Tribox Open Spring 2019

日付 都市 WCA リンク
2019-4-28  Japan, Yokohama, Kanagawa Tribox Open Spring 2019

  ルービックキューブ   複合1回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Rituraj Sohoni 6.48   7.84    India 6.48 6.77 8.85 10.22 7.89
2 Arifumi Fushimi (伏見有史) 7.10   8.69    Japan 7.10 9.51 8.76 8.27 9.05
3 Takuya Kurokawa (黒河拓也) 8.18   8.70    Japan 8.35 8.35 12.27 8.18 9.40
4 Atsuto Takemura (竹村篤人) 7.89   8.75    Japan 9.85 8.09 7.89 8.71 9.45
5 Asato Irifune (入船朝斗) 7.82   9.11    Japan 11.78 7.82 8.64 9.91 8.78
6 Mitsuki Gunji (郡司光貴) 8.76   9.56    Japan 9.31 10.22 9.14 8.76 10.41
7 Tomoya Yamashita (山下智也) 8.23   9.65    Japan 9.92 12.53 8.23 8.72 10.30
8 Sei Sugama (洲鎌星) 8.34   9.68    Japan 11.08 8.49 9.82 10.74 8.34
9 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 8.56   10.05    Japan 11.30 8.56 9.17 12.42 9.69
10 Tomoya Iida (飯田朋也) 8.01   10.15    Japan 11.46 11.06 8.01 10.48 8.92
11 Shuto Ueno (上野柊斗) 8.36   10.15    Japan 9.80 10.97 9.68 11.02 8.36
12 Masayuki Hirai (平井雅之) 8.46   10.19    Japan 11.85 9.99 9.55 8.46 11.02
13 Wataru Hashimura (端村航) 8.60   10.19    Japan 10.10 9.58 22.56 8.60 10.88
14 Shuhei Omura (大村周平) 9.42   10.36    Japan 14.28 9.70 10.73 10.65 9.42
15 Itthikorn Jittaveeroj (อิทธิกร จิตทวีโรจน์) 8.32   10.41    Thailand 11.89 8.32 10.52 8.81 DNF
16 Daryl Aliben 10.02   11.18    Philippines 11.83 10.28 11.44 12.97 10.02
17 Taro Yoshioka (吉岡太郎) 8.65   11.25    Japan 10.74 13.39 8.65 9.73 13.29
18 Tomohiro Kobayashi (小林知広) 9.08   11.34    Japan 10.41 14.47 16.65 9.08 9.13
19 Yuhei Takagi (高木佑平) 9.37   11.43    Japan 13.11 12.64 11.87 9.37 9.79
20 Sho Ogata (緒方昭) 9.77   11.52    Japan 15.92 9.77 11.36 11.51 11.70
21 Sota Ui (宇井颯汰) 10.69   11.53    Japan 10.69 13.40 12.07 10.85 11.68
22 Kounosuke Udou (有働幸之助) 7.34   11.57    Japan 12.80 12.50 9.83 12.38 7.34
23 Yuki Uchida (内田佑毅) 10.93   11.64    Japan 11.89 11.53 11.86 10.93 11.52
24 Hirotaka Ito (伊藤大平) 10.88   11.69    Japan 11.31 10.88 13.01 10.94 12.83
25 Katsunori Ishiguro (石黒克典) 10.16   11.73    Japan 11.91 13.28 10.16 11.76 11.53
26 Takumi Yoshida (吉田拓海) 7.67   11.80    Japan 7.67 10.59 14.33 12.79 12.01
27 Satoshi Anzai (安齋慧士) 10.73   11.88    Japan 10.73 12.19 14.09 12.18 11.26
28 Sinpei Araki (荒木慎平) 11.34   12.05    Japan 11.56 14.27 11.34 12.93 11.66
29 Tokuma Ohtaki (大滝徳真) 10.12   12.42    Japan 12.20 13.23 11.83 10.12 14.91
30 Fumiya Matsui (松井郁也) 9.04   12.46    Japan 12.57 14.33 DNF 10.49 9.04
31 Kazuya Miyashita (宮下和弥) 9.68   12.49    Japan 12.98 12.04 9.68 18.25 12.44
32 Toru Morooka (諸岡徹) 11.33   12.76    Japan 12.06 15.31 11.33 14.58 11.65
33 Yoshitaka Suto (須藤良峰) 11.87   12.89    Japan 12.97 11.87 12.90 12.81 16.75
34 Takayuki Tanaka (田中隆喜) 9.65   12.94    Japan 9.65 13.32 13.99 14.92 11.50
35 Kai Gorecki 9.43   13.13    USA 19.35 9.43 11.77 13.88 13.74
36 Yuito Nozaki (野崎結人) 11.98   13.33    Japan 11.98 13.57 14.44 13.97 12.44
37 Shuntaro Shoji (庄子俊太郎) 11.06   13.37    Japan 11.06 22.07 13.00 12.95 14.15
38 Naoki Tani (谷直輝) 11.73   13.60    Japan 16.60 13.28 11.73 15.36 12.16
39 Hiroki Saito (齋藤裕樹) 11.21   13.62    Japan 13.99 11.21 15.62 13.84 13.02
40 Shoji Nishimura (西村晶司) 11.94   13.77    Japan 13.29 11.94 14.81 14.67 13.36
41 Takeshi Ito (伊藤健) 9.74   13.78    Japan 9.74 13.21 14.12 24.08 14.01
42 Ao Nogami (野上碧) 11.47   13.87    Japan 12.29 15.34 16.75 11.47 13.98
43 Daigo Okuhata (奥畑大悟) 11.86   13.91    Japan 11.86 15.24 15.14 13.07 13.53
44 Alifianto Adi Nugroho 11.23   13.95    Indonesia 15.12 13.51 13.22 11.23 DNF
45 Mizuki Tsurudome (鶴留瑞己) 11.85   13.99    Japan 11.85 13.77 16.07 18.88 12.12
46 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 12.33   14.12    Japan 16.57 12.37 13.42 DNF 12.33
47 Masaya Nakamoto (中本誠也) 12.22   14.17    Japan 13.41 15.19 13.91 12.22 16.77
48 Ray Honeyman (ハニマン礼) 12.50   14.41    Japan 15.06 14.34 13.82 16.91 12.50
49 Yuta Okada (岡田雄太) 12.54   14.60    Japan 12.54 13.33 16.27 17.99 14.19
50 Ari Kojima (小島有理) 12.02   14.69    Japan 13.19 14.90 18.22 12.02 15.97
51 Ryouichi Ibaraki (茨木亮一) 13.61   14.69    Japan 14.06 16.68 13.61 14.72 15.28
52 Junichi Mori (森純一) 13.86   14.84    Japan 14.55 13.86 14.06 15.90 18.80
53 Kazutaka Watanabe (渡部和孝) 12.32   14.86    Japan 12.32 14.89 20.58 13.83 15.85
54 Kenta Kabasawa (椛沢憲太) 14.02   14.96    Japan 14.02 14.90 14.66 16.57 15.32
55 Kou Moriya (森谷航) 13.15   15.00    Japan 14.28 16.51 14.22 18.83 13.15
56 Ryo Otsuki (大槻瞭) 13.88   15.01    Japan 15.18 15.93 13.91 13.88 16.55
57 Kentaro Nishi (西賢太郎) 11.42   15.03    Japan 16.25 11.42 14.66 14.95 15.47
58 Yuto Hayaki (早木悠斗) 12.43   15.04    Japan 15.08 18.58 13.25 16.80 12.43
59 Takuto Yamana (山名琢翔) 12.80   15.10    Japan 12.87 19.23 16.00 16.44 12.80
60 Takashi Hasegawa (長谷川嵩) 13.93   15.45    Japan 14.58 13.93 17.28 15.92 15.86
61 Takuma Kato (加藤卓真) 13.63   15.57    Japan 15.32 16.47 13.63 14.93 18.10
62 Keisuke Ishikawa (石川佳佑) 14.59   15.63    Japan 15.61 16.72 14.59 15.32 15.97
63 Gaku Miyagi (宮城楽) 15.35   15.68    Japan 15.68 15.73 15.35 17.07 15.62
64 Natsuki Shikibu (式部夏樹) 13.47   15.77    Japan 14.77 17.94 14.61 21.13 13.47
65 Kotaro Terada (寺田晃太朗) 13.83   15.83    Japan 13.83 14.96 15.27 17.26 30.76
66 Aoi Nagata (永田碧) 14.58   15.98    Japan 14.78 17.40 14.58 15.76 19.29
67 Hibiki Ashitani (芦谷響) 12.85   16.26    Japan 15.55 12.85 18.03 15.96 17.26
68 Kengo Yamawaki (山脇憲吾) 15.07   16.50    Japan 17.04 23.30 16.79 15.66 15.07
69 Takuma Daino (台野拓磨) 15.93   16.52    Japan 17.53 15.93 16.34 16.93 16.29
70 Naoki Watanabe (渡辺直樹) 15.53   16.57    Japan 15.73 18.07 15.90 15.53 18.08
71 Ryo Koizumi (小泉諒) 12.72   16.64    Japan 22.05 22.83 12.80 15.08 12.72
72 Taiki Kurihara (栗原大希) 14.29   16.70    Japan 18.01 16.75 14.29 17.97 15.37
73 Toshiaki Ishikura (石倉寿秋) 15.55   16.73    Japan 16.83 16.39 19.29 16.97 15.55
74 Fumika Hoshino (星野史佳) 16.19   16.80    Japan 22.60 16.19 16.90 16.53 16.98
75 Shun Murakami (村上舜) 14.48   16.85    Japan 16.26 17.90 16.40 14.48 18.59
76 Yohei Hayashi (林洋平) 14.53   17.12    Japan 14.53 DNF 16.65 15.27 19.43
77 Tatsuyuki Ono (小野龍幸) 15.25   17.20    Japan 19.14 21.48 15.25 16.16 16.31
78 Lui Kasahara (笠原琉位) 13.49   17.42    Japan 17.71 17.66 17.29 17.31 13.49
79 Yasuhito Kamichi (上地康仁) 16.98   17.52    Japan 18.00 17.23 18.75 16.98 17.32
80 Hideki Kadobe (角部秀樹) 13.50   17.53    Japan 14.19 19.20 19.20 13.50 19.48
81 Masaki Hiraguchi (平口昌樹) 16.85   17.56    Japan 17.66 17.62 17.41 19.48 16.85
82 Hiroshi Ito (伊藤洋) 15.76   17.72    Japan 17.92 19.38 15.76 19.19 16.05
83 Shingaku Oka (岡伸岳) 15.90   17.76    Japan 19.68 21.50 15.90 16.01 17.60
84 Yuto Date (伊達優人) 17.31   18.29    Japan 17.60 DNF 17.88 17.31 19.38
85 Riku Akiyama (秋山吏玖) 14.78   18.30    Japan 21.66 18.92 14.78 20.18 15.80
86 Kenji Mouri (毛利健二) 17.40   18.41    Japan 18.05 17.41 17.40 26.22 19.77
87 Yusuke Watanabe (渡辺悠介) 17.67   18.43    Japan 19.64 17.98 17.67 35.26 17.68
88 Keita Takayama (高山恵太) 14.22   18.54    Japan 17.99 17.02 20.73 20.62 14.22
89 Takuma Shirahase (白波瀬拓磨) 16.66   18.61    Japan 16.66 19.43 21.46 18.63 17.77
90 Fumiki Koseki (古関章記) 15.05   19.06    Japan 18.38 15.05 21.85 18.92 19.87
91 Kenichiro Tanaka (田中健一郎) 18.11   19.06    Japan 18.72 19.46 21.25 18.99 18.11
92 Shota Koyama (小山聖太) 17.00   19.08    Japan DNF 18.67 20.29 18.27 17.00
93 Taiki Sunaga (砂永泰輝) 17.25   19.09    Japan 19.26 19.58 18.70 19.32 17.25
94 Teruki Nagayama (永山瑛輝) 16.00   19.50    Japan 16.00 21.25 19.19 22.79 18.05
95 Tomoyasu Ono (小野友寧) 16.91   19.56    Japan 19.60 16.91 21.68 19.14 19.95
96 Shogo Narifusa (成房昌悟) 17.42   19.56    Japan 20.79 17.42 18.26 25.77 19.62
97 Yuji Sugai (菅井悠二) 15.46   19.78    Japan 23.60 21.16 18.51 19.67 15.46
98 Sinag Basa 16.54   20.07    Philippines 18.36 16.54 18.56 DNF 23.29
99 Kazuki Ogikubo (荻窪一貴) 14.57   20.17    Japan 23.26 14.57 21.91 17.43 21.18
100 Makoto Kawamura (川村誠) 18.77   20.18    Japan 21.15 20.04 18.77 24.86 19.34
101 Satoshi Suzuki (鈴木聡) 18.82   20.25    Japan 19.20 18.82 20.34 21.21 23.02
102 Hiroki Kitaoka (北岡大樹) 19.51   20.25    Japan 19.51 20.70 20.54 19.51 20.69
103 Takeshi Hino (日野健志) 14.62   20.43    Japan 30.22 16.66 22.13 22.51 14.62
104 Keijyu Iwane (岩根圭樹) 17.69   20.52    Japan 17.69 23.02 19.84 18.70 29.64
105 Satoru Umetsu (梅津諭) 18.81   20.52    Japan 21.39 18.81 27.24 21.28 18.89
106 Seiya Okuda (奥田誠也) 16.22   20.88    Japan 16.22 17.57 20.92 26.35 24.15
107 Hiroshi Terauchi (寺内博) 14.74   21.35    Japan 21.29 14.74 19.20 24.17 23.57
108 Raito Ito (伊藤礼人) 19.05   21.43    Japan 19.05 32.85 21.45 20.63 22.20
109 Shido Takagi (高木志導) 19.37   21.62    Japan 19.37 21.81 DNF 23.53 19.53
110 Kengo Hayashi (林憲吾) 19.45   21.94    Japan 19.45 25.72 24.19 19.63 22.00
111 Yuya Chiba (千葉裕也) 19.72   22.20    Japan 21.97 28.50 19.72 23.80 20.84
112 Hideo Miyahara (宮原英雄) 20.04   22.24    Japan 20.04 20.54 25.69 22.94 23.25
113 Ryota Yanagisawa (柳沢良太) 17.26   22.34    Japan 23.05 24.72 17.26 22.86 21.10
114 Hajime Urano (浦野創) 19.26   22.43    Japan 19.26 20.52 24.76 24.18 22.60
115 Toshiya Umemura (梅村俊哉) 17.39   22.49    Japan 24.06 25.68 17.39 24.00 19.41
116 Yoshiki Shirato (白土祥生) 20.95   22.51    Japan 21.08 26.31 24.92 21.54 20.95
117 Masahiro Kuroiwa (黒岩雅弘) 21.46   22.57    Japan 23.93 22.67 21.46 22.51 22.52
118 Masato Morita (森田真士) 18.83   22.86    Japan 25.50 18.83 24.46 23.23 20.88
119 Yuki Mori (森雄樹) 20.77   23.00    Japan 24.60 22.56 21.83 20.77 24.72
120 Konosuke Nishiyama (西山幸之介) 20.23   23.09    Japan 23.99 20.23 24.08 23.50 21.77
121 Masaru Uemura (植村優) 21.71   23.23    Japan 23.63 23.48 22.57 29.26 21.71
122 Minoru Takizawa (滝澤実) 20.57   23.59    Japan 21.94 24.69 20.57 24.14 DNF
123 Ryohei Yoshioka (吉岡亮平) 21.09   24.03    Japan 21.09 25.06 26.09 23.29 23.74
124 Masashi Kurasawa (倉澤将司) 22.12   24.13    Japan 26.83 23.81 22.12 25.36 23.22
125 Kenta Suzuki (鈴木健太) 17.29   24.17    Japan 49.61 17.29 24.82 26.38 21.32
126 Takeki Shinkawa (新川丈暉) 20.60   24.64    Japan 23.20 28.47 25.28 25.45 20.60
127 Akatsuki Kitamura (北村曉) 21.18   24.89    Japan 28.75 24.55 21.18 26.94 23.19
128 Neona Noguchi (野口音緒奈) 20.57   24.94    Japan 27.99 23.85 20.57 22.99 DNF
129 Kotarou Murakami (村上琥太郎) 23.92   25.00    Japan 24.40 23.92 28.55 23.95 26.65
130 Takeru Sanada (真田剛瑠) 20.73   25.17    Japan 27.14 25.80 20.73 27.51 22.56
131 Naohiro Abe (阿倍直宏) 21.18   25.27    Japan 26.99 DNF 25.14 21.18 23.68
132 Shusaku Akari (朱里秀作) 19.42   25.29    Japan 31.13 19.42 27.60 24.33 23.94
133 Uta Wakamatu (若松詩) 20.32   25.32    Japan DNF 25.44 28.41 22.12 20.32
134 Aiko Nakata (中田愛子) 20.88   25.39    Japan 25.08 30.53 27.14 23.95 20.88
135 Yoshimi Sudo (須藤良実) 18.00   25.42    Japan 26.98 24.69 25.85 18.00 25.72
136 Shuya Ueda (上田修也) 22.70   25.45    Japan 27.04 22.70 23.51 25.81 34.17
137 Kosuke Toriya (取屋航輔) 23.35   25.55    Japan 23.35 26.96 26.68 23.42 26.54
138 Minami Ohashi (大橋美七海) 23.58   25.71    Japan 30.61 25.14 28.14 23.86 23.58
139 Takaomi Goto (後藤崇臣) 19.84   26.31    Japan 23.60 27.41 27.93 19.84 41.70
140 Ryudai Kaneko (金子竜大) 17.58   26.46    Japan 32.23 20.76 36.67 17.58 26.38
141 Hayato Ikeda (池田隼人) 22.74   26.49    Japan 28.24 28.67 23.71 27.51 22.74
142 Naoya Hirata (平田直也) 23.82   26.50    Japan 28.19 34.20 23.82 25.76 25.56
143 Hinata Takayama (高山陽) 22.86   26.80    Japan 22.86 24.90 30.99 24.51 30.98
144 Takashi Yamada (山田貴志) 20.10   26.97    Japan 20.10 25.15 54.71 32.30 23.46
145 Kohei Moriya (森谷昂平) 20.57   27.15    Japan 42.03 24.61 29.89 20.57 26.96
146 Ayane Nomoto (野本彩音) 23.55   27.26    Japan 28.71 25.21 23.55 29.20 27.86
147 Yuri Nishimura (西村優利) 22.65   27.33    Japan 33.80 31.95 23.23 26.80 22.65
148 Toshio Hoshino (星野利夫) 25.61   27.56    Japan 28.65 27.37 25.61 28.91 26.66
149 Ryosuke Tajima (田島涼介) 27.44   28.40    Japan 34.07 28.60 29.10 27.50 27.44
150 Yusuke Kosaka (髙阪優輔) 25.92   28.51    Japan 37.88 30.67 27.81 25.92 27.04
151 Sakura Yoshioka (吉岡さくら) 20.86   28.97    Japan 37.88 23.74 20.86 32.31 30.86
152 Shoji Ueda (植田昌司) 27.79   29.72    Japan 33.17 37.81 27.79 28.01 27.97
153 Shin Ogata (緒方信) 27.54   29.78    Japan 52.24 28.56 29.72 27.54 31.05
154 Takashi Takaoka (高岡孝) 28.46   29.79    Japan 28.46 31.57 28.84 35.91 28.97
155 Masanosuke Hisa (久昌之助) 26.34   29.91    Japan 37.97 26.34 31.41 26.71 31.62
156 Masaya Kono (河野匡哉) 27.30   30.19    Japan 27.59 27.30 33.16 32.86 30.13
157 Ryujirou Murakami (村上隆二郎) 30.64   31.69    Japan 44.37 30.94 30.64 33.08 31.06
158 Eito Yamaguchi (山口瑛仁) 30.15   31.86    Japan 30.15 32.30 34.65 31.29 31.99
159 Yutaka Saitou (齋藤寛) 26.38   32.26    Japan 29.09 31.46 26.38 49.45 36.22
160 Asuka Okawa (大川飛鳥) 25.26   32.77    Japan 32.72 51.74 29.59 36.00 25.26
161 Ryogo Takeda (竹田凌悟) 24.74   32.82    Japan 40.98 35.48 35.28 27.71 24.74
162 Ryusho Takasaki (高崎竜翔) 26.78   33.00    Japan 31.96 35.28 33.11 33.94 26.78
163 Taiga Ohama (大浜泰雅) 29.96   33.31    Japan 33.30 36.31 DNF 30.33 29.96
164 Shotaro Kameyama (亀山翔太郎) 28.31   33.36    Japan 32.59 33.58 37.31 28.31 33.92
165 Yutaro Totsuka (戸塚悠太郎) 29.09   33.65    Japan 48.85 31.14 29.09 32.60 37.20
166 Kenichirou Kadoi (門井健一郎) 30.16   33.68    Japan 36.39 30.16 48.88 33.01 31.65
167 Yuta Yamada (山田遥太) 29.52   34.39    Japan 35.74 41.53 33.73 33.70 29.52
168 Kenta Wakasaya (若狭谷健太) 30.57   34.52    Japan 32.36 33.46 40.08 37.73 30.57
169 Toshiki Okazaki (岡崎俊樹) 31.17   35.38    Japan 36.36 35.90 33.88 31.17 40.02
170 Shogo Takeda (竹田渉悟) 33.29   35.51    Japan 35.11 37.33 34.08 33.29 45.55
171 Sosuke Takahashi (高橋颯甫) 31.76   36.10    Japan 34.96 41.24 51.05 32.10 31.76
172 Toru Umetsu (梅津融) 32.67   36.31    Japan 32.67 37.54 43.07 38.28 33.10
173 Julius Toda (戸田ユリウス) 28.98   36.55    Japan 40.18 31.91 28.98 49.48 37.56
174 Kazuya Takahashi (高橋和也) 27.75   36.62    Japan 1:00.61 31.64 27.75 45.44 32.77
175 Satoki Ishikawa (石川惺己) 34.72   36.78    Japan 41.40 34.76 34.72 38.46 37.13
176 Rin Watanabe (渡部倫) 32.73   37.98    Japan 39.66 38.43 40.06 35.84 32.73
177 Yoshihisa Yoshioka (吉岡善久) 34.97   38.11    Japan 36.37 42.63 34.97 35.34 DNF
178 Kaoru Ichise (一瀬かおる) 31.88   38.96    Japan 39.56 38.38 45.61 31.88 38.95
179 Yuhei Yanagida (柳田悠平) 31.47   39.24    Japan 43.62 38.58 31.47 35.51 1:25.25
180 Miona Yoshioka (吉岡美桜奈) 36.88   39.91    Japan 36.88 39.43 DNF 39.03 41.26
181 Kenshin Sakauchi (坂内謙心) 31.59   40.42    Japan 44.63 43.24 1:14.35 31.59 33.40
182 Miyu Inoue (井上未有) 35.82   40.70    Japan 36.49 35.82 44.41 41.20 51.73
183 Lyon Niki (二木リヨン) 39.63   41.07    Japan 40.36 1:00.60 39.63 41.08 41.76
184 Kazuya Tomohiro (友弘和也) 39.95   41.20    Japan 41.80 47.17 39.95 41.03 40.78
185 Manabu Kezuka (毛塚学) 33.30   41.48    Japan 42.01 41.58 47.28 33.30 40.85
186 Ryusei Imamura (今村隆聖) 35.09   42.25    Japan 47.96 42.47 35.09 47.30 36.99
187 Naoya Akanuma (赤沼尚弥) 33.34   43.40    Japan DNF 48.14 46.51 33.34 35.54
188 Yumu Iida (飯田勇武) 35.15   43.56    Japan 56.60 41.14 45.14 44.39 35.15
189 Toto Tochibori (栃堀十十) 37.46   43.87    Japan 43.46 47.67 50.37 37.46 40.48
190 Genta Suzuki (鈴木舷太) 42.94   44.02    Japan 42.94 43.80 44.49 52.38 43.76
191 Yukia Aihara (相原由希篤) 36.63   45.50    Japan 1:17.03 42.58 36.63 49.35 44.56
192 Suzu Takahashi (高橋涼) 36.85   45.52    Japan 48.79 41.26 36.85 46.50 51.42
193 Yoshihiro Kaku (郭嘉宏) 41.75   45.60    China 41.75 45.60 42.53 48.67 54.54
194 Yota Fujisawa (藤澤陽太) 39.60   46.85    Japan 1:02.67 39.60 50.74 43.50 46.30
195 Kenji Yokoyama (横山賢治) 32.64   48.18    Japan 1:05.98 1:06.55 37.00 32.64 41.55
196 Kiyoaki Kadoi (門井聖明) 43.90   48.78    Japan 56.63 50.26 46.31 43.90 49.78
197 Saki Hagino (萩野咲希) 44.54   49.62    Japan 55.89 44.54 47.35 1:38.21 45.62
198 Nanami Sawai (澤井七海) 46.90   50.68    Japan 50.49 47.25 46.90 57.61 54.30
199 Sameer Sharma 41.50   51.47    Japan 41.50 51.01 51.82 51.59 52.65
200 Yasuyuki Kojima (小島靖之) 44.37   51.56    Japan 1:09.43 53.78 44.37 49.50 51.40
201 Yamato Furuya (古谷耶真人) 47.77   51.96    Japan 1:34.60 47.77 52.68 52.38 50.82
202 Eitarou Murakami (村上瑛太郎) 43.85   52.94    Japan 43.85 53.81 51.33 58.32 53.69
203 Tatsuki Nishi (西建樹) 39.31   54.00    Japan 52.62 54.28 57.34 39.31 55.09
204 Mitsunao Inagaki (稲垣光直) 41.56   54.05    Japan 41.56 59.39 52.61 57.16 52.38
205 Yuya Makinose (牧之瀬祐弥) 47.95   54.15    Japan 1:03.38 1:07.35 50.27 47.95 48.79
206 Taisei Hikita (疋田大誠) 39.11   56.54    Japan 59.92 46.38 1:03.31 1:12.61 39.11
207 Akihiro Yoshizawa (吉沢亮宏) 51.79   58.07    Japan 56.34 51.79 54.97 1:02.91 1:36.60
208 Genki Kokubo (小久保弦樹) 50.40   58.53    Japan 58.03 50.40 56.86 1:04.77 1:00.71
209 Natsumi Naruse (成瀬夏美) 52.76   1:00.34    Japan 52.76 1:10.66 1:01.32 58.12 1:01.59
210 Tomohiro Aoki (青木智洋) 55.26   1:00.38    Japan 1:03.34 59.12 55.26 58.70 1:03.33
211 Akifumi Sasaki (佐々木彰文) 55.71   1:00.47    Japan 1:26.86 55.71 1:02.93 1:00.95 57.54
212 Koya Matsuishi (松石航也) 53.87   1:00.96    Japan 1:17.28 1:01.13 53.87 1:00.81 1:00.94
213 Takafumi Naruse (成瀬誉文) 50.22   1:02.97    Japan 50.22 1:20.61 56.72 1:09.76 1:02.44
214 Ryosuke Niwa (丹羽亮介) 43.05   1:03.12    Japan 1:19.37 43.05 56.50 53.55 1:19.31
215 Noritaka Hamamichi (浜道典孝) 58.38   1:03.18    Japan 1:26.03 58.50 58.38 1:07.57 1:03.48
216 Hideaki Tomoyori (友寄英哲) 41.16   1:05.88    Japan 1:43.88 1:17.83 56.81 41.16 1:03.00
217 Hiroki Katayanagi (片柳宏樹) 1:00.97   1:06.28    Japan 1:00.97 1:07.42 1:03.64 2:44.46 1:07.78
218 Yuki Arii (有井優貴) 55.90   1:08.58    Japan 1:11.19 1:04.39 55.90 1:10.17 1:13.70
219 Kaede Sasaki (佐々木かえで) 1:01.36   1:11.29    Japan 1:04.92 1:18.09 1:01.36 1:15.80 1:13.15
220 Kayo Osawa (大澤佳代) 59.97   1:12.20    Japan 1:24.26 1:19.67 1:01.60 59.97 1:15.34
221 Akihiro Hattori (服部朗弘) 1:08.30   1:12.70    Japan 1:08.83 1:12.30 1:08.30 1:16.97 1:19.03
222 Yu Takahashi (高橋佑) 1:13.09   1:14.31    Japan 1:20.38 1:13.09 1:13.10 1:15.58 1:14.25
223 Kanjin Saito (齋藤寛伸) 52.03   1:15.29    Japan DNF 1:03.75 58.22 52.03 1:43.90
224 Hikari Sasaki (佐々木ひかり) 49.53   1:17.76    Japan 1:06.99 1:53.99 1:19.39 1:26.90 49.53
225 Shuhei Kawabe (川邉修平) 56.09   1:18.80    Japan 1:39.99 56.09 1:45.24 1:05.16 1:11.26
226 Airi Furukawa (古川愛莉) 1:15.05   1:22.37    Japan 1:15.05 1:17.14 DNF 1:30.11 1:19.86
227 Ryunosuke Watanabe (渡辺隆之助) 1:09.65   1:24.61    Japan 1:37.90 1:20.53 1:09.65 1:46.51 1:15.39
228 Kyosuke Kunita (國田響輔) 49.23   1:27.03    Japan DNF 49.23 1:31.51 1:20.00 1:29.58
229 Eiichi Naruse (成瀬英一) 1:18.07   1:34.30    Japan 1:22.40 2:31.86 1:59.08 1:18.07 1:21.41
230 Kenichiro Furukawa (古川健一郎) 1:32.70   1:51.42    Japan 1:32.70 1:46.13 2:08.12 1:47.12 2:01.02
231 Mayumi Nagai (永井真裕美) 1:46.60   2:05.54    Japan 1:46.60 2:27.28 2:29.46 1:49.30 2:00.03
232 Mami Yasugaki (安垣真美) 1:10.79   2:13.25    Japan 4:06.04 1:33.64 1:10.79 3:34.95 1:31.16
233 Daisuke Nishida (西田大介) 1:51.89   DNF    Japan 2:19.90 DNF DNF 1:51.89 2:00.67
  ルービックキューブ   複合決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Arifumi Fushimi (伏見有史) 7.43   8.11    Japan 7.57 7.43 8.24 8.91 8.53
2 Atsuto Takemura (竹村篤人) 7.78   8.25    Japan 7.82 7.78 8.04 8.88 9.02
3 Rituraj Sohoni 7.79   8.84    India 10.25 9.32 7.79 8.58 8.63
4 Sei Sugama (洲鎌星) 8.53   9.04    Japan 9.06 8.67 9.39 8.53 9.66
5 Asato Irifune (入船朝斗) 7.76   9.15    Japan 7.95 9.84 9.67 7.76 11.29
6 Mitsuki Gunji (郡司光貴) 8.06   9.64    Japan 8.06 9.14 10.29 12.90 9.49
7 Takuya Kurokawa (黒河拓也) 8.30   10.45    Japan 10.06 8.30 9.76 11.79 11.53
8 Tomoya Yamashita (山下智也) 10.31   11.46    Japan 12.98 10.31 12.32 10.65 11.42
  2x2x2キューブ   複合1回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Atsuto Takemura (竹村篤人) 1.62   2.11    Japan 1.62 5.46 1.80 1.88 2.66
2 Sei Sugama (洲鎌星) 1.98   2.69    Japan 2.54 3.94 1.98 2.28 3.24
3 Sinpei Araki (荒木慎平) 1.68   2.86    Japan 2.74 2.82 1.68 3.02 7.28
4 Itthikorn Jittaveeroj (อิทธิกร จิตทวีโรจน์) 2.27   3.01    Thailand 3.48 5.99 3.01 2.55 2.27
5 Rituraj Sohoni 2.34   3.24    India 2.34 3.93 2.63 5.28 3.16
6 Masayuki Hirai (平井雅之) 2.91   3.28    Japan 3.38 5.30 2.91 3.18 3.27
7 Tomohiro Kobayashi (小林知広) 2.04   3.42    Japan 4.12 2.58 2.04 3.88 3.81
8 Takumi Yoshida (吉田拓海) 3.54   3.86    Japan 3.93 4.90 3.59 3.54 4.06
9 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 2.84   4.17    Japan 3.05 6.41 2.84 3.06 9.30
10 Ryouichi Ibaraki (茨木亮一) 3.11   4.19    Japan 6.78 4.84 3.14 3.11 4.59
11 Asato Irifune (入船朝斗) 2.66   4.22    Japan 3.85 4.98 2.66 3.83 7.22
12 Arifumi Fushimi (伏見有史) 3.14   4.30    Japan 9.28 4.64 3.14 3.14 5.11
13 Takuto Yamana (山名琢翔) 3.43   4.33    Japan 4.66 4.09 3.43 5.99 4.23
14 Kazuya Miyashita (宮下和弥) 3.27   4.45    Japan 4.39 6.88 3.27 4.76 4.21
15 Shoji Nishimura (西村晶司) 3.60   4.52    Japan 3.78 4.86 4.91 5.93 3.60
16 Sho Ogata (緒方昭) 3.95   4.56    Japan 4.52 4.49 5.34 4.66 3.95
17 Sota Ui (宇井颯汰) 3.37   4.59    Japan 3.37 4.89 4.69 4.18 7.94
18 Daryl Aliben 2.58   4.68    Philippines 2.58 4.78 4.76 4.51 4.98
19 Yoshitaka Suto (須藤良峰) 4.17   4.72    Japan 4.17 6.60 4.85 4.51 4.81
20 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 3.16   4.81    Japan 3.16 4.38 6.67 4.42 5.64
21 Hirotaka Ito (伊藤大平) 2.87   4.86    Japan 2.87 6.76 4.17 4.69 5.71
22 Yuki Uchida (内田佑毅) 3.28   5.02    Japan 4.29 5.20 3.28 6.14 5.56
23 Yuhei Takagi (高木佑平) 2.73   5.16    Japan 4.40 6.41 9.89 4.68 2.73
24 Satoshi Anzai (安齋慧士) 4.36   5.18    Japan 4.36 5.50 5.48 6.49 4.55
25 Takuma Shirahase (白波瀬拓磨) 3.90   5.19    Japan 5.28 5.69 3.90 5.20 5.09
26 Yuito Nozaki (野崎結人) 4.25   5.30    Japan 5.40 5.74 4.25 5.65 4.86
27 Hideki Kadobe (角部秀樹) 3.53   5.32    Japan 3.53 5.23 4.89 6.02 5.83
28 Taro Yoshioka (吉岡太郎) 4.91   5.36    Japan 5.10 6.63 5.86 5.12 4.91
29 Ao Nogami (野上碧) 4.76   5.51    Japan 4.76 6.30 5.11 7.57 5.12
30 Fumiya Matsui (松井郁也) 3.35   5.56    Japan 3.48 3.35 7.11 9.58 6.09
31 Takayuki Tanaka (田中隆喜) 4.16   5.57    Japan 6.51 5.76 5.98 4.16 4.97
32 Kou Moriya (森谷航) 3.23   5.59    Japan 3.23 6.86 4.03 5.89 DNF
33 Fumiki Koseki (古関章記) 3.05   5.62    Japan 3.05 5.75 4.26 8.67 6.85
34 Shido Takagi (高木志導) 4.33   5.66    Japan 4.33 6.49 5.61 4.87 7.47
35 Shingaku Oka (岡伸岳) 3.41   5.72    Japan 5.37 6.33 3.41 6.84 5.46
36 Toru Morooka (諸岡徹) 4.04   5.73    Japan 6.05 6.59 4.04 6.83 4.55
37 Kazutaka Watanabe (渡部和孝) 4.40   5.84    Japan 4.60 7.44 4.40 6.38 6.53
38 Tokuma Ohtaki (大滝徳真) 2.97   5.87    Japan 5.60 6.29 6.37 5.72 2.97
39 Masaya Nakamoto (中本誠也) 3.91   5.95    Japan 6.92 5.51 3.91 6.09 6.25
40 Aoi Nagata (永田碧) 4.40   5.98    Japan 4.63 7.04 7.78 4.40 6.27
41 Masaki Hiraguchi (平口昌樹) 4.79   6.21    Japan 4.79 6.20 6.00 6.44 6.53
42 Mitsuki Gunji (郡司光貴) 2.35   6.24    Japan 4.71 9.37 2.35 9.37 4.64
43 Takeshi Hino (日野健志) 4.92   6.31    Japan 6.38 8.64 5.51 7.04 4.92
44 Yuto Date (伊達優人) 5.72   6.45    Japan 5.72 6.72 6.38 6.25 7.12
45 Hibiki Ashitani (芦谷響) 5.49   6.52    Japan 8.19 6.40 5.49 6.14 7.01
46 Ray Honeyman (ハニマン礼) 3.69   6.55    Japan 8.79 7.34 6.46 3.69 5.85
47 Takaomi Goto (後藤崇臣) 5.38   6.73    Japan 6.10 6.98 7.70 7.10 5.38
48 Yuto Hayaki (早木悠斗) 4.00   6.75    Japan 4.00 8.58 5.39 6.28 10.58
49 Shuntaro Shoji (庄子俊太郎) 4.91   6.75    Japan 5.92 10.08 6.74 7.60 4.91
50 Fumika Hoshino (星野史佳) 3.68   6.77    Japan 3.68 5.94 6.52 7.85 9.35
51 Toshiaki Ishikura (石倉寿秋) 5.43   6.90    Japan 6.39 14.03 5.43 6.42 7.89
52 Kai Gorecki 5.23   7.02    USA 6.56 12.46 8.68 5.82 5.23
53 Takuma Daino (台野拓磨) 6.56   7.06    Japan 6.71 6.76 DNF 6.56 7.72
54 Hideo Miyahara (宮原英雄) 5.95   7.16    Japan 7.61 5.95 7.14 8.87 6.72
55 Ryo Koizumi (小泉諒) 6.31   7.25    Japan 6.31 7.73 8.01 7.04 6.99
56 Riku Akiyama (秋山吏玖) 6.57   7.40    Japan 7.99 13.30 6.97 6.57 7.24
57 Masato Morita (森田真士) 6.52   7.45    Japan 6.52 10.06 7.12 6.72 8.50
58 Hiroki Saito (齋藤裕樹) 5.66   7.48    Japan 7.82 7.60 7.02 5.66 DNF
59 Mizuki Tsurudome (鶴留瑞己) 6.30   7.48    Japan 6.30 7.01 15.69 7.15 8.27
60 Lui Kasahara (笠原琉位) 6.91   7.61    Japan 8.21 7.54 6.91 7.08 9.88
61 Tatsuyuki Ono (小野龍幸) 6.74   7.79    Japan 6.74 8.08 6.80 8.49 8.88
62 Katsunori Ishiguro (石黒克典) 6.11   7.82    Japan 6.11 8.10 7.95 7.40 19.52
63 Shusaku Akari (朱里秀作) 7.36   7.85    Japan 7.97 16.58 7.36 7.79 7.79
64 Sinag Basa 5.25   7.88    Philippines 9.56 6.15 5.25 7.92 10.95
65 Takeru Sanada (真田剛瑠) 5.20   8.66    Japan 5.20 12.29 6.68 7.02 17.81
66 Hiroki Kitaoka (北岡大樹) 5.57   8.67    Japan 9.56 6.71 9.74 5.57 10.27
67 Ryosuke Tajima (田島涼介) 5.25   8.69    Japan 6.83 11.16 5.25 13.90 8.09
68 Naoya Hirata (平田直也) 7.75   8.83    Japan 9.32 11.15 9.35 7.75 7.82
69 Taiki Sunaga (砂永泰輝) 4.99   9.26    Japan 7.50 DNF 4.99 12.77 7.50
70 Aiko Nakata (中田愛子) 8.01   9.46    Japan 19.26 8.01 10.14 10.21 8.03
71 Ryogo Takeda (竹田凌悟) 7.36   9.52    Japan 7.36 9.49 10.07 9.76 9.32
72 Shuya Ueda (上田修也) 7.62   9.62    Japan 8.23 18.18 10.88 9.76 7.62
73 Ryohei Yoshioka (吉岡亮平) 3.62   9.66    Japan 15.97 5.57 3.62 7.44 17.66
74 Konosuke Nishiyama (西山幸之介) 8.00   9.86    Japan 9.35 8.00 13.88 12.19 8.05
75 Makoto Kawamura (川村誠) 7.35   9.99    Japan 19.96 9.14 7.35 9.40 11.44
76 Naohiro Abe (阿倍直宏) 8.30   10.01    Japan 8.30 10.83 8.74 10.45 10.98
77 Satoru Umetsu (梅津諭) 7.60   10.35    Japan 10.56 13.66 7.60 8.31 12.17
78 Yoshimi Sudo (須藤良実) 8.52   10.58    Japan 9.35 16.44 9.96 12.42 8.52
79 Toshio Hoshino (星野利夫) 8.93   10.81    Japan 9.75 11.67 8.93 11.01 DNF
80 Kazuya Takahashi (高橋和也) 4.66   11.28    Japan 4.66 16.68 9.64 7.53 25.18
81 Sosuke Takahashi (高橋颯甫) 8.71   11.30    Japan 17.29 10.42 11.56 8.71 11.93
82 Yutaka Saitou (齋藤寛) 9.52   11.43    Japan 13.23 11.93 9.52 10.18 12.19
83 Takashi Takaoka (高岡孝) 9.08   11.70    Japan 11.60 15.52 10.01 13.48 9.08
84 Lyon Niki (二木リヨン) 8.47   11.77    Japan 13.13 12.89 9.66 8.47 12.76
85 Takeki Shinkawa (新川丈暉) 7.61   11.86    Japan 11.80 13.41 10.36 21.02 7.61
86 Hinata Takayama (高山陽) 11.24   12.33    Japan 13.57 14.10 11.35 11.24 12.07
87 Eito Yamaguchi (山口瑛仁) 10.63   12.51    Japan 10.93 10.63 13.60 13.65 13.00
88 Yuta Yamada (山田遥太) 10.14   13.21    Japan 13.76 12.83 10.14 13.91 13.03
89 Toru Umetsu (梅津融) 11.47   13.42    Japan 13.61 14.87 13.30 13.34 11.47
90 Taisei Hikita (疋田大誠) 9.17   14.22    Japan 12.16 15.43 15.16 15.35 9.17
91 Shogo Takeda (竹田渉悟) 11.72   14.48    Japan 11.78 15.79 11.72 15.87 19.96
92 Toto Tochibori (栃堀十十) 11.24   14.69    Japan 11.50 21.05 28.31 11.51 11.24
93 Genta Suzuki (鈴木舷太) 12.30   15.70    Japan 12.94 19.85 12.30 23.25 14.31
94 Shoji Ueda (植田昌司) 14.36   16.40    Japan 18.37 17.43 16.83 14.36 14.94
95 Ryusho Takasaki (高崎竜翔) 8.48   16.53    Japan 12.69 34.23 8.48 12.45 24.44
96 Yota Fujisawa (藤澤陽太) 13.13   16.94    Japan 13.74 18.27 13.13 19.28 18.82
97 Genki Kokubo (小久保弦樹) 9.80   19.79    Japan 9.80 26.26 16.33 16.78 27.25
98 Yoshihiro Kaku (郭嘉宏) 12.55   19.94    China 16.41 33.29 16.18 27.22 12.55
99 Akihiro Hattori (服部朗弘) 12.62   22.63    Japan 30.00 23.30 22.65 21.93 12.62
100 Mayumi Nagai (永井真裕美) 39.77   53.24    Japan 1:24.12 39.77 46.28 1:01.95 51.49
  2x2x2キューブ   複合決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Itthikorn Jittaveeroj (อิทธิกร จิตทวีโรจน์) 2.19   2.65    Thailand 6.77 2.31 3.30 2.19 2.34
2 Atsuto Takemura (竹村篤人) 1.67   2.76    Japan 1.78 3.15 5.74 3.34 1.67
3 Rituraj Sohoni 2.76   3.16    India 3.23 3.16 2.76 3.10 3.95
4 Sinpei Araki (荒木慎平) 2.12   3.25    Japan 3.02 3.54 3.19 2.12 5.84
5 Takumi Yoshida (吉田拓海) 3.06   3.62    Japan 3.77 3.81 6.04 3.29 3.06
6 Sei Sugama (洲鎌星) 3.29   3.66    Japan 7.40 3.84 3.51 3.29 3.62
7 Masayuki Hirai (平井雅之) 3.12   3.74    Japan 3.20 3.49 4.54 3.12 4.60
8 Tomohiro Kobayashi (小林知広) 2.52   5.21    Japan 2.52 7.59 4.54 18.90 3.49
  5x5x5キューブ   複合1回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Sei Sugama (洲鎌星) 49.71   56.51    Japan 54.18 49.71 1:02.72 57.08 58.27
2 Tomohiro Kobayashi (小林知広) 1:00.03   1:02.61    Japan 1:13.56 1:07.00 1:00.05 1:00.79 1:00.03
3 Shuhei Omura (大村周平) 1:01.60   1:03.89    Japan 1:09.42 1:01.60 1:03.36 1:03.03 1:05.28
4 Shuto Ueno (上野柊斗) 55.72   1:05.01    Japan 55.72 1:02.01 1:06.53 1:07.15 1:06.50
5 Rituraj Sohoni 1:02.77   1:05.79    India 1:03.09 1:08.43 1:02.77 1:12.11 1:05.84
6 Tomoya Iida (飯田朋也) 58.71   1:06.16    Japan 1:08.30 1:05.19 58.71 1:06.80 1:06.50
7 Mitsuki Gunji (郡司光貴) 55.54   1:07.93    Japan 1:19.59 1:13.48 55.54 1:09.30 1:01.00
8 Arifumi Fushimi (伏見有史) 1:01.82   1:09.47    Japan 1:10.68 1:06.17 1:11.56 1:01.82 1:12.52
9 Asato Irifune (入船朝斗) 1:07.89   1:11.85    Japan 1:08.46 1:10.79 1:16.29 1:07.89 1:17.75
10 Atsuto Takemura (竹村篤人) 1:09.58   1:13.51    Japan 1:36.20 1:16.40 1:11.80 1:12.32 1:09.58
11 Yuhei Takagi (高木佑平) 1:07.13   1:14.15    Japan 1:13.98 1:19.42 1:12.01 1:07.13 1:16.45
12 Itthikorn Jittaveeroj (อิทธิกร จิตทวีโรจน์) 1:12.94   1:16.34    Thailand 1:19.18 1:27.84 1:13.10 1:12.94 1:16.74
13 Sota Ui (宇井颯汰) 1:14.97   1:19.90    Japan 1:16.98 1:24.28 1:14.97 1:18.45 1:31.37
14 Daryl Aliben 1:08.00   1:20.08    Philippines 1:21.43 1:08.00 1:28.26 1:27.17 1:11.64
15 Toru Morooka (諸岡徹) 1:05.41   1:22.55    Japan 1:27.06 1:17.87 1:22.73 1:44.95 1:05.41
16 Fumiya Matsui (松井郁也) 1:18.40   1:22.64    Japan 1:28.17 1:22.16 1:18.40 1:19.14 1:26.61
17 Tomoya Yamashita (山下智也) 1:15.60   1:22.91    Japan 1:17.96 1:23.77 1:26.99 1:15.60 1:30.69
18 Katsunori Ishiguro (石黒克典) 1:14.96   1:25.23    Japan 1:31.18 1:14.96 1:29.37 1:24.06 1:22.26
19 Takayuki Tanaka (田中隆喜) 1:19.82   1:26.29    Japan 1:36.31 1:19.82 1:22.57 1:21.23 1:35.08
20 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 1:26.43   1:29.15    Japan 1:30.75 1:34.84 1:26.43 1:29.81 1:26.89
21 Ryouichi Ibaraki (茨木亮一) 1:28.15   1:31.38    Japan 1:35.01 1:29.28 1:28.15 1:37.27 1:29.85
22 Naoki Watanabe (渡辺直樹) 1:23.46   1:31.44    Japan 1:47.26 1:23.46 1:36.36 1:28.30 1:29.67
23 Shoji Nishimura (西村晶司) 1:31.91   1:35.67    Japan 1:41.12 1:50.00 1:32.22 1:33.67 1:31.91
24 Gaku Miyagi (宮城楽) 1:31.74   1:36.14    Japan 1:37.68 1:34.99 1:31.74 1:48.31 1:35.75
25 Takumi Yoshida (吉田拓海) 1:19.56   1:37.74    Japan 1:42.38 1:34.46 1:36.38 1:19.56 1:46.00
26 Yuji Suse (巣瀬雄史) 1:33.33   1:38.32    Japan 1:36.95 1:42.09 1:40.32 1:37.68 1:33.33
27 Kazuya Miyashita (宮下和弥) 1:27.05   1:38.42    Japan 1:39.47 1:48.72 1:31.12 1:44.68 1:27.05
28 Yuito Nozaki (野崎結人) 1:31.82   1:39.33    Japan 1:31.82 1:35.40 1:42.86 1:58.25 1:39.72
29 Daigo Okuhata (奥畑大悟) 1:34.20   1:39.38    Japan 1:53.81 1:34.91 1:34.20 1:39.81 1:43.42
30 Kazutaka Watanabe (渡部和孝) 1:29.79   1:39.52    Japan 1:37.55 1:38.63 1:42.37 1:47.91 1:29.79
31 Ryo Otsuki (大槻瞭) 1:39.73   1:41.70    Japan 1:40.99 1:39.73 2:13.42 1:43.68 1:40.42
32 Fumiki Koseki (古関章記) 1:37.77   1:41.93    Japan 1:41.71 1:39.54 1:44.53 1:37.77 1:45.89
33 Takuma Daino (台野拓磨) 1:41.78   1:45.04    Japan 1:45.73 1:41.78 1:49.86 1:45.32 1:44.08
34 Kou Moriya (森谷航) 1:38.31   1:50.63    Japan 1:52.50 1:44.33 1:55.07 2:05.63 1:38.31
35 Ao Nogami (野上碧) 1:32.42   1:51.73    Japan 2:08.91 1:48.12 1:52.00 1:32.42 1:55.07
36 Kai Gorecki 1:47.62   1:53.35    USA 1:54.49 1:47.62 1:56.40 1:49.15 2:10.42
37 Satoru Umetsu (梅津諭) 1:47.38   1:55.36    Japan 1:52.44 2:00.09 1:53.56 1:47.38 2:00.45
38 Riku Akiyama (秋山吏玖) 1:53.34   2:00.07    Japan 1:53.34 1:56.15 2:24.55 2:03.81 2:00.24
39 Yoshitaka Suto (須藤良峰) 1:54.47   2:11.22    Japan 2:25.93 1:54.47 2:10.96 1:56.76 2:29.03
40 Ryohei Yoshioka (吉岡亮平) 2:00.18      Japan 2:53.39 2:00.18
41 Yuto Date (伊達優人) 2:19.79      Japan 2:19.79 2:28.96
  5x5x5キューブ   複合決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Sei Sugama (洲鎌星) 48.44   53.64    Japan 56.95 50.35 48.44 53.74 56.82
2 Tomoya Iida (飯田朋也) 52.94   1:02.24    Japan 56.79 1:07.45 1:08.01 52.94 1:02.49
3 Shuto Ueno (上野柊斗) 53.15   1:03.08    Japan 53.15 1:02.68 1:02.14 1:04.42 1:06.79
4 Rituraj Sohoni 59.07   1:05.46    India 1:06.11 1:01.50 59.07 1:19.23 1:08.77
5 Mitsuki Gunji (郡司光貴) 1:03.35   1:07.28    Japan 1:06.50 1:07.03 1:03.35 1:08.32 1:13.07
6 Shuhei Omura (大村周平) 57.70   1:07.59    Japan 1:12.74 1:08.29 1:15.55 57.70 1:01.74
7 Tomohiro Kobayashi (小林知広) 1:03.24   1:07.74    Japan 1:03.24 1:08.91 1:08.66 1:06.60 1:07.96
8 Arifumi Fushimi (伏見有史) 1:06.23   1:11.24    Japan 1:13.49 1:11.94 1:06.23 1:08.30 1:26.58
  ピラミンクス   複合1回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Itthikorn Jittaveeroj (อิทธิกร จิตทวีโรจน์) 3.10   3.55    Thailand 3.10 3.89 8.16 3.12 3.63
2 Daigo Okuhata (奥畑大悟) 3.05   3.57    Japan 3.05 3.92 3.66 3.43 3.62
3 Sakura Yoshioka (吉岡さくら) 2.47   3.92    Japan 2.47 3.76 DNF 4.42 3.57
4 Kentaro Nishi (西賢太郎) 3.58   4.17    Japan 4.01 3.58 11.49 3.90 4.59
5 Atsuto Takemura (竹村篤人) 3.86   4.39    Japan 4.70 6.90 4.45 4.01 3.86
6 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 3.68   4.92    Japan 6.03 DNF 3.71 3.68 5.03
7 Takumi Yoshida (吉田拓海) 4.19   5.09    Japan 6.23 4.19 5.45 4.80 5.01
8 Takashi Hasegawa (長谷川嵩) 4.31   6.09    Japan 8.99 5.55 4.31 7.12 5.60
9 Yuito Nozaki (野崎結人) 4.40   6.20    Japan 6.02 6.52 4.40 6.06 10.43
10 Kenta Kabasawa (椛沢憲太) 4.59   6.32    Japan 7.65 6.58 15.75 4.59 4.73
11 Yuki Uchida (内田佑毅) 5.02   6.35    Japan 6.96 5.02 5.43 6.87 6.76
12 Mitsuki Gunji (郡司光貴) 4.96   6.64    Japan 5.01 4.96 6.80 8.11 18.37
13 Ao Nogami (野上碧) 4.74   6.66    Japan 4.74 5.15 6.07 10.94 8.75
14 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 5.08   7.02    Japan 5.88 7.10 8.82 5.08 8.08
15 Kazutaka Watanabe (渡部和孝) 5.31   7.08    Japan 6.78 6.61 5.31 7.86 10.40
16 Asato Irifune (入船朝斗) 5.64   7.11    Japan 11.65 7.35 5.64 7.75 6.24
17 Sho Ogata (緒方昭) 5.04   7.99    Japan 5.04 9.64 11.77 7.17 7.15
18 Ryouichi Ibaraki (茨木亮一) 5.92   8.02    Japan 7.09 7.64 9.34 5.92 9.50
19 Fumiki Koseki (古関章記) 6.77   8.19    Japan 7.83 8.83 10.55 6.77 7.90
20 Aoi Nagata (永田碧) 6.42   8.31    Japan 8.07 9.62 6.42 7.77 9.09
21 Hibiki Ashitani (芦谷響) 4.18   8.42    Japan 7.55 9.32 8.40 4.18 11.25
22 Sei Sugama (洲鎌星) 4.43   8.55    Japan 4.43 10.10 10.30 9.13 6.41
23 Sota Ui (宇井颯汰) 6.93   8.90    Japan 6.93 11.56 9.24 9.52 7.94
24 Konosuke Nishiyama (西山幸之介) 8.55   9.48    Japan 12.31 8.55 9.18 10.12 9.13
25 Shoji Nishimura (西村晶司) 5.28   9.49    Japan 5.28 9.29 11.22 7.97 DNF
26 Tatsuyuki Ono (小野龍幸) 7.00   9.57    Japan 14.96 9.04 7.00 8.91 10.75
27 Taro Yoshioka (吉岡太郎) 7.14   9.72    Japan 11.45 7.14 8.54 9.18 12.86
28 Takaomi Goto (後藤崇臣) 7.21   9.74    Japan 8.37 11.32 9.52 7.21 19.32
29 Hideki Kadobe (角部秀樹) 5.40   9.99    Japan 5.40 9.23 10.84 9.90 12.43
30 Lui Kasahara (笠原琉位) 7.05   9.99    Japan 10.50 12.32 7.05 7.16 12.35
31 Takuma Daino (台野拓磨) 8.38   10.44    Japan 11.02 8.70 8.38 11.61 15.74
32 Toshiaki Ishikura (石倉寿秋) 9.14   10.79    Japan 11.34 12.39 10.11 10.92 9.14
33 Shogo Takeda (竹田渉悟) 7.54   11.32    Japan 7.54 13.20 13.70 8.87 11.89
34 Kotarou Murakami (村上琥太郎) 10.28   11.45    Japan 11.92 10.28 19.14 12.16 10.28
35 Daryl Aliben 8.34   11.54    Philippines 8.34 13.69 8.64 12.80 13.19
36 Yuta Okada (岡田雄太) 9.45   11.59    Japan 12.06 9.45 12.38 10.32 15.70
37 Akatsuki Kitamura (北村曉) 8.10   11.66    Japan 10.60 12.97 20.22 11.42 8.10
38 Shingaku Oka (岡伸岳) 5.69   11.81    Japan 5.69 14.99 10.30 14.59 10.53
39 Ray Honeyman (ハニマン礼) 9.32   12.04    Japan 9.32 11.42 14.80 16.44 9.89
40 Ryosuke Tajima (田島涼介) 9.85   12.06    Japan 13.21 9.85 11.94 11.02 14.68
41 Aiko Nakata (中田愛子) 10.82   12.41    Japan 12.90 11.73 16.14 12.60 10.82
42 Yoshiki Shirato (白土祥生) 9.46   12.64    Japan 13.26 13.30 17.21 9.46 11.37
43 Kai Gorecki 8.17   12.68    USA 12.64 8.17 14.85 11.85 13.55
44 Ryohei Yoshioka (吉岡亮平) 9.07   12.69    Japan 18.21 9.07 15.80 10.23 12.04
45 Makoto Kawamura (川村誠) 11.34   13.18    Japan 13.23 13.23 11.34 13.07 19.66
46 Hideo Miyahara (宮原英雄) 11.09   13.69    Japan 14.12 11.53 11.09 15.43 16.16
47 Takeru Sanada (真田剛瑠) 8.23   13.90    Japan 30.01 8.23 16.08 10.18 15.43
48 Kou Moriya (森谷航) 12.33   14.67    Japan 14.44 12.33 15.92 17.62 13.64
49 Riku Akiyama (秋山吏玖) 5.40   14.72    Japan 5.40 14.60 14.02 15.55 19.78
50 Shusaku Akari (朱里秀作) 8.18   15.29    Japan 8.18 13.24 12.22 22.80 20.40
51 Hinata Takayama (高山陽) 8.97   15.93    Japan 14.89 8.97 22.26 21.98 10.92
52 Ryo Koizumi (小泉諒) 13.51   15.93    Japan 13.51 15.04 16.62 16.12 17.93
53 Toto Tochibori (栃堀十十) 14.27   16.97    Japan 16.63 14.27 17.45 16.82 31.24
54 Shoji Ueda (植田昌司) 11.25   17.17    Japan 14.19 26.01 11.25 15.87 21.44
55 Naohiro Abe (阿倍直宏) 16.19   18.13    Japan 19.59 16.19 17.73 17.08 19.73
56 Yutaka Saitou (齋藤寛) 16.11   18.29    Japan 20.61 17.11 18.99 16.11 18.77
57 Toshiya Umemura (梅村俊哉) 14.61   18.89    Japan 16.05 22.31 23.41 14.61 18.30
58 Yuto Date (伊達優人) 15.57   19.10    Japan 27.74 15.90 15.57 20.59 20.82
59 Sosuke Takahashi (高橋颯甫) 7.91   19.13    Japan 7.91 21.32 21.25 14.81 29.53
60 Hiroki Kitaoka (北岡大樹) 16.73   20.32    Japan DNF 18.05 22.45 20.45 16.73
61 Genki Kokubo (小久保弦樹) 14.30   22.59    Japan 19.98 30.54 24.75 14.30 23.05
62 Lyon Niki (二木リヨン) 15.14   23.04    Japan 21.46 29.45 15.14 19.41 28.26
63 Ryogo Takeda (竹田凌悟) 19.52   26.16    Japan 32.27 25.71 34.92 19.52 20.49
  ピラミンクス   複合決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Itthikorn Jittaveeroj (อิทธิกร จิตทวีโรจน์) 3.35   3.82    Thailand 3.35 3.47 3.87 DNF 4.13
2 Kentaro Nishi (西賢太郎) 3.39   3.91    Japan 3.62 4.19 3.92 4.25 3.39
3 Sakura Yoshioka (吉岡さくら) 3.11   4.19    Japan 4.91 4.76 4.60 3.20 3.11
4 Daigo Okuhata (奥畑大悟) 3.36   5.06    Japan 5.49 3.36 4.74 4.95 6.17
5 Takumi Yoshida (吉田拓海) 3.09   5.43    Japan 5.57 3.09 5.47 5.95 5.26
6 Atsuto Takemura (竹村篤人) 4.06   5.58    Japan 6.09 5.03 5.63 8.27 4.06
7 Takashi Hasegawa (長谷川嵩) 3.47   8.21    Japan 3.47 8.11 10.45 8.28 8.25
8 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 5.70   DNF    Japan 7.69 DNF 5.70 8.85 DNF
  ルービックキューブ   複合1回戦
グループ No. スクランブル
A #1 R2 U2 R2 B F L2 R2 B L D B F' L2 D' U2 B L D' R2
A #2 D F B' L2 F' L F' U2 R' B' U L' D2 L D2 R U2 L F2
A #3 B2 L2 R2 U' L2 U' F2 D' L2 F R' D U2 B2 F' L' F U2 L' U2
A #4 U' L' U' R' L2 F' L' D R U' B' U R2 F2 D2 R2 D' R2 B2 L2
A #5 U2 F2 L2 U2 R D2 U2 R' B2 R U' R' U F' D' R' B' F2 L F'
A Ex#1 D B2 R2 D L2 U' L2 B2 D' B' U' L2 D F' U' B2 R B F2 L'
A Ex#2 F2 D2 R B2 R' D2 F2 U2 F U2 L2 B2 L D' F D' F2 L' R'
B #1 R' U' L2 D' L F B U2 B' U F2 L' D2 F2 R F2 D2 R2 B2 R
B #2 D R2 D' L2 U B2 L' U' R2 B' L2 D F2 U2 L2 U2 L'
B #3 L2 F2 R2 U2 B2 D2 U' L2 U B U' R2 F' D F2 R D2 U F
B #4 R' F B' R' U' F R2 B2 R' U' L D2 B2 L2 B2 L2 D2 R' B2 D2
B #5 R2 D F2 D' L2 D2 R2 B2 U L D R B' L' F2 L F' D R' F
B Ex#1 B F L2 B' F2 R2 D2 R2 D B2 L' R D' R2 F D2 U2 R U
B Ex#2 D' F2 U2 L2 F2 R2 B R' D R2 U' L' B2 R' F2 U2 B' L
C #1 R2 F' R2 U2 L2 F' R2 F' U2 R U' F' D' R' F' R' F2 L2 F L'
C #2 F2 U2 B L2 F2 U F2 R' D' R D2 L2 U2 R' U2 D2 F2 D2 R' B2
C #3 U2 F2 U2 B2 F2 L R2 D2 L' U F' D' U B2 L D2 R B' D2 L'
C #4 L' B' R U' D' R' L' F2 R' U2 L2 B' U2 B L2 B D2 B2
C #5 F U2 D' B' L F2 U' R' L' D' L U2 F2 B2 U' B2 D R2
C Ex#1 B U2 F' R2 F2 L2 B' L2 U B D F' D2 L F2 U' R' B2 R
C Ex#2 F' D2 F2 D B' L F R' B' D L2 F2 L2 B2 U D2 L2 B2
D #1 F2 D R' F B U2 L' B' L F2 D' B2 R2 U2 L2 D R2 D R2 D
D #2 L2 B2 D2 L2 R2 F L2 F' U2 R F' D' R' F L2 F L D F2
D #3 F L2 U L' B L' F' R' D2 F' D' R2 F2 R U2 F2 L' D2 R'
D #4 D' L2 U L B2 D' B L2 B R' U2 D2 F' L2 F L2 F2 U2 F' B2
D #5 U' B2 D' U2 L2 U2 F2 R U' F' U B' L2 D2 F2 L R' F2 R'
D Ex#1 U R' U' F U F' D2 R L' F U B2 U' B2 U' L2 B2 U2
D Ex#2 B D L' D2 B U2 F B2 U F' R B2 R2 U' F2 D' F2 L2 D2
E #1 F2 D2 R' F2 R' D2 U2 L U2 R2 U B' U2 R F R U R D'
E #2 L2 F L2 D2 R2 B' L2 B' F2 D' B2 F L' R' U L2 F D2 B'
E #3 D2 B2 U2 L2 B F U2 B D' U2 R2 U2 L' R' B' R2 U' L' D
E #4 D2 U2 B2 L2 U2 R' D2 L' U' R' D F2 D U2 L B F2 R' U2
E #5 R2 B D2 B2 U2 F' U2 F U F U B2 L2 R' F2 R' F U B2
E Ex#1 D B2 U' L2 U2 B2 R2 U2 R B2 R B' L' F2 L' U' L' D L
E Ex#2 L2 D2 R2 U2 B' R2 B D' L D2 L F U' L U B' D R
F #1 R2 F2 L' F2 D2 R F R B2 U2 L2 B F U' R' B R'
F #2 B U R U R2 U R2 L' U F B' R2 U R2 U2 L2 U F2 U' B2
F #3 U B2 D' F2 L2 D2 U B2 L' D R2 B R' B2 R B' U' L U
F #4 U R2 U L F' U' L' B' D2 B' R U B2 U' L2 U L2 U2
F #5 U B2 D2 F2 D B' R2 L D' F' B2 R' F2 R2 D2 L' U2 R U2 D2
F Ex#1 U R' D2 F' R' D' L F D B U R2 L' U2 R L D2 F2 D2
F Ex#2 B2 F2 D2 R' B2 L D2 F2 R' U2 F2 D F' L2 U F' U2 F' U2 R'
G #1 U R D' F D B2 R2 U' B2 L' B2 D2 F U2 F L2 B2 U2
G #2 B L U2 R U2 F' L U R D R' U2 D2 R B2 R' B2 R D2 R2
G #3 D R U' D2 R' F' R U2 B R U2 L2 U F2 D F2 D' F2 B2 D'
G #4 U' R2 U2 R2 F2 D' F2 L2 D B2 U' F' L2 D B' L' R' F' D R'
G #5 F' L2 D2 B' R2 B L2 U2 B2 D' R2 F L2 D L' U R' D' R' B2
G Ex#1 R2 L B R U R B R2 F D2 B2 L' B2 L B2 L' D2 L B2 R'
G Ex#2 L B R' F B2 R F' U2 R2 F D R B2 U2 D2 L2 U2 L'
H #1 R2 U' L2 F2 D L2 D L2 R D L2 B U' R' F R2 B2 F2 U R
H #2 F' L2 F U2 B U2 F' U2 B U2 L' B2 D F D' U' L2 D2 R'
H #3 L F2 U2 R' B2 F2 L' U2 L2 F U' F R B2 F' U B' D' U
H #4 D' L D B D L2 U2 D R' U' F U2 B' R2 L2 F L2 F B L2
H #5 F2 D B2 R2 D B2 U R2 D L' B' D' B U' B2 L' U' B2 R2
H Ex#1 U2 F' L2 F L2 D2 F' L2 R2 F' R B2 U F U L D U2 L
H Ex#2 B' R2 B F R2 U2 L2 D2 F' L F D2 U B' L' B' F2 R U F
I #1 D2 F' L2 U2 B2 U2 F' U2 L2 U F' L D2 F2 U' F L' B2 F'
I #2 D' B2 L2 F2 L2 U F2 U' L2 R2 D2 B' L U' F L' R' B U' B'
I #3 L2 B2 L2 D2 R2 D R2 F' L' F' R' D' B U F' L2 B D' L'
I #4 F2 D L2 R2 F2 D' U' R2 U' B' R D R' U2 F U R' D U2 L'
I #5 B U D2 R2 B' R U' L D F' B L2 D2 B U2 R2 B' D2 R2 F2
I Ex#1 L F L F2 D B R L U' R F2 D' R2 L2 F2 D B2 L2 B2 D'
I Ex#2 L2 B2 D F' U' D L' D2 B' R' B2 R2 F U2 B D2 B2 U2 L2 F'
J #1 U' L2 D U2 F2 D2 U' R2 D R B2 L2 U F R' B L B2 D2 L'
J #2 B U' F2 U2 F U' R B R D2 R2 U2 B2 R2 F' L2 B' R2 L2
J #3 R F2 D B' L U R L2 F B' U F2 D2 L2 U2 L2 F R2 F' R2 B2
J #4 D2 U2 F2 R D2 R2 D2 F2 L' F U2 B2 L2 U' B2 R F L F' L2
J #5 F2 L2 F' U2 B' R D L' F U' D2 R2 U2 F B2 D2 R2 F
J Ex#1 R2 D2 L D2 L' R' D2 R2 B' U2 L B2 U2 L2 D' B2 L' D2 F'
J Ex#2 D2 F' L' U' F' D2 F2 D B' D' F2 R2 B' U2 F' U2 F U2 F'
  ルービックキューブ   複合決勝
グループ No. スクランブル
A #1 U2 B2 F' R2 U2 B' U2 B L2 D2 B' U' B2 L' B F' L2 D' L R2
A #2 R' D2 L' B2 R2 D2 B2 R' D R U' B' R F2 U2 R2 F R2
A #3 U' F2 U' L2 U' L2 U R2 U' F2 L2 B' U' R' F' D L' B2 D
A #4 R2 D2 L2 B2 D L2 B2 D2 F L2 R2 B' F' R2 D F' R F' D2
A #5 D R D' F R2 L' F2 L' D F U' R D2 R F2 L2 B2 R' B2 R
A Ex#1 R U2 L' U2 R' F2 U2 R' F D2 U2 R2 U' F' L B' F2 L2 R'
A Ex#2 R2 B' D2 F' U2 L2 D2 U' F2 L' F' U2 L2 R' B' U F2 U'
  2x2x2キューブ   複合1回戦
グループ No. スクランブル
A #1 U R' F2 U' F R U R' F U R2
A #2 U R' U' R' F R2 U2 F' U' R U'
A #3 R' U R U' R' U' F U2 F U F'
A #4 R' F R' U' F R U' R2 U' R2 F'
A #5 U2 R' U' F' R U' R2 U' F R2 U'
A Ex#1 R U2 R2 U' F' R U R' F U2 F
A Ex#2 U F U R' U' F U' R2 U' R2 U2
B #1 U R' F U' R2 U2 R2 U' R' U R
B #2 U' R' F' U2 F R2 U' R' F R2 U'
B #3 R' F' U' R U' R F' U' F' R' U
B #4 R U R U2 R' U R2 U' R2 U2 F
B #5 R' U' R' U' F U' F U R U' R'
B Ex#1 U' R' F U' R F U2 R2 U2 F' R2
B Ex#2 U R' U' F U R' U' F U2 R2 U'
C #1 R' F R F2 R U R U2 R' U' R'
C #2 U R' F U F U2 R U' R F' R2
C #3 U2 R' F R U2 F' R2 U' R2 U2 R2
C #4 R' F' U' F U' F R U R U2 R2
C #5 R U' R' U' R' U F U' F' U2 F2
C Ex#1 R U' R' U R U R' F U R U
C Ex#2 U' R' U' F U2 F U' R2 F' R2 F2
D #1 U' R' F' R2 F U F U' R2 U' R'
D #2 R' U' R2 F U' F U' R U' R' F
D #3 U' R' U2 F' R U2 R' U' R2 F' R2
D #4 R U R' U' F R2 U2 F R U R
D #5 R2 U' F R2 F' R' U2 R' F' U2 F
D Ex#1 R' U2 F' R U R' F R U' R U'
D Ex#2 U2 R' F U2 R U' R' F R2 U' R
  2x2x2キューブ   複合決勝
グループ No. スクランブル
A #1 U' R' U' R U' R2 U R' F U2 R
A #2 U R U' F' R2 F' U F U' R2 U'
A #3 R' F U R2 U R' F R U R' U2
A #4 U' R U2 F' U' R' F' R2 U2 F U'
A #5 R' F' U' R2 U2 F R U R U2 F'
A Ex#1 U2 R F' U' F' R2 F' U F U' F
A Ex#2 R' U2 F R2 F U2 F R U' R' U'
  5x5x5キューブ   複合1回戦
グループ No. スクランブル
A #1 D Rw' B' F2 Bw2 Lw' L Dw2 Rw' Bw Rw Uw2 R Uw' F U' R D L' D R F' U' Lw R Fw' Lw Dw2 Fw F Lw Bw U Dw' Bw R U2 R' D' U2 Bw' L' Dw F L Fw' Uw2 U' F2 Fw' Bw Rw Bw2 L' Bw R Uw2 B2 U2 Uw
A #2 R Bw U' D Rw Bw L' R2 F Lw2 Dw R' Dw' U L' B' Fw' F2 Bw Dw Lw F U2 Dw Rw2 Uw D2 L' U2 Uw' Dw Fw2 Uw' D Lw' Bw2 Lw2 R2 Fw' Dw L' D U Bw2 B2 Dw U Bw' Uw2 F Uw' R' Bw' Rw F Lw' Fw Lw' Fw Uw2
A #3 B' Lw2 L B Dw' Fw' Lw' U2 Fw Uw F B2 Dw' F' R2 Fw' L' Dw L' B R2 F2 Bw2 D2 Fw2 Bw2 B' U2 L' F2 L B' Lw Uw Lw U2 Lw' Fw B2 Lw B Rw' U' Fw' Rw' Dw Bw Dw Fw D R' Rw' L2 B2 L Bw R L2 B' Fw
A #4 Uw F D' Lw2 Rw' Fw D2 Bw' L D2 R' Rw' Uw2 Dw2 Fw' U' Fw2 D2 Rw' D2 Bw' Lw2 L Dw Uw' L2 Rw2 B2 U Fw2 R2 Uw Dw2 Bw2 Fw2 L2 U Rw' F2 Bw2 B D' Rw B2 L2 Dw' Fw2 Bw' Dw2 Uw2 Rw D2 R2 Dw F' Rw2 R2 Lw2 B Fw2
A #5 F U D2 Fw' R2 D2 Uw' Lw Fw' U Fw B Uw F2 D2 Uw Lw2 Rw' Bw' R' B2 Rw D2 F Bw2 L F2 Uw' U Dw2 R' Dw2 D' F Bw Dw Bw2 B2 L2 Bw' Uw2 D2 L Dw2 R2 U' F Fw' Uw D' Dw' F Dw2 F2 R Bw2 Uw2 U' Bw D2
A Ex#1 Uw2 R Uw2 Rw2 B Bw Dw Uw' D' U' Bw' Fw Uw' B Bw2 Rw B F' Rw' R2 D' Lw Fw2 F2 D2 Rw2 R Bw Uw' R' L2 Lw2 B Fw' U' D2 Uw2 F2 Fw2 U2 Rw F Dw2 Lw R' Bw' Dw' U B2 U' L2 Dw' D' R L D' L Fw B D2
A Ex#2 Dw' Bw Fw' Dw Uw' L' D' B' Rw Bw' U' B' F' L2 B U' R L U Rw' R' Bw2 Lw' L' U' B' L' D' Lw' Bw' Fw2 Lw Bw2 Lw2 Uw R' D2 U2 Uw Bw D F2 Bw2 U Uw D2 B2 Fw2 U2 Fw2 B2 Lw2 L' Fw2 R Fw2 D' U2 Fw D'
B #1 F2 Fw2 B D2 Lw' B Rw2 D2 Fw B F Rw' U Dw' L' U' B Fw Bw F U' D Dw2 Bw Dw' F Fw' Rw' Uw Fw' Bw' Uw2 Lw' Uw2 R2 Dw2 R2 Rw D' Uw U F' Uw2 Dw2 F2 D Dw' Fw2 Rw' Fw D Dw2 F' Lw Uw2 D Dw Lw' F U
B #2 Uw F' Dw2 D2 B D' Lw' Fw' F B' Dw L Uw Fw' F2 U Rw2 L2 Lw Fw' D' L R U' Dw D2 F' D2 Rw Bw L R' Uw Fw D' Rw Dw2 B2 Rw U D Bw' R' U' L2 Rw2 Dw2 U' B R2 Rw2 Fw Rw2 Lw' R2 D2 Uw' Fw2 B2 Dw'
B #3 Rw2 Bw2 Uw' Rw' Bw' Fw' Lw B U' B2 F2 Rw' F2 Bw B' U2 B2 U2 Bw L F2 Uw' Rw' Bw L2 Fw' Dw2 L2 R Fw2 Rw Uw2 R' Fw2 F' R' Bw D F Uw2 Dw B L' R' Bw R U2 D Dw' Uw' Lw Fw' Rw' Uw2 F U' Dw2 L B' R
B #4 Uw L D2 L' D Bw2 Rw' D2 L Dw2 Bw R2 Uw' L Bw2 D' U' B2 Rw2 B2 R2 B2 Rw2 B2 Uw Rw D Rw2 F' B2 Bw' D Lw' R Rw2 Dw Uw F D' Bw2 U' Dw' B Fw' Dw2 Bw2 Uw' Bw L R2 Uw R2 Dw2 Bw' Rw2 D2 Fw2 Bw2 L2 R2
B #5 B2 U' F' Dw' Fw Lw2 Rw2 D Fw' U Rw2 U Rw2 Lw' Dw2 R2 L2 Rw D Lw R Rw' B Uw' Bw' Dw' R' Dw2 B' L B2 U2 Bw2 Rw2 U Bw2 Rw2 Dw' L2 F2 Bw2 Uw2 Bw2 D Rw' Bw' Fw2 L' U' L Dw2 B' D' R L2 D' Rw' Fw Bw2 B'
B Ex#1 Lw2 Bw' Dw2 U2 Fw2 L' Lw2 Rw' Uw' F' Rw2 Uw2 Bw U L2 Bw2 U' Lw' R U2 Lw2 Uw D2 F Bw' Uw' Rw' F Rw2 L2 B2 Lw' U Uw' Rw Dw L' Lw2 B' Dw F2 Lw D' Uw2 R2 Bw2 Fw Lw2 R' U2 B2 Rw L2 U Fw Dw' R2 Fw2 D Rw
B Ex#2 Bw' F2 D' Dw Uw2 Rw Lw Bw2 Dw B Lw2 B' L Dw2 R Lw2 Dw2 L B F2 Rw F' L Fw' B Uw Lw R' Dw2 Uw' F2 L' B' L2 D Fw' Dw2 D2 L' Lw2 F2 Dw2 B2 Lw2 R Rw2 Bw F' U' L2 F' Rw' Uw' R2 D2 Fw2 Lw' Rw F2 R'
  5x5x5キューブ   複合決勝
グループ No. スクランブル
A #1 Lw' R' D' Lw2 Uw' U' Lw' F D Uw2 Fw2 D F Lw2 U2 Dw Bw Uw2 D' R' Lw2 Dw' Fw' Rw' B2 Uw F D2 Bw2 D' U' Fw2 Uw2 Rw2 Fw' Dw D' Bw F' U' R Uw' R2 Lw2 Uw2 Bw' Dw2 Uw Fw' Bw L Bw Uw2 U2 F' D' Rw B2 Uw2 F'
A #2 Uw2 Fw2 Rw' L F D' L' F2 Fw2 L F2 Rw2 D' F' Fw Rw' Fw2 Lw' U' Fw' Rw' Uw' F2 Fw' D' Lw Fw2 Dw Bw2 Dw L2 Bw U F' D2 B2 Dw' F U' Dw Bw2 L' Lw' Bw B2 Lw' F Dw' Fw' Rw' R2 Lw B' F D2 R Fw2 B' Rw' D
A #3 Rw2 Fw' R Rw2 Lw2 Fw2 Dw R2 Uw' F2 Bw Dw U2 Bw2 R Dw' Lw2 Rw2 L' R Dw' D' L2 D2 F' Uw' L2 R' Fw F' D2 L' Uw2 L2 Rw D Dw R2 L U B' Dw2 Rw2 Dw' Bw' Lw2 R Rw D Bw2 Rw2 Lw' Bw2 U' Bw' D2 Lw2 Uw Dw2 Rw
A #4 L2 F D' Dw' Uw' Lw2 Dw' Rw2 Lw2 R2 Uw' D2 B2 Bw2 L B Lw B Lw' Fw' Lw' Fw B2 Uw2 D2 Fw Rw U' R' U2 L2 Lw' Uw Bw2 Rw' U L Uw' R2 Fw R Uw' Rw2 Uw' L' R' D Uw F Rw' R2 F2 Bw B' Dw2 U F2 B Fw U
A #5 L Fw2 U' Lw Bw' L' D2 F2 Lw Bw' R' Fw U' D Fw' R Lw' Fw2 R' Uw2 U2 B2 Bw2 L' Uw' U' Bw' Fw Uw' D2 Fw Uw B U' F' Bw' Lw' L Fw L' U' R Rw Dw' Bw Fw' F2 R L2 Bw2 Fw' L' U D' L2 Dw2 U' F Fw' Dw
A Ex#1 Dw Uw' Fw' B' D2 Fw' B U Uw2 Fw L2 Rw' Fw Bw U R' B' Fw Rw' U B2 U Lw2 Dw2 Lw U' Bw Uw' Bw B' F' L' Uw2 L2 Uw R D' L Uw' Rw2 L Lw U' Bw L2 Rw2 B2 Rw' Fw2 D' Dw2 F' U' Dw' F' Lw Uw' Fw2 R2 Dw'
A Ex#2 D2 B2 D B D' Lw Dw R' Rw2 Dw' Lw R' Fw2 L2 Fw' Dw Rw Dw' R F2 Rw Uw' L' B U' L Uw D' Dw' Lw' B2 Fw2 Lw2 Fw2 Dw Fw B U Uw2 Bw2 U2 R Rw' Fw2 Lw2 R Fw2 Lw2 F2 Fw2 Rw Bw' B' R Lw2 U L Dw2 Lw' U'
  ピラミンクス   複合1回戦
グループ No. スクランブル
A #1 U' B' R L U R' U' B' U' B L l r' b
A #2 R B L U B' R' L B U' L B u' b'
A #3 L' R U' L' R U R L U' L' R' u r' b'
A #4 B' U' L' B' L' B' R' L' U' B' R u' l' r' b'
A #5 L' R U R B U R' L U' B' L' l r' b
A Ex#1 L' B' U B' L' R' U' L R' L' U u' l' r b'
A Ex#2 R' B L B R' U' L' R' B L' U l' r
B #1 R' U L' U' B' R U' L B' L' U r
B #2 U' L' U R' U L B U L B U' u' l' r b
B #3 L' B U' L' B R' B' U' B' R B u' l r' b'
B #4 R' U B R' B' R' U R' L' U R' u' r
B #5 R' L U B R U' L' R L' U' R u' l r
B Ex#1 B U B' L' U R L U' R U' B' r
B Ex#2 R U' B R' U L B' U' R B L' u' r b
C #1 B R U' B' R B' L R L B R' u l b'
C #2 L' B U L' R' L R' U' R' L' U' r b'
C #3 B' R' U' B' U R L' U L' U' L l' r
C #4 R U B' U B' R L' B L R' U u r' b
C #5 U' B' R U L R L' B R L' U' u l' r' b'
C Ex#1 R U' R' U' L R U' B' U B' R u' r' b
C Ex#2 U' R B' U' L' R U R' B' U B' l r b'
  ピラミンクス   複合決勝
グループ No. スクランブル
A #1 R U' L U' B R L R U L' R u l' r
A #2 R' U' L U' R B' L B L' U' B' l' r b
A #3 B' R U B U' L R' U B' U R' u l r
A #4 L R' U R' L B' U L U' L' U u l' r b'
A #5 R U' R' B R U' L B' U B U' l r b'
A Ex#1 B' R' B' R U' B' U' B L' U' B l'
A Ex#2 L B U' R L' U L' B' L B' R u' r b'
Aiko Nakata (中田愛子)    Japan
Aiko Nakata (中田愛子)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 134 20.88   25.39   25.08 30.53 27.14 23.95 20.88
2x2x2キューブ 複合1回戦 70 8.01   9.46   19.26 8.01 10.14 10.21 8.03
ピラミンクス 複合1回戦 41 10.82   12.41   12.90 11.73 16.14 12.60 10.82
Airi Furukawa (古川愛莉)    Japan
Airi Furukawa (古川愛莉)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 226 1:15.05   1:22.37   1:15.05 1:17.14 DNF 1:30.11 1:19.86
Akatsuki Kitamura (北村曉)    Japan
Akatsuki Kitamura (北村曉)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 127 21.18   24.89   28.75 24.55 21.18 26.94 23.19
ピラミンクス 複合1回戦 37 8.10   11.66   10.60 12.97 20.22 11.42 8.10
Akifumi Sasaki (佐々木彰文)    Japan
Akifumi Sasaki (佐々木彰文)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 211 55.71   1:00.47   1:26.86 55.71 1:02.93 1:00.95 57.54
Akihiro Hattori (服部朗弘)    Japan
Akihiro Hattori (服部朗弘)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 221 1:08.30   1:12.70   1:08.83 1:12.30 1:08.30 1:16.97 1:19.03
2x2x2キューブ 複合1回戦 99 12.62   22.63   30.00 23.30 22.65 21.93 12.62
Akihiro Yoshizawa (吉沢亮宏)    Japan
Akihiro Yoshizawa (吉沢亮宏)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 207 51.79   58.07   56.34 51.79 54.97 1:02.91 1:36.60
Alifianto Adi Nugroho    Indonesia
Alifianto Adi Nugroho
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 44 11.23   13.95   15.12 13.51 13.22 11.23 DNF
Ao Nogami (野上碧)    Japan
Ao Nogami (野上碧)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 42 11.47   13.87   12.29 15.34 16.75 11.47 13.98
2x2x2キューブ 複合1回戦 29 4.76   5.51   4.76 6.30 5.11 7.57 5.12
5x5x5キューブ 複合1回戦 35 1:32.42   1:51.73   2:08.91 1:48.12 1:52.00 1:32.42 1:55.07
ピラミンクス 複合1回戦 13 4.74   6.66   4.74 5.15 6.07 10.94 8.75
Aoi Nagata (永田碧)    Japan
Aoi Nagata (永田碧)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 66 14.58   15.98   14.78 17.40 14.58 15.76 19.29
2x2x2キューブ 複合1回戦 40 4.40   5.98   4.63 7.04 7.78 4.40 6.27
ピラミンクス 複合1回戦 20 6.42   8.31   8.07 9.62 6.42 7.77 9.09
Ari Kojima (小島有理)    Japan
Ari Kojima (小島有理)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 50 12.02   14.69   13.19 14.90 18.22 12.02 15.97
Arifumi Fushimi (伏見有史)    Japan
Arifumi Fushimi (伏見有史)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合決勝 1 7.43   8.11   7.57 7.43 8.24 8.91 8.53
複合1回戦 2 7.10   8.69   7.10 9.51 8.76 8.27 9.05
2x2x2キューブ 複合1回戦 12 3.14   4.30   9.28 4.64 3.14 3.14 5.11
5x5x5キューブ 複合決勝 8 1:06.23   1:11.24   1:13.49 1:11.94 1:06.23 1:08.30 1:26.58
複合1回戦 8 1:01.82   1:09.47   1:10.68 1:06.17 1:11.56 1:01.82 1:12.52
Asato Irifune (入船朝斗)    Japan
Asato Irifune (入船朝斗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合決勝 5 7.76   9.15   7.95 9.84 9.67 7.76 11.29
複合1回戦 5 7.82   9.11   11.78 7.82 8.64 9.91 8.78
2x2x2キューブ 複合1回戦 11 2.66   4.22   3.85 4.98 2.66 3.83 7.22
5x5x5キューブ 複合1回戦 9 1:07.89   1:11.85   1:08.46 1:10.79 1:16.29 1:07.89 1:17.75
ピラミンクス 複合1回戦 16 5.64   7.11   11.65 7.35 5.64 7.75 6.24
Asuka Okawa (大川飛鳥)    Japan
Asuka Okawa (大川飛鳥)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 160 25.26   32.77   32.72 51.74 29.59 36.00 25.26
Atsuto Takemura (竹村篤人)    Japan
Atsuto Takemura (竹村篤人)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合決勝 2 7.78   8.25   7.82 7.78 8.04 8.88 9.02
複合1回戦 4 7.89   8.75   9.85 8.09 7.89 8.71 9.45
2x2x2キューブ 複合決勝 2 1.67   2.76   1.78 3.15 5.74 3.34 1.67
複合1回戦 1 1.62   2.11   1.62 5.46 1.80 1.88 2.66
5x5x5キューブ 複合1回戦 10 1:09.58   1:13.51   1:36.20 1:16.40 1:11.80 1:12.32 1:09.58
ピラミンクス 複合決勝 6 4.06   5.58   6.09 5.03 5.63 8.27 4.06
複合1回戦 5 3.86   4.39   4.70 6.90 4.45 4.01 3.86
Ayane Nomoto (野本彩音)    Japan
Ayane Nomoto (野本彩音)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 146 23.55   27.26   28.71 25.21 23.55 29.20 27.86
Daigo Okuhata (奥畑大悟)    Japan
Daigo Okuhata (奥畑大悟)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 43 11.86   13.91   11.86 15.24 15.14 13.07 13.53
5x5x5キューブ 複合1回戦 29 1:34.20   1:39.38   1:53.81 1:34.91 1:34.20 1:39.81 1:43.42
ピラミンクス 複合決勝 4 3.36   5.06   5.49 3.36 4.74 4.95 6.17
複合1回戦 2 3.05   3.57   3.05 3.92 3.66 3.43 3.62
Daisuke Nishida (西田大介)    Japan
Daisuke Nishida (西田大介)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 233 1:51.89   DNF   2:19.90 DNF DNF 1:51.89 2:00.67
Daryl Aliben    Philippines
Daryl Aliben
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 16 10.02   11.18   11.83 10.28 11.44 12.97 10.02
2x2x2キューブ 複合1回戦 18 2.58   4.68   2.58 4.78 4.76 4.51 4.98
5x5x5キューブ 複合1回戦 14 1:08.00   1:20.08   1:21.43 1:08.00 1:28.26 1:27.17 1:11.64
ピラミンクス 複合1回戦 35 8.34   11.54   8.34 13.69 8.64 12.80 13.19
Eiichi Naruse (成瀬英一)    Japan
Eiichi Naruse (成瀬英一)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 229 1:18.07   1:34.30   1:22.40 2:31.86 1:59.08 1:18.07 1:21.41
Eitarou Murakami (村上瑛太郎)    Japan
Eitarou Murakami (村上瑛太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 202 43.85   52.94   43.85 53.81 51.33 58.32 53.69
Eito Yamaguchi (山口瑛仁)    Japan
Eito Yamaguchi (山口瑛仁)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 158 30.15   31.86   30.15 32.30 34.65 31.29 31.99
2x2x2キューブ 複合1回戦 87 10.63   12.51   10.93 10.63 13.60 13.65 13.00
Fumika Hoshino (星野史佳)    Japan
Fumika Hoshino (星野史佳)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 74 16.19   16.80   22.60 16.19 16.90 16.53 16.98
2x2x2キューブ 複合1回戦 50 3.68   6.77   3.68 5.94 6.52 7.85 9.35
Fumiki Koseki (古関章記)    Japan
Fumiki Koseki (古関章記)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 90 15.05   19.06   18.38 15.05 21.85 18.92 19.87
2x2x2キューブ 複合1回戦 33 3.05   5.62   3.05 5.75 4.26 8.67 6.85
5x5x5キューブ 複合1回戦 32 1:37.77   1:41.93   1:41.71 1:39.54 1:44.53 1:37.77 1:45.89
ピラミンクス 複合1回戦 19 6.77   8.19   7.83 8.83 10.55 6.77 7.90
Fumiya Matsui (松井郁也)    Japan
Fumiya Matsui (松井郁也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 30 9.04   12.46   12.57 14.33 DNF 10.49 9.04
2x2x2キューブ 複合1回戦 30 3.35   5.56   3.48 3.35 7.11 9.58 6.09
5x5x5キューブ 複合1回戦 16 1:18.40   1:22.64   1:28.17 1:22.16 1:18.40 1:19.14 1:26.61
Gaku Miyagi (宮城楽)    Japan
Gaku Miyagi (宮城楽)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 63 15.35   15.68   15.68 15.73 15.35 17.07 15.62
5x5x5キューブ 複合1回戦 24 1:31.74   1:36.14   1:37.68 1:34.99 1:31.74 1:48.31 1:35.75
Genki Kokubo (小久保弦樹)    Japan
Genki Kokubo (小久保弦樹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 208 50.40   58.53   58.03 50.40 56.86 1:04.77 1:00.71
2x2x2キューブ 複合1回戦 97 9.80   19.79   9.80 26.26 16.33 16.78 27.25
ピラミンクス 複合1回戦 61 14.30   22.59   19.98 30.54 24.75 14.30 23.05
Genta Suzuki (鈴木舷太)    Japan
Genta Suzuki (鈴木舷太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 190 42.94   44.02   42.94 43.80 44.49 52.38 43.76
2x2x2キューブ 複合1回戦 93 12.30   15.70   12.94 19.85 12.30 23.25 14.31
Hajime Urano (浦野創)    Japan
Hajime Urano (浦野創)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 114 19.26   22.43   19.26 20.52 24.76 24.18 22.60
Hayato Ikeda (池田隼人)    Japan
Hayato Ikeda (池田隼人)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 141 22.74   26.49   28.24 28.67 23.71 27.51 22.74
Hibiki Ashitani (芦谷響)    Japan
Hibiki Ashitani (芦谷響)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 67 12.85   16.26   15.55 12.85 18.03 15.96 17.26
2x2x2キューブ 複合1回戦 45 5.49   6.52   8.19 6.40 5.49 6.14 7.01
ピラミンクス 複合1回戦 21 4.18   8.42   7.55 9.32 8.40 4.18 11.25
Hideaki Tomoyori (友寄英哲)    Japan
Hideaki Tomoyori (友寄英哲)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 216 41.16   1:05.88   1:43.88 1:17.83 56.81 41.16 1:03.00
Hideki Kadobe (角部秀樹)    Japan
Hideki Kadobe (角部秀樹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 80 13.50   17.53   14.19 19.20 19.20 13.50 19.48
2x2x2キューブ 複合1回戦 27 3.53   5.32   3.53 5.23 4.89 6.02 5.83
ピラミンクス 複合1回戦 29 5.40   9.99   5.40 9.23 10.84 9.90 12.43
Hideo Miyahara (宮原英雄)    Japan
Hideo Miyahara (宮原英雄)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 112 20.04   22.24   20.04 20.54 25.69 22.94 23.25
2x2x2キューブ 複合1回戦 54 5.95   7.16   7.61 5.95 7.14 8.87 6.72
ピラミンクス 複合1回戦 46 11.09   13.69   14.12 11.53 11.09 15.43 16.16
Hikari Sasaki (佐々木ひかり)    Japan
Hikari Sasaki (佐々木ひかり)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 224 49.53   1:17.76   1:06.99 1:53.99 1:19.39 1:26.90 49.53
Hinata Takayama (高山陽)    Japan
Hinata Takayama (高山陽)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 143 22.86   26.80   22.86 24.90 30.99 24.51 30.98
2x2x2キューブ 複合1回戦 86 11.24   12.33   13.57 14.10 11.35 11.24 12.07
ピラミンクス 複合1回戦 51 8.97   15.93   14.89 8.97 22.26 21.98 10.92
Hiroki Katayanagi (片柳宏樹)    Japan
Hiroki Katayanagi (片柳宏樹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 217 1:00.97   1:06.28   1:00.97 1:07.42 1:03.64 2:44.46 1:07.78
Hiroki Kitaoka (北岡大樹)    Japan
Hiroki Kitaoka (北岡大樹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 102 19.51   20.25   19.51 20.70 20.54 19.51 20.69
2x2x2キューブ 複合1回戦 66 5.57   8.67   9.56 6.71 9.74 5.57 10.27
ピラミンクス 複合1回戦 60 16.73   20.32   DNF 18.05 22.45 20.45 16.73
Hiroki Saito (齋藤裕樹)    Japan
Hiroki Saito (齋藤裕樹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 39 11.21   13.62   13.99 11.21 15.62 13.84 13.02
2x2x2キューブ 複合1回戦 58 5.66   7.48   7.82 7.60 7.02 5.66 DNF
Hiroshi Ito (伊藤洋)    Japan
Hiroshi Ito (伊藤洋)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 82 15.76   17.72   17.92 19.38 15.76 19.19 16.05
Hiroshi Terauchi (寺内博)    Japan
Hiroshi Terauchi (寺内博)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 107 14.74   21.35   21.29 14.74 19.20 24.17 23.57
Hirotaka Ito (伊藤大平)    Japan
Hirotaka Ito (伊藤大平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 24 10.88   11.69   11.31 10.88 13.01 10.94 12.83
2x2x2キューブ 複合1回戦 21 2.87   4.86   2.87 6.76 4.17 4.69 5.71
Itthikorn Jittaveeroj (อิทธิกร จิตทวีโรจน์)    Thailand
Itthikorn Jittaveeroj (อิทธิกร จิตทวีโรจน์)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 15 8.32   10.41   11.89 8.32 10.52 8.81 DNF
2x2x2キューブ 複合決勝 1 2.19   2.65   6.77 2.31 3.30 2.19 2.34
複合1回戦 4 2.27   3.01   3.48 5.99 3.01 2.55 2.27
5x5x5キューブ 複合1回戦 12 1:12.94   1:16.34   1:19.18 1:27.84 1:13.10 1:12.94 1:16.74
ピラミンクス 複合決勝 1 3.35   3.82   3.35 3.47 3.87 DNF 4.13
複合1回戦 1 3.10   3.55   3.10 3.89 8.16 3.12 3.63
Julius Toda (戸田ユリウス)    Japan
Julius Toda (戸田ユリウス)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 173 28.98   36.55   40.18 31.91 28.98 49.48 37.56
Junichi Mori (森純一)    Japan
Junichi Mori (森純一)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 52 13.86   14.84   14.55 13.86 14.06 15.90 18.80
Kaede Sasaki (佐々木かえで)    Japan
Kaede Sasaki (佐々木かえで)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 219 1:01.36   1:11.29   1:04.92 1:18.09 1:01.36 1:15.80 1:13.15
Kai Gorecki    USA
Kai Gorecki
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 35 9.43   13.13   19.35 9.43 11.77 13.88 13.74
2x2x2キューブ 複合1回戦 52 5.23   7.02   6.56 12.46 8.68 5.82 5.23
5x5x5キューブ 複合1回戦 36 1:47.62   1:53.35   1:54.49 1:47.62 1:56.40 1:49.15 2:10.42
ピラミンクス 複合1回戦 43 8.17   12.68   12.64 8.17 14.85 11.85 13.55
Kanjin Saito (齋藤寛伸)    Japan
Kanjin Saito (齋藤寛伸)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 223 52.03   1:15.29   DNF 1:03.75 58.22 52.03 1:43.90
Kaoru Ichise (一瀬かおる)    Japan
Kaoru Ichise (一瀬かおる)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 178 31.88   38.96   39.56 38.38 45.61 31.88 38.95
Katsunori Ishiguro (石黒克典)    Japan
Katsunori Ishiguro (石黒克典)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 25 10.16   11.73   11.91 13.28 10.16 11.76 11.53
2x2x2キューブ 複合1回戦 62 6.11   7.82   6.11 8.10 7.95 7.40 19.52
5x5x5キューブ 複合1回戦 18 1:14.96   1:25.23   1:31.18 1:14.96 1:29.37 1:24.06 1:22.26
Kayo Osawa (大澤佳代)    Japan
Kayo Osawa (大澤佳代)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 220 59.97   1:12.20   1:24.26 1:19.67 1:01.60 59.97 1:15.34
Kazuki Ogikubo (荻窪一貴)    Japan
Kazuki Ogikubo (荻窪一貴)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 99 14.57   20.17   23.26 14.57 21.91 17.43 21.18
Kazutaka Watanabe (渡部和孝)    Japan
Kazutaka Watanabe (渡部和孝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 53 12.32   14.86   12.32 14.89 20.58 13.83 15.85
2x2x2キューブ 複合1回戦 37 4.40   5.84   4.60 7.44 4.40 6.38 6.53
5x5x5キューブ 複合1回戦 30 1:29.79   1:39.52   1:37.55 1:38.63 1:42.37 1:47.91 1:29.79
ピラミンクス 複合1回戦 15 5.31   7.08   6.78 6.61 5.31 7.86 10.40
Kazuya Miyashita (宮下和弥)    Japan
Kazuya Miyashita (宮下和弥)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 31 9.68   12.49   12.98 12.04 9.68 18.25 12.44
2x2x2キューブ 複合1回戦 14 3.27   4.45   4.39 6.88 3.27 4.76 4.21
5x5x5キューブ 複合1回戦 27 1:27.05   1:38.42   1:39.47 1:48.72 1:31.12 1:44.68 1:27.05
Kazuya Takahashi (高橋和也)    Japan
Kazuya Takahashi (高橋和也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 174 27.75   36.62   1:00.61 31.64 27.75 45.44 32.77
2x2x2キューブ 複合1回戦 80 4.66   11.28   4.66 16.68 9.64 7.53 25.18
Kazuya Tomohiro (友弘和也)    Japan
Kazuya Tomohiro (友弘和也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 184 39.95   41.20   41.80 47.17 39.95 41.03 40.78
Keijyu Iwane (岩根圭樹)    Japan
Keijyu Iwane (岩根圭樹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 104 17.69   20.52   17.69 23.02 19.84 18.70 29.64
Keisuke Ishikawa (石川佳佑)    Japan
Keisuke Ishikawa (石川佳佑)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 62 14.59   15.63   15.61 16.72 14.59 15.32 15.97
Keita Takayama (高山恵太)    Japan
Keita Takayama (高山恵太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 88 14.22   18.54   17.99 17.02 20.73 20.62 14.22
Kengo Hayashi (林憲吾)    Japan
Kengo Hayashi (林憲吾)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 110 19.45   21.94   19.45 25.72 24.19 19.63 22.00
Kengo Yamawaki (山脇憲吾)    Japan
Kengo Yamawaki (山脇憲吾)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 68 15.07   16.50   17.04 23.30 16.79 15.66 15.07
Kenichiro Furukawa (古川健一郎)    Japan
Kenichiro Furukawa (古川健一郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 230 1:32.70   1:51.42   1:32.70 1:46.13 2:08.12 1:47.12 2:01.02
Kenichiro Tanaka (田中健一郎)    Japan
Kenichiro Tanaka (田中健一郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 91 18.11   19.06   18.72 19.46 21.25 18.99 18.11
Kenichirou Kadoi (門井健一郎)    Japan
Kenichirou Kadoi (門井健一郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 166 30.16   33.68   36.39 30.16 48.88 33.01 31.65
Kenji Mouri (毛利健二)    Japan
Kenji Mouri (毛利健二)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 86 17.40   18.41   18.05 17.41 17.40 26.22 19.77
Kenji Yokoyama (横山賢治)    Japan
Kenji Yokoyama (横山賢治)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 195 32.64   48.18   1:05.98 1:06.55 37.00 32.64 41.55
Kenshin Sakauchi (坂内謙心)    Japan
Kenshin Sakauchi (坂内謙心)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 181 31.59   40.42   44.63 43.24 1:14.35 31.59 33.40
Kenta Kabasawa (椛沢憲太)    Japan
Kenta Kabasawa (椛沢憲太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 54 14.02   14.96   14.02 14.90 14.66 16.57 15.32
ピラミンクス 複合1回戦 10 4.59   6.32   7.65 6.58 15.75 4.59 4.73
Kenta Suzuki (鈴木健太)    Japan
Kenta Suzuki (鈴木健太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 125 17.29   24.17   49.61 17.29 24.82 26.38 21.32
Kenta Wakasaya (若狭谷健太)    Japan
Kenta Wakasaya (若狭谷健太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 168 30.57   34.52   32.36 33.46 40.08 37.73 30.57
Kentaro Nishi (西賢太郎)    Japan
Kentaro Nishi (西賢太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 57 11.42   15.03   16.25 11.42 14.66 14.95 15.47
ピラミンクス 複合決勝 2 3.39   3.91   3.62 4.19 3.92 4.25 3.39
複合1回戦 4 3.58   4.17   4.01 3.58 11.49 3.90 4.59
Kiyoaki Kadoi (門井聖明)    Japan
Kiyoaki Kadoi (門井聖明)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 196 43.90   48.78   56.63 50.26 46.31 43.90 49.78
Kohei Moriya (森谷昂平)    Japan
Kohei Moriya (森谷昂平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 145 20.57   27.15   42.03 24.61 29.89 20.57 26.96
Konosuke Nishiyama (西山幸之介)    Japan
Konosuke Nishiyama (西山幸之介)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 120 20.23   23.09   23.99 20.23 24.08 23.50 21.77
2x2x2キューブ 複合1回戦 74 8.00   9.86   9.35 8.00 13.88 12.19 8.05
ピラミンクス 複合1回戦 24 8.55   9.48   12.31 8.55 9.18 10.12 9.13
Kosuke Toriya (取屋航輔)    Japan
Kosuke Toriya (取屋航輔)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 137 23.35   25.55   23.35 26.96 26.68 23.42 26.54
Kotaro Terada (寺田晃太朗)    Japan
Kotaro Terada (寺田晃太朗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 65 13.83   15.83   13.83 14.96 15.27 17.26 30.76
Kotarou Murakami (村上琥太郎)    Japan
Kotarou Murakami (村上琥太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 129 23.92   25.00   24.40 23.92 28.55 23.95 26.65
ピラミンクス 複合1回戦 34 10.28   11.45   11.92 10.28 19.14 12.16 10.28
Kou Moriya (森谷航)    Japan
Kou Moriya (森谷航)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 55 13.15   15.00   14.28 16.51 14.22 18.83 13.15
2x2x2キューブ 複合1回戦 32 3.23   5.59   3.23 6.86 4.03 5.89 DNF
5x5x5キューブ 複合1回戦 34 1:38.31   1:50.63   1:52.50 1:44.33 1:55.07 2:05.63 1:38.31
ピラミンクス 複合1回戦 48 12.33   14.67   14.44 12.33 15.92 17.62 13.64
Kounosuke Udou (有働幸之助)    Japan
Kounosuke Udou (有働幸之助)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 22 7.34   11.57   12.80 12.50 9.83 12.38 7.34
Koya Matsuishi (松石航也)    Japan
Koya Matsuishi (松石航也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 212 53.87   1:00.96   1:17.28 1:01.13 53.87 1:00.81 1:00.94
Kyosuke Kunita (國田響輔)    Japan
Kyosuke Kunita (國田響輔)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 228 49.23   1:27.03   DNF 49.23 1:31.51 1:20.00 1:29.58
Lui Kasahara (笠原琉位)    Japan
Lui Kasahara (笠原琉位)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 78 13.49   17.42   17.71 17.66 17.29 17.31 13.49
2x2x2キューブ 複合1回戦 60 6.91   7.61   8.21 7.54 6.91 7.08 9.88
ピラミンクス 複合1回戦 30 7.05   9.99   10.50 12.32 7.05 7.16 12.35
Lyon Niki (二木リヨン)    Japan
Lyon Niki (二木リヨン)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 183 39.63   41.07   40.36 1:00.60 39.63 41.08 41.76
2x2x2キューブ 複合1回戦 84 8.47   11.77   13.13 12.89 9.66 8.47 12.76
ピラミンクス 複合1回戦 62 15.14   23.04   21.46 29.45 15.14 19.41 28.26
Makoto Kawamura (川村誠)    Japan
Makoto Kawamura (川村誠)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 100 18.77   20.18   21.15 20.04 18.77 24.86 19.34
2x2x2キューブ 複合1回戦 75 7.35   9.99   19.96 9.14 7.35 9.40 11.44
ピラミンクス 複合1回戦 45 11.34   13.18   13.23 13.23 11.34 13.07 19.66
Mami Yasugaki (安垣真美)    Japan
Mami Yasugaki (安垣真美)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 232 1:10.79   2:13.25   4:06.04 1:33.64 1:10.79 3:34.95 1:31.16
Manabu Kezuka (毛塚学)    Japan
Manabu Kezuka (毛塚学)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 185 33.30   41.48   42.01 41.58 47.28 33.30 40.85
Masahiro Kuroiwa (黒岩雅弘)    Japan
Masahiro Kuroiwa (黒岩雅弘)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 117 21.46   22.57   23.93 22.67 21.46 22.51 22.52
Masaki Hiraguchi (平口昌樹)    Japan
Masaki Hiraguchi (平口昌樹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 81 16.85   17.56   17.66 17.62 17.41 19.48 16.85
2x2x2キューブ 複合1回戦 41 4.79   6.21   4.79 6.20 6.00 6.44 6.53
Masanosuke Hisa (久昌之助)    Japan
Masanosuke Hisa (久昌之助)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 155 26.34   29.91   37.97 26.34 31.41 26.71 31.62
Masaru Uemura (植村優)    Japan
Masaru Uemura (植村優)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 121 21.71   23.23   23.63 23.48 22.57 29.26 21.71
Masashi Kurasawa (倉澤将司)    Japan
Masashi Kurasawa (倉澤将司)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 124 22.12   24.13   26.83 23.81 22.12 25.36 23.22
Masato Morita (森田真士)    Japan
Masato Morita (森田真士)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 118 18.83   22.86   25.50 18.83 24.46 23.23 20.88
2x2x2キューブ 複合1回戦 57 6.52   7.45   6.52 10.06 7.12 6.72 8.50
Masaya Kono (河野匡哉)    Japan
Masaya Kono (河野匡哉)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 156 27.30   30.19   27.59 27.30 33.16 32.86 30.13
Masaya Nakamoto (中本誠也)    Japan
Masaya Nakamoto (中本誠也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 47 12.22   14.17   13.41 15.19 13.91 12.22 16.77
2x2x2キューブ 複合1回戦 39 3.91   5.95   6.92 5.51 3.91 6.09 6.25
Masayuki Hirai (平井雅之)    Japan
Masayuki Hirai (平井雅之)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 12 8.46   10.19   11.85 9.99 9.55 8.46 11.02
2x2x2キューブ 複合決勝 7 3.12   3.74   3.20 3.49 4.54 3.12 4.60
複合1回戦 6 2.91   3.28   3.38 5.30 2.91 3.18 3.27
Mayumi Nagai (永井真裕美)    Japan
Mayumi Nagai (永井真裕美)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 231 1:46.60   2:05.54   1:46.60 2:27.28 2:29.46 1:49.30 2:00.03
2x2x2キューブ 複合1回戦 100 39.77   53.24   1:24.12 39.77 46.28 1:01.95 51.49
Minami Ohashi (大橋美七海)    Japan
Minami Ohashi (大橋美七海)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 138 23.58   25.71   30.61 25.14 28.14 23.86 23.58
Minoru Takizawa (滝澤実)    Japan
Minoru Takizawa (滝澤実)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 122 20.57   23.59   21.94 24.69 20.57 24.14 DNF
Miona Yoshioka (吉岡美桜奈)    Japan
Miona Yoshioka (吉岡美桜奈)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 180 36.88   39.91   36.88 39.43 DNF 39.03 41.26
Mitsuki Gunji (郡司光貴)    Japan
Mitsuki Gunji (郡司光貴)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合決勝 6 8.06   9.64   8.06 9.14 10.29 12.90 9.49
複合1回戦 6 8.76   9.56   9.31 10.22 9.14 8.76 10.41
2x2x2キューブ 複合1回戦 42 2.35   6.24   4.71 9.37 2.35 9.37 4.64
5x5x5キューブ 複合決勝 5 1:03.35   1:07.28   1:06.50 1:07.03 1:03.35 1:08.32 1:13.07
複合1回戦 7 55.54   1:07.93   1:19.59 1:13.48 55.54 1:09.30 1:01.00
ピラミンクス 複合1回戦 12 4.96   6.64   5.01 4.96 6.80 8.11 18.37
Mitsunao Inagaki (稲垣光直)    Japan
Mitsunao Inagaki (稲垣光直)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 204 41.56   54.05   41.56 59.39 52.61 57.16 52.38
Miyu Inoue (井上未有)    Japan
Miyu Inoue (井上未有)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 182 35.82   40.70   36.49 35.82 44.41 41.20 51.73
Mizuki Tsurudome (鶴留瑞己)    Japan
Mizuki Tsurudome (鶴留瑞己)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 45 11.85   13.99   11.85 13.77 16.07 18.88 12.12
2x2x2キューブ 複合1回戦 59 6.30   7.48   6.30 7.01 15.69 7.15 8.27
Nanami Sawai (澤井七海)    Japan
Nanami Sawai (澤井七海)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 198 46.90   50.68   50.49 47.25 46.90 57.61 54.30
Naohiro Abe (阿倍直宏)    Japan
Naohiro Abe (阿倍直宏)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 131 21.18   25.27   26.99 DNF 25.14 21.18 23.68
2x2x2キューブ 複合1回戦 76 8.30   10.01   8.30 10.83 8.74 10.45 10.98
ピラミンクス 複合1回戦 55 16.19   18.13   19.59 16.19 17.73 17.08 19.73
Naoki Tani (谷直輝)    Japan
Naoki Tani (谷直輝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 38 11.73   13.60   16.60 13.28 11.73 15.36 12.16
Naoki Watanabe (渡辺直樹)    Japan
Naoki Watanabe (渡辺直樹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 70 15.53   16.57   15.73 18.07 15.90 15.53 18.08
5x5x5キューブ 複合1回戦 22 1:23.46   1:31.44   1:47.26 1:23.46 1:36.36 1:28.30 1:29.67
Naoya Akanuma (赤沼尚弥)    Japan
Naoya Akanuma (赤沼尚弥)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 187 33.34   43.40   DNF 48.14 46.51 33.34 35.54
Naoya Hirata (平田直也)    Japan
Naoya Hirata (平田直也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 142 23.82   26.50   28.19 34.20 23.82 25.76 25.56
2x2x2キューブ 複合1回戦 68 7.75   8.83   9.32 11.15 9.35 7.75 7.82
Natsuki Shikibu (式部夏樹)    Japan
Natsuki Shikibu (式部夏樹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 64 13.47   15.77   14.77 17.94 14.61 21.13 13.47
Natsumi Naruse (成瀬夏美)    Japan
Natsumi Naruse (成瀬夏美)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 209 52.76   1:00.34   52.76 1:10.66 1:01.32 58.12 1:01.59
Neona Noguchi (野口音緒奈)    Japan
Neona Noguchi (野口音緒奈)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 128 20.57   24.94   27.99 23.85 20.57 22.99 DNF
Noritaka Hamamichi (浜道典孝)    Japan
Noritaka Hamamichi (浜道典孝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 215 58.38   1:03.18   1:26.03 58.50 58.38 1:07.57 1:03.48
Raito Ito (伊藤礼人)    Japan
Raito Ito (伊藤礼人)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 108 19.05   21.43   19.05 32.85 21.45 20.63 22.20
Ray Honeyman (ハニマン礼)    Japan
Ray Honeyman (ハニマン礼)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 48 12.50   14.41   15.06 14.34 13.82 16.91 12.50
2x2x2キューブ 複合1回戦 46 3.69   6.55   8.79 7.34 6.46 3.69 5.85
ピラミンクス 複合1回戦 39 9.32   12.04   9.32 11.42 14.80 16.44 9.89
Riku Akiyama (秋山吏玖)    Japan
Riku Akiyama (秋山吏玖)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 85 14.78   18.30   21.66 18.92 14.78 20.18 15.80
2x2x2キューブ 複合1回戦 56 6.57   7.40   7.99 13.30 6.97 6.57 7.24
5x5x5キューブ 複合1回戦 38 1:53.34   2:00.07   1:53.34 1:56.15 2:24.55 2:03.81 2:00.24
ピラミンクス 複合1回戦 49 5.40   14.72   5.40 14.60 14.02 15.55 19.78
Rin Watanabe (渡部倫)    Japan
Rin Watanabe (渡部倫)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 176 32.73   37.98   39.66 38.43 40.06 35.84 32.73
Rituraj Sohoni    India
Rituraj Sohoni
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合決勝 3 7.79   8.84   10.25 9.32 7.79 8.58 8.63
複合1回戦 1 6.48   7.84   6.48 6.77 8.85 10.22 7.89
2x2x2キューブ 複合決勝 3 2.76   3.16   3.23 3.16 2.76 3.10 3.95
複合1回戦 5 2.34   3.24   2.34 3.93 2.63 5.28 3.16
5x5x5キューブ 複合決勝 4 59.07   1:05.46   1:06.11 1:01.50 59.07 1:19.23 1:08.77
複合1回戦 5 1:02.77   1:05.79   1:03.09 1:08.43 1:02.77 1:12.11 1:05.84
Ryo Koizumi (小泉諒)    Japan
Ryo Koizumi (小泉諒)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 71 12.72   16.64   22.05 22.83 12.80 15.08 12.72
2x2x2キューブ 複合1回戦 55 6.31   7.25   6.31 7.73 8.01 7.04 6.99
ピラミンクス 複合1回戦 52 13.51   15.93   13.51 15.04 16.62 16.12 17.93
Ryo Otsuki (大槻瞭)    Japan
Ryo Otsuki (大槻瞭)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 56 13.88   15.01   15.18 15.93 13.91 13.88 16.55
5x5x5キューブ 複合1回戦 31 1:39.73   1:41.70   1:40.99 1:39.73 2:13.42 1:43.68 1:40.42
Ryogo Takeda (竹田凌悟)    Japan
Ryogo Takeda (竹田凌悟)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 161 24.74   32.82   40.98 35.48 35.28 27.71 24.74
2x2x2キューブ 複合1回戦 71 7.36   9.52   7.36 9.49 10.07 9.76 9.32
ピラミンクス 複合1回戦 63 19.52   26.16   32.27 25.71 34.92 19.52 20.49
Ryohei Yoshioka (吉岡亮平)    Japan
Ryohei Yoshioka (吉岡亮平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 123 21.09   24.03   21.09 25.06 26.09 23.29 23.74
2x2x2キューブ 複合1回戦 73 3.62   9.66   15.97 5.57 3.62 7.44 17.66
5x5x5キューブ 複合1回戦 40 2:00.18     2:53.39 2:00.18
ピラミンクス 複合1回戦 44 9.07   12.69   18.21 9.07 15.80 10.23 12.04
Ryosuke Niwa (丹羽亮介)    Japan
Ryosuke Niwa (丹羽亮介)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 214 43.05   1:03.12   1:19.37 43.05 56.50 53.55 1:19.31
Ryosuke Tajima (田島涼介)    Japan
Ryosuke Tajima (田島涼介)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 149 27.44   28.40   34.07 28.60 29.10 27.50 27.44
2x2x2キューブ 複合1回戦 67 5.25   8.69   6.83 11.16 5.25 13.90 8.09
ピラミンクス 複合1回戦 40 9.85   12.06   13.21 9.85 11.94 11.02 14.68
Ryota Yanagisawa (柳沢良太)    Japan
Ryota Yanagisawa (柳沢良太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 113 17.26   22.34   23.05 24.72 17.26 22.86 21.10
Ryouichi Ibaraki (茨木亮一)    Japan
Ryouichi Ibaraki (茨木亮一)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 51 13.61   14.69   14.06 16.68 13.61 14.72 15.28
2x2x2キューブ 複合1回戦 10 3.11   4.19   6.78 4.84 3.14 3.11 4.59
5x5x5キューブ 複合1回戦 21 1:28.15   1:31.38   1:35.01 1:29.28 1:28.15 1:37.27 1:29.85
ピラミンクス 複合1回戦 18 5.92   8.02   7.09 7.64 9.34 5.92 9.50
Ryudai Kaneko (金子竜大)    Japan
Ryudai Kaneko (金子竜大)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 140 17.58   26.46   32.23 20.76 36.67 17.58 26.38
Ryujirou Murakami (村上隆二郎)    Japan
Ryujirou Murakami (村上隆二郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 157 30.64   31.69   44.37 30.94 30.64 33.08 31.06
Ryunosuke Watanabe (渡辺隆之助)    Japan
Ryunosuke Watanabe (渡辺隆之助)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 227 1:09.65   1:24.61   1:37.90 1:20.53 1:09.65 1:46.51 1:15.39
Ryusei Imamura (今村隆聖)    Japan
Ryusei Imamura (今村隆聖)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 186 35.09   42.25   47.96 42.47 35.09 47.30 36.99
Ryusho Takasaki (高崎竜翔)    Japan
Ryusho Takasaki (高崎竜翔)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 162 26.78   33.00   31.96 35.28 33.11 33.94 26.78
2x2x2キューブ 複合1回戦 95 8.48   16.53   12.69 34.23 8.48 12.45 24.44
Saki Hagino (萩野咲希)    Japan
Saki Hagino (萩野咲希)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 197 44.54   49.62   55.89 44.54 47.35 1:38.21 45.62
Sakura Yoshioka (吉岡さくら)    Japan
Sakura Yoshioka (吉岡さくら)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 151 20.86   28.97   37.88 23.74 20.86 32.31 30.86
ピラミンクス 複合決勝 3 3.11   4.19   4.91 4.76 4.60 3.20 3.11
複合1回戦 3 2.47   3.92   2.47 3.76 DNF 4.42 3.57
Sameer Sharma    Japan
Sameer Sharma
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 199 41.50   51.47   41.50 51.01 51.82 51.59 52.65
Satoki Ishikawa (石川惺己)    Japan
Satoki Ishikawa (石川惺己)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 175 34.72   36.78   41.40 34.76 34.72 38.46 37.13
Satoru Umetsu (梅津諭)    Japan
Satoru Umetsu (梅津諭)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 105 18.81   20.52   21.39 18.81 27.24 21.28 18.89
2x2x2キューブ 複合1回戦 77 7.60   10.35   10.56 13.66 7.60 8.31 12.17
5x5x5キューブ 複合1回戦 37 1:47.38   1:55.36   1:52.44 2:00.09 1:53.56 1:47.38 2:00.45
Satoshi Anzai (安齋慧士)    Japan
Satoshi Anzai (安齋慧士)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 27 10.73   11.88   10.73 12.19 14.09 12.18 11.26
2x2x2キューブ 複合1回戦 24 4.36   5.18   4.36 5.50 5.48 6.49 4.55
Satoshi Suzuki (鈴木聡)    Japan
Satoshi Suzuki (鈴木聡)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 101 18.82   20.25   19.20 18.82 20.34 21.21 23.02
Sei Sugama (洲鎌星)    Japan
Sei Sugama (洲鎌星)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合決勝 4 8.53   9.04   9.06 8.67 9.39 8.53 9.66
複合1回戦 8 8.34   9.68   11.08 8.49 9.82 10.74 8.34
2x2x2キューブ 複合決勝 6 3.29   3.66   7.40 3.84 3.51 3.29 3.62
複合1回戦 2 1.98   2.69   2.54 3.94 1.98 2.28 3.24
5x5x5キューブ 複合決勝 1 48.44   53.64   56.95 50.35 48.44 53.74 56.82
複合1回戦 1 49.71   56.51   54.18 49.71 1:02.72 57.08 58.27
ピラミンクス 複合1回戦 22 4.43   8.55   4.43 10.10 10.30 9.13 6.41
Seiya Okuda (奥田誠也)    Japan
Seiya Okuda (奥田誠也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 106 16.22   20.88   16.22 17.57 20.92 26.35 24.15
Shido Takagi (高木志導)    Japan
Shido Takagi (高木志導)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 109 19.37   21.62   19.37 21.81 DNF 23.53 19.53
2x2x2キューブ 複合1回戦 34 4.33   5.66   4.33 6.49 5.61 4.87 7.47
Shin Ogata (緒方信)    Japan
Shin Ogata (緒方信)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 153 27.54   29.78   52.24 28.56 29.72 27.54 31.05
Shingaku Oka (岡伸岳)    Japan
Shingaku Oka (岡伸岳)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 83 15.90   17.76   19.68 21.50 15.90 16.01 17.60
2x2x2キューブ 複合1回戦 35 3.41   5.72   5.37 6.33 3.41 6.84 5.46
ピラミンクス 複合1回戦 38 5.69   11.81   5.69 14.99 10.30 14.59 10.53
Sho Ogata (緒方昭)    Japan
Sho Ogata (緒方昭)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 20 9.77   11.52   15.92 9.77 11.36 11.51 11.70
2x2x2キューブ 複合1回戦 16 3.95   4.56   4.52 4.49 5.34 4.66 3.95
ピラミンクス 複合1回戦 17 5.04   7.99   5.04 9.64 11.77 7.17 7.15
Shogo Narifusa (成房昌悟)    Japan
Shogo Narifusa (成房昌悟)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 96 17.42   19.56   20.79 17.42 18.26 25.77 19.62
Shogo Takeda (竹田渉悟)    Japan
Shogo Takeda (竹田渉悟)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 170 33.29   35.51   35.11 37.33 34.08 33.29 45.55
2x2x2キューブ 複合1回戦 91 11.72   14.48   11.78 15.79 11.72 15.87 19.96
ピラミンクス 複合1回戦 33 7.54   11.32   7.54 13.20 13.70 8.87 11.89
Shoji Nishimura (西村晶司)    Japan
Shoji Nishimura (西村晶司)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 40 11.94   13.77   13.29 11.94 14.81 14.67 13.36
2x2x2キューブ 複合1回戦 15 3.60   4.52   3.78 4.86 4.91 5.93 3.60
5x5x5キューブ 複合1回戦 23 1:31.91   1:35.67   1:41.12 1:50.00 1:32.22 1:33.67 1:31.91
ピラミンクス 複合1回戦 25 5.28   9.49   5.28 9.29 11.22 7.97 DNF
Shoji Ueda (植田昌司)    Japan
Shoji Ueda (植田昌司)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 152 27.79   29.72   33.17 37.81 27.79 28.01 27.97
2x2x2キューブ 複合1回戦 94 14.36   16.40   18.37 17.43 16.83 14.36 14.94
ピラミンクス 複合1回戦 54 11.25   17.17   14.19 26.01 11.25 15.87 21.44
Shota Koyama (小山聖太)    Japan
Shota Koyama (小山聖太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 92 17.00   19.08   DNF 18.67 20.29 18.27 17.00
Shotaro Kameyama (亀山翔太郎)    Japan
Shotaro Kameyama (亀山翔太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 164 28.31   33.36   32.59 33.58 37.31 28.31 33.92
Shuhei Kawabe (川邉修平)    Japan
Shuhei Kawabe (川邉修平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 225 56.09   1:18.80   1:39.99 56.09 1:45.24 1:05.16 1:11.26
Shuhei Omura (大村周平)    Japan
Shuhei Omura (大村周平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 14 9.42   10.36   14.28 9.70 10.73 10.65 9.42
5x5x5キューブ 複合決勝 6 57.70   1:07.59   1:12.74 1:08.29 1:15.55 57.70 1:01.74
複合1回戦 3 1:01.60   1:03.89   1:09.42 1:01.60 1:03.36 1:03.03 1:05.28
Shun Murakami (村上舜)    Japan
Shun Murakami (村上舜)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 75 14.48   16.85   16.26 17.90 16.40 14.48 18.59
Shuntaro Shoji (庄子俊太郎)    Japan
Shuntaro Shoji (庄子俊太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 37 11.06   13.37   11.06 22.07 13.00 12.95 14.15
2x2x2キューブ 複合1回戦 49 4.91   6.75   5.92 10.08 6.74 7.60 4.91
Shusaku Akari (朱里秀作)    Japan
Shusaku Akari (朱里秀作)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 132 19.42   25.29   31.13 19.42 27.60 24.33 23.94
2x2x2キューブ 複合1回戦 63 7.36   7.85   7.97 16.58 7.36 7.79 7.79
ピラミンクス 複合1回戦 50 8.18   15.29   8.18 13.24 12.22 22.80 20.40
Shuto Ueno (上野柊斗)    Japan
Shuto Ueno (上野柊斗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 11 8.36   10.15   9.80 10.97 9.68 11.02 8.36
5x5x5キューブ 複合決勝 3 53.15   1:03.08   53.15 1:02.68 1:02.14 1:04.42 1:06.79
複合1回戦 4 55.72   1:05.01   55.72 1:02.01 1:06.53 1:07.15 1:06.50
Shuya Ueda (上田修也)    Japan
Shuya Ueda (上田修也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 136 22.70   25.45   27.04 22.70 23.51 25.81 34.17
2x2x2キューブ 複合1回戦 72 7.62   9.62   8.23 18.18 10.88 9.76 7.62
Sinag Basa    Philippines
Sinag Basa
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 98 16.54   20.07   18.36 16.54 18.56 DNF 23.29
2x2x2キューブ 複合1回戦 64 5.25   7.88   9.56 6.15 5.25 7.92 10.95
Sinpei Araki (荒木慎平)    Japan
Sinpei Araki (荒木慎平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 28 11.34   12.05   11.56 14.27 11.34 12.93 11.66
2x2x2キューブ 複合決勝 4 2.12   3.25   3.02 3.54 3.19 2.12 5.84
複合1回戦 3 1.68   2.86   2.74 2.82 1.68 3.02 7.28
Sosuke Takahashi (高橋颯甫)    Japan
Sosuke Takahashi (高橋颯甫)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 171 31.76   36.10   34.96 41.24 51.05 32.10 31.76
2x2x2キューブ 複合1回戦 81 8.71   11.30   17.29 10.42 11.56 8.71 11.93
ピラミンクス 複合1回戦 59 7.91   19.13   7.91 21.32 21.25 14.81 29.53
Sota Ui (宇井颯汰)    Japan
Sota Ui (宇井颯汰)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 21 10.69   11.53   10.69 13.40 12.07 10.85 11.68
2x2x2キューブ 複合1回戦 17 3.37   4.59   3.37 4.89 4.69 4.18 7.94
5x5x5キューブ 複合1回戦 13 1:14.97   1:19.90   1:16.98 1:24.28 1:14.97 1:18.45 1:31.37
ピラミンクス 複合1回戦 23 6.93   8.90   6.93 11.56 9.24 9.52 7.94
Suzu Takahashi (高橋涼)    Japan
Suzu Takahashi (高橋涼)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 192 36.85   45.52   48.79 41.26 36.85 46.50 51.42
Taiga Ohama (大浜泰雅)    Japan
Taiga Ohama (大浜泰雅)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 163 29.96   33.31   33.30 36.31 DNF 30.33 29.96
Taiga Takaoka (高岡汰虎)    Japan
Taiga Takaoka (高岡汰虎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 9 8.56   10.05   11.30 8.56 9.17 12.42 9.69
2x2x2キューブ 複合1回戦 9 2.84   4.17   3.05 6.41 2.84 3.06 9.30
ピラミンクス 複合決勝 8 5.70   DNF   7.69 DNF 5.70 8.85 DNF
複合1回戦 6 3.68   4.92   6.03 DNF 3.71 3.68 5.03
Taiki Kurihara (栗原大希)    Japan
Taiki Kurihara (栗原大希)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 72 14.29   16.70   18.01 16.75 14.29 17.97 15.37
Taiki Sunaga (砂永泰輝)    Japan
Taiki Sunaga (砂永泰輝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 93 17.25   19.09   19.26 19.58 18.70 19.32 17.25
2x2x2キューブ 複合1回戦 69 4.99   9.26   7.50 DNF 4.99 12.77 7.50
Taisei Hikita (疋田大誠)    Japan
Taisei Hikita (疋田大誠)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 206 39.11   56.54   59.92 46.38 1:03.31 1:12.61 39.11
2x2x2キューブ 複合1回戦 90 9.17   14.22   12.16 15.43 15.16 15.35 9.17
Takafumi Naruse (成瀬誉文)    Japan
Takafumi Naruse (成瀬誉文)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 213 50.22   1:02.97   50.22 1:20.61 56.72 1:09.76 1:02.44
Takaomi Goto (後藤崇臣)    Japan
Takaomi Goto (後藤崇臣)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 139 19.84   26.31   23.60 27.41 27.93 19.84 41.70
2x2x2キューブ 複合1回戦 47 5.38   6.73   6.10 6.98 7.70 7.10 5.38
ピラミンクス 複合1回戦 28 7.21   9.74   8.37 11.32 9.52 7.21 19.32
Takashi Hasegawa (長谷川嵩)    Japan
Takashi Hasegawa (長谷川嵩)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 60 13.93   15.45   14.58 13.93 17.28 15.92 15.86
ピラミンクス 複合決勝 7 3.47   8.21   3.47 8.11 10.45 8.28 8.25
複合1回戦 8 4.31   6.09   8.99 5.55 4.31 7.12 5.60
Takashi Takaoka (高岡孝)    Japan
Takashi Takaoka (高岡孝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 154 28.46   29.79   28.46 31.57 28.84 35.91 28.97
2x2x2キューブ 複合1回戦 83 9.08   11.70   11.60 15.52 10.01 13.48 9.08
Takashi Yamada (山田貴志)    Japan
Takashi Yamada (山田貴志)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 144 20.10   26.97   20.10 25.15 54.71 32.30 23.46
Takayuki Tanaka (田中隆喜)    Japan
Takayuki Tanaka (田中隆喜)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 34 9.65   12.94   9.65 13.32 13.99 14.92 11.50
2x2x2キューブ 複合1回戦 31 4.16   5.57   6.51 5.76 5.98 4.16 4.97
5x5x5キューブ 複合1回戦 19 1:19.82   1:26.29   1:36.31 1:19.82 1:22.57 1:21.23 1:35.08
Takeki Shinkawa (新川丈暉)    Japan
Takeki Shinkawa (新川丈暉)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 126 20.60   24.64   23.20 28.47 25.28 25.45 20.60
2x2x2キューブ 複合1回戦 85 7.61   11.86   11.80 13.41 10.36 21.02 7.61
Takeru Sanada (真田剛瑠)    Japan
Takeru Sanada (真田剛瑠)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 130 20.73   25.17   27.14 25.80 20.73 27.51 22.56
2x2x2キューブ 複合1回戦 65 5.20   8.66   5.20 12.29 6.68 7.02 17.81
ピラミンクス 複合1回戦 47 8.23   13.90   30.01 8.23 16.08 10.18 15.43
Takeshi Hino (日野健志)    Japan
Takeshi Hino (日野健志)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 103 14.62   20.43   30.22 16.66 22.13 22.51 14.62
2x2x2キューブ 複合1回戦 43 4.92   6.31   6.38 8.64 5.51 7.04 4.92
Takeshi Ito (伊藤健)    Japan
Takeshi Ito (伊藤健)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 41 9.74   13.78   9.74 13.21 14.12 24.08 14.01
Takuma Daino (台野拓磨)    Japan
Takuma Daino (台野拓磨)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 69 15.93   16.52   17.53 15.93 16.34 16.93 16.29
2x2x2キューブ 複合1回戦 53 6.56   7.06   6.71 6.76 DNF 6.56 7.72
5x5x5キューブ 複合1回戦 33 1:41.78   1:45.04   1:45.73 1:41.78 1:49.86 1:45.32 1:44.08
ピラミンクス 複合1回戦 31 8.38   10.44   11.02 8.70 8.38 11.61 15.74
Takuma Kato (加藤卓真)    Japan
Takuma Kato (加藤卓真)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 61 13.63   15.57   15.32 16.47 13.63 14.93 18.10
Takuma Shirahase (白波瀬拓磨)    Japan
Takuma Shirahase (白波瀬拓磨)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 89 16.66   18.61   16.66 19.43 21.46 18.63 17.77
2x2x2キューブ 複合1回戦 25 3.90   5.19   5.28 5.69 3.90 5.20 5.09
Takumi Yoshida (吉田拓海)    Japan
Takumi Yoshida (吉田拓海)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 26 7.67   11.80   7.67 10.59 14.33 12.79 12.01
2x2x2キューブ 複合決勝 5 3.06   3.62   3.77 3.81 6.04 3.29 3.06
複合1回戦 8 3.54   3.86   3.93 4.90 3.59 3.54 4.06
5x5x5キューブ 複合1回戦 25 1:19.56   1:37.74   1:42.38 1:34.46 1:36.38 1:19.56 1:46.00
ピラミンクス 複合決勝 5 3.09   5.43   5.57 3.09 5.47 5.95 5.26
複合1回戦 7 4.19   5.09   6.23 4.19 5.45 4.80 5.01
Takuto Yamana (山名琢翔)    Japan
Takuto Yamana (山名琢翔)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 59 12.80   15.10   12.87 19.23 16.00 16.44 12.80
2x2x2キューブ 複合1回戦 13 3.43   4.33   4.66 4.09 3.43 5.99 4.23
Takuya Kurokawa (黒河拓也)    Japan
Takuya Kurokawa (黒河拓也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合決勝 7 8.30   10.45   10.06 8.30 9.76 11.79 11.53
複合1回戦 3 8.18   8.70   8.35 8.35 12.27 8.18 9.40
Taro Yoshioka (吉岡太郎)    Japan
Taro Yoshioka (吉岡太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 17 8.65   11.25   10.74 13.39 8.65 9.73 13.29
2x2x2キューブ 複合1回戦 28 4.91   5.36   5.10 6.63 5.86 5.12 4.91
ピラミンクス 複合1回戦 27 7.14   9.72   11.45 7.14 8.54 9.18 12.86
Tatsuki Nishi (西建樹)    Japan
Tatsuki Nishi (西建樹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 203 39.31   54.00   52.62 54.28 57.34 39.31 55.09
Tatsuyuki Ono (小野龍幸)    Japan
Tatsuyuki Ono (小野龍幸)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 77 15.25   17.20   19.14 21.48 15.25 16.16 16.31
2x2x2キューブ 複合1回戦 61 6.74   7.79   6.74 8.08 6.80 8.49 8.88
ピラミンクス 複合1回戦 26 7.00   9.57   14.96 9.04 7.00 8.91 10.75
Teruki Nagayama (永山瑛輝)    Japan
Teruki Nagayama (永山瑛輝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 94 16.00   19.50   16.00 21.25 19.19 22.79 18.05
Tokuma Ohtaki (大滝徳真)    Japan
Tokuma Ohtaki (大滝徳真)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 29 10.12   12.42   12.20 13.23 11.83 10.12 14.91
2x2x2キューブ 複合1回戦 38 2.97   5.87   5.60 6.29 6.37 5.72 2.97
Tomohiro Aoki (青木智洋)    Japan
Tomohiro Aoki (青木智洋)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 210 55.26   1:00.38   1:03.34 59.12 55.26 58.70 1:03.33
Tomohiro Kobayashi (小林知広)    Japan
Tomohiro Kobayashi (小林知広)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 18 9.08   11.34   10.41 14.47 16.65 9.08 9.13
2x2x2キューブ 複合決勝 8 2.52   5.21   2.52 7.59 4.54 18.90 3.49
複合1回戦 7 2.04   3.42   4.12 2.58 2.04 3.88 3.81
5x5x5キューブ 複合決勝 7 1:03.24   1:07.74   1:03.24 1:08.91 1:08.66 1:06.60 1:07.96
複合1回戦 2 1:00.03   1:02.61   1:13.56 1:07.00 1:00.05 1:00.79 1:00.03
Tomoya Iida (飯田朋也)    Japan
Tomoya Iida (飯田朋也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 10 8.01   10.15   11.46 11.06 8.01 10.48 8.92
5x5x5キューブ 複合決勝 2 52.94   1:02.24   56.79 1:07.45 1:08.01 52.94 1:02.49
複合1回戦 6 58.71   1:06.16   1:08.30 1:05.19 58.71 1:06.80 1:06.50
Tomoya Yamashita (山下智也)    Japan
Tomoya Yamashita (山下智也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合決勝 8 10.31   11.46   12.98 10.31 12.32 10.65 11.42
複合1回戦 7 8.23   9.65   9.92 12.53 8.23 8.72 10.30
5x5x5キューブ 複合1回戦 17 1:15.60   1:22.91   1:17.96 1:23.77 1:26.99 1:15.60 1:30.69
Tomoyasu Ono (小野友寧)    Japan
Tomoyasu Ono (小野友寧)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 95 16.91   19.56   19.60 16.91 21.68 19.14 19.95
Toru Morooka (諸岡徹)    Japan
Toru Morooka (諸岡徹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 32 11.33   12.76   12.06 15.31 11.33 14.58 11.65
2x2x2キューブ 複合1回戦 36 4.04   5.73   6.05 6.59 4.04 6.83 4.55
5x5x5キューブ 複合1回戦 15 1:05.41   1:22.55   1:27.06 1:17.87 1:22.73 1:44.95 1:05.41
Toru Umetsu (梅津融)    Japan
Toru Umetsu (梅津融)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 172 32.67   36.31   32.67 37.54 43.07 38.28 33.10
2x2x2キューブ 複合1回戦 89 11.47   13.42   13.61 14.87 13.30 13.34 11.47
Toshiaki Ishikura (石倉寿秋)    Japan
Toshiaki Ishikura (石倉寿秋)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 73 15.55   16.73   16.83 16.39 19.29 16.97 15.55
2x2x2キューブ 複合1回戦 51 5.43   6.90   6.39 14.03 5.43 6.42 7.89
ピラミンクス 複合1回戦 32 9.14   10.79   11.34 12.39 10.11 10.92 9.14
Toshiki Okazaki (岡崎俊樹)    Japan
Toshiki Okazaki (岡崎俊樹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 169 31.17   35.38   36.36 35.90 33.88 31.17 40.02
Toshio Hoshino (星野利夫)    Japan
Toshio Hoshino (星野利夫)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 148 25.61   27.56   28.65 27.37 25.61 28.91 26.66
2x2x2キューブ 複合1回戦 79 8.93   10.81   9.75 11.67 8.93 11.01 DNF
Toshiya Umemura (梅村俊哉)    Japan
Toshiya Umemura (梅村俊哉)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 115 17.39   22.49   24.06 25.68 17.39 24.00 19.41
ピラミンクス 複合1回戦 57 14.61   18.89   16.05 22.31 23.41 14.61 18.30
Toto Tochibori (栃堀十十)    Japan
Toto Tochibori (栃堀十十)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 189 37.46   43.87   43.46 47.67 50.37 37.46 40.48
2x2x2キューブ 複合1回戦 92 11.24   14.69   11.50 21.05 28.31 11.51 11.24
ピラミンクス 複合1回戦 53 14.27   16.97   16.63 14.27 17.45 16.82 31.24
Uta Wakamatu (若松詩)    Japan
Uta Wakamatu (若松詩)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 133 20.32   25.32   DNF 25.44 28.41 22.12 20.32
Wataru Hashimura (端村航)    Japan
Wataru Hashimura (端村航)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 13 8.60   10.19   10.10 9.58 22.56 8.60 10.88
Yamato Furuya (古谷耶真人)    Japan
Yamato Furuya (古谷耶真人)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 201 47.77   51.96   1:34.60 47.77 52.68 52.38 50.82
Yasuhito Kamichi (上地康仁)    Japan
Yasuhito Kamichi (上地康仁)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 79 16.98   17.52   18.00 17.23 18.75 16.98 17.32
Yasuyuki Kojima (小島靖之)    Japan
Yasuyuki Kojima (小島靖之)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 200 44.37   51.56   1:09.43 53.78 44.37 49.50 51.40
Yohei Hayashi (林洋平)    Japan
Yohei Hayashi (林洋平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 76 14.53   17.12   14.53 DNF 16.65 15.27 19.43
Yoshihiro Kaku (郭嘉宏)    China
Yoshihiro Kaku (郭嘉宏)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 193 41.75   45.60   41.75 45.60 42.53 48.67 54.54
2x2x2キューブ 複合1回戦 98 12.55   19.94   16.41 33.29 16.18 27.22 12.55
Yoshihisa Yoshioka (吉岡善久)    Japan
Yoshihisa Yoshioka (吉岡善久)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 177 34.97   38.11   36.37 42.63 34.97 35.34 DNF
Yoshiki Shirato (白土祥生)    Japan
Yoshiki Shirato (白土祥生)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 116 20.95   22.51   21.08 26.31 24.92 21.54 20.95
ピラミンクス 複合1回戦 42 9.46   12.64   13.26 13.30 17.21 9.46 11.37
Yoshimi Sudo (須藤良実)    Japan
Yoshimi Sudo (須藤良実)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 135 18.00   25.42   26.98 24.69 25.85 18.00 25.72
2x2x2キューブ 複合1回戦 78 8.52   10.58   9.35 16.44 9.96 12.42 8.52
Yoshitaka Suto (須藤良峰)    Japan
Yoshitaka Suto (須藤良峰)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 33 11.87   12.89   12.97 11.87 12.90 12.81 16.75
2x2x2キューブ 複合1回戦 19 4.17   4.72   4.17 6.60 4.85 4.51 4.81
5x5x5キューブ 複合1回戦 39 1:54.47   2:11.22   2:25.93 1:54.47 2:10.96 1:56.76 2:29.03
Yota Fujisawa (藤澤陽太)    Japan
Yota Fujisawa (藤澤陽太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 194 39.60   46.85   1:02.67 39.60 50.74 43.50 46.30
2x2x2キューブ 複合1回戦 96 13.13   16.94   13.74 18.27 13.13 19.28 18.82
Yu Takahashi (高橋佑)    Japan
Yu Takahashi (高橋佑)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 222 1:13.09   1:14.31   1:20.38 1:13.09 1:13.10 1:15.58 1:14.25
Yuhei Takagi (高木佑平)    Japan
Yuhei Takagi (高木佑平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 19 9.37   11.43   13.11 12.64 11.87 9.37 9.79
2x2x2キューブ 複合1回戦 23 2.73   5.16   4.40 6.41 9.89 4.68 2.73
5x5x5キューブ 複合1回戦 11 1:07.13   1:14.15   1:13.98 1:19.42 1:12.01 1:07.13 1:16.45
Yuhei Yanagida (柳田悠平)    Japan
Yuhei Yanagida (柳田悠平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 179 31.47   39.24   43.62 38.58 31.47 35.51 1:25.25
Yuito Nozaki (野崎結人)    Japan
Yuito Nozaki (野崎結人)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 36 11.98   13.33   11.98 13.57 14.44 13.97 12.44
2x2x2キューブ 複合1回戦 26 4.25   5.30   5.40 5.74 4.25 5.65 4.86
5x5x5キューブ 複合1回戦 28 1:31.82   1:39.33   1:31.82 1:35.40 1:42.86 1:58.25 1:39.72
ピラミンクス 複合1回戦 9 4.40   6.20   6.02 6.52 4.40 6.06 10.43
Yuji Sugai (菅井悠二)    Japan
Yuji Sugai (菅井悠二)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 97 15.46   19.78   23.60 21.16 18.51 19.67 15.46
Yuji Suse (巣瀬雄史)    Japan
Yuji Suse (巣瀬雄史)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
5x5x5キューブ 複合1回戦 26 1:33.33   1:38.32   1:36.95 1:42.09 1:40.32 1:37.68 1:33.33
Yuki Arii (有井優貴)    Japan
Yuki Arii (有井優貴)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 218 55.90   1:08.58   1:11.19 1:04.39 55.90 1:10.17 1:13.70
Yuki Mori (森雄樹)    Japan
Yuki Mori (森雄樹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 119 20.77   23.00   24.60 22.56 21.83 20.77 24.72
Yuki Uchida (内田佑毅)    Japan
Yuki Uchida (内田佑毅)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 23 10.93   11.64   11.89 11.53 11.86 10.93 11.52
2x2x2キューブ 複合1回戦 22 3.28   5.02   4.29 5.20 3.28 6.14 5.56
ピラミンクス 複合1回戦 11 5.02   6.35   6.96 5.02 5.43 6.87 6.76
Yukia Aihara (相原由希篤)    Japan
Yukia Aihara (相原由希篤)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 191 36.63   45.50   1:17.03 42.58 36.63 49.35 44.56
Yumu Iida (飯田勇武)    Japan
Yumu Iida (飯田勇武)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 188 35.15   43.56   56.60 41.14 45.14 44.39 35.15
Yuri Nishimura (西村優利)    Japan
Yuri Nishimura (西村優利)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 147 22.65   27.33   33.80 31.95 23.23 26.80 22.65
Yusuke Kosaka (髙阪優輔)    Japan
Yusuke Kosaka (髙阪優輔)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 150 25.92   28.51   37.88 30.67 27.81 25.92 27.04
Yusuke Watanabe (渡辺悠介)    Japan
Yusuke Watanabe (渡辺悠介)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 87 17.67   18.43   19.64 17.98 17.67 35.26 17.68
Yuta Okada (岡田雄太)    Japan
Yuta Okada (岡田雄太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 49 12.54   14.60   12.54 13.33 16.27 17.99 14.19
ピラミンクス 複合1回戦 36 9.45   11.59   12.06 9.45 12.38 10.32 15.70
Yuta Yamada (山田遥太)    Japan
Yuta Yamada (山田遥太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 167 29.52   34.39   35.74 41.53 33.73 33.70 29.52
2x2x2キューブ 複合1回戦 88 10.14   13.21   13.76 12.83 10.14 13.91 13.03
Yutaka Saitou (齋藤寛)    Japan
Yutaka Saitou (齋藤寛)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 159 26.38   32.26   29.09 31.46 26.38 49.45 36.22
2x2x2キューブ 複合1回戦 82 9.52   11.43   13.23 11.93 9.52 10.18 12.19
ピラミンクス 複合1回戦 56 16.11   18.29   20.61 17.11 18.99 16.11 18.77
Yutaro Totsuka (戸塚悠太郎)    Japan
Yutaro Totsuka (戸塚悠太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 165 29.09   33.65   48.85 31.14 29.09 32.60 37.20
Yuto Date (伊達優人)    Japan
Yuto Date (伊達優人)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 84 17.31   18.29   17.60 DNF 17.88 17.31 19.38
2x2x2キューブ 複合1回戦 44 5.72   6.45   5.72 6.72 6.38 6.25 7.12
5x5x5キューブ 複合1回戦 41 2:19.79     2:19.79 2:28.96
ピラミンクス 複合1回戦 58 15.57   19.10   27.74 15.90 15.57 20.59 20.82
Yuto Hayaki (早木悠斗)    Japan
Yuto Hayaki (早木悠斗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 58 12.43   15.04   15.08 18.58 13.25 16.80 12.43
2x2x2キューブ 複合1回戦 48 4.00   6.75   4.00 8.58 5.39 6.28 10.58
Yuuki Kobayashi (古林祐輝)    Japan
Yuuki Kobayashi (古林祐輝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 46 12.33   14.12   16.57 12.37 13.42 DNF 12.33
2x2x2キューブ 複合1回戦 20 3.16   4.81   3.16 4.38 6.67 4.42 5.64
5x5x5キューブ 複合1回戦 20 1:26.43   1:29.15   1:30.75 1:34.84 1:26.43 1:29.81 1:26.89
ピラミンクス 複合1回戦 14 5.08   7.02   5.88 7.10 8.82 5.08 8.08
Yuya Chiba (千葉裕也)    Japan
Yuya Chiba (千葉裕也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 111 19.72   22.20   21.97 28.50 19.72 23.80 20.84
Yuya Makinose (牧之瀬祐弥)    Japan
Yuya Makinose (牧之瀬祐弥)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 複合1回戦 205 47.95   54.15   1:03.38 1:07.35 50.27 47.95 48.79