関西支部定例大会2011~新春~

日付 都市 WCA リンク
2011-1-8  Japan, 兵庫県 Kansai New Year 2011

種目 優勝記録 準優勝記録 3位記録
 ルービックキューブ  Sei Sugama (洲鎌星) 10.71  Sinpei Araki (荒木慎平) 11.64  Wataru Hashimura (端村航) 12.68
  ルービックキューブ   1回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Sei Sugama (洲鎌星) 9.63   10.71    Japan 9.63 11.78 10.63 10.66 10.83
2 Sinpei Araki (荒木慎平) 10.05   12.81    Japan 11.77 10.05 18.11 13.31 13.34
3 Yohei Oka (岡要平) 10.84   13.01    Japan 10.84 11.69 15.43 12.50 14.83
4 Wataru Hashimura (端村航) 7.83   13.63    Japan 7.83 15.47 11.75 DNF 13.68
5 Nobuaki Suga (菅信昭) 11.59   13.84    Japan 14.15 11.59 12.80 15.22 14.58
6 Hideki Niina (新名秀樹) 12.55   14.66    Japan 14.84 12.55 13.21 19.02 15.94
7 Syuhei Kono (河野修平) 13.16   14.86    Japan 15.91 13.77 14.90 13.16 DNS
8 Toshiya Hirohata (廣畑俊哉) 13.66   14.93    Japan 15.94 14.03 14.83 17.02 13.66
9 Shouichi Yasumoto (安本翔一) 14.16   16.86    Japan 16.86 17.88 18.44 14.16 15.84
10 Takuma Shirahase (白波瀬拓磨) 14.83   17.14    Japan 16.16 14.83 19.31 16.06 19.21
11 Hiroaki Umemoto (梅本大彰) 18.22   18.76    Japan 18.22 18.72 18.53 19.02 20.41
12 Shinichi Kajita (梶田真一) 16.47   18.84    Japan 20.58 17.52 18.41 16.47 22.63
13 Mika Muranushi (村主美佳) 16.00   19.00    Japan 22.21 16.83 16.00 20.84 19.33
14 Yohei Suzuki (鈴木洋平) 18.02   19.45    Japan 19.90 20.05 20.81 18.41 18.02
15 Shunya Sumi (鷲見俊哉) 17.25   20.14    Japan 27.71 17.25 23.71 19.25 17.47
16 Qiao Ming Yue (乔 明月) 21.47   23.44    China 24.90 21.47 23.00 22.43 25.11
17 Chika Namikawa (浪川千華) 17.65   24.69    Japan 31.72 20.08 26.46 27.53 17.65
18 Masaki Mori (森雅紀) 23.18   25.37    Japan 26.38 24.77 23.18 26.69 24.96
19 Naruki Nakao (中尾成希) 34.00   39.29    Japan 37.22 34.00 37.05 43.93 43.59
20 Eiji Okeda (桶田英次) 30.15   45.74    Japan 30.15 1:24.19 37.25 45.77 54.19
  ルービックキューブ   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Sei Sugama (洲鎌星) 9.69   10.71    Japan 9.69 10.27 12.63 11.56 10.31
2 Sinpei Araki (荒木慎平) 10.61   11.64    Japan 12.78 12.50 11.53 10.61 10.88
3 Wataru Hashimura (端村航) 12.19   12.68    Japan 12.31 12.19 13.53 13.28 12.44
4 Yohei Oka (岡要平) 11.93   13.18    Japan 13.25 12.55 13.75 14.91 11.93
5 Nobuaki Suga (菅信昭) 11.28   13.26    Japan 15.03 11.38 11.28 14.59 13.80
6 Hideki Niina (新名秀樹) 13.56   15.22    Japan 14.80 13.56 16.63 18.27 14.22
7 Syuhei Kono (河野修平) 13.69   15.66    Japan 13.69 19.91 14.18 16.59 16.22
8 Toshiya Hirohata (廣畑俊哉) 15.52   16.89    Japan 16.38 18.34 15.52 16.00 18.30
Chika Namikawa (浪川千華)    Japan
Chika Namikawa (浪川千華)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 17 17.65   24.69   31.72 20.08 26.46 27.53 17.65
Eiji Okeda (桶田英次)    Japan
Eiji Okeda (桶田英次)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 20 30.15   45.74   30.15 1:24.19 37.25 45.77 54.19
Hideki Niina (新名秀樹)    Japan
Hideki Niina (新名秀樹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 6 13.56   15.22   14.80 13.56 16.63 18.27 14.22
1回戦 6 12.55   14.66   14.84 12.55 13.21 19.02 15.94
Hiroaki Umemoto (梅本大彰)    Japan
Hiroaki Umemoto (梅本大彰)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 11 18.22   18.76   18.22 18.72 18.53 19.02 20.41
Masaki Mori (森雅紀)    Japan
Masaki Mori (森雅紀)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 18 23.18   25.37   26.38 24.77 23.18 26.69 24.96
Mika Muranushi (村主美佳)    Japan
Mika Muranushi (村主美佳)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 13 16.00   19.00   22.21 16.83 16.00 20.84 19.33
Naruki Nakao (中尾成希)    Japan
Naruki Nakao (中尾成希)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 19 34.00   39.29   37.22 34.00 37.05 43.93 43.59
Nobuaki Suga (菅信昭)    Japan
Nobuaki Suga (菅信昭)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 5 11.28   13.26   15.03 11.38 11.28 14.59 13.80
1回戦 5 11.59   13.84   14.15 11.59 12.80 15.22 14.58
Qiao Ming Yue (乔 明月)    China
Qiao Ming Yue (乔 明月)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 16 21.47   23.44   24.90 21.47 23.00 22.43 25.11
Sei Sugama (洲鎌星)    Japan
Sei Sugama (洲鎌星)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 1 9.69   10.71   9.69 10.27 12.63 11.56 10.31
1回戦 1 9.63   10.71   9.63 11.78 10.63 10.66 10.83
Shinichi Kajita (梶田真一)    Japan
Shinichi Kajita (梶田真一)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 12 16.47   18.84   20.58 17.52 18.41 16.47 22.63
Shouichi Yasumoto (安本翔一)    Japan
Shouichi Yasumoto (安本翔一)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 9 14.16   16.86   16.86 17.88 18.44 14.16 15.84
Shunya Sumi (鷲見俊哉)    Japan
Shunya Sumi (鷲見俊哉)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 15 17.25   20.14   27.71 17.25 23.71 19.25 17.47
Sinpei Araki (荒木慎平)    Japan
Sinpei Araki (荒木慎平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 2 10.61   11.64   12.78 12.50 11.53 10.61 10.88
1回戦 2 10.05   12.81   11.77 10.05 18.11 13.31 13.34
Syuhei Kono (河野修平)    Japan
Syuhei Kono (河野修平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 7 13.69   15.66   13.69 19.91 14.18 16.59 16.22
1回戦 7 13.16   14.86   15.91 13.77 14.90 13.16 DNS
Takuma Shirahase (白波瀬拓磨)    Japan
Takuma Shirahase (白波瀬拓磨)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 10 14.83   17.14   16.16 14.83 19.31 16.06 19.21
Toshiya Hirohata (廣畑俊哉)    Japan
Toshiya Hirohata (廣畑俊哉)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 8 15.52   16.89   16.38 18.34 15.52 16.00 18.30
1回戦 8 13.66   14.93   15.94 14.03 14.83 17.02 13.66
Wataru Hashimura (端村航)    Japan
Wataru Hashimura (端村航)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 3 12.19   12.68   12.31 12.19 13.53 13.28 12.44
1回戦 4 7.83   13.63   7.83 15.47 11.75 DNF 13.68
Yohei Oka (岡要平)    Japan
Yohei Oka (岡要平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 4 11.93   13.18   13.25 12.55 13.75 14.91 11.93
1回戦 3 10.84   13.01   10.84 11.69 15.43 12.50 14.83
Yohei Suzuki (鈴木洋平)    Japan
Yohei Suzuki (鈴木洋平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 14 18.02   19.45   19.90 20.05 20.81 18.41 18.02