Reiwa Anniversary 2019

日付 都市 WCA リンク
2019-6-1  Japan, Adachi, Tokyo Reiwa Anniversary 2019

種目 優勝記録 準優勝記録 3位記録
 ルービックキューブ  Arifumi Fushimi (伏見有史) 7.92  Asato Irifune (入船朝斗) 8.93  Tomoya Iida (飯田朋也) 9.12
 4x4x4キューブ  Sei Sugama (洲鎌星) 29.72  Mitsuki Gunji (郡司光貴) 33.50  Arifumi Fushimi (伏見有史) 35.00
 7x7x7キューブ  Tomoya Iida (飯田朋也) 2:40.36  Sei Sugama (洲鎌星) 2:46.90  Shuhei Omura (大村周平) 3:05.37
 3x3x3目隠し  Ahsanul Insan Hamid 26.23  Akito Takei (武井章人) 33.19  Morimichi Kikuchi (菊地守道) 1:00.93
 スキューブ  Katsuki Takahashi (高橋勝紀) 5.81  Ao Nogami (野上碧) 6.08  Natsuki Ishizawa (石澤夏希) 6.10
 スクエア1  Tatsuya Kusanagi (草彅達也) 10.36  Kou Oobatake (大畠功) 14.85  Shuto Ueno (上野柊斗) 15.54
  ルービックキューブ   1回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Arifumi Fushimi (伏見有史) 7.24   7.73    Japan 7.83 8.11 7.25 8.41 7.24
2 Sei Sugama (洲鎌星) 7.27   7.93    Japan 8.14 8.25 7.55 8.09 7.27
3 Mitsuki Gunji (郡司光貴) 8.05   8.70    Japan 8.93 8.15 8.05 9.03 9.04
4 Itthikorn Jittaveeroj (อิทธิกร จิตทวีโรจน์) 8.42   9.24    Thailand 9.66 8.42 10.49 9.27 8.78
5 Shuhei Omura (大村周平) 7.26   9.33    Japan 11.81 9.00 10.31 8.69 7.26
6 Tomoya Iida (飯田朋也) 8.58   9.57    Japan 10.27 10.45 9.27 9.16 8.58
7 Asato Irifune (入船朝斗) 8.05   9.84    Japan 10.20 8.05 9.19 10.12 10.34
8 Shuto Ueno (上野柊斗) 8.48   9.99    Japan 11.02 11.45 8.48 9.55 9.40
9 Masayuki Hirai (平井雅之) 8.22   10.28    Japan 9.20 11.47 8.22 10.56 11.07
10 Amey Gaba 9.41   10.40    India 11.92 9.89 9.41 11.42 9.89
11 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 8.04   10.41    Japan 10.37 8.04 9.28 12.07 11.59
12 Yuhei Takagi (高木佑平) 9.96   10.47    Japan 10.86 9.96 10.73 10.42 10.25
13 Taro Yoshioka (吉岡太郎) 8.63   11.13    Japan 8.63 10.28 11.58 11.52 12.56
14 Takayuki Tanaka (田中隆喜) 10.23   11.40    Japan 12.71 10.74 10.23 21.17 10.74
15 Yuya Ito (伊藤友哉) 8.97   11.53    Japan 11.11 8.97 11.09 12.38 12.87
16 Xuan Liu (刘璇) 10.64   11.68    China 11.56 11.84 10.64 11.65 12.33
17 Tomohiro Kobayashi (小林知広) 10.53   12.17    Japan 10.53 13.60 10.65 13.70 12.27
18 Katsunori Ishiguro (石黒克典) 11.16   12.22    Japan 12.76 12.12 11.16 11.79 12.84
19 Hirotaka Ito (伊藤大平) 10.28   12.23    Japan 10.41 11.75 DNF 14.54 10.28
20 Kentaro Nishi (西賢太郎) 11.04   12.27    Japan 11.04 12.21 15.01 12.69 11.92
21 Ao Nogami (野上碧) 9.09   12.64    Japan 11.30 13.69 13.17 9.09 13.46
22 Sinpei Araki (荒木慎平) 11.19   12.80    Japan 13.74 13.38 11.29 14.92 11.19
23 Toru Morooka (諸岡徹) 11.53   13.09    Japan 15.72 11.53 12.73 11.87 14.66
24 Yoshitaka Suto (須藤良峰) 12.16   13.19    Japan 12.87 13.09 12.16 13.61 13.91
25 Radmir Akzhigitov 11.85   13.21    Russia 13.39 13.58 15.17 11.85 12.67
26 Kazutaka Watanabe (渡部和孝) 10.49   13.48    Japan 16.90 13.10 11.73 15.61 10.49
27 Akihiro Ishida (石田朗大) 11.88   13.51    Japan 13.32 12.67 14.53 11.88 16.68
28 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 11.64   13.67    Japan 15.32 11.64 13.44 15.87 12.25
29 Ryouga Hayashi (林竜河) 11.47   13.70    Japan 14.32 11.47 15.71 13.17 13.60
30 Kohei Abe (阿部航平) 13.36   13.77    Japan 13.98 13.36 13.75 15.08 13.58
31 Kazuhiro Fukada (深田和宏) 12.07   13.83    Japan 16.94 12.07 14.22 13.22 14.06
32 Ahsanul Insan Hamid 13.24   13.99    Indonesia 13.24 15.35 13.38 13.26 15.32
33 Yuki Uchida (内田佑毅) 11.70   14.16    Japan 14.21 13.90 14.37 11.70 14.42
34 Takuto Yamana (山名琢翔) 12.20   14.21    Japan 14.62 14.45 14.60 12.20 13.58
35 Naoki Tani (谷直輝) 11.41   14.42    Japan 11.41 16.76 18.25 13.00 13.50
36 Ryo Koizumi (小泉諒) 14.38   14.63    Japan 14.41 15.97 14.43 15.04 14.38
37 Yuta Tokoi (床井祐太) 10.83   14.70    Japan 14.80 10.83 11.41 17.88 21.00
38 Ryouichi Ibaraki (茨木亮一) 13.83   14.70    Japan 13.83 15.64 14.29 18.65 14.17
39 Morimichi Kikuchi (菊地守道) 13.98   14.82    Japan 13.98 14.06 15.76 15.65 14.74
40 Takumi Hagiwara (萩原拓巳) 12.48   14.84    Japan 15.53 12.48 14.37 14.61 19.20
41 Keiichiro Taira (平佳一郎) 13.87   15.11    Japan 16.52 14.45 16.07 13.87 14.80
42 Yuto Hayaki (早木悠斗) 13.54   15.12    Japan 14.57 16.37 13.54 14.42 18.08
43 Akito Takei (武井章人) 13.29   15.25    Japan 13.29 15.20 16.85 13.71 26.55
44 Satoshi Kodama (児玉聡) 9.17   15.43    Japan 9.17 14.28 13.96 18.06 20.64
45 Kou Moriya (森谷航) 14.86   15.50    Japan 14.86 15.56 15.63 15.30 16.80
46 Takuma Daino (台野拓磨) 12.75   15.51    Japan 16.10 14.80 12.75 15.67 16.06
47 Toma Kishimoto (岸本到馬) 14.79   15.76    Japan 15.98 16.50 14.79 14.80 18.15
48 Ryo Otsuki (大槻瞭) 14.81   15.86    Japan 17.85 14.81 15.13 15.56 16.90
49 Kazuki Nishihara (西原和樹) 14.80   16.05    Japan 15.17 20.36 16.00 16.99 14.80
50 Kazue Kobayashi (小林和惠) 15.68   16.11    Japan 16.14 15.68 17.20 15.95 16.25
51 Hideki Kadobe (角部秀樹) 12.53   16.20    Japan 16.12 12.53 17.12 17.19 15.35
52 Natsuki Shikibu (式部夏樹) 13.24   16.54    Japan 15.12 21.73 13.24 19.48 15.01
53 Takeshi Hino (日野健志) 14.96   17.12    Japan 18.15 19.16 15.36 14.96 17.85
54 Koki Shibata (芝田光希) 13.21   17.21    Japan 20.95 15.79 25.60 13.21 14.88
55 Fumika Hoshino (星野史佳) 16.59   17.25    Japan 17.14 16.59 17.27 17.35 19.75
56 Kazuki Ogikubo (荻窪一貴) 14.49   17.41    Japan 18.80 15.00 23.42 14.49 18.42
57 Hiroki Kitaoka (北岡大樹) 15.64   17.41    Japan 20.65 17.09 17.69 15.64 17.45
58 Kazuaki Oshima (大島一晃) 16.12   17.54    Japan 16.12 17.62 17.56 17.44 17.85
59 Nan Xia (夏楠) 16.11   17.64    China 19.81 18.08 17.13 16.11 17.72
60 Kenji Mouri (毛利健二) 15.73   17.65    Japan 15.73 18.58 16.01 18.98 18.36
61 Shogo Narifusa (成房昌悟) 15.93   17.82    Japan 18.65 15.93 19.61 17.46 17.34
62 Tomoyasu Ono (小野友寧) 14.94   18.36    Japan 19.62 14.94 22.07 17.27 18.19
63 Yoshiaki Miyamoto (宮本佳明) 14.70   18.37    Japan 20.96 16.15 19.92 14.70 19.03
64 Yuto Date (伊達優人) 15.86   18.41    Japan 15.86 18.18 21.04 21.24 16.02
65 Yuta Nishibuchi (西淵裕太) 16.99   18.46    Japan 19.85 16.99 18.26 21.75 17.28
66 Tatsuyuki Ono (小野龍幸) 17.13   18.59    Japan 20.64 17.37 19.32 19.08 17.13
67 Satoru Umetsu (梅津諭) 17.13   18.62    Japan 19.30 30.29 17.95 17.13 18.62
68 Ryuji Hamano (浜野竜二) 14.74   19.10    Japan 31.81 14.74 18.98 23.38 14.93
69 Masaki Hiraguchi (平口昌樹) 17.13   19.48    Japan 19.35 21.20 18.36 20.73 17.13
70 Raito Ito (伊藤礼人) 17.24   20.47    Japan 22.37 17.24 18.42 21.29 21.71
71 Hajime Urano (浦野創) 17.64   20.53    Japan 21.04 23.69 17.64 19.69 20.85
72 Gaofeng Ren (任高峰) 16.60   20.69    China 24.26 19.13 23.28 19.67 16.60
73 Yuya Chiba (千葉裕也) 17.98   20.99    Japan 21.56 20.05 24.42 21.36 17.98
74 Yoshio Matsumoto (松本嘉夫) 19.51   21.15    Japan 20.39 20.58 25.50 19.51 22.49
75 Takumi Tamura (田村匠) 19.73   21.16    Japan 20.72 19.73 22.18 23.16 20.58
76 Hiroshi Terauchi (寺内博) 17.30   21.55    Japan 20.06 17.30 24.82 44.63 19.76
77 Yuichi Hamada (濵田祐一) 20.84   21.97    Japan 21.79 20.84 21.74 24.48 22.39
78 Kazuaki Matsuda (松田一暁) 18.92   22.53    Japan 30.84 18.92 21.52 22.45 23.61
79 Makoto Kawamura (川村誠) 21.59   22.57    Japan 21.94 21.59 28.14 24.13 21.63
80 Shusaku Akari (朱里秀作) 18.13   22.68    Japan 25.56 18.13 18.33 24.15 36.48
81 Takeru Sanada (真田剛瑠) 18.86   22.88    Japan 22.01 31.58 23.32 18.86 23.30
82 Natsuki Ishizawa (石澤夏希) 15.10   23.31    Japan 32.44 DNF 15.10 19.40 18.08
83 Tongtse Lin (林東澤) 17.15   23.48    Taiwan 24.76 23.63 22.04 17.15 29.44
84 Fumiya Kimura (木村文哉) 21.97   24.67    Japan 22.51 28.99 30.70 22.52 21.97
85 Toshio Hoshino (星野利夫) 20.38   24.87    Japan 24.57 26.60 20.38 23.45 29.19
86 Takashi Suzuki (鈴木高志) 20.99   24.87    Japan 23.08 27.31 20.99 DNF 24.23
87 Masaru Uemura (植村優) 23.56   25.12    Japan 26.87 24.46 42.28 23.56 24.04
88 Ryohei Yoshioka (吉岡亮平) 19.92   25.92    Japan 26.35 26.77 26.64 24.78 19.92
89 Taiga Ohama (大浜泰雅) 22.74   26.09    Japan 22.74 23.73 29.86 28.67 25.86
90 Hiroshi Sawakuri (澤栗宏司) 21.08   26.28    Japan 29.97 25.16 26.93 21.08 26.74
91 Ayane Nomoto (野本彩音) 25.35   28.56    Japan 27.82 28.87 28.98 31.06 25.35
92 Yeung Hin Kei (楊顯基) 26.99   28.86    Hong Kong 27.47 41.81 29.60 29.52 26.99
93 Rannosuke Fukasawa (深澤藍之介) 28.66   30.24    Japan 28.93 28.66 36.04 32.37 29.41
94 Shoji Ueda (植田昌司) 28.72   30.40    Japan 31.51 34.30 28.72 29.73 29.95
95 Kosuke Toriya (取屋航輔) 27.17   32.37    Japan 47.25 31.52 34.44 31.15 27.17
96 Masayuki Iwasa (岩佐雅幸) 30.06   33.14    Japan 47.15 36.80 32.23 30.06 30.39
97 Eito Yamaguchi (山口瑛仁) 28.70   33.83    Japan 54.55 36.80 30.80 28.70 33.88
98 Kota Kajio (梶尾浩太) 33.29   34.98    Japan 33.29 39.76 35.58 34.85 34.50
99 Takashi Takaoka (高岡孝) 30.48   35.16    Japan 33.20 30.48 51.66 37.30 34.98
100 Takafumi Sakakibara (榊原隆文) 28.82   37.03    Japan 37.23 1:01.24 33.10 40.75 28.82
101 Kengo Miyata (宮田健吾) 29.82   37.29    Japan 36.76 36.81 41.17 29.82 38.30
102 Kousei Iguchi (井口航惺) 26.26   37.34    Japan 36.93 36.44 38.66 26.26 40.99
103 Toru Umetsu (梅津融) 32.99   37.74    Japan 32.99 35.92 42.61 34.70 43.98
104 Natsuya Sato (佐藤夏也) 39.23   40.28    Japan 39.23 40.02 53.24 40.34 40.47
105 Hideaki Tomoyori (友寄英哲) 43.85   46.04    Japan 44.73 45.67 52.12 47.71 43.85
106 Kaede Sasaki (佐々木かえで) 48.89   1:01.91    Japan 57.43 1:07.42 1:00.88 48.89 1:23.90
107 Kanjin Saito (齋藤寛伸) 47.90   1:02.71    Japan 57.19 47.90 1:19.27 1:54.37 51.66
108 Ayuki Yano (矢野あゆき) 43.49   1:28.34    Japan 1:08.12 DNF 2:20.83 43.49 56.08
  ルービックキューブ   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Arifumi Fushimi (伏見有史) 6.72   7.92    Japan 8.04 6.72 8.39 7.34 9.60
2 Asato Irifune (入船朝斗) 8.02   8.93    Japan 8.02 8.49 12.75 8.64 9.67
3 Tomoya Iida (飯田朋也) 7.34   9.12    Japan 7.34 10.75 8.85 8.63 9.87
4 Itthikorn Jittaveeroj (อิทธิกร จิตทวีโรจน์) 8.29   9.38    Thailand 10.58 9.72 8.29 8.36 10.05
5 Sei Sugama (洲鎌星) 7.70   9.58    Japan 11.10 8.77 7.70 10.70 9.26
6 Shuto Ueno (上野柊斗) 8.96   10.23    Japan 10.14 9.44 8.96 11.12 11.62
7 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 9.71   10.42    Japan DNF 9.80 9.71 10.26 11.21
8 Mitsuki Gunji (郡司光貴) 9.06   10.63    Japan 10.49 9.06 11.83 11.43 9.98
9 Amey Gaba 9.74   10.70    India 11.48 10.08 10.55 12.02 9.74
10 Shuhei Omura (大村周平) 10.58   11.09    Japan 11.16 11.12 10.58 19.66 10.99
11 Yuhei Takagi (高木佑平) 9.59   11.15    Japan 11.64 19.66 11.22 9.59 10.58
12 Masayuki Hirai (平井雅之) 8.40   11.18    Japan 8.40 12.22 13.13 10.16 11.16
  4x4x4キューブ   複合1回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Sei Sugama (洲鎌星) 23.77   29.87    Japan 30.98 27.52 23.77 33.03 31.10
2 Asato Irifune (入船朝斗) 30.28   33.93    Japan 34.40 30.72 36.67 37.74 30.28
3 Arifumi Fushimi (伏見有史) 34.46   34.95    Japan 34.83 34.46 35.56 34.47 37.53
4 Shuto Ueno (上野柊斗) 31.30   35.28    Japan 31.30 34.68 33.85 37.31 38.21
5 Tomoya Iida (飯田朋也) 32.17   35.31    Japan 37.22 32.17 40.87 32.87 35.85
6 Shuhei Omura (大村周平) 32.37   37.67    Japan 41.75 32.37 41.75 35.47 35.78
7 Tomohiro Kobayashi (小林知広) 32.16   38.10    Japan 40.26 39.87 45.61 34.17 32.16
8 Toru Morooka (諸岡徹) 34.76   38.64    Japan 34.76 42.50 36.45 36.98 44.38
9 Takayuki Tanaka (田中隆喜) 38.53   39.70    Japan 39.21 40.40 40.40 39.48 38.53
10 Mitsuki Gunji (郡司光貴) 35.61   40.21    Japan 41.82 42.59 44.20 35.61 36.22
11 Masayuki Hirai (平井雅之) 39.62   41.41    Japan 41.93 50.99 40.13 39.62 42.17
12 Xuan Liu (刘璇) 40.02   42.94    China 42.96 40.02 42.19 47.64 43.66
13 Itthikorn Jittaveeroj (อิทธิกร จิตทวีโรจน์) 35.87   43.53    Thailand 35.87 49.04 41.75 40.12 48.71
14 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 39.43   45.37    Japan 1:00.75 42.76 39.43 47.46 45.89
15 Yuhei Takagi (高木佑平) 41.04   45.54    Japan 45.75 45.44 47.48 41.04 45.42
16 Akihiro Ishida (石田朗大) 40.28   46.77    Japan 43.92 40.28 1:04.97 49.58 46.80
17 Kazue Kobayashi (小林和惠) 43.34   46.87    Japan 45.95 53.08 43.34 45.96 48.70
18 Kazutaka Watanabe (渡部和孝) 38.09   47.57    Japan 56.55 54.03 44.22 44.46 38.09
19 Kazuhiro Fukada (深田和宏) 47.02   48.45    Japan 48.15 48.90 47.02 52.43 48.30
20 Katsunori Ishiguro (石黒克典) 39.22   48.62    Japan 47.19 39.22 53.03 53.10 45.65
21 Taro Yoshioka (吉岡太郎) 47.27   50.05    Japan 48.44 DNF 48.95 47.27 52.75
22 Ahsanul Insan Hamid 41.18   52.42    Indonesia 53.35 51.03 55.37 52.88 41.18
23 Amey Gaba 42.37   52.54    India 47.64 59.52 50.45 42.37 1:01.64
24 Radmir Akzhigitov 47.16   52.88    Russia 55.15 47.16 48.54 54.95 56.27
25 Ryouichi Ibaraki (茨木亮一) 50.81   52.91    Japan 50.81 55.45 56.90 52.45 50.83
26 Naoki Tani (谷直輝) 47.27   53.05    Japan 52.43 55.16 47.27 54.32 52.40
27 Satoshi Kodama (児玉聡) 47.72   55.35    Japan 47.72 51.27 55.12 1:12.40 59.67
28 Ao Nogami (野上碧) 54.21   56.04    Japan 55.57 58.55 56.04 56.51 54.21
29 Ryo Otsuki (大槻瞭) 48.67   56.46    Japan 59.11 57.25 53.01 1:00.65 48.67
30 Keiichiro Taira (平佳一郎) 52.61   57.58    Japan 54.70 52.61 1:13.05 1:03.66 54.38
31 Yoshiaki Miyamoto (宮本佳明) 53.19   58.05    Japan 1:20.03 58.20 53.19 1:01.64 54.31
32 Takuma Daino (台野拓磨) 51.12   59.12    Japan 1:05.63 57.74 55.25 51.12 1:04.37
33 Satoru Umetsu (梅津諭) 54.46   59.87    Japan 1:10.02 54.46 1:05.05 56.46 58.10
34 Yoshitaka Suto (須藤良峰) 57.85   1:02.19    Japan 1:05.59 1:01.91 1:12.00 59.06 57.85
35 Yuto Date (伊達優人) 59.87   1:04.42    Japan 1:04.21 1:05.90 1:05.74 1:03.31 59.87
36 Hideki Kadobe (角部秀樹) 58.73   1:04.54    Japan 1:03.05 1:15.80 1:04.27 1:06.30 58.73
37 Takuto Yamana (山名琢翔) 54.92   1:05.59    Japan 1:07.80 54.92 1:05.75 1:04.57 1:06.46
38 Tatsuyuki Ono (小野龍幸) 1:02.95   1:06.75    Japan 1:09.36 1:06.03 1:04.87 1:19.89 1:02.95
39 Kazuki Nishihara (西原和樹) 57.83   1:07.25    Japan 1:12.63 1:05.24 57.83 1:03.87 1:24.71
40 Kou Moriya (森谷航) 56.86   1:08.65    Japan 1:21.22 1:04.79 59.95 56.86 DNF
41 Kazuaki Oshima (大島一晃) 1:04.82   1:10.26    Japan 1:04.82 1:13.72 DNF 1:10.48 1:06.58
42 Gaofeng Ren (任高峰) 57.93   1:11.08    China DNF 1:04.46 1:11.33 1:17.46 57.93
43 Toma Kishimoto (岸本到馬) 1:06.33   1:11.21    Japan 1:06.33 1:10.39 1:28.12 1:12.30 1:10.93
44 Ryuji Hamano (浜野竜二) 1:11.00   1:15.60    Japan 1:16.38 1:17.03 1:13.40 1:11.00 1:21.23
45 Kohei Abe (阿部航平) 1:01.43   1:16.62    Japan 1:15.33 1:49.08 1:26.16 1:01.43 1:08.36
46 Takumi Tamura (田村匠) 1:11.29   1:20.26    Japan 1:24.86 1:19.15 1:40.75 1:16.76 1:11.29
47 Kazuki Ogikubo (荻窪一貴) 1:01.88   1:22.39    Japan 1:01.88 1:45.02 1:06.73 1:15.42 2:02.21
48 Yoshio Matsumoto (松本嘉夫) 1:00.66   1:23.02    Japan 1:13.99 1:31.75 1:00.66 1:48.34 1:23.32
49 Raito Ito (伊藤礼人) 1:13.84   1:24.95    Japan 1:13.84 1:27.90 1:24.84 1:30.21 1:22.12
50 Ryohei Yoshioka (吉岡亮平) 1:20.51   1:25.93    Japan 1:28.00 1:25.58 1:32.12 1:20.51 1:24.22
51 Kazuaki Matsuda (松田一暁) 1:27.35   1:32.02    Japan 1:33.61 1:38.70 1:31.19 1:31.26 1:27.35
52 Yuichi Hamada (濵田祐一) 1:30.11   1:34.28    Japan 1:30.11 1:38.16 1:31.91 1:32.76 2:36.76
53 Hiroshi Sawakuri (澤栗宏司) 1:27.08   1:34.67    Japan 1:27.08 1:36.39 1:53.61 1:31.52 1:36.09
54 Masaru Uemura (植村優) 1:13.90   1:42.14    Japan 2:00.76 1:13.90 2:10.89 1:27.48 1:38.18
55 Masaki Hiraguchi (平口昌樹) 1:24.79   2:01.22    Japan 1:24.79 1:44.58 2:56.17 2:41.32 1:37.75
56 Hiroki Kitaoka (北岡大樹) 1:51.03   2:09.28    Japan 2:14.91 1:51.03 2:29.17 2:07.71 2:05.22
57 Takashi Suzuki (鈴木高志) 1:54.09   2:12.32    Japan 1:54.09 2:14.83 1:58.24 2:28.03 2:23.90
58 Hiroshi Terauchi (寺内博) 1:44.08   2:19.10    Japan 2:13.04 2:21.43 2:28.02 2:22.82 1:44.08
  4x4x4キューブ   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Sei Sugama (洲鎌星) 24.73   29.72    Japan 25.95 32.17 32.12 24.73 31.09
2 Mitsuki Gunji (郡司光貴) 30.16   33.50    Japan 30.16 35.83 37.18 31.72 32.94
3 Arifumi Fushimi (伏見有史) 32.85   35.00    Japan 32.85 34.83 40.03 36.74 33.44
4 Asato Irifune (入船朝斗) 30.18   35.47    Japan 38.77 36.73 30.18 34.09 35.58
5 Shuto Ueno (上野柊斗) 32.01   35.55    Japan 32.35 37.61 39.28 36.68 32.01
6 Tomohiro Kobayashi (小林知広) 31.39   36.83    Japan 31.39 42.98 39.68 32.00 38.82
7 Tomoya Iida (飯田朋也) 29.62   37.00    Japan 29.62 36.86 37.90 36.25 DNF
8 Shuhei Omura (大村周平) 33.59   37.03    Japan 36.65 37.29 37.75 33.59 37.15
9 Xuan Liu (刘璇) 36.96   39.19    China 36.96 39.49 39.60 39.62 38.47
10 Toru Morooka (諸岡徹) 34.94   39.63    Japan 34.94 42.08 44.18 36.70 40.10
11 Masayuki Hirai (平井雅之) 38.24   42.11    Japan 44.74 47.43 41.09 38.24 40.50
12 Takayuki Tanaka (田中隆喜) 43.09   45.95    Japan 43.09 46.35 44.87 46.62 DNF
  7x7x7キューブ   複合決勝   (Mean of 3)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Tomoya Iida (飯田朋也) 2:39.37   2:40.36    Japan 2:39.37 2:42.17 2:39.55
2 Sei Sugama (洲鎌星) 2:44.00   2:46.90    Japan 2:44.00 2:44.03 2:52.66
3 Shuhei Omura (大村周平) 2:54.49   3:05.37    Japan 3:12.16 3:09.46 2:54.49
4 Tomohiro Kobayashi (小林知広) 2:53.74   3:08.14    Japan 2:53.74 3:32.43 2:58.24
5 Ryouga Hayashi (林竜河) 2:59.88   3:18.06    Japan 2:59.88 3:51.63 3:02.67
6 Yuhei Takagi (高木佑平) 3:14.19   3:25.05    Japan 3:37.43 3:14.19 3:23.54
7 Xuan Liu (刘璇) 3:29.58   3:33.08    China 3:29.58 3:32.83 3:36.84
8 Asato Irifune (入船朝斗) 3:20.33   3:40.13    Japan 3:20.33 3:47.39 3:52.68
9 Mitsuki Gunji (郡司光貴) 3:32.89   3:41.99    Japan 3:46.21 3:46.87 3:32.89
10 Itthikorn Jittaveeroj (อิทธิกร จิตทวีโรจน์) 3:48.34   3:59.62    Thailand 4:00.66 4:09.86 3:48.34
11 Takayuki Tanaka (田中隆喜) 4:03.75   4:04.23    Japan 4:04.07 4:04.88 4:03.75
12 Takuma Daino (台野拓磨) 3:56.40   4:19.54    Japan 4:37.91 4:24.30 3:56.40
13 Ryouichi Ibaraki (茨木亮一) 4:18.46   4:29.99    Japan 4:18.46 4:31.12 4:40.40
14 Ryo Otsuki (大槻瞭) 4:28.71   4:37.81    Japan 4:32.03 4:28.71 4:52.69
15 Ao Nogami (野上碧) 4:36.62   4:53.38    Japan 4:41.99 5:21.54 4:36.62
16 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 5:06.32   5:10.95    Japan 5:09.97 5:06.32 5:16.57
17 Kazutaka Watanabe (渡部和孝) 5:18.30   5:22.31    Japan 5:29.80 5:18.30 5:18.83
18 Ahsanul Insan Hamid 5:56.21   6:04.01    Indonesia 6:14.12 6:01.71 5:56.21
19 Satoru Umetsu (梅津諭) 5:31.96   6:15.47    Japan 6:04.66 7:09.79 5:31.96
20 Kou Moriya (森谷航) 5:59.10   6:15.99    Japan 5:59.10 6:32.93 6:15.93
21 Katsunori Ishiguro (石黒克典) 6:11.92   6:20.70    Japan 6:21.74 6:28.43 6:11.92
22 Kazuaki Matsuda (松田一暁) 6:02.17   6:23.49    Japan 6:02.17 6:38.35 6:29.96
23 Takeshi Hino (日野健志) 6:20.85   6:26.00    Japan 6:33.37 6:20.85 6:23.77
24 Akito Takei (武井章人) 6:13.46   6:26.23    Japan 6:33.49 6:13.46 6:31.75
25 Takumi Tamura (田村匠) 7:10.48      Japan 7:10.48
26 Hiroshi Sawakuri (澤栗宏司) 8:19.20      Japan 8:19.20
27 Yuto Date (伊達優人) 8:35.46      Japan 8:35.46
28 Ryohei Yoshioka (吉岡亮平) DNF      Japan DNF
  3x3x3目隠し   決勝   (Best of 3)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Ahsanul Insan Hamid 26.23   DNF    Indonesia DNF DNF 26.23
2 Akito Takei (武井章人) 33.19   DNF    Japan 33.19 DNF DNF
3 Morimichi Kikuchi (菊地守道) 1:00.93   DNF    Japan DNF DNF 1:00.93
4 Keiichiro Taira (平佳一郎) 1:03.33   DNF    Japan 1:03.33 DNF 1:21.53
5 Kohei Abe (阿部航平) 1:06.87   DNF    Japan DNF 1:06.87 DNF
6 Hirotaka Ito (伊藤大平) 1:10.46   DNF    Japan DNF 1:10.71 1:10.46
7 Natsuki Ishizawa (石澤夏希) 1:11.23   DNF    Japan 1:26.47 DNF 1:11.23
8 Kou Oobatake (大畠功) 1:14.47   DNF    Japan 1:14.47 DNF 1:34.31
9 Takayuki Tanaka (田中隆喜) 1:19.54   DNF    Japan DNF 1:19.54 1:47.96
10 Yuhei Takagi (高木佑平) 1:20.52   DNF    Japan DNF 1:20.52 2:05.83
11 Ao Nogami (野上碧) 1:20.75   1:36.22    Japan 1:24.39 2:03.52 1:20.75
12 Satoshi Kodama (児玉聡) 1:21.90   DNF    Japan DNF 1:21.90 1:52.31
13 Arifumi Fushimi (伏見有史) 1:31.99   DNF    Japan DNF DNF 1:31.99
14 Toma Kishimoto (岸本到馬) 1:39.83   DNF    Japan DNF 2:31.48 1:39.83
15 Kou Moriya (森谷航) 1:41.18   DNF    Japan 1:41.18 2:00.30 DNF
16 Xuan Liu (刘璇) 1:41.71   DNF    China DNF 1:54.20 1:41.71
17 Kazutaka Watanabe (渡部和孝) 1:44.10   DNF    Japan 1:44.10 DNF 1:46.55
18 Shuhei Omura (大村周平) 1:49.83   DNF    Japan DNF DNF 1:49.83
19 Yuto Hayaki (早木悠斗) 1:50.95   DNF    Japan 1:54.29 DNF 1:50.95
20 Asato Irifune (入船朝斗) 1:56.16   DNF    Japan 2:13.85 1:56.16 DNF
21 Yoshio Matsumoto (松本嘉夫) 2:13.61   DNF    Japan 2:13.61 DNF 2:48.49
22 Makoto Kawamura (川村誠) 2:30.57   DNF    Japan 2:30.57 2:37.60 DNF
23 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 3:26.39   DNF    Japan DNF DNF 3:26.39
24 Ryo Koizumi (小泉諒) 3:35.35   DNF    Japan DNF 3:35.35 DNF
25 Mitsuki Gunji (郡司光貴) 4:09.21   DNF    Japan 4:37.84 DNF 4:09.21
26 Takumi Tamura (田村匠) 4:23.64   DNF    Japan 4:23.64 DNF DNF
27 Tatsuyuki Ono (小野龍幸) 4:27.67   DNF    Japan DNF DNF 4:27.67
28 Katsuki Takahashi (高橋勝紀) 4:35.55   5:23.63    Japan 4:35.55 5:27.15 6:08.18
29 Yuto Date (伊達優人) 5:21.79   DNF    Japan 5:21.79 DNF DNF
30 Hideaki Tomoyori (友寄英哲) 14:49.00   DNF    Japan 14:49.00 DNS DNS
31 Kazuaki Matsuda (松田一暁) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
31 Hiroshi Terauchi (寺内博) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
31 Kazuki Ogikubo (荻窪一貴) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
31 Satoru Umetsu (梅津諭) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
31 Hideki Kadobe (角部秀樹) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNS
31 Yuta Okada (岡田雄太) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
31 Yuichi Hamada (濵田祐一) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
31 Takafumi Sakakibara (榊原隆文) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
31 Ryouga Hayashi (林竜河) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
31 Nan Xia (夏楠) DNF   DNF    China DNF DNF DNF
31 Masato Fujiwara (藤原正人) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
31 Naoki Tani (谷直輝) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
31 Masaki Hiraguchi (平口昌樹) DNF   DNF    Japan DNF DNS DNS
31 Kentaro Nishi (西賢太郎) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
31 Shusaku Akari (朱里秀作) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
  スキューブ   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Katsuki Takahashi (高橋勝紀) 3.33   5.81    Japan 10.47 6.16 3.33 6.47 4.79
2 Ao Nogami (野上碧) 4.55   6.08    Japan 6.36 6.22 5.67 4.55 7.21
3 Natsuki Ishizawa (石澤夏希) 3.40   6.10    Japan 9.49 5.24 3.40 6.59 6.47
4 Yuhei Takagi (高木佑平) 5.65   6.41    Japan 14.22 5.99 5.87 5.65 7.37
5 Xuan Liu (刘璇) 4.48   6.54    China 7.32 4.48 6.56 6.21 6.85
6 Shuto Ueno (上野柊斗) 6.09   6.94    Japan 8.50 6.09 7.73 6.26 6.83
7 Asato Irifune (入船朝斗) 5.35   7.09    Japan 7.97 6.26 9.37 5.35 7.04
8 Masayuki Hirai (平井雅之) 4.85   7.16    Japan 4.85 5.43 6.60 9.44 11.52
9 Yuki Uchida (内田佑毅) 5.79   8.05    Japan 11.79 8.46 9.25 5.79 6.45
10 Keiichiro Taira (平佳一郎) 7.28   8.34    Japan 8.70 7.28 7.63 9.40 8.69
11 Toma Kishimoto (岸本到馬) 8.42   9.32    Japan 10.01 10.99 8.56 8.42 9.38
12 Takayuki Tanaka (田中隆喜) 7.06   9.77    Japan 10.36 13.10 11.27 7.68 7.06
13 Hirotaka Ito (伊藤大平) 6.54   9.89    Japan 9.48 7.93 12.26 6.54 14.06
14 Sei Sugama (洲鎌星) 10.11   11.13    Japan 10.11 11.09 15.41 10.99 11.32
15 Takeru Sanada (真田剛瑠) 9.01   11.33    Japan 9.38 9.01 10.38 17.08 14.24
16 Ryouichi Ibaraki (茨木亮一) 7.11   11.42    Japan 12.06 9.43 15.23 7.11 12.76
17 Shogo Narifusa (成房昌悟) 9.78   11.77    Japan 10.40 9.99 14.92 17.76 9.78
18 Kazutaka Watanabe (渡部和孝) 8.55   11.79    Japan 8.55 12.22 11.78 11.36 12.61
19 Takumi Tamura (田村匠) 9.52   12.00    Japan 15.05 10.95 10.11 9.52 14.94
20 Kazuaki Matsuda (松田一暁) 10.46   12.06    Japan 11.61 15.45 11.74 10.46 12.83
21 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 7.20   12.46    Japan 7.20 21.53 13.05 13.89 10.45
22 Hiroshi Sawakuri (澤栗宏司) 12.12   16.61    Japan 16.35 30.66 18.52 12.12 14.96
23 Takuto Yamana (山名琢翔) 16.70   17.74    Japan 16.81 17.97 16.70 18.43 20.96
24 Takeshi Hino (日野健志) 11.39   19.38    Japan 18.44 20.91 18.79 38.73 11.39
25 Yoshio Matsumoto (松本嘉夫) 14.26   19.75    Japan 20.01 23.15 55.10 14.26 16.08
26 Kou Moriya (森谷航) 16.49   21.26    Japan 22.50 23.74 16.49 26.73 17.54
27 Yuichi Hamada (濵田祐一) 19.50   23.99    Japan 19.50 29.56 40.13 20.09 22.33
28 Yuto Date (伊達優人) 20.15   29.26    Japan 20.15 26.98 31.97 47.23 28.83
  スクエア1   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Tatsuya Kusanagi (草彅達也) 8.00   10.36    Japan 10.40 12.41 11.35 9.34 8.00
2 Kou Oobatake (大畠功) 13.63   14.85    Japan 18.08 16.98 13.63 13.81 13.76
3 Shuto Ueno (上野柊斗) 13.35   15.54    Japan 15.42 15.75 13.35 15.44 19.41
4 Takayuki Tanaka (田中隆喜) 13.89   15.86    Japan 15.87 13.89 16.36 18.33 15.34
5 Kazuhiro Fukada (深田和宏) 15.00   16.58    Japan 31.75 15.28 15.00 18.31 16.16
6 Sinpei Araki (荒木慎平) 15.13   17.62    Japan 17.07 18.00 15.13 26.85 17.78
7 Natsuki Ishizawa (石澤夏希) 13.63   18.80    Japan 22.96 17.39 13.63 25.65 16.06
8 Kengo Yamawaki (山脇憲吾) 17.63   19.37    Japan 17.63 19.10 22.64 20.53 18.48
9 Satoshi Kodama (児玉聡) 17.75   19.88    Japan 21.15 19.48 17.75 24.49 19.01
10 Yuki Uchida (内田佑毅) 19.75   21.87    Japan 22.78 20.09 19.75 22.74 27.98
11 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 20.27   22.94    Japan 24.15 22.38 26.14 22.30 20.27
12 Yuhei Takagi (高木佑平) 16.38   27.64    Japan 40.00 20.85 16.38 35.36 26.72
13 Ao Nogami (野上碧) 24.72   28.72    Japan 24.72 26.93 32.00 32.25 27.23
14 Ryouichi Ibaraki (茨木亮一) 24.12   29.03    Japan 30.16 25.96 30.96 24.12 33.22
15 Takeshi Hino (日野健志) 25.38   34.97    Japan 44.76 35.28 25.38 30.63 39.00
16 Kazuaki Matsuda (松田一暁) 29.73   42.13    Japan 42.37 DNF 41.72 42.29 29.73
17 Xuan Liu (刘璇) 31.37   43.50    China DNF 47.44 44.72 38.34 31.37
18 Hiroshi Sawakuri (澤栗宏司) 23.47   47.49    Japan 56.60 48.29 23.47 37.59 DNF
19 Takumi Tamura (田村匠) 41.45   53.75    Japan 52.62 49.30 41.45 DNF 59.34
20 Kou Moriya (森谷航) 38.96   DNF    Japan 49.45 DNF 42.01 38.96 DNF
21 Radmir Akzhigitov 38.97   DNF    Russia 38.97 40.63 55.39 DNF DNF
22 Shusaku Akari (朱里秀作) 48.28   DNF    Japan DNF 48.28 DNF DNF DNF
23 Yuto Date (伊達優人) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF DNS DNS
  ルービックキューブ   1回戦
グループ No. スクランブル
A #1 R D' L B' D F' B U B2 R L2 B2 U2 L2 U B2 D' L2 U' B2 U
A #2 U D R2 D F B2 D2 R' D' R' L B2 L2 D F2 U' B2
A #3 F2 B' U F R2 L' D' L' F' L' F2 R2 U2 D' R2 B2 D B2 R2
A #4 F' D2 B2 L B U' B D L' U' R2 L2 D2 B R2 B L2 B'
A #5 F2 D2 L2 U' F2 D2 R2 F2 R2 U R' D' F L' U R F L2 B' D U'
A Ex#1 D2 F' U' L' U' L' D R B D F2 R' D2 L U2 F2 R2 B2 L B2 D2
A Ex#2 B R F2 U' L2 F' D2 R U F R2 F2 D2 L2 U2 B2 D2 F' B2
B #1 U2 B2 D2 L F2 R' U2 R' B2 F2 L' D' F' R2 D' F L' D F' L2
B #2 D' R2 D R D R' B D F2 L U2 F2 R2 F' R2 B' L2 F' U2 L2
B #3 L' U2 R2 U2 R' D2 B2 R D2 L' B' R2 D2 L R2 B2 U' L B2 F2
B #4 B2 L2 F2 U2 L' D2 R2 U2 F2 U2 B D L' F' D' L' B2 D2 R2
B #5 F2 D' F' B' D2 B2 L U2 F' D L B2 U' L2 D' F2 U F2 R2
B Ex#1 F2 R' B2 L B2 D2 L' F2 U' R F2 R' U F' D B' D F2 L'
B Ex#2 L2 F R2 U2 B2 F' D2 B2 D' R F2 R2 B L2 D' L' U2 R2 F'
C #1 D2 R2 U' R2 U L2 F2 L2 U' B2 U' B' D2 B R' B' L R D' U' L
C #2 D2 L2 F' R F2 R L B' D' R' D2 L2 F2 L2 F' R2 L2 B' R2 L2
C #3 B' L2 D2 B2 F' U2 R2 F2 D L2 F2 D B' F' D R U' F U'
C #4 L2 B2 L2 R2 D F2 R2 D' L2 F R' B L R2 B' U' L D2 F
C #5 R B D F' U2 R' U2 L' D L2 F U2 L2 B' D2 F2 U2 L2 F L2
C Ex#1 B F L2 B2 F R2 B' D2 U R D' U' L F' D' R D2 B2
C Ex#2 R2 F2 U R2 U' R2 D' B2 D2 B R' F L' D F2 U L' D2 B
D #1 F2 L2 D' F2 D' U' R2 U B2 U L D2 U' R' B' R D L R' F
D #2 B2 F2 L' D2 R U2 R F2 U2 F2 D B' R' D2 L B' U2 R' U F
D #3 U2 L' R U2 R' B2 U2 B2 D2 L B L2 F' D' B' D' R' B' U L'
D #4 B2 D L' U2 F L F' L D2 R D F' B2 R2 D2 R2 L2 F2
D #5 F' L2 U2 B D2 U2 F2 D2 U F' L' D B' D2 R' F' U2 B2 D
D Ex#1 R2 B2 L2 D R2 B2 D R2 F2 U' B D B2 D' R U B' D2 B' U
D Ex#2 F' L' D' F B' U2 R U2 B' D' B' D2 F2 R L B2 R U2 R2
E #1 F2 D' B2 D' R2 F2 R2 F2 D' U2 R2 B' L2 D R B2 D2 F2 D R U'
E #2 U' F R L D' L' F' B R F2 L' F' D2 R2 D2 B2 L2 F2 B
E #3 B2 R B' R D' F2 U L B' U' B2 D2 R2 U2 L B2 R L2 F2 U2
E #4 B F L2 R2 F' D2 R2 D' L' D L2 R U B' F2 L2 B' D'
E #5 U2 B2 R D2 R2 U2 L' R2 U2 B' L2 D' F' L' F2 R' B' D2 U'
E Ex#1 L2 F2 D B2 D' U B R' D' F R' D2 F' R' D' L2 B2 U2
E Ex#2 L B2 L' U2 R D2 L B2 F2 R' F2 U B' D' L' U F R B2 L' F
  ルービックキューブ   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 R2 B' F R2 D2 F2 U2 F' D F' L' D2 R' F2 D R2 U' R2
A #2 F2 R2 B D2 R2 D2 B' U2 B R2 B' R U2 L U' B U2 R' D F D2
A #3 L B2 R U2 L D2 U2 B2 R2 B' U' B L2 F' D' F2 R' U' F
A #4 U2 L' D2 B U2 B R2 U F' D L' U' D2 F2 B2 L2 F2 D2 B2 U
A #5 L2 U' R U2 D R2 D' L2 F2 R' B' D2 F2 U' R2 U2 B2 L2
A Ex#1 D U2 R2 D2 L2 F2 D R2 F L F' R B2 D' B L F L2 U2
A Ex#2 D' R2 D2 B2 L2 B2 D' R2 D2 R2 B' U' R F L U L U L F2
  4x4x4キューブ   複合1回戦
グループ No. スクランブル
A #1 R' D2 R U2 B2 U2 F2 L B2 U2 R2 U' R2 F U B' L F L2 U L2 Fw2 Rw2 F2 L' B' Uw2 B Uw2 U2 R Fw2 Rw2 Uw F' L' Uw' F2 R2 Fw Rw' F' L' Uw U
A #2 B2 L2 U2 L2 D B2 L2 U F2 L2 B' D L2 R' D F B' L2 R2 U Rw2 D2 U L2 Fw2 F2 L' Uw2 U L2 Fw2 D Rw2 B' U' Fw D Fw2 Rw' B' Uw B' Uw2 Rw' Uw'
A #3 B2 R2 D F2 U F2 R2 F2 D' L' R' B' U' D F' L R F R B' Fw2 Uw2 D' L Fw2 U2 Fw2 Rw2 D Rw2 R2 U Fw F' L' F' U' Fw' Uw2 Fw' U' Uw R' B'
A #4 D' R2 U R2 F2 U L2 U B2 U2 F' R' D B' U R' F' B' D2 R' Rw2 D L U2 Fw2 R' U L2 U Rw2 F2 D' Fw R' D' Fw' R2 Uw U2 R Fw Rw Uw2 D'
A #5 U L2 R2 D' R2 D2 L2 F2 U L2 D' R' F2 B' U' F D F' D2 R D2 Rw2 Uw2 U Fw2 L2 B2 L' Fw2 D2 U2 R D Fw U2 Rw2 F B' Uw F' Rw' U Fw2 L2 Uw2
A Ex#1 D' F2 L2 D' B2 D' F2 R2 U2 R2 B L2 R D F U' L F2 B' R2 Rw2 U R Uw2 Rw2 B2 L D' B2 U F2 Fw R' Fw2 F' D R' F2 Rw' Uw2 F' Uw Rw2 Uw R
A Ex#2 D2 R2 L2 F' U2 F U2 L2 F' R2 B2 U F2 R' B' U B2 L' D2 L2 U Uw2 F D B' F' Rw2 Fw2 F L2 D' F' Uw2 Rw R B Rw L Uw Rw' U' F' B' Uw2 D Fw
B #1 L2 R2 U2 R2 U' R2 D' F2 R2 D' L F' D2 B U2 L' F D F B' Rw2 U' Fw2 L' Fw2 D2 F2 D' R' Fw2 L' D Rw2 Fw' Rw2 Fw Uw2 D Fw Uw' Rw' Fw L' Fw U'
B #2 D2 R' F2 R2 F2 D2 B2 L2 D L2 U L2 D R' U F2 U2 Fw2 Uw2 Rw2 B2 R D' Fw2 R' Fw2 Rw2 D2 F2 Fw' D R2 U' Fw F L2 Uw L2 Fw R' B L'
B #3 F2 U' F2 D2 L2 D' F2 B2 L2 B L2 D' R2 B U' F' L U' R2 D' Fw2 D2 U Rw2 F' D F Uw2 B2 U2 Rw2 B' U2 Rw' Uw2 D2 R' D' Uw' Rw Fw' Rw2 U F2 D2 L
B #4 R2 U2 L F2 R' D2 L2 D2 L' U F' U F R F D' L2 F R' Uw2 F' Uw2 B D2 Rw2 R' F' U2 B R2 Uw R' Uw' F2 L2 Uw' B Rw Fw2 Uw' R' U D Fw2
B #5 F R2 D2 L2 U2 F L2 B' D2 F2 R2 U' R2 D2 L' F U2 R' U' D2 F2 Rw2 B L' Uw2 F Rw2 F R L2 B Rw2 Fw2 F' Uw B2 D F2 Rw2 B Rw Uw D2 Rw' F B' Rw
B Ex#1 B' L2 U2 B' R2 B' U2 R2 U2 F' L D R' U' F L' F' U2 B U2 Uw2 Rw2 R Uw2 D Fw2 R D B2 Uw2 B2 Rw2 Fw D' F' Rw2 D Rw2 F L' Uw' Fw F2 Rw L' R2
B Ex#2 L' F' U' R D2 F' U' R2 F U' B2 R2 D2 R2 D2 F2 L2 R' F2 D2 Fw2 R' Uw2 R U' R' Fw2 F2 L Uw2 L U2 D Fw' F' B' Rw2 D' Rw' F B2 Uw' U Rw B2
C #1 R2 F' U' L' U' B2 R' B' R D' L F2 R' F2 B2 R' D2 L' F2 Uw2 F' Rw2 B2 U' D2 Rw2 F2 L2 F U' Rw' D' Fw2 Rw' R2 Fw2 B2 D2 R2 Fw Uw2 Rw F' Uw
C #2 L2 F2 B U2 L2 F2 U2 L2 F2 B' L F L U' R2 F B2 L' B' Fw2 U B2 Rw2 F Rw2 F' U B' Uw2 F Uw2 D R' U' Rw F2 Uw Fw Uw2 L' U D Fw2
C #3 U2 F D2 R2 B2 D2 F R2 B' U2 B' U' F2 R D2 U B U2 L' U' F' Uw2 Rw2 R B' D2 F' Rw2 L Fw2 F R' F' Uw' R B Uw L2 Rw Fw2 U2 Fw' D2 Rw L' D2
C #4 D2 L2 F2 B R2 B D2 F' D2 B' D' L' F R' L B L2 B' D U2 Rw2 D R2 D2 Fw2 B2 F' Uw2 U' B' Rw2 Uw2 F' L' U2 Rw U Uw Rw2 R Fw Rw Uw2 Rw F
C #5 B R2 B' L U R F2 R2 F D L R' F2 U2 R D2 R2 D2 L' B2 Rw2 Uw2 R U F2 R D2 Fw2 Uw2 U Fw2 R Fw' U Fw U2 R' F' Uw' Rw B Uw2 Rw2 R Uw
C Ex#1 L2 D2 B2 R' F2 L B2 L' R2 B2 D B' L D R' F R' D B F' Rw2 Fw2 F2 U2 L' Uw2 U L' R Uw2 D' L2 Fw U B Uw2 U2 F2 Rw F' Uw' R' B2 F' Rw'
C Ex#2 F2 U2 L2 F' R2 U2 B' U2 F2 R' F L2 B' R U2 F U L D F' Rw2 F Uw2 B D2 Rw2 L' F' Uw2 L' Uw2 F R2 Uw' U Fw2 F2 L2 B' Uw L Fw' Rw' F Uw'
  4x4x4キューブ   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 U2 F U2 B D2 B' U2 D2 R2 U' L' U R2 B L' F2 D' F' B' Rw2 Fw2 R' F Rw2 D2 F' L2 U2 D2 Fw2 B2 L' Uw' D L2 U' Fw2 Uw' L U2 Fw D Rw' Fw' B
A #2 B' F D2 R' D B L F' D' B R2 U B2 L2 U B2 F2 D B2 L2 B2 Uw2 Fw2 L' F2 L2 U Fw2 D Fw2 Rw2 R D Fw' B R' L' B D Rw' Fw' D' F2 L' Uw' Rw2
A #3 D2 R2 B U2 F' R2 B2 F R2 L' D F R U2 B2 R2 B D B' L Rw2 Fw2 Uw2 R D2 L2 Uw2 D2 F L' B2 R' Uw' R' F L2 Uw2 U' Fw' F' Uw F' D R' Fw2
A #4 R2 U F2 R2 U2 R2 D R2 D R U2 F' B L R2 D' R2 D U' Rw2 D R2 F Rw2 B Rw2 D Fw2 B2 D F' Rw D2 B2 U2 B Uw' Fw2 Rw' L2 F' Rw2 Uw2 D
A #5 D F2 R' B' D R D' F2 L' F D' F2 B2 R2 D' R2 U' F2 L2 U Fw2 U' F' U2 Rw2 F Uw2 B' U L2 D R2 B' Rw' B2 D R2 Uw' L U Fw' U2 Rw L U2
A Ex#1 L' U2 B2 L D2 L' F2 R2 L F2 U2 F R' D' R' B2 D R L2 U2 Fw2 R2 U F' Uw2 Rw2 U' B' R2 F B2 Rw2 Fw2 Rw' Fw2 L' B2 Uw' U' Rw U Fw B2 U2 Fw
A Ex#2 F2 U2 R2 U' F2 D' R2 B2 U' B2 D' L R2 F2 R' U B' F L2 R' Uw2 Rw2 L' Uw2 U L R F2 D2 B2 R D' Fw' D' Fw L' B2 U Uw' B' Rw Uw Rw L2 R
  7x7x7キューブ   複合決勝
グループ No. スクランブル
A #1 Lw2 Fw L' 3Fw2 Rw Uw L2 3Dw' Bw Rw' Bw' D2 Rw L2 B2 L' Uw' 3Rw2 3Lw U' 3Lw2 D B U2 3Bw2 B2 Lw' 3Rw Bw2 3Bw2 U 3Uw' D2 F2 R2 Lw' 3Rw' Rw2 3Dw' 3Lw2 3Uw' Uw2 F' B' 3Rw' Bw' Uw2 R' L 3Lw2 Rw' 3Fw' 3Dw2 3Fw Lw Dw' 3Lw2 Uw F 3Lw' 3Rw2 3Uw R2 B 3Fw' 3Lw Uw2 L Dw2 L2 3Rw' F2 3Uw' B' 3Lw' R Bw2 3Uw 3Bw2 Rw' U F' Dw2 3Fw Lw 3Bw' Dw2 3Rw F U Rw2 3Dw Lw' B2 Lw2 U' Uw2 3Dw2 3Rw2 F'
A #2 3Fw2 L' 3Lw2 Dw 3Lw2 3Uw B2 Bw 3Lw2 Lw2 3Bw' 3Lw' B' 3Rw2 Bw R' Fw Lw' Fw D L Uw2 Bw' F Fw' L U' 3Uw' D 3Lw' Lw2 3Dw 3Lw' Rw2 Lw' 3Uw2 Lw2 3Dw2 Dw' Bw R L2 3Bw' B' U Dw' Uw' R2 Lw L Fw Uw' 3Fw L' 3Bw Dw' 3Uw2 U' B' Rw2 Lw Dw' 3Lw B2 D' F2 D' Fw2 F' Rw' F' R2 3Lw2 Uw2 3Uw 3Rw2 Bw' Rw2 3Dw' R Dw Lw R U2 R2 F' 3Bw2 3Dw B2 R2 3Fw' Lw2 Fw' 3Uw' 3Lw 3Rw Dw2 3Dw2 L' R2
A #3 3Dw Rw2 3Fw 3Uw' Bw2 R2 Rw2 3Fw R 3Uw' Dw' Lw2 B' Bw R Dw2 D' F' Lw F2 L2 D Rw2 Fw Dw' 3Lw2 U D L2 3Bw2 3Uw Uw' B2 D' 3Bw D 3Uw2 Dw F Bw' Rw Dw2 3Rw2 3Bw2 L2 3Lw D2 F2 Fw' Lw' R' F' U' D' Uw R' B' U Fw2 3Rw U' 3Dw2 Rw2 Uw2 3Uw Dw 3Bw2 3Dw 3Lw2 B2 Dw2 Fw2 Lw' U2 B' 3Fw D2 3Fw2 Lw2 Uw' L F' Bw2 Fw2 3Uw2 L 3Bw' Fw' D' F2 3Dw' 3Uw' 3Bw2 3Dw' L' Rw' 3Dw' 3Lw2 3Fw' 3Bw'
A Ex#1 B 3Fw2 3Rw 3Uw2 3Rw2 F' 3Lw F' Fw' 3Uw' 3Bw' 3Fw' B Rw' F Dw U F2 R2 Bw R' D' 3Uw L' Dw Uw D2 3Lw2 F 3Lw' R2 D B' 3Dw2 F2 3Fw' Uw' 3Rw2 3Bw' U D Dw B' Fw2 3Fw R 3Bw 3Dw' D Uw' Dw U Fw 3Dw2 Rw' 3Dw' 3Bw2 3Uw' 3Fw2 D' R U' 3Uw' L2 Fw2 D' F' Rw2 F Bw2 U2 D Uw2 3Fw2 Bw' U Fw' B' R' D 3Rw' Bw2 3Bw F2 3Fw2 Rw2 D Uw2 F2 3Rw2 3Lw2 L' 3Bw2 Uw' D2 3Uw' R' 3Bw2 Rw' 3Rw'
A Ex#2 3Fw' Bw' 3Lw' Lw2 F' Dw' D' Lw2 L' 3Rw' Dw2 3Bw2 F2 Uw2 F' 3Uw' 3Dw2 B D2 3Uw 3Rw 3Fw R2 U Lw' Fw 3Uw' B 3Fw' 3Bw2 R L' Rw2 3Uw Fw Lw F' 3Uw2 U2 Lw' 3Lw2 L' D Uw Fw 3Dw2 U 3Lw U2 Bw2 R 3Rw2 3Dw2 F Fw2 3Fw' L' 3Lw' Rw F2 L' 3Lw2 Rw2 U Rw' Fw' Rw Dw2 D 3Fw2 Bw2 L' Fw Rw D' L Rw D 3Dw2 B Rw' Uw2 D Bw B2 3Fw 3Bw Fw2 3Rw2 Fw2 F U 3Lw U 3Dw Lw2 3Bw2 Dw' R 3Fw
B #1 F' 3Dw' Rw Uw Bw Fw 3Fw D Bw' Lw2 U2 3Bw' Lw' L' D 3Dw2 3Fw 3Rw L D B L2 Bw 3Dw' F2 3Lw 3Dw2 F L' 3Rw' U Fw B' D' Rw' 3Lw2 D Rw2 3Dw' Rw2 Uw' 3Lw2 3Bw' R2 3Fw2 3Lw2 3Bw' 3Rw2 Fw' L' 3Fw Uw F 3Bw 3Rw2 3Fw Uw R2 Rw' U2 3Dw D' Bw2 3Fw2 U2 Dw2 3Bw2 L2 3Fw 3Uw' Uw2 3Rw2 Uw R2 3Bw Lw2 Dw2 L2 D U' Rw B L Bw2 D' Lw B' 3Lw2 Fw' D' Bw2 3Fw2 Fw Uw' 3Bw2 Bw2 L' 3Bw Fw2 Dw'
B #2 3Rw2 Dw2 Rw' D2 3Dw' 3Bw' 3Uw2 3Lw' U2 Bw' 3Fw Rw' B2 F2 D' Fw2 L F D2 U' Bw2 Lw' U2 3Uw 3Lw' B2 Dw 3Lw2 3Fw D' Uw2 3Rw U2 D2 Dw' Uw' 3Lw Fw2 B' D 3Rw' Uw' Fw2 Bw Uw' Bw2 Fw F 3Bw 3Rw' Lw' Bw L 3Uw2 F2 3Bw2 D L2 3Fw' D2 Dw U' 3Lw' R2 L 3Uw2 L' D L 3Rw2 3Bw' 3Rw' U Dw' 3Bw D R 3Lw' Dw Rw2 F2 Bw Lw2 F' Dw Rw' U' 3Lw2 Fw R D2 3Rw F 3Uw 3Lw2 U R 3Lw' Fw2 D
B #3 3Bw Lw' 3Uw2 Lw' Bw2 3Fw2 B D' F Rw2 3Rw Dw 3Lw2 R' Lw Fw D' Fw F Dw2 3Fw' Uw' B2 Lw2 Dw2 L B 3Fw' Rw2 U2 3Fw2 B2 3Rw Fw 3Dw' Rw U2 L Bw2 F2 L2 Fw' U Rw Fw2 3Dw2 Rw' F' Bw' 3Fw2 3Rw 3Dw2 3Bw2 Rw' D2 3Uw2 Fw' Uw' 3Dw2 U2 3Rw' U2 F' 3Bw' 3Rw L 3Lw' Bw' 3Lw2 D' Dw2 3Fw2 Rw' Lw2 F Bw2 D 3Lw Uw 3Fw2 L2 Lw' Fw' R2 Dw U2 L2 Dw' R' 3Rw' Dw' 3Rw B Rw' 3Lw Lw' Fw Dw Uw' F'
B Ex#1 F' 3Dw2 Dw' D L2 F2 Bw D2 3Uw2 Dw' 3Bw' B' 3Dw2 R2 F Rw' B2 3Fw2 F2 3Lw' Dw' Fw Rw2 3Fw' Dw' L' B' 3Uw2 R2 F2 3Fw2 3Rw' 3Uw' Bw 3Bw F' 3Fw' L Rw' D' Dw' F' U' 3Lw' Dw 3Uw' Rw2 3Rw' 3Bw Uw' 3Rw' 3Dw' Bw' Rw 3Lw' Uw' Bw 3Fw 3Lw Dw Fw 3Uw' Lw Fw' 3Fw' L F2 3Bw 3Rw 3Uw Fw' L2 3Uw2 U2 Rw 3Rw2 3Fw' Rw' Lw2 Dw' Uw U' Rw' L Fw2 Bw2 B' 3Fw 3Lw Dw 3Dw Uw2 F' 3Bw2 U' Dw' Fw 3Uw U' Dw2
B Ex#2 3Uw2 U' Dw2 R' 3Rw' Dw Bw2 3Uw' B Dw U' D Uw' Lw' B2 D2 3Fw Bw2 L2 Uw2 3Dw' B Dw' R U2 F 3Fw D 3Fw' 3Uw2 3Bw 3Fw' F D' L 3Fw' 3Bw L 3Bw' 3Fw' 3Rw2 Uw2 U' R Uw2 F 3Dw2 Uw' Fw' U2 3Uw2 Dw Rw Dw 3Rw2 Rw' U Rw B' L' 3Uw2 R' 3Lw' U' B2 D2 Rw' 3Rw Dw2 B2 U' 3Lw F2 3Rw 3Lw' B' Fw' F2 Uw Fw' U' Bw' 3Fw2 Lw' 3Dw2 B 3Rw' L' 3Bw B' Lw 3Dw Rw2 B' Rw2 3Lw' 3Uw 3Bw2 3Fw' Rw'
  3x3x3目隠し   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 D2 L2 U R2 D B2 D2 B' U' R B' D B R B D B' F U2 Fw'
A #2 R2 D2 R2 D B2 D2 F2 R2 B' F2 D' F' L2 D2 R' B' L F2 D2 R2 Fw Uw
A #3 D2 R' F2 U2 F2 L U2 R' F2 L2 B' F D2 U' R D B2 F D' L Uw
A Ex#1 B2 L2 D2 F2 U R2 U' F2 U L R' U B' U' B' F L B F' L Uw2
A Ex#2 L' F2 U2 L B2 D2 L2 U2 R F' D U' L F' L2 D U R F U Rw Uw'
B #1 D2 F2 L D2 R2 D2 F2 R' U2 L' B' L F U' B L' D' L' R Fw' Uw
B #2 R2 F2 R2 B2 D2 B2 U' R2 D L' F D U F2 D R U2 B L' U2 Rw' Uw2
B #3 B2 D' F2 D' U' L2 F' R B2 D' R U B D L' D U F' Rw2 Uw
B Ex#1 U2 R F2 D2 R2 B2 R U2 R2 B' D2 U' R' B' R' F' R' B' F2 Uw'
B Ex#2 F' L2 B2 F' R2 F U2 L B L2 R D U L' U' R2 B2 F' Uw
  スキューブ   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 B U B R' U L R' B' U B' L
A #2 R L R B' U' R' L R L' B' R'
A #3 U L R L B' L' R' B R U' L
A #4 U B U' B U' B' L' R' B' L B'
A #5 U L R U' L' R' B' U' B U' R'
A Ex#1 L U R U' B' U' B L B' U' L'
A Ex#2 B L U' L' B R L' R U B L
B #1 B L B U' R' U' B U R' B R'
B #2 L R U B' L U' L' B' R U L
B #3 B R B R U' L R' B U' R' B'
B #4 U R U L B' L' B' L R' B' R
B #5 U B U L R L R L' R B R'
B Ex#1 L R L' U' R' B U' R' L B' L'
B Ex#2 U L R' B' R B' L B U L' U
  スクエア1   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 (4,0) / (0,3) / (2,-1) / (-3,0) / (-2,-5) / (0,-3) / (0,-4) / (-3,0) / (6,0) / (0,-3) / (0,-2) / (0,-2) / (2,-2) / (-2,0)
A #2 (-3,5) / (-5,4) / (3,0) / (2,-4) / (-5,-2) / (0,-1) / (-3,-3) / (1,0) / (-4,0) / (-2,-4) / (0,-2) / (-2,0) /
A #3 (0,-1) / (3,0) / (-2,4) / (-1,-4) / (6,-3) / (-3,0) / (1,0) / (3,0) / (2,-5) / (6,0) / (0,-4) / (-4,0) /
A #4 (0,-1) / (3,0) / (1,4) / (0,-3) / (3,0) / (5,-1) / (6,-5) / (0,-3) / (-3,0) / (0,-1) / (0,-4) / (4,0) / (-2,0)
A #5 (-5,0) / (-4,2) / (0,-3) / (-5,-5) / (2,-4) / (0,-3) / (0,-2) / (0,-3) / (-2,-1) / (0,-2) / (0,-2) / (-4,-4) / (-2,0)
A Ex#1 (-2,3) / (0,3) / (-4,-1) / (-2,-5) / (6,0) / (-4,0) / (3,0) / (-5,-4) / (3,-2) / (2,0) / (0,-2) / (-4,0) / (5,0)
A Ex#2 (-2,0) / (0,3) / (5,-1) / (0,-3) / (0,-3) / (-3,0) / (6,0) / (0,-5) / (-3,0) / (0,-1) / (-4,0) / (-2,-5) / (0,-1) / (6,0)
B #1 (4,0) / (-1,-4) / (4,-5) / (3,0) / (-3,0) / (-3,0) / (0,-4) / (0,-3) / (0,-3) / (-3,-5) / (5,-2) / (0,-2) / (0,-4) /
B #2 (0,5) / (-5,4) / (2,-4) / (3,0) / (3,0) / (-2,-2) / (-4,0) / (3,0) / (-5,0) / (-4,0) / (2,-3) / (2,0) / (4,0) /
B #3 (0,-1) / (-5,4) / (-1,2) / (4,-5) / (2,-4) / (-5,-3) / (-3,-3) / (5,-2) / (2,0) / (-4,0)
B #4 (-2,0) / (-4,5) / (4,-5) / (0,-3) / (5,-1) / (0,-2) / (-3,0) / (4,0) / (5,0) / (-4,-3) / (-4,0) / (0,-5) / (-2,0)
B #5 (1,0) / (2,2) / (4,3) / (-3,0) / (-1,0) / (-4,-3) / (-5,0) / (2,-5) / (0,-2) / (-5,-4) / (3,-3) / (-1,-3)
B Ex#1 (-5,0) / (3,0) / (3,0) / (5,-4) / (3,-3) / (4,-5) / (0,-4) / (0,-3) / (0,-2) / (-4,0) / (-5,0) / (4,0) / (0,-4) / (-3,0)
B Ex#2 (0,-1) / (0,-3) / (3,0) / (-5,-2) / (-3,0) / (3,-3) / (5,-3) / (-3,0) / (-2,-1) / (0,-3) / (0,-4) / (2,0) / (3,0) /
Ahsanul Insan Hamid    Indonesia
Ahsanul Insan Hamid
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 32 13.24   13.99   13.24 15.35 13.38 13.26 15.32
4x4x4キューブ 複合1回戦 22 41.18   52.42   53.35 51.03 55.37 52.88 41.18
7x7x7キューブ 複合決勝 18 5:56.21   6:04.01   6:14.12 6:01.71 5:56.21
3x3x3目隠し 決勝 1 26.23   DNF   DNF DNF 26.23
Akihiro Ishida (石田朗大)    Japan
Akihiro Ishida (石田朗大)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 27 11.88   13.51   13.32 12.67 14.53 11.88 16.68
4x4x4キューブ 複合1回戦 16 40.28   46.77   43.92 40.28 1:04.97 49.58 46.80
Akito Takei (武井章人)    Japan
Akito Takei (武井章人)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 43 13.29   15.25   13.29 15.20 16.85 13.71 26.55
7x7x7キューブ 複合決勝 24 6:13.46   6:26.23   6:33.49 6:13.46 6:31.75
3x3x3目隠し 決勝 2 33.19   DNF   33.19 DNF DNF
Amey Gaba    India
Amey Gaba
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 9 9.74   10.70   11.48 10.08 10.55 12.02 9.74
1回戦 10 9.41   10.40   11.92 9.89 9.41 11.42 9.89
4x4x4キューブ 複合1回戦 23 42.37   52.54   47.64 59.52 50.45 42.37 1:01.64
Ao Nogami (野上碧)    Japan
Ao Nogami (野上碧)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 21 9.09   12.64   11.30 13.69 13.17 9.09 13.46
4x4x4キューブ 複合1回戦 28 54.21   56.04   55.57 58.55 56.04 56.51 54.21
7x7x7キューブ 複合決勝 15 4:36.62   4:53.38   4:41.99 5:21.54 4:36.62
3x3x3目隠し 決勝 11 1:20.75   1:36.22   1:24.39 2:03.52 1:20.75
スキューブ 決勝 2 4.55   6.08   6.36 6.22 5.67 4.55 7.21
スクエア1 決勝 13 24.72   28.72   24.72 26.93 32.00 32.25 27.23
Arifumi Fushimi (伏見有史)    Japan
Arifumi Fushimi (伏見有史)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 1 6.72   7.92   8.04 6.72 8.39 7.34 9.60
1回戦 1 7.24   7.73   7.83 8.11 7.25 8.41 7.24
4x4x4キューブ 決勝 3 32.85   35.00   32.85 34.83 40.03 36.74 33.44
複合1回戦 3 34.46   34.95   34.83 34.46 35.56 34.47 37.53
3x3x3目隠し 決勝 13 1:31.99   DNF   DNF DNF 1:31.99
Asato Irifune (入船朝斗)    Japan
Asato Irifune (入船朝斗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 2 8.02   8.93   8.02 8.49 12.75 8.64 9.67
1回戦 7 8.05   9.84   10.20 8.05 9.19 10.12 10.34
4x4x4キューブ 決勝 4 30.18   35.47   38.77 36.73 30.18 34.09 35.58
複合1回戦 2 30.28   33.93   34.40 30.72 36.67 37.74 30.28
7x7x7キューブ 複合決勝 8 3:20.33   3:40.13   3:20.33 3:47.39 3:52.68
3x3x3目隠し 決勝 20 1:56.16   DNF   2:13.85 1:56.16 DNF
スキューブ 決勝 7 5.35   7.09   7.97 6.26 9.37 5.35 7.04
Ayane Nomoto (野本彩音)    Japan
Ayane Nomoto (野本彩音)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 91 25.35   28.56   27.82 28.87 28.98 31.06 25.35
Ayuki Yano (矢野あゆき)    Japan
Ayuki Yano (矢野あゆき)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 108 43.49   1:28.34   1:08.12 DNF 2:20.83 43.49 56.08
Eito Yamaguchi (山口瑛仁)    Japan
Eito Yamaguchi (山口瑛仁)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 97 28.70   33.83   54.55 36.80 30.80 28.70 33.88
Fumika Hoshino (星野史佳)    Japan
Fumika Hoshino (星野史佳)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 55 16.59   17.25   17.14 16.59 17.27 17.35 19.75
Fumiya Kimura (木村文哉)    Japan
Fumiya Kimura (木村文哉)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 84 21.97   24.67   22.51 28.99 30.70 22.52 21.97
Gaofeng Ren (任高峰)    China
Gaofeng Ren (任高峰)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 72 16.60   20.69   24.26 19.13 23.28 19.67 16.60
4x4x4キューブ 複合1回戦 42 57.93   1:11.08   DNF 1:04.46 1:11.33 1:17.46 57.93
Hajime Urano (浦野創)    Japan
Hajime Urano (浦野創)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 71 17.64   20.53   21.04 23.69 17.64 19.69 20.85
Hideaki Tomoyori (友寄英哲)    Japan
Hideaki Tomoyori (友寄英哲)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 105 43.85   46.04   44.73 45.67 52.12 47.71 43.85
3x3x3目隠し 決勝 30 14:49.00   DNF   14:49.00 DNS DNS
Hideki Kadobe (角部秀樹)    Japan
Hideki Kadobe (角部秀樹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 51 12.53   16.20   16.12 12.53 17.12 17.19 15.35
4x4x4キューブ 複合1回戦 36 58.73   1:04.54   1:03.05 1:15.80 1:04.27 1:06.30 58.73
3x3x3目隠し 決勝 31 DNF   DNF   DNF DNF DNS
Hiroki Kitaoka (北岡大樹)    Japan
Hiroki Kitaoka (北岡大樹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 57 15.64   17.41   20.65 17.09 17.69 15.64 17.45
4x4x4キューブ 複合1回戦 56 1:51.03   2:09.28   2:14.91 1:51.03 2:29.17 2:07.71 2:05.22
Hiroshi Sawakuri (澤栗宏司)    Japan
Hiroshi Sawakuri (澤栗宏司)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 90 21.08   26.28   29.97 25.16 26.93 21.08 26.74
4x4x4キューブ 複合1回戦 53 1:27.08   1:34.67   1:27.08 1:36.39 1:53.61 1:31.52 1:36.09
7x7x7キューブ 複合決勝 26 8:19.20     8:19.20
スキューブ 決勝 22 12.12   16.61   16.35 30.66 18.52 12.12 14.96
スクエア1 決勝 18 23.47   47.49   56.60 48.29 23.47 37.59 DNF
Hiroshi Terauchi (寺内博)    Japan
Hiroshi Terauchi (寺内博)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 76 17.30   21.55   20.06 17.30 24.82 44.63 19.76
4x4x4キューブ 複合1回戦 58 1:44.08   2:19.10   2:13.04 2:21.43 2:28.02 2:22.82 1:44.08
3x3x3目隠し 決勝 31 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Hirotaka Ito (伊藤大平)    Japan
Hirotaka Ito (伊藤大平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 19 10.28   12.23   10.41 11.75 DNF 14.54 10.28
3x3x3目隠し 決勝 6 1:10.46   DNF   DNF 1:10.71 1:10.46
スキューブ 決勝 13 6.54   9.89   9.48 7.93 12.26 6.54 14.06
Itthikorn Jittaveeroj (อิทธิกร จิตทวีโรจน์)    Thailand
Itthikorn Jittaveeroj (อิทธิกร จิตทวีโรจน์)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 4 8.29   9.38   10.58 9.72 8.29 8.36 10.05
1回戦 4 8.42   9.24   9.66 8.42 10.49 9.27 8.78
4x4x4キューブ 複合1回戦 13 35.87   43.53   35.87 49.04 41.75 40.12 48.71
7x7x7キューブ 複合決勝 10 3:48.34   3:59.62   4:00.66 4:09.86 3:48.34
Kaede Sasaki (佐々木かえで)    Japan
Kaede Sasaki (佐々木かえで)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 106 48.89   1:01.91   57.43 1:07.42 1:00.88 48.89 1:23.90
Kanjin Saito (齋藤寛伸)    Japan
Kanjin Saito (齋藤寛伸)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 107 47.90   1:02.71   57.19 47.90 1:19.27 1:54.37 51.66
Katsuki Takahashi (高橋勝紀)    Japan
Katsuki Takahashi (高橋勝紀)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 決勝 28 4:35.55   5:23.63   4:35.55 5:27.15 6:08.18
スキューブ 決勝 1 3.33   5.81   10.47 6.16 3.33 6.47 4.79
Katsunori Ishiguro (石黒克典)    Japan
Katsunori Ishiguro (石黒克典)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 18 11.16   12.22   12.76 12.12 11.16 11.79 12.84
4x4x4キューブ 複合1回戦 20 39.22   48.62   47.19 39.22 53.03 53.10 45.65
7x7x7キューブ 複合決勝 21 6:11.92   6:20.70   6:21.74 6:28.43 6:11.92
Kazuaki Matsuda (松田一暁)    Japan
Kazuaki Matsuda (松田一暁)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 78 18.92   22.53   30.84 18.92 21.52 22.45 23.61
4x4x4キューブ 複合1回戦 51 1:27.35   1:32.02   1:33.61 1:38.70 1:31.19 1:31.26 1:27.35
7x7x7キューブ 複合決勝 22 6:02.17   6:23.49   6:02.17 6:38.35 6:29.96
3x3x3目隠し 決勝 31 DNF   DNF   DNF DNF DNF
スキューブ 決勝 20 10.46   12.06   11.61 15.45 11.74 10.46 12.83
スクエア1 決勝 16 29.73   42.13   42.37 DNF 41.72 42.29 29.73
Kazuaki Oshima (大島一晃)    Japan
Kazuaki Oshima (大島一晃)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 58 16.12   17.54   16.12 17.62 17.56 17.44 17.85
4x4x4キューブ 複合1回戦 41 1:04.82   1:10.26   1:04.82 1:13.72 DNF 1:10.48 1:06.58
Kazue Kobayashi (小林和惠)    Japan
Kazue Kobayashi (小林和惠)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 50 15.68   16.11   16.14 15.68 17.20 15.95 16.25
4x4x4キューブ 複合1回戦 17 43.34   46.87   45.95 53.08 43.34 45.96 48.70
Kazuhiro Fukada (深田和宏)    Japan
Kazuhiro Fukada (深田和宏)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 31 12.07   13.83   16.94 12.07 14.22 13.22 14.06
4x4x4キューブ 複合1回戦 19 47.02   48.45   48.15 48.90 47.02 52.43 48.30
スクエア1 決勝 5 15.00   16.58   31.75 15.28 15.00 18.31 16.16
Kazuki Nishihara (西原和樹)    Japan
Kazuki Nishihara (西原和樹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 49 14.80   16.05   15.17 20.36 16.00 16.99 14.80
4x4x4キューブ 複合1回戦 39 57.83   1:07.25   1:12.63 1:05.24 57.83 1:03.87 1:24.71
Kazuki Ogikubo (荻窪一貴)    Japan
Kazuki Ogikubo (荻窪一貴)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 56 14.49   17.41   18.80 15.00 23.42 14.49 18.42
4x4x4キューブ 複合1回戦 47 1:01.88   1:22.39   1:01.88 1:45.02 1:06.73 1:15.42 2:02.21
3x3x3目隠し 決勝 31 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Kazutaka Watanabe (渡部和孝)    Japan
Kazutaka Watanabe (渡部和孝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 26 10.49   13.48   16.90 13.10 11.73 15.61 10.49
4x4x4キューブ 複合1回戦 18 38.09   47.57   56.55 54.03 44.22 44.46 38.09
7x7x7キューブ 複合決勝 17 5:18.30   5:22.31   5:29.80 5:18.30 5:18.83
3x3x3目隠し 決勝 17 1:44.10   DNF   1:44.10 DNF 1:46.55
スキューブ 決勝 18 8.55   11.79   8.55 12.22 11.78 11.36 12.61
Keiichiro Taira (平佳一郎)    Japan
Keiichiro Taira (平佳一郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 41 13.87   15.11   16.52 14.45 16.07 13.87 14.80
4x4x4キューブ 複合1回戦 30 52.61   57.58   54.70 52.61 1:13.05 1:03.66 54.38
3x3x3目隠し 決勝 4 1:03.33   DNF   1:03.33 DNF 1:21.53
スキューブ 決勝 10 7.28   8.34   8.70 7.28 7.63 9.40 8.69
Kengo Miyata (宮田健吾)    Japan
Kengo Miyata (宮田健吾)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 101 29.82   37.29   36.76 36.81 41.17 29.82 38.30
Kengo Yamawaki (山脇憲吾)    Japan
Kengo Yamawaki (山脇憲吾)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
スクエア1 決勝 8 17.63   19.37   17.63 19.10 22.64 20.53 18.48
Kenji Mouri (毛利健二)    Japan
Kenji Mouri (毛利健二)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 60 15.73   17.65   15.73 18.58 16.01 18.98 18.36
Kentaro Nishi (西賢太郎)    Japan
Kentaro Nishi (西賢太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 20 11.04   12.27   11.04 12.21 15.01 12.69 11.92
3x3x3目隠し 決勝 31 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Kohei Abe (阿部航平)    Japan
Kohei Abe (阿部航平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 30 13.36   13.77   13.98 13.36 13.75 15.08 13.58
4x4x4キューブ 複合1回戦 45 1:01.43   1:16.62   1:15.33 1:49.08 1:26.16 1:01.43 1:08.36
3x3x3目隠し 決勝 5 1:06.87   DNF   DNF 1:06.87 DNF
Koki Shibata (芝田光希)    Japan
Koki Shibata (芝田光希)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 54 13.21   17.21   20.95 15.79 25.60 13.21 14.88
Kosuke Toriya (取屋航輔)    Japan
Kosuke Toriya (取屋航輔)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 95 27.17   32.37   47.25 31.52 34.44 31.15 27.17
Kota Kajio (梶尾浩太)    Japan
Kota Kajio (梶尾浩太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 98 33.29   34.98   33.29 39.76 35.58 34.85 34.50
Kou Moriya (森谷航)    Japan
Kou Moriya (森谷航)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 45 14.86   15.50   14.86 15.56 15.63 15.30 16.80
4x4x4キューブ 複合1回戦 40 56.86   1:08.65   1:21.22 1:04.79 59.95 56.86 DNF
7x7x7キューブ 複合決勝 20 5:59.10   6:15.99   5:59.10 6:32.93 6:15.93
3x3x3目隠し 決勝 15 1:41.18   DNF   1:41.18 2:00.30 DNF
スキューブ 決勝 26 16.49   21.26   22.50 23.74 16.49 26.73 17.54
スクエア1 決勝 20 38.96   DNF   49.45 DNF 42.01 38.96 DNF
Kou Oobatake (大畠功)    Japan
Kou Oobatake (大畠功)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 決勝 8 1:14.47   DNF   1:14.47 DNF 1:34.31
スクエア1 決勝 2 13.63   14.85   18.08 16.98 13.63 13.81 13.76
Kousei Iguchi (井口航惺)    Japan
Kousei Iguchi (井口航惺)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 102 26.26   37.34   36.93 36.44 38.66 26.26 40.99
Makoto Kawamura (川村誠)    Japan
Makoto Kawamura (川村誠)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 79 21.59   22.57   21.94 21.59 28.14 24.13 21.63
3x3x3目隠し 決勝 22 2:30.57   DNF   2:30.57 2:37.60 DNF
Masaki Hiraguchi (平口昌樹)    Japan
Masaki Hiraguchi (平口昌樹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 69 17.13   19.48   19.35 21.20 18.36 20.73 17.13
4x4x4キューブ 複合1回戦 55 1:24.79   2:01.22   1:24.79 1:44.58 2:56.17 2:41.32 1:37.75
3x3x3目隠し 決勝 31 DNF   DNF   DNF DNS DNS
Masaru Uemura (植村優)    Japan
Masaru Uemura (植村優)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 87 23.56   25.12   26.87 24.46 42.28 23.56 24.04
4x4x4キューブ 複合1回戦 54 1:13.90   1:42.14   2:00.76 1:13.90 2:10.89 1:27.48 1:38.18
Masato Fujiwara (藤原正人)    Japan
Masato Fujiwara (藤原正人)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 決勝 31 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Masayuki Hirai (平井雅之)    Japan
Masayuki Hirai (平井雅之)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 12 8.40   11.18   8.40 12.22 13.13 10.16 11.16
1回戦 9 8.22   10.28   9.20 11.47 8.22 10.56 11.07
4x4x4キューブ 決勝 11 38.24   42.11   44.74 47.43 41.09 38.24 40.50
複合1回戦 11 39.62   41.41   41.93 50.99 40.13 39.62 42.17
スキューブ 決勝 8 4.85   7.16   4.85 5.43 6.60 9.44 11.52
Masayuki Iwasa (岩佐雅幸)    Japan
Masayuki Iwasa (岩佐雅幸)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 96 30.06   33.14   47.15 36.80 32.23 30.06 30.39
Mitsuki Gunji (郡司光貴)    Japan
Mitsuki Gunji (郡司光貴)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 8 9.06   10.63   10.49 9.06 11.83 11.43 9.98
1回戦 3 8.05   8.70   8.93 8.15 8.05 9.03 9.04
4x4x4キューブ 決勝 2 30.16   33.50   30.16 35.83 37.18 31.72 32.94
複合1回戦 10 35.61   40.21   41.82 42.59 44.20 35.61 36.22
7x7x7キューブ 複合決勝 9 3:32.89   3:41.99   3:46.21 3:46.87 3:32.89
3x3x3目隠し 決勝 25 4:09.21   DNF   4:37.84 DNF 4:09.21
Morimichi Kikuchi (菊地守道)    Japan
Morimichi Kikuchi (菊地守道)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 39 13.98   14.82   13.98 14.06 15.76 15.65 14.74
3x3x3目隠し 決勝 3 1:00.93   DNF   DNF DNF 1:00.93
Nan Xia (夏楠)    China
Nan Xia (夏楠)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 59 16.11   17.64   19.81 18.08 17.13 16.11 17.72
3x3x3目隠し 決勝 31 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Naoki Tani (谷直輝)    Japan
Naoki Tani (谷直輝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 35 11.41   14.42   11.41 16.76 18.25 13.00 13.50
4x4x4キューブ 複合1回戦 26 47.27   53.05   52.43 55.16 47.27 54.32 52.40
3x3x3目隠し 決勝 31 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Natsuki Ishizawa (石澤夏希)    Japan
Natsuki Ishizawa (石澤夏希)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 82 15.10   23.31   32.44 DNF 15.10 19.40 18.08
3x3x3目隠し 決勝 7 1:11.23   DNF   1:26.47 DNF 1:11.23
スキューブ 決勝 3 3.40   6.10   9.49 5.24 3.40 6.59 6.47
スクエア1 決勝 7 13.63   18.80   22.96 17.39 13.63 25.65 16.06
Natsuki Shikibu (式部夏樹)    Japan
Natsuki Shikibu (式部夏樹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 52 13.24   16.54   15.12 21.73 13.24 19.48 15.01
Natsuya Sato (佐藤夏也)    Japan
Natsuya Sato (佐藤夏也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 104 39.23   40.28   39.23 40.02 53.24 40.34 40.47
Radmir Akzhigitov    Russia
Radmir Akzhigitov
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 25 11.85   13.21   13.39 13.58 15.17 11.85 12.67
4x4x4キューブ 複合1回戦 24 47.16   52.88   55.15 47.16 48.54 54.95 56.27
スクエア1 決勝 21 38.97   DNF   38.97 40.63 55.39 DNF DNF
Raito Ito (伊藤礼人)    Japan
Raito Ito (伊藤礼人)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 70 17.24   20.47   22.37 17.24 18.42 21.29 21.71
4x4x4キューブ 複合1回戦 49 1:13.84   1:24.95   1:13.84 1:27.90 1:24.84 1:30.21 1:22.12
Rannosuke Fukasawa (深澤藍之介)    Japan
Rannosuke Fukasawa (深澤藍之介)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 93 28.66   30.24   28.93 28.66 36.04 32.37 29.41
Ryo Koizumi (小泉諒)    Japan
Ryo Koizumi (小泉諒)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 36 14.38   14.63   14.41 15.97 14.43 15.04 14.38
3x3x3目隠し 決勝 24 3:35.35   DNF   DNF 3:35.35 DNF
Ryo Otsuki (大槻瞭)    Japan
Ryo Otsuki (大槻瞭)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 48 14.81   15.86   17.85 14.81 15.13 15.56 16.90
4x4x4キューブ 複合1回戦 29 48.67   56.46   59.11 57.25 53.01 1:00.65 48.67
7x7x7キューブ 複合決勝 14 4:28.71   4:37.81   4:32.03 4:28.71 4:52.69
Ryohei Yoshioka (吉岡亮平)    Japan
Ryohei Yoshioka (吉岡亮平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 88 19.92   25.92   26.35 26.77 26.64 24.78 19.92
4x4x4キューブ 複合1回戦 50 1:20.51   1:25.93   1:28.00 1:25.58 1:32.12 1:20.51 1:24.22
7x7x7キューブ 複合決勝 28 DNF     DNF
Ryouga Hayashi (林竜河)    Japan
Ryouga Hayashi (林竜河)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 29 11.47   13.70   14.32 11.47 15.71 13.17 13.60
7x7x7キューブ 複合決勝 5 2:59.88   3:18.06   2:59.88 3:51.63 3:02.67
3x3x3目隠し 決勝 31 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Ryouichi Ibaraki (茨木亮一)    Japan
Ryouichi Ibaraki (茨木亮一)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 38 13.83   14.70   13.83 15.64 14.29 18.65 14.17
4x4x4キューブ 複合1回戦 25 50.81   52.91   50.81 55.45 56.90 52.45 50.83
7x7x7キューブ 複合決勝 13 4:18.46   4:29.99   4:18.46 4:31.12 4:40.40
スキューブ 決勝 16 7.11   11.42   12.06 9.43 15.23 7.11 12.76
スクエア1 決勝 14 24.12   29.03   30.16 25.96 30.96 24.12 33.22
Ryuji Hamano (浜野竜二)    Japan
Ryuji Hamano (浜野竜二)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 68 14.74   19.10   31.81 14.74 18.98 23.38 14.93
4x4x4キューブ 複合1回戦 44 1:11.00   1:15.60   1:16.38 1:17.03 1:13.40 1:11.00 1:21.23
Satoru Umetsu (梅津諭)    Japan
Satoru Umetsu (梅津諭)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 67 17.13   18.62   19.30 30.29 17.95 17.13 18.62
4x4x4キューブ 複合1回戦 33 54.46   59.87   1:10.02 54.46 1:05.05 56.46 58.10
7x7x7キューブ 複合決勝 19 5:31.96   6:15.47   6:04.66 7:09.79 5:31.96
3x3x3目隠し 決勝 31 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Satoshi Kodama (児玉聡)    Japan
Satoshi Kodama (児玉聡)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 44 9.17   15.43   9.17 14.28 13.96 18.06 20.64
4x4x4キューブ 複合1回戦 27 47.72   55.35   47.72 51.27 55.12 1:12.40 59.67
3x3x3目隠し 決勝 12 1:21.90   DNF   DNF 1:21.90 1:52.31
スクエア1 決勝 9 17.75   19.88   21.15 19.48 17.75 24.49 19.01
Sei Sugama (洲鎌星)    Japan
Sei Sugama (洲鎌星)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 5 7.70   9.58   11.10 8.77 7.70 10.70 9.26
1回戦 2 7.27   7.93   8.14 8.25 7.55 8.09 7.27
4x4x4キューブ 決勝 1 24.73   29.72   25.95 32.17 32.12 24.73 31.09
複合1回戦 1 23.77   29.87   30.98 27.52 23.77 33.03 31.10
7x7x7キューブ 複合決勝 2 2:44.00   2:46.90   2:44.00 2:44.03 2:52.66
スキューブ 決勝 14 10.11   11.13   10.11 11.09 15.41 10.99 11.32
Shogo Narifusa (成房昌悟)    Japan
Shogo Narifusa (成房昌悟)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 61 15.93   17.82   18.65 15.93 19.61 17.46 17.34
スキューブ 決勝 17 9.78   11.77   10.40 9.99 14.92 17.76 9.78
Shoji Ueda (植田昌司)    Japan
Shoji Ueda (植田昌司)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 94 28.72   30.40   31.51 34.30 28.72 29.73 29.95
Shuhei Omura (大村周平)    Japan
Shuhei Omura (大村周平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 10 10.58   11.09   11.16 11.12 10.58 19.66 10.99
1回戦 5 7.26   9.33   11.81 9.00 10.31 8.69 7.26
4x4x4キューブ 決勝 8 33.59   37.03   36.65 37.29 37.75 33.59 37.15
複合1回戦 6 32.37   37.67   41.75 32.37 41.75 35.47 35.78
7x7x7キューブ 複合決勝 3 2:54.49   3:05.37   3:12.16 3:09.46 2:54.49
3x3x3目隠し 決勝 18 1:49.83   DNF   DNF DNF 1:49.83
Shusaku Akari (朱里秀作)    Japan
Shusaku Akari (朱里秀作)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 80 18.13   22.68   25.56 18.13 18.33 24.15 36.48
3x3x3目隠し 決勝 31 DNF   DNF   DNF DNF DNF
スクエア1 決勝 22 48.28   DNF   DNF 48.28 DNF DNF DNF
Shuto Ueno (上野柊斗)    Japan
Shuto Ueno (上野柊斗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 6 8.96   10.23   10.14 9.44 8.96 11.12 11.62
1回戦 8 8.48   9.99   11.02 11.45 8.48 9.55 9.40
4x4x4キューブ 決勝 5 32.01   35.55   32.35 37.61 39.28 36.68 32.01
複合1回戦 4 31.30   35.28   31.30 34.68 33.85 37.31 38.21
スキューブ 決勝 6 6.09   6.94   8.50 6.09 7.73 6.26 6.83
スクエア1 決勝 3 13.35   15.54   15.42 15.75 13.35 15.44 19.41
Sinpei Araki (荒木慎平)    Japan
Sinpei Araki (荒木慎平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 22 11.19   12.80   13.74 13.38 11.29 14.92 11.19
スクエア1 決勝 6 15.13   17.62   17.07 18.00 15.13 26.85 17.78
Taiga Ohama (大浜泰雅)    Japan
Taiga Ohama (大浜泰雅)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 89 22.74   26.09   22.74 23.73 29.86 28.67 25.86
Taiga Takaoka (高岡汰虎)    Japan
Taiga Takaoka (高岡汰虎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 7 9.71   10.42   DNF 9.80 9.71 10.26 11.21
1回戦 11 8.04   10.41   10.37 8.04 9.28 12.07 11.59
Takafumi Sakakibara (榊原隆文)    Japan
Takafumi Sakakibara (榊原隆文)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 100 28.82   37.03   37.23 1:01.24 33.10 40.75 28.82
3x3x3目隠し 決勝 31 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Takashi Suzuki (鈴木高志)    Japan
Takashi Suzuki (鈴木高志)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 86 20.99   24.87   23.08 27.31 20.99 DNF 24.23
4x4x4キューブ 複合1回戦 57 1:54.09   2:12.32   1:54.09 2:14.83 1:58.24 2:28.03 2:23.90
Takashi Takaoka (高岡孝)    Japan
Takashi Takaoka (高岡孝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 99 30.48   35.16   33.20 30.48 51.66 37.30 34.98
Takayuki Tanaka (田中隆喜)    Japan
Takayuki Tanaka (田中隆喜)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 14 10.23   11.40   12.71 10.74 10.23 21.17 10.74
4x4x4キューブ 決勝 12 43.09   45.95   43.09 46.35 44.87 46.62 DNF
複合1回戦 9 38.53   39.70   39.21 40.40 40.40 39.48 38.53
7x7x7キューブ 複合決勝 11 4:03.75   4:04.23   4:04.07 4:04.88 4:03.75
3x3x3目隠し 決勝 9 1:19.54   DNF   DNF 1:19.54 1:47.96
スキューブ 決勝 12 7.06   9.77   10.36 13.10 11.27 7.68 7.06
スクエア1 決勝 4 13.89   15.86   15.87 13.89 16.36 18.33 15.34
Takeru Sanada (真田剛瑠)    Japan
Takeru Sanada (真田剛瑠)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 81 18.86   22.88   22.01 31.58 23.32 18.86 23.30
スキューブ 決勝 15 9.01   11.33   9.38 9.01 10.38 17.08 14.24
Takeshi Hino (日野健志)    Japan
Takeshi Hino (日野健志)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 53 14.96   17.12   18.15 19.16 15.36 14.96 17.85
7x7x7キューブ 複合決勝 23 6:20.85   6:26.00   6:33.37 6:20.85 6:23.77
スキューブ 決勝 24 11.39   19.38   18.44 20.91 18.79 38.73 11.39
スクエア1 決勝 15 25.38   34.97   44.76 35.28 25.38 30.63 39.00
Takuma Daino (台野拓磨)    Japan
Takuma Daino (台野拓磨)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 46 12.75   15.51   16.10 14.80 12.75 15.67 16.06
4x4x4キューブ 複合1回戦 32 51.12   59.12   1:05.63 57.74 55.25 51.12 1:04.37
7x7x7キューブ 複合決勝 12 3:56.40   4:19.54   4:37.91 4:24.30 3:56.40
Takumi Hagiwara (萩原拓巳)    Japan
Takumi Hagiwara (萩原拓巳)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 40 12.48   14.84   15.53 12.48 14.37 14.61 19.20
Takumi Tamura (田村匠)    Japan
Takumi Tamura (田村匠)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 75 19.73   21.16   20.72 19.73 22.18 23.16 20.58
4x4x4キューブ 複合1回戦 46 1:11.29   1:20.26   1:24.86 1:19.15 1:40.75 1:16.76 1:11.29
7x7x7キューブ 複合決勝 25 7:10.48     7:10.48
3x3x3目隠し 決勝 26 4:23.64   DNF   4:23.64 DNF DNF
スキューブ 決勝 19 9.52   12.00   15.05 10.95 10.11 9.52 14.94
スクエア1 決勝 19 41.45   53.75   52.62 49.30 41.45 DNF 59.34
Takuto Yamana (山名琢翔)    Japan
Takuto Yamana (山名琢翔)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 34 12.20   14.21   14.62 14.45 14.60 12.20 13.58
4x4x4キューブ 複合1回戦 37 54.92   1:05.59   1:07.80 54.92 1:05.75 1:04.57 1:06.46
スキューブ 決勝 23 16.70   17.74   16.81 17.97 16.70 18.43 20.96
Taro Yoshioka (吉岡太郎)    Japan
Taro Yoshioka (吉岡太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 13 8.63   11.13   8.63 10.28 11.58 11.52 12.56
4x4x4キューブ 複合1回戦 21 47.27   50.05   48.44 DNF 48.95 47.27 52.75
Tatsuya Kusanagi (草彅達也)    Japan
Tatsuya Kusanagi (草彅達也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
スクエア1 決勝 1 8.00   10.36   10.40 12.41 11.35 9.34 8.00
Tatsuyuki Ono (小野龍幸)    Japan
Tatsuyuki Ono (小野龍幸)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 66 17.13   18.59   20.64 17.37 19.32 19.08 17.13
4x4x4キューブ 複合1回戦 38 1:02.95   1:06.75   1:09.36 1:06.03 1:04.87 1:19.89 1:02.95
3x3x3目隠し 決勝 27 4:27.67   DNF   DNF DNF 4:27.67
Toma Kishimoto (岸本到馬)    Japan
Toma Kishimoto (岸本到馬)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 47 14.79   15.76   15.98 16.50 14.79 14.80 18.15
4x4x4キューブ 複合1回戦 43 1:06.33   1:11.21   1:06.33 1:10.39 1:28.12 1:12.30 1:10.93
3x3x3目隠し 決勝 14 1:39.83   DNF   DNF 2:31.48 1:39.83
スキューブ 決勝 11 8.42   9.32   10.01 10.99 8.56 8.42 9.38
Tomohiro Kobayashi (小林知広)    Japan
Tomohiro Kobayashi (小林知広)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 17 10.53   12.17   10.53 13.60 10.65 13.70 12.27
4x4x4キューブ 決勝 6 31.39   36.83   31.39 42.98 39.68 32.00 38.82
複合1回戦 7 32.16   38.10   40.26 39.87 45.61 34.17 32.16
7x7x7キューブ 複合決勝 4 2:53.74   3:08.14   2:53.74 3:32.43 2:58.24
Tomoya Iida (飯田朋也)    Japan
Tomoya Iida (飯田朋也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 3 7.34   9.12   7.34 10.75 8.85 8.63 9.87
1回戦 6 8.58   9.57   10.27 10.45 9.27 9.16 8.58
4x4x4キューブ 決勝 7 29.62   37.00   29.62 36.86 37.90 36.25 DNF
複合1回戦 5 32.17   35.31   37.22 32.17 40.87 32.87 35.85
7x7x7キューブ 複合決勝 1 2:39.37   2:40.36   2:39.37 2:42.17 2:39.55
Tomoyasu Ono (小野友寧)    Japan
Tomoyasu Ono (小野友寧)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 62 14.94   18.36   19.62 14.94 22.07 17.27 18.19
Tongtse Lin (林東澤)    Taiwan
Tongtse Lin (林東澤)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 83 17.15   23.48   24.76 23.63 22.04 17.15 29.44
Toru Morooka (諸岡徹)    Japan
Toru Morooka (諸岡徹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 23 11.53   13.09   15.72 11.53 12.73 11.87 14.66
4x4x4キューブ 決勝 10 34.94   39.63   34.94 42.08 44.18 36.70 40.10
複合1回戦 8 34.76   38.64   34.76 42.50 36.45 36.98 44.38
Toru Umetsu (梅津融)    Japan
Toru Umetsu (梅津融)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 103 32.99   37.74   32.99 35.92 42.61 34.70 43.98
Toshio Hoshino (星野利夫)    Japan
Toshio Hoshino (星野利夫)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 85 20.38   24.87   24.57 26.60 20.38 23.45 29.19
Xuan Liu (刘璇)    China
Xuan Liu (刘璇)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 16 10.64   11.68   11.56 11.84 10.64 11.65 12.33
4x4x4キューブ 決勝 9 36.96   39.19   36.96 39.49 39.60 39.62 38.47
複合1回戦 12 40.02   42.94   42.96 40.02 42.19 47.64 43.66
7x7x7キューブ 複合決勝 7 3:29.58   3:33.08   3:29.58 3:32.83 3:36.84
3x3x3目隠し 決勝 16 1:41.71   DNF   DNF 1:54.20 1:41.71
スキューブ 決勝 5 4.48   6.54   7.32 4.48 6.56 6.21 6.85
スクエア1 決勝 17 31.37   43.50   DNF 47.44 44.72 38.34 31.37
Yeung Hin Kei (楊顯基)    Hong Kong
Yeung Hin Kei (楊顯基)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 92 26.99   28.86   27.47 41.81 29.60 29.52 26.99
Yoshiaki Miyamoto (宮本佳明)    Japan
Yoshiaki Miyamoto (宮本佳明)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 63 14.70   18.37   20.96 16.15 19.92 14.70 19.03
4x4x4キューブ 複合1回戦 31 53.19   58.05   1:20.03 58.20 53.19 1:01.64 54.31
Yoshio Matsumoto (松本嘉夫)    Japan
Yoshio Matsumoto (松本嘉夫)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 74 19.51   21.15   20.39 20.58 25.50 19.51 22.49
4x4x4キューブ 複合1回戦 48 1:00.66   1:23.02   1:13.99 1:31.75 1:00.66 1:48.34 1:23.32
3x3x3目隠し 決勝 21 2:13.61   DNF   2:13.61 DNF 2:48.49
スキューブ 決勝 25 14.26   19.75   20.01 23.15 55.10 14.26 16.08
Yoshitaka Suto (須藤良峰)    Japan
Yoshitaka Suto (須藤良峰)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 24 12.16   13.19   12.87 13.09 12.16 13.61 13.91
4x4x4キューブ 複合1回戦 34 57.85   1:02.19   1:05.59 1:01.91 1:12.00 59.06 57.85
Yuhei Takagi (高木佑平)    Japan
Yuhei Takagi (高木佑平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 11 9.59   11.15   11.64 19.66 11.22 9.59 10.58
1回戦 12 9.96   10.47   10.86 9.96 10.73 10.42 10.25
4x4x4キューブ 複合1回戦 15 41.04   45.54   45.75 45.44 47.48 41.04 45.42
7x7x7キューブ 複合決勝 6 3:14.19   3:25.05   3:37.43 3:14.19 3:23.54
3x3x3目隠し 決勝 10 1:20.52   DNF   DNF 1:20.52 2:05.83
スキューブ 決勝 4 5.65   6.41   14.22 5.99 5.87 5.65 7.37
スクエア1 決勝 12 16.38   27.64   40.00 20.85 16.38 35.36 26.72
Yuichi Hamada (濵田祐一)    Japan
Yuichi Hamada (濵田祐一)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 77 20.84   21.97   21.79 20.84 21.74 24.48 22.39
4x4x4キューブ 複合1回戦 52 1:30.11   1:34.28   1:30.11 1:38.16 1:31.91 1:32.76 2:36.76
3x3x3目隠し 決勝 31 DNF   DNF   DNF DNF DNF
スキューブ 決勝 27 19.50   23.99   19.50 29.56 40.13 20.09 22.33
Yuki Uchida (内田佑毅)    Japan
Yuki Uchida (内田佑毅)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 33 11.70   14.16   14.21 13.90 14.37 11.70 14.42
スキューブ 決勝 9 5.79   8.05   11.79 8.46 9.25 5.79 6.45
スクエア1 決勝 10 19.75   21.87   22.78 20.09 19.75 22.74 27.98
Yuta Nishibuchi (西淵裕太)    Japan
Yuta Nishibuchi (西淵裕太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 65 16.99   18.46   19.85 16.99 18.26 21.75 17.28
Yuta Okada (岡田雄太)    Japan
Yuta Okada (岡田雄太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 決勝 31 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Yuta Tokoi (床井祐太)    Japan
Yuta Tokoi (床井祐太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 37 10.83   14.70   14.80 10.83 11.41 17.88 21.00
Yuto Date (伊達優人)    Japan
Yuto Date (伊達優人)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 64 15.86   18.41   15.86 18.18 21.04 21.24 16.02
4x4x4キューブ 複合1回戦 35 59.87   1:04.42   1:04.21 1:05.90 1:05.74 1:03.31 59.87
7x7x7キューブ 複合決勝 27 8:35.46     8:35.46
3x3x3目隠し 決勝 29 5:21.79   DNF   5:21.79 DNF DNF
スキューブ 決勝 28 20.15   29.26   20.15 26.98 31.97 47.23 28.83
スクエア1 決勝 23 DNF   DNF   DNF DNF DNF DNS DNS
Yuto Hayaki (早木悠斗)    Japan
Yuto Hayaki (早木悠斗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 42 13.54   15.12   14.57 16.37 13.54 14.42 18.08
3x3x3目隠し 決勝 19 1:50.95   DNF   1:54.29 DNF 1:50.95
Yuuki Kobayashi (古林祐輝)    Japan
Yuuki Kobayashi (古林祐輝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 28 11.64   13.67   15.32 11.64 13.44 15.87 12.25
4x4x4キューブ 複合1回戦 14 39.43   45.37   1:00.75 42.76 39.43 47.46 45.89
7x7x7キューブ 複合決勝 16 5:06.32   5:10.95   5:09.97 5:06.32 5:16.57
3x3x3目隠し 決勝 23 3:26.39   DNF   DNF DNF 3:26.39
スキューブ 決勝 21 7.20   12.46   7.20 21.53 13.05 13.89 10.45
スクエア1 決勝 11 20.27   22.94   24.15 22.38 26.14 22.30 20.27
Yuya Chiba (千葉裕也)    Japan
Yuya Chiba (千葉裕也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 73 17.98   20.99   21.56 20.05 24.42 21.36 17.98
Yuya Ito (伊藤友哉)    Japan
Yuya Ito (伊藤友哉)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 15 8.97   11.53   11.11 8.97 11.09 12.38 12.87