Tokyo Pyraminx Returns 2018

日付 都市 WCA リンク
2018-9-22  Japan, Tachikawa, Tokyo Tokyo Pyraminx Returns 2018

種目 優勝記録 準優勝記録 3位記録
 ルービックキューブ  Shuto Ueno (上野柊斗) 9.18  Mitsuki Gunji (郡司光貴) 9.41  Shuhei Omura (大村周平) 9.41
 メガミンクス  Masayuki Hirai (平井雅之) 42.49  Kaito Mori (森海斗) 50.58  Tomohiro Kobayashi (小林知広) 59.74
 ピラミンクス  Taiga Takaoka (高岡汰虎) 3.53  Kentaro Nishi (西賢太郎) 3.90  Yuki Uchida (内田佑毅) 4.98
  ルービックキューブ   複合1回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Taro Yoshioka (吉岡太郎) 8.47   9.68    Japan 8.47 9.41 8.56 11.08 13.19
2 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 8.00   10.12    Japan 9.86 8.00 14.99 10.04 10.45
3 Shuhei Omura (大村周平) 8.92   10.35    Japan 10.54 11.22 8.92 12.20 9.29
4 Shuto Ueno (上野柊斗) 10.16   10.69    Japan 10.35 10.16 11.96 10.46 11.26
5 Mitsuki Gunji (郡司光貴) 8.36   10.80    Japan 12.01 11.78 9.24 11.39 8.36
6 Tomohiro Kobayashi (小林知広) 9.06   10.99    Japan 10.26 9.06 10.53 12.17 13.07
7 Daryl Aliben 9.75   11.02    Philippines 11.66 11.38 10.01 9.75 11.79
8 Wataru Hashimura (端村航) 9.26   11.15    Japan 9.73 9.26 15.17 11.63 12.09
9 Yuhei Takagi (高木佑平) 8.62   11.20    Japan 12.49 10.44 11.64 8.62 11.51
10 Yuki Uchida (内田佑毅) 10.03   11.28    Japan 10.97 12.77 10.10 12.77 10.03
11 Takuya Kurokawa (黒河拓也) 8.11   11.37    Japan 11.99 13.54 11.87 8.11 10.26
12 Masayuki Hirai (平井雅之) 10.90   11.68    Japan 12.43 13.14 11.41 10.90 11.21
13 Yota Ueda (上田陽太) 8.93   12.20    Japan 14.17 8.93 9.90 12.54 14.46
14 Hirotaka Ito (伊藤大平) 12.06   12.54    Japan 12.06 12.47 12.67 12.56 12.58
15 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 10.02   12.58    Japan 15.72 13.69 10.73 10.02 13.33
16 Kaito Mori (森海斗) 11.73   12.95    Japan 12.17 11.73 14.95 14.24 12.43
17 Zihe Li (李子翯) 11.71   13.04    China 12.75 12.88 14.86 11.71 13.48
18 Ryota Futagami (二神亮太) 9.42   13.08    Japan 13.27 13.67 12.29 9.42 15.27
19 Shoutaro Kikuchi (菊地章太郎) 13.00   13.22    Japan 13.11 18.46 13.00 13.30 13.25
20 Tokuma Ohtaki (大滝徳真) 12.44   13.53    Japan 12.94 12.87 14.77 15.48 12.44
21 Yuta Okada (岡田雄太) 12.74   13.60    Japan 14.45 13.85 13.08 12.74 13.88
22 Takumi Yoshida (吉田拓海) 11.21   13.83    Japan 17.31 12.17 11.21 14.83 14.49
23 Akihiro Ishida (石田朗大) 10.69   14.04    Japan 13.67 10.69 11.25 17.21 17.64
24 Kazutaka Watanabe (渡部和孝) 11.79   14.27    Japan 12.97 16.17 11.79 13.67 21.06
25 Yuji Suse (巣瀬雄史) 12.09   14.56    Japan 12.09 17.88 13.51 14.75 15.43
26 Kotaro Terada (寺田晃太朗) 13.56   15.00    Japan 14.05 13.56 16.36 14.60 18.67
27 Amey Gaba 12.13   15.18    India 17.45 14.96 DNF 13.13 12.13
28 Yuito Nozaki (野崎結人) 14.94   15.19    Japan 15.03 14.94 16.38 15.13 15.40
29 Toshiki Yasoshima (八十島敏貴) 12.67   15.24    Japan 12.67 14.88 14.95 15.88 39.68
30 Kentaro Nishi (西賢太郎) 11.75   15.81    Japan 17.38 14.41 15.65 11.75 20.94
31 Sinpei Araki (荒木慎平) 13.03   16.20    Japan 15.48 15.94 13.03 17.62 17.18
32 Kengo Yamawaki (山脇憲吾) 14.53   16.34    Japan 17.18 18.31 15.45 16.39 14.53
33 Takuma Kato (加藤卓真) 15.17   16.46    Japan 15.17 15.71 16.34 20.56 17.33
34 Sho Ogata (緒方昭) 12.40   16.69    Japan 17.63 21.22 12.40 15.04 17.40
35 Yunbyeong Chae (채윤병) 14.62   16.89    Korea 19.52 14.62 14.93 18.97 16.76
36 Fumiki Koseki (古関章記) 11.81   16.98    Japan 17.60 18.38 11.81 15.47 17.88
37 Ryouichi Ibaraki (茨木亮一) 15.62   17.18    Japan 16.97 15.62 15.89 19.73 18.67
38 Lui Kasahara (笠原琉位) 14.10   18.08    Japan 26.84 18.22 20.42 15.59 14.10
39 Shu Kinugasa (衣笠知悠) 12.54   18.51    Japan 16.67 23.82 32.18 12.54 15.05
40 Kosuke Watarai (渡會康介) 15.66   18.73    Japan 18.42 17.91 15.66 19.87 21.40
41 Hyu Nojima (野島飛勇) 17.30   19.70    Japan 25.76 21.96 18.88 18.25 17.30
42 Satoru Umetsu (梅津諭) 19.09   19.83    Japan 19.96 19.09 19.53 38.20 20.00
43 Kiyosato Arai (荒井聖智) 17.63   20.10    Japan 22.45 18.65 25.69 17.63 19.19
44 Varun Mohan 17.58   20.48    India 17.58 21.55 24.32 17.98 21.90
45 Takeshi Hino (日野健志) 17.69   21.36    Japan 20.27 25.14 21.11 17.69 22.71
46 Nan Xia (夏楠) 16.96   21.83    China 24.73 21.11 23.69 20.69 16.96
47 Ryutaro Miyazaki (宮崎隆太郎) 20.04   22.03    Japan 24.07 31.11 20.32 21.71 20.04
48 Ryohei Yoshioka (吉岡亮平) 21.45   25.60    Japan 28.69 22.83 25.29 21.45 49.67
49 Yuichi Hamada (濵田祐一) 22.75   27.72    Japan 23.65 36.10 22.75 31.85 27.67
50 Hiroshi Sawakuri (澤栗宏司) 21.37   28.16    Japan 53.07 21.37 26.19 26.45 31.83
51 Daichi Hama (濵大智) 27.38   30.82    Japan 35.60 33.90 30.99 27.56 27.38
52 Akatsuki Kitamura (北村曉) 23.65   30.83    Japan 24.26 23.65 37.24 30.99 42.85
53 Ryosuke Taketani (竹谷瞭佑) 26.66   32.41    Japan 45.40 34.53 26.66 31.67 31.02
54 Genki Mizutani (水谷元紀) 31.35   34.67    Japan 31.35 35.97 33.08 34.95 42.62
55 Riku Hinata (日向陸) 29.77   38.12    Japan 1:28.49 39.61 29.77 42.78 31.97
56 Liam Ryan 30.62   38.21    Japan 50.41 34.46 45.47 34.69 30.62
57 Ryogo Takeda (竹田凌悟) 30.36   38.90    Japan 30.36 36.76 40.07 39.87 43.98
58 Takashi Takaoka (高岡孝) 31.08   40.12    Japan 45.42 31.08 45.48 32.02 42.92
59 So Narai (奈良井壮宇) 35.52   40.12    Japan 42.52 41.52 36.33 53.99 35.52
60 Toru Umetsu (梅津融) 38.64   40.79    Japan 42.91 53.83 40.06 39.41 38.64
61 Shogo Takeda (竹田渉悟) 40.24   53.90    Japan 1:09.40 43.48 40.24 48.82 DNF
62 Yo Narai (奈良井余宇) 45.99   58.55    Japan 1:00.14 1:04.49 45.99 1:08.78 51.02
63 Taisei Hikita (疋田大誠) 50.61   58.88    Japan 1:02.01 1:05.33 55.74 58.88 50.61
64 Riyuto Nara (奈良凜由斗) 57.17   1:06.48    Japan 57.17 1:13.61 1:06.93 1:16.14 58.89
65 Tora Kohata (木幡虎) 1:10.92   1:18.68    Japan 1:24.84 1:17.24 1:13.95 1:10.92 1:34.17
  ルービックキューブ   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Shuto Ueno (上野柊斗) 7.57   9.18    Japan 10.21 9.39 7.57 8.20 9.96
2 Mitsuki Gunji (郡司光貴) 7.69   9.41    Japan 7.69 9.28 9.12 12.37 9.82
3 Shuhei Omura (大村周平) 8.44   9.41    Japan 9.73 9.94 8.44 10.11 8.57
4 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 8.57   10.05    Japan 10.84 11.39 8.88 8.57 10.42
5 Taro Yoshioka (吉岡太郎) 8.18   10.18    Japan 13.55 11.86 8.18 8.19 10.50
6 Yuhei Takagi (高木佑平) 7.85   10.61    Japan 7.85 14.74 11.22 9.54 11.06
7 Masayuki Hirai (平井雅之) 8.99   10.71    Japan 11.57 11.21 10.91 8.99 10.00
8 Wataru Hashimura (端村航) 9.08   10.92    Japan 9.08 10.27 10.83 13.62 11.65
9 Tomohiro Kobayashi (小林知広) 8.93   11.10    Japan 12.08 9.95 8.93 15.35 11.28
10 Takuya Kurokawa (黒河拓也) 9.58   11.38    Japan 9.94 11.60 12.60 DNF 9.58
11 Yuki Uchida (内田佑毅) 10.23   11.68    Japan 11.00 10.23 11.89 12.15 12.71
12 Daryl Aliben 10.87   11.88    Philippines 11.29 12.70 11.66 10.87 14.26
  メガミンクス   複合1回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Masayuki Hirai (平井雅之) 37.85   46.54    Japan 48.38 42.49 37.85 48.76 50.41
2 Kaito Mori (森海斗) 48.02   50.31    Japan 50.16 49.35 55.13 48.02 51.41
3 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 52.81   56.84    Japan 59.03 54.47 52.81 1:01.83 57.02
4 Tomohiro Kobayashi (小林知広) 55.81   58.37    Japan 58.31 58.96 1:05.80 55.81 57.84
5 Yota Ueda (上田陽太) 49.44   1:00.70    Japan 1:07.55 1:05.37 55.22 49.44 1:01.52
6 Shuto Ueno (上野柊斗) 58.59   1:06.70    Japan 58.59 1:03.42 1:08.92 1:13.32 1:07.76
7 Shuhei Omura (大村周平) 1:08.09   1:11.12    Japan 1:13.90 1:08.61 1:25.33 1:10.85 1:08.09
8 Wataru Hashimura (端村航) 1:05.17   1:14.96    Japan 1:16.32 1:18.65 1:05.17 1:15.13 1:13.42
9 Kosuke Watarai (渡會康介) 1:10.80   1:16.50    Japan 1:32.25 1:18.83 1:15.54 1:10.80 1:15.12
10 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 1:07.87   1:17.92    Japan 1:07.87 1:19.91 1:21.80 1:12.04 1:23.71
11 Akihiro Ishida (石田朗大) 1:12.21   1:18.97    Japan 1:31.44 1:20.87 1:15.41 1:20.64 1:12.21
12 Yuhei Takagi (高木佑平) 1:13.67   1:20.20    Japan 1:13.67 1:19.13 1:20.77 1:24.45 1:20.70
13 Daryl Aliben 1:13.35   1:21.10    Philippines 1:13.35 1:29.32 1:23.51 1:15.44 1:24.34
14 Mitsuki Gunji (郡司光貴) 1:22.93   1:33.08    Japan 1:48.75 1:22.93 1:26.30 1:35.09 1:37.85
15 Yuta Okada (岡田雄太) 1:30.77   1:34.41    Japan 1:51.29 1:30.77 1:37.96 1:32.43 1:32.84
16 Ryouichi Ibaraki (茨木亮一) 1:32.37   1:40.38    Japan 2:00.71 1:53.15 1:34.08 1:32.37 1:33.92
17 Kentaro Nishi (西賢太郎) 1:29.56   1:42.29    Japan 1:46.13 1:29.56 1:49.46 1:46.94 1:33.80
18 Shoutaro Kikuchi (菊地章太郎) 1:36.17   1:46.19    Japan 1:43.68 2:34.83 1:44.12 1:50.76 1:36.17
19 Yunbyeong Chae (채윤병) 1:59.37   2:09.31    Korea 1:59.37 2:27.56 2:03.97 2:20.11 2:03.85
20 Kazutaka Watanabe (渡部和孝) 1:35.44   2:11.28    Japan 2:01.12 2:18.01 2:19.16 1:35.44 2:14.71
21 Yuji Suse (巣瀬雄史) 1:59.58   2:11.93    Japan 2:23.52 2:04.37 1:59.58 2:07.89 2:23.64
22 Yuito Nozaki (野崎結人) 1:53.63   2:13.31    Japan 1:53.63 1:59.80 2:17.63 2:23.97 2:22.50
23 Fumiki Koseki (古関章記) 2:11.96   2:19.87    Japan 2:32.02 2:14.22 2:22.16 2:23.23 2:11.96
24 Satoru Umetsu (梅津諭) 2:28.44   2:36.32    Japan 2:31.72 2:28.44 2:59.18 2:47.02 2:30.21
25 Hirotaka Ito (伊藤大平) 2:17.68   2:37.76    Japan 2:17.68 3:11.34 2:35.93 2:18.80 2:58.54
26 Varun Mohan DNF      India DNF DNF
  メガミンクス   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Masayuki Hirai (平井雅之) 35.23   NR 42.49   NR  Japan 38.89 45.03 35.23 44.00 44.57
2 Kaito Mori (森海斗) 48.09   50.58    Japan 49.35 50.16 59.90 52.23 48.09
3 Tomohiro Kobayashi (小林知広) 55.28   59.74    Japan 1:06.26 59.59 56.26 1:03.37 55.28
4 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 56.21   1:00.31    Japan 1:05.52 58.27 56.21 1:06.15 57.13
5 Yota Ueda (上田陽太) 56.30   1:01.04    Japan 57.83 56.30 1:09.51 1:08.58 56.70
6 Shuto Ueno (上野柊斗) 58.34   1:03.20    Japan 58.34 1:08.27 59.11 1:06.06 1:04.44
7 Shuhei Omura (大村周平) 56.08   1:04.88    Japan 1:16.20 56.08 1:03.77 59.95 1:10.93
8 Wataru Hashimura (端村航) 1:03.18   1:06.66    Japan 1:14.42 1:11.69 1:04.29 1:03.18 1:04.01
9 Yuhei Takagi (高木佑平) 1:03.47   1:10.91    Japan 1:15.16 1:03.47 1:16.42 1:03.99 1:13.59
10 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 1:10.38   1:15.59    Japan 1:16.99 1:22.31 1:11.49 1:18.29 1:10.38
11 Akihiro Ishida (石田朗大) 1:14.27   1:19.23    Japan 1:28.72 1:23.30 1:16.78 1:17.62 1:14.27
12 Kosuke Watarai (渡會康介) 1:16.58   1:24.21    Japan 1:33.04 1:19.23 1:29.71 1:23.70 1:16.58
  ピラミンクス   複合1回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 2.51   3.55    Japan 3.51 3.94 2.51 4.94 3.21
2 Kentaro Nishi (西賢太郎) 3.01   4.33    Japan 5.13 3.01 4.40 3.60 5.00
3 Mitsuki Gunji (郡司光貴) 4.48   5.05    Japan 5.36 4.48 4.76 5.03 5.88
4 Yuki Uchida (内田佑毅) 4.95   5.54    Japan 5.50 5.64 5.48 5.63 4.95
5 Takumi Yoshida (吉田拓海) 5.11   5.57    Japan 7.28 5.11 5.31 6.02 5.37
6 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 4.41   5.73    Japan 4.41 6.39 6.37 4.97 5.84
7 Kazutaka Watanabe (渡部和孝) 4.71   5.92    Japan 4.71 6.19 7.14 5.90 5.67
8 Yuito Nozaki (野崎結人) 4.49   6.59    Japan 7.19 7.94 4.49 7.63 4.96
9 Kotaro Terada (寺田晃太朗) 6.18   6.63    Japan 6.21 6.70 7.78 6.99 6.18
10 Tomohiro Kobayashi (小林知広) 5.41   7.27    Japan 5.41 7.87 6.89 7.38 7.55
11 Yuhei Takagi (高木佑平) 6.31   7.40    Japan 6.63 7.59 6.31 8.04 7.99
12 Hiroshi Sawakuri (澤栗宏司) 6.81   7.71    Japan 6.81 10.46 8.62 7.43 7.08
13 Fumiki Koseki (古関章記) 6.33   8.35    Japan 8.94 6.33 8.92 7.20 14.95
14 Yota Ueda (上田陽太) 5.50   8.37    Japan 9.14 10.68 5.67 5.50 10.31
15 Yuki Tanaka (田中悠樹) 5.16   8.47    Japan 5.16 6.11 7.84 20.59 11.46
16 Sinpei Araki (荒木慎平) 5.36   8.58    Japan 5.50 11.11 9.14 5.36 13.14
17 Ryouichi Ibaraki (茨木亮一) 6.20   8.82    Japan 10.89 7.56 9.43 9.47 6.20
18 Taro Yoshioka (吉岡太郎) 6.33   8.89    Japan 7.87 8.94 6.33 14.33 9.86
19 Masayuki Hirai (平井雅之) 6.54   8.92    Japan 9.76 9.28 6.54 7.99 9.48
20 Daryl Aliben 5.21   9.36    Philippines 12.06 11.18 6.66 5.21 10.25
21 Amey Gaba 8.24   9.62    India 8.87 9.48 8.24 10.50 12.88
22 Ryota Futagami (二神亮太) 7.14   9.82    Japan 7.57 9.37 12.52 18.91 7.14
23 Daichi Hama (濵大智) 7.52   9.83    Japan 12.01 8.36 11.35 7.52 9.78
24 Ryohei Yoshioka (吉岡亮平) 6.41   10.13    Japan 15.08 12.24 9.70 6.41 8.46
25 Miu Sakurai (櫻井美雨) 7.49   10.15    Japan 11.39 11.16 10.13 7.49 9.15
26 Kosuke Watarai (渡會康介) 6.58   10.94    Japan 14.46 9.07 19.90 6.58 9.30
27 Shogo Takeda (竹田渉悟) 9.93   11.12    Japan 19.26 10.34 10.26 12.76 9.93
28 Kengo Yamawaki (山脇憲吾) 6.79   11.31    Japan 11.74 10.29 6.79 19.39 11.89
29 Yunbyeong Chae (채윤병) 6.29   11.53    Korea 10.86 14.04 6.29 13.63 10.09
30 Ryutaro Miyazaki (宮崎隆太郎) 7.04   12.11    Japan 13.24 13.31 9.78 7.04 17.45
31 Lui Kasahara (笠原琉位) 8.32   12.98    Japan 11.56 8.32 14.36 15.30 13.02
32 Akatsuki Kitamura (北村曉) 10.09   13.01    Japan 13.90 10.09 11.19 24.81 13.94
33 Tokuma Ohtaki (大滝徳真) 10.13   13.50    Japan 14.92 13.94 11.65 10.13 16.69
34 Sumire Wada (和田菫) 8.89   13.51    Japan 17.49 22.25 13.13 8.89 9.91
35 Yuta Okada (岡田雄太) 9.76   14.02    Japan 14.71 17.87 17.13 9.76 10.21
36 Sho Ogata (緒方昭) 9.70   14.84    Japan 15.80 15.17 13.78 15.57 9.70
37 Takeshi Hino (日野健志) 8.61   15.65    Japan 18.66 17.27 11.02 21.17 8.61
38 Nan Xia (夏楠) 11.84   16.67    China 15.67 19.75 11.84 14.60 20.27
39 Varun Mohan 13.69   17.12    India 19.21 23.65 13.69 15.24 16.91
40 Satoru Umetsu (梅津諭) 11.74   20.09    Japan 57.38 23.21 14.38 22.67 11.74
41 Ryogo Takeda (竹田凌悟) 17.30   20.28    Japan 19.76 17.30 18.74 22.33 25.10
42 Yuichi Hamada (濵田祐一) 16.36   26.43    Japan 36.84 16.36 33.79 18.05 27.45
43 Toru Umetsu (梅津融) 16.84   31.75    Japan 33.89 32.89 29.67 16.84 32.70
  ピラミンクス   2回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 2.99   3.69    Japan 2.99 3.77 4.15 4.17 3.15
2 Kentaro Nishi (西賢太郎) 3.58   4.96    Japan 9.72 3.62 3.58 6.43 4.84
3 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 4.19   5.05    Japan 4.19 4.66 5.66 4.83 7.73
4 Mitsuki Gunji (郡司光貴) 3.91   5.40    Japan 5.26 3.91 5.97 6.91 4.96
5 Tomohiro Kobayashi (小林知広) 3.80   5.90    Japan 5.24 3.80 7.68 6.13 6.33
6 Kazutaka Watanabe (渡部和孝) 5.62   6.31    Japan 5.62 6.88 5.85 6.69 6.40
7 Takumi Yoshida (吉田拓海) 5.06   6.47    Japan 5.06 5.35 12.84 6.36 7.71
8 Kotaro Terada (寺田晃太朗) 4.63   6.70    Japan 5.81 6.97 4.63 7.57 7.33
9 Yuhei Takagi (高木佑平) 4.22   6.80    Japan 4.22 5.35 7.53 7.53 9.01
10 Yuki Tanaka (田中悠樹) 4.90   7.03    Japan 4.90 6.81 7.50 6.77 8.08
11 Sinpei Araki (荒木慎平) 4.48   7.19    Japan 4.48 11.65 5.50 8.76 7.32
12 Yuki Uchida (内田佑毅) 5.03   7.33    Japan 8.91 5.03 7.98 5.75 8.26
13 Fumiki Koseki (古関章記) 6.58   7.91    Japan 6.58 7.45 8.66 16.09 7.61
14 Kosuke Watarai (渡會康介) 4.64   8.22    Japan 8.87 6.57 11.57 9.22 4.64
15 Yuito Nozaki (野崎結人) 6.59   8.22    Japan 8.03 9.73 6.59 6.89 12.12
16 Taro Yoshioka (吉岡太郎) 5.30   8.26    Japan 7.76 5.30 9.79 7.23 11.09
17 Miu Sakurai (櫻井美雨) 7.91   8.49    Japan 8.35 7.91 9.54 8.19 8.93
18 Ryohei Yoshioka (吉岡亮平) 6.93   8.57    Japan 7.01 6.93 8.99 10.64 9.71
19 Amey Gaba 7.33   9.06    India 9.00 10.38 12.99 7.80 7.33
20 Masayuki Hirai (平井雅之) 7.28   9.07    Japan 8.56 9.59 13.83 7.28 9.05
21 Ryouichi Ibaraki (茨木亮一) 7.25   9.25    Japan 9.81 9.99 7.25 8.61 9.33
22 Ryota Futagami (二神亮太) 6.39   10.14    Japan 8.04 6.39 21.76 13.09 9.30
23 Shogo Takeda (竹田渉悟) 7.03   10.38    Japan 10.30 7.03 11.76 10.66 10.19
24 Hiroshi Sawakuri (澤栗宏司) 9.25   10.51    Japan 9.46 24.87 11.76 10.31 9.25
25 Daryl Aliben 6.94   10.57    Philippines 10.88 12.28 11.60 9.22 6.94
26 Yota Ueda (上田陽太) 7.64   10.61    Japan 7.64 10.05 11.04 10.75 11.55
27 Ryutaro Miyazaki (宮崎隆太郎) 9.60   11.50    Japan 11.92 10.41 12.16 9.60 12.97
28 Kengo Yamawaki (山脇憲吾) 6.70   13.22    Japan 12.09 6.70 26.34 16.95 10.63
29 Yunbyeong Chae (채윤병) 9.62   13.43    Korea 14.83 9.62 12.24 16.16 13.23
30 Lui Kasahara (笠原琉位) 7.72   14.29    Japan 7.72 15.49 12.78 16.60 14.59
  ピラミンクス   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 2.87   3.53    Japan 5.18 3.30 3.49 3.81 2.87
2 Kentaro Nishi (西賢太郎) 2.88   3.90    Japan 4.12 3.99 3.81 3.89 2.88
3 Yuki Uchida (内田佑毅) 3.89   4.98    Japan 5.15 16.60 5.59 4.20 3.89
4 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 4.06   5.40    Japan 5.53 6.55 6.28 4.40 4.06
5 Sinpei Araki (荒木慎平) 4.76   6.21    Japan 6.63 6.56 6.10 5.97 4.76
6 Mitsuki Gunji (郡司光貴) 5.21   6.21    Japan 7.89 6.15 5.21 6.41 6.06
7 Kotaro Terada (寺田晃太朗) 5.18   6.57    Japan 6.08 8.00 7.01 6.61 5.18
8 Takumi Yoshida (吉田拓海) 3.36   7.17    Japan 8.01 8.42 7.75 5.76 3.36
9 Kazutaka Watanabe (渡部和孝) 6.40   8.63    Japan 7.57 10.93 12.30 6.40 7.40
10 Yuhei Takagi (高木佑平) 4.87   9.09    Japan 11.26 18.79 7.19 8.83 4.87
11 Tomohiro Kobayashi (小林知広) 3.77   9.66    Japan 10.84 8.52 14.98 9.61 3.77
12 Yuki Tanaka (田中悠樹) 5.74   9.93    Japan 7.32 14.71 14.88 7.75 5.74
  ルービックキューブ   複合1回戦
グループ No. スクランブル
A #1 L U D F' B' D2 R' L2 B R L F2 U' R2 F2 U2 B2 L2 F2 U
A #2 R2 D2 R2 F2 L2 U R2 U' L U L2 F2 R' D2 B' F D' U' F L
A #3 U2 R2 B D2 F' D2 B2 U2 F U' L' D2 U F R' F U F2 L' B2
A #4 D2 B D2 R2 D2 F L2 D2 B2 D' B L F2 U' B F L F D
A #5 U' D2 R F D B' L U2 D F R U2 L2 U2 B2 R B2 R2 L'
A Ex#1 L' B' D' B2 R2 B U L2 D' B R' U2 F' R2 B L2 U2 B L2 U2
A Ex#2 B U2 B2 U D' L D2 B' R2 U D2 R2 B2 U2 B2 D2 R B2 D2
B #1 U' D2 B2 D' F2 R2 U' B R L' B U2 R2 F2 U R2 U' R2 U'
B #2 U2 B2 U2 L2 R2 U' R2 B2 U2 F2 D2 L R U B' L2 U R2 U' F
B #3 U2 D' R' F2 D' B' U L F' U' F2 U F2 B2 L2 D B2 L2 D2 L2
B #4 F' R' B2 L' B U' L' D B2 R2 B2 R' U2 R2 L' B2 L2 F2 L'
B #5 F R2 B2 F D2 B R2 D2 L' U R' F2 L B2 R2 B' D2 U' R
B Ex#1 L2 F L' F2 L F2 R U' B' U2 B2 U R2 U' F2 B2 R2 B2 R2 D'
B Ex#2 R2 U' L2 D2 L2 R2 U' F2 R' U' F' D B R2 D' B2 D' B' D2
C #1 R' F' B L B2 U' B D2 F U2 F2 D2 R2 D2 R U2 R' D2 B2 R
C #2 U' L2 R2 U2 L2 U B2 F2 D2 B' U' L' D2 F R' B2 D' U2 R2 D2
C #3 L2 R2 D B2 U2 L D2 F2 L' R2 D2 U' L2 F D' R2 U
C #4 B2 F2 D2 L2 D' L2 B F L' R' F' R2 U2 B U' B R D'
C #5 B D R' F L' B D' L' F' U F2 D2 L D2 B2 R' F2 R2 F2 R
C Ex#1 U R2 D' B2 R2 D2 U' F' D' B2 L D2 B R' B L' R2 U' F
C Ex#2 U R2 D B2 D F2 D' L2 U L R' B' R2 F D2 L D2 L2 D'
  ルービックキューブ   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 L2 D R' U2 B2 L' F' D B' R B' D2 L2 B U2 R2 F2 R2 B'
A #2 U R' F U' F' R' L2 D' R' B' D' F2 D2 R U2 R' L2 D2 L
A #3 F' B' R2 L D R2 L' U F2 D2 R D2 B' U2 F' L2 F2 B U2
A #4 F2 U B2 U B2 U' L2 U2 B' R' F U' L' R2 F' R' U2 L D2
A #5 B2 L2 R2 D2 R2 B R2 B' D2 F2 R2 U R D' R D2 B D L' B'
A Ex#1 D2 R' B2 R' U2 F2 R F2 L2 B R B2 L2 D' L' R' U' B R D
A Ex#2 D L2 D' B2 U' F2 R2 B2 L2 F L' B U F2 D B U R' F2
  メガミンクス   複合1回戦
グループ No. スクランブル
A #1 R++ D-- R-- D-- R-- D-- R++ D-- R-- D++ U R++ D++ R++ D++ R-- D-- R++ D-- R-- D-- U' R++ D-- R++ D-- R-- D-- R-- D-- R-- D++ U R++ D-- R++ D-- R-- D-- R++ D++ R++ D++ U R++ D-- R++ D-- R++ D++ R++ D-- R-- D-- U' R++ D-- R++ D++ R++ D++ R-- D++ R++ D++ U R++ D-- R++ D-- R++ D++ R-- D++ R++ D++ U
A #2 R-- D++ R++ D++ R++ D++ R-- D++ R++ D++ U R-- D++ R++ D-- R-- D-- R++ D-- R++ D-- U' R++ D++ R++ D-- R++ D-- R++ D++ R++ D++ U R++ D-- R++ D++ R-- D-- R-- D++ R-- D++ U R-- D-- R++ D-- R-- D-- R-- D-- R++ D-- U' R++ D-- R-- D++ R++ D++ R++ D-- R++ D-- U' R-- D-- R++ D++ R++ D-- R-- D++ R++ D++ U
A #3 R++ D++ R-- D-- R++ D-- R++ D-- R-- D++ U R-- D-- R-- D++ R++ D-- R++ D-- R++ D++ U R++ D-- R-- D++ R-- D++ R++ D-- R++ D-- U' R-- D++ R-- D-- R++ D-- R-- D++ R++ D-- U' R++ D-- R++ D-- R-- D-- R-- D-- R-- D-- U' R++ D++ R++ D-- R++ D-- R-- D++ R++ D-- U' R++ D-- R-- D++ R-- D++ R-- D++ R-- D-- U'
A #4 R-- D-- R++ D-- R++ D++ R++ D-- R-- D++ U R-- D++ R++ D-- R-- D-- R++ D++ R++ D++ U R-- D++ R++ D++ R++ D++ R-- D++ R++ D-- U' R-- D-- R++ D++ R++ D-- R++ D-- R-- D++ U R-- D++ R-- D-- R++ D-- R-- D++ R-- D++ U R-- D-- R-- D-- R-- D++ R-- D++ R-- D-- U' R++ D++ R-- D-- R-- D++ R-- D++ R-- D-- U'
A #5 R++ D-- R-- D++ R-- D++ R-- D-- R-- D-- U' R++ D++ R-- D-- R++ D++ R-- D-- R++ D++ U R-- D-- R++ D-- R++ D-- R++ D-- R-- D-- U' R-- D-- R++ D++ R++ D-- R++ D-- R-- D++ U R++ D-- R-- D-- R-- D++ R++ D++ R-- D++ U R-- D++ R++ D++ R++ D++ R-- D-- R-- D-- U' R-- D-- R-- D-- R++ D-- R-- D-- R++ D-- U'
A Ex#1 R-- D++ R++ D++ R++ D++ R-- D++ R++ D-- U' R++ D++ R-- D-- R-- D++ R++ D++ R-- D++ U R++ D++ R++ D-- R++ D-- R++ D++ R++ D++ U R-- D++ R-- D++ R++ D++ R-- D-- R-- D++ U R-- D++ R-- D-- R++ D-- R-- D-- R++ D-- U' R++ D++ R++ D-- R-- D++ R++ D-- R-- D++ U R++ D-- R++ D-- R-- D++ R-- D-- R++ D++ U
A Ex#2 R++ D-- R-- D-- R-- D-- R-- D++ R-- D-- U' R++ D-- R-- D-- R-- D-- R-- D++ R++ D-- U' R++ D++ R++ D-- R-- D-- R-- D++ R-- D++ U R++ D-- R++ D++ R++ D++ R++ D-- R-- D++ U R-- D-- R-- D-- R++ D-- R++ D++ R++ D++ U R-- D-- R-- D-- R-- D++ R-- D-- R++ D-- U' R-- D++ R-- D++ R++ D-- R-- D-- R-- D-- U'
B #1 R++ D++ R-- D++ R-- D++ R++ D++ R++ D-- U' R-- D-- R++ D-- R-- D++ R++ D++ R-- D++ U R++ D++ R-- D-- R-- D-- R-- D++ R-- D++ U R++ D++ R-- D-- R++ D++ R-- D-- R-- D-- U' R-- D-- R++ D-- R-- D-- R++ D++ R-- D++ U R-- D++ R++ D++ R-- D++ R++ D-- R++ D-- U' R++ D++ R++ D-- R-- D-- R++ D-- R-- D++ U
B #2 R++ D-- R++ D++ R-- D++ R-- D++ R-- D++ U R++ D-- R-- D++ R-- D++ R++ D-- R-- D-- U' R-- D++ R++ D++ R++ D++ R++ D-- R++ D++ U R++ D-- R-- D++ R-- D++ R++ D++ R++ D-- U' R++ D-- R-- D++ R-- D-- R++ D++ R++ D++ U R++ D-- R++ D++ R-- D-- R-- D-- R-- D-- U' R++ D-- R-- D-- R-- D++ R-- D++ R++ D-- U'
B #3 R++ D++ R-- D++ R++ D-- R-- D-- R-- D++ U R++ D++ R++ D-- R++ D-- R-- D-- R-- D++ U R++ D-- R-- D-- R++ D++ R-- D-- R-- D-- U' R++ D++ R++ D-- R++ D-- R++ D-- R++ D-- U' R++ D++ R-- D-- R++ D++ R++ D-- R++ D-- U' R++ D-- R-- D++ R-- D++ R-- D-- R-- D-- U' R++ D++ R++ D-- R++ D-- R++ D-- R-- D-- U'
B #4 R-- D++ R-- D-- R++ D++ R-- D++ R-- D++ U R++ D++ R-- D-- R-- D-- R-- D++ R-- D++ U R-- D++ R++ D++ R++ D++ R++ D-- R-- D++ U R-- D-- R-- D-- R++ D++ R++ D-- R++ D-- U' R-- D-- R-- D++ R-- D-- R-- D++ R++ D++ U R-- D-- R++ D++ R-- D-- R++ D++ R++ D-- U' R-- D-- R++ D++ R-- D++ R++ D-- R-- D++ U
B #5 R++ D++ R-- D-- R++ D++ R++ D-- R++ D-- U' R++ D++ R++ D-- R++ D++ R++ D++ R++ D++ U R-- D-- R++ D-- R-- D-- R++ D++ R++ D++ U R++ D++ R-- D-- R++ D-- R-- D++ R-- D-- U' R++ D++ R-- D-- R++ D++ R-- D++ R-- D++ U R-- D++ R-- D++ R-- D++ R++ D++ R-- D-- U' R++ D++ R-- D++ R++ D++ R-- D++ R++ D++ U
B Ex#1 R-- D++ R++ D++ R++ D++ R-- D++ R-- D++ U R-- D-- R++ D-- R-- D++ R-- D-- R-- D++ U R-- D++ R-- D-- R++ D++ R-- D-- R++ D-- U' R-- D++ R-- D++ R-- D++ R-- D++ R-- D-- U' R++ D-- R-- D-- R-- D-- R-- D-- R++ D++ U R-- D++ R++ D-- R++ D-- R-- D++ R-- D-- U' R-- D++ R++ D++ R++ D++ R-- D-- R++ D++ U
B Ex#2 R-- D-- R++ D++ R-- D++ R-- D-- R++ D++ U R++ D++ R-- D++ R-- D-- R-- D-- R++ D++ U R-- D-- R-- D-- R-- D++ R-- D-- R++ D-- U' R++ D++ R++ D-- R++ D++ R-- D++ R-- D-- U' R++ D++ R-- D-- R++ D++ R-- D++ R++ D-- U' R-- D-- R-- D-- R-- D-- R-- D-- R-- D++ U R++ D++ R-- D-- R++ D++ R-- D-- R++ D-- U'
  メガミンクス   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 R-- D++ R-- D++ R-- D-- R++ D-- R++ D++ U R-- D++ R++ D-- R++ D-- R++ D++ R++ D++ U R++ D-- R-- D-- R++ D-- R-- D++ R-- D-- U' R-- D-- R-- D-- R-- D-- R++ D-- R-- D++ U R++ D-- R-- D++ R++ D-- R-- D-- R-- D++ U R-- D++ R-- D-- R-- D-- R-- D-- R++ D-- U' R++ D-- R-- D++ R-- D-- R-- D++ R-- D++ U
A #2 R++ D-- R++ D++ R++ D-- R-- D++ R++ D++ U R++ D-- R-- D-- R-- D++ R-- D-- R-- D++ U R-- D++ R++ D++ R-- D-- R-- D++ R++ D++ U R-- D-- R++ D++ R++ D++ R-- D-- R++ D-- U' R-- D++ R++ D-- R++ D-- R++ D++ R-- D++ U R-- D++ R++ D++ R-- D++ R-- D-- R++ D++ U R++ D-- R++ D++ R-- D-- R++ D-- R-- D-- U'
A #3 R-- D-- R-- D-- R++ D-- R++ D++ R-- D++ U R-- D++ R++ D++ R-- D++ R++ D-- R++ D++ U R++ D-- R++ D-- R-- D++ R-- D-- R-- D++ U R-- D-- R++ D-- R-- D-- R++ D-- R++ D-- U' R-- D++ R++ D-- R++ D-- R++ D++ R++ D++ U R-- D++ R++ D-- R-- D++ R++ D-- R++ D-- U' R++ D++ R-- D-- R-- D-- R-- D-- R-- D++ U
A #4 R-- D++ R++ D++ R++ D-- R-- D++ R-- D-- U' R-- D-- R++ D-- R-- D-- R-- D-- R++ D-- U' R++ D-- R++ D-- R-- D++ R++ D++ R++ D-- U' R++ D++ R++ D-- R++ D++ R++ D++ R++ D-- U' R++ D-- R-- D++ R++ D++ R++ D-- R-- D++ U R-- D-- R-- D-- R++ D++ R-- D++ R-- D++ U R-- D-- R-- D++ R-- D++ R++ D++ R-- D++ U
A #5 R-- D++ R++ D-- R++ D-- R-- D-- R-- D++ U R++ D++ R-- D++ R++ D++ R-- D-- R-- D++ U R++ D++ R-- D++ R-- D-- R++ D-- R++ D-- U' R-- D-- R++ D++ R++ D++ R-- D++ R++ D++ U R-- D-- R++ D++ R-- D++ R++ D-- R++ D++ U R++ D-- R-- D-- R-- D-- R++ D-- R++ D++ U R-- D-- R-- D++ R-- D++ R++ D++ R++ D-- U'
A Ex#1 R++ D++ R++ D++ R-- D++ R-- D++ R-- D-- U' R++ D++ R-- D-- R++ D-- R++ D-- R-- D-- U' R++ D-- R-- D++ R++ D-- R++ D++ R-- D++ U R++ D-- R-- D-- R-- D++ R-- D-- R++ D-- U' R++ D++ R++ D-- R++ D-- R-- D-- R++ D-- U' R-- D++ R-- D-- R-- D++ R++ D++ R++ D++ U R++ D++ R-- D-- R-- D++ R-- D++ R-- D++ U
A Ex#2 R-- D-- R-- D++ R++ D++ R++ D-- R++ D++ U R++ D-- R-- D-- R++ D++ R-- D-- R++ D++ U R-- D-- R-- D++ R++ D++ R++ D++ R-- D-- U' R-- D++ R++ D-- R-- D++ R++ D++ R-- D++ U R-- D-- R++ D-- R++ D++ R-- D-- R-- D-- U' R++ D-- R++ D++ R-- D++ R++ D-- R-- D++ U R++ D-- R-- D++ R++ D++ R-- D++ R-- D-- U'
  ピラミンクス   複合1回戦
グループ No. スクランブル
A #1 B' U' R' B U' L R' L' R' L' U' u l r' b'
A #2 U' B' L' B' L R' U' B R U R u l r b
A #3 L' U B' U L' U R L' R' L' U' u l b
A #4 U R B U L U B' L' R L' U u l' r b'
A #5 U' L' R' L' B U' B' R' L B' R' u' b
A Ex#1 B U L R B' U R' B R B L u'
A Ex#2 B' L U' B L' U L' U R U' L u r
B #1 L B L' U R B' U B U' B L u' l' b'
B #2 R' U' R' U L' B U' R' U' B' R' u' r'
B #3 U L R L U' R' L B R' L U u' l' r' b
B #4 L U' L' U R' L' U' L' U' B R' u l b'
B #5 U B U R B L U B R U' R u l' r b
B Ex#1 U' L' U B R L U R' L' R' B u l r'
B Ex#2 R' B L' R' L' R L R U' L R' l r' b'
  ピラミンクス   2回戦
グループ No. スクランブル
A #1 U L B' U R L' R U' L U B' u l b'
A #2 B U' L' U B' L' R' B' L U' R l' b'
A #3 R B L' U L' R' U' L U B L u l
A #4 B L' R U B U B' U R L B' u r b'
A #5 U L R L U R U L' B' U' R' u' l' r b
A Ex#1 R' L' U R' B R' B' R L' B L' l' r'
A Ex#2 L R L R' U L' U R' B R U' l' b
B #1 U' R' L' R' L' R' B' R B U' B' u' l' b
B #2 B' L B' L' B R' B' R U' R L l b'
B #3 L U' B U' L B L B R L U' u l b'
B #4 R' U' L U' B' L R' B R' L B' u l r' b
B #5 U' L R' U R' U' B' L U R L u' l' r' b
B Ex#1 B' U R B' L' R U L' B R' B u l r b'
B Ex#2 L U R' B' L' U L R' U' B' U' u' l' r' b'
  ピラミンクス   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 U' L U R' B' U B' L R L B u b'
A #2 U' R' L' R L' U L B' L R' L u l r' b
A #3 R' U' B' R' B' U' R' U' B' U' R u' l r b
A #4 R U' L B L U R' B' U' B L u l b'
A #5 B L B' U R B' L U' B L R' l' r b
A Ex#1 B R' L' U' B U' L' B R' L U u l r
A Ex#2 U B' U L' R L R B R' U B u' r'
Akatsuki Kitamura (北村曉)    Japan
Akatsuki Kitamura (北村曉)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 52 23.65   30.83   24.26 23.65 37.24 30.99 42.85
ピラミンクス 複合1回戦 32 10.09   13.01   13.90 10.09 11.19 24.81 13.94
Akihiro Ishida (石田朗大)    Japan
Akihiro Ishida (石田朗大)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 23 10.69   14.04   13.67 10.69 11.25 17.21 17.64
メガミンクス 決勝 11 1:14.27   1:19.23   1:28.72 1:23.30 1:16.78 1:17.62 1:14.27
複合1回戦 11 1:12.21   1:18.97   1:31.44 1:20.87 1:15.41 1:20.64 1:12.21
Amey Gaba    India
Amey Gaba
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 27 12.13   15.18   17.45 14.96 DNF 13.13 12.13
ピラミンクス 2回戦 19 7.33   9.06   9.00 10.38 12.99 7.80 7.33
複合1回戦 21 8.24   9.62   8.87 9.48 8.24 10.50 12.88
Daichi Hama (濵大智)    Japan
Daichi Hama (濵大智)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 51 27.38   30.82   35.60 33.90 30.99 27.56 27.38
ピラミンクス 複合1回戦 23 7.52   9.83   12.01 8.36 11.35 7.52 9.78
Daryl Aliben    Philippines
Daryl Aliben
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 12 10.87   11.88   11.29 12.70 11.66 10.87 14.26
複合1回戦 7 9.75   11.02   11.66 11.38 10.01 9.75 11.79
メガミンクス 複合1回戦 13 1:13.35   1:21.10   1:13.35 1:29.32 1:23.51 1:15.44 1:24.34
ピラミンクス 2回戦 25 6.94   10.57   10.88 12.28 11.60 9.22 6.94
複合1回戦 20 5.21   9.36   12.06 11.18 6.66 5.21 10.25
Fumiki Koseki (古関章記)    Japan
Fumiki Koseki (古関章記)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 36 11.81   16.98   17.60 18.38 11.81 15.47 17.88
メガミンクス 複合1回戦 23 2:11.96   2:19.87   2:32.02 2:14.22 2:22.16 2:23.23 2:11.96
ピラミンクス 2回戦 13 6.58   7.91   6.58 7.45 8.66 16.09 7.61
複合1回戦 13 6.33   8.35   8.94 6.33 8.92 7.20 14.95
Genki Mizutani (水谷元紀)    Japan
Genki Mizutani (水谷元紀)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 54 31.35   34.67   31.35 35.97 33.08 34.95 42.62
Hiroshi Sawakuri (澤栗宏司)    Japan
Hiroshi Sawakuri (澤栗宏司)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 50 21.37   28.16   53.07 21.37 26.19 26.45 31.83
ピラミンクス 2回戦 24 9.25   10.51   9.46 24.87 11.76 10.31 9.25
複合1回戦 12 6.81   7.71   6.81 10.46 8.62 7.43 7.08
Hirotaka Ito (伊藤大平)    Japan
Hirotaka Ito (伊藤大平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 14 12.06   12.54   12.06 12.47 12.67 12.56 12.58
メガミンクス 複合1回戦 25 2:17.68   2:37.76   2:17.68 3:11.34 2:35.93 2:18.80 2:58.54
Hyu Nojima (野島飛勇)    Japan
Hyu Nojima (野島飛勇)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 41 17.30   19.70   25.76 21.96 18.88 18.25 17.30
Kaito Mori (森海斗)    Japan
Kaito Mori (森海斗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 16 11.73   12.95   12.17 11.73 14.95 14.24 12.43
メガミンクス 決勝 2 48.09   50.58   49.35 50.16 59.90 52.23 48.09
複合1回戦 2 48.02   50.31   50.16 49.35 55.13 48.02 51.41
Kazutaka Watanabe (渡部和孝)    Japan
Kazutaka Watanabe (渡部和孝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 24 11.79   14.27   12.97 16.17 11.79 13.67 21.06
メガミンクス 複合1回戦 20 1:35.44   2:11.28   2:01.12 2:18.01 2:19.16 1:35.44 2:14.71
ピラミンクス 決勝 9 6.40   8.63   7.57 10.93 12.30 6.40 7.40
2回戦 6 5.62   6.31   5.62 6.88 5.85 6.69 6.40
複合1回戦 7 4.71   5.92   4.71 6.19 7.14 5.90 5.67
Kengo Yamawaki (山脇憲吾)    Japan
Kengo Yamawaki (山脇憲吾)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 32 14.53   16.34   17.18 18.31 15.45 16.39 14.53
ピラミンクス 2回戦 28 6.70   13.22   12.09 6.70 26.34 16.95 10.63
複合1回戦 28 6.79   11.31   11.74 10.29 6.79 19.39 11.89
Kentaro Nishi (西賢太郎)    Japan
Kentaro Nishi (西賢太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 30 11.75   15.81   17.38 14.41 15.65 11.75 20.94
メガミンクス 複合1回戦 17 1:29.56   1:42.29   1:46.13 1:29.56 1:49.46 1:46.94 1:33.80
ピラミンクス 決勝 2 2.88   3.90   4.12 3.99 3.81 3.89 2.88
2回戦 2 3.58   4.96   9.72 3.62 3.58 6.43 4.84
複合1回戦 2 3.01   4.33   5.13 3.01 4.40 3.60 5.00
Kiyosato Arai (荒井聖智)    Japan
Kiyosato Arai (荒井聖智)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 43 17.63   20.10   22.45 18.65 25.69 17.63 19.19
Kosuke Watarai (渡會康介)    Japan
Kosuke Watarai (渡會康介)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 40 15.66   18.73   18.42 17.91 15.66 19.87 21.40
メガミンクス 決勝 12 1:16.58   1:24.21   1:33.04 1:19.23 1:29.71 1:23.70 1:16.58
複合1回戦 9 1:10.80   1:16.50   1:32.25 1:18.83 1:15.54 1:10.80 1:15.12
ピラミンクス 2回戦 14 4.64   8.22   8.87 6.57 11.57 9.22 4.64
複合1回戦 26 6.58   10.94   14.46 9.07 19.90 6.58 9.30
Kotaro Terada (寺田晃太朗)    Japan
Kotaro Terada (寺田晃太朗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 26 13.56   15.00   14.05 13.56 16.36 14.60 18.67
ピラミンクス 決勝 7 5.18   6.57   6.08 8.00 7.01 6.61 5.18
2回戦 8 4.63   6.70   5.81 6.97 4.63 7.57 7.33
複合1回戦 9 6.18   6.63   6.21 6.70 7.78 6.99 6.18
Liam Ryan    Japan
Liam Ryan
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 56 30.62   38.21   50.41 34.46 45.47 34.69 30.62
Lui Kasahara (笠原琉位)    Japan
Lui Kasahara (笠原琉位)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 38 14.10   18.08   26.84 18.22 20.42 15.59 14.10
ピラミンクス 2回戦 30 7.72   14.29   7.72 15.49 12.78 16.60 14.59
複合1回戦 31 8.32   12.98   11.56 8.32 14.36 15.30 13.02
Masayuki Hirai (平井雅之)    Japan
Masayuki Hirai (平井雅之)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 7 8.99   10.71   11.57 11.21 10.91 8.99 10.00
複合1回戦 12 10.90   11.68   12.43 13.14 11.41 10.90 11.21
メガミンクス 決勝 1 35.23   NR 42.49   NR 38.89 45.03 35.23 44.00 44.57
複合1回戦 1 37.85   46.54   48.38 42.49 37.85 48.76 50.41
ピラミンクス 2回戦 20 7.28   9.07   8.56 9.59 13.83 7.28 9.05
複合1回戦 19 6.54   8.92   9.76 9.28 6.54 7.99 9.48
Mitsuki Gunji (郡司光貴)    Japan
Mitsuki Gunji (郡司光貴)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 2 7.69   9.41   7.69 9.28 9.12 12.37 9.82
複合1回戦 5 8.36   10.80   12.01 11.78 9.24 11.39 8.36
メガミンクス 複合1回戦 14 1:22.93   1:33.08   1:48.75 1:22.93 1:26.30 1:35.09 1:37.85
ピラミンクス 決勝 6 5.21   6.21   7.89 6.15 5.21 6.41 6.06
2回戦 4 3.91   5.40   5.26 3.91 5.97 6.91 4.96
複合1回戦 3 4.48   5.05   5.36 4.48 4.76 5.03 5.88
Miu Sakurai (櫻井美雨)    Japan
Miu Sakurai (櫻井美雨)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ピラミンクス 2回戦 17 7.91   8.49   8.35 7.91 9.54 8.19 8.93
複合1回戦 25 7.49   10.15   11.39 11.16 10.13 7.49 9.15
Nan Xia (夏楠)    China
Nan Xia (夏楠)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 46 16.96   21.83   24.73 21.11 23.69 20.69 16.96
ピラミンクス 複合1回戦 38 11.84   16.67   15.67 19.75 11.84 14.60 20.27
Riku Hinata (日向陸)    Japan
Riku Hinata (日向陸)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 55 29.77   38.12   1:28.49 39.61 29.77 42.78 31.97
Riyuto Nara (奈良凜由斗)    Japan
Riyuto Nara (奈良凜由斗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 64 57.17   1:06.48   57.17 1:13.61 1:06.93 1:16.14 58.89
Ryogo Takeda (竹田凌悟)    Japan
Ryogo Takeda (竹田凌悟)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 57 30.36   38.90   30.36 36.76 40.07 39.87 43.98
ピラミンクス 複合1回戦 41 17.30   20.28   19.76 17.30 18.74 22.33 25.10
Ryohei Yoshioka (吉岡亮平)    Japan
Ryohei Yoshioka (吉岡亮平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 48 21.45   25.60   28.69 22.83 25.29 21.45 49.67
ピラミンクス 2回戦 18 6.93   8.57   7.01 6.93 8.99 10.64 9.71
複合1回戦 24 6.41   10.13   15.08 12.24 9.70 6.41 8.46
Ryosuke Taketani (竹谷瞭佑)    Japan
Ryosuke Taketani (竹谷瞭佑)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 53 26.66   32.41   45.40 34.53 26.66 31.67 31.02
Ryota Futagami (二神亮太)    Japan
Ryota Futagami (二神亮太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 18 9.42   13.08   13.27 13.67 12.29 9.42 15.27
ピラミンクス 2回戦 22 6.39   10.14   8.04 6.39 21.76 13.09 9.30
複合1回戦 22 7.14   9.82   7.57 9.37 12.52 18.91 7.14
Ryouichi Ibaraki (茨木亮一)    Japan
Ryouichi Ibaraki (茨木亮一)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 37 15.62   17.18   16.97 15.62 15.89 19.73 18.67
メガミンクス 複合1回戦 16 1:32.37   1:40.38   2:00.71 1:53.15 1:34.08 1:32.37 1:33.92
ピラミンクス 2回戦 21 7.25   9.25   9.81 9.99 7.25 8.61 9.33
複合1回戦 17 6.20   8.82   10.89 7.56 9.43 9.47 6.20
Ryutaro Miyazaki (宮崎隆太郎)    Japan
Ryutaro Miyazaki (宮崎隆太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 47 20.04   22.03   24.07 31.11 20.32 21.71 20.04
ピラミンクス 2回戦 27 9.60   11.50   11.92 10.41 12.16 9.60 12.97
複合1回戦 30 7.04   12.11   13.24 13.31 9.78 7.04 17.45
Satoru Umetsu (梅津諭)    Japan
Satoru Umetsu (梅津諭)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 42 19.09   19.83   19.96 19.09 19.53 38.20 20.00
メガミンクス 複合1回戦 24 2:28.44   2:36.32   2:31.72 2:28.44 2:59.18 2:47.02 2:30.21
ピラミンクス 複合1回戦 40 11.74   20.09   57.38 23.21 14.38 22.67 11.74
Sho Ogata (緒方昭)    Japan
Sho Ogata (緒方昭)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 34 12.40   16.69   17.63 21.22 12.40 15.04 17.40
ピラミンクス 複合1回戦 36 9.70   14.84   15.80 15.17 13.78 15.57 9.70
Shogo Takeda (竹田渉悟)    Japan
Shogo Takeda (竹田渉悟)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 61 40.24   53.90   1:09.40 43.48 40.24 48.82 DNF
ピラミンクス 2回戦 23 7.03   10.38   10.30 7.03 11.76 10.66 10.19
複合1回戦 27 9.93   11.12   19.26 10.34 10.26 12.76 9.93
Shoutaro Kikuchi (菊地章太郎)    Japan
Shoutaro Kikuchi (菊地章太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 19 13.00   13.22   13.11 18.46 13.00 13.30 13.25
メガミンクス 複合1回戦 18 1:36.17   1:46.19   1:43.68 2:34.83 1:44.12 1:50.76 1:36.17
Shu Kinugasa (衣笠知悠)    Japan
Shu Kinugasa (衣笠知悠)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 39 12.54   18.51   16.67 23.82 32.18 12.54 15.05
Shuhei Omura (大村周平)    Japan
Shuhei Omura (大村周平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 3 8.44   9.41   9.73 9.94 8.44 10.11 8.57
複合1回戦 3 8.92   10.35   10.54 11.22 8.92 12.20 9.29
メガミンクス 決勝 7 56.08   1:04.88   1:16.20 56.08 1:03.77 59.95 1:10.93
複合1回戦 7 1:08.09   1:11.12   1:13.90 1:08.61 1:25.33 1:10.85 1:08.09
Shuto Ueno (上野柊斗)    Japan
Shuto Ueno (上野柊斗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 1 7.57   9.18   10.21 9.39 7.57 8.20 9.96
複合1回戦 4 10.16   10.69   10.35 10.16 11.96 10.46 11.26
メガミンクス 決勝 6 58.34   1:03.20   58.34 1:08.27 59.11 1:06.06 1:04.44
複合1回戦 6 58.59   1:06.70   58.59 1:03.42 1:08.92 1:13.32 1:07.76
Sinpei Araki (荒木慎平)    Japan
Sinpei Araki (荒木慎平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 31 13.03   16.20   15.48 15.94 13.03 17.62 17.18
ピラミンクス 決勝 5 4.76   6.21   6.63 6.56 6.10 5.97 4.76
2回戦 11 4.48   7.19   4.48 11.65 5.50 8.76 7.32
複合1回戦 16 5.36   8.58   5.50 11.11 9.14 5.36 13.14
So Narai (奈良井壮宇)    Japan
So Narai (奈良井壮宇)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 59 35.52   40.12   42.52 41.52 36.33 53.99 35.52
Sumire Wada (和田菫)    Japan
Sumire Wada (和田菫)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ピラミンクス 複合1回戦 34 8.89   13.51   17.49 22.25 13.13 8.89 9.91
Taiga Takaoka (高岡汰虎)    Japan
Taiga Takaoka (高岡汰虎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 4 8.57   10.05   10.84 11.39 8.88 8.57 10.42
複合1回戦 2 8.00   10.12   9.86 8.00 14.99 10.04 10.45
メガミンクス 決勝 4 56.21   1:00.31   1:05.52 58.27 56.21 1:06.15 57.13
複合1回戦 3 52.81   56.84   59.03 54.47 52.81 1:01.83 57.02
ピラミンクス 決勝 1 2.87   3.53   5.18 3.30 3.49 3.81 2.87
2回戦 1 2.99   3.69   2.99 3.77 4.15 4.17 3.15
複合1回戦 1 2.51   3.55   3.51 3.94 2.51 4.94 3.21
Taisei Hikita (疋田大誠)    Japan
Taisei Hikita (疋田大誠)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 63 50.61   58.88   1:02.01 1:05.33 55.74 58.88 50.61
Takashi Takaoka (高岡孝)    Japan
Takashi Takaoka (高岡孝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 58 31.08   40.12   45.42 31.08 45.48 32.02 42.92
Takeshi Hino (日野健志)    Japan
Takeshi Hino (日野健志)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 45 17.69   21.36   20.27 25.14 21.11 17.69 22.71
ピラミンクス 複合1回戦 37 8.61   15.65   18.66 17.27 11.02 21.17 8.61
Takuma Kato (加藤卓真)    Japan
Takuma Kato (加藤卓真)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 33 15.17   16.46   15.17 15.71 16.34 20.56 17.33
Takumi Yoshida (吉田拓海)    Japan
Takumi Yoshida (吉田拓海)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 22 11.21   13.83   17.31 12.17 11.21 14.83 14.49
ピラミンクス 決勝 8 3.36   7.17   8.01 8.42 7.75 5.76 3.36
2回戦 7 5.06   6.47   5.06 5.35 12.84 6.36 7.71
複合1回戦 5 5.11   5.57   7.28 5.11 5.31 6.02 5.37
Takuya Kurokawa (黒河拓也)    Japan
Takuya Kurokawa (黒河拓也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 10 9.58   11.38   9.94 11.60 12.60 DNF 9.58
複合1回戦 11 8.11   11.37   11.99 13.54 11.87 8.11 10.26
Taro Yoshioka (吉岡太郎)    Japan
Taro Yoshioka (吉岡太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 5 8.18   10.18   13.55 11.86 8.18 8.19 10.50
複合1回戦 1 8.47   9.68   8.47 9.41 8.56 11.08 13.19
ピラミンクス 2回戦 16 5.30   8.26   7.76 5.30 9.79 7.23 11.09
複合1回戦 18 6.33   8.89   7.87 8.94 6.33 14.33 9.86
Tokuma Ohtaki (大滝徳真)    Japan
Tokuma Ohtaki (大滝徳真)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 20 12.44   13.53   12.94 12.87 14.77 15.48 12.44
ピラミンクス 複合1回戦 33 10.13   13.50   14.92 13.94 11.65 10.13 16.69
Tomohiro Kobayashi (小林知広)    Japan
Tomohiro Kobayashi (小林知広)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 9 8.93   11.10   12.08 9.95 8.93 15.35 11.28
複合1回戦 6 9.06   10.99   10.26 9.06 10.53 12.17 13.07
メガミンクス 決勝 3 55.28   59.74   1:06.26 59.59 56.26 1:03.37 55.28
複合1回戦 4 55.81   58.37   58.31 58.96 1:05.80 55.81 57.84
ピラミンクス 決勝 11 3.77   9.66   10.84 8.52 14.98 9.61 3.77
2回戦 5 3.80   5.90   5.24 3.80 7.68 6.13 6.33
複合1回戦 10 5.41   7.27   5.41 7.87 6.89 7.38 7.55
Tora Kohata (木幡虎)    Japan
Tora Kohata (木幡虎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 65 1:10.92   1:18.68   1:24.84 1:17.24 1:13.95 1:10.92 1:34.17
Toru Umetsu (梅津融)    Japan
Toru Umetsu (梅津融)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 60 38.64   40.79   42.91 53.83 40.06 39.41 38.64
ピラミンクス 複合1回戦 43 16.84   31.75   33.89 32.89 29.67 16.84 32.70
Toshiki Yasoshima (八十島敏貴)    Japan
Toshiki Yasoshima (八十島敏貴)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 29 12.67   15.24   12.67 14.88 14.95 15.88 39.68
Varun Mohan    India
Varun Mohan
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 44 17.58   20.48   17.58 21.55 24.32 17.98 21.90
メガミンクス 複合1回戦 26 DNF     DNF DNF
ピラミンクス 複合1回戦 39 13.69   17.12   19.21 23.65 13.69 15.24 16.91
Wataru Hashimura (端村航)    Japan
Wataru Hashimura (端村航)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 8 9.08   10.92   9.08 10.27 10.83 13.62 11.65
複合1回戦 8 9.26   11.15   9.73 9.26 15.17 11.63 12.09
メガミンクス 決勝 8 1:03.18   1:06.66   1:14.42 1:11.69 1:04.29 1:03.18 1:04.01
複合1回戦 8 1:05.17   1:14.96   1:16.32 1:18.65 1:05.17 1:15.13 1:13.42
Yo Narai (奈良井余宇)    Japan
Yo Narai (奈良井余宇)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 62 45.99   58.55   1:00.14 1:04.49 45.99 1:08.78 51.02
Yota Ueda (上田陽太)    Japan
Yota Ueda (上田陽太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 13 8.93   12.20   14.17 8.93 9.90 12.54 14.46
メガミンクス 決勝 5 56.30   1:01.04   57.83 56.30 1:09.51 1:08.58 56.70
複合1回戦 5 49.44   1:00.70   1:07.55 1:05.37 55.22 49.44 1:01.52
ピラミンクス 2回戦 26 7.64   10.61   7.64 10.05 11.04 10.75 11.55
複合1回戦 14 5.50   8.37   9.14 10.68 5.67 5.50 10.31
Yuhei Takagi (高木佑平)    Japan
Yuhei Takagi (高木佑平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 6 7.85   10.61   7.85 14.74 11.22 9.54 11.06
複合1回戦 9 8.62   11.20   12.49 10.44 11.64 8.62 11.51
メガミンクス 決勝 9 1:03.47   1:10.91   1:15.16 1:03.47 1:16.42 1:03.99 1:13.59
複合1回戦 12 1:13.67   1:20.20   1:13.67 1:19.13 1:20.77 1:24.45 1:20.70
ピラミンクス 決勝 10 4.87   9.09   11.26 18.79 7.19 8.83 4.87
2回戦 9 4.22   6.80   4.22 5.35 7.53 7.53 9.01
複合1回戦 11 6.31   7.40   6.63 7.59 6.31 8.04 7.99
Yuichi Hamada (濵田祐一)    Japan
Yuichi Hamada (濵田祐一)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 49 22.75   27.72   23.65 36.10 22.75 31.85 27.67
ピラミンクス 複合1回戦 42 16.36   26.43   36.84 16.36 33.79 18.05 27.45
Yuito Nozaki (野崎結人)    Japan
Yuito Nozaki (野崎結人)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 28 14.94   15.19   15.03 14.94 16.38 15.13 15.40
メガミンクス 複合1回戦 22 1:53.63   2:13.31   1:53.63 1:59.80 2:17.63 2:23.97 2:22.50
ピラミンクス 2回戦 15 6.59   8.22   8.03 9.73 6.59 6.89 12.12
複合1回戦 8 4.49   6.59   7.19 7.94 4.49 7.63 4.96
Yuji Suse (巣瀬雄史)    Japan
Yuji Suse (巣瀬雄史)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 25 12.09   14.56   12.09 17.88 13.51 14.75 15.43
メガミンクス 複合1回戦 21 1:59.58   2:11.93   2:23.52 2:04.37 1:59.58 2:07.89 2:23.64
Yuki Tanaka (田中悠樹)    Japan
Yuki Tanaka (田中悠樹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ピラミンクス 決勝 12 5.74   9.93   7.32 14.71 14.88 7.75 5.74
2回戦 10 4.90   7.03   4.90 6.81 7.50 6.77 8.08
複合1回戦 15 5.16   8.47   5.16 6.11 7.84 20.59 11.46
Yuki Uchida (内田佑毅)    Japan
Yuki Uchida (内田佑毅)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 11 10.23   11.68   11.00 10.23 11.89 12.15 12.71
複合1回戦 10 10.03   11.28   10.97 12.77 10.10 12.77 10.03
ピラミンクス 決勝 3 3.89   4.98   5.15 16.60 5.59 4.20 3.89
2回戦 12 5.03   7.33   8.91 5.03 7.98 5.75 8.26
複合1回戦 4 4.95   5.54   5.50 5.64 5.48 5.63 4.95
Yunbyeong Chae (채윤병)    Korea
Yunbyeong Chae (채윤병)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 35 14.62   16.89   19.52 14.62 14.93 18.97 16.76
メガミンクス 複合1回戦 19 1:59.37   2:09.31   1:59.37 2:27.56 2:03.97 2:20.11 2:03.85
ピラミンクス 2回戦 29 9.62   13.43   14.83 9.62 12.24 16.16 13.23
複合1回戦 29 6.29   11.53   10.86 14.04 6.29 13.63 10.09
Yuta Okada (岡田雄太)    Japan
Yuta Okada (岡田雄太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 21 12.74   13.60   14.45 13.85 13.08 12.74 13.88
メガミンクス 複合1回戦 15 1:30.77   1:34.41   1:51.29 1:30.77 1:37.96 1:32.43 1:32.84
ピラミンクス 複合1回戦 35 9.76   14.02   14.71 17.87 17.13 9.76 10.21
Yuuki Kobayashi (古林祐輝)    Japan
Yuuki Kobayashi (古林祐輝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 15 10.02   12.58   15.72 13.69 10.73 10.02 13.33
メガミンクス 決勝 10 1:10.38   1:15.59   1:16.99 1:22.31 1:11.49 1:18.29 1:10.38
複合1回戦 10 1:07.87   1:17.92   1:07.87 1:19.91 1:21.80 1:12.04 1:23.71
ピラミンクス 決勝 4 4.06   5.40   5.53 6.55 6.28 4.40 4.06
2回戦 3 4.19   5.05   4.19 4.66 5.66 4.83 7.73
複合1回戦 6 4.41   5.73   4.41 6.39 6.37 4.97 5.84
Zihe Li (李子翯)    China
Zihe Li (李子翯)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 17 11.71   13.04   12.75 12.88 14.86 11.71 13.48