Welcome Back Ayase Winter 2020

日付 都市 WCA リンク
2020-12-26  Japan, Adachi, Tokyo Welcome Back Ayase Winter 2020

種目 優勝記録 準優勝記録 3位記録
 ルービックキューブ  Sei Sugama (洲鎌星) 7.94  Itthikorn Jittaveeroj (อิทธิกร จิตทวีโรจน์) 8.76  Amey Gaba 9.10
  ルービックキューブ   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Sei Sugama (洲鎌星) 6.24   7.94    Japan 7.25 8.00 9.22 6.24 8.58
2 Itthikorn Jittaveeroj (อิทธิกร จิตทวีโรจน์) 7.88   8.76    Thailand 9.17 7.88 10.37 8.58 8.54
3 Amey Gaba 7.38   9.10    India 7.38 9.34 12.77 7.39 10.58
4 Sho Ogata (緒方昭) 8.01   9.31    Japan 9.00 9.26 8.01 9.67 12.62
5 Takumi Yoshida (吉田拓海) 8.86   10.08    Japan 10.08 11.74 10.53 8.86 9.63
6 Naoto Hamada (濱田直斗) 9.81   10.25    Japan 9.97 10.32 10.47 9.81 11.07
7 Shuhei Omura (大村周平) 9.12   10.53    Japan 20.31 10.51 9.54 11.55 9.12
8 Taku Yanai (矢内拓) 10.39   10.57    Japan 10.39 11.23 10.48 10.73 10.49
9 Yusuke Takada (高田祐介) 9.67   10.79    Japan 9.67 11.17 14.73 9.69 11.50
10 Yuki Morita (森田有貴) 10.58   11.29    Japan 11.17 11.03 13.03 10.58 11.67
11 Yuhei Takagi (高木佑平) 10.31   11.30    Japan 13.25 11.47 11.05 11.37 10.31
12 Tomohiro Kobayashi (小林知広) 9.29   11.52    Japan 10.65 10.49 13.42 9.29 14.43
13 Shuto Ueno (上野柊斗) 10.54   11.87    Japan 12.49 12.27 13.34 10.86 10.54
14 Takayuki Tanaka (田中隆喜) 10.52   11.94    Japan 10.52 12.08 11.86 11.87 15.89
15 Takuto Yamana (山名琢翔) 10.34   12.39    Japan 13.94 12.82 10.34 12.14 12.20
16 Ari Kojima (小島有理) 11.63   12.44    Japan 12.77 11.63 13.75 12.15 12.41
17 Yoji Ogura (小倉洋二) 10.33   12.55    Japan 14.84 12.07 10.33 13.45 12.13
18 Oto Aoyagi (青柳吟) 11.20   12.60    Japan 13.71 14.51 11.26 12.84 11.20
19 Shinsuke Akahane (赤羽真祐) 8.62   12.69    Japan 8.62 13.82 15.00 12.38 11.88
20 Yuki Ozaki (尾崎優希) 12.12   12.72    Japan 12.12 13.68 13.20 12.20 12.77
21 Naoki Tani (谷直輝) 10.86   12.73    Japan 12.67 12.41 15.15 13.11 10.86
22 Sho Kashiyama (樫山匠) 12.10   12.89    Japan 12.72 12.10 12.29 13.66 15.75
23 Ahsanul Insan Hamid 12.16   13.20    Indonesia 13.03 13.91 13.09 13.48 12.16
24 Yuki Uchida (内田佑毅) 10.19   13.40    Japan 22.34 16.05 10.19 12.48 11.66
25 Taku Kaitani (櫂谷卓) 12.96   13.69    Japan 12.96 14.23 13.25 13.65 14.18
26 Keiichiro Taira (平佳一郎) 12.86   14.08    Japan 15.29 13.23 14.53 14.49 12.86
27 Toma Kishimoto (岸本到馬) 13.79   14.23    Japan 14.16 16.19 13.79 14.33 14.21
28 Reon Matsui (松井玲穏) 14.11   15.20    Japan 17.69 14.11 16.41 14.97 14.21
29 Daisuke Kochi (幸地大輔) 14.02   16.12    Japan 19.51 15.48 18.29 14.59 14.02
30 Takuma Shirahase (白波瀬拓磨) 13.93   16.37    Japan 15.39 20.69 18.42 15.31 13.93
31 Takuya Tsukagoshi (塚越拓也) 15.09   16.39    Japan 15.09 22.81 17.30 15.88 16.00
32 Ikumi Banno (坂野幾海) 13.21   16.70    Japan 13.21 19.09 18.42 15.10 16.59
33 Takuma Onishi (大西拓磨) 15.04   16.71    Japan 27.45 15.04 16.29 17.24 16.59
34 Kengo Yamawaki (山脇憲吾) 14.67   16.96    Japan 15.51 20.40 17.04 18.33 14.67
35 Shun Ishikawa 15.75   16.97    Japan 15.75 17.98 15.82 18.03 17.10
36 Fumiki Koseki (古関章記) 13.55   17.44    Japan 18.97 15.93 13.55 17.41 19.11
37 Shusuke Otsuka (大塚柊助) 15.34   17.78    Japan 15.34 15.37 18.60 19.36 19.93
38 Hiroto Ueda (上田浩登) 14.10   18.24    Japan 19.91 21.19 14.10 15.10 19.71
39 Takeshi Hino (日野健志) 17.31   19.15    Japan 19.24 18.52 21.85 19.68 17.31
40 Satoru Umetsu (梅津諭) 16.48   19.21    Japan 19.23 18.27 34.65 20.14 16.48
41 Godai Takashina (高品剛大) 15.77   20.04    Japan 22.38 18.46 27.16 15.77 19.29
42 Hiroshi Terauchi (寺内博) 17.43   20.11    Japan 18.46 22.29 19.57 22.43 17.43
43 Natsuki Shikibu (式部夏樹) 12.95   20.84    Japan 24.39 23.43 23.75 15.34 12.95
44 Miyoshi Murayama (村山美吉) 18.31   21.50    Japan 21.73 20.58 18.31 22.37 22.20
45 Akatsuki Kitamura (北村曉) 19.70   22.18    Japan 20.40 20.97 DNF 19.70 25.18
46 Eiji Sano (佐野栄治) 16.80   22.70    Japan 20.99 35.28 16.80 22.84 24.27
47 Yuichiro Kizu (木津勇一郎) 19.29   23.23    Japan 21.90 19.29 25.21 22.59 28.77
48 Toshiki Ibaragi (茨木俊貴) 20.58   23.35    Japan 23.63 24.67 20.58 21.76 29.18
49 Yuma Kadoya (角谷優馬) 18.14   23.88    Japan 25.96 25.20 20.49 18.14 27.94
50 Yuji Ishii (石井佑嗣) 23.12   24.45    Japan 23.68 27.77 24.83 23.12 24.84
51 Takuya Tomizawa (冨沢拓也) 23.31   25.55    Japan 23.31 25.92 26.91 24.57 26.15
52 Shoji Ueda (植田昌司) 22.47   25.57    Japan 26.71 DNF 23.30 22.47 26.71
53 Taisei Suzuki (鈴木大惺) 21.00   26.01    Japan 23.38 29.69 24.97 32.77 21.00
54 Shunto Furuichi (古市駿斗) 24.39   28.37    Japan 31.89 29.97 27.76 24.39 27.39
55 Takashi Takaoka (高岡孝) 25.04   32.83    Japan 32.34 38.52 27.63 25.04 1:30.57
56 Tomoaki Yoshida (吉田智明) 22.39   35.97    Japan 32.62 43.74 38.63 22.39 36.66
57 Kiyoaki Kadoi (門井聖明) 29.45   37.71    Japan 47.29 29.45 33.17 52.89 32.66
58 Mitsuki Horikoshi (堀越洸希) 34.46   40.70    Japan 44.31 35.67 43.37 43.06 34.46
59 Kai Akiyama (秋山海) 23.89   41.78    Japan 49.01 38.03 41.82 23.89 45.50
60 Keisuke Narisawa (成澤京佑) 42.34   46.99    Japan 42.34 50.55 44.96 54.51 45.47
61 Naohide Izumi (泉直秀) 40.55   53.44    Japan 1:10.04 DNF 48.41 40.55 41.88
62 Yuhi Ujiie (氏家悠陽) 52.43   55.78    Japan 54.47 52.43 1:01.85 56.01 56.87
  ルービックキューブ   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 D' B' D2 R' U B2 L2 D' U2 B2 F2 L D B F' D' B' D
A #2 U2 L2 F2 R F2 D2 L' F2 D2 B2 F2 R B' R2 U2 L D B2 L' B'
A #3 F' R B L2 R2 D2 L2 B2 F' L2 F U B2 D' R D F' L2
A #4 B' R2 U' B2 R2 F2 L2 U L2 D B L2 D2 F R' B R D' L'
A #5 L2 D2 F2 U' F2 L2 D2 F L B2 F U B' D' R' F2 U2 F' U'
A Ex#1 R F2 D' B2 L' U2 L2 R F2 L' D' F L' R D2 B2 R2 F'
A Ex#2 D2 B2 U R2 D2 B2 R2 U' F D2 R2 B2 R' F D' B' L F2 U2
B #1 B R U R2 D2 U2 B' L2 R2 F' R2 F2 U' F' D' L' R2 D2 B' L
B #2 L F D2 B' R D2 R' F2 U B' L F2 R2 B2 R2 F2 U2 B2
B #3 U F B R' D2 L' B U2 L' F2 D B' D2 F2 U2 D2 L2 U2 B
B #4 B U R2 B2 D2 U2 R2 U2 F2 U L' D B U2 L' B2 F' L B F'
B #5 R' F' R D B' D2 R2 B2 F D2 U F L' R D B' D2
B Ex#1 D' L F2 B2 L U B R' U2 B' R2 D2 F R2 B R2 F2 U2 L2
B Ex#2 F2 U2 R L2 B' L' B' D' B L2 B' R U2 R B2 L' U2 D2
C #1 F' U' B L2 B2 R' L2 B' R2 L2 U' F2 R2 D2 F2 R2 B2 D R' F'
C #2 B' R D B R F2 U' B U2 D2 L D2 L U2 D2 L2 B2 R F2 U
C #3 R2 U B D R B' D' L2 D' B L R2 U L2 B2 U' R2 U
C #4 L D' L2 D' U2 L2 U L2 R2 F2 L B L R2 F R D' L' B F2
C #5 B2 D2 R' B2 R' B2 R F2 L2 R' F2 U' R F' U R2 B2 L' D
C Ex#1 L' F2 L' R' B2 R' F2 L' U2 F U R D U R2 U2 F' D B R'
C Ex#2 U2 R2 F U' L F2 B D F' B2 D2 L B2 R' B2 L B2 L D2
D #1 L F' U2 B2 U B2 L2 D' U2 B2 U L' U B' U' L2 F' L2 U'
D #2 R' F2 D' B' F' L2 F D2 B' L2 F2 L' B L2 U R' F U
D #3 B2 U2 R' D' F2 U' B' U2 F D' B F2 D' F2 D' L2 D' R2
D #4 D' B R2 F D F2 L U' R' D' L B2 L' U2 L U2
D #5 L B' L2 F' D2 U2 L2 F' L F2 R' D U R2 F R2 D'
D Ex#1 L D F2 L F2 B' L B' U' F' R2 F2 B L2 F2 D2 R' U'
D Ex#2 L' U L2 D R2 U' B2 D L R' D' L' R' F2 D L2 D' U2
E #1 B U' R' F2 D2 R B2 L2 U2 R U L F R F2 U R' D L2
E #2 U' R' B L D2 L2 F' D2 B' U2 B' F U' L' D' F' D2 L' R
E #3 D' R2 D' F2 R2 B2 R2 U B' L' B2 U B F' R' D' L2 U2 F2
E #4 R D R B' U' D L2 F2 D' L U2 F R2 F2 U2 F2 U2 L
E #5 L' D2 U B2 R' U2 R2 B2 R2 B2 L' B' U L' U2 B2 R2 F' D
E Ex#1 R' B U B2 R' F2 R U2 R F2 D B2 R U' L D' U' L'
E Ex#2 U L' R U2 R D2 U2 R2 B F' L' B2 U' R' B' L B2 L'
F #1 U' L' D2 R U2 R2 F2 U2 B2 L' D B' L2 B2 L' B D' U' F'
F #2 U F' D R2 B' D' F2 R U B2 L2 U D R2 L2 U2 B R2 D
F #3 D F2 L F' R' B2 R2 U B L' F2 L2 D R2 U R2 B2 U F
F #4 R2 U D2 L' F' U L D R' L2 B2 L' D2 B2 U2 L2 B2 U
F #5 D2 R2 D2 U F2 D' B2 L' R B' F2 R' U B R' B2 L F2
F Ex#1 L F2 B' U2 R B' U' D F' U2 B2 D L2 F2 D' L2 F2 R2 D2
F Ex#2 L D' L F U2 L2 B' R2 D2 U2 B' F2 U' L2 F U2 B2 R' B2
G #1 U2 L U' B' U2 F2 D' B R F R' B R2 B R2 B2 D2 B' L2
G #2 D B' R L2 U2 L2 R2 U2 F2 U B2 U' F L' D U B2 D' F'
G #3 U B2 R F2 B' D B2 U F' L2 U' L' B2 D2 B2 U2 L2 U2
G #4 D L2 D2 L2 U L2 U R2 B U' L' U2 L' D F2 R' B2 D' L
G #5 L2 D2 U L2 U' B2 D L2 F D2 L F2 R2 B R B F2 R2 D'
G Ex#1 D L' B' D' F U2 B U2 L2 B U2 B D' B' L R2 U2 F
G Ex#2 D' F L2 B2 F2 L D2 R' F2 R2 U2 B2 F U' L B' L2 B' L2 B'
H #1 F' L B2 L' U F2 D' L2 U' B2 D2 F2 L2 F' R' B U' R2 B2 D2
H #2 U' D2 F' L U' R' U B' F2 U L2 B2 R2 D L2 U L2 F2 D' R2
H #3 B' L U R' F' U' B' F2 D2 F2 U' F2 D F2 D B2 L' F2 R2
H #4 D2 B U' F' R' D2 R' F L F R U2 R' F2 R F2 R2 D
H #5 B L F' B2 U' L' B U2 R2 D B2 R2 F2 R2 U F2 R' D R2
H Ex#1 R2 F2 B' L U' B R D' B D2 B R2 F2 L2 D2 L2 B U2 D B'
H Ex#2 R B U2 D R' L D B L2 B2 L D2 F2 U2 B2 R2 F' B2 R'
I #1 U2 L' D B2 R U2 F2 D2 B2 R F2 L' B' L' D' F U F2
I #2 F' B R' L U L2 D' F2 D2 B' R B2 D F2 D' F2 B2 U'
I #3 R' F' R D F L B D F' D2 R U2 L' D2 R F2 B2 D' L2
I #4 F2 B R' F L B U' L' D F2 R D2 L2 F2 B' R2 B2 D2
I #5 R' B2 L' R' U2 F2 R B2 F2 D' R D' L2 D2 B' U B2 D'
I Ex#1 R L2 D2 R' D' B' D' L F2 U2 B2 U2 D2 L2 U2 L' B U' L'
I Ex#2 B2 R' B R L' U2 B' R U' L2 B2 U B2 D' L2 D L2 D2 R B
J #1 B D R2 U' L2 D U' L2 U' R' F' L2 B' D B' R2 B2 F2
J #2 U' B' R2 L2 U' R F R2 B' U' F2 L2 D' R2 U' R2 D' R2 D L'
J #3 L U' R2 F2 R2 B2 D2 F2 L' D2 L' U' B' R' D' U' F2 L2
J #4 B' L2 B U2 R2 F U2 B L2 U L D2 U2 L B2 L R B' F2
J #5 U' F U' F L2 D' R' L B' U B2 R' D2 B2 L2 F2 B2 L F2 R2
J Ex#1 D R' B R2 F2 D2 F' U2 L2 U2 R U2 R' B' F2 U' R2 D
J Ex#2 B' L2 D' F2 D2 B' U2 F' U R2 D2 L2 D R2 D' L B2 D2
Ahsanul Insan Hamid    Indonesia
Ahsanul Insan Hamid
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 23 12.16   13.20   13.03 13.91 13.09 13.48 12.16
Akatsuki Kitamura (北村曉)    Japan
Akatsuki Kitamura (北村曉)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 45 19.70   22.18   20.40 20.97 DNF 19.70 25.18
Amey Gaba    India
Amey Gaba
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 3 7.38   9.10   7.38 9.34 12.77 7.39 10.58
Ari Kojima (小島有理)    Japan
Ari Kojima (小島有理)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 16 11.63   12.44   12.77 11.63 13.75 12.15 12.41
Daisuke Kochi (幸地大輔)    Japan
Daisuke Kochi (幸地大輔)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 29 14.02   16.12   19.51 15.48 18.29 14.59 14.02
Eiji Sano (佐野栄治)    Japan
Eiji Sano (佐野栄治)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 46 16.80   22.70   20.99 35.28 16.80 22.84 24.27
Fumiki Koseki (古関章記)    Japan
Fumiki Koseki (古関章記)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 36 13.55   17.44   18.97 15.93 13.55 17.41 19.11
Godai Takashina (高品剛大)    Japan
Godai Takashina (高品剛大)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 41 15.77   20.04   22.38 18.46 27.16 15.77 19.29
Hiroshi Terauchi (寺内博)    Japan
Hiroshi Terauchi (寺内博)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 42 17.43   20.11   18.46 22.29 19.57 22.43 17.43
Hiroto Ueda (上田浩登)    Japan
Hiroto Ueda (上田浩登)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 38 14.10   18.24   19.91 21.19 14.10 15.10 19.71
Ikumi Banno (坂野幾海)    Japan
Ikumi Banno (坂野幾海)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 32 13.21   16.70   13.21 19.09 18.42 15.10 16.59
Kai Akiyama (秋山海)    Japan
Kai Akiyama (秋山海)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 59 23.89   41.78   49.01 38.03 41.82 23.89 45.50
Keiichiro Taira (平佳一郎)    Japan
Keiichiro Taira (平佳一郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 26 12.86   14.08   15.29 13.23 14.53 14.49 12.86
Keisuke Narisawa (成澤京佑)    Japan
Keisuke Narisawa (成澤京佑)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 60 42.34   46.99   42.34 50.55 44.96 54.51 45.47
Kengo Yamawaki (山脇憲吾)    Japan
Kengo Yamawaki (山脇憲吾)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 34 14.67   16.96   15.51 20.40 17.04 18.33 14.67
Kiyoaki Kadoi (門井聖明)    Japan
Kiyoaki Kadoi (門井聖明)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 57 29.45   37.71   47.29 29.45 33.17 52.89 32.66
Mitsuki Horikoshi (堀越洸希)    Japan
Mitsuki Horikoshi (堀越洸希)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 58 34.46   40.70   44.31 35.67 43.37 43.06 34.46
Miyoshi Murayama (村山美吉)    Japan
Miyoshi Murayama (村山美吉)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 44 18.31   21.50   21.73 20.58 18.31 22.37 22.20
Naohide Izumi (泉直秀)    Japan
Naohide Izumi (泉直秀)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 61 40.55   53.44   1:10.04 DNF 48.41 40.55 41.88
Naoki Tani (谷直輝)    Japan
Naoki Tani (谷直輝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 21 10.86   12.73   12.67 12.41 15.15 13.11 10.86
Naoto Hamada (濱田直斗)    Japan
Naoto Hamada (濱田直斗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 6 9.81   10.25   9.97 10.32 10.47 9.81 11.07
Natsuki Shikibu (式部夏樹)    Japan
Natsuki Shikibu (式部夏樹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 43 12.95   20.84   24.39 23.43 23.75 15.34 12.95
Oto Aoyagi (青柳吟)    Japan
Oto Aoyagi (青柳吟)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 18 11.20   12.60   13.71 14.51 11.26 12.84 11.20
Reon Matsui (松井玲穏)    Japan
Reon Matsui (松井玲穏)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 28 14.11   15.20   17.69 14.11 16.41 14.97 14.21
Satoru Umetsu (梅津諭)    Japan
Satoru Umetsu (梅津諭)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 40 16.48   19.21   19.23 18.27 34.65 20.14 16.48
Sei Sugama (洲鎌星)    Japan
Sei Sugama (洲鎌星)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 1 6.24   7.94   7.25 8.00 9.22 6.24 8.58
Shinsuke Akahane (赤羽真祐)    Japan
Shinsuke Akahane (赤羽真祐)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 19 8.62   12.69   8.62 13.82 15.00 12.38 11.88
Sho Kashiyama (樫山匠)    Japan
Sho Kashiyama (樫山匠)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 22 12.10   12.89   12.72 12.10 12.29 13.66 15.75
Sho Ogata (緒方昭)    Japan
Sho Ogata (緒方昭)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 4 8.01   9.31   9.00 9.26 8.01 9.67 12.62
Shoji Ueda (植田昌司)    Japan
Shoji Ueda (植田昌司)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 52 22.47   25.57   26.71 DNF 23.30 22.47 26.71
Shuhei Omura (大村周平)    Japan
Shuhei Omura (大村周平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 7 9.12   10.53   20.31 10.51 9.54 11.55 9.12
Shun Ishikawa    Japan
Shun Ishikawa
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 35 15.75   16.97   15.75 17.98 15.82 18.03 17.10
Shunto Furuichi (古市駿斗)    Japan
Shunto Furuichi (古市駿斗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 54 24.39   28.37   31.89 29.97 27.76 24.39 27.39
Shusuke Otsuka (大塚柊助)    Japan
Shusuke Otsuka (大塚柊助)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 37 15.34   17.78   15.34 15.37 18.60 19.36 19.93
Shuto Ueno (上野柊斗)    Japan
Shuto Ueno (上野柊斗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 13 10.54   11.87   12.49 12.27 13.34 10.86 10.54
Taisei Suzuki (鈴木大惺)    Japan
Taisei Suzuki (鈴木大惺)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 53 21.00   26.01   23.38 29.69 24.97 32.77 21.00
Takashi Takaoka (高岡孝)    Japan
Takashi Takaoka (高岡孝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 55 25.04   32.83   32.34 38.52 27.63 25.04 1:30.57
Takayuki Tanaka (田中隆喜)    Japan
Takayuki Tanaka (田中隆喜)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 14 10.52   11.94   10.52 12.08 11.86 11.87 15.89
Takeshi Hino (日野健志)    Japan
Takeshi Hino (日野健志)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 39 17.31   19.15   19.24 18.52 21.85 19.68 17.31
Taku Kaitani (櫂谷卓)    Japan
Taku Kaitani (櫂谷卓)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 25 12.96   13.69   12.96 14.23 13.25 13.65 14.18
Taku Yanai (矢内拓)    Japan
Taku Yanai (矢内拓)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 8 10.39   10.57   10.39 11.23 10.48 10.73 10.49
Takuma Onishi (大西拓磨)    Japan
Takuma Onishi (大西拓磨)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 33 15.04   16.71   27.45 15.04 16.29 17.24 16.59
Takuma Shirahase (白波瀬拓磨)    Japan
Takuma Shirahase (白波瀬拓磨)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 30 13.93   16.37   15.39 20.69 18.42 15.31 13.93
Takumi Yoshida (吉田拓海)    Japan
Takumi Yoshida (吉田拓海)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 5 8.86   10.08   10.08 11.74 10.53 8.86 9.63
Takuto Yamana (山名琢翔)    Japan
Takuto Yamana (山名琢翔)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 15 10.34   12.39   13.94 12.82 10.34 12.14 12.20
Takuya Tomizawa (冨沢拓也)    Japan
Takuya Tomizawa (冨沢拓也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 51 23.31   25.55   23.31 25.92 26.91 24.57 26.15
Takuya Tsukagoshi (塚越拓也)    Japan
Takuya Tsukagoshi (塚越拓也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 31 15.09   16.39   15.09 22.81 17.30 15.88 16.00
Toma Kishimoto (岸本到馬)    Japan
Toma Kishimoto (岸本到馬)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 27 13.79   14.23   14.16 16.19 13.79 14.33 14.21
Tomoaki Yoshida (吉田智明)    Japan
Tomoaki Yoshida (吉田智明)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 56 22.39   35.97   32.62 43.74 38.63 22.39 36.66
Tomohiro Kobayashi (小林知広)    Japan
Tomohiro Kobayashi (小林知広)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 12 9.29   11.52   10.65 10.49 13.42 9.29 14.43
Toshiki Ibaragi (茨木俊貴)    Japan
Toshiki Ibaragi (茨木俊貴)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 48 20.58   23.35   23.63 24.67 20.58 21.76 29.18
Yoji Ogura (小倉洋二)    Japan
Yoji Ogura (小倉洋二)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 17 10.33   12.55   14.84 12.07 10.33 13.45 12.13
Yuhei Takagi (高木佑平)    Japan
Yuhei Takagi (高木佑平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 11 10.31   11.30   13.25 11.47 11.05 11.37 10.31
Yuhi Ujiie (氏家悠陽)    Japan
Yuhi Ujiie (氏家悠陽)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 62 52.43   55.78   54.47 52.43 1:01.85 56.01 56.87
Yuichiro Kizu (木津勇一郎)    Japan
Yuichiro Kizu (木津勇一郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 47 19.29   23.23   21.90 19.29 25.21 22.59 28.77
Yuji Ishii (石井佑嗣)    Japan
Yuji Ishii (石井佑嗣)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 50 23.12   24.45   23.68 27.77 24.83 23.12 24.84
Yuki Morita (森田有貴)    Japan
Yuki Morita (森田有貴)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 10 10.58   11.29   11.17 11.03 13.03 10.58 11.67
Yuki Ozaki (尾崎優希)    Japan
Yuki Ozaki (尾崎優希)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 20 12.12   12.72   12.12 13.68 13.20 12.20 12.77
Yuki Uchida (内田佑毅)    Japan
Yuki Uchida (内田佑毅)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 24 10.19   13.40   22.34 16.05 10.19 12.48 11.66
Yuma Kadoya (角谷優馬)    Japan
Yuma Kadoya (角谷優馬)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 49 18.14   23.88   25.96 25.20 20.49 18.14 27.94
Yusuke Takada (高田祐介)    Japan
Yusuke Takada (高田祐介)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
ルービックキューブ 決勝 9 9.67   10.79   9.67 11.17 14.73 9.69 11.50