D' Rw2 Uw' L' D' B' Fw' U2 Fw' Rw L B2 Uw
A Ex#1 L2 R' F U' L2 B' U' L' B D2 F2 D2 B2 L' B2 L U2 L' F2 R Uw2 Fw2 U Fw2 B2 L' R Fw2 U2 R B2 Fw' D2 R' F U B' Uw' B' Uw B' Rw' Uw Rw2
A Ex#2 R F2 R' D2 F2 D2 L' U2 F2 R' L' D' B' D2 L B2 D B R2 B2 L' Fw2 Rw2 D2 L' Fw2 R' U Fw2 R' B2 L' U' Rw2 Fw U2 R Fw2 F2 Rw' Fw' R D Rw' F Uw'
  5x5x5キューブ   複合1回戦
グループ No. スクランブル
A #1 F Lw D' Uw Bw2 L2 Fw2 L Dw' B' U' Dw Uw' Bw2 B2 Lw R2 L2 F' B2 L' Rw D' Rw Lw Fw Lw Fw Lw2 D2 L' U' L' D2 Uw' Rw' Fw L2 Fw F U2 R2 Lw' Dw2 U2 Rw' F' Lw Fw Uw Bw2 Dw2 Rw Uw Rw' R' F Rw2 Uw' Fw
A #2 Uw2 B' R' L Fw' Uw2 D' B' Bw' L Uw2 B' Bw' Fw L2 Bw' Dw R U Bw' R2 Lw U' D2 Rw2 F' U' Dw Bw L Bw L2 U2 Dw' F D U2 R2 Uw2 D2 Dw B2 D2 L2 Rw B' Fw2 F Uw Bw2 Uw2 U F' U' Lw F2 U2 D' Rw2 Uw2
A #3 Lw D2 Rw' Uw2 Rw2 L F' R2 Dw' Uw Lw D' Bw U Uw' Bw' B U' D2 Dw L2 R2 Fw B Uw Bw' L U B Bw2 U2 Fw2 B L' U R2 F2 R2 Rw' D2 Bw2 R2 F Dw B2 Uw2 Bw' Uw' Fw' Lw2 F2 R F' L' F' U2 L2 R Uw2 L2
A #4 F2 L' Bw' Uw2 R Bw U2 B F' Dw2 B L' F Dw2 D Lw2 R' D2 Lw2 D B Dw B Bw Rw' Fw' D Fw B2 Dw' Fw2 R' Uw2 Dw2 U Bw2 Lw U R Lw2 Fw2 U' F2 Fw2 Rw Uw U2 B' Lw2 F Uw L' F Rw Uw' L Dw' F B2 Fw2
A #5 D2 F2 Rw2 D' F2 Dw' B2 Bw' Uw2 R' Bw2 Dw' Uw R2 Rw2 Bw2 Uw' Lw' D' Fw U' Lw Fw2 Lw U Lw' D Rw Dw B2 Fw2 Lw' U' Bw F' Lw' U2 Uw Dw B' F Rw' Lw2 Uw2 F R' Uw2 Rw2 B Fw2 Uw Bw2 Dw2 R' Bw Lw' D' L Bw B'
A Ex#1 D' R F Uw2 F2 Bw2 L R B2 L' Rw Dw' Rw2 Dw2 Rw2 Bw2 B' Lw' B' Lw L2 R2 Fw U2 B Rw Uw' R F2 B Rw Uw2 U B' Fw2 L R2 Dw' B R2 Dw' R' U' Lw2 F' U' F2 Rw B Lw' D2 R' F' Uw' Bw' Rw Uw B2 D2 R'
A Ex#2 R F R2 B' D2 R2 F D' Dw Lw2 D2 U' Bw2 D2 B Uw' Fw Uw2 U D' Lw2 L2 Rw B' L2 F2 L2 B Rw2 Bw Uw2 L2 Dw' B' L' D' L' F' L U2 B R Rw2 Bw B2 D2 Rw' Dw' Uw Lw' F Bw Lw D' Fw2 U L2 R F' L2
B #1 Dw2 Fw Rw' Dw' F Lw' F Fw2 Uw2 Dw2 Rw2 F D Uw' F' D Uw' R' B' Uw' Lw' Dw' F2 B2 Rw F Uw' R' Rw' B' R F Dw' Lw' B' Bw2 L' Uw B' Fw2 L2 R2 Fw B2 Rw D Dw R Rw' Uw2 R2 Bw' Lw F2 U' Bw U2 B2 Lw' Bw
B #2 R' Bw2 L2 Dw2 L Bw' R U Dw' Uw' Bw2 F' Fw B Lw' Dw2 Bw Dw2 Rw F Dw2 D L' Bw2 Fw' D' R2 B R U2 B Rw Bw L' D Bw2 Fw' L Fw Lw Dw' F2 Uw' D Lw U' Rw2 Dw2 Bw Rw Dw R' B' Lw Rw2 L' Uw L B2 Lw'
B #3 L2 R F2 Uw F Dw2 Rw2 Fw' B U' Uw' Dw D' Bw B' L Uw' F' Uw R' L U2 Fw2 R' D2 Fw' B2 Lw' B U2 Uw' Dw B' R' D2 Rw' Bw Dw' Rw' R B' Dw2 U' Bw' Rw2 B' R Fw' Rw' L2 Dw' Bw2 Rw2 L2 Bw' Uw' F2 Rw' Uw2 B2
B #4 Fw R Bw' Uw' Lw2 B2 D Bw2 Fw2 Uw2 Dw' L2 D' Fw2 Uw' F2 R B Rw2 Lw2 Uw' D Dw2 Bw' Lw Rw2 R2 Bw' Lw R2 Fw D2 F Uw Lw Bw2 B Dw U L' Rw' Lw2 D' Lw' Dw Uw U D Lw2 D F' Uw Bw2 Uw' Rw' Bw' L Bw Dw2 L2
B #5 B Rw Bw2 B R' Rw U2 Lw Rw L' Bw Dw2 R L2 Fw L' Lw Uw2 Fw' F' R2 B2 D Uw2 Dw' F Uw2 D' F' L Uw' Lw' L' Uw' Lw2 Fw F Rw' Dw2 Fw U' L2 Fw2 Bw2 Uw' Fw Lw D2 Rw2 U B R2 Bw' D F Fw R D Dw U2
B Ex#1 Uw U' Fw' Dw B2 Uw' R2 Lw U' D' Rw2 Lw D2 L Fw' Lw2 F' L2 Bw2 Uw Fw' F D2 U' Dw L' Rw' R Dw Bw Fw2 F R2 Uw R' Bw' F R Bw Dw' L' F2 Dw' F Rw2 Lw2 Dw2 Fw2 Dw' U' R' Fw R' Lw' B F Rw Uw' R2 F
B Ex#2 Uw' F2 B' Rw U Lw2 D L F Bw' Dw F' Dw R' Uw2 Lw' D2 Bw2 Lw' Fw' U L2 U R2 L Uw' R2 D2 Uw2 B Fw2 D2 Fw2 Dw F2 Rw L' B' U' B Fw2 Dw' B2 D' F2 Rw U Bw2 B2 U' Uw' Fw Uw2 L2 B' Lw' B Dw2 B' Dw2
  5x5x5キューブ   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 L' Bw U2 D2 Dw L2 U2 Lw2 F' Dw' D' L Bw2 D2 B2 L' U' Dw F2 Bw' B L2 Lw' D2 Rw2 Fw' B2 Rw' Fw2 B' L' U R' Uw Lw2 B Bw Fw' U2 Fw Rw2 U' L Rw2 Fw2 R2 Dw2 D B' Fw U' Fw2 Lw2 Bw' U' Lw2 Dw2 Lw Fw U2
A #2 Bw' F2 Fw U2 Uw B2 U' L2 D' R2 Dw D' R' U2 Bw2 B2 Fw Lw2 Dw F D2 B Bw2 Dw' D B' U' D' Rw2 L2 Lw' R2 D L Dw2 D Lw' U Dw' Uw2 D L2 Bw L2 Lw2 D Bw R Uw F' Dw B Rw' Dw' B F Rw2 R' U' Dw
A #3 Bw2 D Rw' Dw2 Rw' Bw2 U2 F2 Dw2 D2 R L' Dw2 Rw Lw U L' R' F' Lw' Fw B Bw' Dw D F Uw2 U' Bw2 Lw L2 Fw2 Rw Dw Bw' R' F Lw Uw L B L' R' D' L U2 Rw' U' R U Rw2 D Lw2 Uw U R L U F L'
A #4 L2 Rw U2 B2 L' U' F2 B Dw' Fw' Lw' R Rw' Fw2 F B' L2 U' Fw2 Bw2 L' R' D F Bw Rw Lw2 F D' Fw L Fw' F' Lw2 U2 Bw2 D2 L' Fw' R B2 F' L' R U R' Rw U' D2 F Bw Fw L Fw' D U2 Lw Rw' F' B2
A #5 Bw' Uw Rw' Bw' L' Lw' U' Bw' U2 R2 Lw2 Bw Dw' Rw' Fw' Dw' Uw' F2 D R' Uw' L' Uw Fw' F2 R' Uw D Rw2 U' Fw' Lw2 Rw Dw' Uw' Rw' Uw' L' Bw' B' Uw L' R2 Uw Rw' U2 L Fw' R2 F' Rw2 U R' L2 Fw2 R2 U' L' F U'
A Ex#1 F2 Rw2 Bw D Lw Bw2 F' Uw2 D2 Bw F2 L Fw' Lw' F L B F' Fw' R2 Dw2 Rw L Dw2 Uw' U2 R' Rw' U D' F Lw' L B2 Dw L B2 Lw' Fw' D F2 Fw Dw2 D' B D2 F2 Rw Lw2 Fw' Uw2 U2 F2 L' Rw2 D' Dw' F' R Uw
A Ex#2 U' F B Dw Uw' F' B' D Lw Fw2 Rw2 L R Dw2 Rw' D U2 F Rw L Lw2 D' Dw2 L2 D2 Uw L' Lw2 B' Dw2 U' D2 Uw' Lw Bw2 F' Lw' L' U2 L F Lw L' Bw D2 L' Rw2 D Dw' R2 Uw' B' R Uw D2 F2 Uw F2 B2 Rw
  3x3x3目隠し   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 F2 U' F2 U' R2 D2 L2 D U2 L R F2 U B' F' U' R2 B D B Rw'
A #2 U2 F2 R' F2 R2 B2 L R' D L U' R' D F' D F2 R B D2 Fw Uw2
A #3 L2 D2 L' B2 R D2 F2 R2 U2 B U B2 R' B' L R2 U B D2 R' Fw' Uw2
A Ex#1 U F2 U2 R2 U' L2 D F2 L2 D' B' L F2 U2 L B' D' F2 L B' F2 Rw2
A Ex#2 D R2 F2 U F2 D' U2 F2 L2 B2 R' F U B L F' R' F' R2 F' D Rw
  ピラミンクス   複合決勝
グループ No. スクランブル
A #1 B R B' U' R' L' R U B U B r b'
A #2 B' R' U B U' L U R U B' L' u' l' b
A #3 U' R B' L' R' L' B R' B L' U u' l' b
A #4 B R L U R' L' U B L R' L' u' l r b
A #5 L' U' B' R B R' B' R L U B u r b'
A Ex#1 R U R U' L B' L' U' L R' L u' l'
A Ex#2 R L B' L R U R B U R' L' u' l'
  スクエア1   複合決勝
グループ No. スクランブル
A #1 (-5,0) / (0,3) / (5,2) / (1,-2) / (-3,-3) / (6,0) / (0,-4) / (-3,0) / (3,0) / (-4,0) / (-2,-5) / (-4,0) / (-2,0) /
A #2 (0,-1) / (4,1) / (-1,-4) / (4,-5) / (6,0) / (0,-1) / (-3,0) / (3,-2) / (0,-4) / (-3,-4) / (0,-4) / (0,-4)
A #3 (-5,0) / (-3,3) / (-3,0) / (2,-1) / (-3,0) / (0,-3) / (-5,-3) / (-3,0) / (-1,0) / (2,0) / (-2,0) / (4,0) / (0,-2) / (2,0)
A #4 (1,-3) / (-1,-4) / (1,-5) / (-4,-4) / (-3,0) / (0,-2) / (3,0) / (0,-4) / (-3,0) / (-2,0) / (-4,-4)
A #5 (1,0) / (2,-1) / (-3,3) / (-3,0) / (3,0) / (1,-5) / (5,0) / (0,-3) / (0,-1) / (0,-4) / (4,0) / (6,-1) / (6,0)
A Ex#1 (0,-4) / (-2,-5) / (-3,-3) / (5,-1) / (-3,0) / (-3,-2) / (3,0) / (-5,-4) / (0,-4) / (2,-3) / (4,0) / (-4,0) /
A Ex#2 (3,-1) / (0,-3) / (-2,-2) / (-3,0) / (0,-3) / (5,-4) / (-2,0) / (3,0) / (3,0) / (0,-3) / (5,0) / (1,-4) / (6,0) /
Aito Ishii (石井愛大)    Japan
Aito Ishii (石井愛大)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 40 35.93   58.35   1:08.24 1:02.35 35.93 57.21 55.50
Akatsuki Kitamura (北村曉)    Japan
Akatsuki Kitamura (北村曉)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 31 24.07   28.31   1:02.83 26.45 24.07 25.02 33.46
1回戦 30 24.00   26.10   27.95 31.64 24.00 25.94 24.42
2x2x2キューブ 1回戦 11 7.41   8.00   7.45 7.41 10.58 7.86 8.68
3x3x3目隠し 決勝 11 3:50.91   4:04.53   3:50.91 4:22.86 3:59.81
ピラミンクス 複合決勝 10 9.17   10.27   9.37 10.94 11.76 9.17 10.49
Arifumi Fushimi (伏見有史)    Japan
Arifumi Fushimi (伏見有史)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 1 6.89   8.89   8.91 8.22 10.74 9.53 6.89
2回戦 1 6.55   7.57   7.21 6.55 7.14 9.38 8.36
1回戦 1 6.24   7.92   9.78 6.24 7.45 7.77 8.53
2x2x2キューブ 決勝 6 3.11   4.67   3.11 9.89 3.35 5.82 4.84
1回戦 5 2.52   3.69   3.56 3.36 4.80 2.52 4.14
4x4x4キューブ 決勝 5 32.90   39.07   39.13 45.84 42.47 35.62 32.90
複合1回戦 2 30.29   32.67   41.34 30.29 30.42 33.14 34.44
5x5x5キューブ 決勝 4 1:05.15   1:08.18   1:11.90 1:10.84 1:05.15 1:07.17 1:06.54
複合1回戦 3 1:01.89   1:05.93   1:09.80 1:30.72 1:04.78 1:01.89 1:03.20
3x3x3目隠し 決勝 2 38.81   DNF   38.81 1:27.07 DNF
Bryan De Los Santos Rivero    Dominican Republic
Bryan De Los Santos Rivero
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 24 17.17   19.39   19.79 20.33 18.06 20.73 17.17
1回戦 25 16.92   20.95   23.77 25.11 20.07 19.00 16.92
2x2x2キューブ 1回戦 9 5.02   6.25   5.02 6.40 6.44 7.91 5.90
4x4x4キューブ 複合1回戦 14 1:08.80   1:16.89   1:23.62 1:08.80 1:15.59 1:11.47 1:30.98
5x5x5キューブ 複合1回戦 12 2:14.14   2:23.23   2:22.37 2:17.27 2:36.59 2:14.14 2:30.05
ピラミンクス 複合決勝 13 13.66   17.44   15.01 19.32 13.66 18.00 23.08
スクエア1 複合決勝 11 44.15   57.32   53.98 44.15 58.96 59.02 1:12.88
Eiji Sano (佐野栄治)    Japan
Eiji Sano (佐野栄治)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 29 18.87   24.28   25.40 23.57 18.87 25.26 24.00
1回戦 26 14.88   21.18   18.84 26.82 21.09 23.61 14.88
Fumika Hoshino (星野史佳)    Japan
Fumika Hoshino (星野史佳)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 23 16.30   18.42   16.30 18.40 22.64 18.76 18.11
1回戦 21 16.41   19.21   18.53 22.32 19.26 16.41 19.84
Fumiya Matsui (松井郁也)    Japan
Fumiya Matsui (松井郁也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 12 11.00   12.74   12.85 12.85 13.95 11.00 12.52
1回戦 9 10.63   11.41   10.79 12.16 10.63 11.28 DNF
2x2x2キューブ 1回戦 7 2.71   4.18   4.51 DNF 4.41 2.71 3.61
4x4x4キューブ 複合1回戦 10 38.21   44.23   49.80 45.46 48.10 38.21 39.12
5x5x5キューブ 複合1回戦 11 1:24.50   1:32.47   1:41.04 1:24.50 1:26.81 1:37.29 1:33.31
Hironao Otsubo (大坪弘尚)    Japan
Hironao Otsubo (大坪弘尚)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 33 21.77   30.37   29.69 34.00 27.43 36.71 21.77
Jung Min Han    Korea
Jung Min Han
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 34 27.70   32.85   34.56 27.70 30.26 33.72 49.65
Kaito Sato    Australia
Kaito Sato
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 42 1:03.88   1:31.24   1:25.02 1:37.81 1:03.88 1:38.88 1:30.90
2x2x2キューブ 1回戦 14 21.03   DNF   DNF 53.78 21.03 DNF 31.64
ピラミンクス 複合決勝 12 11.15   15.63   19.27 12.45 11.15 17.57 16.87
Kazuya Okada (岡田和也)    Japan
Kazuya Okada (岡田和也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 21 14.70   17.48   18.94 16.44 17.06 19.48 14.70
1回戦 22 17.29   19.82   21.01 31.95 19.13 19.32 17.29
ピラミンクス 複合決勝 6 6.68   8.35   8.68 8.10 8.28 6.68 14.19
Keigo Tanigawa (谷川慶悟)    Japan
Keigo Tanigawa (谷川慶悟)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 41 1:01.31   1:14.78   1:47.53 1:01.31 1:19.65 1:11.09 1:13.61
Kinoshita Harumi (木下晴心)    Japan
Kinoshita Harumi (木下晴心)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 37 32.62   40.84   42.61 42.64 37.27 44.79 32.62
2x2x2キューブ 1回戦 13 9.77   11.54   9.77 11.17 10.87 13.82 12.59
Kosei Yoshihara (吉原功生)    Japan
Kosei Yoshihara (吉原功生)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 36 32.24   37.94   38.56 36.29 32.24 39.18 38.97
Kotaro Kawamura (河村孝太郎)    Japan
Kotaro Kawamura (河村孝太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 27 21.78   23.50   22.80 23.70 21.78 25.55 23.99
1回戦 29 18.05   24.01   26.23 18.05 22.38 23.94 25.70
Kou Oobatake (大畠功)    Japan
Kou Oobatake (大畠功)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 決勝 7 1:00.34   DNF   DNF 1:17.88 1:00.34
スクエア1 複合決勝 4 12.25   15.67   12.25 16.87 14.55 15.58 22.04
Kyohei Nakano (中野恭兵)    Japan
Kyohei Nakano (中野恭兵)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 39 41.76   53.80   41.76 49.90 52.93 58.56 1:07.60
Makoto Takaoka (高岡誠)    Japan
Makoto Takaoka (高岡誠)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 3 9.09   9.36   9.16 9.55 17.98 9.09 9.36
2回戦 2 7.58   8.77   8.53 8.39 9.75 7.58 9.39
1回戦 3 6.81   9.97   10.33 9.72 10.79 9.87 6.81
4x4x4キューブ 決勝 3 29.50   35.10   37.64 34.21 33.45 29.50 39.18
複合1回戦 4 30.19   32.91   30.19 32.96 35.02 35.45 30.75
5x5x5キューブ 決勝 3 56.46   1:04.35   1:04.62 56.46 1:06.47 1:10.17 1:01.96
複合1回戦 4 1:07.71   1:09.39   1:13.88 1:07.89 1:10.59 1:09.70 1:07.71
スクエア1 複合決勝 1 6.27   8.23   6.92 6.27 7.86 10.86 9.90
Masumoto Ryota (桝本 涼太)    Japan
Masumoto Ryota (桝本 涼太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 28 18.03   24.10   28.75 28.94 18.03 20.78 22.78
1回戦 27 16.52   21.43   24.05 19.23 21.00 25.07 16.52
Naoki Morikawa (森川直樹)    Japan
Naoki Morikawa (森川直樹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 38 44.30   48.99   DNF 49.16 44.30 44.64 53.16
Naoki Tani (谷直輝)    Japan
Naoki Tani (谷直輝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 20 13.26   14.55   13.26 14.77 15.20 14.84 14.05
1回戦 20 13.85   18.20   13.85 19.77 15.18 19.65 21.70
4x4x4キューブ 複合1回戦 13 55.71   57.56   57.40 55.71 58.76 56.51 1:03.02
3x3x3目隠し 決勝 5 51.91   DNF   51.91 DNF DNF
Naoto Shinagawa (品川直登)    Japan
Naoto Shinagawa (品川直登)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 決勝 6 53.03   DNF   53.03 1:03.57 DNF
ピラミンクス 複合決勝 4 4.33   5.52   4.62 14.73 5.05 4.33 6.90
Raphaël Pihet    France
Raphaël Pihet
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 4 9.48   10.72   10.89 9.48 10.76 17.32 10.52
2回戦 7 10.00   11.13   12.67 11.38 10.00 11.00 11.01
1回戦 7 10.12   11.23   11.52 11.86 12.10 10.31 10.12
2x2x2キューブ 決勝 2 2.89   3.64   3.26 4.23 3.44 5.42 2.89
1回戦 3 3.07   3.56   3.61 3.07 6.28 3.91 3.17
4x4x4キューブ 決勝 6 37.05   39.42   38.67 41.53 39.69 37.05 39.89
複合1回戦 6 35.90   38.19   42.05 37.04 38.24 39.30 35.90
5x5x5キューブ 決勝 6 1:02.69   1:14.48   1:03.90 1:20.39 1:19.16 1:22.91 1:02.69
複合1回戦 6 1:06.47   1:12.04   1:06.47 1:12.19 1:15.35 1:14.14 1:09.80
ピラミンクス 複合決勝 8 7.20   8.76   DNF 8.38 7.20 8.84 9.06
スクエア1 複合決勝 9 16.92   27.05   28.43 25.96 41.02 26.76 16.92
Ryoma Kakei (筧亮馬)    Japan
Ryoma Kakei (筧亮馬)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 25 17.81   20.09   19.54 17.81 19.94 23.92 20.78
1回戦 28 18.10   22.08   28.63 20.64 26.31 18.10 19.30
ピラミンクス 複合決勝 9 8.52   10.12   10.59 10.15 8.52 9.61 11.07
Ryota Aoki (青木涼太)    Japan
Ryota Aoki (青木涼太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 19 13.07   14.09   13.88 18.35 14.12 14.27 13.07
1回戦 17 12.77   13.85   13.06 15.02 12.77 18.77 13.46
4x4x4キューブ 複合1回戦 12 51.72   56.56   51.72 1:03.71 53.80 55.92 59.97
3x3x3目隠し 決勝 12 DNF   DNF   DNF DNF DNF
ピラミンクス 複合決勝 2 3.46   4.80   4.98 5.01 4.40 3.46 7.38
スクエア1 複合決勝 2 8.38   14.15   8.38 14.36 13.60 14.50 23.94
Ryusei Nakabayashi (中林琉聖)    Japan
Ryusei Nakabayashi (中林琉聖)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 9 10.53   11.53   11.65 12.13 10.53 13.16 10.80
1回戦 8 9.36   11.31   10.34 10.86 13.76 12.72 9.36
Sei Sugama (洲鎌星)    Japan
Sei Sugama (洲鎌星)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 2 7.01   9.13   7.01 10.14 8.87 9.56 8.95
2回戦 3 7.81   9.33   8.81 8.68 7.81 10.49 12.81
1回戦 2 7.84   8.78   9.07 7.84 7.98 9.28 10.73
4x4x4キューブ 決勝 1 26.97   29.43   29.81 30.82 27.66 34.69 26.97
複合1回戦 1 23.72   NR 31.63   29.59 30.41 34.89 23.72 37.78
5x5x5キューブ 決勝 1 43.34   NR 53.72   58.86 44.04 1:00.13 43.34 58.25
複合1回戦 1 52.37   54.45   54.66 52.42 58.33 56.28 52.37
スクエア1 複合決勝 10 28.13   31.53   31.50 28.13 28.57 34.53 43.24
Seiya Tsuji (辻聖也)    Japan
Seiya Tsuji (辻聖也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 14 11.09   12.90   11.99 12.55 15.60 11.09 14.15
1回戦 18 12.12   13.89   14.91 13.58 13.19 12.12 15.18
4x4x4キューブ 複合1回戦 9 40.07   43.73   44.70 40.07 49.04 42.39 44.09
5x5x5キューブ 複合1回戦 10 1:19.39   1:25.78   1:19.39 1:33.20 1:19.63 1:45.39 1:24.50
Shin Yasuhara (安原辰)    Japan
Shin Yasuhara (安原辰)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 22 13.15   18.03   17.16 20.87 18.25 13.15 18.68
1回戦 23 17.90   20.68   17.90 28.58 18.76 23.45 19.83
Sinpei Araki (荒木慎平)    Japan
Sinpei Araki (荒木慎平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 18 12.06   13.31   12.06 14.65 13.39 13.48 13.07
1回戦 19 11.40   15.78   14.54 17.57 11.40 19.74 15.23
2x2x2キューブ 決勝 4 3.08   4.16   3.08 3.08 10.32 3.75 5.66
1回戦 4 1.99   3.63   3.15 2.93 6.36 1.99 4.82
スクエア1 複合決勝 5 15.05   16.48   17.39 19.75 15.68 15.05 16.36
Soichi Akamatsu (赤松聡一)    Japan
Soichi Akamatsu (赤松聡一)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 5 9.87   10.75   9.99 12.97 12.02 10.23 9.87
2回戦 6 8.99   10.69   8.99 12.53 13.64 9.57 9.97
1回戦 6 9.03   10.86   10.35 11.01 9.03 11.21 11.37
4x4x4キューブ 決勝 2 30.54   31.97   32.59 31.35 39.43 30.54 31.96
複合1回戦 3 30.41   32.73   32.19 34.16 30.41 31.84 42.39
5x5x5キューブ 決勝 2 58.43   1:01.79   1:02.26 1:13.01 1:00.77 58.43 1:02.35
複合1回戦 2 54.86   1:05.93   1:00.20 1:08.53 1:15.65 1:09.05 54.86
Sora Sato    Australia
Sora Sato
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 15 11.54   12.95   12.45 14.12 12.41 11.54 13.99
1回戦 13 9.94   12.71   13.58 12.68 9.94 12.65 12.81
2x2x2キューブ 決勝 3 3.32   4.00   3.95 3.32 5.67 3.51 4.55
1回戦 2 2.93   3.34   2.93 3.51 3.04 3.47 3.51
ピラミンクス 複合決勝 1 3.71   4.54   4.89 3.71 4.68 5.29 4.06
スクエア1 複合決勝 6 15.15   17.29   15.15 20.85 18.45 18.17 15.25
Taiki Kobayashi (小林大輝)    Japan
Taiki Kobayashi (小林大輝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 26 17.44   21.43   19.18 20.86 29.11 17.44 24.25
1回戦 24 13.73   20.73   18.05 13.73 25.98 22.41 21.72
4x4x4キューブ 複合1回戦 15 1:34.82   1:53.59   1:59.20 1:56.21 1:47.09 1:34.82 1:57.47
3x3x3目隠し 決勝 10 1:44.34   DNF   DNF 1:44.34 DNF
Takayuki Ookusa (大艸尊之)    Japan
Takayuki Ookusa (大艸尊之)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 16 10.69   13.12   11.88 10.69 14.53 14.13 13.34
1回戦 15 11.69   13.46   14.77 11.69 13.22 12.40 15.07
4x4x4キューブ 複合1回戦 11 45.52   49.90   46.19 51.97 58.81 51.54 45.52
5x5x5キューブ 複合1回戦 8 1:03.81   1:16.97   1:22.24 1:20.48 1:14.10 1:16.34 1:03.81
3x3x3目隠し 決勝 9 1:25.40   DNF   DNF DNF 1:25.40
ピラミンクス 複合決勝 3 4.46   5.46   7.46 6.18 4.46 5.62 4.59
Takayuki Tanaka (田中隆喜)    Japan
Takayuki Tanaka (田中隆喜)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 13 10.86   12.87   12.41 13.00 13.19 10.86 13.33
1回戦 12 11.47   12.16   11.69 13.26 11.52 13.59 11.47
2x2x2キューブ 1回戦 8 3.27   4.28   4.49 4.59 3.90 3.27 4.46
4x4x4キューブ 複合1回戦 8 38.01   41.94   38.01 45.72 38.86 41.24 50.48
5x5x5キューブ 複合1回戦 7 1:14.18   1:15.98   1:14.18 1:14.92 1:14.49 1:18.52 1:28.74
3x3x3目隠し 決勝 8 1:09.78   DNF   1:09.78 DNF DNF
ピラミンクス 複合決勝 7 6.34   8.46   8.88 10.45 8.34 6.34 8.16
スクエア1 複合決勝 3 13.46   15.12   27.47 14.23 13.46 13.91 17.23
Takeshi Ishikawa (石川健)    Japan
Takeshi Ishikawa (石川健)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 32 27.32   29.74   DNF 28.51 32.26 27.32 28.44
1回戦 31 24.45   28.64   26.83 28.99 24.45 30.10 40.20
2x2x2キューブ 1回戦 10 5.50   7.87   5.50 7.51 7.85 8.25 8.74
Taro Yoshioka (吉岡太郎)    Japan
Taro Yoshioka (吉岡太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 6 9.30   12.14   9.30 13.89 10.87 11.65 DNF
2回戦 4 8.92   10.34   12.07 9.48 11.66 8.92 9.87
1回戦 4 8.27   10.43   9.99 8.27 10.92 12.72 10.39
2x2x2キューブ 決勝 1 2.13   2.50   2.13 2.54 2.71 2.96 2.24
1回戦 1 2.31   3.06   3.03 2.31 3.13 6.55 3.02
Teruki Tamura (田村旭輝)    Japan
Teruki Tamura (田村旭輝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 8 12.15   12.80   13.92 12.51 12.15 12.57 13.32
2回戦 8 10.09   11.41   10.09 12.17 10.98 11.93 11.31
1回戦 10 10.00   12.14   10.74 13.07 12.60 15.48 10.00
4x4x4キューブ 複合1回戦 7 39.52   40.38   39.91 1:00.99 41.64 39.52 39.58
3x3x3目隠し 決勝 1 34.39   DNF   DNF 34.39 DNF
Toshifumi Hanada (花田敏文)    Japan
Toshifumi Hanada (花田敏文)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 43 1:50.47   2:07.45   3:10.47 2:15.33 1:55.91 1:50.47 2:11.11
Toshimitsu Oe (大江利光)    Japan
Toshimitsu Oe (大江利光)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 35 28.44   34.01   36.29 28.44 35.34 30.39 38.16
2x2x2キューブ 1回戦 12 7.61   10.96   10.81 14.14 DNF 7.92 7.61
4x4x4キューブ 複合1回戦 16 1:47.19   2:01.07   2:07.06 1:47.19 1:51.86 2:13.94 2:04.29
Toshio Hoshino (星野利夫)    Japan
Toshio Hoshino (星野利夫)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 30 25.21   27.73   32.96 27.46 29.01 25.21 26.73
1回戦 32 26.10   29.92   34.82 29.89 28.48 26.10 31.38
Yuhei Takagi (高木佑平)    Japan
Yuhei Takagi (高木佑平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 7 10.22   12.14   11.90 12.82 10.22 13.28 11.70
2回戦 5 9.48   10.59   12.95 10.43 11.09 9.48 10.25
1回戦 5 8.94   10.53   11.19 10.86 8.94 10.89 9.85
5x5x5キューブ 複合1回戦 9 1:10.96   1:19.80   1:18.39 1:17.46 1:10.96 1:23.54 1:27.31
3x3x3目隠し 決勝 4 49.86   DNF   52.68 49.86 DNF
スクエア1 複合決勝 8 23.49   27.02   26.43 28.67 27.80 26.84 23.49
Yuki Uchida (内田佑毅)    Japan
Yuki Uchida (内田佑毅)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 10 10.62   11.61   10.62 11.08 11.09 12.66 13.08
1回戦 11 11.12   12.14   12.71 12.04 11.12 13.85 11.68
2x2x2キューブ 決勝 5 3.44   4.25   4.46 4.46 3.82 3.44 5.74
1回戦 6 2.76   4.16   2.76 5.36 4.24 4.22 4.03
ピラミンクス 複合決勝 5 5.20   5.76   6.08 9.90 5.20 5.43 5.77
スクエア1 複合決勝 7 20.79   24.46   23.61 20.79 23.99 25.79 31.45
Yusuke Takada (高田祐介)    Japan
Yusuke Takada (高田祐介)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 11 10.63   12.52   11.76 13.29 12.51 10.63 13.80
1回戦 16 11.17   13.79   11.17 11.74 14.01 15.61 DNF
4x4x4キューブ 決勝 4 32.57   35.30   36.15 32.57 39.93 33.48 36.28
複合1回戦 5 29.59   36.35   40.45 39.62 29.59 34.34 35.08
5x5x5キューブ 決勝 5 1:07.17   1:11.59   1:12.03 1:10.32 1:12.41 1:07.17 DNF
複合1回戦 5 1:07.05   1:10.65   1:07.05 1:13.18 1:07.95 1:21.22 1:10.82
Yuta Okada (岡田雄太)    Japan
Yuta Okada (岡田雄太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 2回戦 17 11.80   13.30   16.25 13.27 12.94 13.68 11.80
1回戦 14 11.19   12.97   13.08 12.53 13.31 15.07 11.19
3x3x3目隠し 決勝 3 42.01   DNF   42.01 DNF 1:00.39
ピラミンクス 複合決勝 11 9.39   11.75   13.80 11.82 12.34 11.10 9.39