Yono Summer 2019

日付 都市 WCA リンク
2019-8-25  Japan, Saitama, Saitama Yono Summer 2019

種目 優勝記録 準優勝記録 3位記録
 4x4x4キューブ  Sei Sugama (洲鎌星) 29.51  Tomoya Iida (飯田朋也) 33.73  Asato Irifune (入船朝斗) 34.12
 6x6x6キューブ  Sei Sugama (洲鎌星) 1:51.47  Tomohiro Kobayashi (小林知広) 1:58.76  Tomoya Iida (飯田朋也) 1:59.61
 3x3x3目隠し  Akito Takei (武井章人) 27.64  Masato Fujiwara (藤原正人) 30.94  Ahsanul Insan Hamid 31.85
 3x3x3片手  Arifumi Fushimi (伏見有史) 11.13  Sei Sugama (洲鎌星) 14.56  Tomoya Iida (飯田朋也) 14.88
 メガミンクス  Masayuki Hirai (平井雅之) 42.15  Arifumi Fushimi (伏見有史) 52.23  Tomohiro Kobayashi (小林知広) 1:00.39
 スクエア1  Tatsuya Kusanagi (草彅達也) 8.89  Shuto Ueno (上野柊斗) 13.46  Kou Oobatake (大畠功) 16.94
 3x3x3複数目隠し  Hiroto Fujita (藤田浩斗) 18/21 1:00:00  Masato Fujiwara (藤原正人) 14/15 58:29  Kazutaka Watanabe (渡部和孝) 12/12 58:14
  4x4x4キューブ   複合決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Sei Sugama (洲鎌星) 23.56   NR 29.51    Japan 23.56 33.37 27.23 27.92 33.90
2 Tomoya Iida (飯田朋也) 31.76   33.73    Japan 36.01 31.76 34.69 34.23 32.27
3 Asato Irifune (入船朝斗) 31.52   34.12    Japan 33.15 31.52 44.97 35.76 33.44
4 Shuto Ueno (上野柊斗) 30.78   34.21    Japan 36.33 33.49 30.78 35.05 34.09
5 Tomohiro Kobayashi (小林知広) 32.17   36.33    Japan 37.35 34.65 36.98 32.17 38.04
6 Arifumi Fushimi (伏見有史) 31.10   36.40    Japan 42.16 1:07.14 35.38 31.10 31.66
7 Shuhei Omura (大村周平) 30.84   37.50    Japan 30.84 33.98 40.58 37.95 41.61
8 Masayuki Hirai (平井雅之) 34.53   38.54    Japan 37.51 38.25 39.87 41.05 34.53
9 Fumiya Matsui (松井郁也) 37.90   38.60    Japan 38.28 47.22 37.90 38.17 39.35
10 Daryl Aliben 35.54   40.00    Philippines 35.54 36.53 47.15 48.75 36.33
11 Xuan Liu (刘璇) 36.50   40.08    China 37.33 36.50 42.56 48.50 40.35
12 Toru Morooka (諸岡徹) 38.38   40.93    Japan 42.12 38.72 41.96 43.22 38.38
13 Takayuki Tanaka (田中隆喜) 36.71   42.29    Japan 44.76 42.81 41.01 36.71 43.04
14 Kazue Kobayashi (小林和惠) 42.44   45.24    Japan 47.50 44.47 42.44 43.74 50.71
15 Koki Mukai (向井皇喜) 42.64   45.24    Japan 44.86 42.64 44.10 46.75 51.95
16 Takumi Yoshida (吉田拓海) 36.37   45.26    Japan 44.09 44.50 36.37 47.19 48.39
17 Ryouichi Ibaraki (茨木亮一) 42.47   46.60    Japan 44.97 42.47 43.38 53.52 51.46
18 Amey Gaba 41.55   47.88    India 44.68 41.55 47.47 51.48 51.56
19 Taro Yoshioka (吉岡太郎) 42.45   48.58    Japan 56.15 48.59 51.25 42.45 45.91
20 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 37.59   48.60    Japan 37.59 57.34 41.92 1:02.69 46.53
21 Taku Yanai (矢内拓) 44.84   48.60    Japan 56.35 44.84 53.32 46.68 45.79
22 Kazutaka Watanabe (渡部和孝) 42.44   49.24    Japan 55.24 49.27 42.44 48.43 50.03
23 Kwok Chi Hang (郭志亨) 42.78   50.11    Hong Kong 45.32 42.78 54.61 57.19 50.40
24 Yuji Suse (巣瀬雄史) 40.73   50.24    Japan 54.64 49.74 40.73 46.45 54.52
25 Masahiro Hayashi (林真大) 38.47   50.42    Japan 52.15 1:14.83 54.38 38.47 44.73
26 Ahsanul Insan Hamid 50.28   54.56    Indonesia 50.28 51.89 59.19 58.98 52.80
27 Fumiki Koseki (古関章記) 49.72   54.69    Japan 53.14 51.75 59.17 1:03.44 49.72
28 Takuma Daino (台野拓磨) 48.83   55.48    Japan 53.20 1:11.19 48.83 52.60 1:00.64
29 Toma Kishimoto (岸本到馬) 54.52   58.59    Japan 59.96 57.95 57.85 54.52 1:08.24
30 Satoru Umetsu (梅津諭) 54.74   58.92    Japan 1:03.43 1:00.27 54.74 1:00.94 55.55
31 Satoshi Kodama (児玉聡) 54.79   59.67    Japan 1:02.73 54.79 1:01.59 59.65 57.78
32 Naohiro Abe (阿倍直宏) 58.11   1:01.86    Japan 1:02.67 1:03.37 1:09.06 59.54 58.11
33 Kento Hirai (平井健斗) 57.78   1:03.15    Japan 1:04.44 1:12.16 57.78 1:02.23 1:02.79
34 Kou Moriya (森谷航) 53.09   1:04.58    Japan 1:04.80 1:07.43 1:06.50 53.09 1:02.43
35 Gaofeng Ren (任高峰) 58.88   1:05.11    China 1:10.22 58.88 1:04.15 1:00.96 1:13.16
36 Konosuke Nishiyama (西山幸之介) 57.56   1:06.77    Japan 1:07.32 1:07.68 57.56 1:11.06 1:05.30
37 Kenya Yahata (八幡顕也) 52.64   1:07.73    Japan 52.64 1:13.08 1:16.27 1:08.24 1:01.86
38 Takeshi Hino (日野健志) 1:02.94   1:07.95    Japan 1:13.82 1:02.94 1:12.74 1:07.50 1:03.61
39 Han Wu (吳翰) 1:03.88   1:09.25    Taiwan 1:08.86 1:03.88 1:11.54 1:07.36 1:16.90
40 Tatsuyuki Ono (小野龍幸) 58.29   1:10.57    Japan 1:08.06 58.29 1:13.14 1:10.50 1:20.24
41 Yoshio Matsumoto (松本嘉夫) 1:03.19   1:10.72    Japan 1:03.19 1:13.86 1:11.80 1:28.29 1:06.51
42 Katsuki Takahashi (高橋勝紀) 1:08.75   1:12.43    Japan 1:11.73 1:08.75 1:14.64 1:10.91 1:15.16
43 Takumi Tamura (田村匠) 1:04.02   1:12.52    Japan 1:23.35 1:11.43 1:21.64 1:04.49 1:04.02
44 Anne Huber 1:11.56   1:17.60    Germany 1:11.56 1:16.72 1:19.65 1:21.40 1:16.44
45 Sho Ogata (緒方昭) 1:10.75   1:18.16    Japan 1:21.61 1:19.27 1:10.75 1:19.58 1:15.64
46 Ryohei Yoshioka (吉岡亮平) 1:13.01   1:19.93    Japan 1:16.97 1:18.02 1:13.01 1:24.80 1:29.34
47 Kengo Yamawaki (山脇憲吾) 1:09.34   1:28.25    Japan 1:23.48 1:09.34 DNF 1:39.15 1:22.12
48 Yoshimi Sudo (須藤良実) 1:23.21   1:31.56    Japan 1:38.69 1:26.94 1:23.21 1:36.84 1:30.89
49 Uta Wakamatu (若松詩) 1:16.86   1:31.75    Japan 1:32.93 1:41.55 1:42.33 1:20.76 1:16.86
50 Takashi Hasegawa (長谷川嵩) 54.86   1:33.49    Japan 1:42.33 DNF 1:42.45 1:15.69 54.86
51 Akatsuki Kitamura (北村曉) 1:28.67   1:34.07    Japan 1:31.90 1:28.67 1:44.58 1:34.41 1:35.89
52 Makoto Kawamura (川村誠) 1:26.76   1:34.29    Japan 1:30.25 1:35.87 1:26.76 1:36.74 2:27.20
53 Yuichi Hamada (濵田祐一) 1:24.50   1:40.14    Japan 1:34.23 1:48.30 1:42.13 1:24.50 1:44.05
54 Hiroshi Sawakuri (澤栗宏司) 1:44.00   1:55.40    Japan 1:52.38 1:44.00 1:54.14 DNF 1:59.68
55 Shinichi Saito (斉藤伸一) 4:00.40      Japan DNF 4:00.40
  6x6x6キューブ   複合決勝   (Mean of 3)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Sei Sugama (洲鎌星) 1:49.29   1:51.47    Japan 1:52.50 1:52.62 1:49.29
2 Tomohiro Kobayashi (小林知広) 1:54.43   1:58.76    Japan 2:03.10 1:58.76 1:54.43
3 Tomoya Iida (飯田朋也) 1:45.51   1:59.61    Japan 2:19.44 1:45.51 1:53.88
4 Shuhei Omura (大村周平) 2:02.60   2:13.57    Japan 2:17.00 2:21.10 2:02.60
5 Masahiro Hayashi (林真大) 2:23.21   2:25.32    Japan 2:26.62 2:26.14 2:23.21
6 Yuhei Takagi (高木佑平) 2:21.06   2:29.64    Japan 2:26.39 2:21.06 2:41.48
7 Xuan Liu (刘璇) 2:25.90   2:31.15    China 2:25.90 2:36.54 2:31.00
8 Shoutaro Kikuchi (菊地章太郎) 2:23.95   2:40.48    Japan 2:44.38 2:53.12 2:23.95
9 Daryl Aliben 2:39.65   2:41.18    Philippines 2:43.65 2:40.25 2:39.65
10 Toru Morooka (諸岡徹) 2:38.72   2:44.65    Japan 2:38.72 2:55.73 2:39.51
11 Ryouichi Ibaraki (茨木亮一) 2:38.07   2:45.40    Japan 2:46.27 2:51.87 2:38.07
12 Fumiki Koseki (古関章記) 2:57.33   3:04.42    Japan 3:00.87 2:57.33 3:15.07
13 Fumiya Matsui (松井郁也) 2:40.37   3:07.37    Japan 3:28.71 2:40.37 3:13.03
14 Kwok Chi Hang (郭志亨) 3:04.71   3:10.96    Hong Kong 3:21.71 3:04.71 3:06.45
15 Takumi Yoshida (吉田拓海) 3:02.71   3:19.22    Japan 3:16.36 3:02.71 3:38.59
16 Kazutaka Watanabe (渡部和孝) 3:19.95   3:22.60    Japan 3:19.95 3:25.62 3:22.24
17 Anne Huber 3:27.82   3:29.55    Germany 3:32.12 3:27.82 3:28.72
18 Takuma Daino (台野拓磨) 3:15.44   3:29.57    Japan 3:15.44 3:57.02 3:16.24
19 Yuji Suse (巣瀬雄史) 3:10.99   3:34.34    Japan 3:38.46 3:10.99 3:53.56
20 Ahsanul Insan Hamid 3:41.33   3:49.75    Indonesia 3:55.02 3:41.33 3:52.91
21 Kou Moriya (森谷航) 3:56.35   4:06.52    Japan 3:56.35 4:12.88 4:10.34
22 Taku Yanai (矢内拓) 3:50.16   4:09.16    Japan 4:14.44 3:50.16 4:22.88
23 Takeshi Hino (日野健志) 4:09.45   4:17.21    Japan 4:31.45 4:09.45 4:10.74
24 Satoru Umetsu (梅津諭) 3:45.85   4:28.16    Japan 5:29.45 4:09.17 3:45.85
25 Ryohei Yoshioka (吉岡亮平) 4:26.54   4:42.97    Japan 4:26.54 5:06.36 4:36.00
26 Takumi Tamura (田村匠) 4:20.71   4:43.37    Japan 4:20.71 5:14.30 4:35.10
27 Yoshimi Sudo (須藤良実) 4:29.54   4:44.65    Japan 4:29.54 4:48.57 4:55.85
28 Yuto Date (伊達優人) 5:00.31   5:04.94    Japan 5:12.82 5:00.31 5:01.68
29 Ryouga Hayashi (林竜河) 2:03.74   DNF    Japan 2:03.74 2:17.99 DNF
30 Hiroshi Sawakuri (澤栗宏司) 6:13.07      Japan 6:13.07
  3x3x3目隠し   決勝   (Best of 3)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Akito Takei (武井章人) 27.64   DNF    Japan 27.64 DNF 32.74
2 Masato Fujiwara (藤原正人) 30.94   35.80    Japan 30.94 35.56 40.91
3 Ahsanul Insan Hamid 31.85   DNF    Indonesia DNF DNF 31.85
4 Taku Yanai (矢内拓) 35.93   DNF    Japan DNF 35.93 DNF
5 Morimichi Kikuchi (菊地守道) 42.62   DNF    Japan 46.21 DNF 42.62
6 Yuki Yamamoto (山本祐輝) 43.38   DNF    Japan 43.38 DNF DNF
7 Hiroto Fujita (藤田浩斗) 44.37   50.42    Japan 44.37 1:00.09 46.80
8 Toma Kishimoto (岸本到馬) 1:10.78   DNF    Japan 1:10.78 DNF DNF
9 Takafumi Sakakibara (榊原隆文) 1:11.86   DNF    Japan 1:11.86 1:47.49 DNF
10 Kazutaka Watanabe (渡部和孝) 1:14.15   1:27.72    Japan 1:14.15 1:18.79 1:50.22
11 Kou Oobatake (大畠功) 1:15.43   DNF    Japan 1:30.95 DNF 1:15.43
12 Shintaro Hirose (広瀬慎太郎) 1:18.91   DNF    Japan DNF DNF 1:18.91
13 Satoshi Kodama (児玉聡) 1:22.61   1:51.87    Japan 1:22.61 2:08.01 2:05.00
14 Yuhei Takagi (高木佑平) 1:26.90   DNF    Japan DNF 1:26.90 DNF
15 Naoya Hirata (平田直也) 1:29.62   DNF    Japan DNF 1:29.62 1:44.70
16 Yuto Hayaki (早木悠斗) 2:23.29   DNF    Japan 2:23.29 3:00.61 DNF
17 Yuto Date (伊達優人) 2:27.74   DNF    Japan DNF 3:05.97 2:27.74
18 Akatsuki Kitamura (北村曉) 2:33.04   3:02.99    Japan 2:33.04 3:33.25 3:02.68
19 Sinpei Araki (荒木慎平) 2:39.88   DNF    Japan DNF DNF 2:39.88
20 Kenya Yahata (八幡顕也) 2:57.38   DNF    Japan 2:57.38 DNF 4:39.88
21 Tatsuyuki Ono (小野龍幸) 2:59.13   DNF    Japan DNF 2:59.13 DNF
22 Daryl Aliben 3:02.84   DNF    Philippines 3:58.17 DNF 3:02.84
23 Shuji Endo (遠藤修司) 3:58.34   DNF    Japan 3:58.34 DNF DNF
24 Katsuki Takahashi (高橋勝紀) 4:21.95   4:52.38    Japan 4:21.95 5:01.95 5:13.23
25 Satoru Umetsu (梅津諭) 4:25.12   DNF    Japan DNF DNF 4:25.12
26 Kento Hirai (平井健斗) 5:17.54   DNF    Japan DNF DNF 5:17.54
27 Takumi Tamura (田村匠) 5:22.25   DNF    Japan DNF DNF 5:22.25
28 Yoshimi Sudo (須藤良実) 5:34.55   DNF    Japan DNF 6:06.69 5:34.55
29 Takeshi Hino (日野健志) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
29 Xuan Liu (刘璇) DNF   DNF    China DNF DNF DNF
29 Yuichi Hamada (濵田祐一) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
29 Yuji Suse (巣瀬雄史) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
29 Arifumi Fushimi (伏見有史) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
29 Takayuki Matsumoto (松本孝之) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
29 Takashi Hasegawa (長谷川嵩) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
29 Kou Moriya (森谷航) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
29 Yoshio Matsumoto (松本嘉夫) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
29 Kohei Abe (阿部航平) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
29 Takumi Yoshida (吉田拓海) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
29 Yuki Mori (森雄樹) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
29 Makoto Kawamura (川村誠) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
29 Uta Wakamatu (若松詩) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
29 Anne Huber DNF   DNF    Germany DNF DNF DNS
29 Naohiro Abe (阿倍直宏) DNF   DNF    Japan DNF DNF DNF
  3x3x3片手   複合決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Arifumi Fushimi (伏見有史) 9.56   11.13   AsR  Japan 11.90 11.43 9.56 11.88 10.08
2 Sei Sugama (洲鎌星) 10.67   14.56    Japan 19.06 14.23 15.99 10.67 13.47
3 Tomoya Iida (飯田朋也) 12.47   14.88    Japan 17.41 14.22 14.97 12.47 15.46
4 Asato Irifune (入船朝斗) 12.33   15.17    Japan 18.50 15.18 15.77 12.33 14.56
5 Shuto Ueno (上野柊斗) 14.06   15.62    Japan 16.30 15.86 14.69 22.52 14.06
6 Hiroto Fujita (藤田浩斗) 13.11   16.38    Japan 17.68 16.02 13.11 15.94 17.17
7 Yuhei Takagi (高木佑平) 14.79   16.47    Japan 14.79 15.28 17.48 17.71 16.64
8 Masayuki Hirai (平井雅之) 17.27   19.30    Japan 17.27 18.85 22.21 20.13 18.92
9 Daryl Aliben 16.70   20.08    Philippines 21.05 24.34 20.70 18.48 16.70
10 Tomohiro Kobayashi (小林知広) 17.57   20.70    Japan 19.59 17.57 20.72 21.78 21.85
11 Takayuki Tanaka (田中隆喜) 17.56   20.75    Japan 22.30 18.20 21.74 DNF 17.56
12 Shoutaro Kikuchi (菊地章太郎) 16.15   22.62    Japan 24.25 23.75 16.15 21.63 22.49
13 Sho Ogata (緒方昭) 19.26   22.81    Japan 23.44 29.41 20.92 19.26 24.08
14 Taro Yoshioka (吉岡太郎) 20.66   23.16    Japan 22.19 35.81 20.76 20.66 26.53
15 Koki Mukai (向井皇喜) 19.26   23.28    Japan 43.62 27.07 21.21 19.26 21.56
16 Xuan Liu (刘璇) 20.63   23.85    China 22.22 25.79 24.05 20.63 25.29
17 Kwok Chi Hang (郭志亨) 22.48   27.29    Hong Kong 25.80 28.73 27.35 22.48 32.49
18 Satoshi Kodama (児玉聡) 19.63   27.44    Japan 27.00 28.55 26.76 19.63 30.89
19 Amey Gaba 25.14   27.55    India 29.36 27.27 29.11 26.26 25.14
20 Yuto Hayaki (早木悠斗) 22.01   28.27    Japan 34.81 26.95 22.01 30.62 27.23
21 Sinpei Araki (荒木慎平) 26.17   31.21    Japan 26.17 34.43 28.27 30.93 39.00
22 Fumiki Koseki (古関章記) 25.77   31.84    Japan 27.46 28.62 39.44 25.77 42.51
23 Kou Moriya (森谷航) 26.32   40.33    Japan 38.13 26.32 42.77 46.72 40.08
24 Anne Huber 36.04      Germany DNF 36.04
25 Yoshio Matsumoto (松本嘉夫) 37.22      Japan 37.22 DNF
26 Makoto Kawamura (川村誠) 38.65      Japan 38.65 50.40
27 Ryouichi Ibaraki (茨木亮一) 38.70      Japan 38.70 DNF
28 Yuto Date (伊達優人) 41.65      Japan 42.96 41.65
  メガミンクス   複合決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Masayuki Hirai (平井雅之) 40.25   42.15    Japan 40.44 44.35 43.73 42.27 40.25
2 Arifumi Fushimi (伏見有史) 45.30   52.23    Japan 53.84 54.59 54.69 48.26 45.30
3 Tomohiro Kobayashi (小林知広) 58.58   1:00.39    Japan 1:01.39 59.27 58.58 1:00.52 1:06.07
4 Daryl Aliben 56.43   1:02.12    Philippines 1:03.95 1:04.24 56.43 58.84 1:03.57
5 Xuan Liu (刘璇) 1:12.01   1:14.59    China 1:16.05 1:14.82 1:12.01 1:17.17 1:12.91
6 Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 1:17.13   1:18.41    Japan 1:17.13 1:18.49 1:17.99 1:20.38 1:18.74
7 Koki Mukai (向井皇喜) 1:16.82   1:22.22    Japan 1:19.69 1:29.11 1:16.82 1:17.87 1:43.53
8 Takuma Daino (台野拓磨) 1:22.71   1:26.08    Japan 1:23.56 1:41.19 1:29.19 1:22.71 1:25.49
9 Ryouichi Ibaraki (茨木亮一) 1:28.91   1:39.10    Japan 1:46.20 1:36.01 1:28.91 1:35.39 1:45.89
10 Kento Hirai (平井健斗) 1:34.23   1:39.96    Japan 1:39.08 1:40.01 1:54.47 1:40.80 1:34.23
11 Katsuki Takahashi (高橋勝紀) 1:39.66   1:40.55    Japan 1:49.63 1:40.40 1:41.07 1:40.19 1:39.66
12 Taku Yanai (矢内拓) 1:42.07   1:46.48    Japan 1:45.14 1:49.21 1:47.95 1:42.07 1:46.34
13 Hiroto Fujita (藤田浩斗) 1:25.81   1:52.10    Japan 1:53.61 2:00.84 1:25.81 1:41.84 2:12.73
14 Takashi Hasegawa (長谷川嵩) 1:59.76   2:07.80    Japan 2:37.22 2:06.54 2:10.49 2:06.37 1:59.76
15 Yuji Suse (巣瀬雄史) 2:02.57   2:25.05    Japan 2:43.06 2:23.55 2:02.57 DNF 2:08.55
16 Kwok Chi Hang (郭志亨) 2:12.35   2:29.64    Hong Kong 2:40.19 2:33.46 2:31.28 2:12.35 2:24.18
17 Satoru Umetsu (梅津諭) 2:03.91   2:34.04    Japan 2:27.70 2:47.69 2:03.91 2:42.28 2:32.15
18 Kou Moriya (森谷航) 2:18.62   2:37.65    Japan 2:44.58 2:55.59 2:20.40 2:47.98 2:18.62
19 Hiroshi Sawakuri (澤栗宏司) 2:24.05   2:39.92    Japan 2:32.19 2:51.79 2:24.05 2:36.69 2:50.88
20 Yoshimi Sudo (須藤良実) 2:35.08   2:45.51    Japan 3:01.53 2:42.94 2:35.08 2:48.56 2:45.04
21 Yuto Date (伊達優人) 2:39.96   2:56.59    Japan 2:39.96 3:02.40 3:07.63 2:43.20 3:04.16
22 Han Wu (吳翰) 4:21.48      Taiwan DNF 4:21.48
  スクエア1   決勝   (Average of 5)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Tatsuya Kusanagi (草彅達也) 7.02   8.89    Japan 8.78 8.69 7.02 DNF 9.20
2 Shuto Ueno (上野柊斗) 12.33   13.46    Japan 13.40 15.71 12.33 13.21 13.76
3 Kou Oobatake (大畠功) 10.89   16.94    Japan 17.37 13.84 19.62 20.29 10.89
4 Takayuki Tanaka (田中隆喜) 15.02   17.45    Japan 31.58 17.54 15.46 15.02 19.34
5 Satoshi Kodama (児玉聡) 15.44   19.78    Japan 16.59 15.44 21.20 21.54 29.87
6 Koki Mukai (向井皇喜) 14.41   22.16    Japan 35.35 21.70 20.69 24.09 14.41
7 Kenya Yahata (八幡顕也) 19.90   23.07    Japan 26.70 25.98 23.07 19.90 20.15
8 Kengo Yamawaki (山脇憲吾) 18.74   23.11    Japan 23.39 25.75 26.90 20.20 18.74
9 Tomoyuki Hiraide (平出智之) 19.12   23.66    Japan 24.70 25.65 20.63 28.64 19.12
10 Yuhei Takagi (高木佑平) 21.70   24.15    Japan 26.69 37.02 21.70 22.40 23.35
11 Sei Sugama (洲鎌星) 18.37   24.93    Japan 30.70 22.41 18.37 23.68 28.71
12 Takumi Yoshida (吉田拓海) 22.67   26.07    Japan 1:02.92 27.10 22.67 25.90 25.22
13 Yuki Yamamoto (山本祐輝) 24.82   26.59    Japan 24.82 25.55 32.81 27.05 27.16
14 Masayuki Hirai (平井雅之) 24.19   28.07    Japan 32.94 28.04 24.19 29.13 27.03
15 Konosuke Nishiyama (西山幸之介) 24.88   28.16    Japan 29.58 26.62 1:03.12 24.88 28.28
16 Daryl Aliben 26.10   30.08    Philippines 29.24 28.30 26.10 32.69 33.34
17 Shiori Yanai (矢内詩織) 19.52   30.17    Japan 45.77 26.70 27.44 36.36 19.52
18 Ryouichi Ibaraki (茨木亮一) 21.73   30.56    Japan 27.19 31.84 32.66 34.90 21.73
19 Fumiki Koseki (古関章記) 27.83   31.23    Japan 27.83 35.13 37.72 28.36 30.20
20 Xuan Liu (刘璇) 20.26   33.59    China 20.26 42.83 36.21 41.83 22.73
21 Takeshi Hino (日野健志) 26.06   34.00    Japan 35.98 26.06 1:19.90 34.87 31.16
22 Akatsuki Kitamura (北村曉) 34.24   38.28    Japan 35.72 45.89 34.24 40.65 38.48
23 Takumi Tamura (田村匠) 30.43   39.56    Japan 30.43 46.52 48.27 37.71 34.46
24 Toma Kishimoto (岸本到馬) 33.97   40.46    Japan 33.97 41.18 40.76 43.65 39.44
25 Hiroshi Sawakuri (澤栗宏司) 40.70   43.68    Japan 44.87 58.16 41.81 44.35 40.70
26 Kou Moriya (森谷航) 43.51   51.94    Japan 57.71 51.53 51.19 53.09 43.51
27 Yoshimi Sudo (須藤良実) 50.25   1:03.16    Japan 50.25 1:01.74 1:14.92 1:05.71 1:02.02
28 Yuto Date (伊達優人) 1:03.05   1:07.29    Japan 1:03.05 1:07.77 1:10.45 1:03.66 1:12.42
29 Han Wu (吳翰) 45.23   1:08.93    Taiwan 45.23 1:19.94 1:18.38 1:22.73 48.48
  3x3x3複数目隠し   決勝   (Best of 1)
順位 名前 単発 平均 国籍 結果詳細
1 Hiroto Fujita (藤田浩斗) 18/21 1:00:00      Japan 18/21 1:00:00
2 Masato Fujiwara (藤原正人) 14/15 58:29      Japan 14/15 58:29
3 Kazutaka Watanabe (渡部和孝) 12/12 58:14      Japan 12/12 58:14
4 Naoya Hirata (平田直也) 14/17 56:20      Japan 14/17 56:20
5 Toma Kishimoto (岸本到馬) 12/14 52:19      Japan 12/14 52:19
6 Yoshio Matsumoto (松本嘉夫) 11/12 55:33      Japan 11/12 55:33
7 Ahsanul Insan Hamid 16/23 44:16      Indonesia 16/23 44:16
8 Shintaro Hirose (広瀬慎太郎) 13/17 58:35      Japan 13/17 58:35
9 Takayuki Tanaka (田中隆喜) 13/18 58:16      Japan 13/18 58:16
10 Takafumi Sakakibara (榊原隆文) 9/11 58:18      Japan 9/11 58:18
11 Akatsuki Kitamura (北村曉) 5/5 47:50      Japan 5/5 47:50
12 Morimichi Kikuchi (菊地守道) 5/6 31:20      Japan 5/6 31:20
13 Kohei Abe (阿部航平) 9/14 1:00:00      Japan 9/14 1:00:00
14 Xuan Liu (刘璇) 2/2 10:01      China 2/2 10:01
15 Shuji Endo (遠藤修司) 2/2 16:46      Japan 2/2 16:46
16 Han Wu (吳翰) DNF      Taiwan DNF
16 Yuichi Hamada (濵田祐一) DNF      Japan DNF
16 Akito Takei (武井章人) DNF      Japan DNF
16 Yuto Date (伊達優人) DNF      Japan DNF
16 Takayuki Matsumoto (松本孝之) DNF      Japan DNF
16 Kou Moriya (森谷航) DNF      Japan DNF
16 Katsuki Takahashi (高橋勝紀) DNF      Japan DNF
16 Ryouga Hayashi (林竜河) DNF      Japan DNF
  4x4x4キューブ   複合決勝
グループ No. スクランブル
A #1 R' F2 B L' D2 R F2 B' D' L U2 F2 B' U2 D2 B U2 F' B' Uw2 B R2 Uw2 L' D2 F U2 Rw2 L' Fw2 R' F2 D' B Uw' F2 R Rw' Fw D2 B Uw2 Rw R' F
A #2 R2 D' B2 U2 R2 B2 L2 D' R' U2 F L' D U' R2 D' F2 Fw2 Uw2 B2 F Uw2 F' D' Fw2 U' Fw2 U' B' Uw2 R U F2 Rw D2 Uw B Uw' Fw Rw D' F U'
A #3 D2 L F2 L' F2 R' B2 L' F2 U2 L D' R' U2 F D L' D2 R' B2 Fw2 Uw2 L2 U2 Rw2 F' U' Rw2 D U' F' U' R2 Rw F2 R2 Uw2 L' D' F Fw Uw' D2 L2 Fw2
A #4 U2 R F2 L F2 R U2 R2 F2 L' U2 B' R2 D L' R' D2 F2 D U Fw2 U Rw2 Uw2 D Fw2 Uw2 F Rw2 Uw2 F2 D Rw' R' D L2 F Uw R' Fw' L' Uw D' L U
A #5 D2 B D2 F' L2 F D2 F U2 D' B' R2 D' R D F2 D2 B U R' Fw2 Uw2 L' U' F2 D2 Fw2 U' Fw2 L2 U Rw2 Fw' L2 Fw2 R D R' D Rw' Uw' Rw L2 Uw2
A Ex#1 D' B2 R' F2 D' L U' L2 R B D2 U2 L2 F' U2 L2 B F2 U2 B' Rw2 B' Uw2 Rw2 U D2 L2 Fw2 B2 U F U2 B2 Rw' Fw2 F' Rw' D' F Fw' Uw' F R Fw L2
A Ex#2 B2 R' F2 R F2 D2 L' F2 D2 R B' L F' R F2 R U F2 D F' Rw2 B R2 Uw2 L Uw2 L' F2 D2 F Uw2 F' L D Rw2 F' Uw' F2 Fw' Rw R2 L2 Fw2 Uw Fw' Rw
B #1 L2 F2 R2 L2 F' D2 L2 F2 B D' F R2 D F D L' D' B L' Rw2 Uw2 Fw2 F' R' Uw2 L D2 L F' R2 Fw2 L Uw' R' D B U' Fw' Uw R' F L F'
B #2 B2 F2 U' F2 L2 D B2 L2 U2 F' R B L2 U2 B F U2 L Fw2 Rw2 R Fw2 B' U2 R2 U2 B' Rw2 B Rw2 D2 Uw Rw2 D2 F' Rw R' Uw R F' U' Fw
B #3 F' B' L F' D2 R B2 U' F D2 R2 B2 L F2 B2 D2 R F2 D2 Uw2 B R' Fw2 R' B2 L U2 F Uw2 U2 F' Uw Rw2 D2 F L R2 Fw Uw B U2 Fw2 B2 R2
B #4 B2 R2 U2 F2 B2 U R2 U2 F2 R' D2 B R F2 D2 L D R' F U2 Rw2 Uw2 U' R2 Uw2 Rw2 U L2 D L2 R' Uw2 Fw D B L2 B U Uw R2 Fw' Uw Fw F' R
B #5 B2 R D2 B2 L2 U2 L2 D2 L F' U B2 L D R F' U' B' Fw2 Rw2 U B Uw2 U2 F Rw2 B' R2 D B L2 Rw' R' Fw2 F U R' Uw L' F2 Rw' Uw' R' Uw
B Ex#1 U2 R2 U2 L2 D2 B' U2 D2 B' R2 B' U L R2 F U' D' R B' D F Uw2 Fw2 D' R U' D' B2 L' Fw2 D' F2 D2 F2 Fw' D' L2 Uw2 Fw B R' Fw U2 Rw' B Uw Fw'
B Ex#2 L2 F2 D2 L U2 F2 R' D2 R2 U2 F2 D B R2 U' R' B F2 L' U' Rw2 Fw2 B2 D' Fw2 Rw2 R' U' R2 U' L2 F2 Rw2 Fw' D' B2 Rw2 U' F2 Uw R2 Fw' Uw' Fw F'
C #1 D L2 U L2 D' R2 U L2 U2 L2 D' L' F' D2 R' B L2 U2 F2 D Rw2 B Uw2 Rw2 Fw2 R' Uw2 F' L2 F' R2 B' L' Uw' B' D R' Uw2 U Fw Rw F D Fw2 U
C #2 L B2 U2 F2 L B2 L2 R' B2 L B D2 L2 U B U' D2 F2 D L2 Rw2 Uw2 L B R Uw2 U2 Rw2 L B Uw2 F B Uw' Rw2 Uw R B2 R' D U2 Fw Rw' U2 R' Uw'
C #3 F2 D F2 L' U B' U' F' D2 R' U2 B2 L2 B2 L D2 B2 R' F2 Rw2 B2 U' Rw2 Uw2 L' Fw2 L2 R D' L Fw' B' F L D' R' Rw' Uw' F Rw2 Fw Uw R2
C #4 U2 F R2 B' L2 B2 L2 B' L2 D2 R' F L U' L R' D' R2 U' L Uw2 Fw2 F2 B Rw2 R F2 B L' R' F' Uw Rw2 L' R' B2 U Fw Rw' Uw L' Fw2 D2 R'
C #5 U2 L2 F2 D2 B2 L2 D2 L' B2 D' B R2 L2 D2 B U2 F' U2 D Fw2 Uw2 D Rw2 F2 U' F' B2 Rw2 R2 U' F2 L' Uw2 Rw' F' B' U2 Rw Uw Fw L2 F2 Rw' F
C Ex#1 U2 F R2 F2 L2 D2 B D2 F2 L' U' D F' R2 U L U F' L2 R Rw2 Fw2 B' F2 L' B2 Rw2 F Uw2 D2 Rw2 U' B F Uw' R U' Rw Fw2 U' B2 Uw' F' L2
C Ex#2 B' D2 L U2 R U' R F L U F2 L2 F2 D2 L2 B L2 F' R2 D2 B Rw2 D L2 Uw2 B' D2 Rw2 U' Rw2 B' D2 B2 F2 Rw R' D2 Rw Fw U Rw2 Uw2 Fw L2 Uw U2
  6x6x6キューブ   複合決勝
グループ No. スクランブル
A #1 3Rw2 Uw2 R2 F' L 3Rw' 3Fw2 3Uw' Fw Dw2 L' D Lw 3Uw2 L2 D2 L Uw U2 3Fw2 Uw F 3Fw2 B' Uw' B 3Rw U2 R' Uw2 Dw Lw2 Rw' 3Rw' Bw2 Dw' F2 B' 3Rw' F' U' 3Uw' D' Rw' B' Fw2 U Uw2 D' F Bw2 3Rw' R Bw' 3Rw2 Bw2 F 3Uw Uw Lw' F Rw L2 D2 R' D2 Lw 3Rw B2 F Dw' Fw B' 3Fw2 3Rw' Dw2 Bw2 3Rw' Rw' 3Fw2
A #2 Fw2 Rw' D' L Uw U 3Uw' R' 3Uw' 3Rw2 Lw' B' Dw' Bw2 Rw' 3Uw2 Uw2 U2 3Fw Dw' 3Uw Uw Bw 3Fw' Uw2 D Fw2 Dw Lw' U D' Dw2 3Rw R2 D' Lw Dw2 Rw' 3Rw2 R2 L2 D U2 Dw B' Dw U Rw 3Uw Fw' 3Rw' Fw U2 3Rw' R' Rw Lw' Bw Rw' Bw' Fw' B 3Uw' Rw' Lw2 3Uw2 F2 Fw' 3Fw' Rw' F2 R2 Rw2 F' Lw2 L' U2 Uw' 3Rw Dw'
A #3 Rw B2 3Uw R D Lw Bw2 L 3Rw2 Rw D' Dw2 L Lw2 3Uw' Bw Lw' 3Uw Fw D' Dw' 3Uw' Uw Lw' Uw Lw' Bw' L2 3Rw2 Bw2 3Uw2 B' Uw' 3Fw' L2 Lw2 R 3Rw2 Bw2 F' B' U2 Rw2 Bw Rw' 3Rw 3Uw2 L2 Uw2 D Bw F B' 3Rw Rw2 L' 3Fw Uw Dw' D' Fw D' Bw 3Uw' B' Bw' U' B U' Bw' 3Rw B2 3Rw' B 3Rw R Lw B Rw' Dw
A Ex#1 D F2 R2 D' 3Rw2 Rw' Dw R Uw2 Dw2 R2 3Uw2 Dw' Bw' U2 R L' F2 3Rw B' Uw 3Rw' Bw' L2 Fw' L U2 3Uw2 R' L2 Bw' Rw Uw' Rw' B' 3Fw' Fw2 L' Fw2 Rw' B2 Lw F' Rw' Dw U Bw' 3Rw' Fw Bw D Dw2 U' 3Fw2 L' D 3Rw Dw2 Bw2 B' F U' Dw2 F2 Lw' Bw2 Rw2 Fw Uw' Rw L2 U2 D2 Dw 3Rw2 3Fw Uw2 B2 Uw' Dw
A Ex#2 R2 Fw' B' D2 Dw U2 Rw' Dw' 3Fw' L' Uw Lw' 3Fw' Rw U2 R2 Rw2 B' 3Fw2 Rw' L' 3Uw2 F' Uw L' B' U' Dw Bw' Dw' B' 3Fw' Lw' 3Fw2 D L' 3Uw' Lw2 U Fw2 L' 3Uw2 Dw2 Bw2 U2 F U' D Lw F L2 3Uw 3Fw Bw Dw2 3Uw' R 3Fw' B2 U2 3Uw' B' R L2 Dw Uw' Rw2 Lw' R2 Dw2 L' Rw' F2 Fw D Lw2 3Fw Bw' Fw F'
B #1 3Rw2 3Fw Bw2 Rw2 U2 Bw 3Rw' D' L2 R2 3Fw F Uw2 R Lw2 L Dw2 D Uw' R' B' 3Rw2 3Uw' Rw Bw' Uw' B' D2 F' 3Uw2 F' B2 3Rw' Dw2 F' 3Uw L' Rw 3Rw2 U2 B2 3Rw2 Lw Fw' B Rw' F' Bw' 3Rw' Rw L2 U2 R2 Fw2 Rw 3Rw2 3Fw Uw Dw2 R2 L' 3Fw2 B2 R' Rw' F U2 Dw' Lw' R2 Uw D2 3Rw U2 Lw2 Uw2 3Rw2 B2 Dw2 B2
B #2 Fw' D' Lw2 L 3Uw' R' 3Fw2 Bw2 Fw' 3Uw' 3Rw2 B R L2 Rw Fw L' 3Fw 3Uw' 3Fw Rw L R2 Dw B2 3Fw R' B2 D2 Dw' Rw Dw Bw' F Uw B' 3Uw2 B Lw Bw D F2 R' 3Rw' Dw2 3Fw2 Lw' F' 3Uw R2 3Fw2 L2 R' D2 U' B Bw2 F' Fw2 Dw2 R2 3Rw' B2 L Dw' Uw 3Fw Fw' Uw' F' R' L2 Bw' Uw Fw 3Uw 3Rw Fw D' R
B #3 F' U' 3Fw2 3Rw L' R Fw2 D' Bw Dw' U2 Uw2 3Rw2 Rw2 D Rw' L Dw' R' Uw 3Rw 3Uw 3Rw L2 U2 3Rw 3Fw' Bw R L 3Uw2 3Rw' 3Fw B Lw2 Fw2 Rw 3Rw D L' Lw Uw' Lw D Uw' 3Fw' Fw L R Dw' 3Uw' R' Lw' Fw' Lw U' L2 Bw2 D2 3Fw 3Uw' Lw' U' Fw' Dw' Rw' Fw R2 Uw' 3Rw' B2 Fw Dw' D Fw2 3Fw' 3Rw' Bw L2 Lw
B Ex#1 R2 Bw Dw2 L2 D' Bw Dw Uw Fw 3Rw B Rw2 3Rw' Uw2 B' U' Rw' Lw 3Rw 3Uw Uw' Dw2 Bw 3Uw' F' L' Fw' 3Fw2 D2 B' U 3Rw Dw Lw2 Bw' Fw Lw2 L2 D2 U' Dw Rw2 F2 D' Lw' F Lw2 Bw' B2 D' Rw2 Fw 3Rw2 3Fw' D R 3Rw2 Rw Bw' Lw 3Rw' B2 Bw2 Lw2 3Fw2 D' 3Fw' Bw2 3Uw Rw' 3Rw' U Bw2 B' Dw' Lw' 3Uw' Fw U2 Uw'
B Ex#2 R B2 D Rw2 B2 3Fw Uw Rw Dw' Fw' 3Fw' R2 B' 3Rw2 D Uw R 3Rw' B Rw' 3Fw2 Rw2 R' L' B' 3Uw2 U2 F' 3Fw Rw F2 Bw R' F' Lw2 D Lw2 3Uw' 3Fw' B' D2 B' F2 3Fw' 3Rw Dw L' U' L D' 3Fw Rw2 R 3Uw U2 L Dw' R' F' D2 Lw2 3Uw2 Lw2 Dw2 B2 3Rw D' L 3Uw2 U2 F' U2 Bw B Fw Lw Uw' Lw2 3Uw Uw2
  3x3x3目隠し   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 U2 R2 F2 R2 F2 U B2 D' L2 U' L F' D' R2 U2 L' D' R B L' D2 Fw' Uw2
A #2 U L2 U B2 U' F2 D R2 D2 U' B' D F' L' D' L2 U' F2 D2 L2 D2 Fw Uw'
A #3 L B2 U2 R' F2 L2 F2 R D2 U' F U2 L B2 U2 F D' R' B2 R Fw Uw2
A Ex#1 L2 U R2 F2 U2 F2 R2 F2 L B2 U' F R U2 B' R2 D U' L F Rw2 Uw2
A Ex#2 U2 B2 L U2 F2 L2 U2 L' F2 L2 D U' L' F R' F2 R' D' U2 R2 Fw' Uw2
B #1 L2 B' L2 U2 F' U2 F L2 D2 R2 B' R U' F' L D' U' B2 U2 F' R' Fw Uw'
B #2 L2 R D2 L' D2 U2 L F2 R' D L F' L B' L D2 R2 F' D' Rw Uw'
B #3 B' D2 R2 B2 F D2 B L2 B U2 L D' R F' U L B2 F2 U2 B2 Uw'
B Ex#1 B2 U' R2 B2 D2 B2 D F2 U2 B' R' U2 L' F2 R2 F U R D2 B2 Rw'
B Ex#2 R F2 U2 R' F2 L2 F2 L B2 U2 L' U' F2 L' U' F' D B' U2 R D Rw' Uw2
  3x3x3片手   複合決勝
グループ No. スクランブル
A #1 U R F B U2 L D2 L' D R2 B2 L' B2 U2 R' L U2 F2 L2
A #2 R2 U L2 D L2 D' B2 D R2 U2 R D B' U' F U L2 U B2 F'
A #3 B U' F U2 R' L' F U L' U2 L2 F2 D F2 R2 D' F2
A #4 R2 D R2 D L2 D F2 U' L2 D2 R' U' F' R D2 L2 F' U L
A #5 B2 L2 D2 L F2 U2 F2 R U2 B F2 R2 F D' L' D' F2 L2 B' D
A Ex#1 D L2 D2 B L' B L U B U2 F2 L B2 R L D2 F2 B2 L
A Ex#2 U2 B2 U' B2 R2 B2 U' R2 U R2 B2 L' R2 U' F' R B F' L2 U
B #1 B D' R' L2 F' L' D L' U R2 D2 B U2 D2 L2 F' B' L2 B' U2
B #2 D2 R2 U2 R2 F D2 R2 B D2 B D R F2 U R2 B2 F' L R B2
B #3 L2 D' F2 U' L2 U L2 B2 D2 L U' L F L B U L B D L'
B #4 R2 U2 B D2 L2 D2 B' F' D' R B' U L U2 L' B2 R' D F
B #5 R2 F2 U' B2 U' R2 U' B2 L D L2 F R' D' L2 B F2 L' B2 U
B Ex#1 F2 R D2 F2 D2 U2 L' D2 B' R2 D2 L B D' U' R U2 B F2
B Ex#2 L2 F2 D' F2 D' U B2 D' F2 U2 L U F R' B R' F2 D2 R U
  メガミンクス   複合決勝
グループ No. スクランブル
A #1 R++ D-- R++ D++ R-- D++ R-- D++ R-- D-- U' R-- D-- R-- D++ R-- D-- R-- D++ R++ D-- U' R-- D++ R-- D++ R++ D++ R++ D-- R++ D-- U' R-- D++ R-- D++ R-- D++ R++ D-- R-- D-- U' R++ D++ R++ D++ R++ D++ R-- D-- R++ D++ U R++ D++ R-- D++ R-- D++ R++ D-- R-- D++ U R-- D++ R-- D++ R++ D++ R-- D++ R++ D++ U
A #2 R-- D++ R-- D-- R-- D++ R-- D-- R-- D++ U R-- D-- R++ D++ R++ D++ R++ D++ R-- D-- U' R-- D-- R-- D-- R-- D-- R-- D++ R++ D++ U R-- D-- R-- D-- R++ D++ R++ D++ R++ D++ U R-- D++ R++ D-- R-- D++ R++ D-- R++ D-- U' R-- D-- R-- D-- R++ D-- R++ D++ R++ D++ U R-- D++ R-- D-- R-- D++ R++ D-- R++ D-- U'
A #3 R++ D++ R-- D++ R-- D-- R++ D-- R++ D++ U R-- D++ R++ D-- R++ D-- R++ D-- R-- D-- U' R++ D++ R++ D++ R++ D++ R++ D++ R++ D++ U R++ D-- R-- D-- R++ D++ R-- D++ R++ D++ U R++ D++ R++ D-- R++ D++ R++ D-- R-- D++ U R++ D-- R-- D++ R-- D++ R-- D-- R-- D-- U' R++ D++ R-- D++ R-- D-- R++ D-- R-- D-- U'
A #4 R++ D++ R-- D-- R++ D-- R-- D++ R-- D++ U R++ D++ R++ D++ R++ D-- R-- D-- R-- D++ U R++ D++ R++ D-- R++ D++ R-- D++ R++ D-- U' R-- D++ R++ D++ R++ D++ R-- D-- R++ D++ U R-- D-- R++ D++ R-- D-- R++ D++ R++ D-- U' R++ D-- R-- D-- R-- D++ R++ D++ R++ D-- U' R++ D++ R++ D++ R++ D++ R-- D++ R++ D++ U
A #5 R-- D-- R++ D-- R++ D++ R++ D-- R-- D++ U R-- D-- R-- D++ R-- D-- R-- D-- R-- D-- U' R-- D++ R-- D++ R++ D-- R++ D-- R++ D-- U' R-- D++ R++ D-- R++ D-- R-- D-- R++ D-- U' R++ D++ R++ D++ R-- D++ R++ D++ R-- D++ U R++ D-- R++ D++ R-- D-- R++ D-- R++ D++ U R-- D-- R-- D++ R++ D-- R++ D-- R-- D-- U'
A Ex#1 R++ D++ R++ D-- R-- D++ R-- D-- R-- D-- U' R-- D++ R-- D++ R++ D-- R-- D-- R-- D-- U' R-- D-- R-- D++ R++ D++ R++ D-- R++ D++ U R-- D++ R++ D++ R-- D-- R-- D-- R-- D-- U' R++ D++ R-- D-- R++ D-- R-- D++ R++ D-- U' R-- D++ R++ D++ R++ D++ R++ D++ R-- D++ U R-- D++ R++ D-- R++ D++ R-- D-- R-- D-- U'
A Ex#2 R-- D-- R++ D-- R-- D++ R-- D++ R-- D++ U R++ D-- R-- D-- R-- D++ R++ D++ R-- D++ U R-- D-- R-- D-- R-- D-- R++ D++ R-- D++ U R-- D++ R-- D-- R-- D++ R-- D-- R++ D++ U R-- D++ R-- D-- R-- D++ R++ D++ R-- D++ U R-- D-- R-- D++ R-- D++ R-- D++ R++ D-- U' R-- D-- R-- D-- R-- D-- R-- D-- R++ D-- U'
B #1 R++ D-- R-- D-- R-- D++ R-- D-- R++ D-- U' R++ D++ R-- D++ R-- D-- R++ D++ R++ D-- U' R-- D-- R++ D-- R++ D-- R-- D-- R++ D++ U R-- D++ R++ D++ R++ D-- R++ D++ R-- D-- U' R-- D++ R++ D++ R-- D-- R-- D++ R-- D++ U R++ D++ R++ D-- R++ D++ R++ D-- R-- D-- U' R-- D++ R-- D++ R++ D++ R++ D-- R-- D-- U'
B #2 R-- D-- R++ D-- R++ D++ R-- D-- R++ D-- U' R-- D-- R-- D++ R-- D++ R-- D-- R-- D++ U R++ D-- R-- D-- R-- D++ R++ D++ R-- D++ U R++ D-- R-- D++ R-- D++ R-- D++ R-- D-- U' R-- D-- R-- D-- R++ D-- R++ D++ R++ D-- U' R-- D-- R-- D++ R++ D++ R++ D-- R++ D-- U' R-- D-- R-- D++ R-- D++ R++ D++ R++ D++ U
B #3 R-- D++ R-- D-- R-- D-- R-- D-- R++ D-- U' R++ D++ R++ D-- R++ D++ R++ D-- R++ D++ U R++ D-- R++ D-- R++ D-- R++ D-- R++ D-- U' R-- D-- R-- D++ R++ D++ R-- D++ R-- D++ U R-- D-- R-- D-- R++ D-- R++ D-- R++ D++ U R++ D++ R-- D-- R-- D++ R++ D++ R-- D-- U' R++ D++ R++ D++ R-- D++ R-- D-- R++ D-- U'
B #4 R-- D-- R++ D++ R-- D-- R++ D-- R++ D++ U R-- D-- R++ D-- R++ D-- R++ D-- R-- D++ U R++ D-- R-- D-- R++ D-- R-- D++ R++ D++ U R-- D-- R-- D-- R-- D-- R-- D-- R++ D++ U R-- D++ R-- D-- R++ D-- R++ D++ R-- D-- U' R++ D++ R++ D++ R++ D++ R++ D++ R++ D++ U R-- D++ R++ D++ R++ D++ R++ D++ R++ D-- U'
B #5 R++ D-- R-- D-- R++ D++ R-- D++ R-- D-- U' R++ D-- R++ D-- R-- D++ R++ D++ R++ D++ U R++ D++ R-- D-- R-- D-- R++ D++ R++ D++ U R++ D-- R++ D++ R++ D++ R-- D-- R++ D-- U' R++ D-- R++ D-- R-- D-- R++ D-- R++ D++ U R-- D-- R++ D-- R++ D++ R-- D++ R-- D-- U' R++ D-- R-- D-- R++ D++ R-- D++ R-- D++ U
B Ex#1 R-- D-- R-- D-- R++ D-- R-- D++ R-- D-- U' R-- D++ R++ D++ R++ D-- R++ D++ R++ D-- U' R-- D-- R++ D-- R-- D++ R++ D-- R-- D++ U R++ D-- R-- D++ R++ D-- R-- D++ R-- D-- U' R++ D++ R++ D++ R++ D++ R-- D++ R-- D++ U R-- D++ R-- D-- R++ D-- R-- D-- R++ D-- U' R++ D++ R++ D++ R++ D++ R-- D-- R++ D-- U'
B Ex#2 R-- D-- R-- D-- R++ D-- R++ D-- R-- D-- U' R-- D-- R++ D++ R-- D-- R++ D-- R-- D-- U' R++ D++ R-- D++ R-- D-- R-- D-- R++ D-- U' R++ D++ R++ D-- R++ D++ R-- D++ R-- D++ U R-- D-- R-- D++ R-- D-- R++ D-- R-- D++ U R-- D-- R++ D++ R++ D-- R-- D-- R-- D++ U R-- D++ R-- D-- R-- D-- R-- D-- R++ D-- U'
  スクエア1   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 (0,5) / (-2,-5) / (5,-4) / (1,-5) / (5,-4) / (-2,0) / (-3,-3) / (1,0) / (4,0) / (5,-2) / (6,0) / (-4,0)
A #2 (0,2) / (3,3) / (3,0) / (-3,0) / (3,0) / (0,-2) / (-3,0) / (-2,0) / (0,-4) / (0,-3) / (-2,0) / (-2,0) / (-4,0) / (3,0) /
A #3 (0,-1) / (6,0) / (-3,3) / (-3,0) / (-5,-5) / (5,-4) / (-2,0) / (-3,-3) / (-1,0) / (4,0) / (2,0) / (3,0) / (2,-3)
A #4 (0,-4) / (4,-5) / (-1,5) / (0,-3) / (-5,-2) / (3,0) / (0,-4) / (3,0) / (3,0) / (-5,0) / (0,-2) / (4,0) / (-4,-4)
A #5 (1,-3) / (0,6) / (0,3) / (-4,-1) / (-3,0) / (-3,-3) / (-2,0) / (3,0) / (-4,0) / (-3,0) / (0,-5) / (-3,0) / (-4,0) / (0,-1)
A Ex#1 (0,-1) / (-2,-2) / (0,-3) / (5,-1) / (3,0) / (-3,0) / (1,-3) / (0,-3) / (6,-2) / (5,0) / (0,-4) / (6,-4)
A Ex#2 (1,-3) / (0,-3) / (-4,2) / (1,-5) / (-4,-1) / (6,-5) / (-3,0) / (0,-1) / (2,0) / (-5,0) / (-4,0) / (0,-2) / (-4,0)
B #1 (4,0) / (5,2) / (0,-3) / (-5,-2) / (0,-3) / (-3,0) / (6,-4) / (-3,-3) / (-3,0) / (2,0) / (-4,-4) / (-1,0) / (-4,0)
B #2 (1,0) / (0,3) / (-4,5) / (1,-2) / (5,-4) / (-3,-2) / (-3,-3) / (0,-5) / (0,-2) / (-4,-2) / (2,-2) / (0,-2)
B #3 (0,-4) / (-3,6) / (1,-5) / (2,-1) / (0,-3) / (6,-5) / (-3,0) / (4,-1) / (-4,0) / (2,-3) / (-2,0) / (-2,0)
B #4 (-5,0) / (-1,2) / (-2,-5) / (-3,0) / (-1,-4) / (0,-5) / (0,-3) / (4,-1) / (-2,-4) / (-2,0) / (-4,0) /
B #5 (0,-4) / (-5,4) / (3,0) / (-4,-1) / (0,-3) / (-5,-2) / (-4,0) / (0,-3) / (-3,0) / (0,-5) / (4,0) / (6,-1) / (-4,0) /
B Ex#1 (-5,0) / (2,-1) / (-3,0) / (-5,-2) / (-3,0) / (-4,-1) / (-5,0) / (-3,-3) / (0,-3) / (1,-5) / (6,-1) / (5,0) /
B Ex#2 (-5,0) / (3,0) / (3,0) / (-1,-1) / (3,0) / (4,-2) / (-3,-4) / (-3,0) / (0,-3) / (1,0) / (0,-2) / (4,-3) / (6,-2)
  3x3x3複数目隠し   決勝
グループ No. スクランブル
A #1 F2 L U2 R' D2 L2 D2 B2 U2 R2 F2 D B F2 L' B2 D2 L' D' F' D2 Rw Uw2 L2 D2 L2 B' D2 B R2 F2 U2 R2 D B R U R' B L' D' B U2 F2 Uw2 F L2 R2 B' L2 D2 R2 F' U2 B' L' F2 R' B D U' F R' B U R' Uw2 D2 F' L2 B F' R2 F L2 D' F D2 F L' U' B' F L' R B' Rw Uw L2 F2 R2 D' L2 U2 R2 F2 D' R F R' F' D L' B' F' L2 R D2 Fw' Uw' U2 B2 U' B2 L2 B2 F2 U' B2 F' D' R' F R' F U' R2 U' Fw D B2 D' R2 D' F2 R2 D2 L' D' F2 L B2 F' R2 U2 R F' L' Uw' F R2 B L2 B2 F' L2 D2 L2 U2 L B' R D' R F U L R' D B' Rw' Uw B2 L2 D U2 L2 R2 B2 D F2 R2 F R' B' F2 L2 F2 D' L' U L B2 Rw Uw' L2 D' F2 D U2 R2 B2 D' B D L D' R D' B F2 R2 F2 L F2 Rw2 Uw B2 R' F2 L' U2 B2 L U2 R2 U B' R U' L2 B L' F L' F2 Uw2 U F2 D2 L2 U2 R2 U2 F2 D2 F' R B2 F' U' L2 D' F D2 L R2 D' Fw' Uw' U2 B R2 B2 F' D2 B D2 R F2 D U' L2 B L' D2 L R U2 Fw Uw2 F2 U2 L2 F2 U' B2 D' L' R F L R F L' D2 F2 L D Fw' Uw2 D' F2 L2 R2 D2 B2 L2 U2 L B R2 F2 R' F U' L B' R U R' Fw' Uw2 L2 U2 F2 U' B2 U R2 D L2 R2 B2 R F' D' R' B' R2 U2 L D' L' Uw' B2 R2 B' R2 F' L2 U B2 L D' L U' L2 U2 R' B2 L Uw F D2 F' U2 R2 F' L2 U2 F D R F' L R' U2 F' L' R D2 U' Fw U2 F2 L2 D2 F2 D R2 U B2 R2 F' R2 U F' R' B' U' F' D2 U' Fw' Uw2 R2 F2 R2 U F2 D2 L D U F2 D' U R B' L' F' U2 R2 Uw2 U' B2 U2 B2 R2 D' U2 R U2 L2 B2 U2 F L2 R' U2 B2 F' D Rw Uw2 L2 B2 D R2 D' L2 U' B L B D2 R' B D' R2 F L F' U2 Fw' Uw' U F2 U L2 D2 F2 D' R B L2 F D U' L' D2 R' B F R' Uw D' R2 D2 U2 F2 L2 U' F' D2 B' D' B L2 F' R' F L' F Rw2 Uw' D F2 D2 B2 R2 U L2 R2 F L' D B U2 R B2 D' L2 D F' U Fw' Uw2 B2 D' F2 R2 U2 R2 D R2 F2 D R' D' U B D' B2 F' R D' B2 Uw' F2 U L2 U' F2 U R2 F2 U B' D' R F D U' R2 B U B2 U2 Fw' Uw' B' L2 B' R2 D2 L2 D2 F U2 L2 B' U' R' B' U' F L' F L2 U2 F2 Rw2 Uw U2 R2 D2 L' D2 F2 U2 R2 U2 R' B2 U R2 B' F U' R' B L2 B2 U2 B L2 B2 L2 F' U2 B2 F' L' B U' B D' B2 R B U' F U2 Fw Uw' B2 U R2 B2 D B2 R2 D' R2 B L2 F' R2 D' L D' F2 R' B U2 Rw' Uw L2 U2 B2 D' L2 D F2 D' U' B' R' B2 D2 L' D' F U' F' D2 Rw U F2 U2 R2 F2 D2 U' B2 R2 F' L' U B' L2 D U' R D B' F2 U Rw' F2 D B2 L2 U F2 D L2 D2 L U2 B2 U' L2 U2 B L F2 U' B F2 L2 F2 R' D2 F2 R2 B2 R2 F R U L R' B U' B2 U2 R B Rw Uw' R' F2 L2 F2 R U2 R' D2 R D B2 L F' U2 R2 D B L2 R B Rw Uw' U L2 U' F2 D' B2 U2 L2 B' D' R' U' B' U B2 F' D' L B Rw Uw' L2 D' L2 U' B2 R2 U2 B2 F2 R2 D' B U' R2 D B R B L2 D2 L Fw Uw2 L2 U2 F2 R2 U' B2 F2 L2 D2 L' U' R F' R2 B L D' B2 D2 L2 U' Rw D B2 U F2 U' F2 R2 B2 F D2 R' D' L2 R' D2 F' U F' U2 Rw Uw'
Ahsanul Insan Hamid    Indonesia
Ahsanul Insan Hamid
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 26 50.28   54.56   50.28 51.89 59.19 58.98 52.80
6x6x6キューブ 複合決勝 20 3:41.33   3:49.75   3:55.02 3:41.33 3:52.91
3x3x3目隠し 決勝 3 31.85   DNF   DNF DNF 31.85
3x3x3複数目隠し 決勝 7 16/23 44:16     16/23 44:16
Akatsuki Kitamura (北村曉)    Japan
Akatsuki Kitamura (北村曉)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 51 1:28.67   1:34.07   1:31.90 1:28.67 1:44.58 1:34.41 1:35.89
3x3x3目隠し 決勝 18 2:33.04   3:02.99   2:33.04 3:33.25 3:02.68
スクエア1 決勝 22 34.24   38.28   35.72 45.89 34.24 40.65 38.48
3x3x3複数目隠し 決勝 11 5/5 47:50     5/5 47:50
Akito Takei (武井章人)    Japan
Akito Takei (武井章人)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 決勝 1 27.64   DNF   27.64 DNF 32.74
3x3x3複数目隠し 決勝 16 DNF     DNF
Amey Gaba    India
Amey Gaba
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 18 41.55   47.88   44.68 41.55 47.47 51.48 51.56
3x3x3片手 複合決勝 19 25.14   27.55   29.36 27.27 29.11 26.26 25.14
Anne Huber    Germany
Anne Huber
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 44 1:11.56   1:17.60   1:11.56 1:16.72 1:19.65 1:21.40 1:16.44
6x6x6キューブ 複合決勝 17 3:27.82   3:29.55   3:32.12 3:27.82 3:28.72
3x3x3目隠し 決勝 29 DNF   DNF   DNF DNF DNS
3x3x3片手 複合決勝 24 36.04     DNF 36.04
Arifumi Fushimi (伏見有史)    Japan
Arifumi Fushimi (伏見有史)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 6 31.10   36.40   42.16 1:07.14 35.38 31.10 31.66
3x3x3目隠し 決勝 29 DNF   DNF   DNF DNF DNF
3x3x3片手 複合決勝 1 9.56   11.13   AsR 11.90 11.43 9.56 11.88 10.08
メガミンクス 複合決勝 2 45.30   52.23   53.84 54.59 54.69 48.26 45.30
Asato Irifune (入船朝斗)    Japan
Asato Irifune (入船朝斗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 3 31.52   34.12   33.15 31.52 44.97 35.76 33.44
3x3x3片手 複合決勝 4 12.33   15.17   18.50 15.18 15.77 12.33 14.56
Daryl Aliben    Philippines
Daryl Aliben
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 10 35.54   40.00   35.54 36.53 47.15 48.75 36.33
6x6x6キューブ 複合決勝 9 2:39.65   2:41.18   2:43.65 2:40.25 2:39.65
3x3x3目隠し 決勝 22 3:02.84   DNF   3:58.17 DNF 3:02.84
3x3x3片手 複合決勝 9 16.70   20.08   21.05 24.34 20.70 18.48 16.70
メガミンクス 複合決勝 4 56.43   1:02.12   1:03.95 1:04.24 56.43 58.84 1:03.57
スクエア1 決勝 16 26.10   30.08   29.24 28.30 26.10 32.69 33.34
Fumiki Koseki (古関章記)    Japan
Fumiki Koseki (古関章記)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 27 49.72   54.69   53.14 51.75 59.17 1:03.44 49.72
6x6x6キューブ 複合決勝 12 2:57.33   3:04.42   3:00.87 2:57.33 3:15.07
3x3x3片手 複合決勝 22 25.77   31.84   27.46 28.62 39.44 25.77 42.51
スクエア1 決勝 19 27.83   31.23   27.83 35.13 37.72 28.36 30.20
Fumiya Matsui (松井郁也)    Japan
Fumiya Matsui (松井郁也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 9 37.90   38.60   38.28 47.22 37.90 38.17 39.35
6x6x6キューブ 複合決勝 13 2:40.37   3:07.37   3:28.71 2:40.37 3:13.03
Gaofeng Ren (任高峰)    China
Gaofeng Ren (任高峰)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 35 58.88   1:05.11   1:10.22 58.88 1:04.15 1:00.96 1:13.16
Han Wu (吳翰)    Taiwan
Han Wu (吳翰)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 39 1:03.88   1:09.25   1:08.86 1:03.88 1:11.54 1:07.36 1:16.90
メガミンクス 複合決勝 22 4:21.48     DNF 4:21.48
スクエア1 決勝 29 45.23   1:08.93   45.23 1:19.94 1:18.38 1:22.73 48.48
3x3x3複数目隠し 決勝 16 DNF     DNF
Hiroshi Sawakuri (澤栗宏司)    Japan
Hiroshi Sawakuri (澤栗宏司)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 54 1:44.00   1:55.40   1:52.38 1:44.00 1:54.14 DNF 1:59.68
6x6x6キューブ 複合決勝 30 6:13.07     6:13.07
メガミンクス 複合決勝 19 2:24.05   2:39.92   2:32.19 2:51.79 2:24.05 2:36.69 2:50.88
スクエア1 決勝 25 40.70   43.68   44.87 58.16 41.81 44.35 40.70
Hiroto Fujita (藤田浩斗)    Japan
Hiroto Fujita (藤田浩斗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 決勝 7 44.37   50.42   44.37 1:00.09 46.80
3x3x3片手 複合決勝 6 13.11   16.38   17.68 16.02 13.11 15.94 17.17
メガミンクス 複合決勝 13 1:25.81   1:52.10   1:53.61 2:00.84 1:25.81 1:41.84 2:12.73
3x3x3複数目隠し 決勝 1 18/21 1:00:00     18/21 1:00:00
Katsuki Takahashi (高橋勝紀)    Japan
Katsuki Takahashi (高橋勝紀)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 42 1:08.75   1:12.43   1:11.73 1:08.75 1:14.64 1:10.91 1:15.16
3x3x3目隠し 決勝 24 4:21.95   4:52.38   4:21.95 5:01.95 5:13.23
メガミンクス 複合決勝 11 1:39.66   1:40.55   1:49.63 1:40.40 1:41.07 1:40.19 1:39.66
3x3x3複数目隠し 決勝 16 DNF     DNF
Kazue Kobayashi (小林和惠)    Japan
Kazue Kobayashi (小林和惠)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 14 42.44   45.24   47.50 44.47 42.44 43.74 50.71
Kazutaka Watanabe (渡部和孝)    Japan
Kazutaka Watanabe (渡部和孝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 22 42.44   49.24   55.24 49.27 42.44 48.43 50.03
6x6x6キューブ 複合決勝 16 3:19.95   3:22.60   3:19.95 3:25.62 3:22.24
3x3x3目隠し 決勝 10 1:14.15   1:27.72   1:14.15 1:18.79 1:50.22
3x3x3複数目隠し 決勝 3 12/12 58:14     12/12 58:14
Kengo Yamawaki (山脇憲吾)    Japan
Kengo Yamawaki (山脇憲吾)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 47 1:09.34   1:28.25   1:23.48 1:09.34 DNF 1:39.15 1:22.12
スクエア1 決勝 8 18.74   23.11   23.39 25.75 26.90 20.20 18.74
Kento Hirai (平井健斗)    Japan
Kento Hirai (平井健斗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 33 57.78   1:03.15   1:04.44 1:12.16 57.78 1:02.23 1:02.79
3x3x3目隠し 決勝 26 5:17.54   DNF   DNF DNF 5:17.54
メガミンクス 複合決勝 10 1:34.23   1:39.96   1:39.08 1:40.01 1:54.47 1:40.80 1:34.23
Kenya Yahata (八幡顕也)    Japan
Kenya Yahata (八幡顕也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 37 52.64   1:07.73   52.64 1:13.08 1:16.27 1:08.24 1:01.86
3x3x3目隠し 決勝 20 2:57.38   DNF   2:57.38 DNF 4:39.88
スクエア1 決勝 7 19.90   23.07   26.70 25.98 23.07 19.90 20.15
Kohei Abe (阿部航平)    Japan
Kohei Abe (阿部航平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 決勝 29 DNF   DNF   DNF DNF DNF
3x3x3複数目隠し 決勝 13 9/14 1:00:00     9/14 1:00:00
Koki Mukai (向井皇喜)    Japan
Koki Mukai (向井皇喜)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 15 42.64   45.24   44.86 42.64 44.10 46.75 51.95
3x3x3片手 複合決勝 15 19.26   23.28   43.62 27.07 21.21 19.26 21.56
メガミンクス 複合決勝 7 1:16.82   1:22.22   1:19.69 1:29.11 1:16.82 1:17.87 1:43.53
スクエア1 決勝 6 14.41   22.16   35.35 21.70 20.69 24.09 14.41
Konosuke Nishiyama (西山幸之介)    Japan
Konosuke Nishiyama (西山幸之介)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 36 57.56   1:06.77   1:07.32 1:07.68 57.56 1:11.06 1:05.30
スクエア1 決勝 15 24.88   28.16   29.58 26.62 1:03.12 24.88 28.28
Kou Moriya (森谷航)    Japan
Kou Moriya (森谷航)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 34 53.09   1:04.58   1:04.80 1:07.43 1:06.50 53.09 1:02.43
6x6x6キューブ 複合決勝 21 3:56.35   4:06.52   3:56.35 4:12.88 4:10.34
3x3x3目隠し 決勝 29 DNF   DNF   DNF DNF DNF
3x3x3片手 複合決勝 23 26.32   40.33   38.13 26.32 42.77 46.72 40.08
メガミンクス 複合決勝 18 2:18.62   2:37.65   2:44.58 2:55.59 2:20.40 2:47.98 2:18.62
スクエア1 決勝 26 43.51   51.94   57.71 51.53 51.19 53.09 43.51
3x3x3複数目隠し 決勝 16 DNF     DNF
Kou Oobatake (大畠功)    Japan
Kou Oobatake (大畠功)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 決勝 11 1:15.43   DNF   1:30.95 DNF 1:15.43
スクエア1 決勝 3 10.89   16.94   17.37 13.84 19.62 20.29 10.89
Kwok Chi Hang (郭志亨)    Hong Kong
Kwok Chi Hang (郭志亨)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 23 42.78   50.11   45.32 42.78 54.61 57.19 50.40
6x6x6キューブ 複合決勝 14 3:04.71   3:10.96   3:21.71 3:04.71 3:06.45
3x3x3片手 複合決勝 17 22.48   27.29   25.80 28.73 27.35 22.48 32.49
メガミンクス 複合決勝 16 2:12.35   2:29.64   2:40.19 2:33.46 2:31.28 2:12.35 2:24.18
Makoto Kawamura (川村誠)    Japan
Makoto Kawamura (川村誠)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 52 1:26.76   1:34.29   1:30.25 1:35.87 1:26.76 1:36.74 2:27.20
3x3x3目隠し 決勝 29 DNF   DNF   DNF DNF DNF
3x3x3片手 複合決勝 26 38.65     38.65 50.40
Masahiro Hayashi (林真大)    Japan
Masahiro Hayashi (林真大)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 25 38.47   50.42   52.15 1:14.83 54.38 38.47 44.73
6x6x6キューブ 複合決勝 5 2:23.21   2:25.32   2:26.62 2:26.14 2:23.21
Masato Fujiwara (藤原正人)    Japan
Masato Fujiwara (藤原正人)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 決勝 2 30.94   35.80   30.94 35.56 40.91
3x3x3複数目隠し 決勝 2 14/15 58:29     14/15 58:29
Masayuki Hirai (平井雅之)    Japan
Masayuki Hirai (平井雅之)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 8 34.53   38.54   37.51 38.25 39.87 41.05 34.53
3x3x3片手 複合決勝 8 17.27   19.30   17.27 18.85 22.21 20.13 18.92
メガミンクス 複合決勝 1 40.25   42.15   40.44 44.35 43.73 42.27 40.25
スクエア1 決勝 14 24.19   28.07   32.94 28.04 24.19 29.13 27.03
Morimichi Kikuchi (菊地守道)    Japan
Morimichi Kikuchi (菊地守道)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 決勝 5 42.62   DNF   46.21 DNF 42.62
3x3x3複数目隠し 決勝 12 5/6 31:20     5/6 31:20
Naohiro Abe (阿倍直宏)    Japan
Naohiro Abe (阿倍直宏)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 32 58.11   1:01.86   1:02.67 1:03.37 1:09.06 59.54 58.11
3x3x3目隠し 決勝 29 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Naoya Hirata (平田直也)    Japan
Naoya Hirata (平田直也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 決勝 15 1:29.62   DNF   DNF 1:29.62 1:44.70
3x3x3複数目隠し 決勝 4 14/17 56:20     14/17 56:20
Ryohei Yoshioka (吉岡亮平)    Japan
Ryohei Yoshioka (吉岡亮平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 46 1:13.01   1:19.93   1:16.97 1:18.02 1:13.01 1:24.80 1:29.34
6x6x6キューブ 複合決勝 25 4:26.54   4:42.97   4:26.54 5:06.36 4:36.00
Ryouga Hayashi (林竜河)    Japan
Ryouga Hayashi (林竜河)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
6x6x6キューブ 複合決勝 29 2:03.74   DNF   2:03.74 2:17.99 DNF
3x3x3複数目隠し 決勝 16 DNF     DNF
Ryouichi Ibaraki (茨木亮一)    Japan
Ryouichi Ibaraki (茨木亮一)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 17 42.47   46.60   44.97 42.47 43.38 53.52 51.46
6x6x6キューブ 複合決勝 11 2:38.07   2:45.40   2:46.27 2:51.87 2:38.07
3x3x3片手 複合決勝 27 38.70     38.70 DNF
メガミンクス 複合決勝 9 1:28.91   1:39.10   1:46.20 1:36.01 1:28.91 1:35.39 1:45.89
スクエア1 決勝 18 21.73   30.56   27.19 31.84 32.66 34.90 21.73
Satoru Umetsu (梅津諭)    Japan
Satoru Umetsu (梅津諭)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 30 54.74   58.92   1:03.43 1:00.27 54.74 1:00.94 55.55
6x6x6キューブ 複合決勝 24 3:45.85   4:28.16   5:29.45 4:09.17 3:45.85
3x3x3目隠し 決勝 25 4:25.12   DNF   DNF DNF 4:25.12
メガミンクス 複合決勝 17 2:03.91   2:34.04   2:27.70 2:47.69 2:03.91 2:42.28 2:32.15
Satoshi Kodama (児玉聡)    Japan
Satoshi Kodama (児玉聡)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 31 54.79   59.67   1:02.73 54.79 1:01.59 59.65 57.78
3x3x3目隠し 決勝 13 1:22.61   1:51.87   1:22.61 2:08.01 2:05.00
3x3x3片手 複合決勝 18 19.63   27.44   27.00 28.55 26.76 19.63 30.89
スクエア1 決勝 5 15.44   19.78   16.59 15.44 21.20 21.54 29.87
Sei Sugama (洲鎌星)    Japan
Sei Sugama (洲鎌星)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 1 23.56   NR 29.51   23.56 33.37 27.23 27.92 33.90
6x6x6キューブ 複合決勝 1 1:49.29   1:51.47   1:52.50 1:52.62 1:49.29
3x3x3片手 複合決勝 2 10.67   14.56   19.06 14.23 15.99 10.67 13.47
スクエア1 決勝 11 18.37   24.93   30.70 22.41 18.37 23.68 28.71
Shinichi Saito (斉藤伸一)    Japan
Shinichi Saito (斉藤伸一)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 55 4:00.40     DNF 4:00.40
Shintaro Hirose (広瀬慎太郎)    Japan
Shintaro Hirose (広瀬慎太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 決勝 12 1:18.91   DNF   DNF DNF 1:18.91
3x3x3複数目隠し 決勝 8 13/17 58:35     13/17 58:35
Shiori Yanai (矢内詩織)    Japan
Shiori Yanai (矢内詩織)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
スクエア1 決勝 17 19.52   30.17   45.77 26.70 27.44 36.36 19.52
Sho Ogata (緒方昭)    Japan
Sho Ogata (緒方昭)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 45 1:10.75   1:18.16   1:21.61 1:19.27 1:10.75 1:19.58 1:15.64
3x3x3片手 複合決勝 13 19.26   22.81   23.44 29.41 20.92 19.26 24.08
Shoutaro Kikuchi (菊地章太郎)    Japan
Shoutaro Kikuchi (菊地章太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
6x6x6キューブ 複合決勝 8 2:23.95   2:40.48   2:44.38 2:53.12 2:23.95
3x3x3片手 複合決勝 12 16.15   22.62   24.25 23.75 16.15 21.63 22.49
Shuhei Omura (大村周平)    Japan
Shuhei Omura (大村周平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 7 30.84   37.50   30.84 33.98 40.58 37.95 41.61
6x6x6キューブ 複合決勝 4 2:02.60   2:13.57   2:17.00 2:21.10 2:02.60
Shuji Endo (遠藤修司)    Japan
Shuji Endo (遠藤修司)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 決勝 23 3:58.34   DNF   3:58.34 DNF DNF
3x3x3複数目隠し 決勝 15 2/2 16:46     2/2 16:46
Shuto Ueno (上野柊斗)    Japan
Shuto Ueno (上野柊斗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 4 30.78   34.21   36.33 33.49 30.78 35.05 34.09
3x3x3片手 複合決勝 5 14.06   15.62   16.30 15.86 14.69 22.52 14.06
スクエア1 決勝 2 12.33   13.46   13.40 15.71 12.33 13.21 13.76
Sinpei Araki (荒木慎平)    Japan
Sinpei Araki (荒木慎平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 決勝 19 2:39.88   DNF   DNF DNF 2:39.88
3x3x3片手 複合決勝 21 26.17   31.21   26.17 34.43 28.27 30.93 39.00
Takafumi Sakakibara (榊原隆文)    Japan
Takafumi Sakakibara (榊原隆文)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 決勝 9 1:11.86   DNF   1:11.86 1:47.49 DNF
3x3x3複数目隠し 決勝 10 9/11 58:18     9/11 58:18
Takashi Hasegawa (長谷川嵩)    Japan
Takashi Hasegawa (長谷川嵩)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 50 54.86   1:33.49   1:42.33 DNF 1:42.45 1:15.69 54.86
3x3x3目隠し 決勝 29 DNF   DNF   DNF DNF DNF
メガミンクス 複合決勝 14 1:59.76   2:07.80   2:37.22 2:06.54 2:10.49 2:06.37 1:59.76
Takayuki Matsumoto (松本孝之)    Japan
Takayuki Matsumoto (松本孝之)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 決勝 29 DNF   DNF   DNF DNF DNF
3x3x3複数目隠し 決勝 16 DNF     DNF
Takayuki Tanaka (田中隆喜)    Japan
Takayuki Tanaka (田中隆喜)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 13 36.71   42.29   44.76 42.81 41.01 36.71 43.04
3x3x3片手 複合決勝 11 17.56   20.75   22.30 18.20 21.74 DNF 17.56
スクエア1 決勝 4 15.02   17.45   31.58 17.54 15.46 15.02 19.34
3x3x3複数目隠し 決勝 9 13/18 58:16     13/18 58:16
Takeshi Hino (日野健志)    Japan
Takeshi Hino (日野健志)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 38 1:02.94   1:07.95   1:13.82 1:02.94 1:12.74 1:07.50 1:03.61
6x6x6キューブ 複合決勝 23 4:09.45   4:17.21   4:31.45 4:09.45 4:10.74
3x3x3目隠し 決勝 29 DNF   DNF   DNF DNF DNF
スクエア1 決勝 21 26.06   34.00   35.98 26.06 1:19.90 34.87 31.16
Taku Yanai (矢内拓)    Japan
Taku Yanai (矢内拓)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 21 44.84   48.60   56.35 44.84 53.32 46.68 45.79
6x6x6キューブ 複合決勝 22 3:50.16   4:09.16   4:14.44 3:50.16 4:22.88
3x3x3目隠し 決勝 4 35.93   DNF   DNF 35.93 DNF
メガミンクス 複合決勝 12 1:42.07   1:46.48   1:45.14 1:49.21 1:47.95 1:42.07 1:46.34
Takuma Daino (台野拓磨)    Japan
Takuma Daino (台野拓磨)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 28 48.83   55.48   53.20 1:11.19 48.83 52.60 1:00.64
6x6x6キューブ 複合決勝 18 3:15.44   3:29.57   3:15.44 3:57.02 3:16.24
メガミンクス 複合決勝 8 1:22.71   1:26.08   1:23.56 1:41.19 1:29.19 1:22.71 1:25.49
Takumi Tamura (田村匠)    Japan
Takumi Tamura (田村匠)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 43 1:04.02   1:12.52   1:23.35 1:11.43 1:21.64 1:04.49 1:04.02
6x6x6キューブ 複合決勝 26 4:20.71   4:43.37   4:20.71 5:14.30 4:35.10
3x3x3目隠し 決勝 27 5:22.25   DNF   DNF DNF 5:22.25
スクエア1 決勝 23 30.43   39.56   30.43 46.52 48.27 37.71 34.46
Takumi Yoshida (吉田拓海)    Japan
Takumi Yoshida (吉田拓海)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 16 36.37   45.26   44.09 44.50 36.37 47.19 48.39
6x6x6キューブ 複合決勝 15 3:02.71   3:19.22   3:16.36 3:02.71 3:38.59
3x3x3目隠し 決勝 29 DNF   DNF   DNF DNF DNF
スクエア1 決勝 12 22.67   26.07   1:02.92 27.10 22.67 25.90 25.22
Taro Yoshioka (吉岡太郎)    Japan
Taro Yoshioka (吉岡太郎)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 19 42.45   48.58   56.15 48.59 51.25 42.45 45.91
3x3x3片手 複合決勝 14 20.66   23.16   22.19 35.81 20.76 20.66 26.53
Tatsuya Kusanagi (草彅達也)    Japan
Tatsuya Kusanagi (草彅達也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
スクエア1 決勝 1 7.02   8.89   8.78 8.69 7.02 DNF 9.20
Tatsuyuki Ono (小野龍幸)    Japan
Tatsuyuki Ono (小野龍幸)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 40 58.29   1:10.57   1:08.06 58.29 1:13.14 1:10.50 1:20.24
3x3x3目隠し 決勝 21 2:59.13   DNF   DNF 2:59.13 DNF
Toma Kishimoto (岸本到馬)    Japan
Toma Kishimoto (岸本到馬)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 29 54.52   58.59   59.96 57.95 57.85 54.52 1:08.24
3x3x3目隠し 決勝 8 1:10.78   DNF   1:10.78 DNF DNF
スクエア1 決勝 24 33.97   40.46   33.97 41.18 40.76 43.65 39.44
3x3x3複数目隠し 決勝 5 12/14 52:19     12/14 52:19
Tomohiro Kobayashi (小林知広)    Japan
Tomohiro Kobayashi (小林知広)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 5 32.17   36.33   37.35 34.65 36.98 32.17 38.04
6x6x6キューブ 複合決勝 2 1:54.43   1:58.76   2:03.10 1:58.76 1:54.43
3x3x3片手 複合決勝 10 17.57   20.70   19.59 17.57 20.72 21.78 21.85
メガミンクス 複合決勝 3 58.58   1:00.39   1:01.39 59.27 58.58 1:00.52 1:06.07
Tomoya Iida (飯田朋也)    Japan
Tomoya Iida (飯田朋也)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 2 31.76   33.73   36.01 31.76 34.69 34.23 32.27
6x6x6キューブ 複合決勝 3 1:45.51   1:59.61   2:19.44 1:45.51 1:53.88
3x3x3片手 複合決勝 3 12.47   14.88   17.41 14.22 14.97 12.47 15.46
Tomoyuki Hiraide (平出智之)    Japan
Tomoyuki Hiraide (平出智之)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
スクエア1 決勝 9 19.12   23.66   24.70 25.65 20.63 28.64 19.12
Toru Morooka (諸岡徹)    Japan
Toru Morooka (諸岡徹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 12 38.38   40.93   42.12 38.72 41.96 43.22 38.38
6x6x6キューブ 複合決勝 10 2:38.72   2:44.65   2:38.72 2:55.73 2:39.51
Uta Wakamatu (若松詩)    Japan
Uta Wakamatu (若松詩)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 49 1:16.86   1:31.75   1:32.93 1:41.55 1:42.33 1:20.76 1:16.86
3x3x3目隠し 決勝 29 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Xuan Liu (刘璇)    China
Xuan Liu (刘璇)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 11 36.50   40.08   37.33 36.50 42.56 48.50 40.35
6x6x6キューブ 複合決勝 7 2:25.90   2:31.15   2:25.90 2:36.54 2:31.00
3x3x3目隠し 決勝 29 DNF   DNF   DNF DNF DNF
3x3x3片手 複合決勝 16 20.63   23.85   22.22 25.79 24.05 20.63 25.29
メガミンクス 複合決勝 5 1:12.01   1:14.59   1:16.05 1:14.82 1:12.01 1:17.17 1:12.91
スクエア1 決勝 20 20.26   33.59   20.26 42.83 36.21 41.83 22.73
3x3x3複数目隠し 決勝 14 2/2 10:01     2/2 10:01
Yoshimi Sudo (須藤良実)    Japan
Yoshimi Sudo (須藤良実)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 48 1:23.21   1:31.56   1:38.69 1:26.94 1:23.21 1:36.84 1:30.89
6x6x6キューブ 複合決勝 27 4:29.54   4:44.65   4:29.54 4:48.57 4:55.85
3x3x3目隠し 決勝 28 5:34.55   DNF   DNF 6:06.69 5:34.55
メガミンクス 複合決勝 20 2:35.08   2:45.51   3:01.53 2:42.94 2:35.08 2:48.56 2:45.04
スクエア1 決勝 27 50.25   1:03.16   50.25 1:01.74 1:14.92 1:05.71 1:02.02
Yoshio Matsumoto (松本嘉夫)    Japan
Yoshio Matsumoto (松本嘉夫)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 41 1:03.19   1:10.72   1:03.19 1:13.86 1:11.80 1:28.29 1:06.51
3x3x3目隠し 決勝 29 DNF   DNF   DNF DNF DNF
3x3x3片手 複合決勝 25 37.22     37.22 DNF
3x3x3複数目隠し 決勝 6 11/12 55:33     11/12 55:33
Yuhei Takagi (高木佑平)    Japan
Yuhei Takagi (高木佑平)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
6x6x6キューブ 複合決勝 6 2:21.06   2:29.64   2:26.39 2:21.06 2:41.48
3x3x3目隠し 決勝 14 1:26.90   DNF   DNF 1:26.90 DNF
3x3x3片手 複合決勝 7 14.79   16.47   14.79 15.28 17.48 17.71 16.64
スクエア1 決勝 10 21.70   24.15   26.69 37.02 21.70 22.40 23.35
Yuichi Hamada (濵田祐一)    Japan
Yuichi Hamada (濵田祐一)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 53 1:24.50   1:40.14   1:34.23 1:48.30 1:42.13 1:24.50 1:44.05
3x3x3目隠し 決勝 29 DNF   DNF   DNF DNF DNF
3x3x3複数目隠し 決勝 16 DNF     DNF
Yuji Suse (巣瀬雄史)    Japan
Yuji Suse (巣瀬雄史)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 24 40.73   50.24   54.64 49.74 40.73 46.45 54.52
6x6x6キューブ 複合決勝 19 3:10.99   3:34.34   3:38.46 3:10.99 3:53.56
3x3x3目隠し 決勝 29 DNF   DNF   DNF DNF DNF
メガミンクス 複合決勝 15 2:02.57   2:25.05   2:43.06 2:23.55 2:02.57 DNF 2:08.55
Yuki Mori (森雄樹)    Japan
Yuki Mori (森雄樹)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 決勝 29 DNF   DNF   DNF DNF DNF
Yuki Yamamoto (山本祐輝)    Japan
Yuki Yamamoto (山本祐輝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 決勝 6 43.38   DNF   43.38 DNF DNF
スクエア1 決勝 13 24.82   26.59   24.82 25.55 32.81 27.05 27.16
Yuto Date (伊達優人)    Japan
Yuto Date (伊達優人)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
6x6x6キューブ 複合決勝 28 5:00.31   5:04.94   5:12.82 5:00.31 5:01.68
3x3x3目隠し 決勝 17 2:27.74   DNF   DNF 3:05.97 2:27.74
3x3x3片手 複合決勝 28 41.65     42.96 41.65
メガミンクス 複合決勝 21 2:39.96   2:56.59   2:39.96 3:02.40 3:07.63 2:43.20 3:04.16
スクエア1 決勝 28 1:03.05   1:07.29   1:03.05 1:07.77 1:10.45 1:03.66 1:12.42
3x3x3複数目隠し 決勝 16 DNF     DNF
Yuto Hayaki (早木悠斗)    Japan
Yuto Hayaki (早木悠斗)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
3x3x3目隠し 決勝 16 2:23.29   DNF   2:23.29 3:00.61 DNF
3x3x3片手 複合決勝 20 22.01   28.27   34.81 26.95 22.01 30.62 27.23
Yuuki Kobayashi (古林祐輝)    Japan
Yuuki Kobayashi (古林祐輝)
種目 ラウンド 順位 単発 平均 結果詳細
4x4x4キューブ 複合決勝 20 37.59   48.60   37.59 57.34 41.92 1:02.69 46.53
メガミンクス 複合決勝 6 1:17.13   1:18.41   1:17.13 1:18.49 1:17.99 1:20.38 1:18.74