関東公式記録会2016夏

日付 都市 WCA リンク
2016-7-24  Japan, 神奈川県 Kanto Summer 2016

  ルービックキューブ   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Arifumi Fushimi (伏見有史) 6.76   8.37    Japan 10.15 8.24 8.55 8.33 6.76
2 Thanaporn Sichanugrist (ธนพร สิชฌนุกฤษฎ์) 8.58   9.31    Thailand 9.08 9.86 8.58 9.29 9.56
3 Tomoya Iida (飯田朋也) 9.09   9.69    Japan 9.79 9.87 9.09 9.42 10.41
4 Shuto Ueno (上野柊斗) 8.48   9.77    Japan 9.33 9.49 8.48 10.50 13.55
5 Shuhei Omura (大村周平) 9.58   10.16    Japan 10.33 9.58 9.82 10.34 17.31
6 Asato Irifune (入船朝斗) 9.58   10.37    Japan 9.84 11.99 9.58 10.35 10.93
7 Yota Ueda (上田陽太) 8.22   11.13    Japan 9.65 11.94 14.97 8.22 11.81
8 Yuhei Takagi (高木佑平) 8.93   11.85    Japan 19.12 13.71 8.93 10.55 11.28
9 Tomoyuki Hiraide (平出智之) 10.19   11.88    Japan 11.14 10.19 13.12 13.36 11.37
10 Masayuki Hirai (平井雅之) 11.62   12.21    Japan 11.62 12.74 11.67 12.23 19.76
11 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 10.37   12.25    Japan 11.07 10.37 DNF 12.86 12.82
12 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 9.38   12.27    Japan 13.33 11.47 9.38 12.02 15.46
13 Nobuaki Suga (菅信昭) 10.79   12.54    Japan 12.98 12.84 13.65 11.80 10.79
14 Yuya Ito (伊藤友哉) 10.87   12.91    Japan 10.87 13.42 13.55 13.11 12.20
15 Sayuri Koba (古場小百合) 12.13   13.24    Japan 13.39 12.94 13.38 15.51 12.13
16 Fumiya Matsui (松井郁也) 11.60   13.32    Japan 14.48 13.79 13.77 12.40 11.60
17 Matty Hiroto Inaba 11.16   13.40    USA 14.73 12.43 13.05 14.78 11.16
18 Sinpei Araki (荒木慎平) 11.70   13.53    Japan 11.70 13.38 16.63 12.73 14.49
19 Yukinojo Okumura (奥村幸之丞) 11.82   13.60    Japan 13.48 11.82 14.53 16.41 12.78
20 Akihiro Ishida (石田朗大) 13.37   13.64    Japan 13.37 13.51 13.65 19.97 13.75
21 Satoshi Kodama (児玉聡) 11.33   14.51    Japan 13.14 11.33 15.33 15.06 15.54
22 Yuki Uchida (内田佑毅) 12.67   14.67    Japan 20.72 12.67 15.07 14.41 14.54
23 Yuki Yamamoto (山本祐輝) 11.33   14.69    Japan 14.55 15.48 17.00 11.33 14.04
24 Toru Morooka (諸岡徹) 11.99   14.69    Japan 15.04 11.99 14.01 16.14 15.03
25 Kotaro Terada (寺田晃太朗) 14.01   14.78    Japan 16.52 14.01 15.20 15.07 14.08
26 Go Takeuchi (竹内豪) 12.24   15.02    Japan 14.63 12.24 18.34 14.50 15.94
27 Toshiki Yasoshima (八十島敏貴) 11.62   15.24    Japan 13.58 16.78 15.35 16.84 11.62
28 Shun Shimada (島田駿) 13.59   15.99    Japan 16.61 13.59 17.66 13.86 17.49
29 Atsushi Yazawa (矢澤篤) 11.72   17.03    Japan 19.42 15.46 17.84 17.78 11.72
30 Yusuke Iizuka (飯塚祐介) 15.03   17.30    Japan 15.35 20.74 16.90 19.64 15.03
31 Masahiro Yamakita (山北真大) 15.16   17.50    Japan 18.16 16.47 17.88 15.16 24.54
32 Hideki Niina (新名秀樹) 14.98   17.60    Japan 17.68 15.57 19.56 14.98 19.88
33 Shinpei Koyama (小山真平) 15.81   17.66    Japan 16.42 18.36 15.81 18.20 19.08
34 Yuki Tanaka (田中悠樹) 16.33   17.69    Japan 16.65 17.87 20.38 18.55 16.33
35 Ryouga Hayashi (林竜河) 15.25   17.87    Japan 15.25 18.11 19.70 DNF 15.80
36 Katsuki Takahashi (高橋勝紀) 15.48   18.20    Japan 17.18 18.37 15.48 19.06 19.84
37 Shun Ishikawa 16.73   18.82    Japan 16.73 19.72 20.80 17.90 18.84
38 Kosuke Watarai (渡會康介) 13.55   19.31    Japan 26.02 25.18 14.03 18.71 13.55
39 Anish Bishwokarma 16.72   19.36    Nepal 17.00 16.72 21.10 19.98 23.51
40 Takeshi Hino (日野健志) 18.13   19.48    Japan 18.52 19.32 18.13 20.60 21.00
41 Namiki Takahashi (高橋南輝) 14.95   19.55    Japan 21.19 26.88 17.55 14.95 19.92
42 Kenichiro Tanaka (田中健一郎) 18.67   20.56    Japan 20.82 21.09 19.76 25.51 18.67
43 Kanako Ohta (太田佳那子) 15.78   20.60    Japan 19.88 23.29 15.78 21.61 20.31
44 Kosuke Watanabe (渡邊宏介) 19.34   21.04    Japan 20.67 22.73 19.71 DNF 19.34
45 Hiroo Saito (斉藤広大) 19.89   21.33    Japan 19.89 22.94 21.01 26.05 20.04
46 Widhi Erlangga 17.83   22.14    Indonesia 26.19 20.29 23.38 17.83 22.75
47 Hiroki Tanikawa (谷川広樹) 21.02   23.08    Japan 23.27 22.77 21.02 24.27 23.21
48 Tiburcio Gabriel 21.74   23.68    Brazil 36.08 25.63 21.84 21.74 23.56
49 Jun Hasegawa (長谷川淳) 19.93   24.96    Japan 39.52 21.65 30.06 19.93 23.18
50 Ryo Koizumi (小泉諒) 19.26   25.22    Japan DNF 31.10 24.68 19.87 19.26
51 Prabhune Nupura 24.46   25.95    India 34.36 26.91 25.63 24.46 25.31
52 Aoi Mukaida (向田葵) 23.75   26.39    Japan 28.42 23.94 28.20 23.75 27.04
53 Taketo Shimozawa (下澤武玄) 19.74   26.51    Japan DNF 26.07 27.88 19.74 25.59
54 Shunichi Sasaki (佐々木俊一) 24.53   27.61    Japan 27.22 36.08 28.82 26.79 24.53
55 Masayuki Asano (浅野雅之) 21.98   27.73    Japan 31.53 28.74 25.00 29.45 21.98
56 Ayane Kitamura (北村彩音) 26.12   27.84    Japan 27.18 27.42 26.12 31.56 28.91
57 Yoshio Matsumoto (松本嘉夫) 25.95   28.61    Japan 26.15 25.95 30.97 29.21 30.46
58 Yukihiro Imanaga (今永之弘) 24.29   29.09    Japan 29.42 31.55 26.29 24.29 36.44
59 Hiroshi Yamasaki (山崎寛) 22.77   29.55    Japan 32.77 26.69 32.15 22.77 29.82
60 Masashi Kurasawa (倉澤将司) 24.61   29.74    Japan 33.96 31.77 27.62 29.83 24.61
61 Tomoyasu Ono (小野友寧) 24.90   29.95    Japan 30.07 32.72 24.90 27.07 33.61
62 Yoshimi Sudo (須藤良実) 28.14   31.03    Japan 31.07 32.55 29.48 28.14 59.66
63 Miu Sakurai (櫻井美雨) 28.72   31.81    Japan 29.07 35.05 35.95 28.72 31.31
64 Mayu Kitamura (北村真優) 27.39   32.57    Japan 32.44 31.62 36.92 27.39 33.65
65 Ryouichi Ibaraki (茨木亮一) 26.63   32.92    Japan 26.63 31.46 38.93 36.53 30.77
66 Tomofumi Maruyama (丸山知文) 28.16   34.38    Japan 44.52 28.16 36.10 36.99 30.06
67 Hinata Takayama (高山陽) 29.45   35.33    Japan 35.68 32.75 39.50 29.45 37.55
68 Yuya Tanaka (田中優也) 29.95   35.33    Japan 39.03 43.64 33.63 33.32 29.95
69 Takashi Hasegawa (長谷川嵩) 34.22   35.64    Japan 34.22 35.87 35.99 35.05 38.04
70 Honoka Aoki (青木穂香) 34.58   35.87    Japan 36.42 34.58 35.84 40.19 35.36
71 Megumi Hattori (服部恵美) 24.34   35.98    Japan DNF 32.78 36.60 24.34 38.55
72 Sota Goshima (五島颯太) 30.45   36.04    Japan 36.77 34.62 36.73 30.45 1:01.74
73 Yotaro Shiba (芝陽太郎) 31.81   37.16    Japan 31.81 DNF 33.59 36.61 41.29
74 Erdenebayar Baskhuu 28.64   39.04    Mongolia 1:12.85 41.28 34.84 28.64 41.01
75 Koji Takei (武居浩志) 35.07   40.51    Japan 40.74 45.48 35.07 1:21.62 35.31
76 Ryusho Takasaki (高崎竜翔) 38.38   43.72    Japan 52.27 49.66 38.38 38.51 42.99
77 Sonata Suzuki (鈴木奏) 42.29   45.53    Japan 44.03 49.32 1:11.30 43.25 42.29
78 Ruka Oga (大我瑠佳) 39.76   45.75    Japan 47.63 47.81 39.76 44.10 45.51
79 Moe Niigaki (新垣萌) 36.98   45.84    Japan 1:43.28 45.57 52.97 38.99 36.98
80 Yeung Hin Kei (楊顯基) 41.08   48.10    Hong Kong 42.11 1:11.76 44.39 57.80 41.08
81 Shohei Yamamoto (山本将平) 31.27   50.95    Japan 41.33 1:22.32 1:05.43 46.10 31.27
82 Shunsuke Odaka (小高駿介) 34.26   51.51    Japan 55.44 51.65 50.22 52.65 34.26
83 Koji Furukawa (古川幸治) 42.06   51.65    Japan 52.59 47.79 54.56 42.06 1:01.90
84 Shuya Ueda (上田修也) 47.49   52.95    Japan 56.92 49.26 1:00.62 52.68 47.49
85 Itaru Wakasaya (若佐谷至) 48.98   54.16    Japan 59.93 53.72 48.98 49.34 59.43
86 Takuma Takeuchi (竹内琢磨) 53.64   57.30    Japan 1:04.57 53.64 1:01.25 54.95 55.69
87 Kento Hasegawa (長谷川健人) 48.28   57.82    Japan 1:08.04 51.71 58.06 48.28 1:03.69
88 Reiichi Hasegawa (長谷川麗一) 55.27   58.20    Japan 1:03.56 55.27 56.28 55.66 1:02.67
89 Kosei Takaoka (高岡洸成) 52.47   1:00.35    Japan 1:09.83 1:06.85 55.44 58.75 52.47
90 George Imataka (今高城治) 59.98   1:05.82    Japan 1:03.47 59.98 1:07.65 1:06.34 1:09.83
91 Akiko Kitamura (北村亜希子) 53.04   1:07.15    Japan 1:10.43 53.04 1:09.23 2:15.27 1:01.79
92 Chisa Knamaru (金丸千紗) 1:05.67   1:12.27    Japan 1:13.95 1:12.63 1:22.67 1:05.67 1:10.22
93 Itsuki Horiuchi (堀内一樹) 54.96   1:12.87    Japan 1:07.54 1:18.38 1:12.68 54.96 1:39.49
94 Sotaro Yonezawa (米澤壮太郎) 1:08.87   1:16.17    Japan DNF 1:16.88 1:08.87 1:16.58 1:15.04
95 Keisuke Kono (河野圭亮) 1:10.92   1:18.34    Japan 1:25.21 1:10.92 1:16.01 1:44.18 1:13.81
96 Rintaro Tamaki (玉木琳太郎) 1:14.84   1:19.59    Japan 1:18.89 1:24.99 1:14.90 1:32.92 1:14.84
97 Ryoya Yano (矢野椋也) 1:01.47   1:22.98    Japan 2:19.58 1:01.47 1:38.12 1:09.77 1:21.05
98 Kazuya Kitamura (北村和也) 54.07   1:23.56    Japan 1:44.79 1:33.71 1:02.59 54.07 1:34.39
99 Yoshiyuki Takasugi (高杉佳幸) 1:22.65   1:29.56    Japan 2:01.76 1:27.90 1:35.40 1:25.38 1:22.65
  2x2x2キューブ   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Sinpei Araki (荒木慎平) 2.22   2.54    Japan 2.22 2.36 2.93 2.78 2.49
2 Shuto Ueno (上野柊斗) 2.50   3.92    Japan 5.98 2.50 4.22 4.05 3.48
3 Asato Irifune (入船朝斗) 3.54   4.21    Japan 7.34 4.58 3.54 4.26 3.80
4 Yuki Uchida (内田佑毅) 3.69   4.41    Japan 4.51 5.29 4.74 3.69 3.97
5 Matty Hiroto Inaba 3.99   4.73    USA 4.93 4.54 3.99 5.79 4.72
6 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 3.20   4.83    Japan 4.77 3.20 4.72 5.00 5.38
7 Nobuaki Suga (菅信昭) 4.32   4.87    Japan 4.77 4.32 6.38 5.52 4.33
8 Satoshi Kodama (児玉聡) 4.17   5.02    Japan 5.47 6.75 4.71 4.88 4.17
9 Masayuki Hirai (平井雅之) 3.95   5.18    Japan 5.03 3.95 5.09 8.04 5.42
10 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 4.01   5.25    Japan 6.92 4.01 4.59 4.56 6.60
11 Shun Shimada (島田駿) 5.25   6.15    Japan 6.42 6.87 6.32 5.25 5.72
12 Fumiya Matsui (松井郁也) 3.86   6.52    Japan 8.00 3.86 6.53 5.04 DNF
13 Go Takeuchi (竹内豪) 5.67   6.61    Japan 6.70 6.93 6.30 5.67 6.83
14 Shun Ishikawa 4.27   6.81    Japan 6.53 6.95 6.99 4.27 6.95
15 Hideki Niina (新名秀樹) 4.99   6.91    Japan 8.18 6.53 7.19 7.00 4.99
16 Takeshi Hino (日野健志) 5.99   6.95    Japan 7.30 6.62 7.10 5.99 7.14
17 Prabhune Nupura 6.09   7.19    India 6.62 6.09 18.65 7.27 7.69
18 Toshiki Yasoshima (八十島敏貴) 6.92   7.47    Japan 6.92 7.68 7.65 7.52 7.25
19 Widhi Erlangga 6.12   8.20    Indonesia 10.44 6.20 10.76 6.12 7.97
20 Anish Bishwokarma 5.73   8.62    Nepal 5.73 11.10 6.99 11.59 7.77
21 Kosuke Watanabe (渡邊宏介) 7.50   8.94    Japan 8.42 9.89 7.50 10.87 8.52
22 Kosuke Watarai (渡會康介) 6.59   8.96    Japan 17.41 12.62 6.73 6.59 7.53
23 Erdenebayar Baskhuu 8.99   10.09    Mongolia 10.06 DNF 10.88 9.33 8.99
24 Yukihiro Imanaga (今永之弘) 8.57   10.15    Japan 10.68 8.57 11.67 10.20 9.57
25 Ryo Koizumi (小泉諒) 10.00   10.19    Japan 10.01 10.00 10.23 10.90 10.32
26 Shunichi Sasaki (佐々木俊一) 5.51   10.45    Japan 15.14 5.51 5.68 10.54 22.72
27 Yoshio Matsumoto (松本嘉夫) 7.88   11.54    Japan 17.90 7.88 11.20 10.12 13.30
28 Taketo Shimozawa (下澤武玄) 8.30   11.94    Japan 11.98 15.60 8.30 14.16 9.68
29 Ryouichi Ibaraki (茨木亮一) 10.37   12.75    Japan 14.28 12.39 11.58 20.29 10.37
30 Tomoyasu Ono (小野友寧) 10.70   14.90    Japan 10.70 19.48 DNF 11.99 13.23
31 Shuya Ueda (上田修也) 14.53   16.23    Japan 17.97 20.31 15.96 14.76 14.53
32 Ryusho Takasaki (高崎竜翔) 13.73   16.38    Japan 14.32 14.26 13.73 23.93 20.56
33 Koji Takei (武居浩志) 14.95   17.17    Japan 18.52 14.95 15.85 17.14 25.20
34 Yuya Tanaka (田中優也) 15.72   17.96    Japan DNF 17.27 15.72 18.05 18.57
35 Yeung Hin Kei (楊顯基) 13.13   18.47    Hong Kong 25.59 13.13 13.77 31.07 16.04
36 Kosei Takaoka (高岡洸成) 14.99   18.99    Japan 20.82 25.05 17.50 14.99 18.64
37 Rintaro Tamaki (玉木琳太郎) 14.85   20.95    Japan 14.85 20.51 19.05 33.07 23.29
38 Sota Goshima (五島颯太) 14.51   21.60    Japan 24.37 23.43 28.69 14.51 17.01
39 Takuma Takeuchi (竹内琢磨) 15.48   24.40    Japan DNF 27.54 15.48 23.04 22.62
40 Shunsuke Odaka (小高駿介) 22.80   30.86    Japan 37.50 22.80 34.04 34.82 23.71
41 Takashi Hasegawa (長谷川嵩) 19.69   47.58    Japan 19.69 45.52 42.73 54.49 DNF
  5x5x5キューブ   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Tomoya Iida (飯田朋也) 1:00.78   1:07.20    Japan 1:15.76 1:12.41 1:06.38 1:00.78 1:02.82
2 Shuhei Omura (大村周平) 1:08.98   1:13.33    Japan 1:15.46 1:13.47 1:17.23 1:08.98 1:11.05
3 Shuto Ueno (上野柊斗) 1:16.47   1:17.95    Japan 1:20.43 1:16.47 1:19.47 1:17.18 1:17.21
4 Yota Ueda (上田陽太) 1:17.50   1:25.22    Japan 1:29.34 1:38.62 1:17.50 1:25.43 1:20.88
5 Ryouga Hayashi (林竜河) 1:20.04   1:26.88    Japan 1:28.98 1:26.20 1:20.04 1:29.65 1:25.45
6 Yuhei Takagi (高木佑平) 1:16.02   1:29.18    Japan 1:46.66 1:16.02 1:33.39 1:21.75 1:32.39
7 Tomoyuki Hiraide (平出智之) 1:24.23   1:32.89    Japan 1:55.25 1:29.86 1:30.08 1:24.23 1:38.74
8 Toru Morooka (諸岡徹) 1:29.50   1:33.18    Japan 1:34.45 1:29.50 DNF 1:29.80 1:35.29
9 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 1:29.63   1:34.41    Japan 1:37.23 DNF 1:32.93 1:33.06 1:29.63
10 Nobuaki Suga (菅信昭) 1:37.18   1:40.69    Japan DNF 1:44.75 1:37.20 1:40.12 1:37.18
11 Asato Irifune (入船朝斗) 1:37.66   1:42.89    Japan 1:38.92 DNF 1:47.43 1:42.32 1:37.66
12 Matty Hiroto Inaba 1:37.49   1:42.92    USA 1:45.51 1:44.09 1:39.15 1:37.49 DNF
13 Shinpei Koyama (小山真平) 1:38.00   1:44.83    Japan 1:44.73 1:38.00 1:49.74 1:55.29 1:40.01
14 Toshiki Yasoshima (八十島敏貴) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF DNF DNF
  3x3x3最少手数   決勝   (Best of 1)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Shuto Ueno (上野柊斗) 28      Japan 28
2 Tomoaki Okayama (岡山友昭) 29      Japan 29
3 Yuki Tanaka (田中悠樹) 30      Japan 30
3 Fumiya Matsui (松井郁也) 30      Japan 30
5 Satoshi Kodama (児玉聡) 31      Japan 31
6 Akihiro Ishida (石田朗大) 32      Japan 32
6 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 32      Japan 32
8 Kotaro Terada (寺田晃太朗) 33      Japan 33
9 Yuki Yamamoto (山本祐輝) 39      Japan 39
10 Kei Suga (須賀慶) 44      Japan 44
11 Hiroo Saito (斉藤広大) 46      Japan 46
12 Katsuki Takahashi (高橋勝紀) 49      Japan 49
13 Shun Shimada (島田駿) 61      Japan 61
14 Toru Morooka (諸岡徹) DNF      Japan DNF
14 Yoshio Matsumoto (松本嘉夫) DNF      Japan DNF
14 Megumi Hattori (服部恵美) DNF      Japan DNF
14 Nobuaki Suga (菅信昭) DNF      Japan DNF
14 Tomoyuki Hiraide (平出智之) DNF      Japan DNF
14 Yuhei Takagi (高木佑平) DNF      Japan DNF
14 Hideki Niina (新名秀樹) DNF      Japan DNF
14 Thanaporn Sichanugrist (ธนพร สิชฌนุกฤษฎ์) DNF      Thailand DNF
14 Shunichi Sasaki (佐々木俊一) DNF      Japan DNF
  スキューブ   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Masahiro Yamakita (山北真大) 4.94   5.39    Japan 6.90 4.94 5.52 5.01 5.64
2 Katsuki Takahashi (高橋勝紀) 4.97   6.03    Japan 6.24 5.50 4.97 6.34 9.49
3 Hideki Niina (新名秀樹) 5.33   6.32    Japan 5.33 6.49 21.85 6.07 6.40
4 Tomoyuki Hiraide (平出智之) 5.82   7.14    Japan 6.17 6.51 9.85 5.82 8.75
5 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 7.32   9.16    Japan 8.45 7.32 10.11 8.92 10.18
6 Akihiro Ishida (石田朗大) 6.45   9.19    Japan 10.05 8.04 6.45 9.47 21.24
7 Masayuki Hirai (平井雅之) 7.25   9.26    Japan 14.85 8.78 10.01 7.25 9.00
8 Yuhei Takagi (高木佑平) 8.10   9.80    Japan 9.73 9.98 11.77 9.69 8.10
9 Nobuaki Suga (菅信昭) 8.51   11.89    Japan 11.68 15.09 8.51 10.19 13.81
10 Matty Hiroto Inaba 9.26   14.12    USA 9.26 DNF 12.93 10.71 18.72
11 Yuki Uchida (内田佑毅) 10.00   19.25    Japan 39.88 19.83 14.05 10.00 23.88
  スクエア1   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Kou Oobatake (大畠功) 13.13   16.35    Japan 16.31 19.03 14.48 18.26 13.13
2 Shuto Ueno (上野柊斗) 13.40   17.52    Japan 13.40 17.67 19.83 17.48 17.40
3 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 18.70   22.53    Japan 27.52 18.70 22.15 21.70 23.75
4 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 20.43   22.58    Japan 20.43 24.04 22.95 20.74 44.21
5 Yuhei Takagi (高木佑平) 19.30   25.55    Japan 19.30 30.91 27.22 26.63 22.79
6 Satoshi Kodama (児玉聡) 24.61   28.07    Japan 24.61 31.99 29.50 27.70 27.01
7 Yuki Uchida (内田佑毅) 28.90   33.00    Japan 28.90 34.57 34.73 32.99 31.43
  ルービックキューブ   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 R' F2 L B2 L' B2 U2 L2 F' L' R D2 F' U2 B' D' R2 F2 U2
A #2 R' B2 U2 L2 F2 L D2 F2 L D' U R' B F' L' D F' R U' B2
A #3 D2 U2 F2 D2 F2 L2 B' L2 D2 F2 U F' U' B R' D2 U R2 D
A #4 R' L' B' L2 D F R' F U2 R' D B U2 R2 F2 B L2
A #5 D B R' B' L B U F B R2 U' L2 B2 U2 F2 D2 R2 F2 R2 B
A Ex#1 F2 L2 B R2 B U2 F2 D' L' F2 L2 R B2 D2 U2 F R2 U2
A Ex#2 U2 L' R' F2 U2 L' F2 D2 U' L' B F2 U' B2 F D' F' L2
B #1 B2 U2 B2 R B2 L2 B2 U2 B2 L' B L2 U' L R' B' L2 B2 F'
B #2 R F2 R F2 L' U2 L2 F2 D2 F2 D B' D' F R' D L R' U' R'
B #3 R2 D' F R' D F2 L' D' L2 F2 B U2 B2 R B2 R' B2 L2 B2
B #4 L U' D' L2 B' D F B L' B2 U D' L2 U' B2 L2 U2 L2 D B2
B #5 L2 B' L2 B' R2 B2 R2 F' R2 U' L2 D2 U' L2 U2 L U' F' U'
B Ex#1 R2 D2 B2 D F2 R2 D U B2 L2 D' B' R' B2 U' L2 U F U B U
B Ex#2 R2 F' D2 L2 F' U2 L2 B R2 F2 L' B D F2 D2 B2 U L U' L'
C #1 U L2 F2 U' L2 D B2 L B U2 B' U B R' D' L2 B D U
C #2 L D' R L2 F' R' L2 D' B L' B R2 L2 B2 U2 L2 F2 U L2
C #3 U2 D F D F' R' F' U' F' L' F L' F2 R U2 F2 U2 F2 U2
C #4 U R B U2 R2 D' R L' B' L U R B2 D2 L2 D2 R F2 L2
C #5 D' B' R2 D' R' U2 F2 D L D' B R2 U R2 F2 B2 D B2 R2
C Ex#1 U2 B' U2 F2 U2 B' U2 R2 B U2 F D' B' L U' L2 U2 F2
C Ex#2 F U2 B D2 B2 R2 D2 F2 R2 D' B' U2 F R B D2 L R U
D #1 D R2 B2 D' B2 L2 B2 D B L D R' B2 F D L' F2 D2 F2 U2
D #2 D B R2 B2 L' F2 B D' R F' B2 R2 F2 R2 D2 L2 F2 U2 D
D #3 R2 B2 F' U2 F D2 U2 F' D' F' D' B' R F' U2 B2 R' F2
D #4 U R F2 U2 D F' B' L' U' R U2 R2 U2 F' L2 F2 R2 D2 R2
D #5 B R2 F D' R' U D B R F2 U' R2 U2 B2 D2 F' L2 B D2
D Ex#1 U2 L' F' B' U D R' F' R D' F R' B2 U2 L2 U2 R L2 B2
D Ex#2 U2 F' U2 F2 R2 D2 U2 R2 F' L' D L2 D U B' L D' R F2 R
E #1 U L2 D' U' L2 U2 F L D R2 U B R2 F L' D'
E #2 B2 R2 D L2 U' L2 D2 R2 D U' F' U2 R F' L2 U' L U L2 R'
E #3 R' B R' D2 F L2 B' U' D2 R' D R2 U2 F U2 L2 B' D2 F
E #4 R F B2 R' D2 L2 D F2 R' U D' R' L2 U2 R L D2 F2
E #5 F' U' F2 U L' B D2 L2 U L U2 B2 L2 F2 L2 U F2 D' F2 B2
E Ex#1 U' B2 D2 U F2 D' B2 U' L2 F2 R' B2 D L2 U2 B2 F L U R B'
E Ex#2 B2 R U2 R' D2 B2 U2 B2 U2 R' F' U' L F2 L2 D B' L D'
  2x2x2キューブ   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 U' R' F R2 U' F' R U2 R' U2 R'
A #2 U R' U2 F' U F U' R' U' F R
A #3 U R' U' R U R U R' F R2 U'
A #4 U R2 F U2 R2 U' R' U2 R' U' F'
A #5 R' U2 F R U R' U2 R U' F2 U2
A Ex#1 U' R U2 F' R' U F' U' R2 F U'
A Ex#2 U R U2 R2 F' U' R2 U R F' U2
B #1 U R' F U2 F R U R2 U R' U'
B #2 U R' F2 R2 F' R2 U2 F R U2 R'
B #3 R' U2 F' R U2 R' U R U' F' R2
B #4 U2 R F U' R F' U2 F R U' R
B #5 F' R' U' R' F R2 U' R U2 R' U
B Ex#1 U2 R2 U' R2 F' U' R U' R' U' R2
B Ex#2 R' F U R U R' U2 F U' R U2
  5x5x5キューブ   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 L' Dw Fw2 F B2 L2 B' Dw B F' Fw2 U Rw Fw2 B Bw2 R2 F' R' Fw' U Fw R B' Lw2 D Bw2 Lw' F Rw Uw Dw2 Bw2 L2 D Lw2 Fw U' F2 U' R Rw2 B D2 Uw2 Dw2 U Rw2 Dw' Lw' B' Uw2 Bw' Rw2 B' Bw' Fw2 L2 Lw R2
A #2 B2 D2 F Rw2 Fw Dw2 D' F Uw L' Fw2 Bw2 B Dw Bw' Lw U Lw Uw' R2 F Rw F' R D2 Uw B D' Rw2 Dw2 Lw2 F Lw U D2 F Rw2 L2 Lw Uw' D' R Fw2 U' Rw' Fw Bw' Uw' Bw' Lw Fw R' Lw' D2 R2 Bw Rw R' D2 Bw'
A #3 R2 Rw U' D Uw2 Fw' Rw R' U D Lw2 Rw2 L Bw' F' Uw' F' Fw2 Dw' F' L B R' D Bw D2 Rw Bw2 F' Fw Dw' U2 Fw Dw F2 Fw Dw2 R2 B Fw2 L U R Lw F Bw2 L2 Lw B' Lw2 D L B' Fw R Dw L Bw2 Uw2 Dw
A #4 Fw B2 Rw B' Lw Uw' D2 R2 Rw2 Uw2 Lw2 D2 U2 R2 D Lw2 D' F' D Rw Bw2 D2 L2 Lw' Fw2 F L2 Rw2 Dw R' D' Bw Uw B2 D2 R Fw' Lw Uw R' Bw' U' F' Lw2 L2 Dw' D' B' L' Lw2 U' Fw' Rw' Lw Bw Uw' F' Rw2 Lw' D'
A #5 Dw' L' Lw Rw2 Bw2 B' R' Rw2 Lw U Uw Lw' U2 Uw Dw2 Lw Bw Lw2 B' Bw' D' U' F' Bw' L2 Bw D' U R2 L2 Dw2 Rw2 Lw' F2 Fw2 Bw Dw' U' Rw2 Uw' U2 L Dw' D F L2 Rw2 Dw2 B' R2 D Uw' L' Dw' Bw Rw2 Bw2 Lw' Fw L
A Ex#1 U' Bw R Rw2 U2 D2 L2 Lw Uw2 L Fw' Rw2 F' B2 Rw B Uw' L' F' Dw D' F' Rw2 D Bw2 R' Lw2 B2 L' Dw2 R' L' U2 L F B Fw2 D Lw2 Dw Uw2 Bw' R2 Dw F L' Fw D' R' Lw2 Bw' B2 U2 Dw' B2 Lw2 Rw2 D2 Uw2 F'
A Ex#2 U2 B' F' D' Uw' Fw Bw' Uw2 F Rw U2 Uw' Bw2 Rw' Dw' U Fw F' Dw R' Rw2 F Dw Bw B' Uw' R Rw B' Rw F2 Uw2 L2 Bw Lw2 Rw' F' D2 Uw2 Dw B F2 R2 D2 Fw' Bw D Dw2 Rw2 F Fw L2 Dw' Fw' Rw' F D2 F U F'
  3x3x3最少手数   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 R' U' F U' B2 U' B2 U' B2 R2 B' R' D2 U F R2 B R B D L2 F2 R' U' F
  スキューブ   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 U L R B L U' B' R' U L U
A #2 R U R L' R L B' L B' R L
A #3 B L' U R U' L R B' R L' B'
A #4 U B L B' U' B R' B' L R U'
A #5 U R B U R' U L' R L' B U
A Ex#1 U L R B L U' B' L B' R' L
A Ex#2 U B U' R L' R U R B' L' B'
  スクエア1   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 (-2,0) / (2,-1) / (4,-5) / (-3,0) / (0,-3) / (-4,-1) / (4,0) / (-3,-3) / (-5,0) / (2,0) / (4,-2) / (4,-4) /
A #2 (0,2) / (0,3) / (-3,3) / (-3,0) / (-5,-2) / (-3,0) / (0,-4) / (0,-3) / (-1,-3) / (-2,0) / (2,0) / (3,0) / (-4,0)
A #3 (0,-1) / (-3,6) / (-5,-2) / (3,0) / (2,-1) / (0,-3) / (1,0) / (0,-3) / (-3,-2) / (0,-2) / (5,0) / (0,-2) / (-1,0) /
A #4 (0,-4) / (-3,0) / (1,-2) / (3,0) / (3,0) / (5,-4) / (-5,-3) / (3,0) / (2,-5) / (-4,0) / (3,-4) / (-2,0) /
A #5 (-2,3) / (0,-3) / (-4,5) / (-2,-5) / (3,0) / (5,0) / (-3,0) / (4,0) / (-1,0) / (-2,0) / (1,0) / (4,0) /
A Ex#1 (0,-4) / (3,0) / (0,6) / (-3,0) / (-3,-3) / (-2,0) / (3,0) / (-4,0) / (-5,0) / (2,0) / (3,-2) / (-4,-3) / (5,0) / (1,0)
A Ex#2 (0,2) / (-5,1) / (-1,-4) / (4,-5) / (5,-1) / (0,-5) / (3,0) / (3,0) / (2,0) / (0,-4) / (6,-2) / (-3,0) / (6,0)
Akihiro Ishida (石田朗大)    Japan
Akihiro Ishida (石田朗大)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 20 13.37   13.64   13.37 13.51 13.65 19.97 13.75
3x3x3最少手数 決勝 6 32     32
スキューブ 決勝 6 6.45   9.19   10.05 8.04 6.45 9.47 21.24
Akiko Kitamura (北村亜希子)    Japan
Akiko Kitamura (北村亜希子)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 91 53.04   1:07.15   1:10.43 53.04 1:09.23 2:15.27 1:01.79
Anish Bishwokarma    Nepal
Anish Bishwokarma
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 39 16.72   19.36   17.00 16.72 21.10 19.98 23.51
2x2x2キューブ 決勝 20 5.73   8.62   5.73 11.10 6.99 11.59 7.77
Aoi Mukaida (向田葵)    Japan
Aoi Mukaida (向田葵)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 52 23.75   26.39   28.42 23.94 28.20 23.75 27.04
Arifumi Fushimi (伏見有史)    Japan
Arifumi Fushimi (伏見有史)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 1 6.76   8.37   10.15 8.24 8.55 8.33 6.76
Asato Irifune (入船朝斗)    Japan
Asato Irifune (入船朝斗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 6 9.58   10.37   9.84 11.99 9.58 10.35 10.93
2x2x2キューブ 決勝 3 3.54   4.21   7.34 4.58 3.54 4.26 3.80
5x5x5キューブ 決勝 11 1:37.66   1:42.89   1:38.92 DNF 1:47.43 1:42.32 1:37.66
Atsushi Yazawa (矢澤篤)    Japan
Atsushi Yazawa (矢澤篤)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 29 11.72   17.03   19.42 15.46 17.84 17.78 11.72
Ayane Kitamura (北村彩音)    Japan
Ayane Kitamura (北村彩音)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 56 26.12   27.84   27.18 27.42 26.12 31.56 28.91
Chisa Knamaru (金丸千紗)    Japan
Chisa Knamaru (金丸千紗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 92 1:05.67   1:12.27   1:13.95 1:12.63 1:22.67 1:05.67 1:10.22
Erdenebayar Baskhuu    Mongolia
Erdenebayar Baskhuu
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 74 28.64   39.04   1:12.85 41.28 34.84 28.64 41.01
2x2x2キューブ 決勝 23 8.99   10.09   10.06 DNF 10.88 9.33 8.99
Fumiya Matsui (松井郁也)    Japan
Fumiya Matsui (松井郁也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 16 11.60   13.32   14.48 13.79 13.77 12.40 11.60
2x2x2キューブ 決勝 12 3.86   6.52   8.00 3.86 6.53 5.04 DNF
3x3x3最少手数 決勝 3 30     30
George Imataka (今高城治)    Japan
George Imataka (今高城治)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 90 59.98   1:05.82   1:03.47 59.98 1:07.65 1:06.34 1:09.83
Go Takeuchi (竹内豪)    Japan
Go Takeuchi (竹内豪)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 26 12.24   15.02   14.63 12.24 18.34 14.50 15.94
2x2x2キューブ 決勝 13 5.67   6.61   6.70 6.93 6.30 5.67 6.83
Hideki Niina (新名秀樹)    Japan
Hideki Niina (新名秀樹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 32 14.98   17.60   17.68 15.57 19.56 14.98 19.88
2x2x2キューブ 決勝 15 4.99   6.91   8.18 6.53 7.19 7.00 4.99
3x3x3最少手数 決勝 14 DNF     DNF
スキューブ 決勝 3 5.33   6.32   5.33 6.49 21.85 6.07 6.40
Hinata Takayama (高山陽)    Japan
Hinata Takayama (高山陽)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 67 29.45   35.33   35.68 32.75 39.50 29.45 37.55
Hiroki Tanikawa (谷川広樹)    Japan
Hiroki Tanikawa (谷川広樹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 47 21.02   23.08   23.27 22.77 21.02 24.27 23.21
Hiroo Saito (斉藤広大)    Japan
Hiroo Saito (斉藤広大)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 45 19.89   21.33   19.89 22.94 21.01 26.05 20.04
3x3x3最少手数 決勝 11 46     46
Hiroshi Yamasaki (山崎寛)    Japan
Hiroshi Yamasaki (山崎寛)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 59 22.77   29.55   32.77 26.69 32.15 22.77 29.82
Honoka Aoki (青木穂香)    Japan
Honoka Aoki (青木穂香)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 70 34.58   35.87   36.42 34.58 35.84 40.19 35.36
Itaru Wakasaya (若佐谷至)    Japan
Itaru Wakasaya (若佐谷至)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 85 48.98   54.16   59.93 53.72 48.98 49.34 59.43
Itsuki Horiuchi (堀内一樹)    Japan
Itsuki Horiuchi (堀内一樹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 93 54.96   1:12.87   1:07.54 1:18.38 1:12.68 54.96 1:39.49
Jun Hasegawa (長谷川淳)    Japan
Jun Hasegawa (長谷川淳)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 49 19.93   24.96   39.52 21.65 30.06 19.93 23.18
Kanako Ohta (太田佳那子)    Japan
Kanako Ohta (太田佳那子)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 43 15.78   20.60   19.88 23.29 15.78 21.61 20.31
Katsuki Takahashi (高橋勝紀)    Japan
Katsuki Takahashi (高橋勝紀)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 36 15.48   18.20   17.18 18.37 15.48 19.06 19.84
3x3x3最少手数 決勝 12 49     49
スキューブ 決勝 2 4.97   6.03   6.24 5.50 4.97 6.34 9.49
Kazuya Kitamura (北村和也)    Japan
Kazuya Kitamura (北村和也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 98 54.07   1:23.56   1:44.79 1:33.71 1:02.59 54.07 1:34.39
Kei Suga (須賀慶)    Japan
Kei Suga (須賀慶)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3最少手数 決勝 10 44     44
Keisuke Kono (河野圭亮)    Japan
Keisuke Kono (河野圭亮)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 95 1:10.92   1:18.34   1:25.21 1:10.92 1:16.01 1:44.18 1:13.81
Kenichiro Tanaka (田中健一郎)    Japan
Kenichiro Tanaka (田中健一郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 42 18.67   20.56   20.82 21.09 19.76 25.51 18.67
Kento Hasegawa (長谷川健人)    Japan
Kento Hasegawa (長谷川健人)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 87 48.28   57.82   1:08.04 51.71 58.06 48.28 1:03.69
Koji Furukawa (古川幸治)    Japan
Koji Furukawa (古川幸治)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 83 42.06   51.65   52.59 47.79 54.56 42.06 1:01.90
Koji Takei (武居浩志)    Japan
Koji Takei (武居浩志)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 75 35.07   40.51   40.74 45.48 35.07 1:21.62 35.31
2x2x2キューブ 決勝 33 14.95   17.17   18.52 14.95 15.85 17.14 25.20
Kosei Takaoka (高岡洸成)    Japan
Kosei Takaoka (高岡洸成)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 89 52.47   1:00.35   1:09.83 1:06.85 55.44 58.75 52.47
2x2x2キューブ 決勝 36 14.99   18.99   20.82 25.05 17.50 14.99 18.64
Kosuke Watanabe (渡邊宏介)    Japan
Kosuke Watanabe (渡邊宏介)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 44 19.34   21.04   20.67 22.73 19.71 DNF 19.34
2x2x2キューブ 決勝 21 7.50   8.94   8.42 9.89 7.50 10.87 8.52
Kosuke Watarai (渡會康介)    Japan
Kosuke Watarai (渡會康介)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 38 13.55   19.31   26.02 25.18 14.03 18.71 13.55
2x2x2キューブ 決勝 22 6.59   8.96   17.41 12.62 6.73 6.59 7.53
Kotaro Terada (寺田晃太朗)    Japan
Kotaro Terada (寺田晃太朗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 25 14.01   14.78   16.52 14.01 15.20 15.07 14.08
3x3x3最少手数 決勝 8 33     33
Kou Oobatake (大畠功)    Japan
Kou Oobatake (大畠功)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
スクエア1 決勝 1 13.13   16.35   16.31 19.03 14.48 18.26 13.13
Masahiro Yamakita (山北真大)    Japan
Masahiro Yamakita (山北真大)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 31 15.16   17.50   18.16 16.47 17.88 15.16 24.54
スキューブ 決勝 1 4.94   5.39   6.90 4.94 5.52 5.01 5.64
Masashi Kurasawa (倉澤将司)    Japan
Masashi Kurasawa (倉澤将司)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 60 24.61   29.74   33.96 31.77 27.62 29.83 24.61
Masayuki Asano (浅野雅之)    Japan
Masayuki Asano (浅野雅之)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 55 21.98   27.73   31.53 28.74 25.00 29.45 21.98
Masayuki Hirai (平井雅之)    Japan
Masayuki Hirai (平井雅之)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 10 11.62   12.21   11.62 12.74 11.67 12.23 19.76
2x2x2キューブ 決勝 9 3.95   5.18   5.03 3.95 5.09 8.04 5.42
スキューブ 決勝 7 7.25   9.26   14.85 8.78 10.01 7.25 9.00
Matty Hiroto Inaba    USA
Matty Hiroto Inaba
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 17 11.16   13.40   14.73 12.43 13.05 14.78 11.16
2x2x2キューブ 決勝 5 3.99   4.73   4.93 4.54 3.99 5.79 4.72
5x5x5キューブ 決勝 12 1:37.49   1:42.92   1:45.51 1:44.09 1:39.15 1:37.49 DNF
スキューブ 決勝 10 9.26   14.12   9.26 DNF 12.93 10.71 18.72
Mayu Kitamura (北村真優)    Japan
Mayu Kitamura (北村真優)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 64 27.39   32.57   32.44 31.62 36.92 27.39 33.65
Megumi Hattori (服部恵美)    Japan
Megumi Hattori (服部恵美)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 71 24.34   35.98   DNF 32.78 36.60 24.34 38.55
3x3x3最少手数 決勝 14 DNF     DNF
Miu Sakurai (櫻井美雨)    Japan
Miu Sakurai (櫻井美雨)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 63 28.72   31.81   29.07 35.05 35.95 28.72 31.31
Moe Niigaki (新垣萌)    Japan
Moe Niigaki (新垣萌)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 79 36.98   45.84   1:43.28 45.57 52.97 38.99 36.98
Namiki Takahashi (高橋南輝)    Japan
Namiki Takahashi (高橋南輝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 41 14.95   19.55   21.19 26.88 17.55 14.95 19.92
Nobuaki Suga (菅信昭)    Japan
Nobuaki Suga (菅信昭)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 13 10.79   12.54   12.98 12.84 13.65 11.80 10.79
2x2x2キューブ 決勝 7 4.32   4.87   4.77 4.32 6.38 5.52 4.33
5x5x5キューブ 決勝 10 1:37.18   1:40.69   DNF 1:44.75 1:37.20 1:40.12 1:37.18
3x3x3最少手数 決勝 14 DNF     DNF
スキューブ 決勝 9 8.51   11.89   11.68 15.09 8.51 10.19 13.81
Prabhune Nupura    India
Prabhune Nupura
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 51 24.46   25.95   34.36 26.91 25.63 24.46 25.31
2x2x2キューブ 決勝 17 6.09   7.19   6.62 6.09 18.65 7.27 7.69
Reiichi Hasegawa (長谷川麗一)    Japan
Reiichi Hasegawa (長谷川麗一)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 88 55.27   58.20   1:03.56 55.27 56.28 55.66 1:02.67
Rintaro Tamaki (玉木琳太郎)    Japan
Rintaro Tamaki (玉木琳太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 96 1:14.84   1:19.59   1:18.89 1:24.99 1:14.90 1:32.92 1:14.84
2x2x2キューブ 決勝 37 14.85   20.95   14.85 20.51 19.05 33.07 23.29
Ruka Oga (大我瑠佳)    Japan
Ruka Oga (大我瑠佳)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 78 39.76   45.75   47.63 47.81 39.76 44.10 45.51
Ryo Koizumi (小泉諒)    Japan
Ryo Koizumi (小泉諒)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 50 19.26   25.22   DNF 31.10 24.68 19.87 19.26
2x2x2キューブ 決勝 25 10.00   10.19   10.01 10.00 10.23 10.90 10.32
Ryouga Hayashi (林竜河)    Japan
Ryouga Hayashi (林竜河)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 35 15.25   17.87   15.25 18.11 19.70 DNF 15.80
5x5x5キューブ 決勝 5 1:20.04   1:26.88   1:28.98 1:26.20 1:20.04 1:29.65 1:25.45
Ryouichi Ibaraki (茨木亮一)    Japan
Ryouichi Ibaraki (茨木亮一)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 65 26.63   32.92   26.63 31.46 38.93 36.53 30.77
2x2x2キューブ 決勝 29 10.37   12.75   14.28 12.39 11.58 20.29 10.37
Ryoya Yano (矢野椋也)    Japan
Ryoya Yano (矢野椋也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 97 1:01.47   1:22.98   2:19.58 1:01.47 1:38.12 1:09.77 1:21.05
Ryusho Takasaki (高崎竜翔)    Japan
Ryusho Takasaki (高崎竜翔)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 76 38.38   43.72   52.27 49.66 38.38 38.51 42.99
2x2x2キューブ 決勝 32 13.73   16.38   14.32 14.26 13.73 23.93 20.56
Satoshi Kodama (児玉聡)    Japan
Satoshi Kodama (児玉聡)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 21 11.33   14.51   13.14 11.33 15.33 15.06 15.54
2x2x2キューブ 決勝 8 4.17   5.02   5.47 6.75 4.71 4.88 4.17
3x3x3最少手数 決勝 5 31     31
スクエア1 決勝 6 24.61   28.07   24.61 31.99 29.50 27.70 27.01
Sayuri Koba (古場小百合)    Japan
Sayuri Koba (古場小百合)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 15 12.13   13.24   13.39 12.94 13.38 15.51 12.13
Shinpei Koyama (小山真平)    Japan
Shinpei Koyama (小山真平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 33 15.81   17.66   16.42 18.36 15.81 18.20 19.08
5x5x5キューブ 決勝 13 1:38.00   1:44.83   1:44.73 1:38.00 1:49.74 1:55.29 1:40.01
Shohei Yamamoto (山本将平)    Japan
Shohei Yamamoto (山本将平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 81 31.27   50.95   41.33 1:22.32 1:05.43 46.10 31.27
Shuhei Omura (大村周平)    Japan
Shuhei Omura (大村周平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 5 9.58   10.16   10.33 9.58 9.82 10.34 17.31
5x5x5キューブ 決勝 2 1:08.98   1:13.33   1:15.46 1:13.47 1:17.23 1:08.98 1:11.05
Shun Ishikawa    Japan
Shun Ishikawa
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 37 16.73   18.82   16.73 19.72 20.80 17.90 18.84
2x2x2キューブ 決勝 14 4.27   6.81   6.53 6.95 6.99 4.27 6.95
Shun Shimada (島田駿)    Japan
Shun Shimada (島田駿)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 28 13.59   15.99   16.61 13.59 17.66 13.86 17.49
2x2x2キューブ 決勝 11 5.25   6.15   6.42 6.87 6.32 5.25 5.72
3x3x3最少手数 決勝 13 61     61
Shunichi Sasaki (佐々木俊一)    Japan
Shunichi Sasaki (佐々木俊一)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 54 24.53   27.61   27.22 36.08 28.82 26.79 24.53
2x2x2キューブ 決勝 26 5.51   10.45   15.14 5.51 5.68 10.54 22.72
3x3x3最少手数 決勝 14 DNF     DNF
Shunsuke Odaka (小高駿介)    Japan
Shunsuke Odaka (小高駿介)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 82 34.26   51.51   55.44 51.65 50.22 52.65 34.26
2x2x2キューブ 決勝 40 22.80   30.86   37.50 22.80 34.04 34.82 23.71
Shuto Ueno (上野柊斗)    Japan
Shuto Ueno (上野柊斗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 4 8.48   9.77   9.33 9.49 8.48 10.50 13.55
2x2x2キューブ 決勝 2 2.50   3.92   5.98 2.50 4.22 4.05 3.48
5x5x5キューブ 決勝 3 1:16.47   1:17.95   1:20.43 1:16.47 1:19.47 1:17.18 1:17.21
3x3x3最少手数 決勝 1 28     28
スクエア1 決勝 2 13.40   17.52   13.40 17.67 19.83 17.48 17.40
Shuya Ueda (上田修也)    Japan
Shuya Ueda (上田修也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 84 47.49   52.95   56.92 49.26 1:00.62 52.68 47.49
2x2x2キューブ 決勝 31 14.53   16.23   17.97 20.31 15.96 14.76 14.53
Sinpei Araki (荒木慎平)    Japan
Sinpei Araki (荒木慎平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 18 11.70   13.53   11.70 13.38 16.63 12.73 14.49
2x2x2キューブ 決勝 1 2.22   2.54   2.22 2.36 2.93 2.78 2.49
Sonata Suzuki (鈴木奏)    Japan
Sonata Suzuki (鈴木奏)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 77 42.29   45.53   44.03 49.32 1:11.30 43.25 42.29
Sota Goshima (五島颯太)    Japan
Sota Goshima (五島颯太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 72 30.45   36.04   36.77 34.62 36.73 30.45 1:01.74
2x2x2キューブ 決勝 38 14.51   21.60   24.37 23.43 28.69 14.51 17.01
Sotaro Yonezawa (米澤壮太郎)    Japan
Sotaro Yonezawa (米澤壮太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 94 1:08.87   1:16.17   DNF 1:16.88 1:08.87 1:16.58 1:15.04
Taiga Takaoka (高岡汰虎)    Japan
Taiga Takaoka (高岡汰虎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 12 9.38   12.27   13.33 11.47 9.38 12.02 15.46
2x2x2キューブ 決勝 6 3.20   4.83   4.77 3.20 4.72 5.00 5.38
5x5x5キューブ 決勝 9 1:29.63   1:34.41   1:37.23 DNF 1:32.93 1:33.06 1:29.63
スキューブ 決勝 5 7.32   9.16   8.45 7.32 10.11 8.92 10.18
スクエア1 決勝 3 18.70   22.53   27.52 18.70 22.15 21.70 23.75
Takashi Hasegawa (長谷川嵩)    Japan
Takashi Hasegawa (長谷川嵩)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 69 34.22   35.64   34.22 35.87 35.99 35.05 38.04
2x2x2キューブ 決勝 41 19.69   47.58   19.69 45.52 42.73 54.49 DNF
Takeshi Hino (日野健志)    Japan
Takeshi Hino (日野健志)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 40 18.13   19.48   18.52 19.32 18.13 20.60 21.00
2x2x2キューブ 決勝 16 5.99   6.95   7.30 6.62 7.10 5.99 7.14
Taketo Shimozawa (下澤武玄)    Japan
Taketo Shimozawa (下澤武玄)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 53 19.74   26.51   DNF 26.07 27.88 19.74 25.59
2x2x2キューブ 決勝 28 8.30   11.94   11.98 15.60 8.30 14.16 9.68
Takuma Takeuchi (竹内琢磨)    Japan
Takuma Takeuchi (竹内琢磨)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 86 53.64   57.30   1:04.57 53.64 1:01.25 54.95 55.69
2x2x2キューブ 決勝 39 15.48   24.40   DNF 27.54 15.48 23.04 22.62
Tiburcio Gabriel    Brazil
Tiburcio Gabriel
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 48 21.74   23.68   36.08 25.63 21.84 21.74 23.56
Tomoaki Okayama (岡山友昭)    Japan
Tomoaki Okayama (岡山友昭)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3最少手数 決勝 2 29     29
Tomofumi Maruyama (丸山知文)    Japan
Tomofumi Maruyama (丸山知文)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 66 28.16   34.38   44.52 28.16 36.10 36.99 30.06
Tomoya Iida (飯田朋也)    Japan
Tomoya Iida (飯田朋也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 3 9.09   9.69   9.79 9.87 9.09 9.42 10.41
5x5x5キューブ 決勝 1 1:00.78   1:07.20   1:15.76 1:12.41 1:06.38 1:00.78 1:02.82
Tomoyasu Ono (小野友寧)    Japan
Tomoyasu Ono (小野友寧)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 61 24.90   29.95   30.07 32.72 24.90 27.07 33.61
2x2x2キューブ 決勝 30 10.70   14.90   10.70 19.48 DNF 11.99 13.23
Tomoyuki Hiraide (平出智之)    Japan
Tomoyuki Hiraide (平出智之)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 9 10.19   11.88   11.14 10.19 13.12 13.36 11.37
5x5x5キューブ 決勝 7 1:24.23   1:32.89   1:55.25 1:29.86 1:30.08 1:24.23 1:38.74
3x3x3最少手数 決勝 14 DNF     DNF
スキューブ 決勝 4 5.82   7.14   6.17 6.51 9.85 5.82 8.75
Toru Morooka (諸岡徹)    Japan
Toru Morooka (諸岡徹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 24 11.99   14.69   15.04 11.99 14.01 16.14 15.03
5x5x5キューブ 決勝 8 1:29.50   1:33.18   1:34.45 1:29.50 DNF 1:29.80 1:35.29
3x3x3最少手数 決勝 14 DNF     DNF
Toshiki Yasoshima (八十島敏貴)    Japan
Toshiki Yasoshima (八十島敏貴)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 27 11.62   15.24   13.58 16.78 15.35 16.84 11.62
2x2x2キューブ 決勝 18 6.92   7.47   6.92 7.68 7.65 7.52 7.25
5x5x5キューブ 決勝 14 DNF   DNF   DNF DNF DNF DNF DNF
Widhi Erlangga    Indonesia
Widhi Erlangga
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 46 17.83   22.14   26.19 20.29 23.38 17.83 22.75
2x2x2キューブ 決勝 19 6.12   8.20   10.44 6.20 10.76 6.12 7.97
Yeung Hin Kei (楊顯基)    Hong Kong
Yeung Hin Kei (楊顯基)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 80 41.08   48.10   42.11 1:11.76 44.39 57.80 41.08
2x2x2キューブ 決勝 35 13.13   18.47   25.59 13.13 13.77 31.07 16.04
Yoshimi Sudo (須藤良実)    Japan
Yoshimi Sudo (須藤良実)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 62 28.14   31.03   31.07 32.55 29.48 28.14 59.66
Yoshio Matsumoto (松本嘉夫)    Japan
Yoshio Matsumoto (松本嘉夫)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 57 25.95   28.61   26.15 25.95 30.97 29.21 30.46
2x2x2キューブ 決勝 27 7.88   11.54   17.90 7.88 11.20 10.12 13.30
3x3x3最少手数 決勝 14 DNF     DNF
Yoshiyuki Takasugi (高杉佳幸)    Japan
Yoshiyuki Takasugi (高杉佳幸)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 99 1:22.65   1:29.56   2:01.76 1:27.90 1:35.40 1:25.38 1:22.65
Yota Ueda (上田陽太)    Japan
Yota Ueda (上田陽太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 7 8.22   11.13   9.65 11.94 14.97 8.22 11.81
5x5x5キューブ 決勝 4 1:17.50   1:25.22   1:29.34 1:38.62 1:17.50 1:25.43 1:20.88
Yotaro Shiba (芝陽太郎)    Japan
Yotaro Shiba (芝陽太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 73 31.81   37.16   31.81 DNF 33.59 36.61 41.29
Yuhei Takagi (高木佑平)    Japan
Yuhei Takagi (高木佑平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 8 8.93   11.85   19.12 13.71 8.93 10.55 11.28
5x5x5キューブ 決勝 6 1:16.02   1:29.18   1:46.66 1:16.02 1:33.39 1:21.75 1:32.39
3x3x3最少手数 決勝 14 DNF     DNF
スキューブ 決勝 8 8.10   9.80   9.73 9.98 11.77 9.69 8.10
スクエア1 決勝 5 19.30   25.55   19.30 30.91 27.22 26.63 22.79
Yuki Tanaka (田中悠樹)    Japan
Yuki Tanaka (田中悠樹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 34 16.33   17.69   16.65 17.87 20.38 18.55 16.33
3x3x3最少手数 決勝 3 30     30
Yuki Uchida (内田佑毅)    Japan
Yuki Uchida (内田佑毅)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 22 12.67   14.67   20.72 12.67 15.07 14.41 14.54
2x2x2キューブ 決勝 4 3.69   4.41   4.51 5.29 4.74 3.69 3.97
スキューブ 決勝 11 10.00   19.25   39.88 19.83 14.05 10.00 23.88
スクエア1 決勝 7 28.90   33.00   28.90 34.57 34.73 32.99 31.43
Yuki Yamamoto (山本祐輝)    Japan
Yuki Yamamoto (山本祐輝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 23 11.33   14.69   14.55 15.48 17.00 11.33 14.04
3x3x3最少手数 決勝 9 39     39
Yukihiro Imanaga (今永之弘)    Japan
Yukihiro Imanaga (今永之弘)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 58 24.29   29.09   29.42 31.55 26.29 24.29 36.44
2x2x2キューブ 決勝 24 8.57   10.15   10.68 8.57 11.67 10.20 9.57
Yukinojo Okumura (奥村幸之丞)    Japan
Yukinojo Okumura (奥村幸之丞)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 19 11.82   13.60   13.48 11.82 14.53 16.41 12.78
Yusuke Iizuka (飯塚祐介)    Japan
Yusuke Iizuka (飯塚祐介)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 30 15.03   17.30   15.35 20.74 16.90 19.64 15.03
Yuuki Kobayashi (古林祐輝)    Japan
Yuuki Kobayashi (古林祐輝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 11 10.37   12.25   11.07 10.37 DNF 12.86 12.82
2x2x2キューブ 決勝 10 4.01   5.25   6.92 4.01 4.59 4.56 6.60
3x3x3最少手数 決勝 6 32     32
スクエア1 決勝 4 20.43   22.58   20.43 24.04 22.95 20.74 44.21
Yuya Ito (伊藤友哉)    Japan
Yuya Ito (伊藤友哉)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 14 10.87   12.91   10.87 13.42 13.55 13.11 12.20
Yuya Tanaka (田中優也)    Japan
Yuya Tanaka (田中優也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 68 29.95   35.33   39.03 43.64 33.63 33.32 29.95
2x2x2キューブ 決勝 34 15.72   17.96   DNF 17.27 15.72 18.05 18.57