トライボックスオープン2017冬

日付 都市 WCA リンク
2017-1-14~15  Japan, 神奈川県 Tribox Open Winter 2017

種目 優勝記録 準優勝記録 3位記録
 ルービックキューブ  Rituraj Sohoni 9.75  Arifumi Fushimi (伏見有史) 9.77  Asato Irifune (入船朝斗) 10.44
 2x2x2キューブ  Kein Takeda (武田慶胤) 4.13  Sinpei Araki (荒木慎平) 4.46  Fumiya Matsui (松井郁也) 4.47
 4x4x4キューブ  Rituraj Sohoni 34.41  Tomoya Iida (飯田朋也) 36.33  Shuto Ueno (上野柊斗) 39.97
 3x3x3目隠し  Tomoyuki Hiraide (平出智之) 40.43  Yuta Okada (岡田雄太) 50.91  Yuhei Takagi (高木佑平) 57.85
 3x3x3片手  Arifumi Fushimi (伏見有史) 13.40  Yuhei Takagi (高木佑平) 14.19  Ryosuke Higo (肥後亮佑) 16.16
 ピラミンクス  Kentaro Nishi (西賢太郎) 3.79  Taiga Takaoka (高岡汰虎) 4.25  Tatsuhiro Ito (伊藤龍弘) 4.57
  ルービックキューブ   1回戦   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Rituraj Sohoni 8.08   8.63    India 8.23 8.08 10.63 9.50 8.17
2 Asato Irifune (入船朝斗) 8.48   9.20    Japan 8.48 8.88 10.07 8.65 10.32
3 Arifumi Fushimi (伏見有史) 8.24   9.37    Japan 8.53 11.46 8.24 9.10 10.48
4 Thanaporn Sichanugrist (ธนพร สิชฌนุกฤษฎ์) 8.33   9.56    Thailand 9.84 9.41 8.33 10.17 9.44
5 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 9.25   10.19    Japan 10.74 10.73 9.25 10.24 9.60
6 Shuhei Omura (大村周平) 9.22   10.25    Japan 10.47 9.74 10.55 11.04 9.22
7 Shuto Ueno (上野柊斗) 8.20   10.36    Japan 8.71 11.19 13.12 8.20 11.19
8 Ryosuke Higo (肥後亮佑) 10.30   10.64    Japan 10.36 10.30 10.85 10.72 11.21
9 Yuhei Takagi (高木佑平) 9.45   10.73    Japan 10.55 12.81 10.89 9.45 10.76
10 Tomoya Iida (飯田朋也) 7.72   10.78    Japan 7.72 11.30 10.91 10.33 11.11
11 Takumi Yoshida (吉田匠) 9.44   11.66    Japan 13.47 10.97 13.16 9.44 10.86
12 Yuya Ito (伊藤友哉) 9.83   11.95    Japan 10.82 12.79 12.24 9.83 12.85
13 Tomoyuki Hiraide (平出智之) 10.83   12.20    Japan 12.15 12.50 10.83 11.95 14.21
14 Fumiya Matsui (松井郁也) 10.35   12.35    Japan 11.81 10.35 12.57 15.86 12.66
15 Shotaro Kudo (工藤正太郎) 10.67   12.35    Japan 14.08 11.53 11.43 14.08 10.67
16 Kein Takeda (武田慶胤) 11.81   12.58    Japan 12.28 12.45 11.81 14.21 13.00
17 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 11.49   12.86    Japan 12.20 13.67 12.90 13.49 11.49
18 Sinpei Araki (荒木慎平) 11.42   12.97    Japan 11.42 11.45 13.75 13.70 13.91
19 Yota Ueda (上田陽太) 11.24   13.01    Japan 19.41 13.10 13.97 11.95 11.24
20 Yuta Okada (岡田雄太) 11.69   13.06    Japan 14.85 12.29 14.87 12.04 11.69
21 Yukinojo Okumura (奥村幸之丞) 11.93   13.25    Japan 14.35 12.90 16.37 11.93 12.51
22 Takeshi Yamamoto (山本武士) 11.10   13.28    Japan 14.97 11.10 12.53 14.58 12.72
23 Satoshi Kodama (児玉聡) 10.34   13.53    Japan 10.34 DNF 14.16 12.46 13.97
24 Akihiro Ishida (石田朗大) 11.79   13.82    Japan 12.25 19.07 13.96 11.79 15.24
25 Nobuaki Suga (菅信昭) 12.52   13.82    Japan 12.52 13.20 14.77 15.19 13.48
26 Katsunori Ishiguro (石黒克典) 12.20   14.38    Japan 13.28 16.62 12.20 19.46 13.25
27 Toru Morooka (諸岡徹) 12.49   14.55    Japan 15.67 12.49 13.11 14.88 23.04
28 Junichi Mori (森純一) 13.93   14.72    Japan 14.80 15.10 15.51 14.27 13.93
29 Ryosuke Eda (江田亮介) 12.68   14.96    Japan 15.78 12.73 16.38 19.88 12.68
30 Yuji Suse (巣瀬雄史) 14.38   15.01    Japan 14.88 15.12 15.03 14.38 18.74
31 Kentaro Nishi (西賢太郎) 13.50   15.08    Japan 15.47 16.57 13.50 16.10 13.67
32 Shun Shimada (島田駿) 14.19   15.09    Japan 16.07 14.99 14.19 14.21 16.15
33 Yuki Uchida (内田佑毅) 11.99   15.13    Japan 13.90 16.00 15.50 18.20 11.99
34 Junichiro Taniguchi (谷口淳一郎) 12.80   15.14    Japan 14.96 27.01 12.80 15.42 15.03
35 Takeshi Ito (伊藤健) 11.38   15.52    Japan 18.61 15.80 11.38 12.16 21.30
36 Hisashi Fukai (深井寿) 13.54   15.53    Japan 15.34 16.67 18.04 14.58 13.54
37 Hiroki Sato (佐藤宏紀) 14.18   15.56    Japan 14.69 16.18 16.76 15.80 14.18
38 Takuya Oguri (小栗拓也) 14.70   15.60    Japan 18.35 14.70 16.69 15.26 14.84
39 Taku Sasaki (佐々木拓) 13.79   15.61    Japan 13.79 16.05 14.16 16.61 17.30
40 Rin Miyauchi (宮内凜) 11.76   15.71    Japan 14.85 19.12 15.92 16.36 11.76
41 Shunsuke Wada (和田俊輔) 13.77   15.74    Japan 15.81 13.77 15.46 16.67 15.96
42 Ryo Horikawa (堀川涼) 13.05   15.81    Japan 13.05 15.25 16.66 15.74 16.43
43 Shun Suzuki (鈴木峻) 13.84   15.95    Japan 23.93 16.12 17.66 13.84 14.07
44 Hirotaka Ito (伊藤大平) 14.60   16.00    Japan 14.60 16.26 16.05 19.27 15.68
45 Yuki Yamamoto (山本祐輝) 12.38   16.01    Japan 22.59 19.58 14.16 12.38 14.30
46 Tatsuhiro Ito (伊藤龍弘) 15.42   16.12    Japan 15.42 16.71 15.52 17.63 16.14
47 Kotaro Terada (寺田晃太朗) 14.61   16.21    Japan 17.81 18.87 15.23 14.61 15.59
48 Yuki Suzuki (鈴木悠希) 12.69   16.27    Japan 17.75 15.63 12.69 16.64 16.55
49 Masahiro Yamakita (山北真大) 15.96   16.43    Japan 19.02 16.25 15.96 16.48 16.57
50 Katsuki Takahashi (高橋勝紀) 14.17   16.60    Japan 16.19 14.17 16.41 17.31 17.19
51 Fumiki Koseki (古関章記) 15.20   16.83    Japan 16.93 17.98 15.59 18.18 15.20
52 Kenta Kabasawa (椛沢憲太) 16.05   17.16    Japan 16.05 16.37 18.02 18.26 17.10
53 Yuto Hosokawa (細川優人) 14.83   17.36    Japan 20.02 14.83 15.64 17.64 18.79
54 Namiki Takahashi (高橋南輝) 14.24   17.53    Japan 17.60 20.17 14.24 17.51 17.47
55 Akito Takei (武井章人) 17.07   17.86    Japan 19.41 17.07 18.27 17.10 18.22
56 Yu Morita (森田佑) 15.21   18.21    Japan 17.98 17.66 18.98 21.41 15.21
57 Koki Shibata (芝田光希) 17.55   18.29    Japan 17.98 17.60 17.55 21.38 19.28
58 Ryuzo Morikawa (森川隆造) 15.83   18.47    Japan 18.37 17.65 15.83 19.40 22.41
59 Yusuke Morikawa (森川裕介) 15.56   18.68    Japan 19.41 18.28 15.56 18.35 21.10
60 Takuma Daino (台野拓磨) 17.01   18.95    Japan 17.01 20.97 18.22 17.74 20.89
61 Takeshi Hino (日野健志) 17.17   18.96    Japan 17.17 19.33 18.91 18.64 22.60
62 Kota Matsushima (松島弘汰) 16.94   19.09    Japan 20.60 17.98 18.69 16.94 33.37
63 Koji Matsuno (松野晃司) 16.51   19.41    Japan 17.70 21.35 19.88 20.66 16.51
64 Tatsuto Igarashi (五十嵐達人) 16.15   19.76    Japan 35.27 16.15 18.46 22.76 18.07
65 Anish Bishwokarma 14.79   19.78    Nepal 20.27 21.14 14.79 22.97 17.92
66 Kazuya Nobata (野畑知哉) 16.27   20.14    Japan 16.80 24.63 25.04 19.00 16.27
67 Takafumi Haseda (長谷田貴史) 19.17   21.35    Japan 27.55 19.17 21.77 19.22 23.06
68 Tomorou Mochida (持田知朗) 19.84   21.98    Japan 19.84 20.70 22.77 22.46 24.80
69 Morimichi Kikuchi (菊地守道) 19.96   22.13    Japan 19.96 24.19 30.36 20.45 21.74
70 Syuuta Dezawa (出澤周大) 17.56   22.24    Japan 25.69 19.25 21.77 27.36 17.56
71 Hibiki Ashitani (芦谷響) 20.33   22.25    Japan 22.24 23.52 24.63 20.33 20.99
72 Yuki Mori (森雄樹) 19.13   22.38    Japan 20.97 28.09 25.13 19.13 21.05
73 Ryouichi Ibaraki (茨木亮一) 17.34   22.53    Japan DNF 17.34 19.92 23.69 23.98
74 Akimi Hara (原明海) 17.40   22.80    Japan 24.81 23.79 21.00 17.40 23.61
75 Aoi Mukaida (向田葵) 19.93   23.02    Japan 24.47 19.93 23.57 24.00 21.49
76 Tomoyasu Ono (小野友寧) 19.60   23.46    Japan 19.60 23.12 25.57 28.79 21.69
77 Hayato Iida (飯田颯人) 23.37   23.78    Japan 24.30 23.37 26.72 23.38 23.65
78 Hirohito Yagi (八木洸人) 20.74   23.80    Japan 20.74 21.86 22.75 26.78 49.62
79 Shu Hamasuna (浜砂柊) 19.27   23.93    Japan 24.89 22.39 24.50 28.20 19.27
80 Yu Araki (荒木由布) 21.96   24.84    Japan 23.80 26.69 27.92 24.03 21.96
81 Hideo Miyahara (宮原英雄) 22.56   25.07    Japan 22.56 25.56 28.41 24.36 25.28
82 Shunichi Sasaki (佐々木俊一) 21.07   25.09    Japan 21.07 28.10 34.34 22.20 24.97
83 Masashi Kurasawa (倉澤将司) 23.57   25.72    Japan 24.47 25.76 26.94 30.73 23.57
84 Shota Inoue (井上翔太) 21.29   26.52    Japan 29.09 21.29 25.71 35.58 24.77
85 Takayuki Matsumoto (松本孝之) 23.39   26.91    Japan 42.03 23.39 26.00 25.48 29.24
86 Tomohiro Yasukawa (安川友洋) 25.36   27.37    Japan 27.81 25.36 36.84 28.42 25.88
87 Prabhune Nupura 25.80   27.37    India 26.94 25.80 27.93 DNF 27.23
88 Shu Kinugasa (衣笠知悠) 20.94   27.41    Japan 28.56 35.37 25.39 28.28 20.94
89 Yoshio Matsumoto (松本嘉夫) 20.97   27.65    Japan 29.76 27.40 20.97 26.53 29.03
90 Hiroo Saito (斉藤広大) 24.90   27.79    Japan 27.16 33.12 30.28 24.90 25.93
91 Naruki Taniguchi (谷口成己) 23.91   28.18    Japan 23.91 31.22 30.39 26.37 27.79
92 Yotaro Shiba (芝陽太郎) 26.56   28.29    Japan 26.56 27.29 36.96 27.35 30.22
93 Ryo Osako (大迫涼) 26.32   29.15    Japan 26.41 31.52 29.53 43.64 26.32
94 Miu Sakurai (櫻井美雨) 26.61   29.47    Japan 30.35 26.61 29.28 33.27 28.77
95 Kibo Shimazu (嶋津輝昴) 22.15   30.04    Japan 29.47 30.85 34.00 29.79 22.15
96 Jun Hasegawa (長谷川淳) 21.27   30.33    Japan 24.67 26.50 39.82 DNF 21.27
97 Shingo Ito (伊藤信吾) 24.91   30.93    Japan 34.09 29.17 24.91 29.52 34.77
98 Uta Wakamatu (若松詩) 28.86   31.30    Japan 36.40 28.86 30.20 30.69 33.01
99 Shusaku Akari (朱里秀作) 29.11   31.93    Japan 33.25 29.11 31.77 43.86 30.78
100 Hiroki Tanaka (田中裕貴) 28.54   32.32    Japan 34.90 36.30 31.68 30.39 28.54
101 Amey Gaba 27.52   32.52    India 31.41 DNF 34.67 27.52 31.48
102 Hayato Ikeda (池田隼人) 27.91   33.00    Japan 1:27.35 27.91 33.28 34.89 30.83
103 Shogo Yoshida (吉田祥吾) 26.71   33.07    Japan 26.71 28.88 36.07 34.82 35.51
104 Yoshihiro Takahashi (高橋佳紘) 28.73   33.61    Japan 40.69 34.85 33.43 32.54 28.73
105 Tomofumi Maruyama (丸山知文) 28.95   34.42    Japan 43.48 30.17 28.95 39.72 33.37
106 Yuto Asano (浅野由登) 30.01   34.48    Japan 30.01 34.65 45.69 30.25 38.55
107 Megumi Hattori (服部恵美) 26.25   34.55    Japan 26.39 43.03 47.00 26.25 34.22
108 Ryutaro Miyazaki (宮崎隆太郎) 29.61   34.71    Japan 39.26 29.61 46.83 33.02 31.85
109 Shohei Yamamoto (山本将平) 27.52   34.85    Japan 32.91 35.79 27.52 35.86 35.97
110 Honoka Aoki (青木穂香) 31.13   35.59    Japan 43.64 33.73 38.65 31.13 34.39
111 Mitsumasa Sato (佐藤光正) 24.95   35.79    Japan 41.00 29.21 38.51 24.95 39.64
112 Kai Osawa 33.06   36.80    USA 37.38 36.57 36.45 39.62 33.06
113 Yoshimi Sudo (須藤良実) 28.94   37.12    Japan 40.50 45.99 34.92 28.94 35.93
114 Yuya Tanaka (田中蓉也) 25.27   37.22    Japan 27.41 25.27 54.83 29.41 55.46
115 Yuuto Nomura (野村勇斗) 35.03   39.12    Japan 37.35 39.64 40.37 35.03 40.51
116 Yoshiaki Watanabe (渡辺喜暁) 31.20   39.35    Japan 37.56 39.04 41.65 31.20 41.45
117 Moe Niigaki (新垣萌) 29.47   39.66    Japan 37.07 29.47 47.00 40.30 41.60
118 Kaito Matsuyama (松山開人) 28.03   40.13    Japan 39.35 36.48 44.55 28.03 45.97
119 Shoji Ueda (植田昌司) 38.20   40.15    Japan 40.98 40.11 39.36 43.75 38.20
120 Ryuta Uchida (内田隆太) 34.50   40.46    Japan 47.19 34.50 56.15 34.54 39.64
121 Masashi Ueda (植田真史) 28.09   40.74    Japan 28.09 59.54 32.73 40.10 49.40
122 Atsuro Nishiyama (西山淳朗) 36.46   42.25    Japan 37.26 42.01 47.49 55.08 36.46
123 Hiroshi Sawakuri (澤栗宏司) 37.19   43.83    Japan 51.19 41.73 1:03.48 38.58 37.19
124 Arata Aoki (青木新太) 35.97   44.43    Japan 1:25.48 51.81 39.35 35.97 42.12
125 Shido Oka (岡志憧) 37.75   44.71    Japan 48.06 37.75 43.62 42.46 DNF
126 Mayu Takayanagi (髙柳麻結) 37.32   45.04    Japan 37.32 39.00 48.61 49.28 47.52
127 Kotarou Murakami (村上琥太郎) 38.91   45.23    Japan 38.91 46.24 45.81 43.64 48.46
128 Yoshiteru Toki (土岐佳輝) 34.67   45.41    Japan 48.20 38.67 49.37 34.67 57.60
129 Kosei Takaoka (高岡洸成) 40.78   46.00    Japan 1:00.84 43.90 45.59 48.52 40.78
130 Yoshinobu Kowase (小和瀬慶信) 29.48   48.88    Japan 1:07.88 1:06.81 35.91 43.92 29.48
131 Shouichi Matsumoto (松本正市) 41.86   50.18    Japan 41.86 49.30 55.95 50.22 51.01
132 Yuka Komatsu (小松由佳) 43.12   50.53    Japan 43.12 52.82 1:00.58 54.68 44.08
133 Kazuhiro Takeda (竹田和広) 30.19   51.94    Japan 46.12 DNF 41.23 30.19 1:08.46
134 Masato Ise (伊勢将人) 38.11   52.20    Japan 38.11 53.21 54.06 57.84 49.32
135 Koume Dezawa (出澤幸芽) 46.17   52.32    Japan 49.64 1:05.41 48.07 59.26 46.17
136 Tetsuho Ito (伊藤鉄甫) 50.47   55.85    Japan 51.12 57.80 59.16 50.47 58.64
137 Daichi Miyake (三宅大智) 53.68   58.53    Japan 1:00.51 53.89 1:01.19 1:10.51 53.68
138 Ray Honeyman (ハニマン礼) 50.93   1:01.03    Japan 1:17.47 57.14 50.93 1:11.00 54.95
139 Philipp Steck 49.23   1:01.28    Germany 58.57 56.38 1:09.22 1:08.88 49.23
140 Masaki Satoh (佐藤将貴) 54.96   1:02.23    Japan 57.41 1:04.63 54.96 1:07.83 1:04.66
141 Shoko Kondo (近藤祥子) 46.22   1:02.90    Japan 1:10.17 1:05.81 1:00.68 1:02.22 46.22
142 Ryogo Takeda (竹田凌悟) 48.80   1:03.58    Japan 1:03.78 1:03.03 1:12.78 1:03.93 48.80
143 Koichi Takeda (竹田幸一) 59.84   1:04.40    Japan 59.84 1:07.88 1:02.22 1:03.09 1:22.97
144 Yukiya Asami (浅見雪矢) 42.56   1:07.57    Japan 57.70 1:12.42 1:15.28 1:12.60 42.56
145 Toru Naruse (成瀬徹) 1:02.41   1:10.79    Japan 1:24.56 1:16.08 1:05.72 1:10.58 1:02.41
146 Koya Matsuishi (松石航也) 47.51   1:12.93    Japan 1:20.32 47.51 1:19.81 58.66 1:38.23
147 Shogo Takeda (竹田渉悟) 1:09.57   1:13.82    Japan 1:09.57 1:11.53 1:16.44 1:13.49 1:28.32
148 Riko Shimizu (清水理子) 1:05.20   1:15.08    Japan 1:31.84 1:09.60 1:26.87 1:08.77 1:05.20
149 Motoki Dezawa (出澤元規) 56.85   1:15.33    Japan 1:09.41 56.85 1:08.60 1:27.99 4:48.31
150 Ryota Hagihara (萩原稜大) 1:00.98   1:15.67    Japan 1:16.71 1:14.64 1:15.66 2:02.13 1:00.98
151 Kasumi Koyama (小山霞) 1:14.36   1:30.94    Japan 1:28.26 1:36.41 1:28.16 1:14.36 1:42.42
152 Taisei Domon (土門大誠) 1:13.95   1:33.29    Japan 1:37.79 1:13.95 1:45.56 1:23.93 1:38.15
153 Kei Takanobu (高信敬) 1:22.17   1:34.68    Japan 1:46.55 2:14.95 1:22.17 1:30.35 1:27.13
154 Takashi Takaoka (高岡孝) 1:14.64   1:36.88    Japan 1:14.64 DNF 1:28.97 1:17.44 2:04.22
155 Tatsuya Suzuki (進来達也) 1:05.85   1:40.26    Japan DNF 1:46.76 1:33.90 1:05.85 1:40.12
156 Akihito Suzuki (鈴木瑛人) 1:25.05   1:52.87    Japan 2:11.69 1:25.05 1:47.63 1:39.28 DNF
157 Eitarou Murakami (村上瑛太郎) 1:17.90   1:55.66    Japan 1:36.09 2:49.03 1:21.85 2:57.49 1:17.90
158 Toru Kurihara (栗原徹) 1:41.18   2:02.11    Japan 1:49.54 2:23.18 2:03.09 1:41.18 2:13.71
159 Kanjin Saito (齋藤寛伸) 1:57.51   2:23.19    Japan 1:57.51 2:58.82 1:59.66 2:11.09 3:10.01
160 Shinichi Saito (斉藤伸一) 2:08.97   2:45.40    Japan 3:58.44 2:58.00 2:49.84 2:08.97 2:28.37
161 Mika Nanba (難波美香) 1:01.62   DNF    Japan DNF DNF 1:43.30 1:01.62 1:25.70
  ルービックキューブ   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Rituraj Sohoni 8.93   9.75    India 9.51 8.93 9.54 10.19 10.41
2 Arifumi Fushimi (伏見有史) 8.31   9.77    Japan 9.67 10.18 9.45 8.31 11.15
3 Asato Irifune (入船朝斗) 9.22   10.44    Japan 10.12 11.79 11.28 9.93 9.22
4 Shuhei Omura (大村周平) 8.85   10.67    Japan 11.17 10.32 11.33 10.53 8.85
5 Shuto Ueno (上野柊斗) 9.58   11.02    Japan 11.78 11.11 11.11 10.85 9.58
6 Ryosuke Higo (肥後亮佑) 9.61   11.29    Japan 10.19 12.10 12.53 9.61 11.58
7 Thanaporn Sichanugrist (ธนพร สิชฌนุกฤษฎ์) 9.94   11.32    Thailand 12.54 10.92 12.20 10.85 9.94
8 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 10.59   12.61    Japan 11.94 13.50 12.38 10.59 15.71
  2x2x2キューブ   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Kein Takeda (武田慶胤) 3.16   4.13    Japan 3.16 4.41 4.70 4.07 3.92
2 Sinpei Araki (荒木慎平) 2.61   4.46    Japan 2.61 3.07 5.79 4.51 7.60
3 Fumiya Matsui (松井郁也) 3.60   4.47    Japan 6.17 4.55 4.25 3.60 4.62
4 Rituraj Sohoni 2.47   4.68    India 3.68 2.47 8.23 6.56 3.81
5 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 3.41   4.95    Japan 5.02 3.41 5.00 5.32 4.83
6 Shuto Ueno (上野柊斗) 3.79   4.96    Japan 3.88 4.54 3.79 9.85 6.47
7 Asato Irifune (入船朝斗) 3.89   4.99    Japan 5.17 4.70 3.89 6.94 5.11
8 Shunsuke Wada (和田俊輔) 4.89   5.42    Japan 5.19 4.89 15.04 5.03 6.05
9 Nobuaki Suga (菅信昭) 4.03   5.45    Japan 4.79 4.03 4.38 11.54 7.17
10 Takeshi Ito (伊藤健) 5.29   5.68    Japan 5.92 5.81 5.31 5.29 6.90
11 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 2.90   5.77    Japan 9.23 6.67 2.90 4.79 5.85
12 Yuki Uchida (内田佑毅) 3.97   6.12    Japan 8.84 4.81 6.69 3.97 6.85
13 Satoshi Kodama (児玉聡) 5.43   6.13    Japan 5.67 6.40 5.43 6.32 8.64
14 Katsuki Takahashi (高橋勝紀) 5.37   6.32    Japan 6.41 6.22 5.37 7.66 6.33
15 Kazuya Nobata (野畑知哉) 5.51   6.36    Japan 5.51 5.68 9.62 7.20 6.21
16 Shun Shimada (島田駿) 5.39   6.46    Japan 9.32 6.85 5.64 6.88 5.39
17 Junichiro Taniguchi (谷口淳一郎) 4.51   6.57    Japan 7.08 4.51 6.57 6.06 7.64
18 Hiroki Sato (佐藤宏紀) 5.34   6.83    Japan 9.64 6.76 5.53 8.21 5.34
19 Yuji Suse (巣瀬雄史) 5.61   6.93    Japan 8.52 6.50 5.61 13.05 5.77
20 Amey Gaba 5.93   6.97    India 6.68 7.19 5.93 10.01 7.05
21 Takuma Daino (台野拓磨) 6.22   7.03    Japan 8.25 7.48 6.22 6.97 6.65
22 Hirotaka Ito (伊藤大平) 5.15   7.07    Japan 7.03 5.15 7.93 7.24 6.94
23 Takeshi Yamamoto (山本武士) 5.38   7.23    Japan 9.90 5.38 5.78 10.02 6.00
24 Anish Bishwokarma 5.54   7.39    Nepal 8.39 6.37 5.54 7.42 10.56
25 Ryouichi Ibaraki (茨木亮一) 5.85   7.61    Japan 7.72 7.10 5.85 8.01 11.40
26 Kazutaka Watanabe (渡部和孝) 6.70   7.69    Japan 7.94 8.06 6.70 8.68 7.07
27 Shu Hamasuna (浜砂柊) 4.01   7.76    Japan 9.86 7.25 7.71 4.01 8.31
28 Kota Matsushima (松島弘汰) 7.12   7.78    Japan 8.26 7.54 8.72 7.55 7.12
29 Morimichi Kikuchi (菊地守道) 7.11   7.89    Japan 7.96 8.13 7.57 8.45 7.11
30 Takashi Okano (岡野崇史) 5.35   8.13    Japan 8.86 9.54 6.00 9.88 5.35
31 Yuya Tanaka (田中優也) 5.75   8.36    Japan 12.21 9.68 5.75 7.78 7.63
32 Ryuya Shihara (椎原瑠哉) 7.16   8.63    Japan 9.91 8.17 7.16 11.06 7.82
33 Yu Morita (森田佑) 7.90   9.08    Japan 9.08 7.91 7.90 10.24 26.00
34 Takashi Hasegawa (長谷川嵩) 7.01   9.30    Japan 10.68 9.61 7.01 8.79 9.49
35 Yoshio Matsumoto (松本嘉夫) 6.18   10.76    Japan 12.84 11.65 8.59 12.05 6.18
36 Kai Osawa 9.42   11.70    USA 10.43 12.91 13.94 11.77 9.42
37 Hiroki Tanaka (田中裕貴) 10.11   12.22    Japan 13.92 11.94 13.07 10.11 11.66
38 Kosei Takaoka (高岡洸成) 10.11   13.28    Japan 12.56 10.11 13.17 14.89 14.10
39 Yuito Nozaki (野崎結人) 14.02   23.53    Japan DNF 14.02 29.82 20.41 20.35
40 Kazunori Yoneoka (米岡一憲) 18.67   DNF    Japan DNF DNF 28.95 27.42 18.67
  4x4x4キューブ   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Rituraj Sohoni 33.37   34.41   NR  India 33.70 34.67 34.87 33.37 41.34
2 Tomoya Iida (飯田朋也) 33.41   36.33    Japan 35.41 37.79 35.78 33.41 39.61
3 Shuto Ueno (上野柊斗) 37.12   39.97    Japan 42.97 38.09 37.12 40.63 41.18
4 Yota Ueda (上田陽太) 37.31   40.62    Japan 42.36 38.93 43.22 40.57 37.31
5 Toru Morooka (諸岡徹) 37.77   41.89    Japan 37.77 42.19 43.38 44.16 40.09
6 Shuhei Omura (大村周平) 38.42   41.93    Japan 41.96 41.72 42.83 38.42 42.12
7 Yuhei Takagi (高木佑平) 39.63   42.12    Japan 42.62 39.63 52.09 40.73 43.01
8 Asato Irifune (入船朝斗) 39.21   42.67    Japan 43.27 44.05 40.84 39.21 43.91
9 Ryosuke Higo (肥後亮佑) 35.30   44.43    Japan 48.15 45.99 39.16 35.30 52.46
10 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 42.44   44.48    Japan 43.07 43.93 47.50 42.44 46.45
11 Takumi Yoshida (吉田匠) 38.45   44.66    Japan 38.45 48.72 41.09 44.16 58.51
12 Kein Takeda (武田慶胤) 36.59   44.69    Japan 39.18 46.09 36.59 48.81 54.22
13 Akihiro Ishida (石田朗大) 42.19   46.74    Japan 44.59 46.34 49.30 42.19 50.56
14 Fumiya Matsui (松井郁也) 47.31   48.23    Japan 47.68 47.31 57.27 49.69 47.33
15 Tomoyuki Hiraide (平出智之) 45.34   51.60    Japan 45.34 58.08 50.67 50.04 54.08
16 Shotaro Kudo (工藤正太郎) 45.53   53.70    Japan 56.25 55.07 49.77 57.21 45.53
17 Yuji Suse (巣瀬雄史) 48.33   58.16    Japan 58.03 DNF 1:01.19 48.33 55.25
18 Nobuaki Suga (菅信昭) 55.91   59.25    Japan 1:01.69 55.91 58.19 1:08.63 57.87
19 Hiroto Ueda (上田浩登) 45.98   1:00.56    Japan 1:22.33 58.98 45.98 58.85 1:03.86
20 Yuto Hosokawa (細川優人) 56.72   1:01.40    Japan 1:07.25 1:03.20 1:01.60 59.41 56.72
21 Takeshi Ito (伊藤健) 55.35   1:03.38    Japan 58.53 1:08.30 1:07.11 1:04.49 55.35
22 Satoshi Kodama (児玉聡) 59.43   1:05.27    Japan 1:01.92 1:10.57 1:09.53 59.43 1:04.37
23 Kenta Kabasawa (椛沢憲太) 1:00.28   1:05.44    Japan 1:07.68 DNF 1:00.28 1:06.58 1:02.06
24 Katsunori Ishiguro (石黒克典) 1:00.81   1:06.05    Japan DNF 1:10.44 1:00.81 1:02.29 1:05.43
25 Shunsuke Wada (和田俊輔) 1:04.00   1:09.53    Japan 1:10.06 1:04.00 1:09.82 1:08.70 1:15.50
26 Hiroki Sato (佐藤宏紀) 1:02.46   1:13.79    Japan 1:21.07 1:15.44 1:02.46 1:07.14 1:18.78
27 Takuma Daino (台野拓磨) 1:07.63   1:18.63    Japan 1:14.08 1:24.97 1:07.63 1:16.85 1:33.60
28 Junichiro Taniguchi (谷口淳一郎) 1:03.55   1:19.50    Japan 1:14.02 1:36.40 1:03.55 1:26.71 1:17.78
29 Takashi Okano (岡野崇史) 1:03.75   1:20.33    Japan 1:03.75 1:25.85 DNF 1:20.80 1:14.34
30 Katsuki Takahashi (高橋勝紀) 1:12.29   1:20.89    Japan 1:37.50 1:26.86 1:12.29 1:17.18 1:18.63
31 Takeshi Yamamoto (山本武士) 1:10.25   1:23.28    Japan 1:45.58 1:10.25 1:11.28 1:46.03 1:12.98
32 Taku Sasaki (佐々木拓) 1:17.60   1:24.24    Japan 1:26.69 1:37.28 1:24.45 1:17.60 1:21.57
33 Ryosuke Eda (江田亮介) 1:05.73   1:28.93    Japan 1:37.86 1:40.31 1:25.17 1:23.77 1:05.73
34 Shun Suzuki (鈴木峻) 1:20.30   1:29.28    Japan 1:21.68 1:32.75 1:33.42 1:20.30 1:55.44
35 Kazutaka Watanabe (渡部和孝) 1:04.89   1:29.49    Japan 1:38.21 1:11.76 1:38.49 1:43.40 1:04.89
36 Akimi Hara (原明海) 1:10.79   1:30.66    Japan 1:22.52 1:16.95 1:10.79 DNF 1:52.52
37 Kanako Ohta (太田佳那子) 1:19.15   1:33.44    Japan 1:25.70 1:38.60 1:19.15 1:36.02 1:55.99
38 Yu Morita (森田佑) 1:30.57   1:41.15    Japan 1:44.64 1:30.57 1:33.98 1:49.41 1:44.82
39 Masashi Kurasawa (倉澤将司) 1:32.78   1:50.35    Japan DNF 1:32.78 1:44.40 1:57.78 1:48.88
40 Amey Gaba DNF   DNF    India DNF DNF DNF DNF DNF
40 Atsuro Nishiyama (西山淳朗) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF DNF DNS
40 Megumi Hattori (服部恵美) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF DNF DNF
  3x3x3目隠し   決勝   (Best of 3)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Tomoyuki Hiraide (平出智之) 40.43   DNF    Japan 51.48 DNF 40.43
2 Yuta Okada (岡田雄太) 50.91   DNF    Japan DNF DNF 50.91
3 Yuhei Takagi (高木佑平) 57.85   DNF    Japan 1:05.49 57.85 DNF
4 Shuhei Omura (大村周平) 1:39.69   DNF    Japan 1:39.69 DNF DNF
5 Shunsuke Wada (和田俊輔) 2:37.99   DNF    Japan DNF 2:37.99 DNF
6 Shun Shimada (島田駿) 3:03.68   DNF    Japan DNF 3:03.68 DNF
7 Hisashi Fukai (深井寿) 3:35.16   DNF    Japan DNF 3:35.16 DNF
8 Junichi Mori (森純一) 4:07.81   DNF    Japan DNF 4:07.81 DNS
9 Takeshi Hino (日野健志) 4:10.45   DNF    Japan 5:09.08 4:10.45 DNS
10 Anish Bishwokarma DNF   DNF    Nepal DNF DNF DNF
10 Fumiya Matsui (松井郁也) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
10 Hiroo Saito (斉藤広大) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNS
10 Kai Osawa DNF   DNF    USA DNF DNF DNF
10 Katsuki Takahashi (高橋勝紀) DNF   DNF    Japan DNF DNS DNS
10 Ryo Horikawa (堀川涼) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNS
10 Ryutaro Miyazaki (宮崎隆太郎) DNF   DNF    Japan DNF DNS DNS
10 Satoshi Kodama (児玉聡) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
10 Shogo Yoshida (吉田祥吾) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNS
10 Taiga Takaoka (高岡汰虎) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
10 Takayuki Matsumoto (松本孝之) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNS
10 Yuji Suse (巣瀬雄史) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
10 Yuki Suzuki (鈴木悠希) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNS
10 Yuki Yamamoto (山本祐輝) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
10 Yusuke Morikawa (森川裕介) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
10 Yuya Ito (伊藤友哉) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
  3x3x3片手   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Arifumi Fushimi (伏見有史) 12.44   13.40    Japan 13.35 12.44 13.94 13.00 13.85
2 Yuhei Takagi (高木佑平) 12.89   14.19    Japan 12.89 13.92 20.53 12.91 15.75
3 Ryosuke Higo (肥後亮佑) 14.27   16.16    Japan 14.94 17.18 20.07 14.27 16.36
4 Shuto Ueno (上野柊斗) 13.63   16.76    Japan 15.32 19.26 24.48 15.70 13.63
5 Shuhei Omura (大村周平) 15.77   18.48    Japan 16.96 21.18 23.27 15.77 17.29
6 Tomoya Iida (飯田朋也) 16.69   18.54    Japan 17.83 18.24 19.54 16.69 20.45
7 Asato Irifune (入船朝斗) 16.84   19.50    Japan 18.83 16.84 18.48 22.52 21.20
8 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 16.20   20.29    Japan 21.74 16.20 21.49 31.27 17.64
9 Nobuaki Suga (菅信昭) 20.77   23.29    Japan 23.86 25.01 20.77 22.21 23.81
10 Tomoyuki Hiraide (平出智之) 21.53   23.99    Japan 25.95 22.33 23.68 21.53 30.63
11 Fumiya Matsui (松井郁也) 22.15   26.40    Japan 26.07 DNF 30.18 22.15 22.96
12 Takeshi Yamamoto (山本武士) 28.85   31.11    Japan 32.36 28.85 33.28 29.18 31.80
13 Ryosuke Eda (江田亮介) 21.51   31.52    Japan 26.53 21.51 32.84 38.46 35.19
14 Shun Shimada (島田駿) 40.26   42.34    Japan 41.15 43.47 42.39 53.73 40.26
15 Hiroki Sato (佐藤宏紀) 36.47   42.66    Japan 44.61 41.95 42.51 43.51 36.47
16 Yoshio Matsumoto (松本嘉夫) 44.45   48.48    Japan 45.50 44.45 DNF 51.44 48.51
17 Anish Bishwokarma 30.57   48.60    Nepal 52.09 44.24 DNF 49.48 30.57
18 Hisao Ouchi (大内久夫) 45.68   DNF    Japan 45.68 54.47 DNF 47.05 DNF
19 Kai Osawa DNF   DNF    USA DNF DNF DNF DNF DNF
  ピラミンクス   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Kentaro Nishi (西賢太郎) 3.06   3.79    Japan 4.07 4.73 3.06 3.59 3.70
2 Taiga Takaoka (高岡汰虎) 4.07   4.25    Japan 4.42 4.73 4.07 4.17 4.17
3 Tatsuhiro Ito (伊藤龍弘) 3.68   4.57    Japan 3.68 5.43 7.22 4.20 4.08
4 Yuhei Takagi (高木佑平) 4.64   5.80    Japan 5.33 5.27 4.64 6.80 9.65
5 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 3.79   6.33    Japan 3.79 5.64 10.07 5.22 8.12
6 Yuki Tanaka (田中悠樹) 3.43   6.79    Japan 5.20 6.50 3.43 10.22 8.67
7 Takashi Hasegawa (長谷川嵩) 5.90   8.01    Japan 7.98 8.62 7.70 8.35 5.90
8 Kenta Kabasawa (椛沢憲太) 5.33   8.46    Japan 10.12 9.01 6.24 5.33 11.25
9 Nobuaki Suga (菅信昭) 6.06   8.61    Japan 6.06 13.36 6.38 6.92 12.54
10 Kotaro Terada (寺田晃太朗) 6.58   8.92    Japan 6.58 8.42 7.72 10.62 12.94
11 Hirotaka Ito (伊藤大平) 8.42   9.79    Japan 9.29 9.79 10.28 8.42 11.97
12 Chihiro Sukegawa (助川知優) 8.45   10.63    Japan 11.45 10.66 8.45 16.17 9.78
13 Kai Osawa 6.72   12.00    USA 11.24 12.57 6.72 16.57 12.18
14 Amey Gaba 9.46   12.37    India 11.02 15.50 10.58 16.50 9.46
15 Hayato Iida (飯田颯人) 7.72   12.74    Japan 22.08 13.64 8.74 7.72 15.83
16 Mayu Takayanagi (髙柳麻結) 9.27   13.01    Japan 9.27 18.27 15.51 12.33 11.18
17 Yuito Nozaki (野崎結人) 8.07   13.32    Japan DNF 9.89 14.80 15.28 8.07
18 Ray Honeyman (ハニマン礼) 10.46   13.84    Japan 28.32 14.09 10.46 11.80 15.64
19 Moe Niigaki (新垣萌) 10.57   14.07    Japan 19.41 10.81 12.00 25.48 10.57
20 Takeshi Yamamoto (山本武士) 9.89   14.10    Japan DNF 9.89 13.50 13.70 15.10
21 Yoshiteru Toki (土岐佳輝) 12.42   14.37    Japan 14.39 22.23 12.42 14.85 13.87
22 Junichiro Taniguchi (谷口淳一郎) 8.85   14.66    Japan 15.11 16.72 15.53 8.85 13.35
23 Shun Shimada (島田駿) 12.44   17.23    Japan 15.38 21.10 12.44 21.37 15.22
24 Yoshio Matsumoto (松本嘉夫) 10.77   19.08    Japan DNF 15.67 19.21 22.35 10.77
25 Hisao Ouchi (大内久夫) 12.61   20.44    Japan 12.61 19.03 22.36 19.92 DNF
  ルービックキューブ   1回戦
グループ No. スクランブル
A #1 R D2 R' B2 R2 U2 R' B2 R2 F2 D R2 B L U R U2 F D2 L
A #2 U R2 L2 B D' R2 D' F2 R U' B2 U2 F2 L2 U D F2 U R2
A #3 B D2 L2 D2 F2 U2 B2 F' L2 D' L U2 F D2 B2 R2 F' D L2
A #4 L2 B L2 F D2 B L2 B F D2 U B' R F2 U' F2 D B' U2
A #5 U2 R2 B2 D2 U' B2 R2 D R B2 R B R D2 L' B' F2 R F
A Ex#1 L2 D2 L F2 L D2 L' F2 L' F D L F' D2 B' D2 B U B2
A Ex#2 L' U2 R U2 L' U2 R2 D2 B2 D F D2 R' B F2 R D' B F'
B #1 B2 F2 U2 R' F2 D2 B2 F2 L2 D B F2 U' F L2 B' D' L' B' L2
B #2 D2 B2 R2 B2 U F2 D2 R2 F2 D' L D' L' U2 B U' B R' F2 D'
B #3 D' L2 U' B2 R' D2 B U R2 B R2 F2 R2 U L2 U2 F2 U' R2 U
B #4 U' F2 D L2 B2 R2 B2 F2 U R' B' L2 F' D U2 R D2 B' U2 L'
B #5 F' R U F' B L' F R U' L' F2 R L2 U2 F2 R D2 F2
B Ex#1 B2 D F2 D2 B2 D' U2 L2 B L B L D' R' D2 U B2 R2 D2
B Ex#2 B F' L2 D2 F' L2 B D2 L' D2 R2 B' R D' U' L R2 B2
C #1 L2 R' U2 B2 L' B2 U2 F2 L' B' U B2 D2 B' U2 B' D B' F2 R'
C #2 F U2 B D2 B2 F' L2 B2 L2 R' F R2 F L' D' B2 L' U2 L2
C #3 U2 F2 U' L2 D' F2 U R2 U2 R U L2 F2 U' L R B' D' B F'
C #4 R2 F2 U B2 U2 B2 U R2 U' L' B2 F' R' D B' R B2 R' B2 U
C #5 L2 R2 D2 B2 R2 B F' L2 F2 L' D' R U2 L2 F D2 R' D2 B
C Ex#1 R2 B2 F U2 B' F2 L2 U B L B2 D2 F U L2 U L2
C Ex#2 B2 U F2 L2 D2 R2 F2 U' B F' U L2 B' F' R B2 F' U2 R
D #1 R2 B2 D2 R2 B2 R' U2 F2 R D2 U R B' L D L F2 L' R F'
D #2 R' B2 F2 L' D2 U2 F2 L' F' D B L2 U' B D B2 R2 F2
D #3 D F' D2 L D2 F' U' R2 L2 B' L' D2 B2 R F2 L U2 L F2 U2
D #4 F2 R2 U B2 U L2 F2 U L2 U2 F' R' U' R' D F' L' R' B' L2 F2
D #5 F' R2 U2 B L2 F2 D2 R2 D2 U2 F2 D F2 L D L R2 F' L' U' R2
D Ex#1 B' D2 B' R2 F2 D2 R2 B' D B' D L D2 B2 F L' F R2 F2
D Ex#2 F2 D2 L2 B' U2 F2 D2 R2 U' F' U R D' U B F2 L' U' R'
E #1 D' R' D R2 U2 F U L' B R' D2 R F2 D2 R2 B2 D2 R F2 R'
E #2 R2 U2 L2 F L2 F2 U2 B' L2 B U' L' F U' B U B2 D B' D
E #3 L2 R2 D L2 D' F2 U2 R2 U2 L2 B2 L F' U R' B2 F' L' B2 U
E #4 B2 D L2 U' R2 U B2 U2 F2 R B2 U' L' F' R' D2 U2 L2 F R2
E #5 B' D' R U B2 U' L B2 U F' D' B2 U2 D B2 U R2 D B2 U'
E Ex#1 U F2 D R2 B2 D' B2 U2 F' U' L2 F2 U2 R' F2 D2 B' F' U'
E Ex#2 R2 B2 D B2 R2 D2 U' B2 D' R' D F L2 B' L' D B' L2 F'
F #1 D2 F U2 B2 D2 B D2 U2 L2 B U' L' F' R2 U F2 D2 U' R' D2
F #2 F' B2 U' R' F' B2 D R D2 L B' R2 D' L2 U L2 U2 R2 D L2
F #3 L2 F2 U2 L2 U2 B' R2 B U' R' U2 L2 F' D' L' D' U2 B F
F #4 R2 F2 D2 B2 U2 L2 B' L2 D2 U2 F' L B R2 D' L2 U' B' D' U2
F #5 U2 B2 U2 F' D2 F2 R2 B2 F' R2 F2 U' B' D' U2 L' B2 R2 B' F
F Ex#1 B' R2 B F2 U2 L2 R2 B' R2 U' B R D L2 U2 F L B2 D R'
F Ex#2 L2 U2 B2 L2 B2 R2 F' U2 L' U L2 U' F U' L2 F' L2 B'
G #1 B2 L2 F2 D2 R2 D2 L U2 L' U2 L2 B U L2 B' D L2 B' R' U
G #2 B2 L F B' U2 B2 R U2 F' D B2 R B2 L2 D2 L U2 L D2
G #3 D' B2 D L2 D2 R2 B2 U L2 R U' L' R2 D' B' L D B' L D
G #4 F' D' L2 U R' D2 R2 B' U R2 F2 R' U2 R' B2 R B2 U2 R U2
G #5 D2 B' R2 B L2 F U2 R2 U' R F U' F2 R2 U F2 D'
G Ex#1 D' R2 U' L2 R2 U2 F2 D L2 U' L' B2 R2 U' B F' R' B D2 F' R2
G Ex#2 B2 U B2 F2 R2 D' F2 L2 R2 F2 R2 B' L2 F L R B' R2 F2 U B2
  ルービックキューブ   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 B2 D L2 R2 B2 R2 U' F2 D' U' L D2 U' B R2 B R' B' L2
A #2 B2 U' F2 U2 R2 F2 R2 U2 L2 U L2 F R' D' L2 B2 D' B2 R2 D' R2
A #3 U B2 U' R2 D2 B2 D R2 F2 L' D F R' U' B2 L' U2 B U2 F
A #4 L2 F2 U R2 U F2 D' F2 D2 F' U L' B R2 B2 R' U' F2 U2
A #5 B2 F2 U B2 R2 U' R2 D' U2 F2 R' F' R' B' U2 L' R2 B R2 F'
A Ex#1 R2 U' R2 D' R2 U' F2 L2 B2 F' D' F' L2 B' U' B2 R U R2
A Ex#2 D R D B U' D' R2 B' L' U B U2 R2 F' R2 B U2 D2 F L2
  2x2x2キューブ   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 R' U' F' U2 R U F U2 F U2 F
A #2 U' R2 F U' R U' R' F R F' R
A #3 R F' U' F' R2 F U' R F2 U' R
A #4 R' U F U2 R U R' U' R U2 R
A #5 F R F R2 U' R' U' R' F U2 F
A Ex#1 R' U2 F' U' R2 U' R' F' U' F U'
A Ex#2 R2 F R U R' U' F R U' R' F2
B #1 U2 R U' F' R2 U' R2 F U2 R2 U'
B #2 R' F' U F R2 U' R' U2 R U' R'
B #3 F2 U' F U2 R U R' F2 U' R U'
B #4 U' R' U' F2 R U F' R' U' R U2
B #5 R' U2 R U2 R F' R2 F2 U' F' U
B Ex#1 R' U2 R U2 R2 U' R2 U' R2 F U'
B Ex#2 R2 U F R U' R' U' R U R' F
  4x4x4キューブ   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 U2 D2 F' U2 R2 B2 F U2 L2 U2 F' U' D2 L2 B2 D2 B' L' U F' Uw2 F2 L B U2 Fw2 Rw2 L' Uw2 B L' B2 R Uw' Fw2 L' Fw2 Rw2 D2 Rw' D' Fw' U Rw' F' U
A #2 U R' D' L F2 B2 R' U' L2 F' D F2 U R2 L2 D' F2 R2 F2 Rw2 Fw2 B Rw2 U' B2 U' F' R2 D' B' R' F D Fw2 Rw B L2 Uw Fw' F D Rw D'
A #3 U2 B2 R F2 R2 F2 R B2 R' B2 R U D R B R2 D B2 L' D B Fw2 Rw2 D' L Fw2 D2 L Fw2 D' R2 D2 Fw2 D2 F' D Fw' Rw2 F Rw B Rw2 Fw Rw2 L' B
A #4 F' R2 U2 B2 L2 U2 B D2 B R2 F' R' D F2 L B' F D' L R2 D Rw2 Fw2 D R U Rw2 U F2 Rw2 L' R2 U' R' Fw U2 L' U' F' Uw2 L Fw2 Rw' Fw L2 Uw' F2
A #5 B2 L F' R U F L B U R' U2 F2 U2 F2 D' L2 D2 B2 R2 U Rw2 U Rw2 F2 Uw2 R' D' U' F2 Rw2 L' D Fw L2 R F' L' F2 Uw' Rw2 B2 Uw D2 Rw' F'
A Ex#1 R B' R F2 D' L R D' F' L' D2 R2 D2 F2 U' F2 D2 F2 R2 D Fw2 R Uw2 R2 Uw2 U2 Rw2 R2 B' Rw2 B' L2 Uw Fw2 Uw D L2 U' Rw R2 B Uw' F' R F'
A Ex#2 B2 R2 F' U F R L' B' L D F R2 B D2 R2 U2 B R2 B Rw2 Uw2 F Uw2 D' L2 R2 Fw2 L2 D2 F' Rw B2 U F Rw' B2 Rw2 Fw2 Uw R2 F' L Uw2
B #1 B2 L2 F2 R2 D2 B2 R' U2 L2 F2 B' U' B2 R D F2 U2 L' F L' F2 Fw2 Uw2 U' Fw2 U Rw2 Uw2 R' Uw2 L Uw2 B2 Fw' D' L2 F2 D' L' Fw2 Uw Fw' L' Uw' Fw' Uw'
B #2 B2 D2 L2 U L2 F2 U' F2 U F2 D B' R D' R' L2 F U' L2 U2 Rw2 U B' Uw2 D Rw2 D Fw2 B' D' R2 U Rw' L' B' Uw2 Rw' D' U Fw' Uw' Rw' L2 B' F'
B #3 B2 D2 U2 L U2 L U2 B2 U R F U' R D2 F' B2 D' L Uw2 L Fw2 F B2 Uw2 U2 B Rw2 Fw2 R2 B2 Uw' R U L' U2 B Fw' Rw F' Uw2 L Uw D'
B #4 D2 R' L2 U2 R U2 B2 D2 L' D2 L' F R' L' D' L' B D2 B2 U2 D Uw2 Fw2 Uw2 U' Fw2 U L' Fw2 U L' D' B2 D2 Fw' R Uw2 B2 F U R' Uw' L' Fw' R B' Rw'
B #5 U B2 R2 U L2 B2 L2 U' F2 D R B R2 B2 U D2 F D B' U' Fw2 Uw2 U' L2 R Uw2 Rw2 Uw2 U' F2 R D' L' Fw U L' F' D' B' Uw' L Fw' Rw Uw' F' D'
B Ex#1 F' U F2 D F2 D F R' U' B D' R2 F2 U R2 U B2 R2 D2 F2 Uw2 Fw2 U' L2 R F2 R' Fw2 U2 Rw2 U L B' R Fw D' R2 Rw Fw2 Rw U Rw2 D F
B Ex#2 L D2 L F2 L2 B2 U2 F2 L' D' L' R U' B' D' B' U2 F2 L2 B2 Fw2 R' F2 Rw2 F2 U2 Fw2 Uw2 L' R' U' R' Fw' F D R F' Uw' Rw2 L B L U
  3x3x3目隠し   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 B2 D2 B2 U2 L2 U2 L' F2 L2 R' D' R F U2 R2 B' F' D2 F' Uw
A #2 B F' R2 B' F U2 L' B' R2 D2 U R D' U' B2 D' B2 Rw2 Uw
A #3 L2 B2 F2 D2 R' U2 L D B2 D2 U2 R B2 F R2 B' R' D Rw2
A Ex#1 R2 F D2 B R2 D2 F' L' U2 B2 D L2 B' F' L U L U2 B Rw Uw
A Ex#2 U F2 U L2 D U' R2 B F2 L' D2 B' R2 U' R F' U2 R' D' Fw' Uw2
  3x3x3片手   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 D B2 U F2 L2 R2 F2 D' R2 U R D2 U' L2 F' L R' B L' F
A #2 U' R2 F U D L' D' F2 U' B D2 R2 L B2 D2 R U2 D2 L'
A #3 F' R' B U' L2 F' U R F2 R' B2 R2 U' F2 U' L2 D R2 B2 D' F2
A #4 U2 L2 F2 R2 D L2 U' L2 B2 U2 L' R' B D B2 D2 B' U2 R2 D2
A #5 D2 B2 F2 U B2 L2 D2 U L2 B2 F' L U L2 B' U2 R' B2 R' D
A Ex#1 D2 B2 D2 L2 B' F' U2 F' R' D' F2 U F2 L F2 U2 B' L U'
A Ex#2 B R' D' B D F R' D' F U' L2 F2 R2 U F2 D L2 U2 D' L2
  ピラミンクス   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 B' U L U' R L R B' R' L' U u l'
A #2 L' B L U' R' U' L' R' U' B L' u' l' b
A #3 U' L U L B' R' L U L' R' L l' r
A #4 L' B' L U R' B L B L' B R u l' r b
A #5 U' L' B R' B' U R U' B L' U l b'
A Ex#1 L U R' U L U' L U L' U' R u' l' r'
A Ex#2 L' B' L' U' L' U' L B R U B u r'
Akihiro Ishida (石田朗大)    Japan
Akihiro Ishida (石田朗大)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 24 11.79   13.82   12.25 19.07 13.96 11.79 15.24
4x4x4キューブ 決勝 13 42.19   46.74   44.59 46.34 49.30 42.19 50.56
Akihito Suzuki (鈴木瑛人)    Japan
Akihito Suzuki (鈴木瑛人)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 156 1:25.05   1:52.87   2:11.69 1:25.05 1:47.63 1:39.28 DNF
Akimi Hara (原明海)    Japan
Akimi Hara (原明海)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 74 17.40   22.80   24.81 23.79 21.00 17.40 23.61
4x4x4キューブ 決勝 36 1:10.79   1:30.66   1:22.52 1:16.95 1:10.79 DNF 1:52.52
Akito Takei (武井章人)    Japan
Akito Takei (武井章人)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 55 17.07   17.86   19.41 17.07 18.27 17.10 18.22
Amey Gaba    India
Amey Gaba
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 101 27.52   32.52   31.41 DNF 34.67 27.52 31.48
2x2x2キューブ 決勝 20 5.93   6.97   6.68 7.19 5.93 10.01 7.05
4x4x4キューブ 決勝 40 DNF   DNF   DNF DNF DNF DNF DNF
ピラミンクス 決勝 14 9.46   12.37   11.02 15.50 10.58 16.50 9.46
Anish Bishwokarma    Nepal
Anish Bishwokarma
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 65 14.79   19.78   20.27 21.14 14.79 22.97 17.92
2x2x2キューブ 決勝 24 5.54   7.39   8.39 6.37 5.54 7.42 10.56
3x3x3目隠し 決勝 10 DNF   DNF   DNF DNF DNF
3x3x3片手 決勝 17 30.57   48.60   52.09 44.24 DNF 49.48 30.57
Aoi Mukaida (向田葵)    Japan
Aoi Mukaida (向田葵)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 75 19.93   23.02   24.47 19.93 23.57 24.00 21.49
Arata Aoki (青木新太)    Japan
Arata Aoki (青木新太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 124 35.97   44.43   1:25.48 51.81 39.35 35.97 42.12
Arifumi Fushimi (伏見有史)    Japan
Arifumi Fushimi (伏見有史)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 2 8.31   9.77   9.67 10.18 9.45 8.31 11.15
1回戦 3 8.24   9.37   8.53 11.46 8.24 9.10 10.48
3x3x3片手 決勝 1 12.44   13.40   13.35 12.44 13.94 13.00 13.85
Asato Irifune (入船朝斗)    Japan
Asato Irifune (入船朝斗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 3 9.22   10.44   10.12 11.79 11.28 9.93 9.22
1回戦 2 8.48   9.20   8.48 8.88 10.07 8.65 10.32
2x2x2キューブ 決勝 7 3.89   4.99   5.17 4.70 3.89 6.94 5.11
4x4x4キューブ 決勝 8 39.21   42.67   43.27 44.05 40.84 39.21 43.91
3x3x3片手 決勝 7 16.84   19.50   18.83 16.84 18.48 22.52 21.20
Atsuro Nishiyama (西山淳朗)    Japan
Atsuro Nishiyama (西山淳朗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 122 36.46   42.25   37.26 42.01 47.49 55.08 36.46
4x4x4キューブ 決勝 40 DNF   DNF   DNF DNF DNF DNF DNS
Chihiro Sukegawa (助川知優)    Japan
Chihiro Sukegawa (助川知優)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ピラミンクス 決勝 12 8.45   10.63   11.45 10.66 8.45 16.17 9.78
Daichi Miyake (三宅大智)    Japan
Daichi Miyake (三宅大智)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 137 53.68   58.53   1:00.51 53.89 1:01.19 1:10.51 53.68
Eitarou Murakami (村上瑛太郎)    Japan
Eitarou Murakami (村上瑛太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 157 1:17.90   1:55.66   1:36.09 2:49.03 1:21.85 2:57.49 1:17.90
Fumiki Koseki (古関章記)    Japan
Fumiki Koseki (古関章記)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 51 15.20   16.83   16.93 17.98 15.59 18.18 15.20
Fumiya Matsui (松井郁也)    Japan
Fumiya Matsui (松井郁也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 14 10.35   12.35   11.81 10.35 12.57 15.86 12.66
2x2x2キューブ 決勝 3 3.60   4.47   6.17 4.55 4.25 3.60 4.62
4x4x4キューブ 決勝 14 47.31   48.23   47.68 47.31 57.27 49.69 47.33
3x3x3目隠し 決勝 10 DNF   DNF   DNF DNF DNF
3x3x3片手 決勝 11 22.15   26.40   26.07 DNF 30.18 22.15 22.96
Hayato Iida (飯田颯人)    Japan
Hayato Iida (飯田颯人)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 77 23.37   23.78   24.30 23.37 26.72 23.38 23.65
ピラミンクス 決勝 15 7.72   12.74   22.08 13.64 8.74 7.72 15.83
Hayato Ikeda (池田隼人)    Japan
Hayato Ikeda (池田隼人)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 102 27.91   33.00   1:27.35 27.91 33.28 34.89 30.83
Hibiki Ashitani (芦谷響)    Japan
Hibiki Ashitani (芦谷響)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 71 20.33   22.25   22.24 23.52 24.63 20.33 20.99
Hideo Miyahara (宮原英雄)    Japan
Hideo Miyahara (宮原英雄)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 81 22.56   25.07   22.56 25.56 28.41 24.36 25.28
Hirohito Yagi (八木洸人)    Japan
Hirohito Yagi (八木洸人)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 78 20.74   23.80   20.74 21.86 22.75 26.78 49.62
Hiroki Sato (佐藤宏紀)    Japan
Hiroki Sato (佐藤宏紀)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 37 14.18   15.56   14.69 16.18 16.76 15.80 14.18
2x2x2キューブ 決勝 18 5.34   6.83   9.64 6.76 5.53 8.21 5.34
4x4x4キューブ 決勝 26 1:02.46   1:13.79   1:21.07 1:15.44 1:02.46 1:07.14 1:18.78
3x3x3片手 決勝 15 36.47   42.66   44.61 41.95 42.51 43.51 36.47
Hiroki Tanaka (田中裕貴)    Japan
Hiroki Tanaka (田中裕貴)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 100 28.54   32.32   34.90 36.30 31.68 30.39 28.54
2x2x2キューブ 決勝 37 10.11   12.22   13.92 11.94 13.07 10.11 11.66
Hiroo Saito (斉藤広大)    Japan
Hiroo Saito (斉藤広大)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 90 24.90   27.79   27.16 33.12 30.28 24.90 25.93
3x3x3目隠し 決勝 10 DNF   DNF   DNF DNF DNS
Hiroshi Sawakuri (澤栗宏司)    Japan
Hiroshi Sawakuri (澤栗宏司)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 123 37.19   43.83   51.19 41.73 1:03.48 38.58 37.19
Hirotaka Ito (伊藤大平)    Japan
Hirotaka Ito (伊藤大平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 44 14.60   16.00   14.60 16.26 16.05 19.27 15.68
2x2x2キューブ 決勝 22 5.15   7.07   7.03 5.15 7.93 7.24 6.94
ピラミンクス 決勝 11 8.42   9.79   9.29 9.79 10.28 8.42 11.97
Hiroto Ueda (上田浩登)    Japan
Hiroto Ueda (上田浩登)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 決勝 19 45.98   1:00.56   1:22.33 58.98 45.98 58.85 1:03.86
Hisao Ouchi (大内久夫)    Japan
Hisao Ouchi (大内久夫)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3片手 決勝 18 45.68   DNF   45.68 54.47 DNF 47.05 DNF
ピラミンクス 決勝 25 12.61   20.44   12.61 19.03 22.36 19.92 DNF
Hisashi Fukai (深井寿)    Japan
Hisashi Fukai (深井寿)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 36 13.54   15.53   15.34 16.67 18.04 14.58 13.54
3x3x3目隠し 決勝 7 3:35.16   DNF   DNF 3:35.16 DNF
Honoka Aoki (青木穂香)    Japan
Honoka Aoki (青木穂香)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 110 31.13   35.59   43.64 33.73 38.65 31.13 34.39
Jun Hasegawa (長谷川淳)    Japan
Jun Hasegawa (長谷川淳)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 96 21.27   30.33   24.67 26.50 39.82 DNF 21.27
Junichi Mori (森純一)    Japan
Junichi Mori (森純一)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 28 13.93   14.72   14.80 15.10 15.51 14.27 13.93
3x3x3目隠し 決勝 8 4:07.81   DNF   DNF 4:07.81 DNS
Junichiro Taniguchi (谷口淳一郎)    Japan
Junichiro Taniguchi (谷口淳一郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 34 12.80   15.14   14.96 27.01 12.80 15.42 15.03
2x2x2キューブ 決勝 17 4.51   6.57   7.08 4.51 6.57 6.06 7.64
4x4x4キューブ 決勝 28 1:03.55   1:19.50   1:14.02 1:36.40 1:03.55 1:26.71 1:17.78
ピラミンクス 決勝 22 8.85   14.66   15.11 16.72 15.53 8.85 13.35
Kai Osawa    USA
Kai Osawa
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 112 33.06   36.80   37.38 36.57 36.45 39.62 33.06
2x2x2キューブ 決勝 36 9.42   11.70   10.43 12.91 13.94 11.77 9.42
3x3x3目隠し 決勝 10 DNF   DNF   DNF DNF DNF
3x3x3片手 決勝 19 DNF   DNF   DNF DNF DNF DNF DNF
ピラミンクス 決勝 13 6.72   12.00   11.24 12.57 6.72 16.57 12.18
Kaito Matsuyama (松山開人)    Japan
Kaito Matsuyama (松山開人)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 118 28.03   40.13   39.35 36.48 44.55 28.03 45.97
Kanako Ohta (太田佳那子)    Japan
Kanako Ohta (太田佳那子)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 決勝 37 1:19.15   1:33.44   1:25.70 1:38.60 1:19.15 1:36.02 1:55.99
Kanjin Saito (齋藤寛伸)    Japan
Kanjin Saito (齋藤寛伸)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 159 1:57.51   2:23.19   1:57.51 2:58.82 1:59.66 2:11.09 3:10.01
Kasumi Koyama (小山霞)    Japan
Kasumi Koyama (小山霞)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 151 1:14.36   1:30.94   1:28.26 1:36.41 1:28.16 1:14.36 1:42.42
Katsuki Takahashi (高橋勝紀)    Japan
Katsuki Takahashi (高橋勝紀)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 50 14.17   16.60   16.19 14.17 16.41 17.31 17.19
2x2x2キューブ 決勝 14 5.37   6.32   6.41 6.22 5.37 7.66 6.33
4x4x4キューブ 決勝 30 1:12.29   1:20.89   1:37.50 1:26.86 1:12.29 1:17.18 1:18.63
3x3x3目隠し 決勝 10 DNF   DNF   DNF DNS DNS
Katsunori Ishiguro (石黒克典)    Japan
Katsunori Ishiguro (石黒克典)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 26 12.20   14.38   13.28 16.62 12.20 19.46 13.25
4x4x4キューブ 決勝 24 1:00.81   1:06.05   DNF 1:10.44 1:00.81 1:02.29 1:05.43
Kazuhiro Takeda (竹田和広)    Japan
Kazuhiro Takeda (竹田和広)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 133 30.19   51.94   46.12 DNF 41.23 30.19 1:08.46
Kazunori Yoneoka (米岡一憲)    Japan
Kazunori Yoneoka (米岡一憲)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
2x2x2キューブ 決勝 40 18.67   DNF   DNF DNF 28.95 27.42 18.67
Kazutaka Watanabe (渡部和孝)    Japan
Kazutaka Watanabe (渡部和孝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
2x2x2キューブ 決勝 26 6.70   7.69   7.94 8.06 6.70 8.68 7.07
4x4x4キューブ 決勝 35 1:04.89   1:29.49   1:38.21 1:11.76 1:38.49 1:43.40 1:04.89
Kazuya Nobata (野畑知哉)    Japan
Kazuya Nobata (野畑知哉)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 66 16.27   20.14   16.80 24.63 25.04 19.00 16.27
2x2x2キューブ 決勝 15 5.51   6.36   5.51 5.68 9.62 7.20 6.21
Kei Takanobu (高信敬)    Japan
Kei Takanobu (高信敬)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 153 1:22.17   1:34.68   1:46.55 2:14.95 1:22.17 1:30.35 1:27.13
Kein Takeda (武田慶胤)    Japan
Kein Takeda (武田慶胤)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 16 11.81   12.58   12.28 12.45 11.81 14.21 13.00
2x2x2キューブ 決勝 1 3.16   4.13   3.16 4.41 4.70 4.07 3.92
4x4x4キューブ 決勝 12 36.59   44.69   39.18 46.09 36.59 48.81 54.22
Kenta Kabasawa (椛沢憲太)    Japan
Kenta Kabasawa (椛沢憲太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 52 16.05   17.16   16.05 16.37 18.02 18.26 17.10
4x4x4キューブ 決勝 23 1:00.28   1:05.44   1:07.68 DNF 1:00.28 1:06.58 1:02.06
ピラミンクス 決勝 8 5.33   8.46   10.12 9.01 6.24 5.33 11.25
Kentaro Nishi (西賢太郎)    Japan
Kentaro Nishi (西賢太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 31 13.50   15.08   15.47 16.57 13.50 16.10 13.67
ピラミンクス 決勝 1 3.06   3.79   4.07 4.73 3.06 3.59 3.70
Kibo Shimazu (嶋津輝昴)    Japan
Kibo Shimazu (嶋津輝昴)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 95 22.15   30.04   29.47 30.85 34.00 29.79 22.15
Koichi Takeda (竹田幸一)    Japan
Koichi Takeda (竹田幸一)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 143 59.84   1:04.40   59.84 1:07.88 1:02.22 1:03.09 1:22.97
Koji Matsuno (松野晃司)    Japan
Koji Matsuno (松野晃司)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 63 16.51   19.41   17.70 21.35 19.88 20.66 16.51
Koki Shibata (芝田光希)    Japan
Koki Shibata (芝田光希)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 57 17.55   18.29   17.98 17.60 17.55 21.38 19.28
Kosei Takaoka (高岡洸成)    Japan
Kosei Takaoka (高岡洸成)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 129 40.78   46.00   1:00.84 43.90 45.59 48.52 40.78
2x2x2キューブ 決勝 38 10.11   13.28   12.56 10.11 13.17 14.89 14.10
Kota Matsushima (松島弘汰)    Japan
Kota Matsushima (松島弘汰)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 62 16.94   19.09   20.60 17.98 18.69 16.94 33.37
2x2x2キューブ 決勝 28 7.12   7.78   8.26 7.54 8.72 7.55 7.12
Kotaro Terada (寺田晃太朗)    Japan
Kotaro Terada (寺田晃太朗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 47 14.61   16.21   17.81 18.87 15.23 14.61 15.59
ピラミンクス 決勝 10 6.58   8.92   6.58 8.42 7.72 10.62 12.94
Kotarou Murakami (村上琥太郎)    Japan
Kotarou Murakami (村上琥太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 127 38.91   45.23   38.91 46.24 45.81 43.64 48.46
Koume Dezawa (出澤幸芽)    Japan
Koume Dezawa (出澤幸芽)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 135 46.17   52.32   49.64 1:05.41 48.07 59.26 46.17
Koya Matsuishi (松石航也)    Japan
Koya Matsuishi (松石航也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 146 47.51   1:12.93   1:20.32 47.51 1:19.81 58.66 1:38.23
Masahiro Yamakita (山北真大)    Japan
Masahiro Yamakita (山北真大)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 49 15.96   16.43   19.02 16.25 15.96 16.48 16.57
Masaki Satoh (佐藤将貴)    Japan
Masaki Satoh (佐藤将貴)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 140 54.96   1:02.23   57.41 1:04.63 54.96 1:07.83 1:04.66
Masashi Kurasawa (倉澤将司)    Japan
Masashi Kurasawa (倉澤将司)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 83 23.57   25.72   24.47 25.76 26.94 30.73 23.57
4x4x4キューブ 決勝 39 1:32.78   1:50.35   DNF 1:32.78 1:44.40 1:57.78 1:48.88
Masashi Ueda (植田真史)    Japan
Masashi Ueda (植田真史)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 121 28.09   40.74   28.09 59.54 32.73 40.10 49.40
Masato Ise (伊勢将人)    Japan
Masato Ise (伊勢将人)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 134 38.11   52.20   38.11 53.21 54.06 57.84 49.32
Mayu Takayanagi (髙柳麻結)    Japan
Mayu Takayanagi (髙柳麻結)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 126 37.32   45.04   37.32 39.00 48.61 49.28 47.52
ピラミンクス 決勝 16 9.27   13.01   9.27 18.27 15.51 12.33 11.18
Megumi Hattori (服部恵美)    Japan
Megumi Hattori (服部恵美)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 107 26.25   34.55   26.39 43.03 47.00 26.25 34.22
4x4x4キューブ 決勝 40 DNF   DNF   DNF DNF DNF DNF DNF
Mika Nanba (難波美香)    Japan
Mika Nanba (難波美香)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 161 1:01.62   DNF   DNF DNF 1:43.30 1:01.62 1:25.70
Mitsumasa Sato (佐藤光正)    Japan
Mitsumasa Sato (佐藤光正)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 111 24.95   35.79   41.00 29.21 38.51 24.95 39.64
Miu Sakurai (櫻井美雨)    Japan
Miu Sakurai (櫻井美雨)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 94 26.61   29.47   30.35 26.61 29.28 33.27 28.77
Moe Niigaki (新垣萌)    Japan
Moe Niigaki (新垣萌)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 117 29.47   39.66   37.07 29.47 47.00 40.30 41.60
ピラミンクス 決勝 19 10.57   14.07   19.41 10.81 12.00 25.48 10.57
Morimichi Kikuchi (菊地守道)    Japan
Morimichi Kikuchi (菊地守道)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 69 19.96   22.13   19.96 24.19 30.36 20.45 21.74
2x2x2キューブ 決勝 29 7.11   7.89   7.96 8.13 7.57 8.45 7.11
Motoki Dezawa (出澤元規)    Japan
Motoki Dezawa (出澤元規)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 149 56.85   1:15.33   1:09.41 56.85 1:08.60 1:27.99 4:48.31
Namiki Takahashi (高橋南輝)    Japan
Namiki Takahashi (高橋南輝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 54 14.24   17.53   17.60 20.17 14.24 17.51 17.47
Naruki Taniguchi (谷口成己)    Japan
Naruki Taniguchi (谷口成己)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 91 23.91   28.18   23.91 31.22 30.39 26.37 27.79
Nobuaki Suga (菅信昭)    Japan
Nobuaki Suga (菅信昭)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 25 12.52   13.82   12.52 13.20 14.77 15.19 13.48
2x2x2キューブ 決勝 9 4.03   5.45   4.79 4.03 4.38 11.54 7.17
4x4x4キューブ 決勝 18 55.91   59.25   1:01.69 55.91 58.19 1:08.63 57.87
3x3x3片手 決勝 9 20.77   23.29   23.86 25.01 20.77 22.21 23.81
ピラミンクス 決勝 9 6.06   8.61   6.06 13.36 6.38 6.92 12.54
Philipp Steck    Germany
Philipp Steck
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 139 49.23   1:01.28   58.57 56.38 1:09.22 1:08.88 49.23
Prabhune Nupura    India
Prabhune Nupura
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 87 25.80   27.37   26.94 25.80 27.93 DNF 27.23
Ray Honeyman (ハニマン礼)    Japan
Ray Honeyman (ハニマン礼)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 138 50.93   1:01.03   1:17.47 57.14 50.93 1:11.00 54.95
ピラミンクス 決勝 18 10.46   13.84   28.32 14.09 10.46 11.80 15.64
Riko Shimizu (清水理子)    Japan
Riko Shimizu (清水理子)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 148 1:05.20   1:15.08   1:31.84 1:09.60 1:26.87 1:08.77 1:05.20
Rin Miyauchi (宮内凜)    Japan
Rin Miyauchi (宮内凜)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 40 11.76   15.71   14.85 19.12 15.92 16.36 11.76
Rituraj Sohoni    India
Rituraj Sohoni
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 1 8.93   9.75   9.51 8.93 9.54 10.19 10.41
1回戦 1 8.08   8.63   8.23 8.08 10.63 9.50 8.17
2x2x2キューブ 決勝 4 2.47   4.68   3.68 2.47 8.23 6.56 3.81
4x4x4キューブ 決勝 1 33.37   34.41   NR 33.70 34.67 34.87 33.37 41.34
Ryo Horikawa (堀川涼)    Japan
Ryo Horikawa (堀川涼)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 42 13.05   15.81   13.05 15.25 16.66 15.74 16.43
3x3x3目隠し 決勝 10 DNF   DNF   DNF DNF DNS
Ryo Osako (大迫涼)    Japan
Ryo Osako (大迫涼)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 93 26.32   29.15   26.41 31.52 29.53 43.64 26.32
Ryogo Takeda (竹田凌悟)    Japan
Ryogo Takeda (竹田凌悟)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 142 48.80   1:03.58   1:03.78 1:03.03 1:12.78 1:03.93 48.80
Ryosuke Eda (江田亮介)    Japan
Ryosuke Eda (江田亮介)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 29 12.68   14.96   15.78 12.73 16.38 19.88 12.68
4x4x4キューブ 決勝 33 1:05.73   1:28.93   1:37.86 1:40.31 1:25.17 1:23.77 1:05.73
3x3x3片手 決勝 13 21.51   31.52   26.53 21.51 32.84 38.46 35.19
Ryosuke Higo (肥後亮佑)    Japan
Ryosuke Higo (肥後亮佑)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 6 9.61   11.29   10.19 12.10 12.53 9.61 11.58
1回戦 8 10.30   10.64   10.36 10.30 10.85 10.72 11.21
4x4x4キューブ 決勝 9 35.30   44.43   48.15 45.99 39.16 35.30 52.46
3x3x3片手 決勝 3 14.27   16.16   14.94 17.18 20.07 14.27 16.36
Ryota Hagihara (萩原稜大)    Japan
Ryota Hagihara (萩原稜大)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 150 1:00.98   1:15.67   1:16.71 1:14.64 1:15.66 2:02.13 1:00.98
Ryouichi Ibaraki (茨木亮一)    Japan
Ryouichi Ibaraki (茨木亮一)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 73 17.34   22.53   DNF 17.34 19.92 23.69 23.98
2x2x2キューブ 決勝 25 5.85   7.61   7.72 7.10 5.85 8.01 11.40
Ryuta Uchida (内田隆太)    Japan
Ryuta Uchida (内田隆太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 120 34.50   40.46   47.19 34.50 56.15 34.54 39.64
Ryutaro Miyazaki (宮崎隆太郎)    Japan
Ryutaro Miyazaki (宮崎隆太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 108 29.61   34.71   39.26 29.61 46.83 33.02 31.85
3x3x3目隠し 決勝 10 DNF   DNF   DNF DNS DNS
Ryuya Shihara (椎原瑠哉)    Japan
Ryuya Shihara (椎原瑠哉)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
2x2x2キューブ 決勝 32 7.16   8.63   9.91 8.17 7.16 11.06 7.82
Ryuzo Morikawa (森川隆造)    Japan
Ryuzo Morikawa (森川隆造)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 58 15.83   18.47   18.37 17.65 15.83 19.40 22.41
Satoshi Kodama (児玉聡)    Japan
Satoshi Kodama (児玉聡)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 23 10.34   13.53   10.34 DNF 14.16 12.46 13.97
2x2x2キューブ 決勝 13 5.43   6.13   5.67 6.40 5.43 6.32 8.64
4x4x4キューブ 決勝 22 59.43   1:05.27   1:01.92 1:10.57 1:09.53 59.43 1:04.37
3x3x3目隠し 決勝 10 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Shido Oka (岡志憧)    Japan
Shido Oka (岡志憧)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 125 37.75   44.71   48.06 37.75 43.62 42.46 DNF
Shingo Ito (伊藤信吾)    Japan
Shingo Ito (伊藤信吾)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 97 24.91   30.93   34.09 29.17 24.91 29.52 34.77
Shinichi Saito (斉藤伸一)    Japan
Shinichi Saito (斉藤伸一)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 160 2:08.97   2:45.40   3:58.44 2:58.00 2:49.84 2:08.97 2:28.37
Shogo Takeda (竹田渉悟)    Japan
Shogo Takeda (竹田渉悟)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 147 1:09.57   1:13.82   1:09.57 1:11.53 1:16.44 1:13.49 1:28.32
Shogo Yoshida (吉田祥吾)    Japan
Shogo Yoshida (吉田祥吾)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 103 26.71   33.07   26.71 28.88 36.07 34.82 35.51
3x3x3目隠し 決勝 10 DNF   DNF   DNF DNF DNS
Shohei Yamamoto (山本将平)    Japan
Shohei Yamamoto (山本将平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 109 27.52   34.85   32.91 35.79 27.52 35.86 35.97
Shoji Ueda (植田昌司)    Japan
Shoji Ueda (植田昌司)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 119 38.20   40.15   40.98 40.11 39.36 43.75 38.20
Shoko Kondo (近藤祥子)    Japan
Shoko Kondo (近藤祥子)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 141 46.22   1:02.90   1:10.17 1:05.81 1:00.68 1:02.22 46.22
Shota Inoue (井上翔太)    Japan
Shota Inoue (井上翔太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 84 21.29   26.52   29.09 21.29 25.71 35.58 24.77
Shotaro Kudo (工藤正太郎)    Japan
Shotaro Kudo (工藤正太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 15 10.67   12.35   14.08 11.53 11.43 14.08 10.67
4x4x4キューブ 決勝 16 45.53   53.70   56.25 55.07 49.77 57.21 45.53
Shouichi Matsumoto (松本正市)    Japan
Shouichi Matsumoto (松本正市)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 131 41.86   50.18   41.86 49.30 55.95 50.22 51.01
Shu Hamasuna (浜砂柊)    Japan
Shu Hamasuna (浜砂柊)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 79 19.27   23.93   24.89 22.39 24.50 28.20 19.27
2x2x2キューブ 決勝 27 4.01   7.76   9.86 7.25 7.71 4.01 8.31
Shu Kinugasa (衣笠知悠)    Japan
Shu Kinugasa (衣笠知悠)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 88 20.94   27.41   28.56 35.37 25.39 28.28 20.94
Shuhei Omura (大村周平)    Japan
Shuhei Omura (大村周平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 4 8.85   10.67   11.17 10.32 11.33 10.53 8.85
1回戦 6 9.22   10.25   10.47 9.74 10.55 11.04 9.22
4x4x4キューブ 決勝 6 38.42   41.93   41.96 41.72 42.83 38.42 42.12
3x3x3目隠し 決勝 4 1:39.69   DNF   1:39.69 DNF DNF
3x3x3片手 決勝 5 15.77   18.48   16.96 21.18 23.27 15.77 17.29
Shun Shimada (島田駿)    Japan
Shun Shimada (島田駿)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 32 14.19   15.09   16.07 14.99 14.19 14.21 16.15
2x2x2キューブ 決勝 16 5.39   6.46   9.32 6.85 5.64 6.88 5.39
3x3x3目隠し 決勝 6 3:03.68   DNF   DNF 3:03.68 DNF
3x3x3片手 決勝 14 40.26   42.34   41.15 43.47 42.39 53.73 40.26
ピラミンクス 決勝 23 12.44   17.23   15.38 21.10 12.44 21.37 15.22
Shun Suzuki (鈴木峻)    Japan
Shun Suzuki (鈴木峻)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 43 13.84   15.95   23.93 16.12 17.66 13.84 14.07
4x4x4キューブ 決勝 34 1:20.30   1:29.28   1:21.68 1:32.75 1:33.42 1:20.30 1:55.44
Shunichi Sasaki (佐々木俊一)    Japan
Shunichi Sasaki (佐々木俊一)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 82 21.07   25.09   21.07 28.10 34.34 22.20 24.97
Shunsuke Wada (和田俊輔)    Japan
Shunsuke Wada (和田俊輔)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 41 13.77   15.74   15.81 13.77 15.46 16.67 15.96
2x2x2キューブ 決勝 8 4.89   5.42   5.19 4.89 15.04 5.03 6.05
4x4x4キューブ 決勝 25 1:04.00   1:09.53   1:10.06 1:04.00 1:09.82 1:08.70 1:15.50
3x3x3目隠し 決勝 5 2:37.99   DNF   DNF 2:37.99 DNF
Shusaku Akari (朱里秀作)    Japan
Shusaku Akari (朱里秀作)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 99 29.11   31.93   33.25 29.11 31.77 43.86 30.78
Shuto Ueno (上野柊斗)    Japan
Shuto Ueno (上野柊斗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 5 9.58   11.02   11.78 11.11 11.11 10.85 9.58
1回戦 7 8.20   10.36   8.71 11.19 13.12 8.20 11.19
2x2x2キューブ 決勝 6 3.79   4.96   3.88 4.54 3.79 9.85 6.47
4x4x4キューブ 決勝 3 37.12   39.97   42.97 38.09 37.12 40.63 41.18
3x3x3片手 決勝 4 13.63   16.76   15.32 19.26 24.48 15.70 13.63
Sinpei Araki (荒木慎平)    Japan
Sinpei Araki (荒木慎平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 18 11.42   12.97   11.42 11.45 13.75 13.70 13.91
2x2x2キューブ 決勝 2 2.61   4.46   2.61 3.07 5.79 4.51 7.60
Syuuta Dezawa (出澤周大)    Japan
Syuuta Dezawa (出澤周大)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 70 17.56   22.24   25.69 19.25 21.77 27.36 17.56
Taiga Takaoka (高岡汰虎)    Japan
Taiga Takaoka (高岡汰虎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 8 10.59   12.61   11.94 13.50 12.38 10.59 15.71
1回戦 5 9.25   10.19   10.74 10.73 9.25 10.24 9.60
2x2x2キューブ 決勝 11 2.90   5.77   9.23 6.67 2.90 4.79 5.85
4x4x4キューブ 決勝 10 42.44   44.48   43.07 43.93 47.50 42.44 46.45
3x3x3目隠し 決勝 10 DNF   DNF   DNF DNF DNF
3x3x3片手 決勝 8 16.20   20.29   21.74 16.20 21.49 31.27 17.64
ピラミンクス 決勝 2 4.07   4.25   4.42 4.73 4.07 4.17 4.17
Taisei Domon (土門大誠)    Japan
Taisei Domon (土門大誠)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 152 1:13.95   1:33.29   1:37.79 1:13.95 1:45.56 1:23.93 1:38.15
Takafumi Haseda (長谷田貴史)    Japan
Takafumi Haseda (長谷田貴史)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 67 19.17   21.35   27.55 19.17 21.77 19.22 23.06
Takashi Hasegawa (長谷川嵩)    Japan
Takashi Hasegawa (長谷川嵩)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
2x2x2キューブ 決勝 34 7.01   9.30   10.68 9.61 7.01 8.79 9.49
ピラミンクス 決勝 7 5.90   8.01   7.98 8.62 7.70 8.35 5.90
Takashi Okano (岡野崇史)    Japan
Takashi Okano (岡野崇史)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
2x2x2キューブ 決勝 30 5.35   8.13   8.86 9.54 6.00 9.88 5.35
4x4x4キューブ 決勝 29 1:03.75   1:20.33   1:03.75 1:25.85 DNF 1:20.80 1:14.34
Takashi Takaoka (高岡孝)    Japan
Takashi Takaoka (高岡孝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 154 1:14.64   1:36.88   1:14.64 DNF 1:28.97 1:17.44 2:04.22
Takayuki Matsumoto (松本孝之)    Japan
Takayuki Matsumoto (松本孝之)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 85 23.39   26.91   42.03 23.39 26.00 25.48 29.24
3x3x3目隠し 決勝 10 DNF   DNF   DNF DNF DNS
Takeshi Hino (日野健志)    Japan
Takeshi Hino (日野健志)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 61 17.17   18.96   17.17 19.33 18.91 18.64 22.60
3x3x3目隠し 決勝 9 4:10.45   DNF   5:09.08 4:10.45 DNS
Takeshi Ito (伊藤健)    Japan
Takeshi Ito (伊藤健)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 35 11.38   15.52   18.61 15.80 11.38 12.16 21.30
2x2x2キューブ 決勝 10 5.29   5.68   5.92 5.81 5.31 5.29 6.90
4x4x4キューブ 決勝 21 55.35   1:03.38   58.53 1:08.30 1:07.11 1:04.49 55.35
Takeshi Yamamoto (山本武士)    Japan
Takeshi Yamamoto (山本武士)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 22 11.10   13.28   14.97 11.10 12.53 14.58 12.72
2x2x2キューブ 決勝 23 5.38   7.23   9.90 5.38 5.78 10.02 6.00
4x4x4キューブ 決勝 31 1:10.25   1:23.28   1:45.58 1:10.25 1:11.28 1:46.03 1:12.98
3x3x3片手 決勝 12 28.85   31.11   32.36 28.85 33.28 29.18 31.80
ピラミンクス 決勝 20 9.89   14.10   DNF 9.89 13.50 13.70 15.10
Taku Sasaki (佐々木拓)    Japan
Taku Sasaki (佐々木拓)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 39 13.79   15.61   13.79 16.05 14.16 16.61 17.30
4x4x4キューブ 決勝 32 1:17.60   1:24.24   1:26.69 1:37.28 1:24.45 1:17.60 1:21.57
Takuma Daino (台野拓磨)    Japan
Takuma Daino (台野拓磨)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 60 17.01   18.95   17.01 20.97 18.22 17.74 20.89
2x2x2キューブ 決勝 21 6.22   7.03   8.25 7.48 6.22 6.97 6.65
4x4x4キューブ 決勝 27 1:07.63   1:18.63   1:14.08 1:24.97 1:07.63 1:16.85 1:33.60
Takumi Yoshida (吉田匠)    Japan
Takumi Yoshida (吉田匠)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 11 9.44   11.66   13.47 10.97 13.16 9.44 10.86
4x4x4キューブ 決勝 11 38.45   44.66   38.45 48.72 41.09 44.16 58.51
Takuya Oguri (小栗拓也)    Japan
Takuya Oguri (小栗拓也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 38 14.70   15.60   18.35 14.70 16.69 15.26 14.84
Tatsuhiro Ito (伊藤龍弘)    Japan
Tatsuhiro Ito (伊藤龍弘)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 46 15.42   16.12   15.42 16.71 15.52 17.63 16.14
ピラミンクス 決勝 3 3.68   4.57   3.68 5.43 7.22 4.20 4.08
Tatsuto Igarashi (五十嵐達人)    Japan
Tatsuto Igarashi (五十嵐達人)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 64 16.15   19.76   35.27 16.15 18.46 22.76 18.07
Tatsuya Suzuki (進来達也)    Japan
Tatsuya Suzuki (進来達也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 155 1:05.85   1:40.26   DNF 1:46.76 1:33.90 1:05.85 1:40.12
Tetsuho Ito (伊藤鉄甫)    Japan
Tetsuho Ito (伊藤鉄甫)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 136 50.47   55.85   51.12 57.80 59.16 50.47 58.64
Thanaporn Sichanugrist (ธนพร สิชฌนุกฤษฎ์)    Thailand
Thanaporn Sichanugrist (ธนพร สิชฌนุกฤษฎ์)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 7 9.94   11.32   12.54 10.92 12.20 10.85 9.94
1回戦 4 8.33   9.56   9.84 9.41 8.33 10.17 9.44
Tomofumi Maruyama (丸山知文)    Japan
Tomofumi Maruyama (丸山知文)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 105 28.95   34.42   43.48 30.17 28.95 39.72 33.37
Tomohiro Yasukawa (安川友洋)    Japan
Tomohiro Yasukawa (安川友洋)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 86 25.36   27.37   27.81 25.36 36.84 28.42 25.88
Tomorou Mochida (持田知朗)    Japan
Tomorou Mochida (持田知朗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 68 19.84   21.98   19.84 20.70 22.77 22.46 24.80
Tomoya Iida (飯田朋也)    Japan
Tomoya Iida (飯田朋也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 10 7.72   10.78   7.72 11.30 10.91 10.33 11.11
4x4x4キューブ 決勝 2 33.41   36.33   35.41 37.79 35.78 33.41 39.61
3x3x3片手 決勝 6 16.69   18.54   17.83 18.24 19.54 16.69 20.45
Tomoyasu Ono (小野友寧)    Japan
Tomoyasu Ono (小野友寧)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 76 19.60   23.46   19.60 23.12 25.57 28.79 21.69
Tomoyuki Hiraide (平出智之)    Japan
Tomoyuki Hiraide (平出智之)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 13 10.83   12.20   12.15 12.50 10.83 11.95 14.21
4x4x4キューブ 決勝 15 45.34   51.60   45.34 58.08 50.67 50.04 54.08
3x3x3目隠し 決勝 1 40.43   DNF   51.48 DNF 40.43
3x3x3片手 決勝 10 21.53   23.99   25.95 22.33 23.68 21.53 30.63
Toru Kurihara (栗原徹)    Japan
Toru Kurihara (栗原徹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 158 1:41.18   2:02.11   1:49.54 2:23.18 2:03.09 1:41.18 2:13.71
Toru Morooka (諸岡徹)    Japan
Toru Morooka (諸岡徹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 27 12.49   14.55   15.67 12.49 13.11 14.88 23.04
4x4x4キューブ 決勝 5 37.77   41.89   37.77 42.19 43.38 44.16 40.09
Toru Naruse (成瀬徹)    Japan
Toru Naruse (成瀬徹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 145 1:02.41   1:10.79   1:24.56 1:16.08 1:05.72 1:10.58 1:02.41
Uta Wakamatu (若松詩)    Japan
Uta Wakamatu (若松詩)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 98 28.86   31.30   36.40 28.86 30.20 30.69 33.01
Yoshiaki Watanabe (渡辺喜暁)    Japan
Yoshiaki Watanabe (渡辺喜暁)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 116 31.20   39.35   37.56 39.04 41.65 31.20 41.45
Yoshihiro Takahashi (高橋佳紘)    Japan
Yoshihiro Takahashi (高橋佳紘)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 104 28.73   33.61   40.69 34.85 33.43 32.54 28.73
Yoshimi Sudo (須藤良実)    Japan
Yoshimi Sudo (須藤良実)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 113 28.94   37.12   40.50 45.99 34.92 28.94 35.93
Yoshinobu Kowase (小和瀬慶信)    Japan
Yoshinobu Kowase (小和瀬慶信)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 130 29.48   48.88   1:07.88 1:06.81 35.91 43.92 29.48
Yoshio Matsumoto (松本嘉夫)    Japan
Yoshio Matsumoto (松本嘉夫)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 89 20.97   27.65   29.76 27.40 20.97 26.53 29.03
2x2x2キューブ 決勝 35 6.18   10.76   12.84 11.65 8.59 12.05 6.18
3x3x3片手 決勝 16 44.45   48.48   45.50 44.45 DNF 51.44 48.51
ピラミンクス 決勝 24 10.77   19.08   DNF 15.67 19.21 22.35 10.77
Yoshiteru Toki (土岐佳輝)    Japan
Yoshiteru Toki (土岐佳輝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 128 34.67   45.41   48.20 38.67 49.37 34.67 57.60
ピラミンクス 決勝 21 12.42   14.37   14.39 22.23 12.42 14.85 13.87
Yota Ueda (上田陽太)    Japan
Yota Ueda (上田陽太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 19 11.24   13.01   19.41 13.10 13.97 11.95 11.24
4x4x4キューブ 決勝 4 37.31   40.62   42.36 38.93 43.22 40.57 37.31
Yotaro Shiba (芝陽太郎)    Japan
Yotaro Shiba (芝陽太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 92 26.56   28.29   26.56 27.29 36.96 27.35 30.22
Yu Araki (荒木由布)    Japan
Yu Araki (荒木由布)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 80 21.96   24.84   23.80 26.69 27.92 24.03 21.96
Yu Morita (森田佑)    Japan
Yu Morita (森田佑)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 56 15.21   18.21   17.98 17.66 18.98 21.41 15.21
2x2x2キューブ 決勝 33 7.90   9.08   9.08 7.91 7.90 10.24 26.00
4x4x4キューブ 決勝 38 1:30.57   1:41.15   1:44.64 1:30.57 1:33.98 1:49.41 1:44.82
Yuhei Takagi (高木佑平)    Japan
Yuhei Takagi (高木佑平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 9 9.45   10.73   10.55 12.81 10.89 9.45 10.76
4x4x4キューブ 決勝 7 39.63   42.12   42.62 39.63 52.09 40.73 43.01
3x3x3目隠し 決勝 3 57.85   DNF   1:05.49 57.85 DNF
3x3x3片手 決勝 2 12.89   14.19   12.89 13.92 20.53 12.91 15.75
ピラミンクス 決勝 4 4.64   5.80   5.33 5.27 4.64 6.80 9.65
Yuito Nozaki (野崎結人)    Japan
Yuito Nozaki (野崎結人)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
2x2x2キューブ 決勝 39 14.02   23.53   DNF 14.02 29.82 20.41 20.35
ピラミンクス 決勝 17 8.07   13.32   DNF 9.89 14.80 15.28 8.07
Yuji Suse (巣瀬雄史)    Japan
Yuji Suse (巣瀬雄史)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 30 14.38   15.01   14.88 15.12 15.03 14.38 18.74
2x2x2キューブ 決勝 19 5.61   6.93   8.52 6.50 5.61 13.05 5.77
4x4x4キューブ 決勝 17 48.33   58.16   58.03 DNF 1:01.19 48.33 55.25
3x3x3目隠し 決勝 10 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Yuka Komatsu (小松由佳)    Japan
Yuka Komatsu (小松由佳)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 132 43.12   50.53   43.12 52.82 1:00.58 54.68 44.08
Yuki Mori (森雄樹)    Japan
Yuki Mori (森雄樹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 72 19.13   22.38   20.97 28.09 25.13 19.13 21.05
Yuki Suzuki (鈴木悠希)    Japan
Yuki Suzuki (鈴木悠希)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 48 12.69   16.27   17.75 15.63 12.69 16.64 16.55
3x3x3目隠し 決勝 10 DNF   DNF   DNF DNF DNS
Yuki Tanaka (田中悠樹)    Japan
Yuki Tanaka (田中悠樹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ピラミンクス 決勝 6 3.43   6.79   5.20 6.50 3.43 10.22 8.67
Yuki Uchida (内田佑毅)    Japan
Yuki Uchida (内田佑毅)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 33 11.99   15.13   13.90 16.00 15.50 18.20 11.99
2x2x2キューブ 決勝 12 3.97   6.12   8.84 4.81 6.69 3.97 6.85
Yuki Yamamoto (山本祐輝)    Japan
Yuki Yamamoto (山本祐輝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 45 12.38   16.01   22.59 19.58 14.16 12.38 14.30
3x3x3目隠し 決勝 10 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Yukinojo Okumura (奥村幸之丞)    Japan
Yukinojo Okumura (奥村幸之丞)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 21 11.93   13.25   14.35 12.90 16.37 11.93 12.51
Yukiya Asami (浅見雪矢)    Japan
Yukiya Asami (浅見雪矢)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 144 42.56   1:07.57   57.70 1:12.42 1:15.28 1:12.60 42.56
Yusuke Morikawa (森川裕介)    Japan
Yusuke Morikawa (森川裕介)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 59 15.56   18.68   19.41 18.28 15.56 18.35 21.10
3x3x3目隠し 決勝 10 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Yuta Okada (岡田雄太)    Japan
Yuta Okada (岡田雄太)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 20 11.69   13.06   14.85 12.29 14.87 12.04 11.69
3x3x3目隠し 決勝 2 50.91   DNF   DNF DNF 50.91
Yuto Asano (浅野由登)    Japan
Yuto Asano (浅野由登)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 106 30.01   34.48   30.01 34.65 45.69 30.25 38.55
Yuto Hosokawa (細川優人)    Japan
Yuto Hosokawa (細川優人)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 53 14.83   17.36   20.02 14.83 15.64 17.64 18.79
4x4x4キューブ 決勝 20 56.72   1:01.40   1:07.25 1:03.20 1:01.60 59.41 56.72
Yuuki Kobayashi (古林祐輝)    Japan
Yuuki Kobayashi (古林祐輝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 17 11.49   12.86   12.20 13.67 12.90 13.49 11.49
2x2x2キューブ 決勝 5 3.41   4.95   5.02 3.41 5.00 5.32 4.83
ピラミンクス 決勝 5 3.79   6.33   3.79 5.64 10.07 5.22 8.12
Yuuto Nomura (野村勇斗)    Japan
Yuuto Nomura (野村勇斗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 115 35.03   39.12   37.35 39.64 40.37 35.03 40.51
Yuya Ito (伊藤友哉)    Japan
Yuya Ito (伊藤友哉)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 12 9.83   11.95   10.82 12.79 12.24 9.83 12.85
3x3x3目隠し 決勝 10 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Yuya Tanaka (田中優也)    Japan
Yuya Tanaka (田中優也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
2x2x2キューブ 決勝 31 5.75   8.36   12.21 9.68 5.75 7.78 7.63
Yuya Tanaka (田中蓉也)    Japan
Yuya Tanaka (田中蓉也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 1回戦 114 25.27   37.22   27.41 25.27 54.83 29.41 55.46