Please Be Quiet Tokyo 2019

日付 都市 WCA リンク
2019-3-31  Japan, Meguro, Tokyo Please Be Quiet Tokyo 2019

種目 優勝記録 準優勝記録 3位記録
 3x3x3最少手数  Tomohiro Kobayashi (小林知広) 28.33  Shuto Ueno (上野柊斗) 30.00  Satoshi Kodama (児玉聡) 30.67
 4x4x4目隠し  Ahsanul Insan Hamid 3:29.31  Naoto Shinagawa (品川直登) 5:39.59  Kou Oobatake (大畠功) 7:51.90
 5x5x5目隠し  Yuki Yamamoto (山本祐輝) 9:26.10  Takayuki Tanaka (田中隆喜) 12:38.00  Kou Oobatake (大畠功) 13:36.00
 3x3x3複数目隠し  Haruka Kitamura (北村晴香) 18/21 55:07  Ahsanul Insan Hamid 12/13 31:43  Naoto Shinagawa (品川直登) 22/33 1:00:00
  3x3x3最少手数   決勝   (Mean of 3)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Tomohiro Kobayashi (小林知広) 25   28.33    Japan 25 30 30
2 Shuto Ueno (上野柊斗) 25   30.00    Japan 25 29 36
3 Satoshi Kodama (児玉聡) 26   30.67    Japan 26 32 34
4 Tomoyuki Hiraide (平出智之) 26   31.00    Japan 32 35 26
5 Toshiaki Ishikura (石倉寿秋) 33   34.33    Japan 33 34 36
6 Takayuki Tanaka (田中隆喜) 34   35.33    Japan 35 34 37
7 Yoshio Matsumoto (松本嘉夫) 32   38.33    Japan 39 44 32
8 Hiroto Fujita (藤田浩斗) 37   39.00    Japan 38 37 42
9 Takeshi Hino (日野健志) 38   41.67    Japan 38 47 40
10 Ryouichi Ibaraki (茨木亮一) 44   49.33    Japan 44 54 50
11 Takuma Shirahase (白波瀬拓磨) 49   53.00    Japan 49 53 57
12 Han Wu (吳翰) 42   53.67    Taiwan 56 42 63
13 Shoji Ueda (植田昌司) 53   54.33    Japan 53 56 54
14 Yuto Date (伊達優人) 56   61.00    Japan 56 57 70
15 Akihiro Ishida (石田朗大) 27   DNF    Japan 35 DNF 27
16 Yuhei Takagi (高木佑平) 29   DNF    Japan 37 DNF 29
16 Yuki Tanaka (田中悠樹) 29   DNF    Japan DNF 36 29
18 Toru Morooka (諸岡徹) 31   DNF    Japan DNF 31 31
19 Yi-Chun Chen (陳奕均) 33   DNF    Taiwan 33 DNF 36
20 Kei Suga (須賀慶) 39   DNF    Japan DNF 39 39
21 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 40   DNF    Japan 40 41 DNS
22 Akatsuki Kitamura (北村曉) 43   DNF    Japan DNF 43 45
22 Ryota Futagami (二神亮太) 43   DNF    Japan 43 DNF DNF
24 Meitel Ohshiro (大城メーテル) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
24 Yeung Hin Kei (楊顯基) DNF   DNF    Hong Kong DNF DNF DNF
  4x4x4目隠し   決勝   (Best of 3)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Ahsanul Insan Hamid 3:29.31   NR DNF    Indonesia DNF DNF 3:29.31
2 Naoto Shinagawa (品川直登) 5:39.59   DNF    Japan DNF 5:39.59 DNF
3 Kou Oobatake (大畠功) 7:51.90   DNF    Japan 7:51.90 DNF DNF
4 Hiroto Fujita (藤田浩斗) 9:11.65   DNF    Japan 9:11.65 DNF DNF
5 Takafumi Sakakibara (榊原隆文) 11:22.00   13:50.00    Japan 12:36.00 17:32.00 11:22.00
6 Tomohiro Kobayashi (小林知広) 15:37.00   DNF    Japan 15:37.00 DNF DNF
7 Syougo Kamo (加茂翔吾) 20:12.00   DNF    Japan 20:12.00 20:17.00 DNF
8 Yuto Date (伊達優人) 31:38.00   DNF    Japan DNF 31:38.00 DNS
9 Haruka Kitamura (北村晴香) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
9 Kazutaka Watanabe (渡部和孝) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
9 Riku Akiyama (秋山吏玖) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNS
9 Satoshi Kodama (児玉聡) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
9 Teruki Tamura (田村旭輝) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
9 Tomoyuki Hiraide (平出智之) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
9 Yuji Suse (巣瀬雄史) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
9 Yuki Yamamoto (山本祐輝) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
9 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
  5x5x5目隠し   決勝   (Best of 3)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Yuki Yamamoto (山本祐輝) 9:26.10   DNF    Japan 9:26.10 DNF DNF
2 Takayuki Tanaka (田中隆喜) 12:38.00   DNF    Japan DNF 12:38.00 13:49.00
3 Kou Oobatake (大畠功) 13:36.00   DNF    Japan DNF DNF 13:36.00
4 Hiroto Fujita (藤田浩斗) 17:57.00   DNF    Japan DNF 17:57.00 DNF
5 Ahsanul Insan Hamid DNF   DNF    Indonesia DNF DNF DNF
5 Haruka Kitamura (北村晴香) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
5 Kazutaka Watanabe (渡部和孝) DNF   DNF    Japan DNF DNS DNS
5 Naoto Shinagawa (品川直登) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
5 Riku Akiyama (秋山吏玖) DNF   DNF    Japan DNF DNS DNS
5 Satoshi Kodama (児玉聡) DNF   DNF    Japan DNF DNS DNS
5 Syougo Kamo (加茂翔吾) DNF   DNF    Japan DNF DNS DNS
5 Takafumi Sakakibara (榊原隆文) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
5 Teruki Tamura (田村旭輝) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
5 Yuto Date (伊達優人) DNF   DNF    Japan DNF DNS DNS
  3x3x3複数目隠し   決勝   (Best of 1)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Haruka Kitamura (北村晴香) 18/21 55:07      Japan 18/21 55:07
2 Ahsanul Insan Hamid 12/13 31:43      Indonesia 12/13 31:43
3 Naoto Shinagawa (品川直登) 22/33 1:00:00      Japan 22/33 1:00:00
4 Hiroto Fujita (藤田浩斗) 11/13 54:38      Japan 11/13 54:38
5 Kohei Abe (阿部航平) 10/14 1:00:00      Japan 10/14 1:00:00
6 Kazutaka Watanabe (渡部和孝) 8/11 1:00:00      Japan 8/11 1:00:00
7 Yoshio Matsumoto (松本嘉夫) 7/12 56:39      Japan 7/12 56:39
8 Tomohiro Kobayashi (小林知広) 2/3 23:48      Japan 2/3 23:48
9 Akatsuki Kitamura (北村曉) 2/3 24:48      Japan 2/3 24:48
10 Makoto Kawamura (川村誠) 2/3 26:27      Japan 2/3 26:27
11 Syougo Kamo (加茂翔吾) 3/6 42:35      Japan 3/6 42:35
12 Hideaki Tomoyori (友寄英哲) DNF      Japan DNF
12 Riku Akiyama (秋山吏玖) DNF      Japan DNF
12 Ryo Kozawa (小澤諒) DNF      Japan DNF
12 Yuto Date (伊達優人) DNF      Japan DNF
12 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) DNF      Japan DNF
  3x3x3最少手数   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 R' U' F L2 F2 R2 B U2 F R2 B' D2 B L U' B L2 B U B U2 R' U' R' U' F
A #2 R' U' F U L2 D2 B2 R2 B' L' D F L2 U2 R U R2 B L D' R' U' F
A #3 R' U' F R2 U2 R2 B2 U2 F' U2 B D R2 B U' F2 L D L' U F2 L' F2 R' U' F
  4x4x4目隠し   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 D B' U B L U L2 F U R' L2 B' R2 L2 F' R2 U2 F L2 Rw2 D F2 U Fw2 Rw2 B D2 U B' F' Rw2 R' U Rw' U' B2 Fw Rw' F2 Rw' R U' Fw2 Rw y2
A #2 D2 U2 B' U2 R2 L2 D' B2 D' R' D B R F' D U2 L' Uw2 F' Uw2 R2 U Fw2 B Uw2 B Rw2 F' B D Rw' U2 Rw U R2 U' Fw' Uw' Rw' Uw2 B2 D2 Fw x2
A #3 L2 F L2 R2 B' U2 F' B' L2 F' D B' L F' U2 L' D' U' R' D Rw2 F D2 L2 Fw2 D' R2 B' D2 Rw2 U2 Fw2 B Rw' U B2 D2 F Uw2 Rw2 Uw F' L2 Fw' Uw2 D' x2 y'
A Ex#1 R2 U2 L' D2 B L' F' U2 B2 L' U R2 U2 F2 B R2 U2 D2 B2 Rw2 Uw2 B' D B2 Rw2 F D Rw2 F' D2 F2 R' F' U' Rw' Uw' Fw2 B U' Fw' U F2 x2 y'
A Ex#2 D2 U' L' B R B D' L' D F' L F2 L2 B' U2 F' B U2 R2 B Rw2 Fw2 R B' Uw2 L' F2 Rw2 B' R2 B R' Uw2 D R' F' Uw' D F Fw D Rw Uw L2 U2 Fw' x2 y
  5x5x5目隠し   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 R' D R' D Lw Rw F' D2 L' Lw B Lw' Bw' Dw' F' Bw' B Fw' R Rw2 Fw2 Rw' Lw' Uw2 D' R2 Fw' Rw2 Bw Rw L2 Lw' B Fw2 Dw L2 U2 Fw' Rw' Uw2 Fw2 U2 Uw' Dw R' Fw' Rw2 Dw2 F' R2 Lw' Dw' Rw Fw B' Uw' F2 Dw' D2 Uw2 3Fw' 3Uw'
A #2 L Uw' Lw2 D U' Uw' Fw Rw Fw2 D Uw2 L' Dw Rw2 D2 Uw' Lw' F Uw Lw L U B' Rw' F2 Uw' Lw' Dw' Fw Uw2 U2 L2 Uw2 U' Fw2 Uw2 Lw2 Fw' Uw R2 F' R2 F' R2 D2 Fw2 Dw' R2 L2 Bw2 B2 F' L Rw Lw Bw2 Uw' F U2 R' 3Rw2 3Uw'
A #3 Bw U' Dw' B' Bw2 L' Rw2 Bw2 B2 Rw' F B' Dw Rw' D Rw2 U' R' Fw D2 R' Fw' U' Dw2 Uw2 Bw D L' Uw' Lw R L' Fw2 D' R Bw' F L' U' R2 Dw' F' Lw' U' Lw2 Dw2 B2 Uw U Fw2 Bw L' D2 Uw2 Lw' Rw2 D2 Uw2 Bw D' 3Fw'
A Ex#1 Lw' F Bw' L Lw2 Fw2 B Uw' B2 D' L Rw' R' Uw Bw2 R2 Fw2 Bw' Rw' Lw2 U2 F' R Rw2 L2 Lw D Fw2 D Lw Rw L' Fw2 F B2 L Uw Bw Fw2 Rw2 F Uw' L' B' R2 F Rw Bw F2 B2 Fw2 D U' F2 L Uw2 D2 R' Uw' U 3Rw' 3Uw2
A Ex#2 Rw2 F Dw2 F2 B2 Bw2 U' Uw2 L2 Fw L2 Bw2 Lw Dw R2 Bw' Fw2 D' R2 D2 Uw2 U' Fw U Uw Dw L2 B2 U2 F2 Rw Fw2 L' Dw F D' Fw Rw2 L' U Fw' Lw' Bw U' F D R' U2 L U' Fw L2 Dw L2 F' Lw B Lw' Uw' F 3Rw' 3Uw'
  3x3x3複数目隠し   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 D2 U2 F' U2 B2 F' U2 L F' U R' F2 R D U' R2 D2 R F2 Rw' B2 L2 B2 F2 R' U2 R' U2 R2 D2 F R D F2 L' B' R' D B' Rw2 Uw' R2 U L2 F2 R2 F2 D U R2 U' R' B D2 U' R' D' F2 D2 F2 Rw2 Uw2 R2 D2 F' D2 U2 F2 U2 F' D2 R F2 D' F L U2 L U' L' R2 U Rw R2 B2 D2 L' R' B2 L F2 U2 F' U2 R F' L' U' R F' U F R2 F2 U2 B L2 B' D2 U2 F2 R' B2 F D U2 B U2 B2 F2 L' D2 Rw D2 B2 R2 D2 R2 F U2 B2 L2 F2 L2 U' F' D L' B U' B2 U' R' U Rw L2 B' L2 D2 R2 U2 B2 F' D2 F U2 R D F' L' D U' F2 L2 R U2 F2 L F2 U2 L D2 L B2 F' D2 U R B' U B' U2 F' L2 Fw' Uw2 B2 U B2 D2 L2 D2 U R2 F2 R' F R' U' B2 D R' B2 D L R Fw' Uw' F2 R2 B2 F' L2 F R2 U2 L2 R2 D' B2 D R U F L' B' R' D U' Rw2 Uw' U2 B U2 B' F2 R2 U2 F L2 U' L2 B L2 D L F' D2 L2 B2 U2 Fw' Uw2 D F2 D' U B2 R2 B2 R D2 B' F2 R2 U L' D' L' F2 R2 Fw B2 D2 L D2 B2 L D2 L2 D2 B L2 B D' L U2 F' L R' B' Rw' Uw2 D R2 U2 B2 D' F2 R2 B2 L D2 R D' F' U F D R' F' D' Fw Uw D' R2 F2 U2 R2 B2 U' B2 D R2 U' B' D' L2 R U B R' F' R' D' Rw' Uw2 B2 L U2 R' B2 R D2 R' B L' R2 F2 L2 U B F2 L' B D Rw2 Uw2 F2 R2 U' B2 D' U2 L2 B2 R2 B2 R D' B R2 B' F2 D2 L F L2 D2 Rw' Uw2 F' R2 F D2 R2 B F L2 R F' U B R' B2 F' D L' F2 U2 R2 Uw L2 D L2 F2 L2 U L2 D' R F2 L D2 B' F' R F U' L2 D2 F2 Uw D B2 U2 F2 D' B2 R2 D R2 U' F' L2 D2 R' B U' B2 D' U2 B Rw2 R2 F2 D' F2 L2 D' U2 R2 B2 R2 F' U R2 B D2 B2 R' U2 F' D2 Fw Uw' D2 L2 U2 F2 D B2 L2 R2 U R2 U2 L B2 F R2 D2 U R F L' D2 Rw2 Uw2 U2 R2 B L2 R2 B U2 B' D2 L' D2 F' D' R2 D' B2 D' U' B' R Fw' Uw2 U R2 U' L2 U B2 L2 D2 L2 D2 B' D' B2 L U2 R F R2 D' B Rw' D L2 D R2 F2 U2 R2 D F' L D2 U2 R' U F D' B L' D B2 Uw' D2 R2 U2 L' F2 D2 R D2 U2 L' B U' R' F2 D R B2 R F2 U2 Fw' Uw D2 L2 B2 F2 D' U2 L2 R2 B2 D' U' B' R B F' L U' R' F U' Rw Uw2 B2 R2 D R2 D' L2 B2 D' R2 D' F' D B2 D U2 L' D' B U B' Rw2 Uw R2 B2 L2 F2 U' F2 R2 U2 R D U2 R2 F' D' B' F R B' F L2 Fw Uw2 B2 R F2 L F2 D2 B2 L2 B F2 U' R2 B2 L D2 F' L2 D B Rw' Uw' B' U2 F' R2 U2 B F D L2 B L' R D' F R F' L' R F' Uw D2 B2 L2 U F2 U B2 U' B D' U F' L D L' U B R' B2 F' Rw' Uw2 U2 B2 U2 B2 L' F2 D2 L2 B2 R B' R2 B' U L B' D' R2 U2 L' F' U2 B' L2 F L2 B' R2 F' U2 L' R' D L D' F D U' R B' Rw Uw2 R2 F2 R2 D F2 D2 U2 L2 U2 F' L B' U' L' D B' U R B Rw Uw D2 F2 R2 B2 U2 L R2 U2 L' F' R D2 L2 F2 L' D B U' R' D Rw2 L2 B2 R2 D2 F R2 F D2 L2 B' U F' L2 R D B L' U2 B U' Fw' Uw' R2 F' L2 B L2 R2 B U2 F L2 D' L R2 B D R' D2 U L U Rw' Uw' D' R2 F2 D' B2 D F2 D2 U' F L U' R D L' B2 F L' U B Rw2 Uw
Ahsanul Insan Hamid    Indonesia
Ahsanul Insan Hamid
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4目隠し 決勝 1 3:29.31   NR DNF   DNF DNF 3:29.31
5x5x5目隠し 決勝 5 DNF   DNF   DNF DNF DNF
3x3x3複数目隠し 決勝 2 12/13 31:43     12/13 31:43
Akatsuki Kitamura (北村曉)    Japan
Akatsuki Kitamura (北村曉)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3最少手数 決勝 22 43   DNF   DNF 43 45
3x3x3複数目隠し 決勝 9 2/3 24:48     2/3 24:48
Akihiro Ishida (石田朗大)    Japan
Akihiro Ishida (石田朗大)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3最少手数 決勝 15 27   DNF   35 DNF 27
Han Wu (吳翰)    Taiwan
Han Wu (吳翰)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3最少手数 決勝 12 42   53.67   56 42 63
Haruka Kitamura (北村晴香)    Japan
Haruka Kitamura (北村晴香)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4目隠し 決勝 9 DNF   DNF   DNF DNF DNF
5x5x5目隠し 決勝 5 DNF   DNF   DNF DNF DNF
3x3x3複数目隠し 決勝 1 18/21 55:07     18/21 55:07
Hideaki Tomoyori (友寄英哲)    Japan
Hideaki Tomoyori (友寄英哲)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3複数目隠し 決勝 12 DNF     DNF
Hiroto Fujita (藤田浩斗)    Japan
Hiroto Fujita (藤田浩斗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3最少手数 決勝 8 37   39.00   38 37 42
4x4x4目隠し 決勝 4 9:11.65   DNF   9:11.65 DNF DNF
5x5x5目隠し 決勝 4 17:57.00   DNF   DNF 17:57.00 DNF
3x3x3複数目隠し 決勝 4 11/13 54:38     11/13 54:38
Kazutaka Watanabe (渡部和孝)    Japan
Kazutaka Watanabe (渡部和孝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4目隠し 決勝 9 DNF   DNF   DNF DNF DNF
5x5x5目隠し 決勝 5 DNF   DNF   DNF DNS DNS
3x3x3複数目隠し 決勝 6 8/11 1:00:00     8/11 1:00:00
Kei Suga (須賀慶)    Japan
Kei Suga (須賀慶)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3最少手数 決勝 20 39   DNF   DNF 39 39
Kohei Abe (阿部航平)    Japan
Kohei Abe (阿部航平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3複数目隠し 決勝 5 10/14 1:00:00     10/14 1:00:00
Kou Oobatake (大畠功)    Japan
Kou Oobatake (大畠功)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4目隠し 決勝 3 7:51.90   DNF   7:51.90 DNF DNF
5x5x5目隠し 決勝 3 13:36.00   DNF   DNF DNF 13:36.00
Makoto Kawamura (川村誠)    Japan
Makoto Kawamura (川村誠)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3複数目隠し 決勝 10 2/3 26:27     2/3 26:27
Meitel Ohshiro (大城メーテル)    Japan
Meitel Ohshiro (大城メーテル)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3最少手数 決勝 24 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Naoto Shinagawa (品川直登)    Japan
Naoto Shinagawa (品川直登)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4目隠し 決勝 2 5:39.59   DNF   DNF 5:39.59 DNF
5x5x5目隠し 決勝 5 DNF   DNF   DNF DNF DNF
3x3x3複数目隠し 決勝 3 22/33 1:00:00     22/33 1:00:00
Riku Akiyama (秋山吏玖)    Japan
Riku Akiyama (秋山吏玖)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4目隠し 決勝 9 DNF   DNF   DNF DNF DNS
5x5x5目隠し 決勝 5 DNF   DNF   DNF DNS DNS
3x3x3複数目隠し 決勝 12 DNF     DNF
Ryo Kozawa (小澤諒)    Japan
Ryo Kozawa (小澤諒)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3複数目隠し 決勝 12 DNF     DNF
Ryota Futagami (二神亮太)    Japan
Ryota Futagami (二神亮太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3最少手数 決勝 22 43   DNF   43 DNF DNF
Ryouichi Ibaraki (茨木亮一)    Japan
Ryouichi Ibaraki (茨木亮一)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3最少手数 決勝 10 44   49.33   44 54 50
Satoshi Kodama (児玉聡)    Japan
Satoshi Kodama (児玉聡)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3最少手数 決勝 3 26   30.67   26 32 34
4x4x4目隠し 決勝 9 DNF   DNF   DNF DNF DNF
5x5x5目隠し 決勝 5 DNF   DNF   DNF DNS DNS
Shoji Ueda (植田昌司)    Japan
Shoji Ueda (植田昌司)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3最少手数 決勝 13 53   54.33   53 56 54
Shuto Ueno (上野柊斗)    Japan
Shuto Ueno (上野柊斗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3最少手数 決勝 2 25   30.00   25 29 36
Syougo Kamo (加茂翔吾)    Japan
Syougo Kamo (加茂翔吾)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4目隠し 決勝 7 20:12.00   DNF   20:12.00 20:17.00 DNF
5x5x5目隠し 決勝 5 DNF   DNF   DNF DNS DNS
3x3x3複数目隠し 決勝 11 3/6 42:35     3/6 42:35
Takafumi Sakakibara (榊原隆文)    Japan
Takafumi Sakakibara (榊原隆文)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4目隠し 決勝 5 11:22.00   13:50.00   12:36.00 17:32.00 11:22.00
5x5x5目隠し 決勝 5 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Takayuki Tanaka (田中隆喜)    Japan
Takayuki Tanaka (田中隆喜)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3最少手数 決勝 6 34   35.33   35 34 37
5x5x5目隠し 決勝 2 12:38.00   DNF   DNF 12:38.00 13:49.00
Takeshi Hino (日野健志)    Japan
Takeshi Hino (日野健志)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3最少手数 決勝 9 38   41.67   38 47 40
Takuma Shirahase (白波瀬拓磨)    Japan
Takuma Shirahase (白波瀬拓磨)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3最少手数 決勝 11 49   53.00   49 53 57
Teruki Tamura (田村旭輝)    Japan
Teruki Tamura (田村旭輝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4目隠し 決勝 9 DNF   DNF   DNF DNF DNF
5x5x5目隠し 決勝 5 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Tomohiro Kobayashi (小林知広)    Japan
Tomohiro Kobayashi (小林知広)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3最少手数 決勝 1 25   28.33   25 30 30
4x4x4目隠し 決勝 6 15:37.00   DNF   15:37.00 DNF DNF
3x3x3複数目隠し 決勝 8 2/3 23:48     2/3 23:48
Tomoyuki Hiraide (平出智之)    Japan
Tomoyuki Hiraide (平出智之)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3最少手数 決勝 4 26   31.00   32 35 26
4x4x4目隠し 決勝 9 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Toru Morooka (諸岡徹)    Japan
Toru Morooka (諸岡徹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3最少手数 決勝 18 31   DNF   DNF 31 31
Toshiaki Ishikura (石倉寿秋)    Japan
Toshiaki Ishikura (石倉寿秋)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3最少手数 決勝 5 33   34.33   33 34 36
Yeung Hin Kei (楊顯基)    Hong Kong
Yeung Hin Kei (楊顯基)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3最少手数 決勝 24 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Yi-Chun Chen (陳奕均)    Taiwan
Yi-Chun Chen (陳奕均)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3最少手数 決勝 19 33   DNF   33 DNF 36
Yoshio Matsumoto (松本嘉夫)    Japan
Yoshio Matsumoto (松本嘉夫)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3最少手数 決勝 7 32   38.33   39 44 32
3x3x3複数目隠し 決勝 7 7/12 56:39     7/12 56:39
Yuhei Takagi (高木佑平)    Japan
Yuhei Takagi (高木佑平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3最少手数 決勝 16 29   DNF   37 DNF 29
Yuji Suse (巣瀬雄史)    Japan
Yuji Suse (巣瀬雄史)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4目隠し 決勝 9 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Yuki Tanaka (田中悠樹)    Japan
Yuki Tanaka (田中悠樹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3最少手数 決勝 16 29   DNF   DNF 36 29
Yuki Yamamoto (山本祐輝)    Japan
Yuki Yamamoto (山本祐輝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4目隠し 決勝 9 DNF   DNF   DNF DNF DNF
5x5x5目隠し 決勝 1 9:26.10   DNF   9:26.10 DNF DNF
Yuto Date (伊達優人)    Japan
Yuto Date (伊達優人)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3最少手数 決勝 14 56   61.00   56 57 70
4x4x4目隠し 決勝 8 31:38.00   DNF   DNF 31:38.00 DNS
5x5x5目隠し 決勝 5 DNF   DNF   DNF DNS DNS
3x3x3複数目隠し 決勝 12 DNF     DNF
Yuuki Kobayashi (古林祐輝)    Japan
Yuuki Kobayashi (古林祐輝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3最少手数 決勝 21 40   DNF   40 41 DNS
4x4x4目隠し 決勝 9 DNF   DNF   DNF DNF DNF
3x3x3複数目隠し 決勝 12 DNF     DNF