Kurukuru Summer 2019

日付 都市 WCA リンク
2019-7-27  Japan, Ota, Tokyo Kurukuru Summer 2019

種目 優勝記録 準優勝記録 3位記録
 ルービックキューブ  Arifumi Fushimi (伏見有史) 7.87  Itthikorn Jittaveeroj (อิทธิกร จิตทวีโรจน์) 9.12  Taiga Takaoka (高岡汰虎) 9.19
  ルービックキューブ   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Arifumi Fushimi (伏見有史) 6.48   7.87    Japan 8.66 8.50 7.97 6.48 7.15
2 Itthikorn Jittaveeroj (อิทธิกร จิตทวีโรจน์) 8.39   9.12    Thailand 8.77 9.70 8.39 8.89 11.15
3 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 8.31   9.19    Japan 10.52 8.31 8.52 10.11 8.95
4 Amey Gaba 8.61   9.49    India 8.61 8.72 12.78 8.97 10.78
5 Shuhei Omura (大村周平) 9.97   10.33    Japan 20.63 10.03 10.63 9.97 10.33
6 Taro Yoshioka (吉岡太郎) 8.66   10.40    Japan 14.70 11.10 10.75 9.36 8.66
7 Sho Ogata (緒方昭) 10.08   11.36    Japan 11.43 13.26 11.43 10.08 11.23
8 Yuki Uchida (内田佑毅) 10.04   11.41    Japan 10.39 13.53 13.45 10.39 10.04
9 Yuhei Takagi (高木佑平) 9.31   11.43    Japan 9.31 9.93 10.01 DNF 14.35
10 Katsunori Ishiguro (石黒克典) 10.52   11.46    Japan 12.33 14.37 11.49 10.52 10.57
11 Xuan Liu (刘璇) 11.20   12.42    China 12.19 13.15 11.20 12.17 12.90
12 Masaya Nakamoto (中本誠也) 10.01   12.90    Japan 12.24 19.75 12.87 13.60 10.01
13 Ao Nogami (野上碧) 11.38   12.94    Japan 11.38 13.87 13.47 12.83 12.51
14 Hirotaka Ito (伊藤大平) 9.82   13.19    Japan 10.61 9.82 15.36 15.41 13.60
15 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 11.91   13.22    Japan 14.76 12.03 13.84 11.91 13.78
16 Yuito Nozaki (野崎結人) 12.98   14.25    Japan 14.80 16.24 13.25 12.98 14.70
17 Seita Katayama (片山誓汰) 11.51   14.29    Japan 16.59 14.23 13.81 11.51 14.83
18 Ryo Koizumi (小泉諒) 14.14   15.33    Japan 15.21 21.64 14.14 14.80 15.99
19 Izumi Shimada (島田稜巳) 11.84   16.00    Japan 18.63 14.68 14.70 23.06 11.84
20 Ray Honeyman (ハニマン礼) 13.80   16.08    Japan 16.54 13.80 15.58 16.12 17.68
21 Fumiki Koseki (古関章記) 15.21   16.30    Japan 17.76 15.21 15.48 20.45 15.66
22 Lui Kasahara (笠原琉位) 15.65   17.23    Japan 15.68 15.65 20.00 17.44 18.57
23 Nan Xia (夏楠) 14.67   17.40    China 16.51 19.61 14.67 19.44 16.25
24 Takumi Tamura (田村匠) 15.34   18.18    Japan 17.49 18.84 15.34 18.90 18.20
25 Tatsuyuki Ono (小野龍幸) 19.30   19.77    Japan 19.64 19.44 20.59 19.30 20.23
26 Makoto Kawamura (川村誠) 16.64   20.25    Japan 16.64 21.49 21.20 22.37 18.05
27 Gaofeng Ren (任高峰) 18.35   21.11    China 19.34 21.08 DNF 18.35 22.92
28 Natsuki Shikibu (式部夏樹) 18.58   22.24    Japan 20.27 26.98 18.58 29.09 19.47
29 Ryohei Yoshioka (吉岡亮平) 20.18   22.85    Japan 22.85 20.18 22.81 22.89 44.64
30 Yuichi Hamada (濵田祐一) 21.85   23.21    Japan 25.11 21.85 22.47 31.12 22.05
31 Kazuaki Matsuda (松田一暁) 16.88   23.84    Japan 26.75 29.86 22.34 22.44 16.88
32 Kaoru Tada (多田馨) 20.13   24.86    Japan 23.41 20.13 27.20 23.98 32.40
33 Kai Toriyama (鳥山櫂) 21.35   26.26    Japan 21.35 27.92 27.33 26.01 25.45
34 Shusaku Akari (朱里秀作) 22.08   26.84    Japan 25.17 41.66 26.90 22.08 28.46
35 Yoshihiro Ito (伊藤嘉洋) 25.07   26.98    Japan 26.12 27.41 28.96 27.41 25.07
36 Shoji Ueda (植田昌司) 25.66   27.52    Japan 37.34 25.66 26.82 27.33 28.40
37 Lyon Niki (二木リヨン) 25.45   28.48    Japan 31.29 27.42 31.89 26.74 25.45
38 Hiroyuki Tanaka (田中裕之) 29.58   31.24    Japan 30.28 29.58 33.38 31.48 31.97
39 Rin Watanabe (渡部倫) 26.37   31.85    Japan 35.54 30.33 29.68 26.37 35.58
40 Ryunosuke Saeki (佐伯龍之輔) 29.36   32.35    Japan 41.68 29.54 29.36 36.91 30.61
41 Aiko Nakata (中田愛子) 25.01   32.70    Japan 38.50 25.77 33.82 45.19 25.01
42 Yotaro Shiba (芝陽太郎) 24.11   32.86    Japan 24.39 43.08 36.75 24.11 37.45
43 Masayuki Iwasa (岩佐雅幸) 32.23   34.49    Japan 34.92 32.23 33.84 34.71 36.42
44 Genta Suzuki (鈴木舷太) 30.26   35.72    Japan 50.70 37.33 30.26 34.54 35.29
45 Aoi Kunibe (國部碧) 24.68   35.97    Japan 36.93 42.10 39.22 24.68 31.77
46 Natsuya Sato (佐藤夏也) 32.38   37.03    Japan 36.12 34.56 40.41 41.54 32.38
47 Keigo Takenami (武南佳吾) 32.35   38.21    Japan 36.17 1:15.06 38.69 32.35 39.78
48 Yuta Yamada (山田遥太) 32.47   38.42    Japan 43.20 36.50 39.40 32.47 39.37
49 Riku Oshima (大島凛久) 30.74   39.04    Japan 34.38 37.93 44.81 30.74 45.93
50 Ryota Shibuya (渋谷涼太) 30.91   40.15    Japan 41.27 40.50 30.91 38.67 1:18.06
51 Shunichi Ohno (大野俊一) 41.96   43.23    Japan 44.96 42.20 DNF 42.54 41.96
52 Taiki Funano (船野泰生) 38.53   45.37    Japan 45.65 38.53 47.59 44.26 46.20
53 Mahiro Umemoto (梅本真優) 39.01   45.70    Japan 39.01 DNF 48.54 40.42 48.13
54 Yukia Aihara (相原由希篤) 39.59   46.56    Japan 55.46 39.59 42.90 41.33 1:13.50
55 Shuntaro Kudo (工藤俊太朗) 37.55   49.03    Japan 41.92 DNF 53.49 37.55 51.69
56 Kohsei Kurokawa (黒川弘晴) 41.61   49.46    Japan 56.55 44.86 1:17.23 41.61 46.97
57 Keita Tsuzuki (續敬太) 41.82   52.70    Japan 49.15 1:01.60 47.35 41.82 DNF
58 Yuta Jokei (常慶勇太) 46.82   53.46    Japan 46.82 54.33 1:11.68 56.26 49.80
59 Masayuki Nakagawa (中川雅之) 51.14   54.55    Japan 51.14 54.79 54.21 1:28.57 54.65
60 Tomohiro Aoki (青木智洋) 50.32   58.65    Japan 1:07.86 56.14 50.32 58.55 1:01.26
61 Yohei Kudo (工藤陽平) 50.46   59.88    Japan 58.41 1:04.64 56.59 1:11.17 50.46
62 Kaede Sasaki (佐々木かえで) 45.44   1:01.15    Japan 54.94 1:05.74 1:05.45 45.44 1:03.06
63 Miki Suzuki (鈴木未希) 1:00.77   1:06.17    Japan 1:08.81 1:05.30 1:00.77 1:20.34 1:04.40
64 Toshiyuki Otsuka (大塚俊之) 47.45   1:12.66    Japan 47.45 DNF 1:33.85 50.38 1:13.75
65 Haruki Yoshikawa (吉川陽葵) 1:02.04   1:12.73    Japan 1:08.98 1:02.04 1:18.38 1:10.82 1:21.80
66 Kohei Hamada (濵田康平) 58.24   1:13.60    Japan 1:02.58 2:11.30 1:05.18 58.24 1:33.04
67 Hening Qin (秦鹤宁) 1:05.35   1:17.62    China 1:11.70 1:14.83 1:05.35 1:42.37 1:26.32
68 Chisato Maruyama (丸山千智) 50.47   1:24.44    Japan 1:30.51 DNF 1:34.25 1:08.57 50.47
69 Takumi Kamio (神尾拓海) 1:23.54   1:34.10    Japan 1:37.80 1:29.22 1:43.27 1:35.27 1:23.54
70 Waka Ideguchi (井手口和夏) 1:03.72   1:36.42    Japan 1:37.95 1:17.62 1:03.72 1:55.48 1:53.68
71 Masatoshi Yoshikawa (吉川真稔) 1:54.17   2:18.33    Japan 1:54.17 2:17.13 2:25.04 2:13.77 2:24.09
72 Ryohei Maruyama (丸山凌平) 2:17.71   2:58.55    Japan 3:05.15 3:52.66 2:17.71 3:31.66 2:18.85
73 Kazunori Yamashita (山下和紀) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNS DNS DNS
  ルービックキューブ   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 D2 F2 U L2 D2 F R2 U R L2 F U2 R2 L2 F U2 L2 B L2 B'
A #2 L2 U2 L2 F2 R2 F U2 F R2 U F2 D2 L F2 D' F' R2 D B
A #3 R B' D L B' L F2 R' D2 F' U L2 D L2 B2 D' L2 B2 D2 L2
A #4 D R2 U B2 U2 R2 F2 R2 D' B' L' D F' R2 F' U R U2 L D2
A #5 B2 R F2 D2 B2 R' F2 R D2 F2 D B2 F L' B2 R2 F D2 R2
A Ex#1 L2 U' L2 U L2 R2 U2 B2 U R' F' L2 F2 L' R2 F' D B L2
A Ex#2 F D2 R2 U R F' D R2 B' D' F' U' D' L2 F2 D2 F2 D2
B #1 B2 L2 B2 D2 L2 D2 B L2 B2 L2 F' D' B' R B2 L' U R2 F' D2 B2
B #2 D L2 U B2 D' L2 B2 R2 D' L R B' F2 D2 U L' B D' B'
B #3 F2 R' U2 R2 F2 D2 F2 D2 L' U L' B R2 F' U' F R2 F' D
B #4 B' D2 B2 R2 F' R2 B' D2 F D B' L U R B F2 U' B
B #5 B R B' D R2 L' D R2 F' L U F2 U2 L2 B2 U' R2 U' B2 D'
B Ex#1 D L D2 F D' B' R' L2 F2 L F D L2 U' D' L2 B2 D2
B Ex#2 L' F2 L2 F2 R' U2 L F2 D2 L2 U2 F D B2 R' F2 D R2 F U L'
C #1 F L2 U2 B2 R2 F U2 B U2 R2 F' D R U' B F2 D B U L2
C #2 R2 D2 R2 B R2 F R2 B L2 F R2 D B' L F D R' U' L' D' F
C #3 U2 F' R2 D B U R' F' L D B' D' L2 D R2 U2 B2 U' L2
C #4 D2 R2 D2 F L2 F R2 U2 F' L' R2 B' D' B2 R U F2 R' U2
C #5 B2 R' D2 B2 U2 R2 U2 L F2 R2 B L D' B' U L' D B' F U2 R
C Ex#1 U2 B2 F2 R D2 L F2 L D' B U R B2 U' R2 U L2 U2
C Ex#2 U R U' L' D B' D R' D R U' R U2 D2 R2 F2 B2 U2 L
D #1 R2 D' B2 F2 D' B2 D' B2 U' F2 U2 L' B2 L2 D' B D2 L' U2 F2 U
D #2 R2 D B' D2 R' U' L B D B2 R' U2 R' D2 L' U2 R2 B2 D2 R2
D #3 D F U B2 R2 F' R L2 D R' L2 D R2 B2 D' L2 F2 R2
D #4 R' L B2 D L B U2 F' R2 U R' D' L2 F2 U F2 U' R2 U
D #5 U F D R2 U B' L' U F' R' B L2 U2 L' D2 R' F2 B2 R'
D Ex#1 F' R U B2 R2 L' B2 D F L' U2 F R2 L2 F2 U2 B U2 R2 F'
D Ex#2 D2 L2 U' R2 U2 B2 U F2 L2 B' L' R' B' D R' U R' B2 D'
Aiko Nakata (中田愛子)    Japan
Aiko Nakata (中田愛子)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 41 25.01   32.70   38.50 25.77 33.82 45.19 25.01
Amey Gaba    India
Amey Gaba
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 4 8.61   9.49   8.61 8.72 12.78 8.97 10.78
Ao Nogami (野上碧)    Japan
Ao Nogami (野上碧)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 13 11.38   12.94   11.38 13.87 13.47 12.83 12.51
Aoi Kunibe (國部碧)    Japan
Aoi Kunibe (國部碧)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 45 24.68   35.97   36.93 42.10 39.22 24.68 31.77
Arifumi Fushimi (伏見有史)    Japan
Arifumi Fushimi (伏見有史)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 1 6.48   7.87   8.66 8.50 7.97 6.48 7.15
Chisato Maruyama (丸山千智)    Japan
Chisato Maruyama (丸山千智)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 68 50.47   1:24.44   1:30.51 DNF 1:34.25 1:08.57 50.47
Fumiki Koseki (古関章記)    Japan
Fumiki Koseki (古関章記)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 21 15.21   16.30   17.76 15.21 15.48 20.45 15.66
Gaofeng Ren (任高峰)    China
Gaofeng Ren (任高峰)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 27 18.35   21.11   19.34 21.08 DNF 18.35 22.92
Genta Suzuki (鈴木舷太)    Japan
Genta Suzuki (鈴木舷太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 44 30.26   35.72   50.70 37.33 30.26 34.54 35.29
Haruki Yoshikawa (吉川陽葵)    Japan
Haruki Yoshikawa (吉川陽葵)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 65 1:02.04   1:12.73   1:08.98 1:02.04 1:18.38 1:10.82 1:21.80
Hening Qin (秦鹤宁)    China
Hening Qin (秦鹤宁)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 67 1:05.35   1:17.62   1:11.70 1:14.83 1:05.35 1:42.37 1:26.32
Hirotaka Ito (伊藤大平)    Japan
Hirotaka Ito (伊藤大平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 14 9.82   13.19   10.61 9.82 15.36 15.41 13.60
Hiroyuki Tanaka (田中裕之)    Japan
Hiroyuki Tanaka (田中裕之)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 38 29.58   31.24   30.28 29.58 33.38 31.48 31.97
Izumi Shimada (島田稜巳)    Japan
Izumi Shimada (島田稜巳)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 19 11.84   16.00   18.63 14.68 14.70 23.06 11.84
Kaede Sasaki (佐々木かえで)    Japan
Kaede Sasaki (佐々木かえで)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 62 45.44   1:01.15   54.94 1:05.74 1:05.45 45.44 1:03.06
Kai Toriyama (鳥山櫂)    Japan
Kai Toriyama (鳥山櫂)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 33 21.35   26.26   21.35 27.92 27.33 26.01 25.45
Kaoru Tada (多田馨)    Japan
Kaoru Tada (多田馨)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 32 20.13   24.86   23.41 20.13 27.20 23.98 32.40
Katsunori Ishiguro (石黒克典)    Japan
Katsunori Ishiguro (石黒克典)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 10 10.52   11.46   12.33 14.37 11.49 10.52 10.57
Kazuaki Matsuda (松田一暁)    Japan
Kazuaki Matsuda (松田一暁)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 31 16.88   23.84   26.75 29.86 22.34 22.44 16.88
Kazunori Yamashita (山下和紀)    Japan
Kazunori Yamashita (山下和紀)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 73 DNF   DNF   DNF DNF DNS DNS DNS
Keigo Takenami (武南佳吾)    Japan
Keigo Takenami (武南佳吾)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 47 32.35   38.21   36.17 1:15.06 38.69 32.35 39.78
Keita Tsuzuki (續敬太)    Japan
Keita Tsuzuki (續敬太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 57 41.82   52.70   49.15 1:01.60 47.35 41.82 DNF
Kohei Hamada (濵田康平)    Japan
Kohei Hamada (濵田康平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 66 58.24   1:13.60   1:02.58 2:11.30 1:05.18 58.24 1:33.04
Kohsei Kurokawa (黒川弘晴)    Japan
Kohsei Kurokawa (黒川弘晴)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 56 41.61   49.46   56.55 44.86 1:17.23 41.61 46.97
Lui Kasahara (笠原琉位)    Japan
Lui Kasahara (笠原琉位)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 22 15.65   17.23   15.68 15.65 20.00 17.44 18.57
Lyon Niki (二木リヨン)    Japan
Lyon Niki (二木リヨン)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 37 25.45   28.48   31.29 27.42 31.89 26.74 25.45
Mahiro Umemoto (梅本真優)    Japan
Mahiro Umemoto (梅本真優)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 53 39.01   45.70   39.01 DNF 48.54 40.42 48.13
Makoto Kawamura (川村誠)    Japan
Makoto Kawamura (川村誠)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 26 16.64   20.25   16.64 21.49 21.20 22.37 18.05
Masatoshi Yoshikawa (吉川真稔)    Japan
Masatoshi Yoshikawa (吉川真稔)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 71 1:54.17   2:18.33   1:54.17 2:17.13 2:25.04 2:13.77 2:24.09
Masaya Nakamoto (中本誠也)    Japan
Masaya Nakamoto (中本誠也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 12 10.01   12.90   12.24 19.75 12.87 13.60 10.01
Masayuki Iwasa (岩佐雅幸)    Japan
Masayuki Iwasa (岩佐雅幸)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 43 32.23   34.49   34.92 32.23 33.84 34.71 36.42
Masayuki Nakagawa (中川雅之)    Japan
Masayuki Nakagawa (中川雅之)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 59 51.14   54.55   51.14 54.79 54.21 1:28.57 54.65
Miki Suzuki (鈴木未希)    Japan
Miki Suzuki (鈴木未希)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 63 1:00.77   1:06.17   1:08.81 1:05.30 1:00.77 1:20.34 1:04.40
Nan Xia (夏楠)    China
Nan Xia (夏楠)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 23 14.67   17.40   16.51 19.61 14.67 19.44 16.25
Natsuki Shikibu (式部夏樹)    Japan
Natsuki Shikibu (式部夏樹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 28 18.58   22.24   20.27 26.98 18.58 29.09 19.47
Natsuya Sato (佐藤夏也)    Japan
Natsuya Sato (佐藤夏也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 46 32.38   37.03   36.12 34.56 40.41 41.54 32.38
Ray Honeyman (ハニマン礼)    Japan
Ray Honeyman (ハニマン礼)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 20 13.80   16.08   16.54 13.80 15.58 16.12 17.68
Riku Oshima (大島凛久)    Japan
Riku Oshima (大島凛久)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 49 30.74   39.04   34.38 37.93 44.81 30.74 45.93
Rin Watanabe (渡部倫)    Japan
Rin Watanabe (渡部倫)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 39 26.37   31.85   35.54 30.33 29.68 26.37 35.58
Ryo Koizumi (小泉諒)    Japan
Ryo Koizumi (小泉諒)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 18 14.14   15.33   15.21 21.64 14.14 14.80 15.99
Ryohei Maruyama (丸山凌平)    Japan
Ryohei Maruyama (丸山凌平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 72 2:17.71   2:58.55   3:05.15 3:52.66 2:17.71 3:31.66 2:18.85
Ryohei Yoshioka (吉岡亮平)    Japan
Ryohei Yoshioka (吉岡亮平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 29 20.18   22.85   22.85 20.18 22.81 22.89 44.64
Ryota Shibuya (渋谷涼太)    Japan
Ryota Shibuya (渋谷涼太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 50 30.91   40.15   41.27 40.50 30.91 38.67 1:18.06
Ryunosuke Saeki (佐伯龍之輔)    Japan
Ryunosuke Saeki (佐伯龍之輔)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 40 29.36   32.35   41.68 29.54 29.36 36.91 30.61
Seita Katayama (片山誓汰)    Japan
Seita Katayama (片山誓汰)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 17 11.51   14.29   16.59 14.23 13.81 11.51 14.83
Sho Ogata (緒方昭)    Japan
Sho Ogata (緒方昭)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 7 10.08   11.36   11.43 13.26 11.43 10.08 11.23
Shoji Ueda (植田昌司)    Japan
Shoji Ueda (植田昌司)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 36 25.66   27.52   37.34 25.66 26.82 27.33 28.40
Shuhei Omura (大村周平)    Japan
Shuhei Omura (大村周平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 5 9.97   10.33   20.63 10.03 10.63 9.97 10.33
Shunichi Ohno (大野俊一)    Japan
Shunichi Ohno (大野俊一)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 51 41.96   43.23   44.96 42.20 DNF 42.54 41.96
Shuntaro Kudo (工藤俊太朗)    Japan
Shuntaro Kudo (工藤俊太朗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 55 37.55   49.03   41.92 DNF 53.49 37.55 51.69
Shusaku Akari (朱里秀作)    Japan
Shusaku Akari (朱里秀作)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 34 22.08   26.84   25.17 41.66 26.90 22.08 28.46
Taiga Takaoka (高岡汰虎)    Japan
Taiga Takaoka (高岡汰虎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 3 8.31   9.19   10.52 8.31 8.52 10.11 8.95
Taiki Funano (船野泰生)    Japan
Taiki Funano (船野泰生)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 52 38.53   45.37   45.65 38.53 47.59 44.26 46.20
Takumi Kamio (神尾拓海)    Japan
Takumi Kamio (神尾拓海)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 69 1:23.54   1:34.10   1:37.80 1:29.22 1:43.27 1:35.27 1:23.54
Takumi Tamura (田村匠)    Japan
Takumi Tamura (田村匠)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 24 15.34   18.18   17.49 18.84 15.34 18.90 18.20
Taro Yoshioka (吉岡太郎)    Japan
Taro Yoshioka (吉岡太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 6 8.66   10.40   14.70 11.10 10.75 9.36 8.66
Tatsuyuki Ono (小野龍幸)    Japan
Tatsuyuki Ono (小野龍幸)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 25 19.30   19.77   19.64 19.44 20.59 19.30 20.23
Tomohiro Aoki (青木智洋)    Japan
Tomohiro Aoki (青木智洋)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 60 50.32   58.65   1:07.86 56.14 50.32 58.55 1:01.26
Toshiyuki Otsuka (大塚俊之)    Japan
Toshiyuki Otsuka (大塚俊之)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 64 47.45   1:12.66   47.45 DNF 1:33.85 50.38 1:13.75
Waka Ideguchi (井手口和夏)    Japan
Waka Ideguchi (井手口和夏)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 70 1:03.72   1:36.42   1:37.95 1:17.62 1:03.72 1:55.48 1:53.68
Xuan Liu (刘璇)    China
Xuan Liu (刘璇)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 11 11.20   12.42   12.19 13.15 11.20 12.17 12.90
Yohei Kudo (工藤陽平)    Japan
Yohei Kudo (工藤陽平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 61 50.46   59.88   58.41 1:04.64 56.59 1:11.17 50.46
Yoshihiro Ito (伊藤嘉洋)    Japan
Yoshihiro Ito (伊藤嘉洋)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 35 25.07   26.98   26.12 27.41 28.96 27.41 25.07
Yotaro Shiba (芝陽太郎)    Japan
Yotaro Shiba (芝陽太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 42 24.11   32.86   24.39 43.08 36.75 24.11 37.45
Yuhei Takagi (高木佑平)    Japan
Yuhei Takagi (高木佑平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 9 9.31   11.43   9.31 9.93 10.01 DNF 14.35
Yuichi Hamada (濵田祐一)    Japan
Yuichi Hamada (濵田祐一)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 30 21.85   23.21   25.11 21.85 22.47 31.12 22.05
Yuito Nozaki (野崎結人)    Japan
Yuito Nozaki (野崎結人)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 16 12.98   14.25   14.80 16.24 13.25 12.98 14.70
Yuki Uchida (内田佑毅)    Japan
Yuki Uchida (内田佑毅)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 8 10.04   11.41   10.39 13.53 13.45 10.39 10.04
Yukia Aihara (相原由希篤)    Japan
Yukia Aihara (相原由希篤)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 54 39.59   46.56   55.46 39.59 42.90 41.33 1:13.50
Yuta Jokei (常慶勇太)    Japan
Yuta Jokei (常慶勇太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 58 46.82   53.46   46.82 54.33 1:11.68 56.26 49.80
Yuta Yamada (山田遥太)    Japan
Yuta Yamada (山田遥太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 48 32.47   38.42   43.20 36.50 39.40 32.47 39.37
Yuuki Kobayashi (古林祐輝)    Japan
Yuuki Kobayashi (古林祐輝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 15 11.91   13.22   14.76 12.03 13.84 11.91 13.78